Поиск
Маршруты

Qlean

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
41
Отзывы
45
Филиалы
Особенности
Рейтинг 3,8
57 оценок
Оцените это место

45 отзывов

По умолчанию
Юлия Черных
Знаток города 5 уровня
22 марта
Не знаю, что вы на Qlean химчистку накинулись, а я много лет пользуюсь их услугами и очень довольна. Цены вменяемые, особенно со скидками, курьер ни разу не опоздал, и качество чистки отличное. В этот раз они отчистили неубиваемое пятно неясной этимологии на рукаве, которое всю зиму мозолило мне глаза и ничем не выводилось. Подушки как-то чистили, тоже хорошо. Единственная проблема: никак они не возьмуться за чистку дублёнок. А у меня лежит одна, ждёт, когда Qlean расширит ассортимент услуг.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья С.
Знаток города 4 уровня
26 марта
Заказала химчистку штор, по сумме вышло 28к. Как результат - ни одно из пятен не пропало, проглажены шторы плохо. Ощущение, что их просто постирали и дали повисеть мокрыми. Для теста побрызгало одно из пятен пятновыводителем - через минуту оно почти полностью исчезало, то есть с пятнами в целом никто не работал. Написала претензию, сроков ответа поддержка не дает, со специалистом не связывают, все отписывается бот. Думаю, что вряд ли мне кто-то что-то вернет. Обидно до слез, думаю писать досудебку, такое качество услуг - это просто мрак
1
Посмотреть ответ организации
DE
Знаток города 3 уровня
5 января
Ужасно!!! Сдала в химчистку шелковые шторы - вернули как будто изжеванную ткань, видимо сожгли химикатами, при этом пятна остались и стали даже заметнее. Ранее сдавала их в другую химчистку и проблем не было. Так что это явная ошибка и непрофессиональная работа технолога, дорогие шторы полностью испорчены. Не рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Алиева
Знаток города 10 уровня
10 марта
Мой негативный опыт обращения в химчистку Clean. Отдали вещи на чистку, в том числе куртку. В итоге куртку испортили — на ней появились повреждения, фактически она порезана и прожжена, после чего вещь стала непригодной к ношению. Стоимость куртки — 35 000 рублей. Кроме этого, подушки вернули с неприятным запахом, а швы после их «ремонта» были сделаны крайне неаккуратно, настолько плохо, что их пришлось переделывать. Когда обратились с претензией, компания отказалась возмещать ущерб. Их единственный аргумент — «мы предупреждали о рисках». Но создаётся впечатление, что слово «риски» у них написано в каждом заказе, независимо от того, какая вещь — новая или старая. Это используется просто как способ заранее снять с себя любую ответственность за результат работы. Однако предупреждение о рисках не означает, что вещь можно испортить до состояния, когда её невозможно носить. В моем случае: — куртка стоимостью 35 000 рублей фактически уничтожена — подушки вернули с запахом — качество работы крайне низкое — компания отказывается компенсировать ущерб После такого опыта категорически не рекомендую обращаться в эту химчистку. Если вам дороги ваши вещи, лучше выбрать другую компанию.
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 5 уровня
23 апреля
Отвратительный сервис. Испортили дорогое одеяло. Вместо хим чистки, зачем то постирали его и оно село в два раза. Шерсть свалялась и восстановлению не подлежит. При этом пытаются оправдаться и говорят, что вещь не выдержала обработки. ДО этого чистила это же одеяло в другой хим чистке и все было нормально. НЕ рекомендую сервис. Буду писать жалобу.
1
Посмотреть ответ организации
А
Артур Кук
Знаток города 3 уровня
5 августа 2025
Сдал ковер,технолог определил его как ковер ручной работы,хотя он был машинной вязки, соответственно и стоимость была выше. Я не специалист, в этом, поверил профессионалам. Ковер ,почистили нормально, может что и отвалилось от него, но он не новый, под микроскопом его не рассматривал. В итоге перебирая архивные документы семьи попался мне счет-фактура на этот ковер. Ковер был приобретен в 1999 году. Производство китай и стоимость совсем не большая, не как у ковра ручной работы. Обратился в химчистку , с данным вопросом, о том что была допущена ошибка технологом в определении процесса производства. В итоге, мне ответили, что я сам подтвердил стоимость его химчистки. Подтвердил как на их счет в переписке ватс ап ответил им ок? На мой вопрос вернуть разницу ответили отказом.
