Поиск
Маршруты

Подружки

Обзор
Товары и услуги
Новости
13
Фото
34
Отзывы
133
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
270 оценок
Оцените это место

133 отзыва

По умолчанию
Алевтина
Знаток города 4 уровня
11 января
Была на лазерной эпиляции у Ангелины — осталась очень довольна! Процедура прошла комфортно, специалист всё подробно объяснила, ответила на вопросы и создала очень приятную атмосферу. Уже после первых процедур заметен результат. Кабинет чистый, современное оборудование, чувствуется профессионализм. Обязательно буду продолжать курс и рекомендовать Ангелину знакомым❤️
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 4 уровня
3 марта
Долгое время была постоянной клиенткой вашей студии, но в последнее время качество услуг заметно упало. При обращении к новым мастерам столкнулись с двумя проблемами: не фиксируются параметры процедуры и тон кожи клиента; отсутствует видимый эффект от лазерной эпиляции (аналогичная ситуация была дважды у разных специалистов). При попытке записать меня повторно почти через 2 недели я проговорила своим недовольства, и мне предложили приехать, посмотреть на эффект, только в этот же день в 22:00, что крайне неудобно. В остальные дни как оказывается уже не возможно оценить результат, делаем вывод, что менеджеры не заинтересованы в удержании постоянных клиентов. Итог: потраченные в пустую деньги и время, ответа от службы поддержки внятного так и не поступило. Не рекомендую это место.
1
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 12 уровня
19 мая 2025
В восторге о эффекта👍 начала делать курс на александритовом лазере, эффект просто потрясающий! Пока прошла только 2 сеанса все зоны, с промежутком в 1,5 месяца - волос реально нет, брею раз в 3-4 недели буквально 3 волосины. Рекомендую однозначно, крутое шешение, уютный салон, очень вежливый персонал❣️
1
Посмотреть ответ организации
Мария Шамина
Знаток города 2 уровня
6 марта 2025
Была на процедуре лазерной эпиляции не первый раз. Использовали Александритовый лазер. Процедура максимально комфортная ещё и из-за мастеров. Девочки очень грамотные, впечатления самые позитивные. Результат был заметен уже после первой процедуры. Отдельное спасибо мастерам Ангелине и Виктории.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Доценко
Знаток города 12 уровня
9 августа 2025
Обслуживание нормальное, мастер вежливая и аккуратная, к помещению сильно не присматривалась ( но кушетка на входе из белой уже черная и садиться на нее не очень). По результатам еще не могу сказать - нлжки и подмышки со второго раза прямо очень видна разница, бикини не сдается пока, но из русых стали полупрозрачные и малозаметные оставшиеся - это факт
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Разумихина
Знаток города 6 уровня
12 декабря 2025
Замечательное место, чисто, красиво❤️Мастер Ирина в самое сердечко раз и на всю жизнь! Хожу на бикини и подмышки. Выполняет процедуру аккуратно, заботливо. Очень рекомендую к посещению❄️
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Ш.
Знаток города 4 уровня
26 апреля 2025
Мастер Виктория- настоящий профессионал и очень приятный человек. Рада, что попала именно к ней. Процедура проходит деликатно, быстро и не больно. Результатом довольна. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 7 уровня
17 февраля 2025
Очень понравилась клиника.Мастер Виктория всё рассказала перед процедурой,очень приятная девушка❤️.Сама процедура прошла быстро и комфортно (хотя переживала что будут болезненные ощущения).Обязательно приду ещё❤️Спасибо🌷
2
Посмотреть ответ организации
Светлана К.
Знаток города 4 уровня
25 января 2025
Была в первые, понравилось, чисто, уютно, персонал доброжелательный. Мастер Ангелина вежливая,приятная, всё объяснила, рассказала , располагает к общению. Общие впечатления положительные . Рекомендую к посещению.
