Поиск
Маршруты

Red Wings

Обзор
Фото
128
Отзывы
814
Филиалы
Особенности
Рейтинг 1,0
1180 оценок
Оцените это место

814 отзывов

По умолчанию
Марина Б.
Знаток города 6 уровня
15 апреля
Вылетали из аэропорта Камрани (Вьетнам),рейс вылетел минута в минуту,самолет удобный,расстояние между кресел комфортное.На удивление бесплатно прошла онлайн -регистрацию и заняла места около окна.Полноценно кормили 2 раза горячим на протяжении 10 часов перелета,рекомендую данную авиакомпанию 👏👏👏с радостью воспользуюсь их услугами еще👍
8
Михаил
Знаток города 5 уровня
22 июня
2024 год, должны были лететь из Тюмени в Махачкалу. Три раза переносили рейс 2025 год, должны были лететь из Тюмени в Махачкалу. Два раза переносили рейс 2026 год, должны были лететь из Сочи в Ереван. Рейс отменили совсем 206 год, должны были лететь из Екатеринбурга в Грозный. Рейс отменили совсем Ужасно ненадежная компания, заманивает низкими ценами, а потом отменяет рейс.
Олеся
Знаток города 5 уровня
7 марта
Ужасная авиакомпания. Раскидывают людей, кто пришёл на регистрацию вместе (в том числе родственников), по разным частям самолёта и говорят, что "это так автоматически программа рассаживает". При этом с доплатой в 2 тысячи рублей оказывается, что место рядом забронировать всё же можно. В итоге нам пришлось доплачивать, чтобы не лететь 8 часов раздельно. И за доплату нам даже не предложили выбора и посадили на самые неудобные средние места (не у прохода или окна)! Сами же провоцируют то, что большая часть людей договаривались друг с другом и самовольно пересаживались на другие места, хотя по правилам авиаперелётов это запрещено. Никому данную авиакомпанию не рекомендую!
7
5
Анна М.
Знаток города 5 уровня
14 января
Считаю, что компания Red Wings сделала невозможное! Из-за погоды вылет перенесли в другой город и задержали, а в итоге пассажиры спустя двое суток опоздания были в хорошем настроении, благодарили компанию и их представителя. В переносе рейса виновата не компания, аэропорт прилёта задерживал много рейсов из-за погодных условий, вылететь из нужного города так же не могли из-за нереального ветра. Red wings обеспечили трансфер в аэропорт вылета, перекус и воду в дороге, затем заселили в отличный отель 4*, где было все необходимое и прекрасное питание. Рейс наверняка вышел компании в минус, но людей они не потеряли. Отдельное спасибо Тазо - представителю в городе Кутаиси. Принял весь удар, выслушал и усмирил все претензии и покорил своим позитивом!) Раньше о Red Wings не слышала, но теперь знаю, что в экстренной ситуации компания обеспечит лучшие условия своим пассажирам
7
9
Валентина Денисова
Знаток города 4 уровня
27 февраля
Летели с мужем 14.02 Екатеринбург-Махачкала. Посадили вместе, к ручной клади вопрослв не было, вылетели вовремя. Обратно летели 20.02 рейс задержали сначала на 1 час, затем когда прошли контроль и прошли в ожидании посадки рейс еще перенесли на 40 минут, при этом сразу же предоставили питьевую воду. Посадка без объявления началась раньше, посадили в самолет, экипаж извинился за доставленные неудобства. Весь персонал очень дружелюбный и приятный. Самолеты чистые,взлёт и посадка достаточно комфортные. Лично я рекомендую. В современной ситуации как вообще можно жаловаться на задержки, конечно они будут...
