Поиск
Маршруты

Prachka.com

Обзор
Товары и услуги
Новости
12
Фото
23
Отзывы
321
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
484 оценки
Оцените это место

321 отзыв

По умолчанию
Татьяна Орлова
Знаток города 2 уровня
24 мая
Регулярно пользуюсь услугой химчистки зимней и демисезонной одежды, очень довольна именно по этому адресу ! Огромное спасибо за Вашу работу, за персонал, современное оборудование и средства. Особенно выражаю благодарность сотруднице компании Ирине, за её профессионализм, золотые руки и умения! Они приносят большую радость и вдохновение! Новых Вам успешных перспектив!!!
1
Сергей Г.
Знаток города 7 уровня
26 мая 2025
Хочу выразить огромную благодарность вашей прачечной! Как студент, я часто сталкиваюсь с нехваткой времени и необходимостью быстро постирать вещи между парами. Ваша прачечная стала для меня настоящим спасением: удобное расположение, современные машины, которые работают без сбоев, и доступные цены — всё это очень ценно. Но отдельное спасибо хочется сказать Ирине, которая там работает! Она не только профессионал своего дела, но и невероятно отзывчивый и доброжелательный человек. Всегда встречает с улыбкой, готова помочь с выбором режима стирки, подсказать, как удалить сложные пятна (мои футболки после её советов выглядят как новые!). Такое внимание к мелочам и забота о клиентах — это редкость! Спасибо за то, что делаете рутинные дела приятными и лёгкими. Обязательно буду рекомендовать вашу прачечную друзьям. Ирине — отдельный респект! Вы — настоящий супергерой в мире стирки! 😊
4
Посмотреть ответ организации
Дама из Амстердама
Знаток города 6 уровня
3 апреля
Регулярно сдаю сюда зимние пуховики. Специалисты очень ответственно подходят к своей работе. Всегда проконсультируют, внимательно осмотрят вещь. Особую благодарность хочу выразить Ирине. Последний раз сдавала ей в работу уже старенький пуховик с разными пятнами после зимнего сезона. Каково же было мое удивление, что все пятна отстирались. Сейчас пуховик как новенький! Ирина, у вас просто золотые руки! Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Г.
Знаток города 4 уровня
23 марта 2025
Отличное место, оператор Ирина - настоящий профессионал: всё об"снила, предупридила, что может не отстираться (пуховик, действительно, был ну очень грязный), вежливая, чёткая. В итоге - всё хорошо отстиралось, вещь преобразилась. И всё благодаря профессионализму этой прекрасной женщины. Думаю, руководство должнодолжно отметить такого сотрудника. Обязательно ещё воспользуюсь услугами этой прачечной.
3
1
Посмотреть ответ организации
Марина Л.
Знаток города 2 уровня
26 мая 2025
Добрый день!Несколько раз пользуюсь услугами прачечной и осталась опять довольна. Внимательная Ирина рассказала об акции,работу выполнили быстро,главное всё отстиралось ,хотя предупреждали,что бывает и не отстирывается .Прекрасно,что есть такая прачечная рядом с домом и с отличным персоналом!Удачи!
1
Посмотреть ответ организации
Мария Маликова
Знаток города 4 уровня
13 апреля
Пришла по рекомендации знакомых. Сдавала ну очень грязный пуховик. Ирина отстирала его так, что я его давно таким не видела. Легкий, чистый и пушистый. Планирую принести к вам зимнее одеяло, уж очень мне понравилось качество работы. Спасибо
Посмотреть ответ организации
Иванова Валентина
Знаток города 3 уровня
16 апреля
Хорошая прачечная, персонал вежливый, стираю быстро одень день и всё готова, расположение удобное, на машине можно подъехать и автобусная остановка рядом.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Удалова
Знаток города 3 уровня
16 января 2025
Замечательная химчистка 👍 Отдавала белый пуховик в ужасном состоянии, отдали идеально чистый, все пятна вывели. И самое главное очень быстро в этот же день отдали пуховик В других химчистках Петергофа минимальные сроки химчистки пуховика мне озвучивали не менее 1 недели Наконец-то я нашла хорошую химчистку
1
Посмотреть ответ организации
МарияСергеевна Л.
