Поиск
Маршруты

Примавера

Обзор
Товары и услуги
Новости
29
Фото
111
Отзывы
109
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
129 оценок
Оцените это место

109 отзывов

По умолчанию
Сергей С.
Знаток города 7 уровня
30 марта 2025
Посещение этой бани оставило исключительно приятные впечатления! С первых минут нас поразила внимательность персонала - к нашему приходу уже всё было готово: тлели угли в мангале, а наш дубовый веник заботливо запаривался. Сама парная оказалась именно такой, о какой мечтаешь: жар плотный, но дышать можно легко и свободно. Это говорит о правильной вентиляции и отличной конструкции печи. Особенно порадовала температура воды в бассейне - не просто холодная, а именно тёплая, что создаёт идеальный контраст после парной. И что важно - кристально чистая! Обслуживание на высшем уровне, чистота идеальная, и при этом никакой навязчивости. Мы получили именно то, что ожидали от посещения бани - качественный отдых и расслабление. Теперь это место станет нашим постоянным выбором, и мы с удовольствием будем рекомендовать его друзьям и близким. Однозначно вернёмся сюда снова! 10 из 10 звёзд!
Посмотреть ответ организации
Елена Щипанова
Знаток города 6 уровня
3 марта
Прекрасное место! Хорошо подходит для отдыха с детьми и не только. Очень советую посетить! Чисто, уютно, всё необходимое для прекрасного отдыха есть. Классные локации. Чистый воздух вокруг.
Посмотреть ответ организации
надежда
Знаток города 5 уровня
5 января 2025
Очень долго искала именно такое место! Чисто, уютно, красиво😍 прекрасный интерьер, сосновый Бор, жаркая банька и приятная вода в бассейне. Будем возвращаться снова и снова! Отдельная благодарность хозяйке Наталье за гостеприимство и внимание к посетителям. В качестве приятного бонуса на столе нас ждал графин с комбучей😍
Посмотреть ответ организации
Ксения М.
Знаток города 4 уровня
21 августа 2025
Были в баньке в выходные, в общем и целом остались всем довольны, жара хватило, места тоже. Заказывали мангал, но не воспользовались, для шашлыков есть всё и решётка и розжиг и лопатка угли раздувать. Отдельное спасибо за травяной чай. Очень приятно общаться с Натальей, всегда в диалоге, всё подскажет на все вопросы ответит. Успехов Вам в Вашем нужном для людей деле!
Посмотреть ответ организации
Сергей Б.
Знаток города 4 уровня
30 декабря 2025
Хорошее, чистое и уютное место! Отлично подойдёт для отдыха с семьёй или небольшой компании. Отметили с друзьями новый год, получилось очень душевно!!!
Посмотреть ответ организации
Костя Пономарёв
Знаток города 5 уровня
18 августа 2024
Отличное и уютное место для отдыха! Везде чисто, современно. Видно, что хозяева чистюли. Банька жаркая, бассейн чистый и прозрачный с оптимальной температурой воды. Есть все, чтобы быстро пожарить мясо. Пожелания: - Мусорное ведро в мангальной зоне - Я бы увеличил цену за час на 100-200р, но давал каждому гостю бесплатно тапочки и полотенце для бани. Очень не хватало. Узнали, что они есть только в конце посещения😁
Посмотреть ответ организации
Екатерина Николаева
Знаток города 5 уровня
9 июля 2025
Баня чистая, бассейн небольшой, но достаточный чтобы охладиться после бани. Приятная атмосфера - кушетка для отдыха после парения, телевизор с роликом с релакс музыкой, кушетка для отдыха
Посмотреть ответ организации
М
Знаток города 3 уровня
25 июля 2024