1
Посмотреть ответ организации
Артём Голубь
Знаток города 4 уровня
16 января
В чате с персоналом назвали одну стоимость, после сдачи кроссовок и «мнения» технолога - цена увеличилась в 3! раза. Перед забором кроссовок хотя бы просите фотографии вещей, чтобы технолог мог оценить примерный ориентир стоимости, а не обманывайте людей по факту забранных вещей.
1
Посмотреть ответ организации
Телец
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2025
Направила запрос на просчет стоимости генеральной уборки 3-х комнатной квартиры с мытьем окон. На сайте указана стоимость уборки от 8550 рублей, также по 650 рублей за одно окно и 1500 рублей за балкон. У меня метраж 63 кв.м., сейчас по телефону милая барышня насчитала 27500 рублей (по ощущениям, накинь я ещё 2500 рублей сверху, и могу в штат помощницу по хозяйству на месяц. Как расценки с сайта в реальности увеличились более чем в три раза ума не приложу. Крайне недоумеваю сотням восторженных отзывов, откуда у людей такой бюджет на клининг? На популярных ресурсах оказания услуг частными лицами на генеральную уборку с мытьем окон дороже 8000 ни разу ещё не было. К данной компании обратилась после рекомендации коллеги, у которой, с её слов, метраж ещё больше, при этом она оплатила услугу поддерживающей уборки с мытьем окон всего за 7000 рублей. Загадка....
4
Посмотреть ответ организации
Сергей О.
Знаток города 7 уровня
19 октября 2025
Ранее уже обращался в Qlean за химчисткой, проблему (моча собаки) решили. Заказал химчистку того же дивана с той же проблемой за 12 000 руб. спустя год. Заказ приняли быстро, приехали быстро, сделали все быстро, деньги забрали быстро, но результат нулевой. Upd: После разбора полетов с поддержкой, переделали химчистку, стало значительно лучше!
1
Посмотреть ответ организации
елена исаева
Знаток города 8 уровня
13 июня
Это кошмар. Отдала в химчистку дорогое одеяло с наполнителем из шелка. Через пуннк Озон, кстати, где активно рекламировали этот сервис по химчистке. Получила не пригодное к использованию одеяло, шелковый наполнитель весь испорчен, тряпка со сваляныии кусками наполнителя внутри
Посмотреть ответ организации
Максим П.
Знаток города 5 уровня
15 июня 2025
Заказал химчистку костюма. Обещали сделать за 3 дня, максимум за 4 дня. В итоге в последний день (4) просто поставили перед фактом что вещь не готова и не раньше чем еще через несколько дней привезут. Просто несерьёзно так к клиентам и их времени относиться Хорошие отзывы очевидно фейковые - можете просто их почитать.
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Ш.
Знаток города 6 уровня
7 декабря 2025
Ужасно, мало того, что пятна остались на детской куртке, так еще и и сплотили дорогую вещь, весь наполнитель осел внизу и по бокам, куртка «пустая». Ранее сдавали неоднократно в другую химчистку, не было никаких проблем, очень жалею, что повелась на скидку на первый заказ, вещь испорчена.
Посмотреть ответ организации
Ekaterina M.
