Поиск
Маршруты

Red Wings

Обзор
Фото
53
Отзывы
236
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,1
580 оценок
Оцените это место

236 отзывов

По умолчанию
Дарья
Знаток города 3 уровня
2 марта
Летали в отпуск данной авиакомпанией. Боялась так как перед полетом начиталась отзывов🫤Но не понимаю, кто их пишет, авиакомпания отличная! Вылет минутка в минутку, даже раньше. Обратный вылет был задержан на 17 часов, но не по вине авиакомпании, а потому что Сочи подвергся атаке бпла и аэропорт был закрыт, поэтому сидели в аэропорту Батуми, но спустя час нам дали водичку, спустя четыре часа дали покушать, когда снова перенесли рейс, нас отвезти организованно в отель причем 4 звезды, накормили был шведский стол, а затем отправили в номера и сказали ожидать когда позовут. Утром также организованно нас позвали в автобусы, и мы вылетели домой в Сочи.Стюардессы милые, приятные женщины. Пилоты профессионалы!Извинялись очень много раз за задержку, но опять же прекрасно понятно то, что их вины нет. Лучше задержка, чем под беспилотники
1
1
Виктория
Знаток города 16 уровня
4 августа 2025
Авиакомпанией Red Wings рейс wz 3201 Москва-Нячанг вылетали 2 июля из аэропорта Домодедово,рейс запланирован в 21 25,вылетели на 2 часа позже из-за позднего прибытия воздушного судна из Шарм Эль Шейха.Внутри самолёта чисто,туалетные комнаты также чистые.Места покупали заранее 4 ряд,шаг для ног нормальный,достаточно удобно было спать.Так как места находятся в голове,тихо.Развлечения на борту отсутвуют,система не работает.Кресла были в рабочем состоянии.Питание на борту хорошее, за время полета кормили два раза, на выбор три вида горячих блюд, на ужин, напитки холодные перед приемом пищи,так и горячие их подают уже после,на завтрак напиток на выбор и сладкий кекс.Бортпроводники вежливые,участливые.Взлет и посадка на отлично.На фото бортовое питание на обратном пути вылет из Нячанга 11 июля. Обратно рейс задержали примерно на 50 минут.Все понравилось,начитавшись плохих отзывов перед поездкой,могу сказать с большой уверенностью,что авикомпания Азур Эйр во многом уступает авиакомпании Red Wings.
1
10
елизавета в.
Знаток города 11 уровня
23 марта
Рейс Мин.воды-Тбилиси, худший перелет в жизни. Все начало со стойки регистрации, когда сотрудница начала орать на пассажиров из-за ручной клади, далее рейс задержали более чем на час, давольно быстро произвели рассадку, после долго взлетали, но когда начался процесс взлета стало не на шутку страшно. Самолет трясло так, что, казалось будто он разваливается, и все это во время взлета и перед посадкой еще сильнее настолько, что пришлось вцепится в сиденье ибо было стойкое ощущение того, что мы не долетим. К слову долетели за 50 мин, но со стрессом.
1
Alina Lа
Знаток города 9 уровня
5 февраля 2025
Испорченный чемодан. Прилетели в Жуковский. Получили багаж. Новый пластиковый чемодан (даже еще был не снят пластик с ручек) разломан. Посмотрели по сторонам, никакого персонала не было. Никого. Такси уже ждет. Пошли на стойку информации, затем в офис авиакомпании. Оформила претензию, по шаблону прикрепленному по сайте. Отправила по почте России по указанному на сайте адресу. Письмо отслеживается, получено адресатом. И никакой обратной связи.
12
Катарина Я
Знаток города 7 уровня
14 мая 2025
Жаль что нельзя поставить 0. Да вполне согласна с многими отрицательными отзывами которые соответствуют действительности в отношении авиакомпании Red Wings самая безответственная и отвратительная компания с которой я лично столкнулась в своей жизни международный рейс Москва-Тель-Авив-Москва где произошла кража дополнительно оплаченного багажа ни утеря, а именно кража сотрудниками авиакомпании где авиакомпания утверждала что багаж не загрузил аэропорт вылета что является враньем так как мои родственники за 3 дня перелопатили склады Бен Гуриона чемодана весом в 32 кг., НЕТ, в системе и камеры показали что багаж вылетел вместе с пассажиром в день вылета. И по сей день моего чемодана нет растворился в воздухе. Это день когда я видела свой чемодан в последний раз. Компания действительно дно. А положительные отзывы 100% накрутка которая не соответствует действительности таким образом авиакомпания поднимет себе рейтинг.
