Поиск
Маршруты

Простоцветы

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
104
Отзывы
140
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
200 оценок
Оцените это место

140 отзывов

По умолчанию
Екатерина Баландина
Знаток города 6 уровня
29 июня 2025
Самый ужасный цветочный. 15 июня купили пионы, нераскрытые, все рекомендации по смене воды, обрезке стеблей и обрывание лепестков для раскрытия бутонов соблюдали. В итоге раскрылись 3 штуки из 11, остальные просто сгнили, не раскрывшись. И это не первый негативный опыт с данным магазином гнилых, больных цветов. Также 22 апреля молодой человек дарил букет из данного магазина. Когда раскрыла упаковку обнаружила, что стебли цветов в плесени. Принесли его обратно, на что нам сказали, что это нормально 😳 хорошо, что поменяли, хоть и с недовольным лицом. Но на следующий день они всё равно сдохли 🤦🏽‍♀️ Больше ни ногой в этот магазин 🙂
3
3
Посмотреть ответ организации
Федор С.
Знаток города 4 уровня
9 марта
Очень хороший магазин! Особенно хочу поблагодарить Альбину, не могу подобрать слова, чтобы выразить огромную благодарность за помощь в подборе цветов и самое сложное - суккулентов. Очень приятно, с душой!!!
Посмотреть ответ организации
Александр Ластовский
Знаток города 4 уровня
30 июня 2025
Отвратительный салон! Пионы, не раскрывшись, просто сгнили. Цветы явно больные и несвежие. Это вторая и последняя покупка в этом магазине. В первой покупке брал букет на день рождение, стебли которого оказались в плесени, настроение подпортилось, как и мнение о магазине 👎👎
3
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Поздякова
Знаток города 7 уровня
12 декабря 2025
Купила цветы, чтобы собрать 9 роз по спирали и сделать в прозрачную упаковку + 600 руб. Упаковка в обычных салонах стоит 150 руб. Упаковка бесплатная. Тут сборка - 300 руб, упаковка - 300 руб. Я попросила сделать в обычную техническую бумагу цветы, чтобы нести не под снегом. Цветы стоили 1900₽, в чеке 1935₽. Техническую бумагу считают в чек. Это позор!!!! Кстати, выбора срезки очень мало. Не рекомендую!!
1
Посмотреть ответ организации
Артем К.
Знаток города 3 уровня
12 августа 2025
Удачное расположение, всегда свежий ассортимент, к персоналу тоже нет претензий, относятся со знанием дела к покупателям!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Г
Знаток города 4 уровня
31 августа 2025
Купили веточку гортензии, попросили завернуть. Молодая девушка была не довольна, типа 1гортензию еще и заворачивать, положила на прилавок, сказала что не будет упаковывать,ушла. Завернула другая девушка(продавец постарше). Я плачу деньги и за цветок и за упаковку, мне это делают не бесплатно. Захочу просто ветку листьев куплю🤷🏻‍♀️ и мне должны вежливо завернуть.
4
2
Посмотреть ответ организации
S
Знаток города 16 уровня
10 мая
Прекрасная точка где много растений в горшках и свежие цветы! Но самое главное замечательная девушка-консультант которая готова подсказать, рассказать и помочь с выбором! Спасибо, обязательно ещё загляну!
Посмотреть ответ организации
Павел Кузнецов
Знаток города 8 уровня
4 сентября 2024
Покупал цветы второго сентября. Белые лохмотья на фото - из этого магазина.(красные из другого, хотя ничем не лучше). Продавщицы сказали что в воде отойдут. Я не поверил, но выбора другого не было. Но не смотря на это я не ожидал что будет все настолько плохо. Пришел с работы и расстроился, решил написать перед тем как выбросить.