Знаток города 5 уровня
21 октября 2025
Очень неприятная история сотрудничества с данной химчисткой сложилась в последний раз. До этого сдавала шторы с услугой повесить, вещи также сдавала, все было нормально. Курьеры приезжали довольно вежливые, все вовремя. В этот раз просто какой-то бедлам! Мне надо было почистить наматрасник с дивана, плотненький, похожий скорее на тоненький топпер. Списалась в чате со специалистом, отправила фото наматрасника, фото загрязнений, фото бирки с условиями чистки. В чате мне подтвердили, что могут почистить. Предложили добавить к наматраснику ещё вещей, чтобы была бесплатная доставка, добавила пиджаки супруга. Ок, приезжает курьер, вещи забирает. Через день присылают счёт на два пиджака, просят подтвердить. Наматрасник чистить отказываются, причину не уточняют, ссылаются на технолога. Прошу поговорить с технологом, пишут, что нельзя. Прошу сделать сухую химчистку под мою ответственность, пишут, что не могут, т.к. швы расклеятся (не понятно, почему от сухой химчистки что-то может расклеиться). На все эти выяснения уходит пару дней, т.к. ответ каждый раз надо ждать в течение дня, отвечают долго. Ну ок, прошу вернуть все без чистки, параллельно нахожу другую химчистку, которая берется все почистить, так ещё и дешевле. На следующий день курьер привозит два пиджака. Когда спрашиваю, где наматрасник, он говорит, что все, больше ничего нет в машине/ доставке/ системе. У него связь с офисом только через приложение, также как и у меня, ему не отвечают, ответ ждать долго. Пишем каждый в приложение, курьер давит на жалость, что у него куча заказов на данный интервал. Я фиксирую фото все, что он привез, отпускаю. Захожу в приложение, а заказ мой закрыт! Типа все выдано на руки... Опять пишу в поддержку. Через полдня мне отвечают, что нашли наматрасник на фабрике, простите, забыли. Предлагают привезти на след день. Прошу сначала, чтобы доставили сегодня - не могут. Ну ок, соглашаюсь на след день утром. На след день утром доставки нет, в приложении по прежнему никаких отметок о заказе. Опять пишу в поддержку. Отвечают, что ничего не знают, что постараются узнать, что с моим наматрасником 😡 Так и непонятно, вернут ли мне его. Наматрасник щаказывался к дорогому дивану, сейчас стоит 30000. Очень надеюсь, что его найдут, и он приедет в нормальном состоянии, т.к. не понятно, как на фабрике может потеряться огромный наматрасник, который в сложенном виде как большой чемодан.
2
Посмотреть ответ организации
Елизавета К.
Знаток города 6 уровня
31 марта 2025
Очень плохой сервис. В прошлом году заказала стирку штор, приехал парень который заявил что шторы он снимать не умеет (я заказывала именно со снятием штор услугу), развернулся и уехал. В этом году решила дать clean ещё один шанс. Заказала стирку штор, менеджер предложил мытье окон за 2700р. Причем сказал, что количество окон неважно. Я очень удивилась, начала расспрашивать что это за услуга такая волшебная, какие доп условия и тд. Ответ - никакого подвоха, просто вот такая акция. Я согласилась, назначили день и время. Я отменила другой клининг, который должен был мыть мои окна. Отменила все дела, чтобы встретить мастера в назначенное время. Накануне никакой отбивки не пришло, я решила поинтересоваться все ли ок. В итоге получила ответ от менеджера что, оказывается, они просто размещают заказ на мытье окон на каком то открытом ресурсе, и если какой то человек откликнется, то окна будут вымыты. А если нет, то нет. То есть они не предоставляют услугу мытья окон, они предоставляют услугу по размещению вашего заказа где-то (вероятно, с вашими персональными данными, адресом), и никакой ответственности за выполнение не несут. Теперь представьте, кто откликнется на заказ помыть неизвестное количество окон за 2700. Никто! Либо какой-нибудь вор/наркоман. И эта замечательная контора даст ему ваш адрес и контакты. Подчеркну, что несколько раз спрашивала про полные условия, то есть менеджеры намеренно обманули меня, не сказав правду. Отвратительно!