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Мамитова
Знаток города 5 уровня
29 мая 2025
Была у мастера Ангелины 29.05. В солярий не ходила больше 2-х недель. За сутки до процедуры намазалась маслом. На следующий день сходила в душ. Мастер в зоне бикини оставила «минное поле». Пигментация невероятно сильная, ожоги. Сказала пить обезбол, антигистаминные и мазать пантенолом. В клинике нет даже льда, чтобы приложить на случай ожогов, что странно. Причем ожоги в тех местах, где волос никогда не было - почти на животе. Мастер ссылается на то, что я якобы плохо смыла гель для душа. Полнейший сюр. Может и есть в Подружках хорошие мастера, но точно не Менжулина Ангелина. Профессионализм отсутствует.
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 4 уровня
15 апреля 2025
Действительно подружки. Из-за лазерной депиляции ног, опоздала на ненужную мне встречу . Спасибо, подружки. Кстати лазер вообще нормальный , не больно почти. Кушеточку бы помягче, и будет вообще хорошо
Посмотреть ответ организации
Елизавета Г.
Знаток города 6 уровня
22 декабря 2024
Пользуюсь услугами «Подружек» уже на протяжении 1.5 лет, при чем был опыт посещения в разных городах. И далеко не все филиалы могут похвастаться такими знающими и квалифицированными мастерами, как Никонорова Ирина. Ирина ответила на все мои вопросы, быстро и практически безболезненно оказала услугу, так еще и порекомендовала, что сделать, чтобы достичь желаемого результата. Тверичам очень повезло, что в их городе работают такой профессионал своего дела. Так что смело могу рекомендовать данный филиал.
2
Посмотреть ответ организации
Оксана М.
Знаток города 4 уровня
1 февраля
Была сегодня 01.02 первый раз в этом салоне на Советской , очень понравилась атмосфера , и отношение персонала . А то в некоторых салонах ( конкурентов) к возросным клиенткам относятся не очень (мягко сказать ) а нас в возрасте тётенёк много . И мы тоже любим ухаживать за собой . И тут прям отношение понравилось .
Посмотреть ответ организации
Svetlana Smirnova
Знаток города 4 уровня
31 марта 2025
Прекрасная студия. С великолепным мастером Ирина, такой тщательной и аккуратной процедуры у меня еще не было, умничка, настоящий профессионал. Рекомендую 100%
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Л.
Знаток города 3 уровня
14 мая
Очень довольна сервисом, отличные специалисты, вежливые и учтивые). Не один год хожу и все на уровне🫶. Спасибо "Подружкам" за такое внимание к своим клиентам.
Посмотреть ответ организации
Marina S.
Знаток города 2 уровня
30 ноября 2025
Очень приятное место. Квалифицированные специалисты подбирают дозу наиболее оптимально для каждой зоны - это позволяет увидеть результат после первой процедуры.
1
Посмотреть ответ организации
Helen_hh
Знаток города 4 уровня
6 февраля 2025
Мастер предложила мне персональный план процедур, исходя из моих потребностей и типа кожи, что очень ценно! Порадовал такой индивидуальный подход
Посмотреть ответ организации
АннА
Знаток города 6 уровня
13 ноября 2025
Очень комфортное место. Приятные, вежливые, деликатные мастера. Чисто! Само действие процедуры замечательное. Всё работает
Посмотреть ответ организации
Юлия Б.
