Поиск
Маршруты

РеалЪ

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
20
Отзывы
208
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,0
630 оценок
Оцените это место

208 отзывов

По умолчанию
Надежда Кунга
Знаток города 2 уровня
9 июня
Что там говорят? Магазин хороший? Ха, воняет как в подвале. Санитарные нормы? Не, не слышали: наблюдала картину, как продавец гастроостров нарезала другому покупателю колбасу🫣🫣🫣🫣🫣 надела 1 перчатку, и то на ту которой держала лоток с колбасой. Головной убор ни на ком не надет. Отрезнные колбасы, сыры не запокованы,, не стикерованы, а это значит, что товар на витрине может быть уже испорчен. Сама я решила купить набор пивной- соблознилась на цену 104 рубля за набор. Ну так написано на ценнике, и что вы думаете🤨 на кассе мне пробили каждую бутылку в итоге набор вышел в 416 рублей
Maks Shkurenko
Знаток города 9 уровня
20 февраля
Хожу сюда за энергетиками, так как цены хорошие и рядом с работой. Но было очень обидно увидеть, что перестали продавать monster energy, за это минус звезда. Ещё часто грязно в магазине и при входе
Посмотреть ответ организации
Анна Андреевна
Знаток города 3 уровня
20 ноября 2024
Посещение супермаркета "РеалЪ" на Большой Морской ул. стало для меня настоящим открытием! 🌟 Здесь огромный выбор товаров, свежие продукты и всегда приятная атмосфера. Очень порадовала вежливость сотрудников, которые всегда готовы помочь. Обязательно вернусь снова! 🛒✨
3
Игорь Чебышев
Знаток города 16 уровня
3 июля 2024
Отвратительно пахнет (вонь) вот уже на протяжении 5 лет. Самый плохой продуктовый в районе адмиралтейской. Отсутствие нормальной вентиляции. Некачественная уборка. Беспорядок. Фотографии официальные ничего не ммеют общего с реальностью. Обновление 2024: все так же грязно, отвратительно воняет, не могут сделать нормальный клининг. Июль 2024- Такая же грязь, вонь и горы бутылок у входа.
1
1
Елена Иванова
Знаток города 2 уровня
30 июля 2024
РеалЪ, расположенный в центре, отлично выручает своей круглосуточной работой. Несмотря на узкие проходы, в магазине представлен широкий ассортимент продуктов, а приветливый персонал всегда готов помочь с поиском товара. Неприятный запах, который отмечают в отзывах, к сожалению, несколько омрачает впечатление.
3
Ольга Мишина
Знаток города 7 уровня
9 сентября 2023
Нормальный магазин. Нас просто спасал в центре Питера, поскольку других, тем более сетевых, просто нет. Всё, что нужно туристу, точно найдётся! Большой выбор алкоголя. Продукты свежие. Единственный минус - тесно. Но оно и понятно. В самом центре каждый сантиметр на вес золота.
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 16 уровня
22 ноября 2024
Маленький, но с хорошим ассортиментом продуктовый магазин. И если учесть, что вокруг всё расчитано на туристов и цены соответствующие, то магазин замечательный и очень нужный в этом районе.
###
Знаток города 5 уровня
26 июля 2023
Удачно расположен в центре, работает допоздна, доступные цены, есть скидки, выбор достаточный, основные продукты все есть. С курицей только пару раз была неудача, с душком оказывалась, больше не покупаю там.
1
1
Анна 1572
Знаток города 7 уровня
28 июля 2025
Сегодня, в 8.50 утра магазин встречал клиентов вот такими полами. Грязь такая, что даже обувь прилипает.
Наталья Николаевна Иванова
Знаток города 15 уровня
11 сентября 2023
В центре и такой позор, ужасно узко, на кассе постоянно очередь, нет касс самообслуживания. Персонал много разговаривает и ничего не делает, все не официально наверно работают. Внутри жарко, как может в такой жаре храниться продукты. Куда смотрит Роспотребнадзор?
