Поиск
Маршруты

Пряничный город

Обзор
Фото
14
Отзывы
138
Особенности
Рейтинг 4,6
450 оценок
Оцените это место

138 отзывов

По умолчанию
Анастасия Колесник
Знаток города 8 уровня
20 марта
Магазин хороший, когда-то он назывался просто «хлебный», запах стоял черного хлеба на квартал. Сейчас довольно неплохой выбор пряников, конфет тульских производителей, расположение удачное - и для тех, кто живет в соседних домах, и для тех, кто в городе проездом в сторону Ельца
Ф
ФММ
Знаток города 6 уровня
15 марта 2025
Заезжаю в этот магазин не первый раз, почти весь ассортимент на грани срока годности... Я может в душе понимаю, что пряник пролежал 5 месяцев и пролежит ещё один, если срок годности 6. Но покупать такую продукцию тем более кому-то в подарок в очередной раз отказываюсь... В фирменном магазине хочется видеть что-то свежее... А в итоге все самое старое.
2
2
МК
Знаток города 7 уровня
11 июля 2023
Если бываю в этом районе,всегда захожу в фирменный магазин за пряниками ! Огромный ассортимент как штучных,так и подарочных по приемлемым ценам . Магазин очень уютный ,чистенький с домашней атмосферой ! По всему видно - продавцы ценят каждого покупателя ,работают над ассортиментом. Здесь всегда свежий хлеб и разнообразная кондитерка.
3
sergei platonov
Знаток города 14 уровня
2 сентября 2024
Узнал о магазине из рекомендаций в интернете. Ехал до него долго на старом трамвае по жаре. Казалось, что чем дальше от туристических маршрутов, тем дешевле. Купил не сравнивая цены и очень сильно удивился, увидев стоимость таких же пряников возле вокзала -40%. Пряники свежие, вкусные, но цена просто ужас.
2
Олег Сергиенко
Знаток города 14 уровня
23 декабря 2025
Ассортимент пряников хороший, свежие, вкусные. Ещё много других сладостей.
Валерия
Знаток города 10 уровня
11 марта 2025
отличный пряничный магазин. покупала в подарок родственникам из другого города, цены приемлемые персонал вежливый, клиентоориентированный
2
Сонная Соня
Знаток города 15 уровня
2 апреля
Хороший магазинчик. Здесь можно купить пряники по абсолютно приемлемым ценам
Наталия М.
Знаток города 5 уровня
18 октября 2024
Не многие могут знать об этом прекрасном магазинчике, т.к он находится в отдаленном местечке пролетарского района рядом с ул. Кутузова.Нашлось много разнообразных сладких подарков для гостей из Москвы.Ну и сами закупились прекрасными пряниками! Рекомендую посетить этот магазин!
3
Дима Чалык
Знаток города 3 уровня
22 декабря 2025
Отличный магазинчик. Почти каждый день туда хожу что бы купит сладкого домой. Добрый персонал. Советую особенно для туристов
1
Владлен А.
Знаток города 13 уровня
26 декабря 2023
Фирменный магазин тульских пряников. Здесь много вкусных подарков кроме пряников, т.е можно подобрать что душе угодно. Так же можно заказать тульский пряник на заказ.
2
Валентина
Знаток города 13 уровня
5 августа 2022
Огромный выбор пряников. Есть пряники в подарочных коробках. Продавцы очень благоделательные. Собрали для нас только самые свежие пряники. С удивлением обнаружила там конфеты с начинкой из настойки и коньяка, сделанные в Тульской области. Повезём в подарок вместе с пряниками как тульский сувенир. Надеюсь, будет вкусно.
3
Виктория Пытина (Кцоева)
Знаток города 6 уровня
2 марта 2023
Хороший магазинчик, все всегда свежее. По ценам как и везде, что то дороже, что то дешевле. Можно купить не только пряники но и другие продукты. Всегда свежий, мягкий иногда даже горячий хлеб. Есть даже молочка, но в небольшом количестве. Много выпечки, печени и других вкусняшек. Рекомендую
1
Анатолий Ярцев
Знаток города 12 уровня
18 мая 2025
Молодцы всегда работают. Свежие прянички. Беру всегда ссобой в москву.