3
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Милютина
Знаток города 2 уровня
23 апреля
Сдавала куртку, чтобы избавиться от запаха, вернули ровно в таком же состоянии, но за 3500, в службе поддержки порекомендовали проветрить куртку.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Иванов
Знаток города 30 уровня
22 апреля 2024
Повторили опыт взаимодействия с данной компанией спустя полгода. Как и в первый раз, команда имеет и слабые звенья и сильные. Новичков ставят в пару с опытными сотрудниками. Опыт - дело наживное. Однако, тащит большую часть опытный боец. Стажеры слишком медлительные, а заказы у команды не единственные на день. Что касается итогового качества уборки, то с небольшими погрешностями, которые тут же исправлялись, все достаточно хорошо. Крупных претензий не было, поэтому заслуженная пятерка в оба раза. Отдельное мерси за пунктуальность приезда. Из минусов - администрация, которая оформляет заказ. Все у них нашего дома в адресах обслуживания нет. Все рядом стоящие дома обслуживаются, а этот недостоин называться домом высокой культуры и быта 😁. При этом, все равно в итоге оформляется заказ, но проблем сначала устраивают много. Персонально минус одна звезда. Поставьте их в угол, граждане директора 😝
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9833
Знаток города 3 уровня
6 декабря 2024
В прайсе указано, что пальто пуховое чистят 4 дня. Сдала пальто в пункте 3-го декабря, спустя три дня получила смс, что вернут после чистки 10-го декабря. Вот такой сервис. Заказ отменила, время потрачено зря.
Посмотреть ответ организации
Безапелляционно
Знаток города 6 уровня
7 декабря 2024
Отменили заказ , не найден клинер. Потратила свое время Заказала химчистку - отменила уже сама, нет доверия в таком случае. Удалила приложение, такой сервис не нужен
1
Посмотреть ответ организации
Ангелина С.
Знаток города 8 уровня
7 августа 2023
У меня беспородный котенок, и вы, наверное, можете представить, в каком состоянии оказались мои пледы и покрывала. Я решила обратиться в химчистку для их тщательной чистки. Выбрала эту фирму, и не прогадала! Менеджер приятный и обещала сделать все возможное. Справилась на "отлично"! Пледы забрала чистыми и свежими!
Елизавета
Знаток города 4 уровня
6 сентября 2023
Сдавала уже около 4 вещи в эту химчистку за всё время! Благодарю за невероятное качество и сервис ! Вещь - как новая становится, я не пользовалась другими химчистками - но это однозначно лучшая в городе)
Натали Фролова
Знаток города 5 уровня
14 мая 2024
Химчистка нравится. Работают качественно, расценки адекватные. Справляются даже с самыми сложными пятнами. Мои смелые рекомендации.
Посмотреть ответ организации
Эльмира Кошель
Знаток города 3 уровня
18 мая 2024
Сервис просто на высшем уровне. Все несколько раз уточнят, даже спросят, какой кондиционер использовать при стирке белья. Я всегда с удовольствием прихожу в эту химчистку. Потому что и персонал тоже приветливый и улыбчивый
Посмотреть ответ организации
татьяна рубель
Знаток города 2 уровня
3 ноября 2025
Вернули грязное белье, аккуратно сложенное и поглаженное. Жаль, сразу не проверила.
Посмотреть ответ организации
Gosha27122009
Знаток города 3 уровня
3 сентября 2023
Всё было очень оперативно и максимально комфортно. По истечении времени, приехал и забрал уже сухие, чистые вещи. Качество услуг - устроило!
Елена
Знаток города 4 уровня
28 мая 2024
Служба стирки и химчистки отличная! Работает чётко и без нареканий. К сожалению нельзя сказать то же самое о службе клининг а! Самая ужасная компания из всех представленных на рынке! Клинеры убирают плохо. Постоянно жалуются что сервис их обманывает. Обратная связь отсутствует. Зачем-то переадресовывают в мессиндюер где нужно пройти семь кругов ада прежде чем выяснить почему заказанный клинер опять не приехал. Подумайте сто раз прежде чем обращаться за уборкой в Клин. Ру
1
Посмотреть ответ организации
Гульназ Мусина
Знаток города 2 уровня
26 февраля 2024
Пальто чистят всего 4 дня, Даже если какие-то сложные пятна, все-равно эффект будет отличный и вернут вам идеально чистую вещь. Проверено.