Отмечали день рождения в Примавера, нашли это место совершенно случайно. Заранее позвонили, договорились приехать посмотреть. Когда подъехали, нас встретила хозяйка Наталья - милая, приветливая девушка! Всё нам рассказала, показала, долго не раздумывая мы забронировали удобное время и день. Место расположения прекрасное, есть парковка для авто, свежий воздух, сосновый бор, тишина, красота... Сам домик и банька очень красивые, внутри уютно: есть ТВ, WiFi, посуда, чай для гостей. Очень приятно было, что Наталья приготовила для нас вкусную Комбучу по собственному рецепту ☺️ Банька потрясающая, комфортная температура, по нашей просьбе нам заранее подготовили дубовые веники 👍🏻 бассейн с минеральной водой тоже очень чистый, водичка теплая, совсем не хотелось из него вылезать! Если вы захотите посидеть на улице, на территории есть удобное кресло, барная стойка, качели и гамак😊также есть где пожарить мяско! В общем, мы и наши друзья остались все в полном восторге!!! Радовались и отдыхали, как дети! Однозначно мы ещё вернёмся сюда и не раз! Будем рекомендовать всем друзьям и знакомым! Спасибо за вашу работу и заботу о гостях! ❤️
Посмотреть ответ организации
Елена Лещёва
Знаток города 3 уровня
11 августа 2024
Отмечали день рождения в баньке компанией из 6 человек. Нас встретила приятная хозяйка, все показала. Все очень чисто, после каждого гостя проводится тщательная уборка, это чувствуется. Сама хозяйка относиться к этому очень серьезно. Сауна жаркая, по запросу температуру можно регулировать. Как дополнение можно заказать дубовый веничек. Бассейн глубокий и достаточно вместительный, наполненный минеральной водой. В зоне отдыха очень порадовал чайный уголок-разные виды чая на выбор, минеральная вода. Телевизор, wi-fi, большой стол для компании . Приятный дизайн и элементы декора очень дополняют колорит бани) Снаружи -барная стойка, качель, мангальная зона. Ну и конечно сосновый бор 🌳 Гости были в восторге! Обязательно вернемся еще.
Посмотреть ответ организации
Максим М.
Знаток города 2 уровня
3 октября 2025
Отличное место, были в первый раз. Понравилось, как быстро были исполнены все наши просьбы.😊 Домик уютный, очень теплый. На улице есть место для отдыха, можно даже проводить основное время на улице, а в домик забегать только ради бани. 😁 Вернемся ещё.
Посмотреть ответ организации
Валерия Сташкова
Знаток города 4 уровня
20 октября 2025
Очень чистая сауна с бассейном,вежливая и отзывчивая девушка администратор,невероятно вкусный чай,удобная душевая,веники тоже качественные дубовые,нам понравилось все,спасибо большое
Посмотреть ответ организации
Оксана К
Знаток города 6 уровня
19 августа 2024
Прекрасная баня! Я очень рада, что продолжается в нашем городе тренд на развитие бань для правильного парения. Эта новая уютная банька порадовала Во-первых, бассейном с тёплой чистой водой Во-вторых, гигиеной - дополнительная, уборка паром (это важно) А ещё всякими приятностями - можжевеловые спилы, столик с видом на лес,, выбор чая, телевизор и проч. И при расчёте - очень приятно удивили ценой! Чувствуется, что работают люди с душой, креативом и заботой о гостях больших. И маленьких!
Посмотреть ответ организации
Лев Б.
Знаток города 4 уровня
24 августа 2025
Чудесное место с красивым и комфортным интерьером. Жаркая и чистая парная с дубовыми вениками. Чистый бассейн комфортной температуры и очень приятные хозяева! Советую всем!
Посмотреть ответ организации
Наталья Власова
Знаток города 3 уровня
12 августа 2024
Были с семьёй в сауне-бане. ОЧЕНЬ все понравилось! Хозяйка-девушка очень доброжелательная и гостеприимная! В сауне везде очень чисто, мило, супер уютно! В комнате отдыха - разные сотра чаев, питьевая вода и очень вкусный чайный напиток. Везде дозаторы с мылом, гелем шампунем, кремом для тела!!! Сама сауна очень жаркая, комфортная, большая, полки широкие! Бассейн чистый, достаточно большой и глубокий, температура воды очень комфортная! Одним словом все СУПЕР!!! Приедем еще и не раз!!! 😁😊😍👍
Посмотреть ответ организации
Дмитрий М.
