Поиск
Маршруты

Премиум

Обзор
Фото
32
Отзывы
80
Особенности
Рейтинг 4,7
187 оценок
Оцените это место

80 отзывов

По умолчанию
Ольга Болгарова
Знаток города 4 уровня
14 марта
Сдала в химчистку две убитые куртки, на одной даже краска была, засаленные бока и рукава ( рабочие). Очень понравился результат: вся грязь, краска, засаленность были отчищены и ткань стала более яркой. Была приятно удивлена качеством работы и выдачей товара (на вешалке и в целлофане). Буду всегда пользоваться именно этой химчисткой.
1
Инесса Кузнецова
Знаток города 7 уровня
4 мая 2025
На мой взгляд лучшая химчистка в Петрозаводске. Огромная благодарность за всегда чистые и аккуратно выглаженные вещи. Безупречно чистят обувь. Я очень довольна. Носила в другие химчистки - то подошву испортили, то пятна не вывели. Здесь - без нареканий, цена тоже минимальная из всех. Лично хочу сказать огромное спасибо директору химчистки Юлии Алексеевне: единственный раз возникла спорная ситуация и она лично вмешалась и разрешила ее так, что я осталась и довольна, и благодарна) Обязательно рекомендую.
1
Дима Никифоров
Знаток города 5 уровня
30 декабря 2025
Приехал за 15 минут до закрытия. Встретила меня полупьяная негостеприимная сотрудница , отказалась принимать одежду в работу , сославшись на объявление. На вежливую просьбу все же пойти на встречу получил категоричный отказ. Вот тебе и конец года. Испортили все настроение. Не рекомендую от слова совсем
1
Мария Янчук
Знаток города 6 уровня
21 мая
Отвратительное отношение к клиентам! Хамят, приходится ждать , пока покурят ( причём одновременно все сотрудники), заказ принимают по одному сотруднику , приходится ждать по 20-30 мин в очереди одного человека ! Вообщем за два прихода я так и не смогла сдать свою одежду в эту химчистку!
валерий ш.
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2025
Пуховик почистили хорошо, если не по срочному то ждать 2 недели, долго. Внутри места мало, всё свободное место завалено мешками с грязным бельем, клиенты ходят среди мешков. Это не похоже на "премиум".
3
1
Елена Т.
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2024
Сдавала кожаные зимние куртки, приняли/оформили быстро, персонал вежливый, доброжелательный. Сказали сразу, что около месяца ожидания, но мне не к спеху было, как раз к холодам и успела 😁почистили отлично, никаких нареканий. Спасибо ☺
1
Олег Блинов
Знаток города 13 уровня
30 июля 2024
Четко, в сроки, отлично. Пользовался в первые, пока доволен. Планирую воспользоваться услугами повторно. Рекомендую химчистку Премиум. Вот еше бы парковку для посетителей удобнее сделать, совсем супер стало бы)))
1
2
Станислав Тюрин
Знаток города 3 уровня
3 сентября 2025
Испортили новое свадебное платье. При стирке из корсета вышла металлоконструкция, которая расцарапала платье. (Корсетные платья, к слову, не стираются в машинке, о чем было явно указано на этикетке) Организация отказалась возместить не только причиненный ущерб платью, но и стоимость хим.чистки, ссылаясь что они не несут ответственности за конструкцию, которую поставили на производстве. Наша ошибка была в том, что мы подписали договор не вникнув в этот пункт. Не подписывайте ничего в данном предприятии, пока не получите целую и чистую вещь, т.к. за качество стирки, как Оказалось, они тоже ответственности не несут. К слову, пятна от обычной пыли на подоле так и не отстирались. Помимо этого на самом платье появились новые пятна, видимо от средства для стирки.
1
1
Маргарита Михеева
Знаток города 3 уровня
3 сентября 2025
Испортили новое свадебное платье. При стирке из корсета вышла металлоконструкция, которая расцарапала платье. (Корсетные платья, к слову, не стираются в машинке, о чем было явно указано на этикетке) Организация отказалась возместить не только причиненный ущерб платью, но и стоимость хим.чистки, ссылаясь что они не несут ответственности за конструкцию, которую поставили на производстве. Моя ошибка была в том, что я подписала договор не вникнув в этот пункт. Не подписывайте ничего в данном предприятии, пока не получите целую и чистую вещь, т.к. за качество стирки, как Оказалось, они тоже ответственности не несут. К слову, пятна от обычной пыли на подоле так и не отстирались. Помимо этого на самом платье появились новые пятна, видимо от средства для стирки.