Знаток города 9 уровня
3 мая 2025
Из плюсов - работают быстро, обычное белье готово в течение пары часов; Из минусов - у нас каждый (!!!) раз при попадании на излишне вежливую сюсюкающую с посетителями молодую сотрудницу с бельём возникают какие-то проблемы. В последний раз при пользовании услугой "постирать и сложить" в ее смену белье было не достаточно хорошо постирано, а в пододеяльнике нашёлся комок из мокрого полотенца, из-за чего часть белья пришлось досушивать дома на сушилке. Очевидно, что все внимание у нее уходит не на выполнение работы, а на лишние разговоры, иначе как можно при складывании белья не заметить комок внутри... На новой наволочке появились непонятные коричневые точки, а это была всего лишь вторая стирка этого комплекта, очень обидно. Постараемся избегать смен данной работницы, потому что иметь сомнения относительно чистоты белья крайне неприятно( Потенциальным посетителям могу рекомендовать смотреть не на слова, а на дела, они гораздо более показательны. Обязательно проверяйте белье при приемке.
2
Посмотреть ответ организации
Александр Петрович
Знаток города 9 уровня
19 мая 2025
Прекрасная прачечная. Но есть нюанс. Сотрудница в возрасте отличается хамоватым отношением и даёт непрошеные советы особенно касающиеся здоровья клиентов. Лично мне рекомендует ходить без трости. Видимо разбирается в проблемах и лечении опрно двигательного аппарата лучше моего лечащего врача. В противовес такому хамскому поведению там работает девушка по имени Юлия. Вежливая, корректная. И работу знает на пять с плюсом. Регулярно стираю спец одежду. Результат отличный. Дополнение к отзыву. Привез постирать одежду после велопохода. Велопоход сам по себе прекрасен, но одежда в процессе сильно пачкается. Но я не и разу не сомневался в качестве. Получил одежду после стирки, как из магазина. Юлия, прекрасный администратор. Вежливый и корректный. Отличный мастер своего дела. Оценка отлично.
2
Посмотреть ответ организации
Ivan T.
Знаток города 6 уровня
20 июня 2025
спасибо большое менеджерам данной химчистки! очень вежливые и все быстро приняли и объяснили сдавал две вещи с жирными пятнами от соуса, вещи отправили в химчистку и через 4 дня все уже было готово. все пятна отошли. спасибо огромное за быстрое и качественное выполнение
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Зубарева
Знаток города 10 уровня
11 апреля
Я в восторге, шикарное место👍👍👍. Персонал очень к себе располагающий, в первый раз воспользовалась услугой химчистки, и не прогадала. На зимнем пуховике, даже застарелые пятна отошли. Обязательно буду рекомендовать вас всем своим знакомым. Спасибо
Посмотреть ответ организации
Елизавета Степанова
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2025
Самая лучшая прачечная, все быстро и аккуратно. Персонал в курсе каждой ткани и наполнения, знают что делают :) особенно хочется поблагодарить Ирину за такой чуткий подход к людям и их любимым вещам! Спасибо от всей души и процветания!
2
Посмотреть ответ организации
Роман Третьяков
Знаток города 4 уровня
22 февраля
Выражаю огромную благодарность Ирине и Юлии,всегда очень приветливы в общении.С удовольствием прихожу к ним снова и снова .Услуги оказываются на самом высшем уровне. Очень рекомендую данную прачечную на Ул.Халтурина. Большое спасибо за Ваш труд!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Г.
Знаток города 4 уровня
11 мая 2025
Люблю эту прачечную за близость к дому. Отдельное спасибо Юлии за консультации перед стиркой пуховика. Через положенное время получила чистую вещь, которую можно было сразу надеть на себя.
Посмотреть ответ организации
Катюня К.
Знаток города 3 уровня
17 декабря 2025
Спасибо большое Ирине за качественное выполнение своей работы! Теперь пуховик,как новый! Еще раз выражаю благодарность за отличное обслуживание, дельные советы, быстроту и скорость. Спасибо Ирине, с наступающим!