Знаток города 14 уровня
1 июля 2024
Место просто отличное. Искали с друзьями сауну, да еще так чтоб можно было удивить атмосферой и картинкой( друзья из Питера). Ожидания были оправданы на 100%. Сделано все для гостей. Ароматные чаи, все чисто, уютно, красиво, чайный гриб как комплимент. Не далеко от города, ожидание такси минимальное. Будем ходить сюда чаще, другим тоже советую данное место 💪💪💪
Посмотреть ответ организации
Виктор
Знаток города 4 уровня
28 октября 2025
отличная сауна, подойдет для спокойного времяпровождения в небольшой компании. Все чисто и стерильно, видно что за сауной ухаживают. +к этому достаточно приятный чай
Посмотреть ответ организации
Иван Михеев
Знаток города 3 уровня
31 октября 2024
У тестя с тещей была годовщина 25.10.24 и они живут в Верхней Курье, для их удобства нашли замечательную баньку да еще с прекрасным бассейном. Вся семья в восторге от такого места, в сосновом лесу, аж дышится легче. Всё чисто и стерильно, в душевой мыло и шампунь, даже есть фен, что очень удивительно. Банька бомба, бассейн пушка! Администратор, очень заботливый Всем советую
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Зырянова
Знаток города 5 уровня
18 мая 2024
Самая лучшая баня в Перми! Вода в бассейне как будто минеральная, настолько мягкая и приятная. Это блаженство. Ради этой воды хочется сюда возвращаться снова и снова. Очень чисто, очень уютно, всё до мелочей продумано. Парилка жаркая, комната отдыха комфортная. Можно париться вениками, поливать водой на каменку. По субботам - аквааэробика с посещением бани. Наталья - настоящий профессионал, очень крутой тренер. Каждое движение в воде принесет пользу организму. Хозяева бани очень следят за порядком, чистотой. И буквально заботятся о клиентах как о родных. Баня - любовь ❤️
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Огородова
Знаток города 2 уровня
11 августа 2024
Отдыхали семьей 11.08.24 остались довольны!!! Нас встретили, всё объяснили. Пожарили мясо - есть удобное оборудованное место для готовки, тут же место для отдыха. Накупались в бассейне - всё чисто, ребенок остался доволен! Попарились в баньке - ну тут вообще без комментариев! Было жарко! За веник отдельное спасибо! Везде чисто, для нас это было важным аргументом, так как маленький ребенок. Всем рекомендуем ❤️
Посмотреть ответ организации
Александр Б.
Знаток города 6 уровня
30 сентября 2024
Очень уютная атмосфера, а самое главное везде всё чисто и вода в бассейне чистая! Для семейного отдыха- идеальный выбор! Ездили всей многодетной семьёй 28.09.24, попарились, накупались в бассейне, было настолько круто всем, что даже времени не хватило пойти на улицу жарить мясо)), дак ещё продлили с 4 до 5 часов)Обязательно приедем ещё раз.
Посмотреть ответ организации
Иван Юртаев
Знаток города 4 уровня
2 октября 2025
Отличное место! Арендовали баню на день рождения, все очень понравилось. Очень чисто и уютно, баня теплая, бассейн хорошей температуры. Все остались довольны, придем еще)
Посмотреть ответ организации
Елена Елохина
Знаток города 4 уровня
5 января 2025
Баня очень понравилась. Даже не ожидала такого комфорта, была первый раз. Чистенько, приятно, температура парилки и воды в бассейне идеальная. Супер! Спасибо радушной хозяйке🙏
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7083
Знаток города 2 уровня
28 ноября 2024
Отличная, очень уютная банька !!!!! Были там с семьёй !!! В бане тепло , полы с подогревом , очень чисто ,вода в бассейне чистая,для нас это важно , потому что маленький ребенок. На чайном столике три вида чая , питьевая вода , был приготовлен для нас вкусный напиток !!! Так же приготовили дубовый веник к нашему приезду !!! Мы очень прекрасно отдохнули и душой и телом !!! Спасибо огромное прекрасной хозяйке Наталье !!! Обязательно приедем к вам ещё !!!!