1
1
Елена
Знаток города 10 уровня
17 июля 2025
Хорошая химчистка. Именно за химчистку 5 звёзд. Сделали раньше срока даже. Сдавала как-то обувь замшевую в покраску, не порадовал результат. Возможно, сейчас лучше делают
1
Наталья В.
Знаток города 4 уровня
31 октября 2024
Я ,товарищи ,офигела. Насчёт сроков :долго чистим , может и месяц . Ладно . Но вернули через три дня чехол от дивана ,а у меня таких два .,вы не поверите ,но ничего не изменилось ,от слова совсем . Он ни на тон светлее не стал ,( второй такой же стоит ),все пятна на месте . Я лучше отстирываю в ванной ,чем они . Думаю ,что не стирали вовсе . Он даже пах ,как будто он дома был ,а не в чистке. Больше ни ногой ,и другим не советую !!!
2
1
Оля Харламова
Знаток города 4 уровня
12 февраля
отличная прачечная , пользуюсь больше года , нареканий нет
Анна Вуколина
Знаток города 8 уровня
17 января
Сдавала обувь на химчистку,все нормально
Сергей Сергеевич
Знаток города 6 уровня
24 июня 2024
Отличная химчистка. Сдавал рабочий комбинезон. Отстирали хорошо, без повреждений. Цены не кусаются. Очередей замечено не было, персонал вежливый. Упаковывают в фирменный пакет. В общем советую.
1
1
екатерина лабутина
Знаток города 7 уровня
15 октября 2024
Столкнулась с крайне хамским отношением. Позвонила, чтобы уточнить сроки чистки куртки и других вещей. Мне сказали, что мастер перезвонит, и я ждала звонка. Когда звонок наконец поступил, он длился буквально пару секунд, после чего сбросили. Я перезвонила сама. На мой звонок ответила женщина, представившаяся как Татьяна Карельская. Сразу же агрессивным тоном спросила: «Так, и зачем вы звоните, девушка? Что вам нужно?!». Я объяснила ситуацию еще раз, отметив, что хочу сдать вещи в химчистку, но для меня важны сроки. В ответ получила еще более грубую и резкую реакцию. Крайне не рекомендую обращаться.
7
1
Инесса К
Знаток города 8 уровня
8 июля 2023
Чистили 2 месяца, хотели вернуть с пятнами - я не взяла, попросила перечистить. Сначала отказали, потом взяли - прошло ещё пол месяца, говорят - пока не перечислили. Приехала, хотела встретиться с руководителем, но женщина ко мне не вышла, хотя находилась за стенкой, сказала писать претензию. Вот такое отношение к клиентам и нарушение их прав. Если получу свою куртку в целости и сохранности, постараюсь забыть общение с этим учреждением как страшный сон. А руководителю хочу сказать что прятаться от клиентов очень некрасиво.
8
Маша П
Знаток города 7 уровня
16 октября 2023
Плед за 600 и покрывало за 400 рублей, это даже уже смешно, по нынешним расценкам. Химчисткой довольна, вернули всё чистое и вкуснопахнущее. По срокам тоже всё довольно таки быстро, неделя
Георгий Баженов
Знаток города 4 уровня
9 ноября 2023
Не читайте отрицательные отзывы сдал пальто зимнее ( пальто 10 лет) почистили так что выглядит как новая очень рекомендую взяли всего 1.650 сдавал по срочному заказу два дня уложились в срок
1
1
Галина Юначева
Знаток города 8 уровня
17 марта 2023
Я довольна всем: сдала 2 пледа в химчистку, приняли, очереди не было. Вежливая приемщица приняла, обьяснила когда будет готов мой заказ. Ровно в срок ,через10 дней я получила свои пледы. Чистые, супер! Всем рекомендую. Буду сдавать зимние пальто, куртки. Благодарю работников за отличную работу. Очень приятно!
3
Анна Андреева
Знаток города 12 уровня
25 августа 2024
Абсолютно хамский сервис. Пришла за 20 минут до закрытия, у пеня приняли только половину вещей, с остальными развернули со словами, что Личное время персоналу никто не оплачивает. Я часто отдаю вещички в чистку, ради постоянного клиента можно задержаться на 5 минут.