2
Светлана Николаева
Знаток города 3 уровня
9 января 2025
Летала с компанией redwings 6 раз. Впечатление от перелётов очень хорошее. Плюсы. Небольшой самолёт - на 100 мест, поэтому быстрая регистрация. Чистый и в хорошем состоянии салон. Приветливые сотрудники. Пилоты отличные. Взлёт, посадка и сам перелёт - на отлично: плавно и мягко. С багажом система понятная, всегда можно выбрать подходящий вариант: ручная кладь 5 или 10кг, багаж 10, 20 или 23 кг, можно 2 чемодана + спортинвентарь (есть вариант, где даже бесплатно - бонусом к багажу!) + музыкальный инструмент + животное в салоне или в багаже. Вопрос с перевесом багажа (на 9 кг!) быстро решили в аэропорту, я не успела даже испугаться - оформили как второй чемодан по стандартной цене (всё по правилам, которые можно прочитать на сайте, без штрафов и т.п.). Теперь я просто планирую и оформляю заранее нужный мне вариант багажа. Билеты покупаю через приложение на телефоне - очень удобно. И не боишься ошибиться в данных пассажира, т.к. они заполняются автоматически. Было только 2 случая задержки рейса, остальные вылеты-прилёты точно по расписанию. В первом случае за счёт быстрой регистрации (100 чел за 30 минут! ) задержку сократили с 1 часа до 20 минут, т.е. в пункт прилёта мы прибыли почти вовремя. Второй случай был с задержкой на 7 часов, и получился ночной перелёт. Нарушил, конечно, планы, но...! Были соблюдены все правила (вода и качественное вкусное питание - макароны с котлетой, салат, булка). Как и положено, сначала сообщение пришло на телефон и почту, что задерживают на час, потом ещё одно - на 4, а после несколько раз сдвигали время (всего получилось на 7 часов) уже без сообщений, тк все были уже в аэропорту, зарегистрировались на рейс и просто ждали, отслеживая информацию по табло. Причины были объективные: погода в городе прилёта и (озвучена командиром корабля) - поздний прилёт борта. Но всё ради нашей же безопасности. (Я до сих пор с ужасом вспоминаю полёт в Турцию в грозу с жуткой торбулентностью - не хочется пережить это вновь). Плюс, время в ожидании вылета лично я провела с пользой и удовольствием - гуляла в парке неподалёку от аэропорта и посетила огромный супермаркет (не только, как музей), купила еду, ланчбокс от компании был приятным бонусом, который тоже с удовольствием съела... Никаких претензий к компании в части самих перелётов у меня нет. Я принимаю, как факт, что задержки бывают. Конечно, приятнее, когда всё идёт по плану, но ведь и не только у авиакомпаний бывает форсмажор! Но почему-то их за это все ругают. Не знаю, почему столько негатива. Все добры и приветливы, извинился каждый за эту задержку - от регистратора до командира, по протоколу всё сделано правильно. Минусы. По большому счёту, их нет, если не нарушать правила. Ещё служба поддержки - работает на горячей линии, во вконтакте и через почту. За границей я использовала 2-й и 3-й вариант, бесплатная горячая линия только в РФ. Отвечают не сразу и шаблонно, ссылаясь на информацию, размещенную на сайте. Но это, наверное, правильно - пройти по их ссылке и прочитать точную нужную информацию. Летала, летаю и буду летать с redwings. Улыбайтесь, и мир улыбнется в ответ. Приятных всем полётов!
14
23
Егор
Знаток города 6 уровня
29 декабря 2024
Пишу про перелет Москва - Тбилиси и Тбилиси - Москва 21 и 28 декабря этого года. Все супер! Даже не ожидал. Переносов не было, сотрудники авиакопании очень вежливы, при посадке сами увидили что мы стоим в очереди с ребенком и провели без очереди. Самолеты в отличном состоянии, в салоне чисто. Пилоты - супер! В общем остались очень и очень довольны.
8
8
Дима Б.
Знаток города 3 уровня
23 января
Никогда не летайте этой авиакомпанией. Лучше переплатить или найди другой способ добраться , но не на ней. Мало того, что не дают нормально зарегистрироваться, переносят регистрацию по решению компании, так еще и переносят рейсы без объяснения причины - решение авиакомпании. Самолеты старые , сломанные. Подлокотник в самолете был настолько сломан, что было больно держать руку на нем.
5
2
Екатерина Воробьева
Знаток города 5 уровня
15 июня
Летали в Камрань на чартерном рейсе РедВингс, полет и туда и обратно был комфортным, кормили 2 раза, напитки (скромный выбор) но сколько хочешь. Задержек рейсов не было, в целом перелет понравился. Теперь юморина: на обратном пути 13.06.26, рейс WZ3202 Нячанг - Москва нас обслуживала бортпроводник Анастасия. Интересная особа оказалась, очень строгая, прямо военный режим устроила) Пристегните ремни, туже затяните, туже я сказала (мне так и хотелось спросить: до остановки кровообращения?))) Каждый раз, когда Анастасия проходила мимо рядов, народ начинал шептаться, что её взгляд говорит "упал-отжался"))) И смех и грех. Уважаемая Анастасия будьте добрее и улыбчивее, а то реально после вашего взгляда холодок по коже бежал)
Василий Кабаков
Знаток города 5 уровня
15 июня 2025
Для начала хотел выразить благодарность стюардессе-инструктору (к сожалению не рассмотрел имя) на рейсе WZ3052 Пхукет-Новосибирск 12.06.2025. За час до посадки дочке резко стало плохо, начало сильно тошнить, видимо что-то подхватила перед вылетом. Первый раз оказались в такой ситуации, хотя летаем регулярно. Огромное спасибо, стюардессе за то что пришла на помощь и помогла справится с проблемой, действовала быстро и профессионально, с позитивом, успокоила ребенка и нас, это было бесценно! Сам полет туда обратно прошел комфортно, да, самолет старый 777-200, но это первый раз когда мне был не тесно в самолете, места для ног достаточно. Еда вполне съедобная. Экипаж - супер. Вылеты задержали минут на 20-30, не критично.
5
11
Олег С.
Знаток города 5 уровня
20 февраля
Всем доброго времени суток. Летел рейсом Екатеринбург-Нижневартовск. Посадка открылась минута в минуту. Вылет состоялся вовремя. Воздушное судно вполне неплохое.,как внешне так и в салоне. Полет проходил тоже хорошо. Единственно, что показалось это шумновато работают турбины. Даю оценку 5ть звезд только из личного опыта и конкретно по моему перелёту. В моем случае все сложилось вполне отлично. Полечу ли я в следующий раз данной компанией, ответ - да полечу.
