Поиск
Маршруты

Профессионал

Обзор
Товары и услуги
Фото
15
Отзывы
72
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
270 оценок
Оцените это место

72 отзыва

По умолчанию
Мария М.
Знаток города 4 уровня
16 января 2025
Спасибо огромное автошколе "Профессионал". Рабочий процесс в целом на высоте. Грамотные инструктора, в частности хочется отметить Юрия Андреевича - инструктор с огромными профессиональным знаниями. Также выражаю благодарность директору автошколы-Евгению Андреевичу за организацию всего процесса обучения. Хочется пожелать вашей школе процветания и всех благ. Вы лучшие!!!
Посмотреть ответ организации
вадим филиппов
Знаток города 3 уровня
8 декабря 2024
Автошкола " Профессионал" огромнейшее Вам спасибо!!! Хочу выразить благодарность всему коллективу автошколы, всем тем кто с нами начинал наш путь, всем тем кто помог нам дойти до конца. Директору Евгению Андреевичу за прекрасно организованную работу всего процесса обучения, учебные классы, площадка для вождения и сами автомобили выше всяких похвал. Преподавателю теории Юрию Андреевичу за лёгкое, понятное, очень доступное объяснение билетов и правил, уроки проходили на одном дыхании, настоящий учитель. Уважаемые инструкторы по вождению Евгений Александрович и Дмитрий Александрович, спасибо вам за терпение, понимание и поддержку, мои знания, опыт и навыки ваша заслуга, вы профи. Слова благодарности администрации школы Екатерине и Наталье, для многих автошкола начинается именно с них. Оформление документов, любой интересующий вопрос, доступно и доброжелательно всё объяснят, очень отзывчивые, просто умнички. Автошкола "Профессионал" Вы лучшие!!! Хороших вам учеников и безопасных дорог, а школе успешной работы и процветания!!! Честь вам и хвала!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Ненси Егоян
Знаток города 3 уровня
25 марта 2025
Добрый день,хочу вырозить благодарность двум инструкторам,которые меня обучали Лапшин Дмитрий Александрович и Виталию Вячиславовичу!Желаю инструкторам терпения,а автошколе процветания на долгие годы! Будущим ученикам 😇 хочу сказать,не стясняйтесь и спрашивайте все что не понимаете сразу!Иначе,наступит экзамен и все ваши вопросы выплывут! Еще ☺️ пару слов о МРЕО,там работают прекрасные инспектора,которые никого не топят,а спрашивают с учеников знания,которую дает автошкола!И не надо бояться!!!Страх-ваш враг! Водитель-это такая же профессия как и любая другая!Относитесь серьезней,ведь опасность на дороге не только от кого-то зависит,но и от вас самих. Желаю вам и себе удачи на дороге ✊
Посмотреть ответ организации
Егор К.
Знаток города 4 уровня
10 октября 2025
Благодарю сотрудников автошколы и отдельно инструктора Лапшина Дмитрия Александровича! Очень ответственный, порядочный, воспитанный и добрый человек. Заниматься было в одно удовольствие. Все четко и ясно. Рад, что жизнь связала с этим человеком. Успехов и дальнейшего развития!
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Александрович Солонин
Знаток города 8 уровня
12 июня 2025
Самая крутая автошкола в калужской области! Я трижды учился и получил автомобильные и тракторные категории. Всё сотрудники профессионалы своего дела. Юрий Алексеевич, большое вам человеческое спасибо! И директор, очень понимающий человек. Вся школа направлена на то, чтобы курсанты успешно сдали все экзамены. Мы много тренировались на практических занятиях, мне все понятно рассказали, показали. И у меня все получилось, я получил заветную категорию Е. Желаю вам дальнейших успехов, развития, новых курсантов. Я очень рад, что были на моем жизненном пути!
1
Посмотреть ответ организации
Елена А.
Знаток города 5 уровня
11 июля 2025
Наверное такой и должна быть хорошая автошкола. Теория даётся подробно и доступно. Вождение - до победы) Я занималась с инструктором Сурусовым Алексеем Вячеславовичем. Сдала!) благодаря его терпению и профессионализму. Автомобили новые, в хорошем состоянии. Благодарю всех сотрудников!)
