Поиск
Маршруты

Prokat74

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
37
Отзывы
87
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
132 оценки
Оцените это место

87 отзывов

По умолчанию
Евгений Зяблых
Знаток города 2 уровня
29 мая
Первый раз пользовался сервисом по прокату автомобилей, пока машина была на ремонте. Позвонил, все подробно объяснили, машину забронировал, договорились по времени. В назначенное время приехал, оформили быстро документы, машина чистая, заправлена. По области пробег без ограничений. Сдача так же быстро, без лишней волокиты.
Посмотреть ответ организации
Владимир Я.
Знаток города 6 уровня
8 июня
Очень предупредительные и пунктуальные ребята, брал машину на двое суток с подачей в аэропорт, с машиной никаких проблем не возникло, сдал также очень быстро, все можно оплатить картой, залог вернулся в тот же день. Спасибо за вашу работу, могу только порекомендовать
Посмотреть ответ организации
Вася Пупкин
Знаток города 2 уровня
11 марта
Очень хорошая организация. Машины в отличном техническом состоянии. Пооцессы приема сдачи прошли очень быстро. Отношение цена качество отличное. Я беру здесь машину не в первый раз, надеюсь и в дальнейшеи ареновать у них машины при путешествиях по Челябинской области. Чего и другим советую. Большое спасибо.
Посмотреть ответ организации
Никита
Знаток города 3 уровня
29 декабря 2025
Брал перед новогодними праздниками автомобиль Kia Soul. Всё устроило, автомобиль в отличном состоянии, цены демократичные, к персоналу и обслуживанию вопросов нет, выдали всё быстро и без проблем приняли.
Посмотреть ответ организации
Александр Борисов
Знаток города 6 уровня
26 декабря 2025
Здравствуйте, хочу оставить положительный отзыв о данном прокате, машину брал на 3,5 месяца, договор заключили быстро, при эксплуатации авто поцарапал накладку бампера , данную проблему решили очень оперативно и без лишних накруток, все максимально прозрачно. Машина в отличном состоянии, менеджеры на связи по любому вопросу, ТО тоже сделали когда мне было удобно, очень благодарен, спасибо!
Посмотреть ответ организации
woodyz
Знаток города 2 уровня
11 мая
Брал в прокат автомобиль и остался безумно доволен сервисом, качеством автомобиля и предельно понятными условиями аренды. Буду рад взять автомобиль ещё раз при последующих командировках в Челябинск. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Евгений Гостев
Знаток города 3 уровня
9 января
Машину подогнали всю обшарпаную. На панели горел датчик давления шин. Через 3 дня спустило колесо, оказалось травило из под шипа. Резина тоже убитая была , вдарили снега пришлось 50 км в час ездить. Холодная кстати. Был еще прецедент, но это другая история.
Посмотреть ответ организации
Антон Миклашевич
Знаток города 2 уровня
26 января 2025
Я бы поставил троечку. Машины отличные, а сервис - ну, .. периферийный, наверно. Во-первых, от мойки до офиса далековато. Когда мне отдавали в ноябре помытую грязную машину (шел дождь), то менеджер сказал: ну, упс.. На мой взгляд, раз машина грязная, то компания должна была убрать из стоимости мойки. Хотя бы снаружи. Во-вторых. Когда я второй раз забирал машину, то возможно не увидел, что задний диван и спинка мокрая. Когда высохли, то появились разводы. Но это я уже увидел, когда сдавал машину обратно. И компания добавила стоимость химчистку заднего сиденья. На мой взгляд - обидно (.
1
Посмотреть ответ организации
Антон Куценко
Знаток города 4 уровня
1 октября 2025
Чудесный коллектив: Иван, Владимир и Андрей. Все ребята опытные, вежливые и грамотные. Готовы принять и выдать авто в любое время суток и в любом месте Челябинска. Отдельная благодарность их руководителю Алексею. В процессе эксплуатации авто возникали различные вопросы, помогал в решении, даже в нерабочее время. Его слова были: "пока мой клиент не спит - Я тоже не сплю". В подтверждение прикрепляю шапку договора аренды. Уважение всему коллективу 💪💪💪
Посмотреть ответ организации
Сергей Морозов
Знаток города 5 уровня
29 августа 2025
Спасибо большое Брал авто киа serato 2020 года Очень хороший автомобиль - чистый, работает идеально, лёгкий в управлении. Понравилось, что машина идеально чистая и полный бак бензина при выдаче. (Ненавижу, когда дают с пустым баком). Оформляли минут 15-20, обратно приняли оперативно, минут 5-10. Доволен
Посмотреть ответ организации
Татьяна Левинская
Знаток города 3 уровня
22 марта
Брала в аренду рапид. Машина в хорошем техническом и внешнем состоянии. Отличная организация . Составили договор и передачу машины быстро. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Игорь Б.
