Поиск
Маршруты

Реал

Обзор
Товары и услуги
Новости
88
Фото
109
Отзывы
106
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
124 оценки
Оцените это место

106 отзывов

По умолчанию
Ирина Васильевна
Знаток города 3 уровня
14 мая
Хочу выразить искреннюю благодарность автошколе за качественное обучение и внимательное отношение на всех этапах! Теория была подана очень доступно и понятно ,с живыми примерами из реальных дорожных ситуаций ,благодаря чему правила легко запоминались .Отдельное огромное спасибо инструктору по вождению за терпение ,спокойствие и профессионализм .Занятия проходили в комфортной атмосфере ,без давления и нервов ,даже самые сложные моменты объяснялись спокойно и понятно ,что помогло почувствовать уверенность за рулём .Так же хочется отметить администратора ,всегда вежливого внимательного и отзывчивого человека .Всегда помогала с организационными вопросами ,быстро отвечала на сообщения ,напоминала о занятиях .
2
Посмотреть ответ организации
Arfenya Mkrtchyan
Знаток города 7 уровня
11 мая
От знакомой узнала о том, что есть такая автошкола В Октябрьском. Брала уроки вождения, так как права у меня есть, получала их в 2014г. Из-за большого страха не ездила за эти годы (( И только с инструкторами автошколы Реал Октябрьский смогла перебороть свой многолетний гигантский страх. В связи с этим, выражаю огромную благодарность Александру и Юре за их труд, терпение и грамотное обучение, психологическую помощь)). Машины всегда чистые были , очень комфортные для вождения, Девочки администраторы тоже помогают, грамотно консультируют по всем вопросам. Также,стоит отметить,что в Школе проходят разные акции,что очень важно, на мой взгляд. Всем спасибо за помощь и отношение к своей работе, очень ценю. Искренне советую данную автошколу. Надеюсь помогла своим отзывом. Всем удачи на дорогах.!
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Н.
Знаток города 8 уровня
15 июня
Хочу оставить отзыв об автошколе РЕАЛ. Учусь на автомате и могу сказать, что автошкола действительно хорошая. Единственным минусом считаю - это то, что учебная площадка не асфальтирована. Отдельно хочу отметить инструкторов - Александра Владимировича и Юрия Игоревича. Оба отличные преподаватели, и, на мой взгляд, очень важно попасть именно к обоим, потому что у каждого свой подход, и вместе они дают максимально полный опыт обучения. Юрий Игоревич очень внимательно относится к ученикам, подробно объясняет мелкие, но очень важные моменты, всегда помогает и разбирает ошибки так, чтобы действительно понять. Александр Владимирович, наоборот, практически сразу выпускает в город, учит ориентироваться в реальных дорожных условиях и показывает, как вести себя на дороге на практике. Благодаря такому сочетанию обучение получается очень полезным. Очень удобное приложение, можно самой выбрать день, время и инструктора на вождение, можно отменять/переносить👍 Совет: записывайтесь заранее на все 16 занятий по вождению (или больше, смотря какой пакет выбрали) раз в неделю либо 2 раза, лучше потом перенести, чем выбирать неудобное окошко. По теории тоже всё отлично. Петр Михайлович объясняет материал четко и понятно - занятия проходят интересно. Также мне довелось посмотреть онлайн-занятия в записи с другим преподавателем - Артёмом Евгеньевичем - он вообще огонь! Я пересмотрела все его занятия, хоть мне нужно было посмотреть всего 2 пропущенных мною. Всё объясняется максимально доступно и понятно. Администраторы прекрасные и приятные девушки, подскажут, помогут🫶 В целом автошколой довольна, обучение проходит интересно и эффективно. Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Елена Пахоменкова
Знаток города 3 уровня
14 марта
Очень давно хотела получить права, и из всех вариантов школа «Реал» подошла мне по всем характеристикам. Очень приятно общаться с менеджерами в чате, максимально вежливое и понятное объяснение всех моментов. Занятия по теории и приложение — супер! Классный инструктор по вождению Дудин Владимир, постепенно снижается неуверенность и растут навыки. Спасибо большое за такой подход к обучению школе «Реал»
1
Посмотреть ответ организации
Ivan Alekseevi4
Знаток города 3 уровня
18 февраля
Хочу выразить благодарность автошколе за качественное обучение. Процесс выстроен очень грамотно, заниматься комфортно. Отдельное спасибо инструкторам за усердную работу и индивидуальный подход — объясняют всё доходчиво и спокойно. Рад, что выбрал именно вас!