2
3
И
Иван ..
Знаток города 4 уровня
17 июня 2025
Сначала постельное белье стали возвращать с волосами. Потом куртки вернуть простояли 2 часа. Вернули грязное!
Диана Д.
Знаток города 4 уровня
24 августа 2025
Ужасное место, с пуговиц слезла краска, куртка потеряла цвет. К куртке прикрепили бирку степлером.
Степан Сергеевич
Знаток города 10 уровня
26 июня 2023
Качество нормальное, чистят стирают плюс минус как везде. Поразило отношение приемщицы к клиентам, она не приняла вещи в химчистку людей которые пришли в 18:47, да, написано у них что приемка осуществляется до 18:45, даже у той клиентки которой они отдавали заказ, не приняли какую то вещь в стирку после 18:45, для меня это был шок. К счастью я приехал забирать, но люди возмущались, я задал вопрос почему так принципиально не обслуживают клиентов, и сам получил порцию негатива. Мое мнение такое, если режим работы да 19:00 будь добр сделай свою работу до конца.
11
6
Павел Белов
Знаток города 9 уровня
3 сентября 2023
Добросовестно выполняют свою работу! Я сдал убитый костюм, напрочь! Они делали три чистки, и все-таки реанимировали! Правда сказали больше чисток он не выдержит. А вообще я постоянно пользуюсь этой химчисткой. Мне нравится! Рекомендую!
3
1
Наталья Кириленко
Знаток города 10 уровня
5 января 2024
После долгих поисков и сравнений с другими химчистками остановились именно на этом филиале. Белье чистое и мягкое и быстро выполняют заказы
Олег Луньков
Знаток города 8 уровня
18 июня 2023
Качество услуг устраивает. Персонал всегда вежливый, готовы подсказать. Не навязывают лишних услуг. Иногда ожидание выполнения заказа 1 месяц, что стоит учитывать при заказе. Насколько знаю, есть несколько пунктов приёма по городу.
Галина К.
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2023
В химчистку "Премиум" обращаюсь регулярно. Очень довольна качеством обслуживания и результатом химчистки. Рекомендую. Поздравляю весь дружный коллектив с наступающим Новым 2023 годом !
3
Александр С.
Знаток города 9 уровня
1 февраля 2022
Был в химчистке. все хорошо. быстро все отчистили ценны как в других химчистах. порадовала акция на чиску чехлов в 50% дешевле . очереди нет пришел забрал. оплата при получении. Спасибо. добраться удобнее на машине.
KroshkaPussy4
Знаток города 4 уровня
27 августа 2023
Сдавала пальто из терилена Обещали, что форму не потеряет, не сядет По итогу село так, что подкладка провисла и торчит из под пальто, полотно стало волнами и покрылось катышками НЕ рекомендую однозначно
1
dembo.eva
Знаток города 8 уровня
8 июня
Отличное качество стирки белья
diп
Знаток города 6 уровня
21 сентября 2025
К качеству стирки вопросов нет. Писала отзыв несколько лет назад о том, что сотрудницы хамки, 5 лет прошло ничего не изменилось, так же хамят и грубо разговаривают 🤷‍♀️
1
Наталья Петрова
Знаток города 10 уровня
22 июля 2023
Прачечная химчистка. стирают, чистят. Быстро, чисто. Иногда надо ждать. А так все хорошо.
1
Denis M.