17
4
х
Знаток города 30 уровня
9 января 2025
Мой опыт - два рейса - Мск в Батуми и обратно. Всё прошло без сучка и задоринки. Туда - строго по расписанию, обратно - минимальная задержка. Самолеты Сухой Суперджет 100 - новые, кресла хорошие, не тесные, межрядное расстояние большое, полет комфортный, посадка идеальная, шум от двигателей повышенный. Обслуживание на борту - без нареканий.
2
3
Алексей М
Знаток города 12 уровня
11 сентября 2025
«Доброе имя лучше большого богатства, уважение лучше серебра и золота». Летали с мужем в Тбилиси из Москвы и обратно авиакомпанией «Red Wings» впервые (WZ 565 04.08.25, WZ560 12.08.25). Главным критерием для нас была стоимость билетов и входящие услуги. Выбрали билеты, собрали багаж, онлайн зарегистрировались и прибыли в аэропорт «Жуковский». На борт самолета нас подвезли на автобусе. При подъеме на воздушное судно нас встречала команда бортпроводников в красивой униформе. Все были очень улыбчивые и доброжелательные, что создавало очень дружелюбную атмосферу. Командиры воздушных суден также были вежливы, внимательны, а объявления, которые они делали, внушали спокойствие и уверенность в безопасном полете. Так и было: взлет и посадка были мягкими, а полет комфортным. После проведения подробного инструктажа и набора высоты, нам предложили бесплатные напитки и батончик «мюсли», чего было волне достаточно для перекуса. По желанию можно было заранее заказать ролы, сэндвичи, снеки, а также приобрести их на месте. Самолеты все в отличном состоянии, с ярким нанесённым рисунком – и вправду «Красные крылья!» Салоны самолетов были чистые, а туалеты в отличном состоянии несмотря на то, что пассажиры ими пользовались без перерыва. Как мы знаем, «доброе имя» (репутация) складывается из мелочей, и у нас сложилась отличное впечатление! Однозначно будем рекомендовать друзьям и знакомым!
2
8
Герман Лепёхин
Знаток города 19 уровня
10 апреля
Задержали рейс на 18 часов, чтобы подать жалобу и компенсацию 100р/ч 😅, надо заплатить компании ещё 100р. За 18 часов задержки дали ваучер на еду 500р. Позор
1
Кирилл Платонов
Знаток города 3 уровня
6 января
Плюсов нет .Рейс Батуми - Москва от 4 января 2026 года (WZ-552) задержали на момент написания отзыва на 31.5 час (!!!). Отмахиваются метеоусловиями,но ,судя по тому ,что я узнал, проблемы у самой авиакомпании. Отзыв дополню,когда наступит финал истории UPD: рейс задержали на рекордные 50 часов,это абсолютный антирекорд из того,что я видел. Ребята,пожалейте себя и свои нервы и не летайте этой компанией!
4
Лев Мелехин
Знаток города 30 уровня
14 ноября 2024
Авиакомпания Red Wings, оператор дела, правда из 2х рейсов на неделе один задержали на 1,45 часа, перенося пару раз вылет. Суда Сухой супер Джет 100, благо есть выбор мест, посадка комфортна, места много! Огромные багажные полки, но есть занятые, есть без крышки) Очень приятный персонал. Даже ночной рейс юмор с пирожками на борту) Полы чисты! Комплектация кресел разная от самолёта к самолёту, лучшие где регулируемые подголовники и карман впереди стоящего. Скрипов при взлёте нет! Пилоты Ассы, борт проводники зачёт! Инструктаж с жилетами проводют! Относитесь бережно к воздушным судам, нам на них таких еще долго летать! Очень удобное приложения, правда очень долго гркзит вкладку Бронирования!
2
9
Ирина К.