1
Посмотреть ответ организации
Офелия А.
Знаток города 5 уровня
7 ноября 2025
Для обучения вождению выбрала эту автошколу, и совсем не прогадала. В максимальном комфорте и с высокой эффективностью преподносилось все темы на теоретических занятиях. Практические занятие всегда были в комфортных условиях и с понимающими добрыми инструкторами, которые действительно знают свое дело. Администрация всегда вежливая и отвечает на все вопросы, не заставляя долго ждать. Выражаю благодарность этому месту за обучение и хорошие воспоминания
2
Посмотреть ответ организации
Калерия Капаклы
Знаток города 4 уровня
18 мая
Только начала обучение в автошколе «РЕАЛ », но уже в восторге! Первое занятие по теории прошло очень живо: преподаватель не просто зачитывал ПДД, а разбирал реальные ситуации на дорогах, рассказывал типичные ошибки новичков. Было интересно и совсем не скучно. Так же расписание удобное,администраторы вежливые! Очень рада, что выбрала эту автошколу!
1
Посмотреть ответ организации
Д
Даша Д.
Знаток города 5 уровня
3 февраля 2025
Прохожу обучение в Автошколе Реал. Была на занятии по вождению у Александра Владимировича (автомат). Очень положительные впечатления от инструктора! Я считаю, что практика - это 90% важности в обучении. Поэтому всем рекомендую данную автошколу и конкретно этого инструктора. На первом же занятии парковка и город. Всё объясняет,рассказывает на что обратить внимание при вождении, попутно напоминает правила дорожного движения. Занятие проходит очень комфортно . Спасибо!
5
Посмотреть ответ организации
Лилия Шабаева
Знаток города 2 уровня
12 апреля
Долго думала идти 😁 Дошла , и не ошиблась с выбором🤗 Удобный график учебы, можно подобрать под свою занятость. Вежливые администраторы, отличный преподаватель который всегда объяснит если что то вдру не понятно🤗 Собственно всё нравится!
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Б.
Знаток города 5 уровня
7 марта
Хорошая автошкола, удобное расположение, понравился преподаватель теории Артем Михайлович, объясняет всё доступно, на вождение хожу к Кочанову Александру Владимировичу, автомат, отличный инструктор, я довольна. Администраторы всегда отвечают на все вопросы.
Посмотреть ответ организации
Светлана Суклина
Знаток города 2 уровня
2 февраля 2025
Автошкола в районе хорошая, преподаватели очень интересно рассказывают, с примерами, на вопросы не понятные ученику подробно объясняют. Хочу отметить инструкторов по вождению, Волкова Игоря, очень подробно все объясняет, по несколько раз рассказывает и показывает. Большое терпение к ученикам, бывает эмоционален, но это на пользу ученикам, так как дорога это очень серьёзно и от нас зависит жизнь других людей. Хочу отметить инструктора Щетинина Андрея, на занятиях подробно рассказывает о всех мелочах при вождении, терпелив к своим ученикам, поддерживает в сложных моментах. Хочу пожелать автошколе дальше развиваться, чтобы приходили ученики, которые получали бы крепкие знания и отличные навыки в вождении.
4
Посмотреть ответ организации
mexa4on
Знаток города 2 уровня
18 мая
Отличная школа, спасибо отдельно инструкторам, охотно делятся своим опытом подскажут все и всему научат. Говорю по личному опыту, не раду не водил машину, но под их руководством чувствую себя уверенно на дороге.
2
Посмотреть ответ организации
Anastasia Khramogina
Знаток города 7 уровня
17 июня
Проходила обучение в автошколе, хочу оставить отзыв о преподавателе теории– Артем Евгеньевич, он просто супер! Очень интересно рассказывает все правила, билеты, если даже не хочешь все равно запомнишь. Когда я смотрела уроки, ко мне подходил муж и садился смотреть со мной( он уже с правами) сказал очень интересно рассказывает преподаватель. А это я думаю самое важное. По вождению тоже все ок было. Единственное - мало преподов и было сложно выбрать день, но я записывалась заранее. В общем общее впечатление положительно. P.S как дизайнер приложений говорю, что приложение автошколы ужасно не удобное если честно. Было бы прекрасно его переделать, чтобы ученикам было удобнее.