1
Посмотреть ответ организации
Анна Щедрина
Знаток города 9 уровня
19 августа 2024
Спасибо огромное этой чудесной прачечной! Отстирали куртку от пятен , которую было ничем уже не спасти, я уже потеряла надежду, но здесь мне помогли решить проблему! Также сдавали пуховое одеяло ~7 кг, которое мало, кто хотел принимать. Юленька, спасибо вам, после ваших ручек - все невероятно мягкое, пахнет изумительно, даже после магазина такого не было. Также хочу отметить жизнерадостность Юлии - позитив и приятное общение обеспечено! ❤️ только к вам
3
Посмотреть ответ организации
Вася Вязовский
Знаток города 5 уровня
15 декабря 2025
Очень часто пользуемся услугами прачечной, по причине наличия не очень терпеливых домашних питомцев. сколько раз не привозил одеяло, через пару часов его уже забирал! девушки всегда приветливы и всегда рады помочь с проблемными вещами
Посмотреть ответ организации
сергей иванов
Знаток города 3 уровня
22 февраля
Спасибо Ирине, за быструю и качественную чистку пуховика, не первый раз пользуемся услугами данной прачечной, рекомендуем 👍
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Гришанин
Знаток города 3 уровня
10 сентября 2024
Сдали зимние куртки и пальто в химчистку по большой рекомендации друзей, остались очень довольны. Все вещи, как новые. Сделали всё качественно, быстро и недорого, в сравнение с многими другими местами. Отдельное спасибо Ирине, очень она приветливая и доброжелательная. Обязательно вернемся снова!
Посмотреть ответ организации
Елена Косенкова
Знаток города 3 уровня
21 августа 2024
Отличная химчистка, специалист Ирина доброжелательная, всё объяснила по моему пуховику и одеялу. Светлый Пуховик был в очень плохом состоянии (пережил походы в лес и постоянную носку в городе), но его сделали чистым и красивым. И всё сделали очень быстро, день в день всё отдали, упаковали, спасибо большое!
Посмотреть ответ организации
СЕРГЕЙ ГЕРАСКИН
Знаток города 6 уровня
16 декабря 2024
Здравствуйте! Давно пользуюсь услугами данной прачечной. Недавно относил белый пуховик и забрал его как новый. Качество прачечной на высоте. Особенно хотел отметить сотрудницу Ирину, которая из грязной одежды делает супер чистые, как новые. Также Ирина рассказала про акции на скидки, которые у вас проходят. Общение персонала 5+, такие кадры надо всеми силами удерживать и поощерять. Молодцы, так держать. С Наступающим Новым годом!!!
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 2251
Знаток города 3 уровня
16 октября 2025
Химчистка супер! Сдавала в чистку финское двухспальное одеяло очень грязное.Отстирали девочки идеально.Как новое - ни одного пятнышка.Подушку в сухую чистку сдавала,через эту химчистку, всё идеально получила! Работникам 10+
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 9 уровня
18 сентября 2025
Это самое лучшее, что может случиться с Вашей одеждой))) У меня куртка молочного цвета, и конечно пачкается она быстро(Наполнитель пух, самостоятельно, как ни старайся не постирать(Неоднократно моя куртка была в руках волшебниц этой прачечной и каждый раз забираю новую)))) Очень отзывчивые девушки, с золотыми ручками, Вы-наши спасительницы!!!! Всем работникам нужно брать пример с этих гуру чистоты, как нужно относиться к клиентам и их вещам!!!! До новой встречи❤️❤️❤️❤️
Посмотреть ответ организации
Янина Бондарчук
Знаток города 2 уровня
24 июля 2025
Пользуюсь услугами прачечной на Халтурина. Девушки Ирина и Юлия прекрасно справляются с горой моего постельного белья, на котором потом приятно спать и всей моей семье и гостям. Хорошее место, потрясающий и доброжелательный с первых минут персонал!
1
Посмотреть ответ организации
Ангелина Федоренко
Знаток города 12 уровня
30 августа 2025
не первый раз обращаюсь в данную прачечную. работу выполняют быстро и качественно. если уровень загрязнений не сложный, можно забрать вещь в этот же день через несколько часов
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Тихова
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2025
Мы привезли на стирку большое покрывало, которое нам уделали кошки. О, чудо! После стирки ни следов пятен, ни запаха! Чудесница Ирина при сдаче покрывала любезно рассказала об акции на химчистку курток, и мы даже разделись, чтобы воспользоваться акцией! Всем рекомендую!!!
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Даньшина
Знаток города 3 уровня
9 ноября 2024
По совету коллеги обратилась в химчистку с двумя пуховиками. Осталась очень довольна. Вещи получила в этот же день, очень,очень чистыми. Сотрудник очень приветлива. В помещении приятная обстановка. Большое спасибо. Вот один из пуховиков.
Посмотреть ответ организации
Александра Т.