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2024
Хорошая клиника, мастера отличные. Быстро, качественно, удобно. Не нужно "отращивать косы" перед процедурой ))) Один минус - это, конечно, цена. Особенно ощутимо, когда ты только в самом начале пути к идеальной гладкости и нужно ходить часто.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Карпова
Знаток города 5 уровня
12 ноября 2025
Отличная клиника! Персонал супер, от процедуры на александритовом лазере я в восторге! Эффект потрясающий)
Посмотреть ответ организации
Natali RUSH
Знаток города 4 уровня
30 августа 2024
Однозначно буду дополнять свой отзыв , т.к была тут только один раз , но сравнить есть с чем . Я уже прошла курс лазера в другой сети клиник лазерной эпиляции, но результат меня не устроил. Надеюсь «подружки» меня удовлетворят ) По первым впечатлениям о салоне , мастере, и то как она выполнила процедуры , все на высоте 👌🏻 Никаких неприятных ощущений, покраснении и ,боже упаси, ожогов нет!( александритовый лазер)
Посмотреть ответ организации
Элли Рунс
Знаток города 21 уровня
23 апреля 2024
Услуга оказана качественно 😎 Процедурой я осталась довольна. Обслуживание в доброжелательной атмосфере. В помещении чисто, опрятно. Сама процедура для меня совершенно безболезненная, дедала Лэ голеней. На следующий день никаких реакций на коже, все хорошо 🙂
1
Посмотреть ответ организации
Elizaveta Boykova
Знаток города 6 уровня
29 ноября 2024
Прекрасное и быстрое обслуживание, прекрассные условия, мастер Александра, поосто замечательная, все сделала легко и быстро, и оказала моральную поддержку, т.к. на данной процедуре была в первые) Обязательно всем буду рекомендовать и приду снова❤️
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Скулкина
Знаток города 4 уровня
10 апреля 2024
Лазерную эпиляцию делали александритовым лазером, процедуру делала специалист Виктория. Очень понравился подход к процедуре, досканально было сделано, ценю такую работу. Везде все чисто, аккуратно, все подробно рассказывают, ничего не навязывают. Рекомендую. Вот только хотелось по цене подешевле, считаю, что дороговато.
1
Посмотреть ответ организации
Елена РОСТАРОПОВА
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2025
Александра, отличный мастер. Есть пожелания: можно завести карты в компьютере или одну бумажную анкету на все посещения и отмечать в ней даты. Очень утомительно и раздражительность заполнять каждый раз если прошло больше трех месяцев... Надеюсь на лучшие изменения.
Посмотреть ответ организации
Анна Крылова
Знаток города 9 уровня
16 января 2024
В целом я довольна сервисом и результатом от процедуры. Мастер тоже прекрасная девушка, очень тактичная и внимательная. Из недостатков - изменили цену с начала года на 25%, получилось, что выгода от предложения членства в клубе (давало скидку 30%) обнулилась.Считаю, что это некорректно в отношении действующих клиентов.Тем более мне было обещано, что 3 месяца для меня будет действовать скидка, которую отменили при 1 посещении, с которого она и начала действовать.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Шайморданова
Знаток города 7 уровня
6 сентября 2024
Профессиональный, вежливый персонал. Всё быстро и чётко. Чисто. Оборудование на высоте. Удобное расположение. Скидки и акции радуют!
Посмотреть ответ организации
Елена Куюкина
Знаток города 8 уровня
27 августа 2023
Доброго времени суток! Была в данной студии два раза и оба раза (у разных мастеров) оставили довольно посредственное впечатление. Первый раз мастер не поинтересовался, какая мощность лазера для меня комфортна и процедура прошла крайне болезненно, вдобавок к этому в конце пантенолом мне предложили обработать самой только голени (была еще зона бикини и подмышки) Второй раз еще интереснее. Я зашла в студию в 14:01 и вышла в 14:08. За 7 минут мастер, не обработав кожу перед процедурой и не подготовив ее, успела сделать зону подмышек и бикини. Пантенол мне даже не предложили. Желаю персоналу поработать над клиентоориентированностью и дальнейшего развития студии
6
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 6 уровня
26 сентября 2023
Делала эпиляцию второй раз, но первый раз к клинике Подружки. Обслуживание клиентов отвратительное, никакого профессионализма. Хотелось бежать после 5 мин. Было ощущение, что кожа горит. После процедуры жуткое раздражение. Видимо «специалист» совсем не понимает, как правильно подбирать мощность по виду кожи. После первой процедуры в другой клинике осталась весьма довольна и процедурой и результатом. Подружки Привлекают только ценой на первое посещение 500 р, а по факту, такое ощущение, что к ученику пришла. Ступила, что не почитала заранее отзывы🤷‍♀️ не рекомендую, совсем.
