Поиск
Маршруты

Природа

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
42
Отзывы
149
Особенности
Рейтинг 5,0
380 оценок
Оцените это место

149 отзывов

По умолчанию
Альбина Шамсутдинова
Знаток города 7 уровня
28 мая
Очень хороший магазин для профессионалов и любителей что-нибудь вырастить! Большой выбор семян и посадочного материала! Работают вежливые и отзывчивые люди, в пятницу и субботу работает агроном, который помогает и отвечает на вопросы садоводов. Буду вашим постоянным покупателем! Спасибо!
1
Костя А.
Знаток города 5 уровня
7 марта
Прекрасный магазин, большой ассортимент семян различной категории, качественный товар, персонал вежливый и внимательный к покупателям. Советую посетить 🌹🌹🌹
3
Светлана
Знаток города 26 уровня
29 июня 2025
Любимый магазин семян! Ассортимент впечатляет. Подороже, чем в сетевых, зато другой выбор. Живые цветы тоже нравятся) купила рассаду агератума в этом году и какая же она красотка!
3
Посмотреть ответ организации
Иван Обухов
Знаток города 5 уровня
27 октября 2025
Огромный выбор товаров по адекватной цене.Персонал всегда поможет выбрать или что-то подскажет,а по пятницам и субботам с 10:00-16:00 приходит агроном с которым можно посоветоваться.Идти от остановки минут 10.Если вы занимаетесь растениями вам сюда ,выбор просто огромнейший от цветов до пряностей,всем советую этот магазин!
2
Татьяна Р
Знаток города 5 уровня
11 марта 2025
Понравился магазин была несколько раз большой ассортимент товаров. Есть консультант что непонятно всегда можно спросить. Цены нормальные. Есть дешёвый товар есть и подороже. На любой вкус.
4
Светлана Викторовна
Знаток города 11 уровня
26 июня 2025
Магазин помню еще с самого детства! Приехала сюда через много-много лет, была поражена обилием химикатов и биологических средств борьбы с вредителями, много семян, инвентаря. Очень хороший магазин! Уже несколько раз приезжала, прочно вошел в мою жизнь!
5
Посмотреть ответ организации
здравствуй мир
Знаток города 8 уровня
11 июля 2024
Есть все для сада и быта, даже больше, чем ожидаешь! Адекватные цены, а качество просто супер. В отделах все логично расставлено, легко ориентируешься. Приветливый персонал, который знает свое дело! Рекомендую.
4
Посмотреть ответ организации
Кира
Знаток города 15 уровня
7 октября 2023
Приветствую вас! Расскажу об этом замечательном оазисе,где я приобретаю очень много всего нужного… Я-садовод,посадки обожаю,постоянно хочу попробовать посадить что-то новое,необычное,иду в данный магазин и свои желания с удовольствием осуществляю. Тут достаточно большой выбор семян,различных растений,а так же луковичных,различные удобрения,аксессуары для комнатных растений,комнатные растения,всего много,выбор на любой вкус и кошелёк. После похода в этот магазин остаются всегда только положительные впечатления! Всем рекомендую его!
11
2
Посмотреть ответ организации
975743 Бакулина
Знаток города 13 уровня
21 мая 2025
Замечательный магазин. Есть всё необходимое для дачи и огорода. Больу выбор семян, расположение семян по алфавиту это очень сильно. Однозначно рекомендую посетить магазин.
4
Посмотреть ответ организации
Ксения Алексеевна
Знаток города 9 уровня
26 февраля
Хороший выбор кормов для кошек и игрушек, в природе замечательный магазин цветов и большой ассортимент для сада.
4
Светлана
Знаток города 9 уровня
13 апреля 2023
В этот магазин прихожу с хорошим настроением, а ухожу оптимизм просто зашкаливает. Все для садоводов и дачников + хозяйственный отдел,где много разных оригинальных вещичек. Есть ещё отдел,где можно купить цветы в горшочках( даже суккуленты и орхидейки). Я купила клематис. Очень сильный,быстрее бы посадить!
6
Посмотреть ответ организации
Olga K.
Знаток города 7 уровня
20 марта 2025
Отличный магазин с большим выбором семян, удобрений! Бонусы - отличный хозяйственный отдел магазина и первый в городе по красоте букетов цветочный магазин!
3
Ira I.
Знаток города 6 уровня
26 января 2022
Заказала букет самовывозом, забрать не смогла, привезли курьером, удобное общение по вотс апп, когда не можешь отвечать по телефону. Подобрали нужный букет, замены согласовали, самое главное цветы свежие! Буду заказывать снова.