Знаток города 10 уровня
26 мая 2025
Ирина, просто волшебница 🪄 Доверяю свои вещи только ей , чистота и вторая жизнь для многих наших вещей. Все быстро , понятно и вежливо 🌷 Спасибо
Посмотреть ответ организации
валентина мельничук
Знаток города 2 уровня
20 января 2025
Оч хорошее впечатление произвела эта "прачка". Особенно благодаря ее оператору или персоналу - имя кажется Юлия... или Марина? Очень милая внимательная добродушная - давно таких не встречала в области обслуживания! Желаю ей оставаться с таким отношением к людям всегда! Спасибо!
4
Посмотреть ответ организации
Людмила Бут
Знаток города 5 уровня
15 августа 2025
Хочу выразить огромную благодарность! Спасибо за ваш труд и золотые руки. Была в этой химчистке первый раз и теперь я буду постоянным клиентом. Мне очень понравилось ответственное отношение к своей работе персонала принимающего изделия. СПАСИБО!!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Ярослав Ещенко
Знаток города 20 уровня
12 ноября 2024
Отличная химчистка. Низкие цены, делают все быстро, выдают аккуратно сложенным и упаковывают. Отдавал все - от белых офисных рубашек до пуховиков и постельного белья. Ничего не испорчено, все как новое. Спасибо, ребята!
Посмотреть ответ организации
Полина Шмелева
Знаток города 9 уровня
3 марта 2025
В первый раз отдавала пуховик в химчистку. Очень довольна результатом! Пуховик как будто обрел новую жизнь! Чистый, свежий, приятно носить! Спасибо, буду рекомендовать друзьям!
Посмотреть ответ организации
Александра А.
Знаток города 7 уровня
21 апреля
На протяжении 10 лет все было хорошо , стирали , принимали , вопросов не задовали ! И тут пришел либо супер специалист либо что-то поменялось!!! Администратор отказался в изменении параметров пледа , горячая линии от слова вообще не горячая линия! А так удаленка/ прохлождаемя ! Сдавала плед раз в три месяца цена менялась с инфляцией! Но сегодня просто превзошли себя ! Как обычно приходишь тебя всегда встречает приветливая девушка ! Профессионал в своем деле ! А тут некая дама с большим стажем работы задает вопрос, а у вас крупный плед и какие у него параметры, а какой у него размер ! На табло при выборе оплаты, написано ! Крупная вещь - одеяло / плед / чехол -1 шт стоимость -1290!!! И ниже Крупная вещь -превышенный обьем -1590 !!! И тут возникает вопрос ! Плед / крупный , а на сколько он превышен ?
Посмотреть ответ организации
Нина Попкова
Знаток города 5 уровня
20 июня 2025
Приносила в прачечную куртку сына и осталась очень довольна результатом. Куртка стала как новая! Спасибо волшебнице Ирине!! Ирина не только профессионал своего дела, но и красивая замечательная женщина!!! Прачечной -процветания! Девочкам-здоровья!!!!
3
Посмотреть ответ организации
Марина Тименюк
Знаток города 6 уровня
22 октября 2025
Понравилось, что можно отдать одежду и через некоторое время забрать чистую, сухую и аккуратно сложенную. Вежливый персонал. У нас стройка и стиральной машиной не обзавелись пока. Отлично, что существуют такие организации.
Посмотреть ответ организации
Анна З.
Знаток города 4 уровня
26 января
Огромное спасибо за постиранную куртку! Даже не ожидала, что все пятна, в том числе жирные исчезнут. Девушка сделала невозможное!!! Рекомендуем прачечную!
1
Посмотреть ответ организации
Анна Ерофеева
Знаток города 4 уровня
27 августа 2023
Сдавала в прачечную куртки. Качество работы очень порадовало: отстирались все пятна, которые не удавалось вывести дома, а также работа была проделана очень быстро (сдавала куртки утром, получила их уже в 18 часов вечера этого же дня). Отдельное спасибо хочется сказать администратору Ирине, она вежливо и внимательно ко мне отнеслась, тщательно осмотрела изделия, подсказала наилучший вариант стирки, а после аккуратно сложила вещи. Обязательно вернусь в данную прачечную снова!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Купцова
Знаток города 6 уровня
31 марта 2024
Не первый раз сдаю в химчистку наматрасник. Что в прошлый раз, что в этот все просто супер. Не смотря на то, что были засохшие пятна (девочки поймут) все отстиралось на ура. Также, в этот раз сдавала пуховик и дубленку. На пуховике удалось отстирать грязь с рукавов. А на дублёнку вообще было без слез не взглянуть до стирки. Мастер Ирина сразу предупредила, что при 30 градусов вряд ли что-то выйдет, ноооо все отстиралось. Дублёнка как новая, мягкая и чистая. Что сразу хочется отметить, сдала вещи утром и уже вечером забирала чистые и вкусно пахнущие. Обращусь ещё не раз
3
Посмотреть ответ организации
Лилия Р.
