Поиск
Маршруты

Раздолье

Обзор
Фото
98
Отзывы
24
Особенности
Рейтинг 4,9
35 оценок
Оцените это место

24 отзыва

По умолчанию
Marina Glazkova
Знаток города 5 уровня
13 июля 2025
Места воистину подтверждают название новой конной базы видами, открывающимися на прибрежные луга и пролески, богатые ягодами и грибами, а уж дурманящее цветение трав словами не передать! На обширной территории найдется место и неспешным прогулкам, и веселой тусовке, и, конечно же, верховой езде. В любую погоду можно окунуться в теплые воды Исконы - в этой неширокой, неглубокой, но чистой речке вода прогревается особенно быстро. Здесь же можно купаться с лошадьми, а живописные виды располагают к фотосессиям. В Раздолье рады как конным, так и пешим - каждый найдет свой досуг. Для размещения установлены комфортные палатки, но можно поставить и свою. Для веселой, дружной компании оборудовано костровище, а чтобы в дождливую погоду не пришлось покидать очаг, натянули тент, который так же спасет и от солнца. На территории есть колодец с чистой водой. Конные маршруты разнообразны, а опытные и внимательные инструкторы делают все возможное, чтобы конная прогулка была безопасна и интересна. Рада, что довелось участвовать в открытии нового (второго) места Аванпоста в кругу друзей-конников.
5
Алена Г.
Знаток города 6 уровня
14 июля 2025
Волшебное место «Раздолье», где случились мои идеальные выходные 😍 Шикарные виды, природа, походный вайб с палатками, организованными вкусными завтраками, обедами, ужинами , посиделками и песнями у костра 🔥🥹 в окружении незнакомых, но таких близких по духу людей-единомышленников, которые безгранично любят лошадей 🐴 и ощущение свободы 🫠🐎 Огромная благодарность организаторам, создателям и инструкторам за созданную атмосферу заботы, тепла и уюта и место, в которое теперь хочется возвращаться ещё и ещё !!!🙏 Рекомендую каждому вне зависимости от уровня езды обязательно приехать и испытать эти невероятные эмоции🫠 До новых встреч, Раздолье, ты прекрасно❤️
5
Ольга Томахина
Знаток города 3 уровня
13 июля 2025
Всего за сутки этого конного похода произошла настоящая перезагрузка! Отличная возможность отвлечься от городской суеты, побыть на природе и насладиться общением. Инструкторы — настоящие профессионалы: внимательные, терпеливые и чуткие. Они следят за безопасностью, помогают новичкам и создают очень дружескую атмосферу. Организация похода — на высшем уровне: продуманный маршрут, удобное снаряжение и забота о каждом участнике. Вкусная еда. Всегда впечатляет атмосфера и ощущение, как дома🫶 еще не успели уехать, а уже начали планировать следующую поездку😊 Однозначно рекомендую этот конный поход тем, кто хочет ярких эмоций, единения с природой и качественного отдыха с отличной компанией! Спасибо за незабываемый опыт! 🌿🐴
4
Татьяна
Знаток города 9 уровня
3 августа 2025
То место, где стоит проводить отпуск. Отдыхаешь всей душой. Большие поля, внушительные леса, в округе две речки, панорами на выездах на любой вкус и цвет. Зона для еды, зона костра, зона седловки-все как надо. На базе есть генератор, расположенный там, где шум от него никому не мешает. Связь ловит отлично на всей базе. Хорошее расположение и обустройство базы. Разве что туалеты очень далеко, так что надо планировать поход туда заранее😅😅 Речка в 10 минутах ходьбы через довольно колоритный мостик. Еду в походе привозили трижды в день. В целом, еда неплохая, но иногда повар, видимо, не в настроении, скажем так. Кони, без сомнения, хорошие. Всё слышат, все чувствует. Отдельное спасибо тому, кто заезжал Куража, сложилось ощущение, что его хоть сейчас в манеж и он прекрасно подойдёт в спорт. Чуткий, отзывчивый на команды конь, не любящий рысь и, стремящийся всегда передвигаться на лёгком манежном галопе😅 но уверенная рука всадника решает этот вопрос, немного споров с конем и конь пойдет как надо. Маршруты хорошие, интересные и крайне красивые, атмосферные. Во всем этом есть единственное но. Инструктора в рамках этой базы категорически не хотят работать (за исключением седловки и выездов). Большинство из них всегда находились в своем домике, с походниками не общались. Каждое утро по два часа просили принести воды, бывало безрезультатно и ходили сами походники. Первый раз за все походы такое, видимо это вследствии того, что теперь они могут тусить у себя в домике. Но, я не очень-то привередливая, поэтому поход это не омрачило. Резюмирую: здесь хорошо всё, я отлично отдохнула за этот поход, большое спасибо вам. Раздолье-замечательная база!