2
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 4 уровня
5 июня 2025
Первые разы посещения было немного страшновато, стеснительно и волнительно.. Но благодаря мастеру, кто покорила моё сердечко, прихожу с радостью на процедуру☺️ Ангелина, спасибо! Сколько людей, столько и мнений, но ты прекрасна!❤️
Посмотреть ответ организации
Валентина
Знаток города 7 уровня
28 апреля 2022
Лазерная эпиляция - на что только ни пойдёт женщина ради красоты. Посетила клинику "Подружки" на улице Вольного Новгорода, 13 в Твери по совету подруги. Помещение небольшое. Всё чисто, аккуратно. Персонал доброжелательный. Предлагают попить чайку в ожидании приёма. Я делала глубокое бикини у мастера Жанны. Делала она всё аккуратно, деликатно, спрашивала про ощущения - контролировала процесс. Мне посоветовали эпиляцию александритовым лазером. Процедура не очень приятная, но эффективная - уже после первой процедуры волосы расти стали заметно меньше. Если купить клубную карту, то стоимость процедуры станет меньше на 50%. А саму клубную карту за полцены можно купить в конце каждого месяца.
3
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Макарова
Знаток города 3 уровня
24 февраля 2025
Хорошее место. Принимают по поедварительной записи. В интернете можно выиграть скидку на 50 или 75% . Но волосы всё равно вырастут, хоть суолько раз делай эпиляцию
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 4890
Знаток города 2 уровня
22 июня 2024
Нет, не понравилось, и точно не вернусь! "Спасибо" Никоноровой Ирине, мастеру ЛЭ, которая также врач (стоматолог и дерматолог) и которая предложила мне лучше идти делать электроэпиляцию ИЛИ принести справку от эндокринолога, для того чтобы она могла мне сделать процедуру. Это при том, что в предыдущий визит в этот же салон на ул. Вольного Новгорода, 13 (г. Тверь) мастер Александра Орлова провела мне диагностику, разобрали все нюансы, а также систему оплаты, и она рекомендовала в моем случае ЛЭ именно александритовым лазером. Сделать саму процедуру не успели, т.к. заполнение документации и консультация-диагностика заняли около 20 мин., перенесли на др. раз. Этот другой раз и стал последним, благодаря врачу Никоноровой Ирине и её предосторожностям, неправильной диагностике (почему-то только с упором на пушковый волос), а также банальному неумению выслушать ("Дайте мне сказать сначала, я же врач!"). Ок, до свидания и всего Вам доброго!
2
Посмотреть ответ организации
Умеда Рахмоналиевна
Знаток города 3 уровня
20 декабря 2024
Очень понравилось, хожу на лазерную эпиляцыю результат не заставил себя ждать, с первой же процедуры ушло 60-70%волос, даже не ожидала токого, да дороговато но результат того стоить!
Посмотреть ответ организации
Любовь Б.
Знаток города 3 уровня
9 мая 2025
Решила попробовать ЛЭ впервые. Первое впечатление-все отлично, и внимание мастера и обстановка салона. Задумалась о прохождении курса )...
Посмотреть ответ организации
Анастасия Волк
Знаток города 5 уровня
18 ноября 2021
Добрый день! Хочу поблагодарить мастера Ирину Никоронову за профессиональный подход к своему делу! Приятно возвращаться в вам в клинику, всегда все светленькое, чистенькое, стерильненькое, вообщем, одно удовольствие! Приятно общаться во время процедуры, время пролетает быстро, да и о эпиляции много узнаёшь, боли вообще не чувствуется. Сам лазер очень рекомендую, эффективный!
3
1
Посмотреть ответ организации
Марина Марченко
Знаток города 3 уровня
26 июля 2024
Мастер Виктория - любовь! И процедуру (лэ) отлично делает и подход к клиентам замечательный, в кратце я просто в восторге💕
1
Посмотреть ответ организации
Вероника Корнева
Знаток города 6 уровня
20 ноября 2024
Вежливое и внимательное отношение, индивидуальный подход, профессионализм. Все это я сегодня увидела на приеме в Пожружках. Жаль, не записала имени сотрудницы. Спасибо! Приятно удивлена!)