Посмотреть ответ организации
Кирилл Хоффман
Знаток города 2 уровня
17 февраля 2025
Покупал цветы девушке,остался более чем доволен. Цветы свежые,красивые.Флористы отзывчивые.Сам магазин уютный,всё понравилось))
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 4 уровня
23 марта 2024
Вышло, что кустовых роз было немного, а запрос был именно на них. Те что были, были довольно помятыми, как мы с продавщицей поедположили еще при доставке. Выюради наиболее свежие веточки и упаковали для дороги в крафт и веревочкой. Учли все пожелания, поговорили о цветах. Все адекватно, разумно и относстельно вежливо. Хотя цены на бумагу обычно нет:)
Посмотреть ответ организации
Марина Ш.
Знаток города 5 уровня
18 января 2024
17.01 купили букет за 1900 руб. в подарок. Продавец уверила, что букет будет долго стоять. Уже в тот же вечер гортензия в букете завяла, а утром от неë осталась одна тряпочка! Возврат средств делать отказались, т.к. у них "отчëтность", отправили на следующий день к администратору. 18.01 в качестве компенсации выдали несколько розочек, две из них тоже поникли в тот же вечер. Совсем плохо с цветами в магазине!
4
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Новиков
Знаток города 12 уровня
24 декабря 2023
Отличная сеть! Покупаю цветы только здесь на протяжении лет 8 наверное, много точек в Москве, цветы стоят долго, появилась карта лояльности! Классный дизайн букетов и всегда свежие, спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Фомичева Наталья
Знаток города 5 уровня
13 ноября 2023
Очень приятные продавцы, цветы свежие, все быстро упаковали и даже после 21:00 приняли мой заказ! Рекомендую от души! Валентине огромное спасибо за теплоту и время❤️
1
Посмотреть ответ организации
Никуша
Знаток города 4 уровня
6 мая 2024
Замечательный магазин, возле дома. Восхищаюсь персоналом, добрый и отзывчивый, не больной выбор но цветы очень хорошие, специально выдают удобрение для букетов💗
3
2
Посмотреть ответ организации
Анна Голосова
Знаток города 9 уровня
25 января 2024
Хороший выбор цветов и готовых ьукетов. Я выбрала цветы сама, а сотрудники в 4 руки быстро собрали мне 2 букета! Всё чётко, хорошо и быстро! Спасибо))
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 3 уровня
10 февраля 2025
Странная ситуация, придя в магазин попросила флориста собрать букет, на что услышала, что букеты она не собирает, на мой вопрос, а кто собрал букеты,что стоят за ее спиной ответила, что их ей привезли, странно, флорист и не собирает букеты…ну ладно. По штучно, чтобы собрать букет дома, брать цветы тоже нельзя, нужно брать всю упаковку, что стоят у них в вазах. Ок, взяла всю упаковку понравившихся цветов, а там четное количество….а просьбу достать мне один цветок из другой упаковки мне отказали, дав понять, выбирайте из того что есть, а не что нравится. Наконец нашла цветы с нечетным количеством, флорист или не флорист, даже не знаю какая должность у этого человека упоклвала мне их в бумагу от холода, а я даже и не посмотрела внимательно, уж очень мне хотелось покинуть данный магазин. Придя домой я была в шоке, девушка просто в этой заводской упаковке, что стоят у них в вазах положила цветы, не срезав стебли, шипы, гнилые листья и липестки. Дорогие девушки «флористы» вам самим было бы приятно получить такой букет в день рождения или подарить близкому человеку ?
2
Посмотреть ответ организации
Л
Лариса Хренова
Знаток города 2 уровня
12 мая 2023
Есть такое душевное место в Чертаново с очень позитивной энергетикой. Здесь всегда найдешь чему удивиться и порадоваться. Сегодня это минисадик из горшечных растений, очень гармоничная миниатюра, с любовью созданная флористами салона из мини суккулентов в очень красивом кашпо, отличный подарок!!! Огромное вам спасибо, цветочные феи!