3
София Мурзак
Знаток города 7 уровня
14 июля 2025
Раздолье - это прекрасное место для отдыха от городской суеты среди необъятных просторов полей. отдых тут сочетает в себе и верховую езду по красивейшим маршрутам, и активный отдых у костра в приятной компании с любимыми песнями под гитару. а еда на базе просто вкуснейшая! хочется отдельно уделить внимание инструкторам во главе со Славой, ребята всегда очень чуткие, внимательные, всегда помогут, подскажут, чувствуешь себя здесь ценным гостем. Раздолье - это место, куда хочется возвращаться вновь ♥️
5
Евгения Иванова
Знаток города 5 уровня
21 июля 2025
Уже 6 лет ходим с ранчо Аванпост в конные недельные походы. В этом году открыли новую базу для походов разных форматов - Раздолье. Очень красивое место. Тихое, в дали от оживленных дорог. Наш поход проходил 13-18 июля. Всё как всегда на высоте. Смены интересные, еда вкусная. Можно приехать людям, которые ни разу не сидели верхом. Для Вас проведут смену шагом, даже если Вы всего один. Инструктора стараются учесть все запросы посетителей. Другой вопрос, что запросы и претензии могут быть весьма странными. Например, давайте перейдем речку, когда после дождей она поднялась на метр... Или почему мы не скачем галопом в +35 градусов по полю в полдень? Вернёмся ещё и не раз)))
1
Ольга
Знаток города 6 уровня
31 июля 2025
"Раздолье"- полностью оправдывает свое название. Недалеко от крупного мегаполиса, есть маленький кусочек полного раздолье. Лошади, речка, палатки, невероятные закаты, то что нужно для абсолютного счастья. Новый формат для отдыха с любимыми лошадками и палатками. Первое, что хочется написать людям, которые едут на отдых за город в такой формат и хотят провести выходные на свежем воздухе, самое необходимое, что с собой нужно иметь: запасной комплект одежды (верхней и нижней), сапоги, кросовки, шлепки, в зависимости от погоды, спальник или подушку с одеялом(как кому комфортнее спать), обязательно средство от комаров и клещей. Второе, что предоставляется на базе, в день приезда: палатка, пенка(если попросите), ужин( горячее, салатик, чай) (горичительные напитки и всякие вкусняшки привозим с собой). На следующий день завтрак, (каша, сендвич, чай, кофе), обед (очень вкусная окрошка, плов, салатик, чай, кофе по желанию). По еде можно привозить все что хочешь( приезжаете в субботу желательно не на голодный желудок). Далее, распределение лошадей происходит на две смены. Ваша лошадь закрепляется за Вами на два дня. Если в субботу вы поехали в первую смену, то на следующий день вы поедите во вторую. В воскресенье можно искупаться с лошадками без седла, по желанию в 7 утра (доп. услуга оплачиваетя отдельно). Есть туалет для мальчиков и девочек, что очень важно. Недалеко речка Искона, можно в перерыве после смены или до сходить окунуться. В жару очень освежает. По распределению лошадей, все помойму очень просто, разделяют на сильных всадников,( кто умеет хорошо держаться в седле на рыси и галопе), и новичков (шаг, рась).Выезд по 2 часа. Кто едет первый раз, этого времени вполне хватает укататься с учетом если вы поехали на утреннее купание без седладла. И после ещё поехали в смену. Маршруты разные в лес, поля и вдоль реки. По организации все очень достойно. Спасибо ребятам инструкторам, отдельно куратоку Славе. Всё оооооочень доступно объяснил, где можно выгружать свои вещи из машины, парковать машину, ставить свою палатку, всегда интересовался все ли нравится и устраивает. Рассказал план действий на два дня. Само место очень красивое, кострище и шатер( столовая) находится на возвышенности откуда открывается красивый вид на пасущихся внизу лошадей и конечно бомбический закат.
