Поиск
Маршруты

Protea

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
305
Отзывы
133
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
196 оценок
Оцените это место

133 отзыва

По умолчанию
Полина Т.
Знаток города 3 уровня
15 февраля
14го февраля подарили шикарный на вид букет. Под вечер бОльшая часть цветов завяла, на многих стеблях плесень….Как так не понимаю…От букета остались одни гвоздики. Гортензии, розы и ранункулюсы погибли сразу же Раньше часто покупали букеты в Протее, цветы всегда были свежими, стояли долго. С этого случая возвращаться в магазин не будем На последнем фото то, что осталось от букета на второй день Деньги на ветер. Грустно.
1
Посмотреть ответ организации
Настя Каша
Знаток города 16 уровня
28 января
Ужасное качество цветов. Заказали пионы накануне, чтобы подарить утром. В итоге цветы просто увеличилось за ночь! Цветы складываются при заказе так, чтобы вы видели их плотно, без деталей цветка внизу. Пионы явно недельные! Ужасно разочарованы. Никому не советуем
1
Посмотреть ответ организации
Владимир В.
Знаток города 7 уровня
1 сентября 2025
Срочно нужен был букет невесты, из ближайших к Савёловскому ЗАГСу цветочных только здесь нашёл достойные цветочки, которые мне великодушно оформили в приличный букет буквально за 10 минут, за что я очень благодарен доброй девушке-мастеру. Рекомендую магазин!
1
Посмотреть ответ организации
Valerie
Знаток города 9 уровня
16 июля 2024
Заказывала тут свадебный букет, договорились с флористкой заранее, чтобы букет был готов к нужной дате и времени, внесла предоплату. Букет был собран с утра, свежий, красивый! Прислали фото на утверждение. И по адекватной цене) держится долго😊 спасибо за красоту, все понравилось❤️
2
Посмотреть ответ организации
Angelina
Знаток города 6 уровня
10 января 2025
Цветы, подаренные поздно вечером, завяли уже на утро. Причем не все, больше половины, а малая часть стояла. Сотрудница уверяла в том, что это просто нестойкие сорта (некоторые цветы одного и того же сорта стояли). Бутоны выглядели подмороженными, но продавец заверила при покупке в свежести цветов. Через 3 дня вообще плесень появилась. Обещали связаться со мной по решению этого вопроса - тишина уже 2 недели. Получили награду от Яндекса - можно уже наплевательски относиться к клиентам и к качеству товара. Крайне не рекомендую, деньги и время на ветер.
6
Роман К.
Знаток города 5 уровня
24 сентября 2025
Цены в Яндексе неактуальны, пришел в магазин и работала не самая приветливая девушка, появилось желание разве что уйти, благо через 50 метров оказался магазин получше, где люди приятные работают, выбор побольше и оформление бесплатно делают, собрали красивый букетик из пышных роз, до сих пор стоят
2
Посмотреть ответ организации
Анна Филиппова
Знаток города 14 уровня
10 декабря 2025
Заказали доставку цветов через сервис Flowwow. Были заказаны три белых амариллиса. Как полагается в сервисе рам отправили фото, для того что бы мы одобрили или не одобрили цветы для доставки. Нам цветы не понравились, мы усомнились в свежести цветов, лепестки показались немного жухлыми, о чем мы написали данному магазину. Нам ответили, и уверели, что цветы свежие, крепкие и нам не о чем волноваться. В теч минуты после этого ответа мы попросили доп фото цветов, магазин нам так и не ответил, оказалось цветы уже в доставке. Тоесть магазин не решив проблему, не ответив нам просто прислал эти ужасные цветы. Теперь про цветы: прислали три амариллиса с кривыми стеблями, на фото до отправки этого видно не было! Пока ставили в вазу отвалилось два закрытых бутона. Цветы были подарены днем, а на след утро стебли у цветов сначала просто лопнули, а потом цветы и вовсе все упали. Настроение у получателя испорчено, а мы, которые дарили эти цветы в очень неловком положении. На все претензии магазин отнекивался в переписке и ссылался на то, что курьер как-то не так доставил цветы. Магазин отказался идти нам на встречу, нам написали, якобы на будущее, если заказываете амариллисы надо иметь высокую вазу. Хотя мы знаем эти цветы, мне такие же дарил муж и они прекрасно простояли больше недели в вазе, даже ниже той, что на фото. В итоге открывали спор, и спасибо сервису Flowwow, который закрыл спор в нашу пользу. В общем, если не хотите оказаться в дурацком положении, перед тем, кому дарите цветы, то покупайте цветы в другом месте. Прикрепляю фото до отправки, и фото того, как выглядили цветы не отстояв даже суток!
