Поиск
Маршруты

Prinzip

Обзор
Фото
18
Отзывы
43
Особенности
Рейтинг 4,2
148 оценок
Оцените это место

43 отзыва

По умолчанию
Иван Б.
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2023
Покупали паркинг весной 2023 года под Первым Николаевским на Готвальда 22. Итог: застройщик сдал его в июле 2023 года. Два раза приезжали на приемку машиномест, оба раза замечания не были устранены и были сочтены не существенными. В Октябре застройщик прислал односторенний акт приемки-сдачи ссылаясь на то, что деффектов нет и все в надлежащем состоянии. - По БТИ площадь одна, фактически площадь меньше, - разметка проходит сквозь стены, судя по всему так и замеряли площадь… сковщь стены. - Контруклон мест нарушен (уклон в сторону стены, а не сливного септика), - на потолке течи воды периодические. - на одном месте разница уровней полов более 10см, - на втором месте пол в деффектах, глубиной более 2 см. - Так же, торчащие ржавые силывые элеметы из стен. И все это, по мнению данного застройщика «надлежащее состояние»… застройщик по документам ООО Новый Застройщик, им управляет ООО Альтаир, а командует этим всем товарищ Талашманов Вячеслав Леонидович. В Prinzip очень много различных юр лиц и многие нулевые, без оборотов, прибыли и штата, чтобы что-то взыскивать потом с них. Покупку квартиры рассмтаривать не буду в будущем у данного застройщика, тем более паркинга. Фото и видео прикрепил, делайте выводы. Застройщик игнорирует, а инженерный состав компании общается по хамски не желая менять ситуация.
6
Григорий Ш
Знаток города 10 уровня
3 ноября 2023
Разочарован в качестве строительства, сервиса и работе управляющей компании Prinzip. Каким чудом им согласовывают такие проекты ( где 35 парковочных мест на 2 дома по 600 квартир) можно только догадываться. Но по многим параметрам ЖК Татлин видно что строили его не думая об удобстве жильцов) Не рекомендую покупать квартиры или какую либо другую недвижимость (паркинг) у данного застройщика. На картинках все красиво, по факту все максимально не продумано, не удобно и некачественно!
2
1
Ithilven Ithilven
Знаток города 6 уровня
28 января 2024
5 лет назад купили квартиру в Ньютон-парке. Первой же осенью стал протекать потолок со стороны фасада и парапета (квартира на 14 этаже, 15 этаж чуть уже, поэтому над нашей квартирой есть кусок кровли). Застройщик тут же стал всячески отказываться и перекладывать ответственность на соседей сверху, что это они что-то сделали не правильно, поэтому претензии к ним. В итоге, почти 5 лет мы бодаемся с ними, несколько раз нам потолок восстанавливали, но первый же ливень или снегопад оставляет следы на потолке. В итоге, отвалилась штукатурка на потолке. Сейчас появился адекватный прораб, который говорит о том, что нужен альпинист переделывать кровлю, но его начальник этот процесс саботирует. Сейчас пишу досудебную претензию, потом будет суд.
4
О
Ольга Вин
Знаток города 7 уровня
11 декабря 2023
Не советую к покупке. ЖК Парк Победы - холодный балкон постоянно в состоянии обледенения или при повышении температуры в воде. Живем четвертый месяц, уже пахнет плесенью от всей этой влаги. Застройщик говорит Открывайте окна, а с маленькими детьми проблемно жить при открытых окнах. Лёд на окнах в комнате, управляшка не реагирует.
1
Посмотреть ответ организации
У
ульяна с.
Знаток города 2 уровня
1 мая 2024
Купили квартиру в Парковом Квартале, обещаний было куча, говорили, что дом комфорт класса и всё такое, говорили, что будет своя кательная ( по факту её нет), говорили, что территория будет общая с первой очередью, но как бы не так, огородили всё забором и всё, обещали парковку уличную, а потом подземный паркинг, по факту парковки уличной нет 15 машиномест на 400 квартир... парковаться просто негде, всё сделано через одно место... про квартиру вообще молчу, пригласили нас на осмотр квартиры и получение ключей, приехали и ахнули, окна в трещинах все, стяжка в ванной вся разбита, нарушений куча, не подписали акт. Сказали, что в течение 60 дней исправят всё , пригласили нас через 60 дней и что мы видим: всё как было так и осталось, даже окна не поменяли, пришлось писать жалобу застройщику и через 2 недели наконец-то всё устранили, спасибо. В общем впечатления ужасные, но и то, что сейчас в доме происходит, просто отвратительно!