1
2
Simona Goldsmith
Знаток города 2 уровня
21 февраля
Писала в своей жизни только однажды плохой отзыв. У сожалению, случилась опять уже безвыходная ситуация… Летала Red Wings несколько раз (Москва-Израиль-Москва). Задержки - в порядке вещей. Смена аэропорта - вообще не проблема (с Домодедово сменили на Жуковский). Ни разу не села на оплаченное мной место и деньги при этом они не возвращают. Не соответствует раскладка мест на сайте реальному расположению кресел в самолете. Персонал как из параллельной вселенной - дерзкие, достаточно зрелого возраста (ни где не видела таких не ухоженных стюардесс/стюартов). Разговаривают с тобой резко, дерзко, как продавщицы в советском гастрономе. Покупаешь допбагаж- на стойке регистрации по новой требуют оплату, так как у них с сайта не загружается вовремя инфа. Своеобразный подход к размерам багажа. Но это конечно ок, каждый имеет права. Тут ты либо соглашаешься, либо нет. Но при этом, всегда есть дерзкая и грубая дама которая будет бегать от стойки к стойке требую за малейший перевес доплату. Тоже нет проблем)) но раз такие молодцы и быстро реагируете на то как списать деньги с клиента, то где отдача? Почему просите повторные оплаты чемоданов? Почему не возвращаете деньги за непредоставленные услуги? Почему люди заранее покупая себе места, в надежде на комфорт в течении 6 часового перелета, сидят где «карта ляжет»? Короче с аэрофлотом они просто рядом не стояли.
10
3
Ева
Знаток города 9 уровня
30 апреля
Ужасная компания держали в самолёте 5 часов без еды и воды, самолет арендован турецкой компании и у него не работала система навигации . Никакой информации не давали, держали как заложников около телетрапа хотя можно было выпустить людей в аэропорт, но сэкономили на воде и еде
2
1
Alexey Haritonychev
Знаток города 3 уровня
9 мая
Отвратительный сервис, контактная служба ничего не знает, говорят сперва одно, потом это в одночасье меняется. Задержка рейса Нижний Новгород - Екатеринбург в 12 часов. Смена билета на более раний рейс, уверили, что точно будет, ждешь, вновь перенос на позднее время (с которого был уход). В результате ночь в аэропорту, обмен билета, ожидание, чтобы узнать, что ничего не изменилось и без каких либо объяснений, предложений, компенсации. Просто вот так и не волнует. А главное, единственный перевозчик на данном направлении без альтернативы.
2
Иван Т.
Знаток города 3 уровня
9 января
Рейс из Домодедово до Батуми в 8.10 утра перед отменой переносили 5 раз. Каждый раз оповещение об отмене приходит спустя час после начала регистрации, то есть выехать из аэропорта невозможно. Пришлось провести в аэропорту 15 часов после которых рейс отменили и сказали что повезут в жуковский. Итого вместо вылета в 8.10 утра, вылет из другого аэропорта через 20 часов ожидания. Взамен дали ваучер на 600 рублей
9
2
Анна Х.
Знаток города 7 уровня
4 января
После ожидаемого времени взлета сидели пол часа без каких-либо коментариев от экипажа. Через пол часа сообщили, что произошла техническая неполадка, задерживают рейс минимум на час. В самолете очень жарко, дашать нечем, орут дети. Еще через час сказали возвращаться в терминал. Когда будет вылет непонятно. Сидим три с пооовиной часа в терминале никаких коммернтариев до сих пор нет. Думаем, что самолет сегодня не полетит☺️
1
1
Вероника Евлампиева
Знаток города 3 уровня
1 мая
Летели на Шриланку из Москвы в конце февраля. Начитавшись отзывов была готова к самому худшему.. Да, вылетели с задержкой в 4 часа, но были предупреждены заранее.. поэтому сидели дома.. приехали в аэропорт к назначенному времени и вылетели минута в минуту... как будто это они торопились... и обратно тоже с такой же задержкой забрали из отеля...мы и довольны-предупредили зранее-отель продлил пребывание..мы еще успели искупаться) потом всё чётко и быстро было.Экипажу большая благодарность.И это всё еще на фоне бомбежек над Арабским государством.
1
Svetlana Akhmadeeva
Знаток города 6 уровня
19 марта 2025
Самый лучший полет в Тайланд! Случайно наткнулась на билеты из Москвы в Тай всего за 55 тыс туда - обратно. Особо ни на что не надеясь, и ожидая какого-нибудь подвоха, купила билеты себе и дочери на свой страх и риск. До последнего не бронировала отель и трансфер, все оплатила прям за 2ч до выезда в аэропорт. И знаете все прошло замечательно! Вылетели вовремя, долетели на 40 мин раньше. Команда чудесная, бортпроводники прекрасные, кормили вкусно, наливали напитки. И туда и обратно полет был идеальный! Я в полном восторге! Без проблем прошла онлайн регистрацию в обе стороны. С багажом никаких проблем. Все четко и без нареканий. Больше никаких пакетных туров! Буду теперь всегда мониторить билеты Рэд Вингса. Спасибо! Мои рейсы были WZ-3087 и WZ-3088
8
13
Марина Максимова
Знаток города 11 уровня
16 мая
Не дали взять две сумки по 5 и 6 кг в ручную кладь, заставили все поперекладывать чтобы ручная кладь была 5 кг, и сдать в багаж вторую. Не дали в самолете положить под руку кофточку, сказали надо либо надеть либо положить наверз в сумки. И также слышала как денщина купила места а ей в прсадочный вписали другие. Театр абсурда🤡
1
Кристина Комарова
Знаток города 11 уровня
20 октября 2025
Очень плохо. Все рейсы задерживаются в среднем часов на 5. Время отправления меняется по 10 раз. Оправдывают это тем, что самолет прибыл в аэропорт с опозданием. Врата также меняются. Самолет по ощущению большая маршрутка. Тесненько, хлипенько. Хороши только стюардессы и стюарды. Единственные приветливые и вежливые люди в поездке с red wings.
