Поиск
Маршруты

Рафэ

Обзор
Меню
Фото
18
Отзывы
201
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
691 оценка
Оцените это место

201 отзыв

По умолчанию
А
Александр Мартель
Знаток города 4 уровня
27 июня 2025
Мило, комфортно, уютно. Обслуживание оперативное, чуткое. Получаешь ровно то, на что рассчитываешь по меню, порции отличные. Лучшее место для набережной для европейской кухни.
А
Алия Ербекеева
Знаток города 2 уровня
18 мая 2025
Был выходной день и зал был на половину пуст, сделали заказ, через пол часа подошел официант и сказал что заказанного блюда нет, мы заказали другой, опять же через пол часа подошел админ и сказал что так же блюда нет, мы в недоумении ждали час не получив ничего, было впечатление что кухня находится на другом конце города, были с детьми и устали ждать, сразу же покинули заведение
1
А
Асель С.
Знаток города 3 уровня
24 марта 2025
Если честно, кухня совсем не впечатлила. Не вкусно, мясные блюда и салаты не очень. Еле-еле на 4 из 5, своих денег не стоит. А так порции нормальные, не маленькие, но и не огромные. Обслуживание хорошее, девочки внимательные и приятные, атмосфера в целом спокойная.
Александр Б.
Знаток города 6 уровня
3 октября 2025
Отличное кафе. Большие порции. Очень хорошая кухня. Отчётливый персонал. На мой взгляд самые лучшие пиццы в городе. Среднее время приготовления.
Massimo V
Дегустатор 6 уровня
21 июня 2025
Утром в 10 часов половина меню недоступна. Персонал неприветлив. Салфетки поставить на стол надо отдельно просить. В конце попросили оплатить переводом - то ли от налогов уходят, то ли персонал левачит. Еда на троечку, обслуживание на двоечку. А вот кофе вкусный, на четверку точно.
М
Меруерт Токтубаева
Знаток города 3 уровня
3 августа 2025
Комфортное и атмосферное место, сервис отличный, кухня и бар восхитительно) Очень рада что случайно зашли в данное место, не только вкусно поели, так и еще отлично провели время
1
К
Карим О.
Знаток города 3 уровня
28 октября 2025
понравилось все было вкусно аппетитно, спасибо рафе за такое доброе обслуживание, нам с семьей понравилось всем советую приходите сюда!!! очень классное место
1
Alexey Gorbov
Дегустатор 4 уровня
4 июля 2023
Каждый раз бываю в Астане и обязательно посещаю это заведение. Радует, что за несколько лет тут ничего не изменилось: приятная атмосфера, где не вычурности и в тоже время достаточно комфортно, кухня сохраняет качество блюд. Официанты достаточно приветливы, но не все точно знают по меню. Есть все популярные европейские блюда и десерты, и при этом нет алкоголя, что и есть хорошая особенность. Цена/качество на должном уровне. Порции блюд большие и всё что я пробовал - очень вкусно. Рекомендую к посещению.
2
S
Svetlana yurevuch
Знаток города 3 уровня
3 октября 2025
Обожаю это местечко, очень уютно, по домашнему приветливо, при этом очень вкусно и не дорого. Прям высокая кухня, наслаждение полное от блюд.
W
Wasabi Boo
Знаток города 3 уровня
7 июля 2024
Всегда вкусно и с заботой. Тихо и уютно. Большое спасибо официанту девушке Асылжан 🤍 приятная и доброжелательная
1
В
Валерия Кулакова
Знаток города 4 уровня
10 июля 2023
Очень нравится это место, чисто, уютно всегда вкусная еда🤪 хожу в эту кофейню не один и даже не два года, если не изменяет память лет 5 точно. Вкусная пицца, а что за цезарь пальчики оближещь. Персонал не весь могу отметить, но могу сказать что парень сейчас работает один из самых внимательных свою работу знает.
1
Ульяна Радионова
Знаток города 5 уровня
30 октября 2025
Вкусная и понятная еда, приятное спокойное место, где можно вкусно покушать в доброжелательной атмосфере. А еще там бесподобные булочки приеосят♥️
Z
Zhanara S.