Инна
Знаток города 10 уровня
21 января 2023
Самый лучший Застройщик! Внимательный к запросам покупателей квартир. Всегда все расскажут о жилом комплексе. Удобное место офиса в центре. Регистрация не выходя из офиса. Спасибо за работу!
1
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Мележик
Знаток города 10 уровня
30 июня 2024
Обходить мимо данного застройщика как можно дальше. УЖАС!!!!!! Всё течёт, бежит, ломается, не закрывается. Реакции по гарантии ноль! Один ответ на все запросы- не предусмотрено проектом. А кто вообще такие проекты утверждает???? Люди, мимо, все мимо.
Посмотреть ответ организации
Миша Крутиков
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2023
Работа гарантийного отдела отвратительная,( ЖК Татлин), заявка в работе с января месяца, пока был представитель Екатерина вопрос продвигался, как только она ушла всё просто претензия встала. Если будете связываться с гарантийным данного застройщика, запаситесь нервами. 🤦‍♂️
4
Марина К.
Знаток города 3 уровня
13 марта 2024
Купили квартиру парковый квартал , по цене достаточно не маленькой , как оказалось нас просто ввели в заблуждение о комфорт классе . Батареи текут , лифт уже сломался , окна свистят такого ужаса я не видела даже в экономе .
Вячеслав Сыропятов
Знаток города 8 уровня
5 ноября 2021
Эта Организация вообще супер!!! Я купил там земельный участок по приемлемой цене, да еще и скидку сделали, менеджер Илона знает свою работу на 100%. Молодец. Таких бы менеджеров всем и побольше. Всем Рекомендую эту организацию
5
2
Посмотреть ответ организации
korn_ey
Знаток города 24 уровня
22 мая 2022
Все красиво, чисто, профессиональные сотрудники, свое МФЦ. правда вышел казус с покупкой земли в новом коттеджном поселке "Лесной парк" надеюсь при неблагоприятном исходе арбитражного дела получу деньги обратно
3
1
Посмотреть ответ организации
Альфредо
Знаток города 8 уровня
1 февраля 2024
Обходите стороной предложения от этой компашки, им главное продать, а дальше хоть трава не расти. Навязывают свою никчемную ук, которая вообще ничего не делает, от слова совсем. На фото приведен ремонт 5 подъезда готвальда 22, это только вершина айсберга, у нас в же первый Николаевский и Таллин все через одно место, никто ничего не делает. Все разваливается.
Mikhail
Знаток города 9 уровня
24 августа 2022
жк "Татлин", звонил 100500 раз в Prinzip, предупредил заранее застройщика, что улетаю в командировку 1 сентября, отсутствовать буду до конца 2022 года, мол, пожалуйста, можно на квартиру хотя бы глазком глянуть, замеры реальные снять (15минут максим надо), ответ - приходите 2ого сентября на 12 этаж квартиру свою смотреть , до 2ого уже всё занято 🤦‍♂️ Когда успели занять ? Клиентоориентированность 🙃 Осадочек, крч 😕
5
4
Виталий Туканов
Знаток города 10 уровня
27 сентября 2020
Меняли свою квартиру, на готовую в Первом Николаевском. Они продали нашу квартиру, типо по трейдину. Конечно вся процедура от брони квартиры до продажи нашей и покупки новой квартиры заняло почти 4 месяца.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ирина П.
Знаток города 7 уровня
18 июля 2022
Очень качественно и быстро работают, помогают с вопросами, советуют. И. Поражают терпением .. я человек который много спрашиаает и мне всегда тактично все объясняли.