Карина Поччаева
Знаток города 6 уровня
27 мая 2023
Живу в доме напротив магазина, захожу почти каждый день. Хороший ассортимент, приветливые и отзывчивые продавцы. Если чего то нет, можно заказать, всё быстро привозят. Для магазина шаговый доступности, высокий уровень.
3
О
Оля К.
Знаток города 5 уровня
22 октября 2018
Большой выбор пряников. Но, продавцы... Была 20.10- попала на очень хорошую смену и покупка в удовольствие. А заезжала 29.09 так это целое приключение: магазин работает ДО 20:00, но уже в 19:55 касса выключена. Продавец с какой то степенью ожирения, абсолютно недовольно стояла и думала ещё минуты 3 стоит или нет меня вообще обслуживать. Хотя я, живя в Москве и заезжая к маме всегда стараюсь покупать много пряников, чтобы всех угощать. И тут я набрала 2 пакета пряников, но чего мне это стоило.... Чаще надо улыбаться на работе и все будет хорошо!
4
Олеся Оганезова
Знаток города 5 уровня
10 февраля 2024
Ооочень большой выбор пряников по приемлемым ценам. Также есть некоторые продукты.Всё свежее.
3
chief-filatow2012
Знаток города 5 уровня
19 ноября 2021
Хороший магазинчик. Приятные, отзывчивые продавцы. Продукция не залеживается, всегда свежие кондитерские изделия, да и алкоголь имеется, ни левота, сам пробовал.
3
2
Дмитрий С
Знаток города 14 уровня
17 августа 2020
Ну, что сказать? Небольшой магазин, торгующий традиционной тульской пряничной и прочей кондитерской продукцией в далеко НЕтуристическом районе города. Был там пару-тройку раз. Откровенно залежалой продукции нет и это радует. Можно даже сделать что-либо на заказ. Сам так делать не пробовал, потому о ценах и сроках ничего не знаю. Озадачивает лишь местоположение заведеньица. Находится оно по сути во дворе, в торце типовой пятиэтажки, в "спальном райончике", состоящего из таких же хрущёвок. Ближайший подъезд - со стороны ул. Кутузова. Раньше на въезде висел устрашающий знак "Движение запрещено", но теперь его нет, слава Богу. Судя по всему, это просто "магазинчик для своих".
2
2
Нюся
Знаток города 8 уровня
12 апреля 2019
Хороший магазин, пряники всегда свежие и вкусные, и некоторые пряники выпекают прямо в магазине!!! Продавцы всегда подскажут выборе товара! В этом магазине можно приобрести ещё конфеты, Белевскую пастилу и много других товаров!!!!
4
1
Алексей Золотарёв
Знаток города 5 уровня
28 апреля 2025
Очень понравилось, приятные продавцы. Объяснили, рассказали . Всё свежее!
2
Марика М
Знаток города 13 уровня
27 октября 2024
Прянички всегда здесь беру на подарки. Всегда свежие. Продавцы приятные.
1
Павел Граб
Знаток города 6 уровня
7 мая 2023
Хороший магазин, большой выбор пряников и кондитерских изделий ,продавцы приветливые , приятно общаться , в магазине бываю часто.
3
Роман Захаров
Знаток города 8 уровня
15 апреля
Вежливый и внимательный персонал. Большой выбор всего
Олег С.
Знаток города 14 уровня
29 октября 2024
Обычное сельпо. Пряники занимают 2 процента площади. Остальное всякая ерунда от колбасы до сувениров. А продавщица это особый случай. Недовольна обсолютно всем. Сделала огромное одолжение, продав пряник.
1
1
Евгений Владимирович
Знаток города 9 уровня
2 июля 2023
Там, где не представлен ассортимент кф старая Тула нельзя в полной мере назвать магазином пряников. Ясная поляна это новые московские, а точнее европейские технологии, испохабившие легендарное в прошлом производство. Пряники некой Поляковой к традиционным тульским пряникам и технологияи их изготовления отношения также никакого не имеют
1
Ahoj
Знаток города 8 уровня
27 июля 2020
Замечательно, что открыли этот магазин в Пролетарском районе, теперь не нужно ехать в заречье или в кремль за тульскими пряниками. Товар свежий, ароматный, ассортимент достаточный
3
1
Rita
Знаток города 9 уровня
9 июля 2019
Хороший магазинчик с большим ассортиментом разных сладостей. Всё всегда свежее и по адекватным ценам. Любим там пряники покупать, очень вкусные.
