Поиск
Маршруты

Поляна

Обзор
Фото
8
Отзывы
176
Особенности
Рейтинг 4,3
680 оценок
Оцените это место

176 отзывов

По умолчанию
Виталия
Знаток города 8 уровня
30 ноября 2023
Постоянные перебои с водой и электричеством, не стабильно работает отопление - то очень горячие, то слегка теплые, шумная вентиляция - особенно в ветренную погоду, территория открытая - через ЖК срезают все кому не лень, постоянные пробки по дороги в город и обратно. Относительно недорогие коммунальные платежи, ухоженный двор, дружелюбные соседи.
5
Сергей Гладышев
Знаток города 5 уровня
31 декабря 2023
Удобное расположение в черте города, доступен транспорт типа "маршрутка" номера 170, 29, 13. В близи находятся продуктовые магазины и супер маркет. Свежий воздух и места для прогулки.
4
Татьяна А.
Знаток города 13 уровня
4 июня 2023
Жилой комплекс , возможно, неплохой. Проезжаю мимо данного комплекса, следуя на дачу. Остановка рядом, магазин и аптека, тоже рядом. Двора практически нет, за это минус одна звёздочка. С точки зрения экологии, думаю, отлично. Много зелени, рядом дачные поселения и поле. Четвёрочка вполне справедливо.
2
Андрей Юндин
Знаток города 10 уровня
12 декабря 2023
Хороший район, но есть и минусы. Недостаточно место для авто парковки и транспорт - один маршрут. И не мешало бы маленький магазин с бытовыми товарами и инструментами. Леруа далековато. Не находишься.
1
1
Екатерина Николаевна Б.
Знаток города 9 уровня
18 декабря 2021
Бюджетный вариант. Парковки практически отсутствуют, узкие двориики, мало места для прогулок с детьми. Детская Площадка маленькая. Относительно тихое место после того как трассу увели в сторону, раньше было более шумно и пыльно. В шаговой доступности АЗС Газпром, магазин Пятёрочка, мелкие магазинчики, остановка трех транспортов. В 5 минутах езды Ашан, Леруа. Рядом в шаговой доступности отсутствуют мед учреждения, садики и школы. Нужно ехать несколько остановок. Частный садик самый ближний в 15 минутах пешего пути, работает с 8 до 19 что не очень удобно работающим людям
3
1
Иван (Ишвара Мадхава)
Знаток города 7 уровня
2 сентября 2024
Продаю квартиры в Ростове-на-Дону Район очень прогрессивный. Есть на редкость не многоэтажные квартиры что считаю + и парк. А также частный сектор. Сейчас пятерочка прям хорошо работает.
3
3
Денис Белов
Знаток города 7 уровня
18 декабря 2021
В целом очень хороший комплекмс: 1. этажность 2.расположение 3. близкое расположение гипермаркетов. 4. Собственная котельная. 5. Детская площадка Но к сожалению минусы тоже есть.... 1. Территория со свободным доступом постороннего тран порта. 2. Со стороны садов неасфальтированные дороги, что добавляет грязи в межсезонье и пыли летом. 3. Неудобное расположение места мусорных контейнеров.
1
1
fine.lesenok27051981
Знаток города 8 уровня
28 июля 2019
Шикарный комплекс, всё компактно, друзья купили там квартиру, были на новоселье с ночёвкой, удивило многое, сам по себе комплекс не большой, два треугольных дома, есть площадка, футбольная за домом, всё в цветах, и подсолнухи, люди добродушные, никакого шума и гама, всё тихо и спокойно, много мамочек с детьми гуляют, и собаки... две Белка и Бим стерилизованные, и с клипса и на ушах, и все дети с ними играют, очень приятные впечатления!!!!!! Присматриваем себе квартирку там!!!
9
7
София Постникова
Знаток города 2 уровня
11 июля 2023
Замечательный райончик, соседи очень дружелюбные, рядом есть поле и березовая роща, удобно собаку выгуливать. Место замечательное. Друзья появились, подростки очень дружелюбные. Правда, не удобно, что иногда свет отключают и воду.
3
2
Ирина Кибко
Знаток города 13 уровня
25 апреля 2023
Если говорить о расположении,то оно не о чём, на весь район одна пятёрочка, ларьки. Пивняков много. Дороги ушатаные, чтобы припарковать машину едешь как по амприканским горкам. Никому ничего не нужно, постоянно нет воды. Двор ушатан, давно нужно было делать замену детской площадки,но видимо этому комплексу не судьба.
6
Инкогнито 1850
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2024
Есть магазины, и Пятëрочка, и частные, и аптека, и Озон, и Валдберис, и овощной, и мясной, остановка транспорта. В 100 метрах заправка.
