Поиск
Маршруты

Ray

Обзор
Меню
Новости
2
Фото
66
Отзывы
194
Особенности
Рейтинг 4,8
606 оценок
Оцените это место

194 отзыва

По умолчанию
Михаил К.
Знаток города 4 уровня
22 июня
Заказывал здесь кучу раз, обычно если и есть нарекания, то некритичные. Но только что мне привезли тухлое поке с лососем. Вкус лосося — просто жесть, как у ОООЧЕНЬ полежавшей рыбы. Рис, возможно, тоже полежавший, потому что в нём слишком уж выраженный вкус масла. Манго тоже кислое, но такое случается. Ладно, хрен с ним, с рисом, хрен с ним, с манго... НО ЛОСОСЬ! Придётся выкинуть в мусорку (( печально. Роллы тоже были сегодня очень грустные (конкретно лосось, к угрю вопросов нет). Обычно, если есть какие-то микромоменты, ничего не пишу, везде бывает, но сегодня всё как-то очень плохо.(
валерия миронова
Дегустатор 3 уровня
27 июня
Любимое место !
Анна
Знаток города 6 уровня
24 февраля
Любимое заведение в Курске 🫶🏻 Очень хорошие кальяны 💨 Безумно вкусная еда 🍱 Самые красивые и интересные коктейли 🍹
1
Анастасия Хмелевская
Дегустатор 4 уровня
25 марта
Самое любимое место в городе, которое до сих пор держит планку! Еда очень-очень вкусная, коктейли не разбавленные, отличные! Обслуживание всегда на высоте, кальян офигенный!
Мария Костина
Знаток города 5 уровня
16 июля 2025
Отлично место 👍🏻 Вкусная еда , дымный кальян , крепкие коктейли 🍹 Прекрасная атмосфера , много настольных игр , вежливый персонал ♥️ Будем возвращаться к вам снова и снова 🥰
2
Маруся
Знаток города 7 уровня
20 мая 2025
Всегда вкусные кальяны! Еда бомба, дневные приятные скидки на кальян. Современные туалеты-что не мало важно сейчас. Панорамный красивый вид из окна, постоянно украшают зал на праздники(хэллоуин например). Единственное, не комфортно смотреть на грязную посуду на баре и очень тихая музыка в зале(очень громко разговаривают люди). Постоянно сидят гости, начиная с самого обеда , значит достойное место
3
Виктория Р.
Знаток города 9 уровня
20 февраля 2025
Очень нравится здесь отдыхать, атмосфера, персонал, еда, кальян всё супер🥰 Роллы и сэндвичи обязательно попробуйте, если планируете познакомиться с заведением☺️
1
ЕЛЕНА М.
Дегустатор 3 уровня
13 марта
Заказывала доставку роллов на дом. Ну очень вкусные оказались! Много рыбы и тонкие слои риса. Жареный чидзу выше всех похвал! И ещё доставка оказалась быстрой! Благодарю! Советую попробовать, не разочаруетесь!
Константин Колгинов
Дегустатор 3 уровня
5 февраля 2025
Однозначно 5 . Потрясающие кальяны , кальянщики мастера своего дела , кухня тоже очень вкусная , все очень быстро подается , кальян наверно 10-15 минут , а не так как по пол часа в других заведених . Поэтому наверно и не удивился когда зашел в будний день , а мне задали вопрос бронировали ли мы столик , удивительно так как в других заведениях пустые залы в такие дни . Надеюсь что и дальше в этом прекрасном заведении даже в будние дни не будет свободных мест , но только не для меня 😂
Павел Иванов
Дегустатор 3 уровня
30 декабря 2025
Вкусная еда и кальяны. Хороший ассортимент табака и блюд в меню. Цены доступные, а панорамный вид из окон не оставит вас равнодушными.
Алексеев Алексей
Знаток города 3 уровня
2 мая
Обслуживание хорошее , правила заведения оставляют желать лучшего, не сообщают по телефону при заказе столика что нужно каждые два часа продлять бронь иначе идите куда хотите мы вас выгоняем из заведения впечатления о заведении - 10 для встреч более 2 часов не рекомендую , кальян покурили и по быстрому свалили😂 ужас не рекомендую
Катя С.