Знаток города 7 уровня
31 декабря 2024
Испортили Новый год. Самолет из Тбилиси в Москву должен был вылететь 31 декабря в 14:00, а по факту вылетел после 19:00. Уведомили только смской о задержки на час, дальше никаких сообщений не было, ожидали в аэропорту. Питание в связи с задержкой предоставлено не было. В Москве уже были после 21:00. Никаких салатов с семьей не порезали, фильмы новогодние не посмотрели. Издевательски звучало поздравление на борту, «чтобы наши мечты исполнялись так же стремительно , как их самолет набирает высоту», а в голове звучало «так же стремительно как вылетает с задержкой в 5 часов». Нет уж, спасибо, как нибудь лучше без таких пожеланий и поездок с такой компанией. Все сгладить, видимо, должен был праздничный сюрприз на борту (на фото), несколько зернышек мыслей, шоколадка меньше ладони и 100 мл шампанского. Вот это Новый год! Отметила так отметила! Спасибо чудесной компании RedWings.
10
6
Елена С.
Знаток города 7 уровня
15 октября 2025
Перед полетом читала отзывы пассажиров и была в некотором замешательстве. Однако, выбора у меня не было и я решила рискнуть. Скажу честно, не жалею,что выбрала эту компанию. Начать с того, что я маломобильный пассажир и совершенно неверно рассчитала свои возможности. В результате чего опоздала на рейс. Справедливости ради, следует заметить, что опоздала я всего на 2 минуты и ковыляя изо всех сил видела уходящую бригаду сотрудников компании, кричала им , прося подождать меня еще минуту, но они даже не посмотрели в мою сторону. Тогда мой сын, сопровождавший меня ,обратился с в авиакомпанию с просьбой об обмене билетов и нам пошли навстречу и поменяли билеты на другое число без доплат и штрафов, за что я очень благодарна руководству компании RedWings.
1
4
Александр Г.
Знаток города 14 уровня
6 января
Двое суток не могли вылететь из Бартуми. По прилету два часа сидели в самолете. Ужасная авиакомпания. Если можете - не летайте ими. Обращаю ваше внимание - внимательно подумайте, стоят ли ваши нервы и испорченый отпуск этого
1
L
Lesha P.
Знаток города 4 уровня
31 августа 2025
Самая ужасная компания которой летал, на стойке регистрации сказали что могу коляску детскую с собой в салон забрать, по итогу отняли возле входа в салон, а по прилету в Египет тупо выкинули на посадочную полосу коляску и вокруг ни кого. На обратном рейсе не смогли зарегестрироваться через офф сайт, по приезду в аэропорт продержали 2 часа на стойке регистрации с ребенком 12 месяцев отроду, так как не могли провести наши паспорта через свою систему. С коляской такая же история в итоге вышла по прилету
9
2
Лея
Знаток города 6 уровня
13 июля 2025
Ужасная авиакомпания, летели рейсом Минеральные воды- Тель Авив , Сотрудник сначала отправляет багаж , а потом сообщает о перевесе, когда не выложить не переложить ничего уже нельзя, на стойке регистрации цена перевеса одна, после ожидания представителя для оплаты в течении 40 минут, оплата выросла в 2 раза!!!!!! хотя была оплачена дополнительная ручная кладь и можно было все переложить !!!!!
9
1
Marina August
Знаток города 20 уровня
24 июня 2025
Летели Москва-Тбилиси-Москва. Без задержек, всё чётко, оперативно, вежливый персонал, в течение полёта разносят горячие-холодные напитки+злаковый батончик, есть возможность заранее заказать что-то более существенное. Самолёт Sukhoi Super jet - приличное пространство для ног, компоновка 2-3, довольно мягкая посадка и быстрый взлёт.
3
В
Владислав Янушкевич
Знаток города 5 уровня
22 мая 2025
Очень понравилось летать с RedWings. Рейс wz-3023 и wz-3024. Все два вылета были вовремя без задержек. Очень приятные стюардессы. Взлет и посадка невероятно мягкая, полет плавный, пилоты настоящие профессионалы!!! Кормили очень вкусным большим сэндвичем. Спасибо большое за крутой перелет!)