3
1
Арина Алифиренко
Знаток города 7 уровня
14 октября 2020
Я там живу, хорошее место, но каждый день отключают воду и свет, чтобы доехать до своего колледжа и не опоздать на первую пару приходится вставать в 5:30, автобусы ходят нормально относительно, каждые 10 минут 13 автобус, каждые пол часа 29 автобус, рядом есть много магазинов, особенно пекарня там очень вкусно, есть маленькая детская площадка. Самый огромный минус очень тонкие стены, каждое утро я слышу какая Зина плохая не помыла посуду, или же детотворение, вообще сказочный жк :))
6
Елена Ижик
Знаток города 4 уровня
11 января 2025
Всех приветствую! К сожалению, довелось тут жить. Ну начнем с того что управляйка днище полное, ни ремонта , ни обслуги нет от слова совсем. Регулярные отключения электроэнергии и воды, день через/день , успели сгореть 2 посудомойки и стиралка. Далее, постоянный мусор во дворах, забитые битком придомовые мусорки и общедомовые мусорные контейнера , которые образуют просто гору мусора. Звукоизоляция отвратительная в выходной день я слышу как соседи за завтраком общаются за столом. Проблема с парковкой и выездом из внутренней части ЖК. Следующая проблема - сами жители. Огромное колличество маргинального элемента, выбрасывают квартирный мусор в придомовые мусорки, которые потом дербанят бродячие собаки. Владельцы собак, позволяют ссать своим питомцам на стены подъезда. Отдельно доставил чудик на цоколе , который подъезд сделал своим туалетом и регулярно там испрожнялся. Ещё проблема с общественным транспортом. Его по сути то и нет, невероятно сложно куда-то уехать, либо спускаться на орбиталку, либо играть в лотерею на остановке рядом. В общем, натуральный дурдом, который со временем угнетает . Если есть хоть малейший шанс тут не жить - не живите!!!
6
anna Silutina
Знаток города 7 уровня
17 августа 2022
Замечательный посёлок, всегда чистенько, правда машин много, но без этого в нашем районе никак. Рядом природа, красота, детские площадки. Компания молодец!
3
Сергей
Знаток города 9 уровня
15 октября 2025
Огонь комплекс. Когда то хотели купить там квартиру. За 1.2млн однушку!!!!! Но как была там помойка вокруг так и осталась. Парковок нет , асфальт внутри есть , а вокруг неть и не будет. В целом норм, но...
1
2
Юлия Б.
Знаток города 7 уровня
19 июля 2023
Такое себе. Большинство живущих квартиранты. Межквартирная слышимость за гранью, особенно слышно соседей сверху. Такое ощущение, что в одном месте собрали всех меломанов города, музыка чуть ли не со всех окон.
5
MamoryNeko
Знаток города 7 уровня
12 августа 2023
Расположено далеко от Ростова, часто выключают горячую воду, бывало и свет Цены норм, но ничего это не меняет. Из-за ужины очень тяжело парковаться
3
Полина Некоз
Знаток города 8 уровня
5 мая 2019
Малогабаритные квартиры, сильная слышимость, плохая УК, высокие тарифы, удаленность от города, Аксайская прописка. Частые отключения электроэнергии или воды. Если Погода ветреная, то здесь будет очень сильный ветер, сквозняки, пыль и мусор в лицо и открытые окна. Если лето, то невыносимый солнцепёк, тенька нигде нет, в том числе на детской площадке (невозможно). Гулять , например с коляской, негде - вокруг 4х домов или по частному сектору. До ашана можно дойти пешком , но вдоль дороги с большим автопотоком. Рядом лес, но пешком дойти ещё затруднительнее.
9
1
Елена Кондрахина
Знаток города 4 уровня
6 июня 2023
В целом, комплекс продуман - рядом магазины, маркетплейсы, деская площадка внутри двора. Асфальт только с одной внешней стороны "треугоульника", остальные дороги - грунтовая дорога с колдобинами и ямами.
4
Дмитрий З.
Знаток города 4 уровня
24 сентября 2024
Мусора много вокруг!! Дворников нет,а если есть,то не выполняют свою работу!!! Возле мусорных баков свалка!!! Никто не убирает!!!