1
Посмотреть ответ организации
Артур Л.
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2024
Баня находится в красивом живописном месте всего 15 минут от центра города. Баня большая и жаркая. Бассейн чистый и комфортной температуры. Также есть все для приятного отдыха. Спасибо! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
kirilltopnsk
Знаток города 4 уровня
31 января 2025
Отличная баня, все чисто, можно смело идти с детьми. В бассейне вода очень хорошая, прозрачная. Баня жаркая. Все понравилось, спасибо!
Посмотреть ответ организации
Павел Д.
Знаток города 10 уровня
22 октября 2024
Чистая, деревянная баня с подогреваемым бассейном (глубина около 1,6м). Для компании на 5-7 чел - отлично (летом, с уличными качелями, мангалом, и терассой - можно больше). отлично провели время.
Посмотреть ответ организации
Ксения Котова
Знаток города 13 уровня
17 сентября 2024
Отличное место для отдыха небольшой компанией либо для романтичного свидания. На территории есть мангальная зона, качели, в домике небольшая гостиная, баня и бассейн. И самое главное приветливые хозяева, при встрече нас ждал свежезаваренный чай ❤️
Посмотреть ответ организации
Анна Р.
Знаток города 5 уровня
27 мая 2024
Посетили баньку всей семьёй по приятной майской цене 👍 Очень уютно, тепло, чистейший бассейн - после бани окунуться самое то 💦 Есть и шампунь, и крем для тела, тропический душ. Телевизор - и кино посмотреть, и музыку послушать 😊 Отдельное спасибо за вкусный домашний напиток! 😌 Немного подвело неумение готовить на гриле, как-то с трудом приноровились, но всё-равно вкусно покушали мяско и овощи) Из пожеланий: добавить в продажу освежающие напитки, аренду настольных игр, халатики для гостей.
2
Посмотреть ответ организации
Вероника К.
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2024
Отмечала День Рождения с подружками, очень понравилась банька, для не большой компании, очень уютно, чисто, есть шампунь, гель для душа, мыло, фен, мангал, веники, очень удобно. Бассейн чистый, комфортная температура воды. Спасибо хозяевам и процветания!
Посмотреть ответ организации
Николай К.
Знаток города 4 уровня
9 ноября 2024
Отличное место для семейного отдыха , отдыхали 2-мя семьями, очень чисто везде! жаркая баня с дубовым веничком -вообще песня, вода в бассейне чистейшая, дети накупались в доволь, отдохнули и душой и телом, банька одним словом -Топчик!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 3 уровня
13 мая 2024
Мы, как жители Верхней Курьи, счастливы открытию нового места для души и тела. Были в данном месте 7го мая с мужем и сыном 5ти лет. Отдыхали 4 часа, всем остались довольны, ребёнок в восторге от бассейна и тв. ТВ вообще отдельная тема, неожиданно такого сервиса в бане. Голосовой помощник и любой фильм и мультфильм уже проигрываемся в идеальном качестве. Комната отдыха очень стильная и красивая. Желаем порядочных и чистосортных клиентов. Мы видимо заинтересованы как никто, собираемся посещать регулярно
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Андрощук
Знаток города 4 уровня
28 апреля 2024
Обалденное место! 😍 Отдыхали две недели назад. Подойдёт для небольшой компании до 6 человек. Стильный интерьер, все сделано с большим вкусом и душой. Парная просторная, бассейн с тёплой водичкой, достаточно глубокий и просторный, можно поплавать. Я со свои ростом 163см до дна не достала ☺️ На крыльце сделана барная стойка для посиделок на свежем воздухе. Вокруг сосновый бор! Очень рекомендую это место для семейного отдыха или девчачих компаний. Хозяева очень милые и приветливые люди! Цена адекватная.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Осинцева
Знаток города 4 уровня
21 октября 2024