15
1
Алексей М.
Знаток города 3 уровня
28 февраля
Самая непунктуальная компания, на мой взгляд, ни одного рейса вовремя не вылетело, никто не хочет летать этой компанией, поэтому и цены дешёвые. Задержки рейсов, поломки самолётов и переносы постоянные. Маринуют народ, вместо того, чтоб сразу признать свой косяк и назначить реальное время задержки, двигают по полчаса. Объявляют окончание посадки, а она даже не началась. Вы напишите как есть, выведите на табло задержку рейса, а не изображайте пунктуальность.
3
1
Елена Никишина
Знаток города 10 уровня
13 марта 2025
Летели данной авиакомпанией в феврале- марте Екатеринбург-Пхукет-Екатеринбург. Это чартер, поэтому готовились сразу к худшему. Но все прошло неплохо. Регистрация платная, мы не стали, посадили рядом. Задержка рейса туда была меньше часа, прилетели на Пхукет даже раньше расписания на 20 минут. Обратно задержка рейса была примерно 2 часа. Самолеты старые, раньше принадлежали Эмирейтс, осталось брендирование. Кресла были исправные, откидывались нормально, более-менее удобно. Покормили два раза за полёт, на обратном пути просто очень вкусно все было и разнообразно. Медиасистема частично работала на первой дороге, можно было на карте посмотреть, где летим и сколько осталось. На обратной дороге медиасисистема не работала, но зато была рабочая розетка в ней и можно было зарядить телефон. Экипаж очень вежливые и компетентные. Взлёт и посадка прошли очень мягко-что, наверное, самое главное.
5
5
Ann Finance
Знаток города 11 уровня
5 февраля 2025
Рейс на Пхукет - старый Боинг, экраны с мультимедиа не работают. Нигде нет ни одного экрана работающего, чтобы показывали маршрут, где летим. Сотрудники также ничего не объявляли. Выбор мета - только за отдельную (немаленькую) плату. У главного стюарда - плохое произношение английского языка. На длительном маршруте 8-9 часов нет пледов. Однако в итоге они не понадобились, Кормили 2 раза - один полноценно с горячим, второй - кофе/чай с орешками и десертом.
8
1
Анна Ахтямова
Знаток города 5 уровня
3 июня
Самая УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!!!! Если существует «дно» то они его пробили! Купили два билета за месяц.Билеты одному ребенку 13 лет второму 10. На старшую 13.400 стоимость на младшего чуть дешевле . На связь вышло представительство и сообщили что нужно оплатить услугу «сопровождение» 10.000 мы оплатили . Через время снова с нами связались и проинформировали что если не доплатим за младшего 6.600 то билет по мск до 21:00 сгорит без возврата денежных средств. Мы оплатили. 3.06.2026 день вылета в 12:55 и дети с бабушкой и дедушкой в 10:00 в аэропорту мин.вод. Старшей выдают билет на регистрации ,а младшему нет потому что никто не захотел лететь как «сопровождение» бабушку игнорировали и не давали адекватного ответа . После того как было сделано родителями около 29 звонков в поддержку и сама поддержка связалась с мин.водами ред винс сказали что сейчас подойдет сотрудник и даст 4 заявления и ребенок получит возможность лететь . По итогу никто не пришел и пообещали просто вернуть денежные средства за билеты так как по их вине «сопроводитель» не захотел лететь . Не Дай Бог таких сотрудников ни в одну организацию ! Таким людям точно только работать на разрушение компаний и рейтинга.
Денис Б.
Знаток города 5 уровня
8 января
Самая отвратительная авиакомпания. Даже авиакомпанией ее сложно назвать. Представителя никогда нет. Произошла задержка вылета на 11 часов. Гостиницу не предоставили, а сдвигали вылет специально на 2 часа каждый раз вправо, чтобы ее не давать. За 11 часов выдали 2 раза воды по 0,5 литра на троих. Далее самолет сел в другом городе в другом аэропорту и представителя до сих пор нет, а прошло уже более 2 часов. В кол центре ничего не знают, а только говорят, что необходимо ожидать. Ни воды, ни еды, ни гостиницы, ничего не могут предоставить… Стыд и позор этой компании!!! Ноль заботы о пассажирах.