1
Посмотреть ответ организации
ya.nikitas99
Знаток города 6 уровня
3 сентября 2024
Продавщица в очках, испортила настроения в 18 часов после работы бежал купить цветы, женщина закрывает дверь перед лицом со словами перерыв на 10 минут, не компитетный продавец негативный, обслуживания 0
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Зудина
Знаток города 3 уровня
14 июня 2024
Часто захожу в этот магазин, но последнее время, обслуживание оставляет желать лучшего. Продавец, пожилового возраста, часто бывает груба, не обращает внимание на клиентов, занимается своими делами. Да и внешний вид ее, оставляет желать лучшего, как будто, после бодуна. Желание заходить в магазин этот, отпало. Неужели нет персонала, более приятного. Обратите внимание, кого набираете.
2
2
Посмотреть ответ организации
Павел Ключев
Знаток города 5 уровня
9 марта 2023
Приветствую всех, кто читает этот отзыв. Вчера, 08.03.2023 покупал букет роз. Продавец уверила, что цветы свежие, выставили ночью с 7-го на 8-ое марта и обязательно простоят несколько дней. Прикладываю 2 фотографии, фотография букета сделана в магазине в 11:18, фотография из дома сделана в 00:30, в ночь на 9-ое марта. Некоторые бутоны просто завяли и опустились. Может быть мне просто не повезло с букетом, но испорченного настроения это не отменяет. Цветы пришлось выбросить. Деньги обратно не прошу, но в этот магазин я больше не вернусь. Если контроль качества проверяет отзывы, то артикул букета можно увидеть.
5
Посмотреть ответ организации
Александр А.
Знаток города 12 уровня
2 октября 2025
Обычное, изрядно потрепанное место. Цены - высокие, цветы не первой свежести. Брал букет Гербер, завяли на третий день.
Посмотреть ответ организации
Алена Попыхайленко
Знаток города 9 уровня
17 февраля 2023
Случалось и не раз покупать цветы в этом магазине. Сказать, что тут волшебные букеты, умелые руки у девушек с очаровательными улыбками- ничтожно мало!! Тут царство цветов и доброты!! Уходишь с «счастьем» в руках и хорошим настроением!! Благоухаешь также, как роза!!! Про девушек и цветы можно сказать только одно- неземная красота! Если вы хотите вместе с красивым букетом подарить частичку любви, каплю добра, океан доброты- это к Катерине. Фейрверк эмоций гарантирован и вам, и человеку, дом которого украсят цветы!!! Дарите цветы без повода, заходите сюда чаще и заряжайтесь позитивом и лучшим настроем на весь день!!! Порадуйте себя и своих любимых!!! Это сделать не сложно, вам поможет флорист- художник!!!
1
Посмотреть ответ организации
Лилия
Знаток города 10 уровня
8 марта 2024
Заказала доставку цветов, предварительно оплатила. Естественно цветы были заказаны к определённому событию. В день доставки уточнили актуальность моей заявки и отправили курьера. Фото букета мне никто не присылал, т.е. покупая цветы вы не знаете что в действительности вам привезут. Получив заказ, по виду коробки уже было понятно, что что-то с ним не так. Коробка мокрая и искареженная. Бумажная обёртка цветов мокрая и рваная. Лепестки цветов мятые и с заломами. Сразу же позвонили в компанию известить об инциденте, заявку приняли и сказали, что свяжутся. Отправила фотографии в чат в вотсапе, чтобы показать на сколько ситуация плачевна. На что получила ответ, что букет они отправляли в отличном состоянии и это всё курьеры, только за доставку я платила им же. На выходе я должна получить товар надлежащего качества. В качестве извинений мне предложили 1000 бонусов. Да после такого отношения и в целом качества предоставляемых услуг я к ним точно не вернусь и никому не посоветую связываться с ними. В чате они перестали отвечать, деньги не вернули, букет не привезли. Для товарищей, которые отвечают на отзывы здесь оставлю номер заказа #149580. Поэтому оставлять ответ с имитацией бурной деятельности не стоит. Думаю всем будет интересно получить реальный ответ о проделанной работе над данной претензией)
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Валерьевич
Знаток города 6 уровня
7 мая 2024
Все понравилось, позвонил в магазин, попросил оставить пионы, приехал, дополнили с Валентиной букет, получеь очень красиво ! Флорист прекраснейшая женщина, помогла, посоветовала, собрала на высшем уровне! Спасибо
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Х.