Посмотреть ответ организации
victor t.
Знаток города 2 уровня
6 апреля 2024
Никогда раньше с женой не сдавали шторы, но вот пришлось. Думали, что пятна на них уже никак не получится убрать, но Клин легко справились. Очень здорово
Посмотреть ответ организации
Р
Роман Мешитбаев
Знаток города 3 уровня
7 мая
Все ок, только вовремя не забирают заказ и считают по завышенной стоимости.
Посмотреть ответ организации
Мусаева М.
Знаток города 6 уровня
26 апреля 2024
Заказала мойку окон. Клинер Эрмек. Пришел в назначенное время. Быстро и качественно все помыл. Работой осталась довольна. Спасибо огромное.
Посмотреть ответ организации
zetooo11
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2023
К химчистке никаких претензий нет, одни плюсы! Всегда добрый и вежливый персонал! Помогли неоднократно спасти вещь в разных ситуациях. Свою работу выполняют на отлично .
Г
Глеб Товкалдж
Знаток города 3 уровня
24 июня 2023
Я полностью доверяю им свои самые ценные вещи (деловые костюмы, жилеты, пуховики и т.д) Самое главное, после стирки они остаются в идеальном состоянии! Благодарю за это!
Илона
Знаток города 2 уровня
29 ноября 2025
Обращалась за услугой стирки и глажки. Вернули одежду с невыводимыми пятнами, видимо от хлорки. Обращение с поддержку закончилось тем что мне доказали что проблема в моих брюках. Не рекомендую
Посмотреть ответ организации
Светлана Ф.
Знаток города 4 уровня
18 августа 2023
Идеальная химчистка! Приветливый и вежливый персонал, объяснили и все подробно подсказали. За такую качественную работу, не большие деньги, сумма приемлемая.
Софья
Знаток города 5 уровня
15 августа 2023
Не всякая химчистка сможет так аккуратно обработать деликатные материалы, как эта. Мои вещи всегда говорят - спасибо))
Вероника
Знаток города 6 уровня
30 августа 2023
Вывели огромное пятно от вишневого сока с платья. Ни малейшего следа от пятна не осталось. Ткань не испортили. Все отлично!
Анастасия Соколова
Знаток города 8 уровня
11 марта 2024
Очень круто стирают белые рубашки. Они потом реально как новые. Идеально чистые манжеты и воротнички. То что нужно для офисного работника.
Посмотреть ответ организации
Александр Р.
Знаток города 3 уровня
6 февраля 2025
Все вещи, которые сдавал в чистку были очищены очень хорошо. Сейчас сдал горнолыжную куртку, посмотрю результат и напишу отзыв.
Посмотреть ответ организации
Малика И.
Знаток города 4 уровня
28 августа 2023
Собрала все вещи в светлых тонах, чтобы передать все сразу😁 В результате, стирка была проведена идеально, благодарю!
Анастасия Иванова
Знаток города 7 уровня
17 июля 2023
Я впечатлена своей первой химчисткой. Теперь понимаю, как приятно иметь безупречно отстиранную одежду))
Elena
Знаток города 9 уровня
13 июня 2023
Вывили пятно на моем платье. Профессионализм, адекватные цены, вежливое отношение к клиентам ❤️👌
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 4 уровня
6 августа 2023
Цены хорошие, стирают тоже хорошо! Советую химчистку, молодцы!!! 🤟
Никита О.
Знаток города 4 уровня
8 июля 2023
Я с полной уверенностью доверяю этой химчистке мои самые ценные предметы гардероба, и они всегда возвращаются ко мне в идеальном виде👍
Лариса Трошина
Знаток города 4 уровня
23 июля 2023
Первый опыт химчистки оказал на меня сильное впечатление. Теперь я осознаю, как приятно иметь безупречно выстиранную одежду😊
Vadim
Знаток города 10 уровня
5 июля 2023
Отличная химчистка с хорошим соотношением цены и качества👌
1
Аркадий
Знаток города 14 уровня
8 апреля 2024
По телефону не отвечают. Приехал на неоплли
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2