2
Посмотреть ответ организации
Диана Горчакова
Знаток города 5 уровня
4 августа 2025
Заказали в этом магазине букет пионов на годовщину свадьбы через сервис флаувау, принимал заказ муж, бутоны были уже раскрыты , вот состояние цветов на неполные вторые сутки. Цена букета-5тысяч.
3
Посмотреть ответ организации
Майя Алимова
Знаток города 4 уровня
27 января 2024
Я очень довольна покупкой цветов в вашем магазине. Они были свежими и красиво оформлены. Обслуживание было превосходным, сотрудники были очень внимательны и доброжелательны. Я обязательно вернусь за новыми цветами и рекомендую ваш магазин всем своим друзьям и знакомым.
3
2
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 7 уровня
16 марта 2025
Не первый раз беру цветы в этом месте. Чудесные букеты, цветы свежие
Посмотреть ответ организации
гш9 ш.
Знаток города 6 уровня
8 марта 2025
Отвратительное качество цветов, букет не соответствует фотографиям на сайте, заказ привезли с обладанием на 2 часа хотя заказывали за 4 дня до. Цена букета 13 тысяч
2
1
Кристина
Знаток города 11 уровня
21 августа 2025
Очень красивый цветочный магазинчик ,очень вежливый и добрый персонал, девушка помогла с выбором и в принципе подняла настроение
Посмотреть ответ организации
Улугбек Бахромов
Знаток города 3 уровня
5 января 2024
Замечательный магазин цветов! Я недавно посетил этот магазин и был приятно удивлен качеством товаров и уровнем обслуживания. Атмосфера в магазине очень приятная и расслабляющая, что позволяет насладиться процессом выбора цветов и композиций. Ассортимент магазина поражает своим разнообразием.
2
2
Посмотреть ответ организации
Тимур
Знаток города 10 уровня
25 августа 2023
Отличный магазин цветов,можно вполне сказать,что идеальный. Заказал букет дистанционно,все было качественно и в срок выполнено,по готовности прислали фотографию. Придраться буквально не к чему. Замечательный дизайн магазина)
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 10 уровня
25 июля 2024
Я бы не поставила и одной звезды .хуже букетов я еще не получала ,муж заказал букет пионов …за 12500 получила веник. Ожидания /реальность ….попадание 0/10 Плюс ко всему не свежие !!!!
3
9
Посмотреть ответ организации
Svetlana
Знаток города 6 уровня
16 февраля 2023
Всегда отличный выбор свежих цветов, особенно пионов, пионовидных роз, тюльпанов и экзотики, обожаю этот магазин! Очень красивые букеты девочки делают, сервис и доставка тоже на 5+, рекомендую!
4
3
Посмотреть ответ организации
Ярослав Б.
Знаток города 4 уровня
25 августа 2023
Очень хороший цветочный магазин, если нужны цветы, то захожу именно туда. Внешне магазин очень приятен глазу, как и внешний вид работников, вежливые и очень приятны в общении. Не могу не подметить их профессионализм в сборе и упаковке цветов. Большие молодцы! Спасибо им за все.