Посмотреть ответ организации
Надежда Болотина
Знаток города 3 уровня
15 марта
Пришла по рекомендации родственника. Администратор Ксения , отзывчивая девушка , объяснила все доходчиво при оформление договора. Преподаватель Петр, хорошо объясняет теорию, где не понятно , всегда подскажет , расскажет. Всем рекомендую !
Посмотреть ответ организации
Madeitskiy
Знаток города 3 уровня
27 апреля
Хорошая автошкола, пошел по рекомендации друзей, плюсом недалеко от дома. Суперский администратор Ксения все рассказала и подсказала, видно что человек горит своим делом. Ни разу не пожалел что выбрал это место 😌
Посмотреть ответ организации
Нина Керобян
Знаток города 3 уровня
21 мая
отличная автошкола, советую, есть любые удобные форматы обучения, выбираете какой вам по душе, вождение проходит комфортно, инструктора все четко и понятно обьясняют
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Шаалан
Знаток города 4 уровня
30 мая 2025
Обучение в общем проходит норм, zoom формат очень удобный. Администратор самая милая девушка. Экзаменеще не сдавала, вождение в целом почти понятно. Из плюсов что близко к дому. Из минусов это длительная очередь на вождение и малое количество окошек.
2
Посмотреть ответ организации
Егоо Киселев
Знаток города 3 уровня
6 мая 2025
Рекомендую автошколу "Реал" - отличная подготовка! Остался доволен обучением в автошколе "Реал". Все было четко и по делу. Теоретические занятия проходили интересно, информация подавалась доступно и понятно, даже сложные моменты разъяснялись без проблем. Преподаватель умел донести материал, так что вопросов почти не оставалось. Практические занятия проходили хорошо, в спокойной обстановке. Инструктор был терпеливым и профессиональным, все объяснял четко и понятно, благодаря чему быстро освоил необходимые навыки. График занятий удобный, можно было выбрать подходящее время. В целом, обучение в автошколе "Реал" оставило только положительные впечатления. Рекомендую всем, кто хочет получить качественную подготовку и уверенно чувствовать себя за рулем.
5
Посмотреть ответ организации
Свищук Влада
Знаток города 2 уровня
13 октября 2025
Автошкола «Реал» оставила у меня очень хорошее впечатление! Обучение организовано профессионально и эффективно — преподаватели хорошо объясняют теорию, уделяют внимание деталям и всегда готовы ответить на вопросы. Практические занятия проходят на современных автомобилях, инструктора терпеливы и внимательны, помогают освоить вождение даже новичкам. Особенно понравилась дружелюбная атмосфера и индивидуальный подход к каждому ученику. Рекомендую всем, кто хочет качественно подготовиться к получению прав!
1
Посмотреть ответ организации
SUNL1KE
Знаток города 7 уровня
10 мая
Замечательное место, распознали мой запрос и предложили максимально правильное решение, отличное впечатление от места, администратор Ксения просто супер, отлично выполняет свою работу! Большое спасибо, обязательно порекомендую вас всем своим)))
Посмотреть ответ организации
Александра Токаюк
Знаток города 4 уровня
12 октября 2025
Суперская автошкола, инструктора огонь🔥девушка администратор Ксения быстро помогает решить трудные вопросы, и ответственно подходит к своей работе. Преподаватель Ольга доступно объясняет теорию, безумно нравятся ее уроки, спасибо вам огромное
1
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 3 уровня
13 октября 2025
Хорошая автошкола с грамотными инструкторами, хорошо разъясняют теорию и хорошо обучают на практических занятиях, так же скажу, что всё обучение проходит с комфортом и для каждого есть выбор, учиться очно или же дистанционно. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Б.
Знаток города 6 уровня
30 ноября 2025
Выражаю огромную благодарность Емелину А.Е.,который вел уроки в ZOOM.Разбирал каждый вопрос,помогал,уделял внимание каждому,доступно объяснял материал,благодаря ему я сдала теорию с 1 раза.Инструктор хороший- не кричал,не давил морально ,только помогал и объяснял.Единственный минус это огромная очередь в ГАИ,чтобы туда записаться необходимо минимум месяц,так как много людей.Вообщем 5 звезд
1
Посмотреть ответ организации
Елена Андреева
Знаток города 3 уровня
14 июня
Автошкола «Реал» предоставляет высокий уровень подготовки: структурированная теория, достаточное количество практических часов, внимательные инструкторы и современные автомобили. Организация процесса и помощь с документами — на высоком уровне. Рекомендую для серьёзного обучения. ✅
Посмотреть ответ организации
For.eveeer2
Знаток города 4 уровня
6 мая 2025
Мне очень нравится автошкола: администраторы всегда доступны и вежливы, преподаватель по теории профессионален, а занятия по вождению проходят в комфортной обстановке, с использованием автомобиля в отличном состоянии.