4
Посмотреть ответ организации
Кира Сафронова
Знаток города 6 уровня
9 апреля 2024
Отличный садово-огородный + домохозяйственный магазин в черте города, нет необходимости ехать в гипермаркеты за семенами, средствами обработки
6
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Канатьева
Знаток города 4 уровня
19 сентября 2025
Прекрасный ассортимент товаров для сада и огорода, отличный персонал.
3
Юлия Багира
Знаток города 30 уровня
15 мая 2022
Магазин с хорошим ассортиментом семям. Цветов на рассаду не так много,но есть что выбрать из предложенного ассортимента. Есть витрина с букетными композициями. Небольшая парковка возле магазина имеется.
7
Посмотреть ответ организации
Elena Smith
Знаток города 11 уровня
5 сентября 2020
Хороший магазин,большой выбор,но-отвратительный сайт!!!Невозможно выяснить,есть ли нужный товар в магазине.ОЧЕНЬ неудобно ехать на другой конец города,ради информации, которую можно было бы получить за несколько минут не выходя из дома! Неоднократно заказывала товары на других сайтах только потому,что сайтом этого магазина пользоваться невозможно.
9
Посмотреть ответ организации
Татьяна Иванова
Знаток города 7 уровня
14 января 2023
В целом магазин очень нравится, цены на семена более менее, горшки очень дорогие. Ассортимент обширный, для огорода можно взять все что нужно.
6
Посмотреть ответ организации
656845 Воронина
Знаток города 10 уровня
10 декабря 2023
Отличный магазин как для садоводов так и для обычных покупателей , много разнооюразных товаров полезных для хозяйства.
9
1
Посмотреть ответ организации
morozova.shpytsa
Знаток города 11 уровня
8 августа 2024
Спасибо огромное консультанту за подсказки!!! По пятницам-субботам до 16 в магазине консультирует агроном❤
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Кокорева
Знаток города 17 уровня
27 июля 2022
Чудесный магазин, отличные продавцы, всегда помогут, всегда подскажут, хороший ассортимент, шикарное составление букетов, приходите, не пожалеете!
5
Посмотреть ответ организации
Маланья Тулупова
Знаток города 13 уровня
1 сентября 2021
Очень приятный магазинчик, который существует много-много лет. Семена, цветы стоят больше, чем, допустим то же в Леруа, Глобусе, но меньше, чем, допустим, в Дарвине. Ассортимент широкий, всегда есть из чего выбрать. Много разных видов земли, горшки, химия, подкормки. Мне очень нравится островок с живыми цветами, где собирают букеты. Шикарный ассортимент срезанных цветов, шикарный выбор всяких украшалок и очень атмосферные букеты и композиции получаются.
4
6
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
18 июля 2019
Мой любимый магазин, я по профессии озеленительных и ландшафтный дизайнер, редко чему удивляюсь из растений, но в природе всегда есть новинки комнатных и уличных растений, которые я с удовольствием беру, ещё там всегда есть грунт и удобрения, которые мне нужны, очень хороший магазин, всем рекомендую!!!
5
1
Ирина Короткова
Знаток города 6 уровня
16 февраля 2020
Хороший магазин для садоводов, есть семена, удобрения, садовые инструменты и другие товары для дачи, есть сопутствующие товары: мыло, порошки, пластмасса, цветочные горшки и т.д. Продаются живые комнатные цветы. Из минусов - очень тесно.
9
1
Посмотреть ответ организации
Виктор Понятов
Знаток города 5 уровня
4 марта 2021
Магазин с очень большим выбором для товаров для сада и огорода. Большой выбор инструментов и колоссальный выбор посадочного материала!!! Причем можно самому выбирать , что очень удобно!
9
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 12 уровня
18 апреля 2021
Хороший магазин, очень большой ассортимент. Семена все рассортированы по категориям, да ещё и по алфавиту,что очень облегчает поиск конкретного сорта. Очень понравилось. Также садовый инструмент - большой ассортимент. Магазин изменился в лучшую сторону!
6
Посмотреть ответ организации
Чернойван Юлия
Знаток города 9 уровня
3 июля 2025
Выбор большой, но цены не самые демократичные
1
Сергей Е.
Знаток города 3 уровня
15 апреля 2020
Огромное спасибо сотрудникам магазина за их доброжелательность к покупателям. Пропадала орхидея, обратилась к девчатам, очень помогли. И главное, в магазине большой выбор всего, что было мне нужно. А я искала в супер маркетах... Так держать девчата! СПАСИБО ВАМ.
6
Посмотреть ответ организации
Andrzej
Знаток города 30 уровня
9 января 2025
Колоритный старый магазин со всем необходимым. Аромат данного магазина живёт в каждом подольчанине.
4
Надежда Леонова
Знаток города 11 уровня
1 марта 2023
очень классный магазин, шикарный выбор семян, удобрений, земли да и в принципе для садоводов много чего.