Так увлеклись банькой, что забыли сфотографироваться😊. Нас встретила очень приветливая и красивая хозяйка 😘😘. Баня чистейшая, есть несколько видов чая, приветственный необычный напиток. Понравилось, что есть очень камерный дворик, где зимой можно будет прыгать в снег. Есть место для шашлыков. Очень рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Наталья Берченко
Знаток города 6 уровня
5 июня 2024
Отдохнули всей семьей в этом замечательном месте, искала долго на авито подходящее место, чтобы совпадало по всем параметрам под наши требования и вот нашли, действительно все чистенько, уютненько, а главной все дезинфицируют, что крайне важно нам с маленькими детьми. Редко нам что то нравится, но здесь мы сразу сказали 5* а еще нам сделали очень вкусный и полезный напиток, спасибо!😊 Брали на 2 часа, но этого оказалось так мало, поэтому решили продлить) Вообщем мы в восторге, давно так не отдыхали, еще раз спасибо Примавера🌺
Посмотреть ответ организации
Ольга Кудымова
Знаток города 3 уровня
4 июня
Замечательное место , хорошая баня. Все чисто и уютно 😊 Хозяева очень радушные, встретили как родных. Чувствуется искренняя забота о гостях.
Посмотреть ответ организации
Лев А.
Знаток города 2 уровня
19 января 2025
Баня понравилась) На небольшую компанию, посидеть-отдохнуть, самое то) Всё новое, чистое, ухоженное. Хозяйка - приятная в общении девушка, встретила, всё объяснила показала.
1
Посмотреть ответ организации
Вера Б.
Знаток города 5 уровня
1 ноября 2024
Отличное место для отдыха! Чисто, есть все необходимое (шампунь, гель, водичка, чай, фен) Есть комната для отдыха где можно отдохнуть, накрыть стол. Имеются хорошие дубовые веники в продаже. Бассейн небольшой, но чистый. Рекомендую! 😌👍🏻
Посмотреть ответ организации
Massimo Aurus
Знаток города 10 уровня
29 апреля 2025
Отличное место чтобы отдохнуть небольшой компанией. Уютно и чисто, вместительный бассейн и большие полки. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Посмотреть ответ организации
Ви Та
Знаток города 2 уровня
23 мая 2024
Сегодня отдыхали семьёй) и наш отдых прошел на ура! 1. Очень приятная, доброжелательная, улыбчивая хозяйка Наталья. Встретили нас очень тепло 🤗 2. На территории бани, есть небольшая, уютная терраса с видом на лес )) где кстати можно приготовить мяско, овощи. 3. Просто, уютно, с душой, со вкусом!) В баньке чистенько, очень интересный интерьер. Для небольшой компании, очень даже басенько👍🔥 4. Порадовало, что в наличии есть веники ( мы решили взять дубовый ).. Веник такой мощный, добротный, напарились от души. 5. Для гостей есть чай ( черный, зелёный ) Так же имеются мыльные принадлежности, что тоже очень порадовало. 6. Ну и на последок.. В бассейне какая-то чудо вода! Тело такое гладкое 😊 Мне есть с чем сравнить и Я скажу, что Примавера это то место, куда хочется вернуться. И мы обязательно вернёмся!🤗♥️ Сервис очень хороший! На твердую 5 👍 Огромное спасибо Вам за отдых! До скорой встречи 🌷
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ларченко
Знаток города 3 уровня
22 октября 2024
Отмечали тут день рождения с семьей,очень понравилась нам баня!👍Фото полностью соответствуют действительности!!!Везде чисто,что самое главное,комфортно (были с 5-месячным ребенком,нам даже предложили стульчик для него),уютно🙂Вернёмся ещё не раз💯
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2024
Потрясающе отдохнули, попарились, покупались, попили чай, релакс. Атмосфера уюта, есть всё необходимое для отдыха. Находится в спокойном месте с чистым воздухом и не далеко от центра
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Наконечная
Знаток города 3 уровня
25 апреля 2024
Новое место для проведения досуга небольшой компанией из 5-6 человек. Комплекс новый! Бассейн с подогревом. Банька просторная и удобная! Комната для отдыха и релакса с телевизором. Душ и санузел все внутри комплекса. Уже не раз там отдыхала. Место для спокойного, семейного и спокойного досуга! Хозяйка комплекса невероятная. спортивная и очень интересная девушка!