1
Посмотреть ответ организации
Александра Звагольская
Знаток города 5 уровня
8 марта 2024
Как все началось? Сначала вы приходите к офису и заполняете данные в анкете и забираете квитанцию на оплату обучения. (Оплату можно делить) Мне очень повезло, я пришла записаться в предварительный список группы и оказалось, что есть место в группе, которая начинает обучение на следующий день. Однако был выбор еще на конец января, но я решила начать учиться раньше. Первый день теории Можно купить книгу с пдд и билетами (я не покупала книгу и пользовалась телефоном, все на ваш выбор) Когда началось занятие, преподаватель Куприянов Андрей Юрьевич дал контакты наших инструкторов и огласил кого к кому распределили. После этого каждый выбирает удобное время для первого урока вождения. После организационных моментов мы начали заниматься. Всю теорию Андрей Юрьевич объяснял очень хорошо и отвечал на все вопросы, также сразу показывал в билетах сложные моменты и заострял на них внимание . Перед первым уроком вождения я очень переживала и думала что же мы будем делать два часа. Лапшин Дмитрий Александрович оказался замечательным инструктором и все спокойно объяснял. Каждый урок я очень хотела хорошо отзаниматься, потому что Дмитрий Александрович вкладывал свои знания и учил действительно водить машину, а не просто готовил к сдаче экзамена. Хочется ему сказать большое спасибо, он действительно профессионал своего дела. Без криков и с упорством проходили наши занятия, после которых я успешно сдала экзамен с первого раза. Каждый урок у Дмитрия Александровича был продуман и уровень сложности постепенно увеличивался. Не переживайте если у вас что то не получится с первого раза, я не могла сделать разворот на перекрестке и глохла там, собирая очередь машин за собой , но благодаря спокойности инструктора и его советам экзамен был сдан, и теперь тот перекресток для меня теперь является знаком какой-то памяти об обучении 😂 ( он кстати очень легкий был…) Также хочу сказать спасибо администрации, все документы без потерь и проблем в ГИБДД были привезены автошколой, нам нужен был только паспорт. Всем успехов в получении прав, не бойтесь трудностей! В этой автошколе люди знают свою работу. Спасибо всем огромное! Очень советую автошколу ПРОФЕССИОНАЛ!
3
Александр Гришин
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2023
Обучаюсь в этой автошколе на кат А, Д, Е. Езжу туда из Тарусы т.к. в нашем районе на эти категории автошкола не учит. Ни одного занятия не пожалел, что приходится преодалеть путь более 100 км в один конец. Инструкторы 100% увлечённые процессом люди, которым не безразлично взаимоотношение участников дорожного движения. Теперь вождение легкового автомобиля я тоже пересмотрел) Всём рекомендую.
2
Ирина Бугакова
Знаток города 9 уровня
28 августа 2021
Попала "в последний вагон" этим летом и очень рада! 2,5 месяца обучения пролетели незаметно! Очень позитивно. Теоретическая часть давалась очень доступно, с объяснениями и примерами, с домашними заданиями☝Инструкторов всех хвалят, но мне, наверное, самый лучший достался! Помимо самого вождения, много информации, необходимой для осваивания навыков. Самое главное, что отрабатывалось на каждом занятии-способность анализировать! Никогда не хотела водить, но знала бы, что бывают такие инструкторы села бы за руль раньше лет на 15!)) Впечатляет количество учебных автомобилей-едешь по городу и везде "свои")). В основном, Рено Логан. Благодаря Юрию Андреевичу и Евгению Александровичу, экзамены сдала без проблем, в ГАИ с первого раза и в этот же день получила права! Единственное пожелание-установить бы в учебном классе кондиционер! В 30-градусную жару просто невыносимо 🙉 Выражаю огромную благодарность руководству и составу школы!!! А всем сомневающимся рекомендую! 👍
2
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Дмитриева
Знаток города 2 уровня
28 января 2025
Хочу выразить слова благодарности преподавателю Фокину Александру Александровичу! Спасибо большое при большое этому человеку, с уроков уходишь наполненный информацией объясняет все доходчиво , на его уроки хотелось идти в понимании того , что будет интересно!