Посмотреть ответ организации
natasha
Знаток города 14 уровня
25 марта 2021
Всё не плохо, но при выборе квартиры хотелось бы более наглядно. Да стоят макеты с жилыми комплексами всё хорошо но хочется посмотреть как внутри. А то при покупке квартиры даже нет демо версии этажа. Ещё при входе в офис немного теряется заходишь и ни кого, стоишь и ждёшь когда к тебе подойдут. А подходят не сразу.
3
2
Посмотреть ответ организации
Алиса
Знаток города 12 уровня
26 октября 2022
Отличное агенство. Работают четко и грамотно. Качество квартир в Ньютон Парке хорошее. Отдельное спасибо риэлторам Илоне и Ксении Лебединской.
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Сиденко
Знаток города 14 уровня
3 июля 2021
Надёжный застройщик, качественное жилье👍
4
4
Посмотреть ответ организации
Константин Степанов
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2023
Качество строительства ниже плинтуса, проблемы не решаются годами. При выборе второй недвижимости данного застройщика даже не рассматривал
1
Ксения Фокина
Знаток города 3 уровня
15 декабря 2022
C компанией PRINZIP работали в первый раз и сразу крайне неудачно. Мужу одобрили IT ипотеку в банке ДОМ РФ, связались с PRINZIP, так как рассматривали в первую очередь квартиру в ЖК Парковый Квартал. Нам сообщили, что с этим банком они работают, все окей. На сумму 12440 рублей забронировали нужную нам квартиру и практически сразу после получения денег звонит менеджер Елена Французова и говорит, что они ТОЛЬКО ЧТО узнали, что ДОМ РФ нашу сделку не согласует, так как покупка идет не напрямую от застройщика, а от ИП-дольщика. По этой причине подавать в этот банк заявку на ипотеку не имеет смысла. все равно будет отказ. Говорит, что ситуация не стандартная, так как ДОМ РФ, якобы, недавно изменил условия для сделок, и предлагает 2 варианта: - сменить банк - вернуть залог за бронь квартиры Мы выбираем возврат залога. Нам говорят, что нужно написать заявление и передать его в юр отдел, что нам все вернут. О том, что в этой нестандарнной ситуации возврат точно состоится сообщают три человека: менеджер Елена, риелтор Юлия, аген Алена. Мы спокойны. Через 10 дней от юридического отдела приходит отказ в возврате. Все сотрудники, с которыми мы общались резко снимают с себя ответственность и говорят: "Ну это решение юридического отдела, наше мнение не спрашивают. Если бы я принимала решение, то отдала бы вам деньги". В конечном счете деньги нам возвращать отказываются, ссылаясь на договор и на то, что это мы сами отказались подавать заявку на ипотеку. Мы, разумеется, не обеднеем без этих 12440 рублей, но для нас абсолютно дико и странно, что такой крупный застройщик портит себе доброе имя таким мелочным способом. По факту сотрудники, прекрасно зная, что наш банк не одобрит эту сделку, сначала говорят, что все окей, а после получения залога вынуждают менять банк. Менеджер банка ДОМ РФ нам сообщила, что это правило у них уже давно и уж в PRINZIP точно не могли об этом не знать. Более того, дезинформируют в том, что залог вернется, а потом просто поднимают лапки и снимают с себя ответственность за свои слова. Рекомендую быть осторожнее с этой компанией как минимум тем, кто берет ипотеку. Справедливости ради добавлю, что мы продали свою квартиру без каких либо проблем с сотрудником компании риелтором Юлией. За что компания по договору получила 50 000 рублей. Юлия всегда была на связи, отзывчива, и честно пыталась содействовать в решении нашей ситуации, но не смогла помочь. А менеджер Елена просто проигнорировала наше сообщение.
10
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ш.
Знаток города 3 уровня
1 октября 2021
Прописывайте в договоре все, что обещают на словах при покупке новостройки. Получили Первомайскую 60 далеко не то что обещали, застройщик удешевил все что можно за годы строительства.
15
2
Василенко
Знаток города 10 уровня
25 апреля 2023
Хорошее обслуживание, всё оперативно. Из минусов входная дверь на магнитном замке сразу не найти кнопку чтобы выйти.