3
1
А
Анонимный отзыв
30 декабря 2019
У ЖК "Поляны есть свои плюсы и свои минусы. Сначала я напишу о минусах: - далеко от исторического центра города, где расположено большинство офисных зданий. От пром.зоны тоже далековато; - всего пару автобусов, которые ездят с интервалом более 20 минут; - частые отключения электроэнергии + проблемная УК; - вокруг домов мало зеленых насаждений. + близко Щепкинский лес, для любителей активного отдыха; + малоэтажное строительство (меньше шума от соседей); + не высокие цены на жилье (за 1,65 млн. можно купить однокомнатную квартиру с мебелью и быт.техникой); + территориально ЖК "Поляна" - это уже не РнД, поэтому цены на электричество и некоторые гос.услуги ниже.
13
1
DIA
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2020
Раньше я писала,что здесь тихо.Но теперь,после того,как провели трассу через поле,постоянный шум от непрерывного потока машин..Увы,уже не тихо....Жильё не качественное,отличная слышимость между квартирами и с улицы.Жильё "дышащее",необходимо вложиться,чтобы устранить все проблемы.Квартиры маленькие.Окна в жилых комнатах так же очень маленькие-90 см.С восточной стороны 2-го строения,всегда летит грязная пыль,оседающая беспощадным слоем на всех поверхностях квартиры;шум и выхлопы от большегрузов и автомобилей ,одна из воздушных военных трасс проходит прямо над строением...Если держать окна открытыми,будете оглушены(разговаривать или смотреть ТВ бесполезно в эти моменты) и вся квартира будет благоухать ароматами выхлопов..Любители покурить на балконах и под также вносят свой вклад в этот неповторимый букет.Каждый день нет то электричества, то воды. С маршрутками время от времени проблемы..До 6 утра даже не пытайтесь выйти на остановку..Иногда везёт...)Только такси и своё авто решает проблему..Если нет-то на попутке выбирайтесь в Ростов.....Фактически это не Ростов на Дону,а поселок Верхнетемерницкий Аксайского района.Почта,дет.сады и поликлиника в Ростове.Рядом Северный Ашан,Леруа Мерлен и Пятёрочка.Рынок в Ростове.
7
2
Анастасия
Знаток города 6 уровня
13 июня 2022
Тихое место расположенное в самом ближайшем пригороде. До города 2км. Ходят 3 разных МТ. Рядом пятерочка, во дворе 3 парикмахерских. Есть две детских площадки.
1
1
Аля Любимка
Знаток города 2 уровня
15 июля 2023
Транспорт городской ходет очень плохо маршрут 29 ,13 вообще нет и всё не советую покупать тут квартиру что могу сказать о домах часто выключают свет, воду,горячая это праздник, в магазинах работаю местные жители хомят ну всю не слава богу!
5
Верба
Знаток города 10 уровня
27 октября 2021
Район отдаленный, дальше только пустырь. Жить там можно только если есть машина, транспорта практически нет, из магазинов только "Пятерочка" рядом. Дорог вокруг тоже нет, засыпаны щебнем.
3
Алла Федорова
Знаток города 11 уровня
18 июня 2023
Тихий спокойный район, в пешей доступности магазин пятерочка, овощная лавка, табачка и пивной павильон. Зимой в домах ну ООО очень тепло.
3
Елизавета Негодаева
Знаток города 9 уровня
17 января 2022
Оо я там живу, прекрасный жк, но иногда свет выключает, но там минут на 5 и включают, очень красивые дома, все рядом, Ашан, леруа, пятёрочка, но единственная проблема это уехать, ходят два автобуса раз в час
3
Александр Aлександров
Знаток города 7 уровня
14 декабря 2019
Очень уютные и теплые квартиры. В подъездах чисто, мастер чистоты своевременно осуществляет свои обязанности.
5
4
Марина Новикова
Знаток города 9 уровня
21 мая 2022
Жилой комплекс новый, расположен между частным сектором. Плохие дорогие. Из магазинов- "Пятерочка", два продуктовых. Есть аптека, пекарня и два пивных магазина. Район спокойный. С трсанспортом перебои. 13 маршрутка ходит крайне редко, 29 - с перебоями.
3
Alexander Berezenko
Знаток города 28 уровня
1 июля 2021
Постоянные проблемы с ЖКХ. Воды горячей нет. Напряжение скачет, горят электроприборы. Мобильная связь ужасная. Такое чувство как будто над нами проводят опыты. 🤦‍♂️
4
Игорь Шевченко
Знаток города 11 уровня
27 сентября 2023
Транспорт ходит плохо, расположение в области, инфраструктура далеко. Этот комплекс подразумевает что у Вас есть авто.
2
1
Светлана Зуй
Знаток города 3 уровня
20 ноября 2023
Экология,двор,народ доброжелательный -это плюс!Минус-транспорт непонятно как ходит... нигде нет расписания!29 и 170!?