1
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 5 уровня
8 июня
Проснулся воскресным утром с желанием сходить в чистую баню и вообще весь день кроме этого ничего не делать. Поиски по карте и отзывам были долгими. В итоге созвонились, быстро забронировались. Всё прошло оперативно, в том числе подсказки в месенджере. Так как мы у них первый раз, то нас встретили и даже предварительно заварили чай. О бане скажу два простых слова: УЮТНО и ЧИСТО. Мы владели много лет собственной баней. Знаю о чем говорю. Запах в парилке мне напомнил именно свою баньку, которую я всегда отмывал и качественно проветривал. Три часа релакса и в понедельник утром я еще не смог собрать себя обратно:). Настолько смог расслабиться. Отношение к гостям очень внимательное! Спасибо! Обязательно еще вернемся.
лукерья лапшенкова
Знаток города 3 уровня
1 марта 2025
Спасибо огромное!!! Все супер!!! Чисто, уютно, комфортно. Напарились от души! Дети наплескались вдоволь🙏🙏🙏🙏🙏 Успехов вам и процветания 🍃🍃🍃
1
Посмотреть ответ организации
vera skvortsova
Знаток города 3 уровня
28 апреля 2024
Приветливо встретили. Чистый бассейн. В бане нам сделали нужную температуру. Были с детьми. Комната отдыха изолирована от входа, нет сквозняков. Все по новому и современному. Желаем скорее доделать территорию, чтобы можно было любоваться и на улице. Барная стойка и кресло на улице - огонь. Спасибо. Вернемся?!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Власова
Знаток города 3 уровня
2 мая 2024
Хозяева очень дружелюбные,все рассказали и показали. Очень комфортная атмосфера как и для компаний так и для времяпровождения наедине. Сауна очень жаркая,вода в бассейне тоже очень комфортная. Так же хозяйка принесла чайный гриб,очень понравилось. Отличное место для релакса,обязательно вернемся и всем посоветуем,очень довольны 🥰
1
Посмотреть ответ организации
Степан Клещевников
Знаток города 7 уровня
18 августа 2024
Отдыхали в бане 18.08, были первый раз и были в восторге! Хорошая парилка и отличные ароматные веники. Отдельно порадовала чистота, когда заходишь появляется чувство что ты тут первый и до тебя никого не было. Спасибо Наталье с Дмитрием за чудесный вечер. Обязательно приедем ещё!
Посмотреть ответ организации
Елена Г.
Знаток города 2 уровня
20 октября 2025
Все очень понравилось, все чисто аккуратно, баня очень жаркая, бассейн классный.все круто!!!обязательно посетим ещё раз
Посмотреть ответ организации
Неонова
Знаток города 4 уровня
2 августа 2024
Очень уютная и красивая баня в целом, бассейн шикарный, от него даже не пахнет хлоркой, баня горячая, так же предоставляют веники, есть все для комфортного времяпрепровождения, будем ездить еще :))
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 5 уровня
28 апреля 2024
Отдыхали компанией с детьми. Очень уютное место в сосновом бору. Парилка жаркая, просторная, пахнет можжевельником. Дети нарезвились в бассейне ( температура воды в нем комфортная). Удобная зона отдыха, есть где полежать после парилки. Нам очень понравилось, обязательно приедем ещё.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3