4
Забулдыга
Знаток города 15 уровня
30 апреля 2022
Я как гость Тулы прикупил там много отличных пряников, свежие и вкусные. Очень вкусные хрустики из пастилы. дети в восторге от пряников раскрасок
1
1
Сергей Ульвис
Знаток города 4 уровня
22 августа 2020
Да я здесь бывал и не раз - хороший выбор пряников - цена на товар приемлемая - кстати есть теперь тут же в магазине музей тульского пряника советую всем его посмотреть - узнаете много нового и интересного - всем
3
1
Лизок
Знаток города 4 уровня
9 февраля 2024
Отличный магазин, большой ассортимент , всегда свежая продукция
3
П
Полина Воронина
Знаток города 9 уровня
25 мая 2021
Хороший магазин. Покупаем здесь в подарок тульские пряники, пастилу и мн.другое. Хороший выбор. Ходим специально сюда.
3
2
Елена Егорова
Знаток города 7 уровня
2 февраля 2021
Магазинчик маленький, НО ассортимент очень разнообразный. Есть тульские брендовые товары, продукты первой необходимости и очень много сладких свежих вкусняшек. Персонал внимательный и терпеливый.
3
1
А
Анастасия Киселева
Знаток города 7 уровня
12 августа 2022
Все свежее, магазин хороший, продавцы вежливые. Главный плюс что возле дома и можно всегда забежать и купить что-то к чаю
3
1
Максим Б.
Знаток города 16 уровня
5 августа 2025
Всегда свежий пряник, всегда заезжаю когда бывают в Туле
Клим Ворошилов
Знаток города 9 уровня
11 мая 2023
И коньяк армянский из горожей и пряники со старой Тулы... Но более всего рекомендую попробовать рискую пастилу с мармеладом...
3
Алексей Афонин
Знаток города 11 уровня
2 марта 2023
Магазин как был хлебкой так и остался товар свежий выбор нлрмальный персонал как и был в советском магазине.
1
Sergei Gorew
Знаток города 9 уровня
30 марта 2020
отличный магазин-хороший ассортимент,профессиональное обслуживание.Все свежее.Очень доволен.
5
Оля Котикова
Знаток города 15 уровня
22 ноября 2021
Ранее работницы там были ниже среднего( при посещении покупателя, в телефоне продавца, сериал "Сваты" на паузу не ставился).. Сейчас же работает очень хороший персонал, всегда любезно/терпелив. В магазине сразу стало чисто и уютно.
3
Надежда Виноградова
Знаток города 9 уровня
1 марта 2024
Очень большой выбор. Всегда свежая и вкусная продукция
3
Ирина А.
Знаток города 5 уровня
3 февраля
Хороший магазин, всегда свежая продукция
Ильич
Знаток города 15 уровня
8 августа 2024
Не всегда свежие пряники, но всегда недовольные продавцы!
1
михаил лебедев
Знаток города 5 уровня
16 января 2023
Хороший магазин, большой выбор кондитерки, хорошие продавцы
1
Анна Моргунова
Знаток города 5 уровня
28 июля 2022
Приветливые продавцы и уютная обстановка. Всегда вкусные и свежие сладости
3
Виктория
Знаток города 19 уровня
4 августа 2022
Это, действительно, пряничный домик. Когда вошла туда, то обалдела от большого ассортимента! Глаза разбежались!
3
1
Владимир Душкин
Знаток города 9 уровня
14 июля 2024
Демократичные цены и хороший ассортимент продукции.
3
А
Анонимный отзыв
14 февраля 2022
Отличный кондитерский магазин. Огромный выбор Тульских пряников.
3
Михаил Корнеев
Знаток города 5 уровня
4 июня 2025
Ассортимент хороший. Но очень дорого.
1
Екатерина
Знаток города 10 уровня
30 октября 2018
Большой выбор пряников, но на обычные продукты цены слегка завышены
4
Олег Саютин
Знаток города 9 уровня
30 января 2020
Свежие пряники,конфеты и т.д. хорошие продавцы, музей пряников,занимательно.
3
юрий черняев
Знаток города 6 уровня
15 марта 2019
Хороший выбор пряников и не только. Есть ликёрка, и вообще я живу в этом доме.
5
  1. 1
  2. 2
  3. 3