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Скабина
Знаток города 11 уровня
28 октября 2024
Была у двух косметологов, но отметь хочу Викторию. Внимательная, компитетная, дружелюбная поэтому ходить буду только к ней. Благодарю.
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 5 уровня
15 марта 2024
Уютный салон, очень приятная, тактичная и легкая в общении косметолог Виктория. Процедура прошла безболезненно, получила все необходимые рекомендации. Рекомендую другим и непременно пойду сама.
1
Посмотреть ответ организации
Svetlana Gural
Знаток города 5 уровня
6 июня 2023
Мастер очень вежливая девушка. Проводят предварительную консультацию, все доступным языком объясняют. Приятная ненавязчивая атмосфера. Сама процедура проходит довольно таки быстро. Профессиональное оборудование для лазерной эпиляции. Девушка подсказала какой вид лазера выбрать для разных типов волос(пушок или жёсткие). Лишние услуги не навязывают. Только по делу. 👍
2
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Трифонова
Знаток города 7 уровня
4 февраля 2023
Приятно посещать салон 'Подружки', там работают вежливые девушки и выполняют свою работу отлично. Понравился мастер Альбина- рекомендую. Сложилось впечатление, что у неё свой индивидуальный подход к каждому кто посещает её. Очень вежливая и пунктуальная! Аккуратная, с ней очень уютно проходить процедуру эпиляции. Максимум понимания и поддержки. Огромное спасибо ей за Потрясающую работу и Самоотдачу!
1
Посмотреть ответ организации
Anna Ivanova
Знаток города 5 уровня
9 марта 2024
Отличный салон! Хожу к мастеру Виктории, у нее просто золотые руки, проводит процедуру максимально комфортно! Уже после первого посещения увидела результат!Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 9 уровня
1 декабря 2022
Самое лучшее место для эпиляции- разнообразные аппараты, удобное расположение и время работы, приложение отлично работает, всегда оперативно отвечают в телеграмме. Хожу к Альбине на александритовый лазер- профессионал своего дела. Плюс частенько разнообразные акции, скидки для владельцев клубных карт
3
1
Посмотреть ответ организации
Arina B
Знаток города 6 уровня
10 мая
Спасибо девушке на ресепшен за внимательное отношение. К сожалению были противопоказания к процедуре. К счастью это вовремя выявили. Перенесу процедуру на более благоприятный период.
Посмотреть ответ организации
Стаханов Екатерина
Знаток города 3 уровня
20 марта 2024
Девочки умницы!!! Качественные процедуры,креативный подход ,отличное настроение,быстро,красиво!!! А что еще надо для ощущения радости? Правильно,красивые ручки!!!))) Спасибо за качественную работу!!!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Богданова
Знаток города 5 уровня
29 июля 2024
Атмосфера очень уютная. Мастера очень вежливые и приветливые, я бы даже сказала заботливые) Качество процедур на отличном уровне
Посмотреть ответ организации
Айтадж И.
Знаток города 3 уровня
20 мая 2025
Была на эпиляции.Всё понравилось .Мастер Ирина профессионал в своём деле👍🏻
1
Посмотреть ответ организации
Н
Надежда Калинина
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2022
Была у мастера Жанны. Всё очень понравилось. Сделала процедуру аккуратно, внимательно, быстро. Всё рассказала и объяснила. Нравится, что Александрит с охлаждающим эффектом. Легче переносится. Делаю не первый раз, результат хороший.
1
1
Посмотреть ответ организации
Аревик Назлуян
Знаток города 4 уровня
16 августа 2023
Уютный салон, мастер Ирина приятная девушка, и как мне показалось грамотный специалист. Из минусов, в колл - центре дают не совсем верную информацию, вернее консультируют не совсем правильно.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3