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2025
По кухне все вкусно, но обслуживающий персонал так себе 😕 и еще мухи по залу летают как бы не приятно кушать
А
Айжан Абилова
Дегустатор 3 уровня
16 января 2022
Одно из самых любимых кафе в течении последних лет 7-8!Всегда вкусно, большие порции салатов,обслуживание на высшем уровне!!!Дети мои любят пиццу,постоянно заказываем и на дом тоже!!!Мои любимые салаты "Капрезе" ,салат с говяжьим языком и мясом цыплёнка и все виды "Цезаря".А из горячих блюд мой бесменный фаворит Тушеный лосось с брокколи и имбирём ((ореховая корочка это ❤💓💗)) !Десерты тоже люблю, особенно Тирамису!!!Кафе Rafe люблю за кухню, людей которые вложили всю свою любовь в это кафе,атмосферу, музыку и хорошее настроение,а еще за вид на Битлз😍 (на набережной)!Хочу пожелать процветания, успехов и счастья!!!!
2
1
И
Ирина Бактыбаева
Дегустатор 3 уровня
7 мая 2024
Уютное место , предусмотрено отдых с детьми компанией , быстрое обслуживание , вежливые официанты, вкусная пицца и замечательный чай. Благодарю за созданную атмосферу домашнего очага .
2
О
Ольга Соболева
Знаток города 2 уровня
9 августа 2025
кухня шикарная, атмосфера приятная, еда по хорошей цене , а персонал хотелось бы чтоб повеселее были 😁 а так все супер
Леон К.
Знаток города 5 уровня
28 февраля 2024
Кухня зачетная! Средний чек 5-7 тыс на человека. Персонал при обслуживании вежлив. Из минусов- ремонта не было давно и ген.уборки тоже(. Всегда смотрю на их пыльные люстры/светильники 😔😫 Также, неплохо было бы установить на столики кнопку вызова официанта, а то порой не дозовешься…
3
Р
Роман Лыков
Знаток города 7 уровня
25 ноября 2024
В общем , когда я был там последний раз(первый и последний), то было много странностей, которые вызвали удивление и досоду. Первое меню, точнее его отсутствие в виде бумажных носителей, хочешь что то заказать, отсканируй кюар. Наслаждайся картинками(но не всеми, некоторых нет или не подгруженны), на вопрос официанту о том что я могу быть без смартфона (модно в определённых кругах), он заявил что даст свой, если не ловит сеть , то подключат в Вай фаю. Так же пока сидели , официанты усиленно всё протирали , было немного неловко когда в ногах( не буквально , но сильно рядом) юноша новодит чистоту. На счет еды , рамен не рамен, стэйк среднячок , как и картошка, бургер крутой, кексы среднии. Атмосферы как таковой нет, был там около месяца назад, но вспомнить ничего не могу(по Атмосфере). Итог:накормят вполне сносно(не отравитесь), большой выбор разной кухни наверное вредит( рамен там явно лишний)+ занимайтесь генеральной не при посетителях , это как минимум смущает. Благодарю тех кто прочитал.
promservice59
Знаток города 6 уровня
20 августа 2025
Был в этом месте не один раз Понравились завтраки и отличный кофе с собой в дорогу
А
Аида Шаймарданова
Дегустатор 3 уровня
21 июля 2025
Отличное место набережной, хорошее меню, адекватные цены
Жазира Адильбаева
Дегустатор 5 уровня
7 июня 2022
Прекрасное кафе с евроейской, более итальянской кухней возле набережной на правом берегу. Ооочень вкусная еда и напитки, спокойная музыка, приятный интерьер. Пиццы много разной, выбор большой. Варят вкусный кофе. Стоимость невысокая. Жаль только, что столиков маловато, часто все занято.
3
murrty
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2023
очень вкусно!! Приезжала погостить в Астану, постоянно ходила сюда обедать. Пасты, стейки, десерты. Порции большие и сытные. В общем было очень очень вкусно! Я осталась довольна)
3
Д
Денис С.