6
Посмотреть ответ организации
Татьяна Кочеткова
Знаток города 16 уровня
24 февраля 2020
Много полезных мелочей по хозяйству, а ещё больше товаров для сада. Удобный режим работы. Симпатичный отдел срезанных цветов и флорист с хорошим вкусом
8
1
Алексей Архипов
Знаток города 14 уровня
23 августа 2021
Продавцы хорошие и специалисты своего дела. Магазин жаль остановился в 90-х годах и с тех пор не меняется. Есть же аналогичные точки с современным интерьером, организацией торгового пространства согласно 2021 года. Это ж не храм, где от времени и намолненности растет ценность места. Меняйтесь господа и деньги подтянутся. Надеюсь, что не обидел.
4
4
Посмотреть ответ организации
Кахи Николаишвили
Знаток города 16 уровня
7 января 2022
Очень удобно в центре города такой магазин. Молодцы,что не закрыли, спасибо. Есть всё для животных и для хозяйства.
3
Посмотреть ответ организации
Ви Ви
Знаток города 9 уровня
19 февраля 2022
Не плохой выбор растений, правда цены на некоторые завышены. Но если вы любите растения, и занимаетесь пересадками и прочим, продавцы могут подсказать что будет лучше.
3
Посмотреть ответ организации
марина шустрова
Знаток города 8 уровня
7 июля 2023
Внимательные сотрудники, увлеченные своим делом. Всегда посоветуют, объяснят. Очень приятный магазин.
8
1
Посмотреть ответ организации
Вероника
Знаток города 6 уровня
3 ноября 2025
Отличный магазин, огромный ассортимент, прямо магазин для души любителей огорода
5
Евгения Ильина
Знаток города 13 уровня
24 января 2022
Живу не далеко от этого магазина, часто забегаю туда, семена посмотреть и купить, очень внимательные продавцы, всегда можно получить консультацию
3
Посмотреть ответ организации
Л
Любовь Новикова
Знаток города 4 уровня
1 июля 2020
Мне нравится этот магазин, обслуживающий персонал обязательно поможет подобрать и объяснить, как и чем лучше пользоваться, в каких дозировках. Иногда в интернете много общей информации можно взять, но пообщавшись с продавцом, можно узнать, подходит эта информация или нет, к региону проживания. Советую посетить
8
Посмотреть ответ организации
Сергей Старков
Знаток города 24 уровня
27 августа 2023
Постоянство и надёжность! и Очень Дорого
6
Посмотреть ответ организации
Мария Сарафанникова
Знаток города 15 уровня
23 мая 2023
Очень хороший магазин. Большой выбор семян ,удобрений. Я начинающий огородник,в интернете начитаюсь насмотрюсь,потом иду в природу
7
Посмотреть ответ организации
Васисуалий Лоханкин
Знаток города 17 уровня
10 марта 2020
Отличные флористы! Особенно благодарен Кате. Собрала божественный букет! Да и хозяева молодцы! Видно что болеют душой за своё дело! Удачи им!
10
Посмотреть ответ организации
Ирина Е
Знаток города 6 уровня
13 апреля 2021
Долгие годы покупаю товары этого магазина. Ассортимент полностью соответствует моим запросам. Надеюсь, что эта тенденция сохранится и в дальнейшем.
7
Посмотреть ответ организации
Alexander Koroteyev
Знаток города 10 уровня
21 февраля 2020
Хороший магазин для садоводства и ухода за домашними растениями. Семена, украшения, горшки, лопаты, грунты, дренажи и многое другое
10
ВИКТОР Д.
Знаток города 5 уровня
18 апреля 2019
Несмотря на хороший ассортимент, консультант по аквариумистике не дает по телефону какую либо информацию, приглашая в магазин.
3
3
Сергей Осипов
Знаток города 12 уровня
25 марта 2024
Лучший магазин в центре городе. Цветы, семена, удобрения и многое другое.
6
Посмотреть ответ организации
Надежда Кулакова
Знаток города 9 уровня
13 февраля 2024
В магазине большой выбор товаров. Внимательный персонал.
5
Посмотреть ответ организации
Данек
Знаток города 6 уровня
16 ноября 2019
Магазину более 20 лет, за все время ни разу не было проблем с обслуживанием. Хороший выбор товаров для садоводов.
13
🌴Райское н.
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2019
Очень большой ассортимент товара. Большой плюс, что и подскажут, и проконсультируют. Всем рекомендую!
8
1
Павел Г.
Знаток города 11 уровня
24 октября 2024
Хороший ассортимент, вежливый персонал.
3
Посмотреть ответ организации
Elli
Знаток города 8 уровня
25 июля 2025
Спасибо Лилии Владимировне за помощь, консультации и её знания. И всем специалистам этого магазина.
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3