Знаток города 3 уровня
9 марта 2025
Худшая хим чистка, испортили дорогую куртку, две бабки на кассе ведут себя по хамски
1
1
Михаил Викторович
Знаток города 16 уровня
21 сентября 2023
Хорошая химчистка, быстро, недорого, качественно. Работает очень давно
1
Tantalia_Fox
Знаток города 3 уровня
3 января 2021
Сдала в чистку дублёнку искусственную, на приёмке 18.12 спокойно приняли,проверили бирки и приняли в работу,поставили срок на 30.12. 29.12 после 17 часов звонок, мол с вашей дубленкой могут быть проблемы со стойкость цвета, причём она мне это объясняла как то коряво и до меня не сразу дошла суть вопроса. Говорила что делала подобную и там пошло какое то напылением на мех по цвету, на вопрос есть ли фото мне сказали, что нет, на вопрос того же производителя была дублёнку мне сказали что не знают, на вопрос почему это мы выясняем сейчас 29.12 при сроке на 30.12,мне начали рассказывать о пандемии, она постоянно повторяла, что разговор под запись и ей нужно разрешение на чистку, на вопрос: вы хотите получить от меня разрешение, что бы испортить мне вещь? она начала заново историю про прошлый опыт с подобной вещью... Я спросила почему вы не ведёте каптотеку возможных последствий и список производителей с такими проблемами, на что мне только сказали у нас нет такой практики. В общем приехала я забирать 31.12 в рабочие часы и наткнулась на записку :"перерыв 5 минут", простояла 10... В итоге в уголке потребителя не увидела книгу жалоб, вступать в полемику не было времени. Как итог дубленка пролежала почти 2 недели, оплаченные деньги зависли тк банки не работают и возврат на карту будет только после праздников,хороший подарочек они мне обеспечили на нг, ни кому не рекомендую к ним обращаться
6
1
Sergej Sergeev
Знаток города 16 уровня
15 декабря 2025
Отличная контора! Через авито торгуют БУшными канистрами из под кислот и щелочей. По 70р за штуку и только за наличные!)) иначе налоговая не поймёт! Персонал вежливый, время ожидания 1-2 минуты. Всем добра!
2
Александр Петров
Знаток города 7 уровня
15 апреля 2022
Быстро и качественно, вещи долго сохраняют свое состояние, как новые) стираем в основном постельное, намного проще чем дома)
Евгений Шишов
Знаток города 8 уровня
8 ноября 2021
Раньше сдавал рабочую одежду на химчистку, всегда все отстирывалось, в этот раз какую грязную сдал, такую и вернули.В обычной стир. машине результат лучше. Буду искать другую химчистку
4
1
Леонид Пасютин
Знаток города 10 уровня
27 августа 2024
Самая лучшая химчистка города. Постоянно туда сдаю вещи, работа отличная! Спасибо!
1
Ирина А.
Знаток города 6 уровня
27 июня 2022
Химчистка на высшем уровне. Пользуюсь услугами ежегодно. Вежливый персонал, всегда отличное качество обработанных вещей. Есть парковка.
1
Оксана
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2022
В химчистку был сдан дорогой костюмный жакет, в составе- шерсть. Цель- убрать запах пота. На приемке заверили, что все с жакетом будет хорошо. Итог: жакет потерял форму, ткань деформировалась-растянулась. Не советую обращаться.
8
Diana Markova
Знаток города 11 уровня
16 июня 2023
Все отлично. Постоянно сдаем в стирку белье и полотенца со съемной квартиры. Качеством довольны.
Андрей Попов
Знаток города 4 уровня
18 февраля 2024
Быстрое оформление. Качественная химчистка. Недорого и в срок
1
Инкогнито 6199
Знаток города 6 уровня
6 февраля 2024
Не нарадуюсь, что открыла для себя прачку!!! Все постельное только туда !!! Отдаю 4 комплекта , забираю чистое глаженое! В месяц выходит смешные деньги! Зато никакой глажки и сушки простыней 2*2 по всей квартире
3
Ольга
Знаток города 6 уровня
8 марта 2024
Пользуюсь услугами этой прачечной. По первому времени были замечания. Но сейчас все исправили. Надеюсь будет радовать нас качеством услуг в дальнейшем.
Марк И
Знаток города 9 уровня
27 июля 2022
Отличная прачечная, польземся услугами более 3 лет. Всегда всё качественно выстиранно, глажено, в срок. Рекомендую.
1
D
DIPPL
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2021
Сдавала пальто, сделали все хорошо, НО оставили скобу от степлера в кушаке, сначала не заметила, увидела только дома. Спасибо! Отвратительный персонал, общаются на отвали, неприятные женщины
4
1
Александр
Знаток города 4 уровня
1 марта 2023
Очень плохая химчистка! Портят вещи, деньги не возвращают! Не обращайтесь в эту фирму никогда!!! Поберегите свои вещи и нервы!!!
4
2
Олие Пахомов
Знаток города 10 уровня
30 марта
Если что то нужно постирать или почистить то это сюда
Ольга Бутенко
Знаток города 7 уровня
2 ноября 2023
Стирают хорошо, но очень долго (( хотелось бы увеличения мощностей
1
  1. 1
  2. 2