Знаток города 3 уровня
23 апреля 2025
Качественная и вкусная еда, вежливые официанты, иногда фоновая музыку звучит громче чем хотелось бы, но с другой стоны это даёт
1
Vitaliy Zhilin
Дегустатор 6 уровня
20 января 2025
Хорошее место, не ожидал от такой большой порции салата, молодцы спасибо
O.K.
Дегустатор 6 уровня
7 сентября 2021
Прилетела подруга из Британии, пошли погулять и забрели сюда. Приятно посидели, обслуживание ненавязчивое, хороший кофе, вкусные десерты. Можно поужинать на улице. Есть некоторое ощущение уединённости, не очень шумно. Вечер удался вощем;-). Да, и принесли еду быстро и незаметно как-то 😉
1
1
Aiqony
Знаток города 6 уровня
30 июля 2023
Порции огромные и все очень вкусно. В летниках обслуживание слабенькое. Нет кнопок вызова официанта. Недозовешься официантов.Пандусы неудобные очень.
1
Y
y01kz
Дегустатор 3 уровня
11 декабря 2025
Доброго времени суток!!! К сожалению придется расстаться с любимым кафе,я не знаю по какой причине так произошло но именно эта точка этой сети в очередной и в последний раз меня убедила в том что ни что не вечно! Куда делась эта прекрасная кухня,где прежний сервис,и что за шаг назад продажа вместо хорошего итальянского чая принесли пакетик чая Пиала вы серьёзно за эти деньги и как заявили что это будет листовой чай принесли пакетик даже не чая!!!! И я знаю о чём говорю так как я был клиентом этой сети кафе с самого открытия,увы но это уже не то.
А
Айнаш Хасенова
Знаток города 5 уровня
10 января 2025
Отличная кухня, уютный интерьер, приветливый персонал!
Д
Дархан Бимурза
Дегустатор 4 уровня
21 июля 2024
Любовь на всю жизнь!!! Для студентов и для любителей Донера или шаурму - закажите панини с курицей или тунцом Это просто one love Салат цезарь топ из всех заведений поблизости Суп грибной вообще огонь А десерт семифредо это сказка
1
А
Адия Танвир
Знаток города 8 уровня
19 мая
Цена не соответствует качеству, 200 мл кофе за такую цену можно взять в другом месте и побольше
И
Ирина Грофштейн
Дегустатор 3 уровня
7 июля 2024
Небольшая уютная кофейня, рядом с городской набережной. Средний ценник и обычным меню. В целом рекомендую.
3
Albena Nurkassymova
Знаток города 4 уровня
7 сентября 2021
Отличное заведение, всё в меню вкусное, и порции большие😍👍🏼 А пицца просто оболденная, на мой взгляд самое лучшее пока в городе, но обслуживание хромало, персоналы не шустрые, медленно работают.
3
Stanislav Dyomkin
Дегустатор 6 уровня
4 апреля 2023
Отличная кофейня, вкусно готовят качественно обслуживают, в целом очень уютно и приятно посидеть поговорить, цены средние а вот порции конечно удивили ) как по мне прям гигантские ! молодцы приятно тут посидеть и отдохнуть !
А
александр ни
Дегустатор 3 уровня
26 января 2023
Отличное место для семейного отдыха. Очень понравилась пицца кальцоне, объемы порций и вкус салатов. Единственный минус - это шум и беготня детишек во время празднования дней рождения.
3
В
Валерия Гроссман
Знаток города 2 уровня
20 июня 2022
очень вкусно, интерьер как в отеле ,меню составлено интересно, персонал очень добрый, приветливый, все виды блюд очень вкусные и красиво подаются , так же выбор в меню очень большой
3
1
illegalfeed
Знаток города 4 уровня
25 августа 2019
Неплохое кафе в итальянском стиле и с итальянской едой. Здесь готовят пиццы, различные первые и вторые блюда, подают холодные и горячие напитки (Есть безалкогольный бар). Отделка помещения не такая уж и хорошая, выглядит довольно дешево.