Знаток города 3 уровня
1 октября 2025
Торопили с заказом. Паста с лососем безвкусная, нет ни специй, ни соли. Попросили покинуть заведение. Так как на стол за которым мы сидели через 8 минут была бронь, заранее нас не предупредили, все другие столы были заняты. Официанты милые, добрые. Чай-вода из крана, фиолетового цвета, тепленькая)
1
1
Алексей Ермаков
Знаток города 4 уровня
12 января 2025
Очень атмосферное заведение. Есть вкусная и вполне доступная по цене еда. Про кальяны: вынос кальяна 10 минут; ассортимент - краев не видно. Лучшие мастера и там есть оригинальный танж
1
Татьяна Скокова
Знаток города 6 уровня
7 февраля 2025
Хорошее место для спокойного отдыха, не шумно , можно разговаривать не напрягаясь , тихо - хорошо. Кстати огромные порции блюд. Цезарь можно на двоих разделить , огромные роллы !!! Кальян зашёл.
1
Имя Фамилия
Знаток города 3 уровня
22 июля 2025
Странное место, не успели оценить кальяны и еду. Пришли две красотульки, которые обожают кальян, администратор сказала, что все столы забронированы, зал был пустой ,семь столов стояло на брони через 30-45 минут, туда по словам администратора должны прийти люди, то есть это время столы простаивают и не приносят никакой пользы и прибыли !!ни заведению ни людям, которые пришли. Вообщем руководство не учитывает этот момент!! Всегда хорошо тратим на кальянные, приехали из другого города. Вообщем кайфа никакого, администратор не смогла предложить никаких вариантов, кроме малюсенького столика, который у бара
3
3
Александра Васильева
Дегустатор 6 уровня
27 июля 2025
Посредственное меню все на один вкус, нагетсы как стрипсы , кальяны бы уже поменять разбитые колбы , сомневаюсь что денег нет у заведения , не имеющие вид , да и диваны тоже , местами прожжена мебель !!!!! Еда была раньше вкуснее, сейчас цены подняли а еда испортилась , каждый повар готовит по своему и нет какой то уникальности в каждом блюде. Плюсы только понараиные окна , но опять же когда печет солнце не предусмотрены шторы , люди около окно не знают куда им деться , кондиционеры слабые !
4
Кристина
Знаток города 3 уровня
30 сентября 2025
Ужасное место. Каждый раз приходим, и каждый раз какие-то неудобство со стороны данного заведения. Последний раз забронировали столик на пятерых, пришли чуть раньше, сказали что столик не освободился ещё, мы подождали, пришли к своему времени и девушка попросила показать паспорта, мы конечно понимаем и не против, но не у всех были с собой паспорта, потому что раньше всегда приходили и никогда не спрашивали паспорта. Мы ждали столик пол часа и нас не пустили, а компания была все старше 25 лет. Почему при бронировании столика нас не предупредили, что нужно взять паспорта??? Почему нам про это не сказали сразу, когда мы пришли чуть раньше??? (Мы бы поехали в другое место, а не ждали пол часа на морозе) Ранее когда приходили, тоже были минусы, очень долгое обслуживание столов, официанты грубые, не вежливые, клиентоориентированности нет совсем. Так же в помещении очень плохая вентиляция, постоянно стоит «туман» он кальянов. Одной фразой не советуем это место.
1
Ириска
Дегустатор 3 уровня
3 декабря 2024
Вкусная еда, хорошие цены. Приятная атмосфера и интерьер. Некомфортно из-за кальянов, если бы не это, то чаще посещала бы данное заведение.
2
Артур Процай
Дегустатор 3 уровня
12 мая
Зашел в данное заведение с девушкой покушать, пока ждали заказ надышался выхлопами кальянов стало плохо даже не поел. Мне это кафе общественную курилку напомнило. Или сборку на централе)
2
Анна Х.
Знаток города 2 уровня
22 ноября 2025
Недавно отдыхали с подружкой в этом заведении. Отличная атмосфера , вкусная кухня. Огромная благодарность официантке Анастасии. Очень вежливая, внимательная девушка)
AneRina88
Знаток города 8 уровня
25 мая
Прекрасное заведение Отличный персонал Приятная атмосфера и отличная ценовая политика !! Немножко жарко иногда
Сергей
Дегустатор 3 уровня
18 июля 2025
Супер место, кальянщики максимальные отцы своего дела. Всем советую ганимедик тут взять и с девочкой посидеть, кухня за эту цену хорошая.