1
Светлана Андросова
Знаток города 3 уровня
21 июля 2025
Была в недельном походе) Привезла огромное количество эмоций😍 Просто перезагрузка) Понравилось всё! посиделки у костра (орали песни до утра😀), инструктора(очень внимательные, исполняли все наши просьбы, на выездах прислушивались к пожеланиям, внимательны к новичкам (особенно хочу отметить Кирилла) ) ; Конечно же основное это выезды! Очень интересные, разные места, (местами грязь на маршруте конечно, потому что лето дождливое так то (с ней маршрут стал немного экстремальнее, но так по-моему даже интереснее 😍) /Кстати , потеряла на голопе кепку бежевую, где-то валяется у дороги🤣, можно сказать вместо монетки в фонтан, чтобы вернуться 😃/ А последний голоп по полю, это просто нечто😍😍😍 🔥🔥🔥 Кони классные!!!❤❤❤ А ещё нам приготовили грибы, которые мы собрали сами, оочень вкусно, вообще вся еда, которую нам привозили, очень вкусная)) Я уже была знакома с Аванпостом ( 10 лет назад в походе) конечно в поении коней и переставлении постуха, ночных дежурствах было своё очарование, но сейчас после выезда полный релакс, тоже прекрасно) В следующем году обязательно приедем) ❤❤❤ Спасибо Аванпост за возможность так прекрасно провести отпуск ❤❤
1
Анастасия Толкачева
Знаток города 10 уровня
13 июля 2025
Для тех, кто не захочет читать отзыв полностью - РЕКОМЕНДУЮ ЭТО МЕСТО 100000000% Ура-ура! Я очень рада, что открылось Раздолье. Такие просторы, красивые места - НЕЗАСТРОЕННЫЕ. Чистый воздух, невероятные виды, природа, атмосфера. Здесь прекрасно все! Спасибо большое всем ребятам, с которыми удалось разделить момент открытия. Инструктора отработали на высоте. Спасибо всем🫶🏻 Отдельно хочется отметить новые палатки (в прошлом году попала на старые, они конечно сильно промокали в дождь) и конееей💔 Все очень хорошие, слышащие человека, настоящие вездеходы. Гусар попал в самое сердечко ♥️ По всем размытым грязью спускам и подъемам провел аккуратно, ему можно довериться на все 1000000%. Проведет куда хочешь и где хочешь - главное не мешать ему выполнять свою работу. С радостью приеду еще, если удастся поймать местечко. Еще раз СПАСИБО❤️❤️❤️❤️
4
софия с
Знаток города 7 уровня
14 июля 2025
Спасибо всем ребяткам за мини путешествие и вайб🫶🏻 Все как всегда на вышке, с заботой и любовью!! Со слезами не хочется уезжать как из детского лагеря🥹 Даже окрошка на обед в жару💔Как у мамы! Сервис парней 5/5 звезд Плейлист +вайб Ждем постройки бани к зиме😂
4
Кристина Куреева
Знаток города 5 уровня
21 июля 2025
Самое лучшее место для активного отдыха на природе. Верховая езда, песни у костра, фонарики в вечернее время придают еще больший шарм этому месту. Очень вкусно кормят, замечательные лошади и инструкторский состав. Уже ждем следующий поход ❤️
1
Александра П.