3
Антонина
Знаток города 3 уровня
31 января 2025
На самом деле, читаю отзывы и смеюсь) люди явно в них выпускают пар) тоже была задержка рейса,но отношусь к этому абсолютно спокойно,ведь в современных реалиях и ситуации с самолетами: ребят,спасибо что вообще летаете) и да, перед покупкой авиабилета почитала отзывы)понимала все свои риски и не планировала встречи стык в стык) Цена билета- решающий фактор,поэтому тут компания выигрывает у конкурентов) поэтому те,кто пишет что больше не полечу этой компанией,думаю лукавят,ибо альтернатива есть всегда) *p.s.самолёт заменили и мы благополучно долетели до Сочи) команда бортпроводников и пилотов выполняли рейс профессионально и без нареканий) Всем добра)
7
2
Евгения Батурина
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2025
Если можно было бы поставить -5, то я бы с удовольствием это сделала. Ужасная авиакомпания, с которой приходилось иметь дело, как они еще существуют- загадка!! Летели данной авиакомпанией чартерным рейсом на Пхукет. Вылет был запланирован на 18.10.25 на 23.00. Перенесли рейс на 19.10.25 на 5.00. В итоге вылетели в 7 утра. При регистрации на стойке выдали воду и ваучер на 600 р, на которые еду в аэропорту не купишь, кроме воды, хотя согласно закона, авиакомпания должна предоставить горячее питание и проживание. В 5 утра вылет не состоялся, представители авиакомпании даже не вышли к пассажирам, чтобы объяснить причину задержки и когда планируется вылет. Обратный вылет был 31.10.25, также задержан на 1 час. Он-лайн регистрация только платная., но оказалась, что спинки кресел не откидываются, а лететь 10 часов. Бортпроводники крайне недовольные, как будто ты к ним домой пришел посидеть. На вопрос что с креслами и как теперь лететь? Ответ был: «Мы можем только извиниться. Борт подали старый. Пишите претензию в авиакомпанию». Но претензии авиакомпания принимает только по почте. Заплати еще, чтобы твою претензию рассмотрели и что-то ответили. Надеюсь ваша компания перестанет скоро существовать, при таком отношении к пассажирам. Не летайте данной компанией, если дорожите здоровьем, нервами и временем.
6
Дарья
Знаток города 5 уровня
1 июня
Отвратительный авиаперевозчик, регулярные переносы рейсов, задержка вылета на 3-6 часов. Оператор чата называет причину "длительная подготовка судна", которая ни о чем не говорит и ничего не даёт.
1
Анастасия
Знаток города 7 уровня
1 ноября 2025
Отвратительная авиакомпания. Скорее всего положительные отзывы накручены. Задержка рейса в обе стороны: Москва Пхукет (в ту сторону на 10 часов, и обратно на 2 часа). Старые самолеты (видимо куплены у Эмирейтс, даже лого не везде убрали) с неработающей мультимедиа. Питание после которого я отравилась. Подумайте несколько раз перед тем как выбрать эту авиакомпанию.
11
1
Галина
Знаток города 14 уровня
11 октября 2025
Летели рейсами Москва-Батуми- Москва. За несколько дней до вылета рейс Москва -Батуми перенесли из Домодедово в Жуковский. Без объяснения причин. Проезд на такси до Жуковского намного дороже, чем в Домодедово, а дорога в аэропорт заняла в два раза больше времени. В итоге бессонная ночь и дополнительные расходы. Взлет - посадка великолепны. Перелет сложно назвать комфортным. Очень неудобные кресла, мало места для ног. На борту не предоставляется питание. Соседка по креслу заказала питание предварительно. Ей его не предложили. Потому что ,,не завезли’’ из-за переноса рейса в Жуковский. В стоимость билета входит только чай и десерт. Десертом оказался батончик- мюсли в 20 граммов. Приторно сладкий. Ну это уже не смешно при стоимости перелета туда и обратно в 35000 рублей и длительностью в три с половиной часа. Вызывает вопросы закрытый для пассажиров на протяжении всего полета (22.09) туалета в середине салона и постоянное хождение в него людей в светлой авиационной технической форме ( с эмблемой авиакомпании) с ключами и заварочными чайниками. И это были не проводники. В этот туалет после взлета была помещена 20-литровая бутыль с водой. Соответствует ли использование туалетов для розлива питьевой воды нормам СанПиН? Будем выяснять. Итог- пилотам огромное спасибо за профессионализм, а вот бортпитание и компоновка кресел сильно испортили впечатление от перелета. При этом проводники выглядят безупречно.