Знаток города 4 уровня
15 мая 2022
Очень хороший магазин, ни разу не разочаровал. Всегда Вежливый, радушный персонал. Всегда посоветуют, подберут и соберут красивейший букет. Фантазии девочек-флористов не знает границ, могут удивить оригинальным решением. Всегда огромный ассортимент цветов, аж глаза разбегаются. Захожу только к ним и всем рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Maxim Kolodyazhny
Знаток города 4 уровня
8 марта 2025
Букет продали выше ценника, что даже терпимо на 8 марта Но когда этот же букет начал сыпаться через полчаса, то уже слов нет
1
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Колесина
Знаток города 4 уровня
15 января 2023
Недавно покупала цветы в этом магазине, по поводу самих цветов ничего плохого сказать не могу. Однако, продавец никак не помог подобрать цвету, при просьбе дать совет, получила в ответ фразу: «к этим розам любые цветы подойдут», а мне все же хотелось получить помощь, чтобы букет выглядел красиво и гармонично. Вопрос также к упаковке, в магазине не оказалось выбора красивой упаковочной бумаги, пришлось упаковать в крафтовую. В целом была расстроена, что пошла в этот магазин, потому что в магазине напротив обслуживание намного лучше.
4
Посмотреть ответ организации
сергей рехлов
Знаток города 5 уровня
17 февраля 2023
Хочу выразить огромную благодарность за невероятный букет Катерине. Все было как всегда на высшем уровне!Соблюдены абсолютно все пожелания и получательница осталась в восторге!Спасибо Вам,за то что делаете людей счастливыми! Спасибо за Ваш труд! Спасибо за ту атмосферу, в которой так приятно находится и хочется прийти снова и снова!! Букеты доставляют такой восторг, что радуется даже больше, кто дарит его!! ПроЦВЕТания Вам!!!
1
Посмотреть ответ организации
К
Ксения Макарова
Знаток города 2 уровня
27 марта 2021
Хочу выразить огромную благодарность продавцу магазина Екатерине за чуткое отношение, профессионализм и отличное обслуживание.Букет собрала быстро,очень приятная и заботливая,в ее руках набор цветов превратился в шик.Сама улыбается,очень внимательная.Я желаю вашей сети побольше таких сотрудников.Очень хороший магазин!Все на высшем уровне.Цветы свежие! Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Анна И.
Знаток города 5 уровня
3 февраля 2024
02.02 были куплены розы. Букет выглядил прилично, продавец подтвердила свежесть. К вечеру два цветка поникли. На фото утренний букет. Увы, восторги от данной сети не разделяю. 1200₽, букет в помойку( Именниница в печали(
5
Посмотреть ответ организации
Сергей А.
Знаток города 8 уровня
14 февраля 2025
Вчера вечером купил розы, сегодня утром они уже завяли. Скоро 8 марта, не советую здесь покупать, если не хотите испортить праздник своей женщине.
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Крюкова
Знаток города 5 уровня
24 октября 2023
Большой выбор букетов,хороший флорист,маленький магазинчик но очень симпатичный,цветами довольна))
1
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья Лукьянова
Знаток города 2 уровня
16 ноября 2023
Отличный консультант, прекрасный выбор. Покупала букет маме, помогли собрать, упаковать) Спасибо продавцу Вике
1
Посмотреть ответ организации
Руслан Сафаргалиев
Знаток города 14 уровня
24 июня 2022
В поисках качественных цветов, посоветовали этот магазин. Продавец настолько чутко, ответственно и грамотно отнеслась к заказу, что оставила за собой только прекрасное чувство!!! Посоветовала шикарный букет. Я в восторге!!! Но что самое главное, этот букет очень долго оставался свежим! Спасибо вам, за прекрасный букет!!!
Посмотреть ответ организации
Ruslan A.
Знаток города 3 уровня
27 февраля 2023
Отзывчивые и квалифицированные сотрудники, отличный выбор, в т.ч. комнатных растений, приемлемые цены. Большое спасибо, обязательно вернусь и буду рекомендовать знакомым.