1
2
Посмотреть ответ организации
Тимур Алиев
Знаток города 11 уровня
28 мая 2023
Выбор товаров хороший, персонал довольно отзывчивый, несколько раз прямо очень помогли, подсказали по товару и быстро нашли его, расположен довольно удобно, часто покупал товары именно там, так как жил через дорогу, было весьма удобно в другие магазины ходить не было нужды, по качеству товаров никогда не было нареканий, спасибо огромное персоналу магазина.
3
4
Посмотреть ответ организации
mrcy h.
Знаток города 9 уровня
18 декабря 2024
в своей локации один из лучший магазинчиков, выигрывает баллы за счёт отсутствия нормальной конкуренции. плюхи с яблоками супер гуд, ещё подарок тут бабушке брал
1
Виктория
Знаток города 7 уровня
18 июня 2023
Выбор товаров большой кстати недорогие киндеры там, расположение было рядом с нашим домом поэтому класс, персонал хороший веселый, хорошее качество товаров, много скидок и акций, мало касс конечно хотелось бы больше
5
2
Посмотреть ответ организации
Константин ЙЦУ
Знаток города 8 уровня
8 января 2023
Продукты, странного формата , с одной стороны все есть , даже готовая еда , с другой стороны не понятного происхождения и качества , рисковать не стали , взяли только то что в заводской упаковке и алкоголь, алко - норм, находится в центре ценник на товары как у супермаркета окраины , внутри помещения очень узкие проходы , а также не реально пройти к 1 из касс если работают обе , все необходимое есть за это и оценка ;)
4
2
Посмотреть ответ организации
Нико
Знаток города 15 уровня
3 августа 2025
Выбор хороший и цены адекватные для центра города. На кассе, что единственное отрицательное в магазине, сидят очень неприятные личности.
1
Yan
Знаток города 5 уровня
2 октября 2024
Продают паленый редбул! Внешне, ноль отличий. А по вкусу будто это не редбул, а горькая таблетка разведенная в дюшесе с лимонной кислотой Я даже проверил, купил в супермаркете еще одну банку. И в сравнении, местный энергос стал еще более мерзким
2
Алла Г.
Знаток города 15 уровня
1 июня 2023
Любимый магазин! Территориально находится дальше от меня, чем магазин известной сети, но лучше пройти дальше! Хороший выбор продуктов , готовых блюд. Есть скидки и акции.
2
2
Посмотреть ответ организации
Оксана Г
Знаток города 23 уровня
6 октября 2024
Удобное расположение и часы работы.Маленькое помещение,необходимые продукты в ассортименте.Дороговато.
1
Ольга Новоуспенская
Знаток города 14 уровня
15 декабря 2024
Непрофессиональные продавцы, которые не знают ассортимент магазина. Заходила за анчоусами - сказали нет. Обошла 8 магазинов - нигде нет. В результате вернулась в Реа
Роман Иванов
Знаток города 11 уровня
20 октября 2024
Ужасное обслуживание. Пришли в 22.30 и отказали продать пиво. Потом перестали просто реагировать на вопросы и игнорирят. Задал 3 раза вопрос, а в ответ тишина . Просто жестокий игнор. Вы что обарзели так вести себя с покупателями?! Вам кто такое право дал?! Никому не советую. Обходить стороной.
7
Посмотреть ответ организации
Превед Медвед
Знаток города 5 уровня
8 ноября 2023
Рассчитывал увидеть супермаркет . Реальность : тесный магазинчик с кротовьими ходами . Уважаемые владельцы , вы можете называть это хоть Имперским дворцом. Но почему Яндекс Навигатор вас рейтингует как супермаркет, мне не понятно . Особенно добил тонюсенький зеленоватый пакет с логотипом магазина . Чудо что не порвался . Из плюсов только шустрая девочка на кассе .