1
Посмотреть ответ организации
Н
Надежда Лукашова
Знаток города 3 уровня
8 апреля 2023
Самая лучшая автошкола! Не ожидала такой включённости и неравнодушия к ученикам от всей команды школы. Директор Куприянов Евгений Андреевич принимает активное участие в процессах обучения. Знакомится с группой, даёт рекомендации, отвечает на все вопросы. При неудаче на внутреннем экзамене сам лично принимал пересдачу, оказал поддержку и вселил уверенность. Отзывчивые и добрые девушки администраторы. Всегда на связи, чётко следят за сроками экзаменов, заранее оповещают. Полное ощущение, что всё под контролем и можно доверять. Огромное спасибо инструкторам Горину Игорю Евгеньевичу, Чернову Александру и Виктору за ваш профессионализм, терпение и ценные знания. Научили водить, рассеяли сомнения и страхи в управлении автомобилем. Огромное спасибо Танаеву Евгению Александровичу за помощь в подготовке и на экзаменах в ГИБДД. Ваш инструктаж и обучение были бесценными. Данная автошкола это команда настоящих профессионалов. Остались приятные воспоминания и чувство бесконечной благодарности. Удачи вам и процветания!
3
Посмотреть ответ организации
Наталья К.
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2023
Отличная автошкола! Теорию объясняют понятно. На вождении инструктор спокойно и доброжелательно рассказывает как что делать. Время занятий можно выбрать удобное для себя. Всё отлично
3
Светлана Корнилова
Знаток города 4 уровня
6 декабря 2022
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу автошколы "Профессионал"(название говорит само за себя).Директор школы Куприянов Евгений Андреевич четко организовал процесс обучения от первого урока теории до гос.экзамена.Умело собрал вокруг себя команду компетентных и профессиональных преподователей и инструкторов.Спасибо большое моему преподователю по теории Фокину Александру Александровичу.Очень за интересный и доступный материал,с юмором мог объяснить разные ситуации).И отдельное спасибо моему инструктору Соболеву Эдуарду Юрьевичу! Инструктор с большой буквы...смог объяснить и научить водить машину правильно,преодолеть страх разворота на перекрестках.Все маневры получаются легко и спокойно.Спасибо за поддержку на экзаменах.Мы в себя не верили,а он верил в нас!С теплом буду вспоминать обучение в автошколе.Всем рекомендую не задумываясь пройти оьучение именно здесь. Спасибо вам всем !Удачи!
3
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Р.
Знаток города 2 уровня
15 августа 2024
Хотелось бы выразить огромную благодарность автошколе "Профессионал" и преподавателям - Юрию Андреевичу и Дмитрию Александровичу! Теоритические занятия не были похожи на какую-то скучную лекцию. Слушать преподавателя - одно удовольствие. Также все объяснялось с рисунками и примерами, что, соответственно, повлияло на запоминание правил. На уроках вождения разбирались все мои вопросы, даже самые глупые. Если что-то было непонятно, то Дмитрий Александрович старался систематизировать всю информацию, например, для определённого элемента на площадке. В приёмной отвечали на все вопросы и помогали разобраться, если это требовалось. Все экзамены были сданы с первого раза. Спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Y
yana p.
Знаток города 2 уровня
30 июля 2021
Выражаю огромную благодарность ЗАХАРОВУ ЮРИЮ АЛЕКСЕЕВИЧУ за объяснение правил дорожного движения все было доступно и понятно, объяснял все простыми, доступными словами, а также инструктору КОВАЛЁВУ ВИКТОРУ АНАТОЛЬЕВИЧУ все ситуации на дороге объяснял доступными словами, всегда все спокойно, очень отзывчивый, если что-то не понятно делал уклон на этом, все ошибки разбирали очень подробно, СПАСИБО ему за терпение, бесценный опыт и знания которые он дал!!! Очень жаль, что 2.5 месяца пролетели так быстро, с удовольствием бы еще пришла послушать Юрия Алексеевича и покаталась бы с Виктором Анатольевичем!!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Савкина
Знаток города 4 уровня
3 сентября 2020
Автошкола "Профессионал" - лучшая в нашем районе. Хочу выразить огромную благодарность директору автошколы Куприянову Евгению Андреевичу за то, что основал такую замечательную школу. Весь личный состав - прекрасные, отзывчивые люди, готовые подсказать и поддержать. Большое спасибо хочу сказать инструктору по вождению Сурусову Алексею! Настоящий профессионал и просто отличный человек! Огромное вам спасибо!!!