3
Посмотреть ответ организации
Александр З.
Знаток города 3 уровня
4 сентября 2025
Просто не могу не оставить отзыв об автошколе "реал", а особенно об инструкторе Александре! Это просто гений вождения и педагогики! Научил меня всему с нуля, всегда был спокоен, терпелив и все объяснял очень доступно. Благодаря ему я теперь уверенно чувствую себя за рулем. Всем рекомендую этого инструктора! Автошколе – спасибо за таких профессионалов! 5 звезд!
1
Посмотреть ответ организации
Мария Багина
Знаток города 2 уровня
5 августа 2025
Проходила обучение по вождению на ул. Ленина 39Б. Мне очень понравилось, научилась быстро, всё понятно объяснили. Сейчас езжу уже три года, ни разу гаишники не остановили, всё по правилам. Материал очень понятен, всё доступно объясняют. Ставлю 5 звёзд этому месту.)
1
Посмотреть ответ организации
Алёна Рулева
Знаток города 6 уровня
6 мая
Выражаю благодарность автошколе "Реал" за качественную подготовку. Преподаватель теории объясняет материал доходчиво, с примерами из реальной жизни, а не просто по учебнику.
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Недялкова
Знаток города 8 уровня
26 февраля
Прохожу обучение в этой автошколе в данный момент. Очень нравится формат онлайн‑занятий — удобно совмещать с работой и личными делами. Комфортная атмосфера и понятная подача материала!
Посмотреть ответ организации
Аноним
Знаток города 4 уровня
20 марта 2025
Рекомендую данную автошколу 100% Во-первых очень отзывчивые, позитивные администраторы Фира и Ксюша Во вторых руководитель данной автошколы Герман Евгеньевич, очень классный человек, отдельный ему респект 👍 Инструктора тоже кайф 😌
3
Посмотреть ответ организации
Иван Ряшенцев
Знаток города 2 уровня
4 апреля 2025
Нашёл автошколу благодаря яндекс картам, доступные цены, инструктора приветливые и интересно проводят практические занятия. Преподаватель, доносит информацию, так чтобы было понятно для всех. Администраторы всегда готовы помочь, даже с самым глупым вопросом. Спасибо вам большое)
2
Посмотреть ответ организации
Сара К.
Знаток города 4 уровня
10 октября 2024
Добрый день, я являюсь ученицей школы Реал, пгт. Октябрьский, ул. Ленина 39 Хочу сказать огромное спасибо за такие интересные, доступные уроки, всё просто, понятно, получаем ответ на каждый заданный вопрос как от преподавателя, так и от инструктора. Наглядно всё показывают и объясняют. Мне очень нравится ходить на уроки теории/практики. Рекомендую эту школу 👍👍👍👍
2
Посмотреть ответ организации
галим керженов
Знаток города 3 уровня
4 мая
Отличная автошкола. Хорошие преподаватели. Хорошо доносят информацию, как теоретическую. Так и практические занятия проходят на уровне.
2
Посмотреть ответ организации
Кирилл
Знаток города 4 уровня
10 мая
Очень хорошая автошкола, обучение прошло спокойно и понятно. Отдельное спасибо администратору Ксении за внимательность, вежливость и помощь на всех этапах.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Л.
Знаток города 3 уровня
24 ноября 2024
Автошкола лучшая в моём районе, находится очень удобно. Преподаватели подробно всё рассказывают и отвечают на всё интересующие вопросы, инструкторы также приветливы и ответственные. Ни разу не пожалела, что пришла учиться именно сюда. Девочки администраторы очень помогают во всех вопросах, не могла разобраться в приложении -быстро решили данную проблему.
2
Посмотреть ответ организации
serega t.
Знаток города 3 уровня
27 марта
Классная автошкола, очень удобная система обучения с множеством альтернатив и очень отзывчивый коллектив, а особенно администратор Ксения!)