3
1
Георг Барнагян
Знаток города 10 уровня
9 августа 2022
Мало общественного транспорта. 2 шт. И те постоянно забытые и душные, из города сюда очень сложно попасть. Магазин по близости всего один - 5ка, во втором цены на в,, Москве,,. Во дворе мало лавочке. Если гуляешь с ребёнком или отдыхаешь с компанией, практически сложно найти свободную лавку, их всего 3шт.
3
Ирина К.
Знаток города 4 уровня
27 декабря 2022
День добрый, сначала было очень хорошо,сейчас стало очень грязно ,дорога ,окружающая комплекс очень плохая. Место очень нравится,но наверно чистота и порядок зависит от самих жильцов.
3
Арсентий Ок
Знаток города 15 уровня
19 марта 2021
Великолепный ЖК. Уютные дворики. Рядом Ашан и Леруа. До Щепкинского леса можно пешком минут за 7 дойти. Самая лучшая экология в городе.
2
3
Владимир
Знаток города 7 уровня
10 декабря 2019
Трёхэтажный жилой комплекс на окраине Ростова-на-Дону. Из жилого фонда представлены в основном сравнительно небольшие квартиры квартирами "эконом" и "комфорт-класса", на первом этаже много различных офисных помещений. Сложно добраться без машины.
3
3
Анна П.
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2023
Вечно какие то проблемы. То нет воды , то свет включают выключают 5 раз на день. Кто хочет купить тут квартиру - не стоит это делать 🤣 лучше бегите куда подальше
5
1
Александр
Знаток города 11 уровня
23 ноября 2019
Ещё недавно было Богом забытое место на отшибе города. Но, с развитием инфраструктуры, ремонтом дороги и продуманной дорожной развязкой рядом с комплексом, всё изменилось и с учётом развития города в этом направлении, комплекс однозначно стал интересен как для инвестирования, так и для проживания.
10
5
Ольга Слепцова
Знаток города 3 уровня
19 апреля 2022
104/2 прожили год после покупки . Все хорошо только нет детской площадки. Зато чистый воздух рядом лесок ) ТСЖ хорошая в парадных чисто . Элита сервис GM🤝
1
1
Сергей М
Знаток города 11 уровня
31 декабря 2019
Неплохой ЖК, тесноватый, но уютный, магазины рядом, 5-ка, Ашан, рядом заправка Газпром, в доступности красивый Темерницкий лес.
12
1
А
Анонимный отзыв
22 апреля 2020
Новый спокойный район,с общественным транспортом пробоем нет,вода ужасная,удручающий пейзаж вокруг,чистые подъезды,свежий воздух,много парковочных мест
1
Василий Тел
Знаток города 6 уровня
20 октября 2024
Все хорошо только с транспортом беда вообще очень большие пробки так место-то хорошее, ну там, в любом магазине лаки или что даже если что-то там с картами произошло перевести, никому нельзя, нужно спускаться. На остановку ниже тут уже Ворошиловский район, тут люди другие общительные переводить хоть и можно вот так. Туда 1000003 в кармане, чтоб лежала машина лежать дома, попкорн смотреть вот так жить там неплохо в этом.
3
Юрий Мехоношин
Знаток города 17 уровня
13 октября 2024
Сам район не плохой, но как добираться до него, ужас! Без своей машины ловить нечего.
2
Анастасия Мягкова
Знаток города 8 уровня
3 января 2022
классное, красивое, солидное место снимаем тут квартиру за недорого, минусы отключают часто свет, а так все хорошо, тихо, мило, рядом аэропорт Платов, самолеты пролетают низко часто
3
Альбина Валиуллина
Знаток города 5 уровня
6 июля 2023
Спокойно, тихо. Есть конечно минус автобуса просто не дождёшься ни в ту ни в другою сторону.
3
2
Евгений Кукин
Знаток города 5 уровня
10 декабря 2023
Нормально в целом, но большой минус-узкий проезд и мало места для парковки..
3
2
Марат П
Знаток города 9 уровня
17 мая 2023
Тихое и красивое место....очень хорошая детская площадка, а вот с транспортом проблема
3
андрей козьменко
Знаток города 10 уровня
13 мая 2023
Автобуса не дождаться после 20:00 , из приличных магазинов только пятёрочка. Место тихое, вдали от забитых транспортом дорог.
3
Людмила Т.
Знаток города 3 уровня
12 июня 2019
Рядом Щепкинский лес это здорово. Школ нет. Поликлиник нет. Во дворе тесно. С УК вечные проблемы.
5
Роман Куринских
Знаток города 12 уровня
20 июля 2020
Обжитый кусочек города посреди дачного посёлка. В комплекте и мало парковок и развитая инфраструктура и тишина загородного района.
5
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4