5
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Мединский
Знаток города 3 уровня
4 июля 2022
Хочу выразить благодарность ЧПОУ "Профессионал" г. Кондрово за их профессионализм и дружественный настрой на протяжении всего обучения. Отдельное спасибо инструктору Куприянову Юрию за чуткое отношение ко всем ученикам. А так же спасибо директору - Куприянову Е. А. Буду рекомендовать Вас всем своим друзьям и знакомым.
3
Анастасия
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2019
Я пришел в школу "Профессионал» по рекомендации друга, который отучился здесь ранее. Автошкола хорошая. Все, чего я от неё ждал - все получил. Все круто, мне все понравилось! Спасибо сотрудникам автошколы, очень доволен подготовкой! Буду тоже рекомендовать!
5
Алина Осипова
Знаток города 3 уровня
27 апреля 2024
Хороше обучение , хочу поблагодарить автошколу за качественное обучение. А так же инструктора Сурусова Алексея , замечательный инструктор, огромное спасибо
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Антошина
Знаток города 11 уровня
21 марта 2019
Школа хорошая. Дают теоретические и практические знания на доступном уровне, как для молодежи, так и для более старшего поколения. Индивидуальный подход, внимание. Очень довольна полученными услугами. Спасибо.
7
Денис Новик
Знаток города 4 уровня
30 апреля 2022
Самая лучшая школа!!! Преподаватели молодцы, всё объясняют доступно и доходчиво! Из этой школы действительно выходят профессионалы своего дела. Хочется пожелать вам процветания и успехов!
3
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2022
Замечательная автошкола! Даже из самой большой трусишки смогут сделать профессионального водителя. Преподаватели и инструкторы - мастера своего дела. Очень благодарна автошколе «Профессионал»!
5
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 11 уровня
20 декабря 2021
Отличная автошкола! И аналогичное отношение к обучающимся здесь! Рекомендую всем! Здесь действительно учат! И теоритическая, и практическая часть преподаются отлично.
3
2
Татьяна Трофимова
Знаток города 3 уровня
4 февраля 2021
Отличная автошкола. Реальный подход к обучению. Хорошая подготовка как по теории так и по вождению. Инструктора грамотно все объясняют. Отсутствует фактор хамства. Все отлично!!!
4
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
20 марта 2020
Хочу выразить огромную благодарность Артемьеву Александру Евгеньевичу, отличный инструктор и преподаватель по теории. Действительно "ПРОФЕССИОНАЛ" своего дела, терпеливый, вежливый и умеющий найти к каждому подход. Спасибо за поддержку!!!!!
5
Максим Салов
Знаток города 11 уровня
16 октября 2022
Обучение лучше чем в Калуге. Почти все категории на спец технику возможно открыть и повысить разряд. На сайте есть все билеты по экзаменам. Обучаюсь на трактор D E
3
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 5 уровня
18 июля 2023
Профессиональные инструкторы, разъясняют все до мелочей. Большой выбор категорий, адекватные цены.
1
Максим Гальчич
Знаток города 13 уровня
9 февраля 2022
Одна из лучших автошкол в Калужской области, не зря кроме Кондрово есть филиалы в Товарково и Медыни. Кроме легкового есть грузовой транспорт и в очень хорошем техническом состоянии. В общем рекомендую к посещению и сотрудничеству.