2
1
Посмотреть ответ организации
Муса Алиев
Знаток города 3 уровня
13 марта 2022
Любимый цветочный во всей Москве! Доверяю только им) всегда свежие цветы и чуткие флористы, собирающие композиции, идеально подходящие под случай и человека. Большой выбор композиции и букетов с необычными цветами. Рекомендую 👍
4
2
Посмотреть ответ организации
тата *****
Знаток города 4 уровня
14 июля 2022
Всем рекомендую посетить этот цветочный салон. Богатый выбор цветов. Горшечных растений. Сухоцветов. И сопутствующих товаров. Особенно порадовали готовые букеты и композиции стильные красивые и по очень приемлимым ценам. Заходите сами. Не пожалеите. Маназин работает 24 часа. Также можно делать заказы из дома. Дрставка имеется. Предлажили на следующий визит скидку 10 %. Я очень довольна. Теперь всегда только к ним. 👍👌
5
4
Посмотреть ответ организации
Егор
Знаток города 4 уровня
23 октября 2024
Купил букет, который завял меньше чем за сутки, студия снимает с себя ответственность за качество и обвиняет покупателя в ужасном качестве своих цветов. Категорически не рекомендую, деньги на ветер.
7
ибрагим аль шами
Знаток города 6 уровня
27 января 2024
Ребята, даже если получатель не в этом районе , можете к ним обращаться, очень оперативно работают, через вотсап все решили, отправили очень быстро. Букет девушке очень понравился. Благодарю 10/10
2
Посмотреть ответ организации
Георгий
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2021
прекрасное обслуживание,флорис помог подобрать хорошую композицию на день рождения подруги,сделали приятную скидку,большой ассортимент готовых букетов,определенно рекомендую
4
2
Посмотреть ответ организации
Алена Д.
Знаток города 7 уровня
19 августа 2023
Брала цветы для сестры, очень понравилось обслуживание и скорость флориста. Большой выбор цветов, приятные цены. Обязательно приду в следующий раз)
2
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Ф.
Знаток города 19 уровня
1 апреля 2024
Первый раз встречаю настолько ужасный магазин цветов. Мало того, что выбрать было просто не из чего, все букеты завядшие, не свежие, так еще и на упаковке стоял парень, который цветы россыпью собрал просто в кучку и связал. На вопрос «а кто будет раскладывать их?» ответ убил, что мол я не умею, просто здесь стою временно, пока не придет продавец. Терминал не работал, сдачи наличных тоже нет, пришлось переводом делать оплату с третьего раза. Ценников на половину цветов нет.
2
Юлия М.
Знаток города 3 уровня
23 августа 2023
делают букеты нереальной красоты!помогут с выбором под любой запрос и в любой ценовой категории)все цветы свежие,простоят долго и будут выглядеть прекрасно!
2
Посмотреть ответ организации
Ik A
Знаток города 8 уровня
4 июня 2021
Потрясающая студия, шикарный выбор цветов, что приятно удивило. Очень вежливый персонал, ребята творят просто чудесные букеты,- подобрали необходимую цветовую гамму разного рода цветов. Такого цветочного магазина у нас на районе (не ошибусь, если скажу, что в городе) ещё не было, это единственный магазин, где возможно купить букет в любое время суток, и где каждому покупателю будут рады, как своему долгожданному гостю. Все эмоции не передать словами! Заходите, заказывайте, покупайте и оценивайте! Успехов и удачи вам, Protea!
9
3
Посмотреть ответ организации
Виктория С.
Знаток города 4 уровня
23 августа 2023
Прекрасное место, где можно подобрать подходящий букет. Отличный ассортимент. Прекрасное качество цветов. Приятный персонал.
2
Посмотреть ответ организации
S
svetlana_busheva@mail.ru
Знаток города 3 уровня
25 апреля 2023
Заказывала свадебный букет, просто восторг👍!! Собрали нежно и изысканно, шесть человек в ЗАГСе спросили, что за ароматные цветы такие у меня) 5+ за приятное общение и комфортное обслуживание! Благодарю от души)
3
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Романихин
Знаток города 5 уровня
15 июля 2023
Заказал доставку, всё прибыло во время курьер был вежливый, так же цветы очень хорошие и красивые, всё очень понравилось
1
3
Посмотреть ответ организации
mirnytopteam02
Знаток города 7 уровня
9 сентября 2024
Очень красивые цветы, большой ассортимент! Цены очень низкие, собирают букет на Ваш вкус! Всем рекомендую этот магазин!