1
Посмотреть ответ организации
Натали Куликова
Знаток города 21 уровня
5 сентября 2020
Отличный по обслуживанию оператор продаж квартир в новостройках. Красивые продавцы. Но!!! Читайте внимательно договор, особенно мелкий шрифт.
3
1
Посмотреть ответ организации
ринат Pubg
Знаток города 2 уровня
4 ноября 2023
Паркин на героев россии 35 оставляет делать лучшего. Вся вода бежит в паркинг, на входе в паркинг грибки и плесень. Ну и само качество паркинга ужасное.
1
Людмила Бортняк
Знаток города 3 уровня
6 июля 2020
Очень отзывчивые работники, знают своё дело и всячески помогают в оформлении сделки. Очень понравился юрист - спокойная и всё доступно объяснила. Спасибо вашей команде!
2
2
Посмотреть ответ организации
Михаил Русаков
Знаток города 21 уровня
9 октября 2023
не понимаю негативных отзывов. да, есть проблемы как везде! живем в первом доме Ньютоне. сложив все плюсы и минусы могу сказать что довольны. если будем расширяться то возьмем либо у Принципа либо у Брусники. двор у нас обалденный) и фонтан я конечно бы закрыл от других!
1
3
Посмотреть ответ организации
ВАДИМ ЧЕПУРНОЙ
Знаток города 8 уровня
20 марта 2021
обман во всем. рисуют одно, строят другое
10
6
Д
Денис Швец
Знаток города 10 уровня
22 января 2022
Очень завышены цены на квартиры. Особенно если их остаётся перед сдачей немного, собирают сливки. Сразу плюс миллион. Есть более адекватные предложения.
5
2
Левченко
Знаток города 9 уровня
5 сентября 2020
На счёт менеджеров по продажам скажу, что не заинтересованны в продаже раз проведут будете брать или нет, если нет досвидание не отстаивают интересов клиента
4
6
С
Сергей П.
Знаток города 3 уровня
19 октября 2022
С виду красиво, внутри хлам. Уже 6 месяцев не делают по гарантии в ньютон парке
5
4
А
Алексей Мишин
Знаток города 9 уровня
10 апреля 2023
Большой зал и хорошая экспозиция. Но сервис немного подкачал
1
Посмотреть ответ организации
Александр Иванов
Знаток города 7 уровня
31 июля 2023
Уровень обслуживания соответствует сумме оставленных у застройщика денежных средств.
Посмотреть ответ организации
А
Александр Аверин
Знаток города 4 уровня
14 июня 2023
Добрый день хочу оставить отзыа о менеджере Марии. Отвратительное отношение к клиенту.Она всегда занята кем то, но не вами.
2
С
Сергей Пишуков
Знаток города 3 уровня
5 июня 2024
Ни кода не берите у них квартиры. Потом очень сильно пожалеете...
Вадим З
Знаток города 14 уровня
3 августа 2020
Надёжный застройщик
2
4
Посмотреть ответ организации
Б
Баходыр Миманов
Знаток города 7 уровня
16 мая 2023
Команда профессионалов,,, Все четко и слаженно Хочу отметить Анну которая продает парковочные места в первом Николаевском ,,, Профессионал своего дела 🔥🔥🤦🏻‍♂️
1
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Булыгин
Знаток города 10 уровня
25 февраля 2023
Покупка недвижимости,персонал шикарный
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Ивановичев
Знаток города 3 уровня
16 июня 2016
Парковка всегда найдется, хоть и центр! удобно добираться, видно из далека!
3
2
Максим Холоднюк
Знаток города 5 уровня
28 августа 2021
Сотрудники лучшие в мире
1
2
Посмотреть ответ организации
Влад В
Знаток города 6 уровня
19 ноября 2021
Отличная компания !!!
2
3
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 4 уровня
1 августа 2021
Никакого уважения к людям! Отбойник по выходным с самого утра начинает работать! Беспринципный принцип получается!
8
4
Евгения Кононова
Знаток города 7 уровня
13 июня 2021
Супер компания. Все отлично !!!
3
Посмотреть ответ организации
Яна Poмanoвa
Знаток города 26 уровня
10 апреля 2020
Новый офис, новые стройки, новые клиенты!😉
3
2
  1. 1
  2. 2