Поиск
Маршруты

Prachka.com

Обзор
Товары и услуги
Фото
19
Отзывы
89
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
120 оценок
Оцените это место

89 отзывов

По умолчанию
Александра Артюхина
Знаток города 7 уровня
25 мая
В химчистку сдавала три вещи за месяц: 1. Плед 2. Утяжелённое одеяло с микрогранулами (5 кг) 3. Пальто Отлично справились с работой. Меня предупредили, что одеяло под весом своих гранул может не пережить стирку, но я рискнула всё равно. На рукаве пальто были черкаши птичьего помёта, с этим тоже прекрасно справились. Пальто выглядит, как новое Благодарю за работу!
Анна Шахова
Знаток города 5 уровня
10 января
Отличная прачечная! Сотрудники настоящие профессионалы, всегда вежливы, приятны в общении. Ценник не кусается, скорость выполнения заказа радует- через 2-3 часа уже можно забирать выстиранное и выглаженное белье. Огромное спасибо Марии и Наталье за качественную работу!
Посмотреть ответ организации
Galina Smolyakova
Знаток города 6 уровня
8 апреля
Первый раз сдала пуховики, потому что оказалась акции от количества, ранее смотрела через окно, как там все технологично и стильно. Все таки по акции сдала на пробу два пуховика и не пожалела. Когда носила пятен особенно не видно было, а когда развернула в химчистке ужаснулась какие они грязные. Боялись что многие пятна не отойдут. Но все почистили великолепно. Очень рекомендую, персонал внимальный и заботливый🎯
Посмотреть ответ организации
Коттедж B 612
Знаток города 6 уровня
30 сентября 2025
Отличная прачечная-химчистка. Расположена удобно. Внутри комфортно для посетителей, чистота всегда отменная. Сотрудницы Мария и Наталья - профессионалы высочайшего класса. Дают дельные советы, комментируют процесс стирки/чистки. Постоянных клиентов знают не то что в лицо, а даже номера телефонов помнят. Второй год регулярно (летом почти ежедневно, т. к. сдаём жильё посуточно) пользуемся услугой стрики и глажки постельного белья "Постельное белье как в отеле". Не представляем, как бы мы справлялись без любимой прачечной на Катерников, 7. Заказ выполняют в тот же день. Работоспособность у девушек фантастическая. Другими услугами, а их много разных, тоже пользуемся с удовольствием. Запущенные пуховики после химчистки нам выдают как новые. Акции по пуховикам хорошие. Надеемся на долгое сотрудничество.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 3 уровня
29 ноября 2025
Прекрасно и быстро почистили пуховик, приятная обстановка внутри, стильно оформлено помещение, чисто и просторно, сотрудница при приемке была очень внимательна и заверила, что технологи изучат состояние пуховика и подберут нужные параметры чистки, а не просто посмотрят на бирку на подкладке. Все это вызывает доверие, я обращалась впервые, теперь думаю, что выбор химчистки на будущее сделан. Спасибо, удачи и процветания
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 4 уровня
19 января
Очень рада, что обратилась в данную химчистку, просто спасли мой пуховик. Оперативно, день в день!Вошли в мою ситуацию, качественно оказали услугу. Очень благодарна! Спасибо огромное!Всем рекомендую. Получила ценные советы.
Посмотреть ответ организации
Елена Н.
Знаток города 3 уровня
28 февраля
Пользуюсь данной прачечной химчисткой продолжительное время. Отличный персонал. Хочу отметить работу Марии! У нее индивидуальный подход к каждому клиенте, очень приятно видеть сотрудника всегда в хорошем настроении. Вещи всегда аккуратно сложены, а про качество хочу отметить что замечаний просто нет!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Артамонова
Знаток города 9 уровня
28 апреля
Спасибо большое, пальто шерстяное белое было очень грязное, после химчистки стало как новое.Пуховик вернули в идеальном состоянии. Результат превзошел все ожидания. Персонал приветливый, вежливый. Спасибо
Посмотреть ответ организации
Алексей Головешкин
Знаток города 5 уровня
8 июня
Выбирал по отзывам/рейтингу и не прогадал ! Отстирали пятна на белой рубашке которые думал вывести не получится ! Девушки профессионалы своего дела!!! Буду обращаться снова! Большое спасибо!