Знаток города 5 уровня
20 мая 2025
Своя машина была в сервисе, позвонил в данную компанию, по телефону минимум лишней информации, приехал оформились за минут 10-15. Автомобиль отличный, не подвел даже на дальнее расстояние Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Л.
Знаток города 20 уровня
28 октября 2024
Нормальный прокат, оформление происходит достаточно быстро, так же как и выдача-приём авто. Выбор автомобилей приличный,но бронировать лучше заранее, так как спрос большой. Единственная странность, которая лично меня немного смущает это то, что уних оплатить услугу можно только картой через терминал, и карта должна быть оформлена только на того, кто заключил договор. В остальном всё ок
Посмотреть ответ организации
Александра Соколова
Знаток города 4 уровня
26 июня 2025
Прекрасная фирма, очень вежливые сотрудники. Всегда готовы пойти навстречу, сразу объясняют все детали договора. Выбор машин большой, цены адекватные, машины в хорошем состоянии. За 3 дня поездок проблем никаких не было, обязательно обращусь еще за прокатом.
Посмотреть ответ организации
Валера человек-гора
Знаток города 13 уровня
18 декабря 2024
Отличный сервис - от звонка до сдачи машины. Прозрачные условия - цены указаны на сайте корректные. Машина в нормальном состоянии, цена супер - 2100/сутки (если брать на 3 дня) за поло. Люди работают приятные. Рекомендую! Буду брать ещё. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Павел Пастухов
Знаток города 14 уровня
20 сентября 2024
Отличный сервис по прокату авто. Авто предоставили чистое с полным баком. На звонки и сообщения отвечают быстро. Залог оптимальный, вернули сразу после аренды. Респект менеджерам. Обязательно обращусь еще не раз.
Посмотреть ответ организации
viktor ermak
Знаток города 7 уровня
25 марта
Отличный сервис,прекрасное руководство и менеджеры,машины в отличном состоянии! Пользуюсь услугами проката этого сервиса много лет! Оценка отлично!!!!
Посмотреть ответ организации
R.М.
Знаток города 4 уровня
12 сентября 2024
Мы первый раз здесь взяли машину на двое суток, обслуживание было на высшем уровне, мне очень понравилось 😊 на будущее буду обращаться только к ним и цены доступные. Желающим рекомендую при необходимости обращаться за автомобилем Прокат 74👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Kristina Tishunova
Знаток города 4 уровня
4 февраля 2025
Машины все обслужены , оформление документов быстрое ! Пользуемся услугами данной конторы не первый раз , все супер!!! Молодцы , спасибо Вам большое !
Посмотреть ответ организации
Сантьяго
Знаток города 7 уровня
4 февраля 2025
Перед сдачей автомобиля в плохую погоду, не мойте. Я помыл, а деньги за мойку из залога все равно содрали. Заправил, не хватало одного деления, содрали 1000 рублей из залога. По итогу из пяти тысяч залога , вернули три. Вывод- помыл машину, лети по воздуху, заправил, здавай на заправке.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья П.
Знаток города 2 уровня
10 мая 2025
Хороший сервис, приветливые ребята. Одни из немногих, кто был готов поставить бронь на одни сутки на 9 мая. Конечно, особого выбора не предложили, но в целом всё отлично, ещё раз спасибо.
Посмотреть ответ организации
Юрий Кандалов
Знаток города 18 уровня
2 мая 2024
Достаточно организационная контора. Условия проката обычные, изначально представляются несколько односторонними, не в удобство клиента. Но оценивая риски арендодателя понимаешь,что условия приемлемы. Автомобиль аренды был в хорошем состоянии, чистый,заправленный бензином. Воды в омывателе не было. Оперативно залили. При сдаче авто, учли,что сдаю авто чистым и, к моему удивлению, не потребовали оплату за мойку авто. Мелочь,но приятно! Некомфортно, в первое посещение, найти офис в здании. Пробуйте. Возможно понравится услуга.