1
Посмотреть ответ организации
Элла
Знаток города 6 уровня
4 апреля 2024
Салон на Вятской. Очень испортились со времен открытия. заказала в среду букет. Так меня даже не предупредили, что собирать будет непрофессиональный флорист а просто какой то сотрудник, которому я еще и объясняла как надо упаковать цветы. и скидывала ссылки на видео-инструкции как это делать. В итоге делала сама и корректировала эту ужасную упаковку. И хозяйка бутика , я бы не стеснялась конечно в выражениях, но цензура не пропускает эти слова. В общем не хороший она человек судя по манере общения, на мой резонный вопрос о скидке за такую некачественную работу начала кричать что она никому ничего не должна, на мой вопрос почему не предупредили заранее, что не будет профессионала на рабочем месте. В итоге не сделали даже скидку, которая у меня была всегда как у постоянного клиента. Испортились они очень сильно, а деньги требуют как за качественный товар. не рекомендую никому. первое фото -как должно было быть (упаковка) второе и третье - то, что мне предлагали. Этот букет никак не тянет на 5 т(как будто из ближайшего перехода). И надо еще проверить, легально ли там работают люди ?
6
1
Виктория
Знаток города 4 уровня
30 мая 2021
Самый лучший салон цветов! Большой выбор букетов и цветов по адекватным ценам. Заказывала здесь свадебный букет. Сделали идеально, быстро и красиво! Получила очень много положительных слов и отзывов о своём букете. Отличный сервис. Рекомендую от всей души ❤️
6
2
Посмотреть ответ организации
Валерия Манаенкова
Знаток города 5 уровня
5 апреля 2024
Если хотите испортить настроение вашей женщине, то вам сюда. Супруг покупал букет на 8-е марта за 18 000руб, который не простоял и трёх дней. Обещали в салоне, что две недели будет стоять, но две недели похоже стоял у них. Воду в вазе меняли постоянно, тк с самого начала была мутная, неприятна пахла плесенью, но это не помогло, бутоны и стебли буквально сгнили. Написали в сам салон, на что ответ был «не правильно ухаживали, ваши проблемы». Цветы абсолютно не соответствует заявленной стоимости. Выброшенные деньги на ветер. 0 клиентоориентированности, 0 качества и сервиса. Тут не одна звезда, а полный 0. Желаю, чтобы вам дарили такие цветы. Работаем рядом, всем коллегам и знакомым говорю, чтобы ни ногой в это место.
7
Len_Red
Знаток города 11 уровня
9 августа 2022
Ставлю 3 звезды за работу флориста. Мальчик совершенно не профессиональный, медленный. Мучал цветы, мучал упаковку. С утра было два клиента- оба ушли в раздражении от обслуживания. Сам магазин прекрасный, выбор цветов тоже. Но заканчивается это тем, что клиент должен сам помогать, почти сам делать. Смените флориста!!
7
2
Посмотреть ответ организации
Варя Данилина
Знаток города 5 уровня
8 августа 2022
Всем рекомендую данный магазин. Заказывала там цветы,собрали шикарный букет,красиво упаковали,цветы все целые,шикарно пахнут,и прекрасно выглядят. Вежливый и отзывчивый персонал,учтут любые пожелания,сделают все в наилучшем виде. Теперь за шикарными букетами только к ним)
5
4
Посмотреть ответ организации
Светлана М.
Знаток города 6 уровня
14 октября 2021
Потрясный цветочный салон! Обожаю его! Всегда огромный выбор цветов по моему настроению! Флористы молодцы, даже мужские букеты получаются очень изысканные, а для меня это показатель мастерства! Однозначно рекомендую!