Кирилл Кочетов
Знаток города 5 уровня
17 августа 2025
Отдал белые чуть грязные кеды с пятнами. В итоге основные пятна остались, а все вокруг стало светлее. Носить такое стремно. Когда забирал высказал возмущение, на что мне был дан ответ: «Ну мы не можем хорошо почистить сеточку на кедах». Заранее меня об этом не предупреждали, скидку не сделали. Крайне не рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Евгения Давидченко
Знаток города 7 уровня
3 марта 2025
Отличная прачечная, вежливый персонал, приятные цены. Отдавала пальто в химчистку, отдали даже раньше заявленного срока, идеально почищенное, аккуратно сложенное! Теперь я ваш клиент!
Посмотреть ответ организации
Артур Ф.
Знаток города 6 уровня
20 марта
Всегда качественный сервис. Приятный персонал, и поддержит беседу и подскажет необходимую услугу для каждого случая. Отдавали зимнюю одежду всей семьи. Все чисто и без повреждений.
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 8 уровня
23 ноября 2025
Очень понравилось , цена-качество , удобное расположение , вежливые администраторы. Не буду больше тратить время на стирку , стираю и гадят очень быстро , один день. Спасибо за ваш труд 🙌
Посмотреть ответ организации
Ольга Некрасова
Знаток города 7 уровня
23 сентября 2024
Шикарный сервис. Сломалась стиралка, прибежали с детьми в ужасе с полными пакетами белья и вещей. Все постирали, высушили и сложили за 2 часа, пока мы гуляли 👍 И цена отличная! Одна погрузка 540 рублей Понравилось настолько, что пользуемся теперь всегда! Спасибо
Посмотреть ответ организации
Лара
Знаток города 3 уровня
15 мая
Отличная прачечная, белый пуховик стал как новый даже без химчистки, со второго тоже отошли все пятна. Причем всю работу выполнили меньше, чем за сутки - вчера к закрытию привезла, сеголня в 16 часов уже получила смс, что заказ выполнен. Очень приятная и вежливая барышня-приемщица, все рассказала и объяснила - ей особая благодарность.
Посмотреть ответ организации
Oleg
Знаток города 5 уровня
17 мая
Быстрая стирка двух пуховиков день в день. Отличная работа администратора. Были даны рекомендации по каждой вещи. Вернёмся ещё.
Виталий
Знаток города 9 уровня
11 июля 2024
Когда выбирал прачечную, выбор был сложным. Либо мало отзывов в нашем районе о химчистках, либо отзывы так себе. Об этой прачечной отзывов было мало, негативных не нашел, поэтому рискнул. Отдавал в химчистку пиджак и брюки. Поскольку пиджак сшит из итальянской ткани и был сделан под заказ, отдавать было страшно. На нем после мероприятия осталось пятно, которое необходимо было убрать. По итогу химчистка была сделана отлично. Пятен на пиджаке не осталось. Брюки тоже привели в порядок. В целом остался доволен, могу рекомендовать эту прачечную. П.С. Из минусов отмечу договор, который вы подписываете, отдавая одежду на химчистку. Не помню точно условия, но отмечается в нем насколько я правильно помню, что вы отдаете одежду с остаточной стоимостью 20 или 40 процентов от реальной стоимости. Почему такое пишут, понятно. Но, как по мне, это нарушает права потребителя. Если дойдет дело до претензий, то придется оспаривать эти условия. Рекомендую фиксировать состояние ваших вещей фотографией (например) перед сдачей в химчистку.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2025
Сдавала 2 пуховика, осталась довольна любезным обслуживанием и быстрым исполнением. Кажется нашла химчистку, в которую не страшно сдавать вещи.
Посмотреть ответ организации
Елена Ермакова
Знаток города 5 уровня
8 октября 2024
Я больше туда ни ногой. Было бы хорошо еще конечно забрать и увидеть результат. Но все же. Пальто отдала на химчистку ( к слову необходимо было убрать лишь загрязнение в районе рукава и освежить) 29.09. По настоящий момент 08.10. пальто не вернули, откладывая срок его готовности, ссылаясь на то, что загруженность. Но об этом меня должны были предупредить при принятии изделия. На улице уже холодно, а я вынуждена ходить в легкой куртке по вине того, что принятое на себя обязательство данная организация не выполняет. При принятии был озвучен срок 4 дня, возможна задержка на 1 день. Но никак не 2 недели, которые мне сейчас обещают! Я боюсь уже увидеть результат услуги, с учетом того, что специально прописывают в чеке максимальный износ, чтобы потом к возмещению в случае чего шла меньшая сумма-очень удобно, верно?