1
5
Матвей (KKK)
Знаток города 4 уровня
20 марта
Хуже авиакомпанию сложно представить, если вам когда-то понадобятся оформить у них справку за предоставленную услугу, будьте готовы к превышению дедлайнов, выставленных авиакомпанией, игнору и вранью.
3
1
Татьяна уварова
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2025
Наш рейс, который должен лететь в Шри-Ланку задержали на данный момент уже на сутки, перенося, его многое количество раз. Нас заселелили в гостиницу, после большого скандала, представителем компании в аэропорту Домодедово. Издевательство над пассажирами : мы теряем один день уже точно и это не окончательно. Жалеем, что раньше не прочитали отзывы. Такая практика нередкое явление в этой компании.
5
1
В
Вячеслав Э.
Знаток города 4 уровня
31 марта 2025
Перед приобретением билетов, многие говорили мне, что часто задержки рейсов, что самолёты не супер у данной авиакомпании... Летал в конце марта, скажу так - никаких задержек, все ровно в полете, очень деликатный персонал. Не вижу причин переплачивать другим компаниям.
3
1
Аглая
Знаток города 5 уровня
6 января
лечу вынужденно, потому что в Тбилиси иначе не добраться, купленные заранее места мне просто аннулировали и предложили купить заново уже в два раза дороже))) свяжусь с этой шарашкиной конторой ещё раз только если они останутся последние, и то вряд ли
3
1
Владислав Ремизов
Знаток города 11 уровня
24 июля 2025
Были переносы рейсов на 12 часов в аэропорту Батуми в связи с приостановкой работы аэропорта в Сочи. Компания предоставила: 1. Воду 2. Гостиницу 3. Завтрак Однозначно 5 баллов, поспать и помыться даже хотя бы 3 часа это уже удовольствие.
2
Сергей Ж.
Знаток города 3 уровня
30 июля 2025
Вечером забронировал места в самолёте, из свободных были только места в хвосте., в начале и серидине не было мест. На следующий день появились места в начале и серидине, почти все свободные. Позвонил в компанию хотел поменять места с доплатой, на что мне сказали что деньги за бронирования не возвращаются, на мой вопрос почему места появились на следующий день, ответ был, что скорее всего люди отказались т.е. все кто летел в переди и середине оказались от бронирования.
6
2
Екатерина С.
Знаток города 6 уровня
29 июля 2024
Пользовались услугой данной авиакомпании при полете в Анталию и обратно. Рейсы без задержек, регистрация на рейс быстрая без проблем. Борт проводники уважительные, в салоне самолёта не ново, но все чистенько. Питания на данный маршрут нет, только вода или газировка. Нам летать данной авиакомпанией понравилось. Спасибо
1
6
Татьяна Анопченко
Знаток города 7 уровня
16 ноября 2025
Постараюсь никогда больше не летать этой компанией. Видимо из-за того, что рейс был чартерный (и выбора у пассажиров особо не было) компания решила выделить самое устаревшее судно. Ощущение, что летишь в маршрутке. И сервис такой же... Незабываемые два (на Шри-Ланку и обратно) 9 часовых перелёта на борту, где нет никаких розеток/зарядных разъёмов , не работает мультимедиа (и даже пульт сломан), протерто кресло, сломанные подлокотники. Из прохладительных напитков ОДИН раз за 9 часовой (!!!) перелёт предложили воду, газированную воду или сладкую воду (лимонад). Лимон тоже не предусмотрен. Журнала и пледов нет. Выбор места в середине салона при регистрации заранее стоил 1500р и кстати, когда к 16-у из ~37 рядов пришла тележка с обедом, выбора блюд не оказалось. Всë съели. Пришлось есть что осталось - острую рыбу и рисом. Отлично рассчитали колличество порций на борт. Из плюсов: самолёт взлетел и приземлился. Хоть на этом спасибо.
5
Роман
Знаток города 6 уровня
29 июля 2025
Не советую никому эту авиакомпанию, купил билет из Самары в Алматы на 22 июля, за 10 дней сообщили что рейс переносится, заменили мне билет на 29 июля. 29 июля тоже отменили рейс, без предупреждения, без уведомления. Просто наплевательское отношение. Впредь буду обходить эту шарашкину контору стороной!