Знаток города 5 уровня
13 июля 2025
Потрясающее место! Хочу сказать огромное спасибо проекту Раздолье! Невероятные места, невероятные лошади, замечательные инструктора во главе со Славой 🫶 В эти выходные часть моей души и сердца осталась в этом месте! Обязательно вернусь еще не раз❤️❤️❤️
4
Евдокия Г.
Знаток города 3 уровня
21 июля 2025
С 30.06 по 4.07 был мой первый конный недельный поход. Теперь моя жизнь не будет прежней. Наконец-то мне посчастливилось почувствовать себя на коне и «в моменте». Когда едешь по лесу, пересекаешь верхом реку, скачешь по полю, чувствуешь что время замедляется и ты живешь. Я не умела ездить верхом, попытки были, но редкие. Тут же до меня наконец-то «дошло», что такое рысь и что такое ощущение полета во время галопа. Ощущение свободы и единения с природой. Это новое и ценное для меня. Отдельное СПАСИБО организаторам похода и всем ребятам инструкторам за их работу!!! За то,что любая просьба была исполнена, а на любой вопрос следовал развернутый и понятный ответ. Спасибо за поддержку и мягкосердечность по отношению к неопытной мне 🌝 Было весело, уютно и незабываемо. После этого похода я точно стала смотреть на мир шире. Успехов Раздолью в развитии, ребятам здоровья и терпения. Встретимся в следующем году!
1
Виктория П.
Знаток города 8 уровня
28 июля 2025
Мы отправились в Раздолье вдвоем с подругой и там познакомились еще с двумя ребятами,которые разделяют наше мнение- а оно оказалось смешанным. Природа, палатки, лошади,лето, да что может быть не так. Основная проблема - это организация … организация всего. Мы купили тур чуть ли не первые и отложили его до момента пока с нами свяжутся (я была подписана на аванпост и в инст,и в тг и в ВК и плюс на отдельных людей оттуда) Три дня до начала … никакой информации … решила зайти на сайт, на котором покупала билеты и увидела ,что время встречи изменилось (было 11:00, стало 13:00) и что нужно самим связаться с координатором. По приезду узнали ,что есть смены (это то, в какое время вы будите ходить на лошадях- их две 15:00 и 18:00 в один день и во второй 10:00 и 13:00) в которые тоже нужно было где- то записываться…Мы не знали и нас записали туда ,где осталось место, кончено же это 15:00 и 13:00 в самую жару, а переносим мы ее плохо. Хорошо ,что в первый день повезло и было облачно и прогулка прошла классно. Тот кто будет читать этот отзыв ,особенно новички, второй день вам не нужен - тело болит, жара, слепли и если вы выйдите на маршрут никто вас не вернет обратно, а кататься предстоит два часа. На это хочется обратить особое внимание организаторов, пожалуйста, 10001 раз спросите все ли хорошо и даже если человек уже сел в седло во второй день, скажите ,что сейчас есть возможность слезть и ничего страшного. В смене должно быть три инструктора (в начале - кто контролирует начал колонны, в конце - кто контролирует конец и тот кто ездит между и смотрит что вообще происходит, оценивая общую картину и если вдруг что, именно этот инструктор решает каки либо возникшие проблемы, что бы другие два не отвлекались и все шло в своем темпе) Тут такого нет и нет возможности вернуться обратно на базу и нужно прям терпеть все два часа. В какой то момент мне стало уже нехорошо - жара, неправильная оценка своих возможностей ( не новичок, но и не сильный всадник, впервые пробую свои силы в таком формате) слепни и оводы, ни мне ни коню (очень хороший конь) комфортна не добавляли! Обязательно с собой брать - все возможные салфетки, пшикалки,спф, воду или бутылки для воды, стаканы,чай или кофе! Потому что, этого либо нет ,либо мы плохо искали. Этой базы не было даже во время приема пищи, на которую тоже были неоднозначные отзывы (если