3
2
kate vpf
Знаток города 6 уровня
8 января 2025
хамский неприветливый персонал, в магазине пахнет неприятными запахами. не советую
2
Юлия Николаевна
Знаток города 2 уровня
19 апреля 2023
Берите всё-таки чеки!!! Особенно, если не одна позиция в чеке, так легче замутить. Мне 2 раза пробили товар, якобы с 1 раза не пробился. И даже не спросила, нужен ли чек, хотя обычно спрашивают. А я сама попросила. Когда ей сказала, что вы мне 2 раза пробили, предложила взять ещё один товар, чтобы возврат не оформлять. А ещё там постоянно воняет этой курой! А напротив печенье, зефир и т.п. и прям насквозь эта куриная вонь проникает. Зефир выбросила прям!
3
1
Марина Соколова
Знаток города 15 уровня
14 июля 2024
Неплохой магазин, есть необходимые продукты повседневного спроса. Только уж больно маленький магазин, очень узкие проходы между стеллажами.
Илья Шелепов
Знаток города 10 уровня
23 августа 2018
Неплохой магазин, даже учитывая его подвальное размещение. Есть все виды товаров чтобы похрумкать и попить. В обед обычно выстраивается громадная очередь из близлежащих офисов, но продавцы молодцы - быстренько открывают 2-3 кассы.
7
Мишанечка
Знаток города 30 уровня
4 января
Хороший магазин, особенно хорошая селедка на кассе
Посмотреть ответ организации
V
vladimir peregudov
Знаток города 23 уровня
5 ноября 2025
Хороший магазин. Есть практически всё и не дорого. То что хотелось я там нашел.
Андрей SPB
Знаток города 16 уровня
25 августа 2022
Отличная сеть магазинов, чисто, персонал отличный, товар качественный, удобное расположение, хороший выбор товаров
2
1
Посмотреть ответ организации
Е
Знаток города 14 уровня
27 октября 2019
Очень тесно, проходы узкие и заставлены ящиками. Выбор небольшой, но самое необходимое есть. Учитывая, что вокруг одни офисы, выбор конфет и выпечки скудноват. Овощной отдел выбором заметно уступает алкогольному, который расположен в проходе шириной метр ( пока ты держишь бутылку и читаешь этикетку, другой покупатель выхолит из-за угла и .... «пол-литра! вдребезги!» Кассиры оперативны, но не слишком любезны, про карту лояльности упорно «забывают». В целом, твёрдая четвёрка
1
Konstantin P.
Знаток города 9 уровня
19 апреля 2016
Не понравилось обслуживание сегодня 19.04.16 в 22.18. Магазин на ул.Большая морская 28. Увидел крупный акционный баннер у прилавка с молоком и купил по акции молоко за 49 руб свитлогорье белорусское, на кассе пробили 61 руб. Оказалось я взял молоко с не той жирностью, хотя сам рекламный баннер стоит возле молока с жирностью по акции а саму жирность молоко плохо видно по сравнению с крупной информацией по акции!!! Попросил сделать возврат молока, чтобы купить по акции молоко, мне администратор (женщина),который был на кассе, отказал, сожалею, что зашел в данный магазин, т.к выгодное молоко с меньшей жирности мне не обменяли. Напишу в офис магазина об некачественном обслуживании клиента данного администратора. Больше туда не ногой и друзьям скажу чтобы не ходили туда!!!
5
2
Ибрагим Ахмаджонов
Знаток города 10 уровня
28 июня 2021
Обычный универсам, есть много различных продуктов, картошку и морковь нельзя самим выбирать так как там уже в готовых упаковках, есть огромный плюс- работает круглосуточно, апельсины и мандарины не всегда очень свежие
1
Роман Будур
Знаток города 14 уровня
18 июля 2025
Хороший магазин. Работает круглосуточно. Цены адекватные
luba.lazarnik-79
Знаток города 10 уровня
20 марта 2023
Захожу иногда в этот Реал. За порядком следят,всё,что надо в наличии.Цены средние.Есть товары по акции.
3
Посмотреть ответ организации
Софья Попова
Знаток города 8 уровня
14 октября 2023
Хороший магазин, есть того, чего нет в обычных магазинах. На перерывах иногда захожу за онигирями. Минус только то, что дороговато
4
2
Посмотреть ответ организации
Любовь Дегтярева
Знаток города 8 уровня
22 сентября 2023
Милый магазин. Очень там необходимый. В центре сетевых магазинов почти нет. Но совсем не стало выпечки и безумно дорогой кофе, особенно Лавацца.