5
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 13 уровня
10 августа 2025
Все прекрасно постирали, погладили, упаковали. Сдавала постельное белье и полотенца. Быстро и качественно. Прислали смс, что все готово. Очень удобно.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Лукашенко
Знаток города 12 уровня
5 марта
Хорошая химчистка. Удобная возле дома. Пуховики после зимы мой и дочери вычистили так, как будто с магазина.
Посмотреть ответ организации
Галина Захарова
Знаток города 5 уровня
24 мая
Вежливый и приветливый персонал. Обслуживание на высоком уровне. Качественная чистка вещей! Вещи после чистки сияют! Отличное место!
Елизавета С.
Знаток города 5 уровня
4 сентября 2024
Сдала по акции шесть пуховиков и курток) все идеально отстирали и почистили! Я очень довольна☺️ Детский пуховик вернули практически как новый, хотя он был очень очень грязный. Спасибо огромное! Буду теперь ходить только к вам❤️
1
Посмотреть ответ организации
Апартаменты ВГостиВПитер
Знаток города 6 уровня
1 октября 2024
Это чудо! Отчистили светлый пуховик с ужасными застарелыми пятнами до новенького! Всё подробно обьяснили, рассказали, про процесс и варианты обработки. Позвонтли и очень вежливо напомнили забрать готовый. И выдали с юмором и радостью. Редкое нынче качество сервиса! Рада, что теперь рядом!
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2024
Вернули к жизни вещи,которые теперь радуют глаз и греют душу.огромная благодарность за подаренную жизнь моим любимым вещам.Отличный сервис компетентные сотрудники и кратчайшие сроки выполнения все это заставляет возвращаться сюда вновь и вновь.
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 5 уровня
14 июля 2024
Сегодня отдала почистить свой пуховик и результатом осталась очень довольна! Приятная девушка всё рассказала и объяснила, спасибо ей за её работу! Вежливое обслуживание очень порадовало, помещение чистое и приятно туда приходить! Будем теперь только туда обращаться!
1
Посмотреть ответ организации
Елена М.
Знаток города 10 уровня
2 октября 2024
Отдавала одеяло в стирку и пуховик в химчистку. Все почистили без нареканий, буду обращаться еще. Обновляю отзыв. Не очистили пятна с рубашки, заказ *2866. Хотя я говорила, что они там есть и просила их убрать. Заметила уже после подписи о приемке, возвращаться уже не было сил. Так что рубашки не советую отдавать.
2
Посмотреть ответ организации
Любовь Глуховская
Знаток города 6 уровня
11 сентября 2024
Удобно, быстро и очень качественно. Рада, что этот сервис появился рядом с домом. Спасибо за профессиональный подход и заботу о вещах.
Посмотреть ответ организации
Людмила Чернова
Знаток города 17 уровня
3 октября 2024
Принесла в стирку плед. Быстро всё оформили, также быстро и постирали, через несколько часов я уже забрала чистенький плед. Сотрудники приятные и доброжелательные. Спасибо за вашу работу. Буду ещё обращаться.
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3426
Знаток города 3 уровня
25 июня 2024
Вежливое обслуживание, качественная чистка. Два пуховика ждут зимы чистенькие и пушистенькие)) Все загрязнения были удалены, хотя их было немало. Приемлемая цена. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
B J
Знаток города 4 уровня
3 мая 2024
Добрый день! Хочу всех предостеречь от порчи пуховиков. Сдала в новую химчистку на Катерников финский пуховик joutsen. По итогу получила - ветровку, с лезущим пухом, весь в белых ворсинках прилипших, как в налете каком-то, тоненький, со свалявшимся пухом внутри, полностью убитым, носить зимой будет невозможно (даже приемщица не стала отрицать). Вещи испорчена. Забирать не стала. Буду разбираться. По их словам, все по технологии. Но таких технологий лучше избегать.
5
Посмотреть ответ организации
Яна П.
Знаток города 8 уровня
23 апреля 2024
Сдавала пуховик в аквачистку , через несколько часов уже пришло смс о готовности, вернули чистый, сухой пуховик, надела - пошла! Очень довольна результатом. Чистая, современная прачечная - химчистка с качественными услугами… Буду пользоваться .
2
Посмотреть ответ организации
Сергей К.
Знаток города 6 уровня
16 июня 2024
Отдавал в химчистку шорты и футболку которые частично залил жиром, после чего постирал, хотя этого ни в коем случае нельзя делать (надо сразу нести вещи в химку не застирывая), соседняя химчистка сразу сказала, что ничего не сделать, а тут решили взять и попробовать очистить: Результат выше всяких похвал, снимаю шляпу, все пятна ушли, словно их и не было, хотя уже где-то смирился и не ожидал что пятна уйдут. Отдельно хочу отметить очень вежливый и приветливый персонал, просто респект. Спасибо Вам большое!)