2
1
Александр
Знаток города 12 уровня
12 августа 2021
Сдавал в 2018 с большим удовольствием. В 2021 знакомый попал в ситуацию, когда был отправлен на пересдачу, при этом автошкола не смогла предоставить возможность проехать по маршруту с инструктором для подготовки. Удивлен и огорчён
2
3
Посмотреть ответ организации
Д
Дима Гизяев
Знаток города 5 уровня
1 ноября 2023
Лучшая автошкола. Замечательные преподаватели, ответственный подход к обучению
1
1
V@dim
Знаток города 10 уровня
16 мая 2021
Школа бомба, учеба стоит недорого. Удобный график, поэтомувсех своих родных выучил. Персонал действительно профессионалы!!! Так держать!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Aleks131597
Знаток города 5 уровня
14 ноября 2022
Спасибо за ваш труд,инструктора и остальной персонал на высоте. Довольна обучением в этой автошколе. Советую если надумали отучиться на права.
3
Посмотреть ответ организации
Федор Тарасов Александрович
Знаток города 10 уровня
23 марта 2023
Качество Работы отличное Инструктора молодцы таких как они поискать надо и директор автошколы красавчик!
Посмотреть ответ организации
Настя
Знаток города 7 уровня
20 декабря 2021
Хорошие инструктора, всё хорошо объясняют и отвечают на все интересующие вопросы, советую отучиться там
4
Александр Булименко
Знаток города 3 уровня
23 июля 2023
Отличная школа!!!! Квалифицированные инструктора! Хорошие авто и мото.
2
Алексей Танченко
Знаток города 15 уровня
24 апреля 2024
Работают на отлично. Записали ребенка учится. Ему нравится. Машины свежие.
Посмотреть ответ организации
Маргарита Ж.
Знаток города 5 уровня
8 апреля 2020
Инструкторы все доходчиво объясняют,показывают ошибки,стремятся дать знания и нацелены на лучший результат
5
Михаил Волков
Знаток города 3 уровня
10 ноября 2022
Всё отлично, преподаватели грамотные, учат чему надо, по спецтехнике а так же по вождению аатомобилей
3
Посмотреть ответ организации
leha
Знаток города 4 уровня
23 ноября 2025
Отличная автошкола. Сын отучился и сдал экзамены в ГИБДД с первого раза.
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 2709
Знаток города 3 уровня
5 марта 2023
Хорошая школа! Отличные преподаватели и инструктора.Отлично выполняют свою работу!
2
Посмотреть ответ организации
Elena Ledi
Знаток города 8 уровня
20 августа 2021
Просто приходите, учитесь... Быстро, удобно, доступно... Вежливые преподаватели...
3
1
Посмотреть ответ организации
людмила
Знаток города 16 уровня
15 октября 2021
Добрый день,впечатления только положительные.Ни разу не пожалела, что пошла именно в эту автошколу.Всем рекомендую!Отдельное спасибо инструктору Александру Чернову, за терпения,за железные нервы.Спасибо за всё!
3
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Х.
Знаток города 3 уровня
26 января 2020
Отличная автошкола и отличные инструктора!!! Очень им благодарна, экзамены сдала с первого раза)))
3
МИША мишустин
Знаток города 12 уровня
25 июля 2025
Работают профессионалы! Медведя научат
1
Посмотреть ответ организации
T
temsson 57
Знаток города 5 уровня
8 марта 2021
Отличная автошкола. Уровень подготовки кандидатов в водители инструкторами на высоте. Отличная подготовка как по теории, так и по практическим занятиям.
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Худяков
Знаток города 3 уровня
4 апреля 2025
Отличная автошкола!!!
1
Посмотреть ответ организации
Pavel S.
Знаток города 2 уровня
28 марта 2023
Настоящие Профессионалы своего дела. Найдут подход к каждому человеку.
2
Посмотреть ответ организации
Константин Колобонов
Знаток города 11 уровня
3 августа 2023
Отличные мастера своего дела!
Ольга М.
Знаток города 6 уровня
5 ноября 2019
Прекрасная школа, замечательные работники и преподаватели
4
Габриела В.
Знаток города 7 уровня
14 мая 2023
Очень профессиональный коллектив!! Рекомендую!!!
1
  1. 1
  2. 2