1
Посмотреть ответ организации
Евгения янцен
Знаток города 7 уровня
9 сентября 2023
Отличная фирма! Рекомендую. Есть много плюсов по сравнению с другими подобными фирмами. Была вынуждена пользоваться услугами проката авто довольно доительно. У меня нет ни одного нарекания. Всегда всё очень вежливо, уважительно. При наличии проблем всегда находят приемлемый для клиента выход. Не пожалела, что обратилась именно к этим ребятам. Спасибо Вам огромное! Хороших Вам клиентов!
4
Посмотреть ответ организации
Иван В.
Знаток города 4 уровня
29 сентября 2024
Брал форд фокус, технически машина без вопросов. Подача и возврат быстрые, ребята работают адекватные, все честно. Подача в аэропорт очень удобная, спасибо
Посмотреть ответ организации
Федор К.
Знаток города 3 уровня
19 февраля
Пользуюсь услугами компании третий год подряд, очень доволен уровнем сервиса и коммуникациями. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Наталья Пахомова
Знаток города 10 уровня
12 января
Хороший прокат, уже два раза пользовалась. Всё чётко, машины исправны, никаких проблем не возникло. Буду ещё обращаться.
Посмотреть ответ организации
Владимир Бобров
Знаток города 3 уровня
18 июня 2024
Быстро и просто договорился на машину, машина полностью устроила- всё чисто всё работает, сдал так же без проблем, залог вернули в полном размере. Проблем не возникало ни с чем
Посмотреть ответ организации
Владимир Уваркин
Знаток города 3 уровня
16 июня 2025
Брал здесь авто в аренду. Машина в идеальном состоянии, с документами все прошло быстро. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Андрей Елисеев
Знаток города 10 уровня
10 июня 2024
Отличный прокат. Большое спасибо команде, оперативно ответили по наличии авто, вовремя передали авто. Все очень хорошо и на высшем уровне. Ребята молодцы! В следующий раз сразу обращусь к ним
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Коконин
Знаток города 7 уровня
18 июля 2024
Брал Солярис на сутки, все прошло отлично, честный сервис, прозрачные условия аренды, которые очень четко оговариваются перед получением автомобиля. Всем доволен, могу рекомендовать.
Посмотреть ответ организации
Александра К.
Знаток города 3 уровня
10 июля 2022
Самый удобный для меня, прокат авто. Я человек котрый боюсь пользоваться чем то новым начиная с программ и регистраций. Зашла на сайт Прокат 74,заполнила данные, причем оказалось все супер просто и понятно, со мной сразу связался сотрудник. Очень приятное общение, мне все подробно рассказали. Помогли подобрать автомобиль, выбрали на те даты и время,которое мне подходило,у ребят очень большая загруженность,я так понимаю что в связи с сезоном ну и с тем что они пользуются спросом.Привезли авто чистенькое, заправленое. Менеджер все подробно мне рассказал, на все мои глупые вопросы нашел правильные ответы)))))) Оставили о себе хорошее впечатление!!! Как только буду в Челябинске, обязательно обращусь еще!!!!
3
Посмотреть ответ организации
Antony
Знаток города 8 уровня
22 июля 2025
Брал Москвич 3 в прокат на недельку, проехал 1500км. Очень приятный и вежливый менеджер все объяснил досконально, осмотрели с ним авто, отфоткали для себя тоже. Авто был в состоянии как с салона, комплектация тоже хорошая. Привести его в такое состояние, после недели стоит около 1500р на платной мойке, поэтому даже не стал заморачиваться отдал как есть - взяли 1600р за мойку и уборку. Плохо, что нельзя посмотреть все машины перед арендой. К слову, если будите брать это авто, то Москвич кушает чуть менее 8 литров по трассе, показаниям компьютера не верьте.
Посмотреть ответ организации
Константин Шулепов
Знаток города 8 уровня
17 ноября 2024
Все быстро и удобно. Доставили машину в аэропорт к 5ти утра. Машины в неплохом состоянии, цены демократичны
Посмотреть ответ организации
Антон
Знаток города 17 уровня
3 мая 2024
Пользуюсь услугами проката автомобиля здесь ежегодно, для меня ВЫ стали автопрокатом N°1! Сервис на высоте, начиная от звонка, брони до получения/возврата автомобиля, недопонимания никогда не возникало. Конечно, не всегда удаётся взять то что хочется, но тут работает поговорка: "Кто раньше встал, того и тапки". Рекомендую ВСЕМ данный автопрокат!