2
Иван Воловиков
Знаток города 3 уровня
24 октября 2024
Прикольное место , отличное расположение, хорошая кухня , панорамные окна , что прибавляете атмосферы , достойное обслуживание , кальяны отдельное спасибо , всегда делают то что просишь , если хотите хорошо и спокойно отдохнуть , рекомендую .
1
Arina Molchanova
Знаток города 4 уровня
25 августа 2025
Очень атмосферное и приятное место, кальян и еда на высшем уровне, я очень довольна 😊. Советую всем посетить это место
1
Анастасия Зеленская
Знаток города 3 уровня
23 октября 2024
Место хорошее, еда вкусная, кальян неплох. Ноооо, учтите, если вы не успели доесть и допить за 2 часа, вас попросят оплатить стол и покинуть заведение, несмотря на это . Ну либо же заказывайте второй кальян и сидите дальше. Если сидите вдвоем, вряд ли осилите второй кальян ))) За это большой минус заведению, испортилось впечатление под конец пребывания.
5
1
Валерия Любицкая
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2025
Внезапно хорошее новое для нас место. Вкусный кальян, еда на высоте (ох уж эти роллы в сливочном соусе...)
.
Знаток города 4 уровня
10 июня 2024
Безумно вкусная еда ,приятная атмосфера,вежливый персонал ,в Ray хочется возвращаться снова и снова. Я никогда не видела так много лосося в сэндвиче и салате 😁
1
dororo
Знаток города 4 уровня
14 июля 2025
Всегда нравилось это место и еда там до последнего похода туда Отравилась пастой Ела в тот день сендвич с курицей и пасту томатную с креветкой Мне изначально и паста и креветки по вкусу показались странными От пасты отказалась После этого никто даже не спросил в чем причина Я сама имею опыт работы в подобных заведениях и когда у нас кто-то из гостей отказывался от блюда то обязательно персонал уточнял из-за чего Очень обидно что так вышло
1
2
Ирина
Знаток города 5 уровня
18 сентября 2024
Вкусная еда ( порции большие), кальян отличный. Персонал дружелюбный и приветливый. Есть много настольные игры. Отличное место для вечера с друзьями.
1
Александр Некрасов
Дегустатор 5 уровня
26 мая 2024
Отличная кухня, кальян выше среднего по городу. Хорошее расположение, всегда есть где припарковать авто, рядом общественный транспорт и центр города. Красивый зал, приветливый персонал. Рекомендую к посещению
1
Елизавета
Знаток города 5 уровня
28 июня 2023
Кухня вкусная , я бы сказала отличная , мы пришли отмечать день рождения в это заведение. Кальян был ужасный, горчил постоянно на протяжении всего ,того времени что курили . Не понравилось то, что компания которая сидела рядом , им постоянно что то не нравилось в нас, то мы смеялись громко , то разговаривали громко . Не очень хочется воозвращятся в это заведение , только если на вынос будем заказывать.
1
Ольга Чернышова
Знаток города 6 уровня
7 мая 2024
Прекрасное место для отдыха.Кухня очень вкусная,порции большие.Подача быстрая.Персонал очень внимательный и доброжелательный.Отдельного внимания заслуживает кальянщик!Очень вежливый,приятный и мастер своего дела)Спасибо😊
Екатерина Сумарока
Знаток города 2 уровня
15 сентября 2025
Отличное место! Вкусная кухня, прекрасный кальян, много видов табака. Персонал приветлив!
Дмитрий Владимирович
Дегустатор 5 уровня
22 апреля 2024
Если вдруг вы любите кальян и хотите вкусно покушать, то вам однозначно сюда. Порции роллов просто огромные, и это случай, когда размер имеет значение- это надо видеть:) К тому же, все очень вкусно, доброжелательный персонал, уютная атмосфера, прекрасный вид из окна
Посмотреть ответ организации
Володя
Дегустатор 3 уровня
19 апреля 2025
Не первый раз заказываем у вас роллы, всегда все очень нравится, но последние два разв произошли какие-то траблы. В первый раз доставили роллы, шапочка у которых была размазана по всему ланч боксу (фото прикреплю). В этот же, не положили имбирь и васаби. Как-то не серьезно!