Знаток города 2 уровня
12 июня 2025
На днях посетила прачечную, осталась очень довольна результатом и обслуживанием. Хочу выразить благодарность сотруднице Ирине за её внимание, вежливое обслуживание и помощь. Доброжелательна, встречает с улыбкой и хорошим настроением.
1
Посмотреть ответ организации
Mudra.knit M.
Знаток города 2 уровня
24 июля 2024
Пользуюсь филиалами этой сети очень давно, но данная точка одна из лучших. Администратор Ирина вежливая и отзывчивая, всегда внимательна к пожеланиям. Качество стирки и глажки на высоте, все очень быстро. Выдают в аккуратной упаковке.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 4 уровня
12 августа 2024
Недавно узнала про прачечную, сдала дачные одеяла и пуховик. Осталась в полном восторге от качества стирки! Буду теперь постоянным клиентом. Хочется отметить Ирину и Юлию, замечательных сотрудниц, которые с душой относятся к своему делу!
Посмотреть ответ организации
Яна Зонова
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2023
Отличная работа, сотрудник Ирина спасла мою убитую светлую куртку, притом всего за один день. Утром сдала, весером на обратном пути забрала чистую вещь в чудном состоянии, всё максимально быстро, удобно и качественно. Обязательно буду в дальнейшем пользоваться вашими услугами!
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Тихонова
Знаток города 3 уровня
16 ноября 2024
Часто посещаю данную прачечную. Очень приветливые, вежливые и знающие свою работу девушки. Особенно хочется отметить Ирину. Прекрасной души женщина, всегда с улыбкой встречает и провожает. К таким работникам, как Ирина хочется приходить и пользоваться их услугами прачечной. Спасибо большое. Удачи Вам и достойного материального поощрения за отличное качество обслуживания!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия М.
Знаток города 3 уровня
15 октября 2024
Прекрасная химчистка. Приятный, внимательный персонал. Всё объяснили, про квитанцию несколько раз напомнили, уведомления приходят вовремя. Пришлось подождать 2 недели, но оно того стоило: пальто, как новое.
Посмотреть ответ организации
Алина Вдовина
Знаток города 5 уровня
2 декабря 2024
отнесла пуховик в стирку, обычные пятна от грязи и пыли отстирались, но не все. оставшиеся, девушка назвала жирными, и сказала, что гарантию на жирные пятна они не дают. но это не самое главное - они сломали мне замок. и они знали о том, что сломали, но скрыли это при выдаче. поняла я это через неделю, когда хотела надеть пуховик, но вот беда - я не могу застегнуться, потому что застёжки на одной стороне молнии, не прикреплены к другой. их, видимо, выбило в машинке, а на их месте образовались эти щели, из-за которых застёжки теперь плохо закрывают, выпадают. при выдачи они просто прикрепили застёжки к одной стороне молнии, чтобы не обратили сразу внимание. а теперь я не смогу вернуть деньги, ведь заметила поломку не сразу.
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталия В
Знаток города 2 уровня
19 мая 2024
Несколько лет пользуемся услугами этой прачечной. В основном сдаем постельное белье в стирку с глажкой и это очень удобно! В помещении чисто и аккуратно, прачечная работает без выходных, что конечно же выручает, а персонал настолько приветливый и дружелюбный, что хочется придти сюда снова, а не искать другое место. Это действительно профессионалы своего дела! Всем рекомендую эту прачечную!
1
Посмотреть ответ организации
Оля Лукое
Знаток города 4 уровня
7 марта
Отличное место! Благодарю лично специалиста Ирину👍🫶Внимательное отношение к клиентам, и выполнению запроса☺️Однозначно рекомендую к сотрудничеству👍👍👍
Посмотреть ответ организации
e21041973@yandex.ru
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2024
Пользуюсь услугами этой прачечной не в первый раз. Молодцы . Безупречно выполняют свои обязанности, рекомендую всем . Очень довольна общением и результатом выполненной работы. Процветания и побольше клиентов.
1
Посмотреть ответ организации
сергей жаков
Знаток города 5 уровня
17 сентября 2025
Персонал строг, но по делу. Время ожидания достаточно для комплекса выполнения заказа. По стоимости не хватает скидок пенсионерам.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6