3
2
Elena Buga
Знаток города 2 уровня
2 февраля 2025
Летели из Самары на Пхукет в декабре 2024. Всё прошло хорошо. Рейс туда был перенесен заранее на час, обратно задержка была полчаса. Полёт туда занял 7,5 часов, назад 8,5 часов. Пилоты были отличные, и на взлете, и на посадке всё было гладко. Кормили на обратном пути лучше, чем туда. Летели на Боинге 777-200, самолет в хорошем состоянии, очень много места для ручной клади наверху. Кресла удобные (для небольших людей), откидываются без проблем. Мониторы не работали, но это давно так на российских авиалиниях. Персонал был дружелюбным. Приятно удивлена работой данного перевозчика
3
4
Денис Бобылев
Знаток города 3 уровня
24 января
23.01.26г был вылет с Екатеринбурга в оренбург, мало того что рейс задерживали, якобы самолет задержался, хорошо ладно, дали еду, холодную и сок. Самое интересное это то что вылет состоялся и спустя 40 минут где-то +- полета, экипаж самолета сказал о вынужденном возрате в аэропорт обратно в Екатеринбург, в связи с технической неполадкой судна, был очень сильный стресс, самолет непонятно как летел, была тряска судна, отдельное спасибо экипажу что посадили самолет, больше никогда не буду пользоваться услугами этой компании. Я часто вижу, что их самолеты возразаются обратно из-за тех.неполадок
3
Эллен Просто
Знаток города 23 уровня
29 мая 2025
Летели 28.05.25 этой авиакомпанией из Хургады в Москву. Задержка была более, чем на 6 часов! Летели "Боингом-777". Комплектация мест 3х4х3. Кресла узенькие и маленькие. Если впереди под ногами стоит сумка, то ноги уже не вытянуть. В спинки кресел встроены мониторы, но они не работают, так что ни о каких фильмах нет речи. А ведь перелёт - 6 часов. Опять же, кормят только сэндвичем и чашечкой кофе, что очень мало для такого длительного перелёта... Очень понравилась работа бортпроводницы Надежды (маленькой, с пучком и в очочках) и совсем юного стюарда Михаила! Однако, если будет выбор, я не выберу для своего перелета эту авиакомпанию. Уж очень экономная абсолютно во всем! Единственный "плюс" - допустимый вес чемодана - 20 кг!
14
5
Бархатный сезон
Знаток города 7 уровня
1 марта
Летели 28.02 рейсом СанктПетербург-Тбилиси. Честно говоря, начитавшись плохих отзывов,немного побаивались лететь и этой авиакомпанией, и самолетом Sukhoi Superjet 100, но полет оказался одним из лучших, совершаемых в последнее время, в том числе и с иностранными авиакомпаниями. Кресла удобные, расстояние для ног большое, все новое. Обслуживание на высшем уровне, в полете предлагали бесплатно напитки и десерт, бортпроводницы предупредительные, взлет и посадка мягкие. Однозначно рекомендую!
2
Maxim Vinokuroff
Знаток города 6 уровня
13 января
Плюсы. Экипаж - молодцы. Пилоты ведут судно уверено, бортпроводники оказывают заботу на протяжении всего полета. Вот к кому нет вопросов, так это к ним. Минусы. А вот тут накопилось много. Огромный боинг, но нет розеток, USB портов, мониторы в креслах - мертвые, никаких медиа нет. Вернее, медиа есть - подключаешься к вайфай, и смотришь скачанную весьма скудную библиотеку. Но недолго. Ведь роутер на аккумуляторе и его хватило на 2 часа полета. А дальше обратно в каменный век. Спасибо стюардессам - откликнулись на просьбу и нашли розетку и подзарядили мой телефон (наш пауербанк накануне полета приказал долго жить). Сервис на земле. В самолете забыли пакетик с сувенирами. Указали место, где найти, обратились и в службу аэропорта (не нашли и предложили обратиться в авиакомпанию) и в авиакомпанию (те просто сухо отписались, что обращайтесь в комнату забытых вещей аэропорта. Зашибись. Попытка достучаться до человечности - бесполезна. Сухие отписки. Девочки сидят на зарплате и им пофиг, что их работа - это люди. Для них это ничего не значит. Сайт. Отдельная песня - плата при онлайнрегистрации за выбор места. Не бизнес класс, не экстра спейс, а просто место, чтоб рядом с женой сидеть, а не рассадили по разным концам. Но это полбеды. На обратном пути захожу через телефон и хочу выбрать места заранее. Сайт говорит - сначала оплата, потом выбор. Оплатил. И..... "выбор места возможен только в аэропорту". Верните деньги! "А чтобы мы вернули деньги, вы должны заполнить заявление, к нему приложить чек об оплате (онлайн), реквизиты, куда переводить, родословную до 5 колена, прививку от чумки и девичью фамилию троюродной тетки из Сыктывкара... и тогда в течение 5 рабочих дней мы вам переведем".... Прекрасно. То есть, деньги вы берете сразу и без зазрения совести, а возвратить жалкие 1680р вам религия не позволяет??? Про задержки рейса писать не буду - это кухня авиации и как правило, задержки связаны с факторами, не зависящими от компании. Но йок-макарек!!!! Вы можете обработать самолет антиобледенителем ДО посадки пассажиров??? почему сначала нас посадили, и только через полчаса начали обрабатывать самолет с пассажирами на борту??? 2 часа до взлета в самолёте. И лететь еще 9 с лишним часов. Вывод. Не рекомендую никому связываться с этой компанией. И при дальнейшем планировании отпусков буду выбирать путевки с задействованием других авиаперевозчиков. Чего и вам желаю.
