Поиск
Маршруты
Карты · Калининградская область · Пляжи

Пляж

247 отзывов
Закрыто до 07:00
Калининградская область, Зеленоградский муниципальный округ, Куршская коса
Сохранить

Добавить фото или видео

Пляж Пляж, Калининградская область, фото
Пляж Пляж, Калининградская область, фото
Еще 99
Обзор
Фото
109
Отзывы
247
Особенности
Похожие места

Адрес

Калининградская область, Зеленоградский муниципальный округ, Куршская коса
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

Закрыто до 07:00
График

Входит в подборки

Подборка  ·  29 мест
Пляжи Зеленоградского городского округа: места для отдыха на Балтийском море
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  5 мест
Пляжи Зеленоградского городского округа с удобным заходом в море
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  4 места
Пляжи Зеленоградского городского округа: места для уединённого отдыха
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  9 мест
Пляжи Зеленоградского городского округа: места для отдыха на Балтийском море
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  10 мест
Места для семейного досуга с детьми в Зеленоградском городском округе
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  3 места
Пляжи Зеленоградского городского округа для наблюдения за закатами
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

КПП
151 м
КПП
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Оцените это место

247 отзывов

По умолчанию
Марина
Знаток города 29 уровня
20 мая
Этот дикий пляж в самом начале Куршской косы. До него из Зеленоградска мы дошли пешком – через городской парк, потом вдоль кладбища, за которым начинается хорошая и живописная тропа (местами она идет по береговому валу-авандюне и проходит мимо Башни управления огнем). До пляжа около 4 км. По дороге мы ознакомились с интересной памяткой нашедшему тюленя на информационном стенде. Оказывается, что здесь можно встретить серого балтийского тюленя. Мы, особенно дети, весь день ждали этой встречи, но нам не повезло. Зато получилась отличная прогулка вдоль моря. На пляж спустились с авандюны « в положенном месте» по тропе. Пляж отличный. Широкий. Пустынный. Протяженный. Погода была хороша для прогулок, не для купания, часто дождик моросил, поэтому внуки, хотя и любители волн, в море не полезли, а возводили песчаные замки у воды. Я же поплавала с удовольствием. Потом мы пошли дальше изучать пляж. В самом конце пляжа много микробухт и микрозаливчиков. Сюда море вынесло много камней. И здесь дети зависли надолго, забрели в море и строили башенки из камней. Кстати, мы нашли немного янтаря. Не так много, как в Балтийске. Но все же море и здесь подарило нам солнечный камень. Нагулялись и пошли обратно в Зеленоградск.
7
Пчельников Алексей
Знаток города 14 уровня
2 июля
Суперское место - очень красивые закаты. Много кафе и ресторанов рядом. Можно поесть и хотдоги за 300р, или блюда поизысканее за 700-900р. На любой вкус и кошелёк. Воздух вкуснейший. Море прохладное (мы были в конце июня 2026 - теспература воды 18-20 градусов, а солнце жврило все 30).
2
Антон Ионов
Знаток города 6 уровня
7 июня
Хороший городской пляж и набережная. Были в конце мая, пляж чистый, вода холодная, но купающихся это не останавливало)) Хорошо погуляли по набережной, прокатились на колесе обозрения (вид на Куршскую косу и море, с другой стороны город). На набережной много неплохих ресторанчиков, но перед посещением рекомендую смотреть рейтинг и отзывы.
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных