Поиск
Маршруты

ПоДВАл

Обзор
Меню
Фото
123
Отзывы
180
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
337 оценок
Оцените это место

180 отзывов

По умолчанию
Никита Гришин
Дегустатор 3 уровня
14 февраля
Отличный бар. Очень понравилось душевная атмосфера бара. Хороший выбор пива. Отличная кухня. Уютно. Персонал вежливый. Быстро все приготовили и подали. Очень понравилось - рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Михаил Гуляев
Дегустатор 5 уровня
19 марта
Очень приятное лампово-тёплое заведение, где можно спокойно попить пива, поесть бургеров или другую еду, а так же посмотреть спортивные каналы и поболтать за свою любимую команду. Большой выбор импортного пива по вполне адекватным ценам. Много постоянных посетителей с которыми можно за стойкой побеседовать на всякие темы. Мне понравилось.
Посмотреть ответ организации
Михайлюченко Надежда Васильевна
Дегустатор 6 уровня
5 июля 2025
Вкусное пиво, харизматичный хозяин/бармен. Картошка фри в прованских травах и специях - божественна! Рёбрышки без сувида, вкус настоящего мяса. За рекомендации по меню и пиву отдельное спасибо, отлично посидели.
2
Посмотреть ответ организации
Кристина Калинина
Знаток города 6 уровня
20 февраля
Крутая атмосфера бара «для друзей», в котором чувствуешь себя расслабленно и нет ощущения давления публики вокруг. Вкусная еда (особенная любовь - пельмени), есть возможность заказать не целую порцию, а половину.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Дамбаев
Дегустатор 5 уровня
26 октября 2025
Интерьер заведения странный, но концептуальный. Видно, что пытаются что-то изобразить интересное, но ввиду малых площадей и невозможностью переоборудовать план, атмосфера не самая благоприятная. Само понятие гастропаб подразумевает блюда ресторанного качества, но к сожалению кухня это самое худшее в этом заведении. Я лично заказал хот-дог, который оказался кислым из-за неудачного выбора маринованных огурцов. А карбонара, которая проста в приготовлении оказалась повару не под силу. При вопросе какой вид спагетти используется, Я не получил внятного ответа. А когда принесли, то увидел, что это лингвини, соус которого был далеко не сливочный, а сыр далеко не пармезан или что-то близкое. Мне кажется использовался первый попавшийся твердый сыр из супермаркета. Про остальные блюда ничего не могу сказать, т.к. не удалось попробовать или повезло не попробовать. Единственные вещи, которые спасают это заведение. Первое - Пиво хорошего качества, хотя я в этом плохо разбираюсь, но друзья сказали, что норм. Сам я вообще не употребляю пиво, предпочитаю крепкие алкогольные напитки, которых не оказалось в пабе. Просто наверное у них нет лицензии. Так что если вы вдруг захотите что-то покрепче или хотя бы коктейли, то вам точно не сюда. Второе, это хорошее обслуживание. Девушка-бармен замечательная, приветливая, доброжелательная и все хорошо объясняет. Умничка Ну вот как-то так. Простите, если что не так, но я стараюсь писать правду.
4
6
Посмотреть ответ организации
Viking
Дегустатор 5 уровня
9 июля 2025
Лучшее место по атмосферности где я когда либо был, просто космос, хозяин заведения Руслан оч крутой, теперь это для нас сокральное место👍❤️Кухня вкусная, готоаят быстро, разнообразие Пива просто зашкаливает, было бы возможность поставить 10 звезд поставил бы.
2
1
Посмотреть ответ организации
OctoRusFest
Дегустатор 3 уровня
17 ноября 2025
Очень классное место. Интерьер уникальный - все в плакатах и конвертах от пластинок эпохи 70-х-80-х. Кухня быстрая и вкусная. Пиво что-то около 20 видов, в основном импорт, но есть и пара российского. Хорошее место. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Потапов
Дегустатор 3 уровня
3 февраля 2025
Супер, как вошел так сразу и понравилось, хорошее свежее пиво, кухня, цены приемлимые, атмосфера и музыка-супер, обязательно еще приду.
2
Дарья Л.
Знаток города 6 уровня
31 декабря 2024
Лучший Паб в Москве! Очень атмосферно, душевно, с любовью ❤️ Пиво и еда выше всяких похвал, самые вкусные луковые кольца и картошка фри в городе 👍 при этом очень демократичные цены Обслуживание, еда, атмосфера все просто идеально!
3
2
П
Павел Шихотов
Знаток города 3 уровня
5 марта
Захотели с друзьями отдохнуть культурно как говорится. Выбрали этот бар. Вкусные недорогие закуски к алкоголю при его большом выборе.
2
1
Посмотреть ответ организации
Александр Фролов
Знаток города 9 уровня
26 августа 2025
Вкусное пиво и душевная атмосфера. Забежать после работы на бокальчик пива практически в центре столицы — самое то! Встретились с другом детства и немного выпили вкусного пивка. Понравилась пивная тарелка. Вполне приемлемая цена
3
1
Посмотреть ответ организации
Анна Щемелинина
Дегустатор 5 уровня
21 апреля 2025
Отличное пиво, самые вкусные сырные палочки и офигенная атмосфера. Музыка топ. Владелец супер, контингент крайне приятный, атмосфера огненная. Однозначно рекомендую к неоднократному посещению 👍🏻
1
1
Посмотреть ответ организации
Lana
Дегустатор 4 уровня
23 февраля 2025
Заказали бургеры. Котлеты были настолько пересоленые, что ни я, ни мой друг не смогли доесть. Спросили у официантки У вас что повар сменился? В ответ нет. Говорим, пересолено очень. именно котлета. Официантка говорит Ага, я передам повару и все. Взяли полную стоимость за эту гадость. И это в 2025 году! Уровень сервиса. Хотя, может в этот день фарш несвежий был, поэтому и пересолили. Ранее в этом месте бывали постоянно, бургеры нравились. Сейчас не придем и вам не советуем.
3
Посмотреть ответ организации
Юрий
Дегустатор 3 уровня
18 декабря 2025
Уютнейшее и очень атмосферное домашнее место с очень вкусной едой. Желаю дальнейшего процветания этому клевому месту и чтобы оно попадалось на глаза исключительно ценителям вкусного пива и приятной атмосферы!)
1
Посмотреть ответ организации
Александр Медведев
Знаток города 5 уровня
17 ноября 2025
Очень дорогое разливное пиво, обычный хеллес обошелся под 800 рублей за 0.5 Луковые кольцо средние, соус в комплекте совсем к ним не подходит. Бургер Nazareth максимально обычный и непримечательный по вкусу, но оказался сытным. Перчатки к бургеру не дают, надо просить отдельно , хотя это уже давно норма во всех хороших заведениях, где готовят бургеры.
1
2
Посмотреть ответ организации
Дамир Коняфиев
Знаток города 5 уровня
3 января 2025
Смело ставлю 5 звёзд. Очень хорошее заведение для спокойного отдыха. Вкусная и разнообразная кухня, огромный выбор пива, душевный персонал. Есть все для приятного времяпрепровождения. Рекомендую к обязательному посещению.
2
3
Victor Smirnoff
Дегустатор 3 уровня
29 января
Необычное место в подвале, есть отдельные комнаты. Ценник на пиво средний для Москвы. Удалось попробовать канадское бутылочное пиво.
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Дегустатор 6 уровня
29 июля 2025
Отличное место! Большой выбор пива. Вкусная еда. Замечательная атмосфера. Руслан - очень позитивный, классный и общительный человек. Очень рекомендую это место к посещению.
2
Посмотреть ответ организации
P
Pda
Дегустатор 6 уровня
18 августа 2024
Неожиданно. Приятный бар в неочевидном районе. Расположен в подвале, что ясно из названия. Много разных небольших закутков. Есть плазмы, но одним срач тв не ограничиваются, как впрочем и спортом. Интересный выбор пива в холодильниках. Есть пиво из недружественных стран, которое не везде можно найти. Также есть кухня с нетрадиционным выбором блюд. Готовят быстро и вкусно. В общем, хорошо провёл время. Место взял на заметку.
6
2
Посмотреть ответ организации
C C
Знаток города 4 уровня
6 февраля
Есть тренд, который мне очень нравится. В России он ещё новый, но визионеры законов, отвечающих за авторское право, к примеру – много сделали для того, чтоб он выстрелил. Например, он в том, чтоб не скачивать книги, а покупать их лично у автора. Не приобретать картину на аукционе, а поддержать соседа-художника, который открыл мастерскую. А если вам понравился бар, ресторанчик, маленький бизнес людей с большим сердцем – то стоит оставить хорошие отзывы, ходить туда почаще, словом – поддерживать. Я, например, знаю истории, когда в пандемию маленькие заведения выжили исключительно усилиями постоянных гостей. Которые обеспечивали их заказами. И высокоуровневый сервис, как правило, живёт в небольших заведениях, которым очень нужна такая поддержка, потому что так оно и происходит в Европе. Мало того, что там зданию сотни лет, шефу лет восемьдесят, семейный бизнес – так там ещё и гости годами одни и те же. По сорок лет ходят в свой любимый паб, поколениями завтракают в любимой пекарне. Я теперь тоже постоянный гость. Скромного гастропаба "ПоДваЛ" рядом с домом, где живу. Там не более десяти столиков, никакого пафоса – да и зашёл-то я абсолютно случайно. Но вот представьте: вы заходите в простой бар, а вас встречает владелец заведения. Радушный, вовлечённый, заинтересованный. Лично провожает к вашему столику или усаживает за барную стойку, фанатично, но деликатно рассказывает об ассортименте пива – и тут вы понимаете, что шеф – владелец, что любое ваше пожелание, даже капризное – будет бережно исполнено. Каждая мелочь в еде, дизайне, листочке с меню – говорящие. Говорящие мне о том, что вот этот человек реально мечтал открыть бар, сделать его невероятным, кайфовым – таким, в которое ходил бы сам. По ощущениям не хватает только герба, фотографий знаменитых людей, что сюда приходили, звезды Мишлена и старой посуды, которая пережила две революции. Наткнувшись на такое, внутри себя говоришь: "Только держитесь! Не падайте ниже вот этого уровня!". Потому что такие штуки важны, именно они – шкала уровня жизни наших сограждан. А не огромные сетевухи с хостес на тумбочке, которые разговаривают с тобой, как роботы.
2
Посмотреть ответ организации
Сэм
Дегустатор 3 уровня
17 апреля 2025
Простые блюда, адекватный ценник, хорошие порции, вкусная еда, хороший выбор напитков. Атмосферный, маленький бар. Где за стойкой часто стоит сам хозяин.
1
1
Екатерина Зуева
Дегустатор 4 уровня
15 мая 2025
Небольшой интересный бар, интерьер насыщен фотографиями, пластинками и всякой всячиной. Вкусное пиво, настольные игры, в общем, очень приятное место
1
Рустам Ибатуллин
Дегустатор 6 уровня
29 мая 2025
Прикольный бар! Большой выбор пенных напитков. Общительная и веселая бармен.
Посмотреть ответ организации
Наталья Абрамова
Знаток города 4 уровня
3 января 2025
Неожиданно приятный паб . Очень атмосферно. Вкусное пиво Хорошая кухня . Очень приветливый хозяин . Место в которое знаешь что вернёшься и приведешь друзей
3
2
Петр
Дегустатор 3 уровня
29 июля 2024
Хороший выбор пива, на любой вкус из почти любого уголка мира, что в 2024 году очень достойно. Персонал в пиве шарит, научат, подскажут, образумят. По кухне тоже не дурно, есть чем закусить. Заведение тихое, уютное, ламповое. Персонал вежливый, даже морду ни разу на выходе не били. Однозначно можно рекомендовать если готовы мириться с отсутствием альтушек и тарелочниц. Ваш Старый Скуф
5
2
Посмотреть ответ организации
ElectroEmpire
Знаток города 3 уровня
4 марта 2025
Случайно зашел и не пожалел! Внутри уютно и атмосферно 🤘🏻 Отдельное спасибо персоналу, вкусно накормили, напоили и поговорили!😊
1
2
Dmitriy I.
Дегустатор 3 уровня
15 октября 2025
Отличный районный паб! Ценник адекватный, есть горячая еда! Уютные комнаты спрятаны в реальном подвале. Заботливый персонал.
3
Посмотреть ответ организации
Артем Соколовский
Знаток города 3 уровня
29 июля 2024
Уютная атмосфера, персонал супер, можно отлично провести время за кружечкой пенного и вкусно покушать. Большой и хороший выбор пива и закусок к нему. Так же можно поиграть в настольные игры. Рекомендую!
3
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Смуров
Дегустатор 3 уровня
13 июня 2024
Хочу поведать про заведение Гастропаб «поДВАл», в Хорошевском районе Москвы. Знаю лично владельца и персонал бара, это профессионалы своего дела. Пиво разливное и бутылочное, которое вы не всегда найдёте в самых маститых барах Москвы, от импортного до вкусного отечественного под собственной маркой. Всем кому рекомендовал зайти и друзья, приходящие со мной, остались довольны и бывают регулярно. Из досуга имеются различные виды настольных игр, игровые приставки - проводятся турниры. А для любителей футбола, трансляция отечественных и международных матчей. Рекомендую к посещению, не пожалеете!👍 Ребятам дальнейших успехов и процветания✊
6
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Chrom
Дегустатор 6 уровня
12 декабря 2024
Атмосферное место. Чего только двери в туалет стоят) пиво очень понравилось, том ям тоже. Рыдал, все, как положено. Хозяин тоже прикольный, желаю ему успехов. Поесть, выпить, отдохнуть вдали от людей - вам сюда
2
Андрей Костюкович
Знаток города 6 уровня
23 августа 2025
Очень вкусно, приятная атмосфера! Есть яем заняться, отличная музыка. Кухня огонь! Пиво просто класс! Советую!
3
1
Посмотреть ответ организации
Игорь
Знаток города 6 уровня
31 декабря 2025
Открытие года, очень уютное заведение чтобы зайти выпить пива после работы и перекусить
2
1
Посмотреть ответ организации
Эльвира Михайлова
Дегустатор 6 уровня
10 января
Прекрасное заведение! Очень атмосферно и круто. Владелец очень приятный и позитивный человек! Будем чаще встречаться!
Посмотреть ответ организации
Сергей Килькинов
Знаток города 5 уровня
28 декабря 2025
Классное, атмосферное место, чтобы собраться в кругу друзей, с большим выбором напитков и закусок.
2
1
Посмотреть ответ организации
kocherishka2006
Знаток города 5 уровня
14 октября 2025
Очень уютный ламповый бар, атмосфера "как дома"! Привлекает антураж старой хрущёвки, квартир времен СССР вперемешку с качественной музыкой! Отдельный респект повару Али, который готовит лучшую на 2 квартала картошку фри и бургеры! Рекомендую, 5️⃣🌟🔥!
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Таран
Дегустатор 6 уровня
6 октября 2024
Неожиданно интересное место посреди Москвы. Натуральный подвал жилого дома с маленькими кабинками-клетушками, оформленный в духе рок-кафе. Радушный хозяин, отшичная кухня, пиао не пробовали ))
1
2
Илья
Знаток города 7 уровня
2 февраля 2025
Хороший бар, приемлимые цены, вкусное пиво, свежая закуска и приятная атмосфера
3
1
Игорь Чарушин
Знаток города 5 уровня
30 января
Хороший выбор пива и закусок, но не понятный режим работы, вроде бы открыто но заперто, или вообще закрылись? Дайте ответ.
1
Посмотреть ответ организации
Камиль Касумов
Дегустатор 4 уровня
21 апреля 2024
Нас пригласил Максим постоянный гость подвала, и мы остались очень довольны поели зачетных гамбургеров, попили вкусного пива, посмотрели футбол Спартак- Ростов. Всем советуем атмосферное заведение уютное и по цене кайф!!!
3
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Мокина
Дегустатор 3 уровня
6 февраля 2023
Место просто замечательное! Вот когда говорят, душевно посидели, это именно о таком месте можно так сказать. Хозяин сам варит обалленный сидр, рядом с которым даже рядом не стояло никакое Проссеко. А как оформлено помещение, это прям музей какой то! Каждая комната, как путешествие в прошлое. Цены очень демократичные и тут каждый клиент, как старый друг, которого очень рады видеть. Хотите поиграть в Денди или Сегу, вам сюда, здесь вы снова вспомните то ощущение восторга детства. Сортов пива очень много на выбор, я пока прошлась по чешским, следующие будут немецкие сорта. И очень, очень советую их картошку фри, вроде уже казалось сложно тут чем удивить, а вот нет, сумели таки. И если вы рокер в душе, то тут ваша душа отдохнёт в полной мере.
4
Виктория
Знаток города 5 уровня
7 декабря 2023
Хожу в данное заведение не первый год,все очень нравится. Обстановка отличная,уютная. Хозяин отличный парень,всегда порекомендует какое пиво лучше взять. Персонал очень хороший. Вкусное пиво,еда. Очень рекомендую посетить данное заведение.👍
4
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Бедрединов
Дегустатор 5 уровня
3 февраля 2024
Отличный бар. Вкусные пиво и кухня. Хороший выбор. Часто сам хозяин заведения на баре. Можно очень душевно отдохнуть в дружеской атмосфере. Всем рекомендую к посещению!
1
1
Посмотреть ответ организации
Nataly B.
Дегустатор 3 уровня
29 июля 2024
Отличное место! Вкусное пиво и закуски! Отличное обслуживание! Всегда помогут с выбором!) отличное место после окончания рабочего дня!)
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр Данилов
Знаток города 3 уровня
26 января 2024
мало народа в до 20.00 вкусная еда, симпатичный и оригинальный интерьер. Приветливый бармен- он же хозяин. Заходили в конце декабря 2023 года. Ожидаем получения лицензии на авторское пиво
3
Посмотреть ответ организации
Ксения Титова
Дегустатор 3 уровня
9 сентября 2024
Зашла в этом место в поисках интересного пива. Безумно клевый бармен рассказал мне все про бельгийское пиво и помог с выбором. Спасибо ему огромное за это!
4
Дмитрий А
Дегустатор 4 уровня
28 июля 2023
Очень уютно. Вкусно оказалось все, даже с₽4&ьlu Цезарь с курицей был лучше, чем в 99% заведений в МСК. Качественный совет по напиткам, все по делу, мега дружелюбно. Был на негативе, зашел случайно, вышел на доброте. Спасибо, ребята! Вы классные! Расширяйте меню, оно небольшое.✌️5+ 100% буду еще хоть и вообще не рядом.
3
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Вымышленных
Знаток города 7 уровня
4 июня 2023
Расположение отличное,в 5 мин от метро,найти не сложно. Кухня хорошая,цена адекватная(сеты по 1380, есть дешевле,но там есть нечего,если вас 3 человека),крепкого алкоголя совсем нет, пива много,средняя цена 300-350 руб. Есть их фирменное,вкус понравился,220 руб бокал.Вежливая официант. Можно бесплатно играть в старую добрую Денди. Нам не хватило воздуха- вентиляция не справляется,душно. Подвал он и есть подвал). Нам сказали,что посадили в ВИП место(прям на входе слева), удобно,что отдельно и разговорам никто не мешает,музыки нет совсем, но оч.сильно тянет с кухни запах фритюра, волосы и вещи пропахли, от кухни даже занавеской не отделены. Не понравилась входная группа-да, под советское время,но пыль в палец это перебор. Переговорить в заведении за бокалом пенного пару часов удобно,а вот приходить с девушкой или,тем более,с детьми-точно не рекомендую.
3
2
Посмотреть ответ организации
Grigoriy Pak
Знаток города 4 уровня
15 июля 2025
Антуражное место! Ребята тут супер позитивные и вежливые! И вкусно и сытно жаль до барной карты не добрался мимо ехал.
3
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Митракова
Дегустатор 3 уровня
12 апреля 2023
Большой выбор пива. На кранах стоит много импорта по доступным ценам. В холодильнике различные крафтовые вкусняшки. Радует новое меню. Теперь тут еще большой выбор бургеров, различных колбасок к пиву. В баре всегда крутая музыка и приятная атмосфера. По выходным бывает очень много народа и лучше бронировать место заранее
3
Анастасия
Знаток города 4 уровня
2 декабря 2024
Крутое место. Эль вкусный, закуски вообще супер особенно за такие цены. Есть также развлечения в виде настолок
3
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4