4
Марина
Знаток города 4 уровня
9 мая 2025
Начнем с билета, изначально дороже, так как нет возможности выбрать только ручную кладь, багаж включен, плоти. Но рейс прямой, это плюс, единственный, кстати. Тбилиси-Москва. Потом очередь всего в 2 окошка на регистрацию. В почти трёхчасовом перелёте кормили фитнес батончиком и другую еду предлагали за доп плату. Посадка не была мягкой, самолёт вилял из стороны в сторону по посадочной полосе. Прилет в аэропорт Жуковский тоже отдельный вид восторга: из автобуса не выпускали, все раздолбано, очередь и добираться оттуда неудобно. В целом на троечку, потому что не отменили рейс и т.д., но я ещё раз не хотела бы лететь этой авиакомпанией.
5
1
Диана Ру
Знаток города 8 уровня
29 декабря 2025
Купили прямой рейс за 50тр, Тель Авив СПб вылет в 10:40 с дозаправкой в другом аэропорту, должен был прилет в 19:40 уведомили в 16:00 что рейс изменен и вылет в 15:45 и с дозаправкой не известно сколько по времени. Больше вашей компанией не полетим и ни кому не посоветую!!!! Ужасно! Можно было за такой перелет и улететь без задержек но с пересадкой тысяч за 17! Выбрали прямой и вот такая шляпа!
1
Bonesaw
Знаток города 6 уровня
6 апреля
Все оценки абсолютно заслуженные. Отвратительная авиакомпания, задержали рейс на 10 часов, при взлете сломался самолет, после ремонта экипаж понял что им оказывается нужно заправиться. Надеюсь что воспользовался этой авиакомпанией в первый и последний раз
3
Яковенко Андрей
Знаток города 14 уровня
30 декабря 2024
Аэропорт Жуковский. Впервые воспользовался для перелета в Грузию. Посадили в самолет Ту 204, объявили на 20 минут задержку, потом высадили отвезли в аэропорт, объявили на час задержку, после часа ожидания перенесли на два, потом еще на два, потом на полтора! Дали питание котлету и самые дешевые макароны , ужас . В аэропорту в зоне ожидания нет бизнес зала . Ничего не объяснили, тупо держат в аэропорту.Не рекомендую данного перевозчика.
7
3
Виктория
Знаток города 7 уровня
28 января 2025
Начиталась негативных отзывов на сайтах и очень переживала, но зря. Летели Спб-Калуга-Стамбул. Полет туда прошел великолепно, вылетели вовремя, без задержек. Обратно из-за закрытия аэропорта Калуги, летели через Москву. Авиакомпания выдала ваучер на еду и напитки, перенос рейса был в общей сложности 4 часа, так как ждали пассажиров из Калуги. Сами самолеты новые, чистые, ужасных фото со сломанными ручками и оторванным покрытием я не встретила, Сухой хороший самолет, быстрый взлет, но посадка жесть, чем в эирбасах, но это некритично.
1
4
Анна Андрусова
Знаток города 18 уровня
14 января 2025
Переносят рейсы на 10 часов, на сайте зарегистрироваться не удалось, сайт зависает все время, платно все - от выбора места (любого!), до еды (даже на рейсе больше 5 часов). При том, что это не дискаунтер. Хорошего, наверное, только то, что по некоторым направлениям только эта авиакомпания и летает, но это ставит её в положение монополиста, и она этим пользуется вовсю. Впечатление негативное
9
Жанна Шемякина
Знаток города 3 уровня
7 января
Ставлю вторую звезду только за то, что в ту сторону, мы вылетели почти без опозданий, ну как- в 1,5 часа, но это ничего, прилетели позже на 40 минут от заявленного. Летела 30 .12 в Тель Авив из Домодедово рейс WZ 015, мне было принципиально прилететь именно 30, так как 31.12 была свадьба сестры, на которой должна была быть. Обратная дорога -это просто кошмар ночной Из суток, я спала даст бог только 2,5 часа в самолёте. Рейс из Тель Авива 05.01.26 должен был вылететь в 23.55, но вылетели мы только в 8.50 утра, по Москве в 9.50 Узнала я о переносе рейса случайно, зашла и посмотрела онлайн табло на сайте Ред вингс. В аэропорту Бен бурион информацию не подтвердили. Связалась с Москвой, нам сказали что да, рейс из Москвы ещё не вылетел, в итоге в Израиль он вылетел только в 1,16 утра 6.01. Никаких писем я не получала, смс тоже о переносе, сообщили нам только в 20.16, пришло и смс и на почту, на сайте информацию увидела в 19.00. В аэропорт приехали в 4 утра, все быстро сдали, пошли за час службу безопасности, в итоге должны были вылететь в 7.05, на посадку пошли в 7.55 и вылетели в 8.50. Когда сдавали багаж, выдали ваучеры на бесплатный обед в Макдональдс. Мы даже успели покушать, многие брали с собой. В самолёте пахло макдаком. Самолёт наш ту 214, в обе стороны летели на одном и том же и места тоже были мной куплены заранее. Кресло впереди было сломано, мой столик смотрел в небо, кушать было невозможно. Сообщила стюардессе, когда летели в ту сторону, в обратном направлении ничего не поменялось. В общем, вряд ли я ещё решусь на такое приключение. Данной авиакомпанией больше не полечу.