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Будаева
Знаток города 7 уровня
23 июля 2024
Отличная прачечная. Вежливый и грамотный персонал. Выполнили заказ точно в срок и качественно . Галстуки в работу не берут. Однозначно рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 6 уровня
16 октября 2025
Я очень довольна качеством чистки. Зимой регулярно отдавала в сухую чистку белый пуховик, возвращали идеально отчищенный, как новый. Пух нигде не свалялся. Фурнитура, нашивки на жилетках, куртках - без повреждений. Очень приятные и компетентные сотрудники, всё подробно объясняют, отвечают на кучу вопросов. Спасли практически новую толстовку - на светло-желтый цвет пролили клюквенный морс, я уже попрощалась с вещью, но чудо - после чистки ни следа не осталось! Могу только пожелать развития и сохранения такого же качества работы и уровня сервиса.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Ф.
Знаток города 3 уровня
15 мая 2024
Отлично! Сдавала в стирку большое одеяло. Приветливая девушка быстро оформила заказ. Через 4 часа пришло смс о готовности. Одеяло чистое, свежее и пышное! Прачечную рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Стужук
Знаток города 7 уровня
19 апреля
Очень оперативно. Отдали одеяло постирать в 12.00 , забрали в 17.00 , в этот же день. Чистенькое.
Посмотреть ответ организации
Ксения Гор
Знаток города 12 уровня
8 декабря 2025
Высочайшее качество и прекрасный сервис. Сдавала любимые туфли на чистку и покраску. Туфли как новые. Большое спасибо 🌺 🌺 🌺 Рекомендую👍
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 4 уровня
28 августа 2024
Хорошая прачечная! Испачкала совершенно новые брюки в первый же день носки жирной едой, а потом еще сама постирала в стиральной машине. Когда принесла в данную прачечную, мне сказали, что 97%, что пятна не уйдут. НО ОНИ УШЛИ! Спасибо большое!
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 2 уровня
12 мая 2024
Очень довольна услугой аквачистки, сдавала пуховик после зимнего сезона, отдали в идеальном состоянии. Очень приятные девочки работают, приветливые и улыбчивые) остались только положительные впечатления, обязательно буду ходить еще)
Посмотреть ответ организации
Игорь Ткаченко
Знаток города 6 уровня
21 марта
Хорошая химчистка/прачечная. Вежливый персонал. Всё очень оперативно. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Владимир Алфёров
Знаток города 3 уровня
16 июля 2025
Очень жарко в помещении прачечной. Хороший , доброжелательный и профессиональный персонал. Желательно поставить кондиционер
Посмотреть ответ организации
Елена Б.
Знаток города 4 уровня
4 декабря 2025
Замечательная химчистка!Все очень быстро и качественно!Отдельное спасибо Марии!
Посмотреть ответ организации
Яна Пруцкова
Знаток города 3 уровня
4 октября 2024
Отличная химчистка, отдельно хотелось бы поблагодарить сотрудников кто в ней работает, в особенности Марию, настолько приветлива и профессиональна, приятно приходить.
Посмотреть ответ организации
Андрей Ш
Знаток города 3 уровня
20 апреля 2025
Висит реклама, цена указана одна по факту оказывается совсем другая, зачем голову морочить.
1
1
Посмотреть ответ организации
Oldama
Знаток города 9 уровня
17 июля 2024
Скорость услуги + обслуживание + Качество стирки + Сдала два повидавших жизнь икейкиных синтепоновых одеялки. На удивление, вернулись домой чистые, шелковистые, день в день в пакетах. Готова еще пользоваться услугами и даже рекомендовать.
Посмотреть ответ организации
Нина Бычкова
Знаток города 5 уровня
6 декабря 2025
Спасибо за оперативное исполнение заказа !!! Приятная обстановка, доброжелательность.
Посмотреть ответ организации
Аленушка
Знаток города 5 уровня
7 октября 2025
Быстро, качественно При подаче вещей обо всех возможных нюансах предупредили
Посмотреть ответ организации
Виктория К.
Знаток города 4 уровня
4 октября 2025
Большое спасибо Марии, очень грамотный специалист… все разъяснит прежде чем возьмет вещь на чистку. Я всегда остаюсь довольной результатом!!!
Посмотреть ответ организации
Alice Feer
Знаток города 10 уровня
13 ноября 2024
Свадебное платье, как новое Персонал ооооочень приятный, все современно, быстро, круто, без лишних заморочек
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2