4
Нурсултан Нагманов
Дегустатор 4 уровня
25 мая 2024
Отличное кафе, суп чечевичный советую, телетяну в соусе , официант по имени Газель замечательная девушка
3
Надежда Михина
Знаток города 7 уровня
23 июля 2024
Здесь все всегда вкусно,цены соответствуют заведению,а особенно блюдам)))) пицца чем то похожа на пиццу с цума)
3
Д
Динара Оралхан
Знаток города 4 уровня
10 июня 2021
Кафе очень хорошее) Персонал очень вежливый и аккуратный! Готовят здесь очень вкусно и сытно. Особенно понравились суп с фрикадельками и пицца с индейкой😋+булочки воздушные, мягкие и свежие😊10 из 10🔥
3
2
Елена Тен
Дегустатор 3 уровня
13 мая 2023
Зашли сегодня семьей в этот шалман. Не была тут 6 лет Опишу впечатления: за 12 лет, что я знаю это заведение ремонт не делался ни разу. Все обшарапанное, немытое, ободранное. Да черт бы с ним с убогим интерьером. Кухня: сначала нам принесли шоколадный коктейль. Который был сделан не из молока и мороженного а из какао несквик (внимание) с теплым молоком. Потом была пицца. На троечку. Салат Цезарь с гриль курицей тоже тройка. Венец кухни ризотто с сырым рисом. Но нас уверили что это альденте. Но из счета убрали. Обслуживание. Ниже плинтуса. Никаких извинений, на замечания посмеиваются и перешептываются.
1
Z
Zhaxylyk Issayev
Знаток города 6 уровня
23 января 2024
Выигрышное месторасположение, рядом парк и река Ишим, подходит для семейного отдыха и с детьми Мало парковочных мест
2
Н
Нуржан Казыбек
Дегустатор 4 уровня
12 марта 2024
Пиццы вкусные, чек средний, завтраки хорошие, вкусные салаты. С утра готовят оченама вкусные сырники - мой рекомендосьеон 👍
2
А
Айгуль Айгуль
Дегустатор 4 уровня
21 августа 2025
Была в нем пару раз - все вкусно, чисто. Обычно я ходила на левому берегу Rafe. Однажды мы с мамой туда ехали и в такси у меня выпало удостоверение - я не знала. Мы уже сидели и кушали- приехал водитель и вернул мне удовстоверение личности. Вот такой счастливый случай произошло в этом кафе.
Л
лариса шевченко
Дегустатор 4 уровня
25 января 2025
Очень неплохое кафе, вкусно, хороший ассортимент десертов, классное соотношение цена- качество. Рекомендую
Ж
Жумабек Сарабеков
Дегустатор 3 уровня
13 февраля 2020
Отличное заведение. Вкусная еда, приятные цены, обслуживание на хорошем уровне. Единственное - порции могут вас не устроить, хотя не сказать что они маленькие. В целом, можете смело бронировать столик.
6
А
Армана Баяндиновна
Дегустатор 4 уровня
24 января 2024
Посещала, в целом понравилось, но что очень не очень - это было очень прохладно, дуло отовсюду, пришлось на встрече надеть куртку и сидеть пить чай в одежде. После этого, желание посетить еще раз заведение, не возникает.
Ания
Знаток города 5 уровня
23 ноября 2022
Отличное место для семейного отдыха. Ходим с семьёй, с маленьким ребенком. Тихо, уютно, вкусно и вежливо обслуживают. Музыка приятная и ненавязчивая
3
M
Mell
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2018
Практичный интерьер, отличный персонал и администрация. Большой ассортимент блюд, большие порции. Цены могут немного ввести в шок, но все стоит своих денег
3
А
асель амержанова
Знаток города 7 уровня
14 сентября 2022
Оо это наша любовь. Очень очень очень и очень вкусно. Сытно. Подача красивая. Наш любимый ресторан, не побоюсь этого слова, именно ресторан.
3
1
Azamat K.
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2019
Хорошее местоположение, цены адекватные. Заказывал пасту и чизкейк с чаем. Паста была немного переварена, но довольно вкусная. Чизкейк был совсем несвежим, а чай(малиновый и манго) безвкусным.
5
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5