4
1
Посмотреть ответ организации
Валерий С.
Знаток города 12 уровня
10 ноября 2019
Расположен рядом с местом работы. Компактный магазин. Всегда есть всё необходимое. И народа в магазине не всегда очень много. Так что частенько заглядываю в этот магазин.
3
Александра _
Знаток города 4 уровня
7 июня 2021
Приличный магазин, не очень большой, и наверное поэтому не все товары, которые есть в каталоге скидок присутствуют. Но скидки честные, ценники соответствуют. Качество продуктов хорошее.
3
1
Alesso K-v K - v
Знаток города 8 уровня
29 декабря 2023
Небольшой магазин, но выбор товара для такого магазина достаточно большой. Цены приемлемые.
1
Денис Шарыгин
Знаток города 11 уровня
21 июля 2022
Реал в целом неплохой магазин. Своя выпечка супер. А вот за овозами и фруктами стоит чуть лучше последить. Сразу их холодильника не стоит ввносить на жару.
1
Ирина Кибкало
Знаток города 5 уровня
1 декабря 2022
Здравствуйте! Очень хорошая Сеть Универсамов в СПб! Демократичные цены, хорошие Акции на Квас и Торты = покупала на мой Д. Р. (16.11.2022(ср))! Успехов и Процветания им! Рекомендую! 🇷🇺⭐✌️😎
1
1
Посмотреть ответ организации
Mikhael Trofimov
Знаток города 11 уровня
13 декабря 2022
Хороший продуктовый магазинчик в центре. Удачное расположение товара, приветливый персонал. Продукты свежие, цены приятные.
3
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
5 декабря 2019
Думала это приличный магазин, а там обманывают посетителей. Желтые ценники (по акции) расположены напротив аналогичного товара, но к нему не относятся. В итоге чуть не обсчитали на 40 рублей. Сотрудник (мерчендайзер) к замечанию о бардаке в расстановке ценников отнесся с без малейшего удивления. Явно сделано специально, но всегда можно свалить на "невнимательного" покупателя. Держите там ухо востро.
1
2
Тимур Данилов
Знаток города 11 уровня
24 мая 2024
Норм, набор для туриста и не только, даже готовые блюда, если рядом заходите не пожалеете!
1
Маруся Карамышева
Знаток города 15 уровня
1 апреля 2024
Магазин, есть ассортимент по всём товарам.. Есть кулинария.. Выпечка.. купи булочку и сок иди дальше..)))
1
А
Анонимный отзыв
11 марта 2020
Нормальный магазин по средним ценам. Очереди бывают, но в обеденное время, и рассасываются быстро. Маленький, компактненький, имеющий имеющий в своем ассортименте весь "джентельменский набор продуктов".
1
Денис Юрьевич Воробьев
Знаток города 10 уровня
4 марта 2022
Хороший продуктовый магазин для центра города. С учетом планов Призмы по закрытию своей питерской сети, пожалуй единственный такой остался на Большой Морской! Остальные больше забегаловочки или узкоспециализированные, как Ароматный мир по соседству.
4
Посмотреть ответ организации
Анна Б.
Знаток города 4 уровня
4 сентября 2020
Хороший магазин! Жаль только в центре они в основном. Приятно, что в продаже всегда свежая мята!!! В других магазинах не встречала. Хотелось бы и в районе пл Мужества чтобы открыто было.
3
Tina Genezis
Знаток города 12 уровня
15 декабря 2022
Небольшой магазин. В существующей конкуренции его сложно выделить как нечто выдающееся. Но. Там много всего на полках и приемлемый ценник (учитывая местоположение, за которое могли бы "накручивать").
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария Маска
Знаток города 17 уровня
30 октября 2024
Спасибо за круглосуточную работу и ассортимент! В магазине есть всё)))
1
Елена Кеель
Знаток города 13 уровня
25 июля 2022
Все есть , как в больших магазинах, кроме каких-либо специфических продуктов: сливки для взбивания . Персонал не примитивный и достаточно вежливый.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5