бы знали взяли с собой хотя бы овощи). Есть колодец (до него с горочки ,потом на горочку) и техническая вода. Моей подруге пообещали зарядиться так как у нас сломался блок , но потом сказали, что для генератора нет бензина ,который в итоге все таки приехал, но если бы главный организатор к нам не подошел ,мы бы и не узнали… просто повезло. Туалет есть ,но готовьтесь до него нужно прям идти , если захотите под куст не оставляйте,пожалуйста, за собой влажных салфеток - убирать это некому. В слабой и средней группе маршрут один и тот же и он достаточно опасный, есть крутые канавы, где самое опасное это не упасть с лошади ,а выколоть глаз уже поломанными ветками по бокам … да и вообще было очень достаточно мест ,где ветки царапали либо меня либо коня (конь повторюсь очень хороший и реагировал на все команды, да и сам вез меня очень бережно) если вы знаете, что ведете по тому маршруту - один раз скатайтесь по нему с секатором и все ,это несложно… В итоге - мы пришло к выводу ,что идея огонь ,реализация хромает. Мы были в аванпосте, там круче!!! хотя работают теже самые парни … Так что вот вам план на выходные - едите в аванпост на конную прогулку,останавливаетесь в Можайске или в каком либо другом месте и на следующий день на водоем ,в той стороне их достаточно! Будет намного комфортнее, а эмоций больше!
1
4
Маргарита Ефимова
Знаток города 5 уровня
21 июля 2025
Одни из лучших выездов в Москве! Ухоженные лошади, прекрасные сопровождающие и менеджеры. Очень советую, спасибо большое ребятам за организацию прогулок, незабываемые впечатления❤️
2
Юлия Леонова
Знаток города 5 уровня
21 июля 2025
Очень рекомендую! Очень уютное и живописное место, прекрасные обученные лошадки, интересно будет и сильным всадникам и новички смогут получить много кайфа и побегать на этих классных лошадях! Очень не хотелось уезжать на второй день. Вкусная еда, хорошая дружелюбная компания. Отдельное спасибо Славе и всем ребятам инструкторам, всегда помогут, вежливы, внимательно относятся к каждому участнику. Научили моего мужа в первый день рыси, на втрой уже пробежали с ним галопом! Просто кайф!!!! И отдельно хочу сказать про маршруты - невероятно красиво и интересно: березовые рощи, сосновые леса, люпиновые поля, красивая река, вдоль которой мы шли и переходили через броды! Обязательно поедем еще!!! Раздолье это рай для любителей лошадей на любом уровне ВЕ!!!💕💕🥰
1
Arina Petrova
Знаток города 7 уровня
21 июля 2025
Прекрасное место, нереально красивые виды! Были на двухдневном походе в выходные - отдохнули от души 🫶🏻 Всем ребятам-инструкторам спасибо - вы супер 👌 умеете организовать домашнюю, уютную обстановку. Формат подойдет практически всем, но если есть вопросы - то лучше задавать все вопросы до поездки, вам с радостью ответят) Главное - не забывайте средства от комаров и клещей, остальное - по внезапной летней погоде 😁 разгон от дождевиков до купальников…) да, не забывайте краги и другие конные ништяки для комфортного выезда) Живности, желающей пожить в вашей палатке - достаточно )) будьте к этому тоже готовы) Так что - всё классно! Покатались, поплавали, у костра посидели, в гамаках покайфовали, отличная компания - что еще нужно для прекрасных выходных?
1
Т. С.
Знаток города 5 уровня
21 июля 2025
Двухдневная конная прогулка в палаточном лагере — это настоящий подарок для души! С утра до вечера мы наслаждались общением с лошадьми и живописными тропами. Ночевка под звёздами у костра погружала в атмосферу спокойствия и единения с природой. Это было настоящее приключение, полное ярких эмоций и вдохновения. Рекомендую всем, кто хочет отдохнуть от городской суеты и почувствовать настоящую свободу!
1
1
Sasha R.