4
2
Посмотреть ответ организации
Елена Анатольевна
Знаток города 12 уровня
21 апреля 2022
Пожалуй, это лучший цветочный салон в Савеловском районе! И с точки зрения ассортимента цветов (прекрасные сорта роз, много экзотики, пионы, разноцветные гвоздики и много других цветов), и с точки зрения современных тенденций во флористике, и с точки зрения приятного общения)))
4
4
Посмотреть ответ организации
Вартан
Знаток города 4 уровня
18 января 2025
15 января купил готовый букет хризантем на день рождение девушке. Девушка поставила букет в вазу с водой и посчитала стебли, хризантем оказалось четное количество. Закончилось все скандалом и испорченным днём рождением. Надеюсь мой отзыв не заблокируют. Считайте цветы в готовых букетах. А руководству следует лучше подходить к подбору своих кадров.
Макова Наталья
Знаток города 8 уровня
12 января 2023
Купила 9 января букет для своего руководителя. Букет был уже готовый и состоял из пионов, гвоздик и других цветов.3 раза спросила свежий ли он? Собран ли он сегодня? Продавец уверила меня, что букет свежий. Когда стали его обрезать для того, чтобы поставить в вазу, ветки стали осыпаться, а стебли были склизскими. На следующий день букет превратился в вялый веник. Сегодня приходила с жалобой в магазин и не получила никакой реакции. При мне продавщица обдирала с роз увядшие лепестки, чтобы из того, что осталось собрать очередной "свежий" букет. Не рекомендую никому данный магазин!
6
1
Посмотреть ответ организации
Мария С.
Знаток города 5 уровня
5 января 2024
Отличный магазин, большой выбор букетов. Персонал и обслуживание на высшем уровне. Однозначно советую!!
2
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Полилова
Знаток города 9 уровня
9 марта 2024
Большой выбор цветов. Качество хорошее. Персонал внимательный. Правда цены высоковаты
1
Посмотреть ответ организации
Борис Сабитов
Знаток города 7 уровня
11 сентября 2021
лучший цветочный магазин, в котором я когда-либо был, очень хорошее обслуживание, добрый продавец, сделал очень красивый букет мне
5
2
Посмотреть ответ организации
полина а.
Знаток города 5 уровня
5 января 2024
Всегда покупаю цветы в этом магазине, ведь в нем большой выбор прекрасных, а главное свежих букетов. Советую к посещению!
2
Посмотреть ответ организации
эля ф
Знаток города 3 уровня
8 апреля 2021
Шикарный магазин , искала долго хороший цветочный салон , чтоб порадовать маму с юбилеем ! Креативные букеты и композиции, а самое главное все свежее... Спасибо флористу очень хороший букет собрал .. мама и я довольны . Теперь я ваш последний клиент 🥰👍✔
5
2
Посмотреть ответ организации
Елизавета Зяблицева
Знаток города 5 уровня
14 июля 2023
Считаю,что это самы лучший цветочный магазин в нашем городе! Выбор хороший и цветы стоят долго😍
2
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Александрович
Знаток города 6 уровня
13 августа 2022
Рекомендую всем, свежие цветы, адекватные цены, приятные продавцы. Если есть сомнения и не доверяете отзывам, то просто зайдите посмотрите, и убедитесь в этом сами.
4
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Багаутдинова
Знаток города 7 уровня
4 ноября 2021
Отличный салон цветов! Большой выбор, адекватные цены и букеты на любой вкус. Персонал очень дружелюбный, вежливый, помогут с выбором, посоветуют, если нет готового варианта, соберут. Рекомендую!
6
2
Посмотреть ответ организации
Александра Жеблева
Знаток города 7 уровня
26 февраля 2025
Захотела сделать заказ по фото, соотвественно меньше чем на фото на три тысячи, для флористов видимо 3 тысячи пыль, не захотели брать заказ, с клиентом общения на нуле, не рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия П.
Знаток города 3 уровня
8 августа 2022
Заказывала цветочки для бабушки, просто прекрасные цветы!! Заказывла с доставкой, пришло все очень быстро и целостно. Бабушке очень понравились цветы, буду брать еще!
4
3
Посмотреть ответ организации
Мария Солдатова
Знаток города 6 уровня
8 августа 2022
Цветочный салон просто вау!! Дружелюбный персонал, флорист всегда поможет и подскажет, никогда не настаивает. Букеты невероятно красивые. Цены на удивление ниже средних, в общем всем рекомендую именно его!
4
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3