1
1
Юля Терехова
Дегустатор 5 уровня
10 февраля 2024
Лучшее место в городе, кальяны вкусные, еда вкусная. Большая редкость,что в кальянках вкусная и не очень дорогая еда. Персонал приветливый. Из минусов только то,что иногда приходят большие компании подростков(но18 им есть) и начинают орать, вести себя отвратительно и пользуются 1 кальяном на 10 человек
3
Посмотреть ответ организации
Николай.Ш
Дегустатор 4 уровня
24 июня 2025
Классное место для отдыха с друзьями, не громкая музыка, вкусный кальян. Но испортило немного вкус кофе капучино было на вкус как растворимое кофе с молоком не больше не меньше, коктейль без льда или его там очень мало, и такое чувство что пол стакана, кухня очень вкусная, место однозначно хорошее, рекомендую.
1
Сергей
Дегустатор 6 уровня
31 марта
Все вкусно, все классно, отличные дымные кальяны, кухня/бар - все отлично!
1
Мария С.
Дегустатор 3 уровня
8 января 2024
Приятная атмосфера, доброжелательные сотрудники. Вкусная еда и соотношение цена-качество радует. Но один существенный минус всё же есть - ну очень долго готовят. Причем это не всегда еда. Напитки также приходится ждать по пол часа, а это даже когда не весь зал заполнен
Посмотреть ответ организации
Wolf I.
Знаток города 2 уровня
25 января 2023
Кухня хоть и не отличается разнообразием, но очень вкусная. Роллы заслуживают отдельного внимания, большая порция с весомым количеством рыбы. Но вот кальян действительно испортил впечатление о вечере. Такого ужаса в Курске еще не видели. Заказали средний по крепости, но курился будто легче легкого. Попросили определенный микс, который достаточно сложно испортить, часто курим его в разных кальянных, но такой невкусный кальян сделали впервые. Само это «чудо» курилось не более 15-20 минут, а потом просто потухло. Отдельное спасибо официантке (в очках). Очень милая и приветливая, все своевременно убирала и была очень вежливой. Только из-за нее осталось положительное впечатление о вечере.
1
Анна Ляпустина
Дегустатор 4 уровня
7 мая 2024
Отличное место. Очень вежливые и внимательные сотрудники, уютная атмосфера, потрясающий кальян, вкусный чай и изумительный карамельный чизкейк.
Илья Григоренко
Дегустатор 4 уровня
14 февраля 2024
Приветливый персонал, классная атмосфера, время ожидания блюд 15-0 минут. Очень вкусный вок. Цены не большие, остался доволен.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 7 уровня
24 апреля 2022
Заказали тут кальян, роллы, салат, сэндвичи и чай. Всё быстро принесли, по вкусовым качествам отлично, приятная атмосфера, красивый дизайн интерьера и дружелюбный персонал, плюс подходящая современная музыка. Выдержанный стиль во всём, обязательно посетим снова!
3
Анатолий
Дегустатор 3 уровня
30 июня 2023
Крутое место, кальяны делают бомбезно, рекомендую! Само место тоже хорошее, все комфортно и красиво! Кухня есть, можно за адекватные деньги покушать вкусно!
Анна Кучернюк
Знаток города 3 уровня
5 апреля
Самая вкусная кухня! Невероятная атмосфера! Лучший персонал!!!
Александр Б
Дегустатор 3 уровня
7 декабря 2024
Интересное место, душевная обстановка, много интересных настолок. Но сразу уточняйте все условия нахождения там и время работы кухни, они не очевидны.
Максим И.
Знаток города 7 уровня
14 мая 2025
Хорошее место! Кальяны супер еда вкусная место зашибись. Приветливый персонал, чистота, аккуратно. Есть игровая зона + куча настольных игр. В общем рекомендую!!!
1
Вика Т.
Знаток города 4 уровня
22 июня 2025
Очень разочарована….запеченные роллы с ужасной майонезной шапкой…жаль времени и денег….очень плохо
2
Павел Говоров
Знаток города 5 уровня
25 февраля 2023
Хорошее место. Были проездом в Курске. Друзья посоветовали это заведение. Вкусные кальяны, так же попробовали лимонады (малина-апельсин очень понравился), паста и роллы тоже очень хороши. Можно смело рекомендовать для посещения.
Маэстро
Дегустатор 6 уровня
1 ноября 2024
Отличная кальянная с хорошей кухней и прекрасным обслуживанием, рекомендую.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4