1
Кристина Ф.
Знаток города 4 уровня
21 февраля 2025
Худшая авиакомпания! Никогда не куплю у них больше билетов. Отложили рейс на 17,5 часов! Не предоставили гостиницу. Мы с маленьким ребенком, а также весь самолет спит ночью в аэропорту. Питание еле добились. И еще неизвестно сколько еще ждать!!! Сто раз подумайте стоит ли покупать у них билеты. Даже если цена будет дешевле оно не стоит этого! Это худшая поездка. Прийдется покупать дорогие билеты нормальной авиакомпании , бронировать за свой счет гостиницу и менять свои планы.
10
2
елена каменская
Знаток города 9 уровня
5 января 2025
Перелет был 02 января 2024 из СПб в Казань, рейс 4247, вылет в 08.30 утра. Вылет задержался, помимо этого через час после взлета обьявили о технической неисправности борта, и что самолет садится в Москве. В новостях об этом ни слова! Сели, встречали куча пожарных и скорых. Новый борт подали в районе 15.40. В итоге летели до Казани, как до Тайланда. День потерян, приехали без сил, настроение испорчено! Это была туристическая поездка. Вопрос: зачем нужно было вылетать вообще при сомнениях в исправности воздушного судна? Рейс назад прошел отлично, по расписанию. Самолеты все-старые скрипящие Боинги, ноги девать некуда. Если откидывается сосед спереди-хоть плачь!
3
1
Жанна Крюкова
Знаток города 4 уровня
20 мая 2025
Начиталась отзывов, реально уже боялась лететь, но такое ощущение, что заходят писать отзывы только те, кто недоволен( летела из Нижнего Новгорода до Екб и назад, с ручной кладью, без багажа (так цена вообще очень демократичная-около 12к вышло с выбором мест и онлайн-заказом еды). Все вовремя, никаких задержек. Суперджет. Хорошие взлёты и посадки (летала раньше разными авиакомпаниями, есть с чем сравнить), сендвич норм, обслуживание в целом норм. Никаких нареканий. Только благодаря тем, что пишут только обиженные и недовольные, страх в начале. Который не оправдался. В след.раз спокойно полечу с ними!
5
8
Татьяна С
Знаток города 11 уровня
31 августа 2025
Летали рейсами а/к Red wings WZ-553 и WZ-552, из Москвы в Батуми и обратно, самолет Ту-214. После покупки билетов начиталась отзывов, а зря! Полеты прошли хорошо, задержки не было. Из Москвы был доступен заказ питания, брали сырную и мясную тарелку и доп.чай. Все было вкусно. Обратно питание не предлагалось. На борту дают чай/кофе/воду/газировку и чокопай. В одну сторону брали места по 2 тыс, обратно 1 ряд за 3500 руб, места для ног было очень много, полет прошел максимально комфортно. Персонал был вежлив в обе стороны. Из минусов можно выделить кондиционер, начинает работать только в полете, до взлета в салоне душно. Надеюсь мой отзыв поможет кому-то не тревожиться заранее о полете этой авиакомпанией.
6
12
Алиса
Знаток города 12 уровня
13 января 2025
Не понимаю, почему столько отрицательных отзывов. Летала в Архангельск из Екатеринбурга. Вообще никаких проблем, рейс без задержки, был перевес ручной клади на 1 кг и перевес ноутбука. Платить не заставили. Очень приятные и внимательные бортпроводники, самолет был Суперджет - новый, места для ног много, больше (!!!) чем в бизнес классе аэрбаса. В салоне чисто. Шума от двигателей намного меньше, чем в аэрбасе или Боинге. Летчики профи. Взлет и посадку сделали плавно и мягко. Вообще никаких проблем, одно удовольствие. Отличная авиакомпания. Боялась лететь, начиталась плохих отзывов. Но скорее всего, люди пишут, когда что то не так. А если все хорошо, то и не пишут. Потому и низкая оценка. ... Летели обратно, без задержек, так же не обдирают пассажиров за небольшой перевес ручной клади, как это делает, например, авиакомпания "Поб. ..а". Более того, при приземлении в Екатеринбурге был очень сильный ветер, самолёт покачивал крыльями, но лётчик ас посадил его ровно, как в масло, даже толчка не чувствовалось. Лётчики настоящие асы. Хотя на трап вышли, ветер такой силы, что реально сдувал.... В общем, задержки конечно бывают у всех, но это технические моменты. И писать плохой отзыв только из за этого - считаю странным. Не пожалела времени и написала хороший. Потому что правда.