Посмотреть ответ организации
Алена Грузева
Знаток города 3 уровня
7 мая 2025
Честно сказать, боялась идти в свои 45лет.Но не пожалела, очень вежливый коллектив, девочки всё рассказывают подсказывают. Отдельный респект преподавателю Герману Евгеньевичу, очень интересно и доходчиво объясняет.... Рекомендую
4
Посмотреть ответ организации
Рахат
Знаток города 6 уровня
12 октября 2024
Прохожу обучение в автошколе «Реал Октябрьский» и не могу не отметить администраторов и преподавателя по теории Германа Евгеньевича, за профессионализм. Самые сложные, непонятные правила запоминались с особой легкостью, материал не приходилось зазубривать или дополнительно перечитывать из других источников. Спасибо большое🙌🏻
1
Посмотреть ответ организации
Алекс А.
Знаток города 2 уровня
7 сентября 2024
Прохожу обучение в автошколе и очень доволен процессом. Преподаватель по теории, Герман Евгеньевич, объясняет всё доступно и с юмором, что делает занятия не только полезными, но и приятными. На вождении тоже всё отлично — инструктора помогают спокойно освоить навыки. Атмосфера в автошколе отличная, всегда готовы поддержать и ответить на вопросы. Рекомендую всем!
3
Посмотреть ответ организации
Виолетта Октябрьская
Знаток города 2 уровня
20 августа 2024
Отличная автошкола! Всегда индивидуальный подход к ученикам. Скидки, акции и рассрочка без процентов и переплат. Можно оплачивать когда и как удобно. Классное собственное приложение для самостоятельного изучения, но обучение с преподавателем - выше всяких похвал. Однозначно лучшая автошкола!
2
Посмотреть ответ организации
Nicklosted
Знаток города 5 уровня
5 мая 2025
Отличная автошкола, на входе встречают прекрасные отзывчивые девушки, все аккуратно и чисто, обьясняют все подрбно и отвечают на любые вопросы, инструктора по вождению все с опытоми хорошо обьясняют и показывают, рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Lena Duminica
Знаток города 2 уровня
21 мая
С апреля месяца прохожу обучение в данной автошколе. Нравится всё : теория и практика , а особенно доступное объяснение преподавателя и инструктора. Если вы задумались «стоит ли?« - СТОИТ!
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Авдеева
Знаток города 3 уровня
13 января 2025
Хорошая школа, находится очень удобно. Преподаватели всё рассказывают и отвечают на все интересующие вопросы. Инструкторы спокойные и адекватные.
1
Посмотреть ответ организации
Карина )
Знаток города 4 уровня
23 мая 2025
Обучение в данной автошколе - лучшее что встречалось у меня в жизни, прекрасный преподаватель, замечательный администратор Фирдевс все подскажет и поможет , инструктора тоже самые лучшие , советую Всем!
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Т.
Знаток города 2 уровня
15 апреля 2025
Учусь в школе Реал,хотела написать благодарность инструктору Щеникову Андрею Сергеевичу.Очень понравилось с ним занятие по вождению!Не все так могут,доходчиво объяснить и убедить что у тебя все получится!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Жидкова
Знаток города 5 уровня
12 октября 2024
Очень нравится автошкола Реал в ТЦ Октябренок. Имеется система скидок Оплата в рассрочку Дружелюбная атмосфера. Герман Евгеньевич отличный преподаватель, знаток своего дела!!! Водитель, Борис Родин спокойной, опытный инструктор!!!! Советую!!
3
Посмотреть ответ организации
zharkii2013
Знаток города 5 уровня
3 апреля 2025
Всем Здравствуйте! Прохожу обучение в автошколе " Реал" в рп Октябрьский. Моя благодарность: девушкам Администраторам, Преподавателю по теории, всё понятно и доступно, инструктора по вождению Кочанову А.В. Школу рекомендую! С уважением Нимаев Ж.В.
3
Посмотреть ответ организации
Элина Осинина
Знаток города 2 уровня
17 октября 2025
Огромное спасибо инструктору Юрию Игоревичу! Его профессионализм, терпение и умение доходчиво объяснять помогают осваивать вождение быстро и уверенно. Очень рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 2 уровня
16 сентября 2025
Прохожу обучение в этой школе, все на высшем уровне. Преподаватели отличные, инструктора все понятно и доступно объясняют. Желаю всем успешно сдать на права и удачи ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Тамара Афонина
Знаток города 5 уровня
5 мая
Хорошее обучение, учителя прекрасно преподают, инструктора тоже хорошие, нормально объясняют и учат хорошей езде
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3