Знаток города 4 уровня
21 июля 2025
Было просто супер! Кони чудесные, места красивые. Отдельное волшебство - это купание с лошадьми
1
Олег Елисеев
Знаток города 7 уровня
13 июля 2025
Это место которое заряжает безумно мощной энергией двигаться дальше. Лошади просто огонь, когда от езды еще неделю на лице глупая улыбка))) спасибо организаторам! 🥰
6
Виктория Тимофеева
Знаток города 3 уровня
20 июля 2025
Не понравилось вообще. Не представляю как туда ходят, приехали, сказали план вообще отличается от известного, ездили 30 человек, в 2 разные смены, ок ладно, но бедные кони, еле успеют отдохнуть за едва один час. Кони стояли в сырости, шрязи и в своем де завозе, амуницую даже не снимали с них. Про купание с конями, вообще какой то миф, купаться должны были из 30 человек, ну 10-15, остальным как хотите идите сами, та самая искона была настолько далеко, что пешком идти минут 20 минимум. Причем много человек понадеялось искупнутся с конями, хотя этот же Слава отговаривал всех тем, что кони костлявые и на них будет не очень то и купаться, да и купание одно единстаенное в 7 утра и все? Ну да. Не понимаю чем же всем нравится Слава, который так липнет и заигрывает с красивыми дамами и со своими тупыми шуточками с намёкам, не уйти бы ли мне от сюда, ну да. Скакали по всей слякоти, по 1 броду и все, далее просто проезжали леса, где только одна грязь, было страшно больше за егня чем за себя. Да и Слава, научись ездить пожалуйсиа, ноги уже почти до морды коня достают( Да и высылать его постоянно, непонятно для чего, и тормозить так, что бедолага, голову чуть ли не ломает, ну как будто бы норм. Сами же "инструктора" Ни ездить не умеют нормально, ни показать новеньким банальные вещи как обращаьься с конем. Проще говоря, не советую.
1
20
Екатерина О.
Знаток города 6 уровня
28 июля 2025
Впечатления смешанные. Основная проблема в том, что ожидания не оправдались. В программе описывают одно, по факту, не все так прекрасно. Мы чуть опоздали, нас автоматически распределили по времени, в 15:00, с условием того, что мы в 14:30 приехали, и нам не осталось палаток, и мы ждали, когда решится этот вопрос ( тут все хорошо, ребята вышли из ситуации). И на следующий день, в 13:00, в самое пекло. Если до этого, вы никогда не ездили, стоит начать с чего то другого, так как «легкий» маршрут, из-за дождя и размытой дороги, был не самым приятным. Запаситесь, так же, всеми возможными средствами защиты, неподалеку пасека, очень много пчел, комаров, бычий цепень, овод. Вопросы к питанию, я не приверед, но хотелось бы хотя бы овощей, а не просто картошки и бедрышко цыпленка. Про кофе на завтрак молчу, повезет, если найдете стаканчик и кипяток. Небольшой организации стола, явно не хватало. Я люблю отдых на природе, но если бы я заранее знала, что оплачивая поездку, этот минимум не предоставят, закупилась бы сама, как собственно, и с едой. А еще лучше, просто поехала бы с палаткой отдыхать на пляж. Вечер у костра, костер был, но, ни мест, ни гитары, увы, нет. Было еще немало нюансов, идея классная, места красивые, организация подкачала. В 13:00 я отказалась от поездки на лошадях, и не зря, ребят повезли по тому же маршруту, подруга словила тепловой удар, всех покусали, жалко было даже лошадей. Недалеко от базы, на машине минут 15, есть крутое водохранилище, «Можайское море». Вот туда, я бы точно вернулась с палатками
1
4
ssuvok
Знаток города 11 уровня
28 августа 2025
До сих пор с теплотой вспоминаю эти дни… Такого ощущения лёгкости я давно не испытывала. Мы были «по-настоящему свободны» — только природа, лошади и потрясающая компания. Всё было продумано до мелочей. Было много смеха, много добрых чувств, я обрела новую ЛЮБОВЬ.
1
Наталья Крылова
Знаток города 18 уровня
22 июня
Место, где душа отдыхает! Спасибо организаторам и всем причастным!
  1. 1
  2. 2