3
3
Моника Закарая
Знаток города 4 уровня
14 сентября 2025
Хочу выразить благодарность бортпроводникам и пилоту Александру рейса Red Wings WZ 556 Батуми Была очень долгая задержка, такое бывает сейчас часто. Мы должны понимать, в какое время мы живем (небо сейчас небезопасно) и сказать спасибо, что компания заботится о нашей безопастности. Не знаю почему жалуются пассажиры! Да, была долгая задержка, но водой и питанием нас обеспечили, за сто хочу выразить благодарность сотрудникам аэропорта и авиакомпании.
3
4
Руслан Акмалдинов
Знаток города 5 уровня
6 февраля 2025
Летели в Таиланд туда и обратно с Red wings , ☺️ Полёт прошел замечательно , вежливые и заботливые бортпроводницы и профессиональные пилоты всё супе ) Кормили два раза все очень вкусно ✈️🏝️☀️ Спасито Red Wings ♥️
3
6
Роза Иванова
Знаток города 7 уровня
16 апреля 2025
Отличная авиакомпания, летела несколько раз за этот год, все рейсы вовремя, без задержек. На борту кормили сэндвичем и несколько раз давали напитки. Персонал отзывчивый, доброжелательный, помогали по всем возникшим вопросам. Регистрация прошла быстро, заранее место не бронировала, несколько раз давали место у окошка, в последний раз дали место у прохода. Отдельное спасибо сотрудникам в аэропорту Тбилиси, очень помогли быстро пройти регистрацию! летала как на Ту-204, так и на Суперджетах, самолеты чистые, новые, кресла удобные, спинка откидывается, есть в некоторых бортах регулируемые подголовники. Однозначно рекомендую данную авиакомпанию для перелета!
4
10
Георгий Дяконенко
Знаток города 9 уровня
25 октября 2025
Рейс wz 3098. Сначала должен был вылететь в 12:25 утра. Перенесли на 22:00. Предоставили гостиницу, из которой забрали через 3 часа, хотя еще в гостинице стало известно об очередном переносе на 0:40. Все равно увезли в аэропорт, назначили гейт, но посадку не начинают, в итоге очередной перенос на 9 утра, повезли на пару часов в гостиницу, спасибо и на этом. Время 4 мы только приехали, чтобы через 2 часа уехать. Все вымотанные, впереди вторая регистрация и паспортный контроль. Сотрудники аэропорта сказали, что у самолета поломка в двигателе. Судя по новостям, это не первая такая долгая задержка за несколько недель. Больше 22 часов только ожидание рейса, а еще время в пути. У людей работа, дела. Спасибо за гостиницы, но можно как то получше следить за своим парком самолетов… Простите за слог, больше суток без сна
10
Инна Семина
Знаток города 2 уровня
31 января
Только прилетела в Москву, вышла из самолета и поняла, что оставила в самолете подушку. В аэропорту попросила принести забытую вещь. По итогу, девушка пообещала принести через 20 минут, но так никто ничего и не принёс. Попросила оставить телефон, чтобы перезвонили, как найдут. Но, что вы думаете, за неделю до сих пор почему-то никто ничего не нашел. Думаю, даже и не искали или просто выкинули. Просто скотское, отвратительное отношение
2
3
мадина мустафаева
Знаток города 3 уровня
6 апреля
Задержали рейс из-за угрозы беспилотников Но не оставили пассажиров на произвол судьбы. Был предоставлен транзит до отеля. Отель чистый, красивый. Ужин в отеле и завтрак все предоставили бесплатно, также был транзит до аэропорта когда полеты были уже возможны. Спасибо за прекрасное обращение к своим клиентам )
Мария Головко
Знаток города 5 уровня
2 мая 2025
Рейс WZ3024 01.05.25 Хургада - Москва. Задержка на час, за которую никто не извинился и не предупредил. Да, это не долго, но это не означает, что является вариантом нормы и можно за это даже не извиняться. Самолеты плохие. Многое в салоне сломано и очень мало место для ног. Фактически сидишь обездвижено, и сложно представить как на таких самолетах летать на более дальние расстояния, если за первые 3 часа все ноги отекли. Вишня на торте это чемодан, который прилетел весь помятый. Фото прилагаю. Не рекомендую авиакомпанию и сама вряд ли полечу когда - либо.
11
2
Павел Федоров
Знаток города 7 уровня
8 мая 2025
Хочется выразить благодарность Red Wings за грамотную работу в сложных условиях массовых закрытий аэропортов 6-7 мая 2025. Летели из СПБ в Калугу рейсом WZ-711, который естественно многократно задерживали и в итоге отменили. Но не это главное. Спустя 5 часов ожидания в Пулково, всех пассажиров рейса собрали у гейта и оперативно предложили отвезти в отель отдохнуть. Отель оказался 5-звездочным, недалеко от аэропорта. Отдохнули отлично, кормили 2 раза. Читая о том, как люди провели 10-20-30 часов запертыми в самолетах или на полу аэропортов, считаю что нам очень повезло. (добирались в этоге поездом, но это уже не вина авиакомпании, при закрытых аэропортах у них нет никакого выбора)
7
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6