Посмотреть ответ организации
М
Марина Савельева
Знаток города 2 уровня
16 декабря 2024
Брали машину на пару суток. Быстрое оформление документов, чистая машина, понятный договор, вежливые сотрудники.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Шнайдер
Знаток города 13 уровня
21 июля 2022
Брал автомобиль в прокат на месяц, пока наш был на вынужденном "приколе"! Все очень понравилось! Заявку рассмотрели быстро, машину выдали минута в минуту, цена очень приемлемая, учитывая, что авто всего год и пробег 17000 км., т.е. новая машина по сути. Самому вернуть не было возможности, отдавала жена, помогли снять детские кресла, достать все "барахло" из багажника, за что большое спасибо! Отличный прокат! Всем советую! При необходимости - только к ним в Че!👍
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 9 уровня
25 апреля 2023
Отличный прокат💣💥 Быстро проверили документы 😉 Ценник на всё адекватный Менеджеры красавчики, четко и быстро озвучивают все пункты договора. На момент обращения, машин свободных практически не было, но в итоге смогли найти выход🔥
3
Посмотреть ответ организации
Алексей К.
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2023
Брал новый Хавал, отличный авто, состояние само собой идеальное. Ценник вполне себе приемлемый и обоснованно, персонал тоже на уровне. Вообще все отлично.
Посмотреть ответ организации
Евгений Стефанович
Знаток города 2 уровня
4 декабря 2023
Спасибо большое за автомобиль и грамотное предоставление услуг. Обратился первый раз, первый раз, со стажем в 1,5 года согласовывали аренду. На пару дней съездили с друзьями в область, обращусь ещё.
Посмотреть ответ организации
Иван Полетаев
Знаток города 4 уровня
17 февраля
Брал в аренду автомобиль, нужно было съездить за город, автомобиль выдали в чистом виде, с полным баком. Остался полностью доволен, буду обращаться ещё раз обязательно советую все)
Посмотреть ответ организации
Руслан Касымов
Знаток города 5 уровня
9 декабря 2025
Брал 2 раза шкоду рапид. Машина с полным баком бензина. Обслуживание на высоте. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Алевтина Воеводина
Знаток города 3 уровня
12 марта 2024
Самая лучшая компания по прокату автомобилей! Цена отличная ! Персонал грамотный. Автомобили чистые, исправные. Уже много лет обращаемся сюда. Спасибо огромное 🫶👍
1
Посмотреть ответ организации
v-radik.sh
Знаток города 6 уровня
29 августа 2022
Взял фольц поло на три дня. Очень переживал, так как беру в первый раз. Всё прошло отлично, приветливый персонал, при выдачи машины всё объяснили, показали все косяки на машине. Сдал без проблем, залог вернули в тот же день.
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
14 декабря 2018
Брал авто WV Polo, для поездки по работе из Челябинска в Нижегородскую область, быстро оформили, быстро выдали, машина чистая, с полным баком, полностью готова, при сдаче авто тоже без проблем - согласовали время, приехал осмотрели подписали бумаги. Все просто, быстро и по делу, Вежливый и приветливый персонал, в общем только положительные эмоции. В следующий раз только к ним.
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей К.
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2023
Два дня переписывались по эл.почте ,согласовывали сроки и детали, отправил сканы паспорта и водительского- тишина. Звоню на другой день, потеряли заявку. Оставил негативный отзыв в дубльгис. Через полчаса позвонил менеджер, стал выяснять отношения). Очень эмоциональный персонал.
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Бойченко
Знаток города 9 уровня
5 апреля 2025
Ребята общаются, через губу, но это не главное, главное машины хоть и старые, но УХОЖЕННЫЕ, т.е. за ними хорошо следят!!! Молодцы!!!
Посмотреть ответ организации
Константин Приходько
Знаток города 9 уровня
30 мая 2024
Очень быстро и без проволочек оформили машину, из минусов это плата за мойку кузова и отдельно за коврики пришлось заплатить, мелочь но осадочек остался
1
Посмотреть ответ организации
Александр Зернов
Знаток города 13 уровня
29 мая 2023
Бронировал авто за день из другого города. Условия аренды и состояние авто соответствует описанию. Ценник приемлем весьма. Оформление заняло не более 10 минут.
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Н.
Знаток города 3 уровня
9 февраля 2024
Брал в аренду VW Polo на две недели, оформили документы быстро, всё понятно объяснили. Сдал тоже быстро, без проблем. Благодарю.
Посмотреть ответ организации
Иван Пауткин
Знаток города 2 уровня
4 марта 2024
Неоднокоатно брал автомобиль в этой компании. Все гуд, цена - качество соответствует. Чистые и ухоженные автомобили. Менеджеры всегда вежливые и подскажут по всем вопросам.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2