1
Посмотреть ответ организации
Л
Лиса Алиса
Знаток города 6 уровня
17 марта 2024
Именно этот салон, на Чертановской самый отличный! Всегда есть выбор и девочки предлагают оформить букет. Пришлось с бульвара Дм. Донского ехать на Чертановскую за букетом на ДР.
Посмотреть ответ организации
B
Banu B.
Знаток города 2 уровня
16 ноября 2023
Очень приятное место. Постоянно покупаю цветы именно здесь, так как превосходное обслуживание и качество товаров. Дружелюбный и отзывчивый  персонал.
Посмотреть ответ организации
настя шеллина
Знаток города 3 уровня
17 февраля 2025
посетила данный магазин, цены приемлемые, очень удобно что все букетами, обслуживающий персонал доброжелательный. обязательно прийду в этот магазин еще
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна 💕
Знаток города 4 уровня
9 мая 2024
Цветы куплены вечером , а так они выглядели с утра ! Связавшись со мной директор намекнула на то ,что я цветы без воды держу( стакан до края наполнен водой) и предложила приехать поменять цветы , вы серьезно ? Не рекомендую !
1
Посмотреть ответ организации
tatiana vilkova
Знаток города 7 уровня
29 марта 2024
Вчера купила букет для мамы, у нее сегодня день рождения. Цветы не простояли и суток. Очень обидно, что такие красивые и талантливые букеты делают из цветов, которые вянут через несколько часов ((((((( Вы испортили мой день....
1
Посмотреть ответ организации
А
Алена У.
Знаток города 4 уровня
27 июня 2022
В нашем районе лучше цветочного магазина чем Простоцветы - просто нет! Букеты восхитительные и цены на цветы самые демократичные в условиях происходящего в стране! Обслуживание на достойном уровне! Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 12 уровня
2 ноября 2023
Часто пользуемся цветами этого магазинчика. Приятные, отзывчивые продавцы - консультанты. И самое главное, удобное расположение . 🌹
Посмотреть ответ организации
Ирина Старикова
Знаток города 6 уровня
16 мая 2022
Очень хороший магазин, большой ассортимент, вежливые и приветливые продавцы. Особенная благодарность администратору Екатерине, очень чуткая и внимательная, без покупки уйти сложно.
Посмотреть ответ организации
Listentome
Знаток города 6 уровня
1 марта 2023
Екатерина собрала и прекрасно упаковала отличные букеты! Спасибо! Большой выбор цветов на любой вкус и кошелёк! 👌🏻
Посмотреть ответ организации
Денис
Знаток города 19 уровня
27 июля 2023
Небольшой магазин, но такой красочный выбор букетов. Приветливый и доброжелательный персонал, который подскажет с подбором букета, а так же уделит особое внимание каждому посетителю. Цены приемлемые, есть скидки. Букеты свежие. Ассортимент большой.
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 9 уровня
25 мая 2022
Купили букет пионов в этом магазине в подарок. Не простоял даже один день. Днём подарили, к вечеру завял. Впервые с таким встречаюсь. Это конечно стыд-позор. Вывод сделали, что подсунули уже старые пионы, которые просто были хорошо скомпонованы в букетик. Сюда больше не ногой.
1
1
Посмотреть ответ организации
Игорь А.
Знаток города 4 уровня
18 февраля 2023
Собрали замечательный букет!!! Цветы свежие, красивые, стоят долго, моя девушка осталась довольна!!!) Огромное спасибо персоналу за помощь в выборе цветов, девушки вы лучшие!!!
2
Посмотреть ответ организации
Леонид Аншаков
Знаток города 2 уровня
19 июля 2025
Хороший магазин, всегда свежие цветы ,грамотный персонал ,
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 6 уровня
27 июня 2022
Большой ассортимент свежих срезанных и горшечных цветов. Являюсь постоянным покупателем, всегда доволен сервисом и предложением. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Petr Stepanov
Знаток города 27 уровня
2 июля 2021
Отличный магазин цветов, всегда большой выбор свежих цветов, девушки всегда помогут и подскажут.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3