8
Давид Иванович
Знаток города 13 уровня
29 апреля
Рейс Жуковский - Тбилиси. Работа экипажа отличная, внимательные и очень профессиональные проводники. Самолет Sukhoj superjet, состояние салона - все очень понравилось. Операторы компании быстро отвечают и точно консультируют по правилам перевозки, по ручной клади. Была задержка с отправлением на 2 часа, однако учитывая, что это единственный прямой рейс Москва - Тбилиси, не критично. Обратный рейс также прошел отлично. Очень понравилась работа экипажа и проводников. Садились в Жуковском в сложных метеоусловиях (низкая облачность, дождь со снегом) - все было сделано четко и безопасно.
Duncan MacLaud
Знаток города 9 уровня
21 августа 2025
Ну такое себе... Вроде и неплохая авиакомпания, но с кучей мелких недостатков. 1. Некрасивая форма стюардесс. Да и сами стюардессы либо страшненькие, либо возраста 50+ ... Может они и профессионалы своего дела, но всё же.. 2. Не новый парк самолетов. Понятно, что санкции, трудности с запчастями и прочее... Но если полки для ручной клади расшатаны, лампочки в салоне перегорают а кнопки в подлокотниках залипают, то ведь можно же всё это исправить? Причем здесь санкции? 3. На дальних перелетах (9 часов и дольше) не работают мультимедийные системы. Ну то есть они в подголовниках кресел есть, но воспользоваться ими нельзя. Вопрос: а зачем покупать борты с медиа системами, а потом их отключать, чтобы люди не могли пользоваться? Ну вот так по мелочам и складывается общее впечатление об авиакомпании.
1
5
Ольга
Знаток города 15 уровня
21 апреля 2025
3 звезды только потому что цены невысокие и иногда они единственный вариант. Кормят бутербродами . Часто отменяют , меняют борт , забронированые заблаговременно места отменяют. Просто сообщают , что рейс на вторник отменили , теперь летите в среду , место отменили. Все . Или рейс из Домодедово переносят в Жуковский , переносят время .
4
Егор
Знаток города 9 уровня
9 августа 2025
Клиентоориентированность-явно в этой компании понятия не имеют, что означает это слово. Отвратительное отношение к клиентам - по вине компании (сломался самолёт) вылет перенесли на 16 часов. При этом никто не сообщал ни причины, ни точное время вылета. Не поставили другой борт, при просьбе об обмене билета на ближайший рейс сказали: «хорошо, если получится, но если не получится, то тогда просто вернём деньги за сгоревший билет. Как вы узнаете-удалось ли, ну звоните на горячую линию, мы скажем.» Никого не беспокоит что у людей были какие-то планы и т.п. сотрудники отвечают шаблонными фразами, не удосуживаются хоть на чуть-чуть погрузиться в вопрос и проблему. Интересно в более конкурентное время, сколько бы продержалась эта контора)
5
Andrey P.
Знаток города 8 уровня
19 августа 2024
Летели Москва (Домодедово) - Хургада - Москва. Рейс WZ3123-3124. Из еды бутерброды (полагаю для 6ти частного полета мало), напитки, рейс без задержек, всегда с телетрапом, самолёт старый, надписи на английском и арабском (так как раньше самолет летал в Emirates), шаг кресел королевский, огромный, но медиа система (экранчики не работали)
2
3
Дарья
Знаток города 6 уровня
2 февраля 2025
Компания Ред Вингс. Выбрала эту авиакомпанию и пожалела. Впервые за историю моих полетов такое отвратительное отношение к пассажирам. Несколько раз переносили перелет, изначально я покупала билет на 16 января, по итогу за 11 дней до полета его переносят на 17 января,а позже за 4 дня меняют дату на 18 января. Я не понимаю, зачем ставить рейсы каждый день и подавать эту информацию, что каждый день у нас самолеты летают, когда по факту рейс переносят по несколько раз. Обратный билет я покупала сразу же и его тоже переносили, почти за месяц до полета сообщили о переносе, с 30 января на 31. Но зачем давать выбор пассажирам, если по итогу авиакомпания может переносить рейсы сколько им вздумается. Я предполагаю по каким причинам, но вы должны понимать, что у людей отпуска и другие обстоятельства, которые невозможно сдвинуть. Какое то мнимое право выбора получается. За такие деньги, почти 30 тыс. Очень разочарована. Если у вас не набирается столько людей на рейс, может тогда стоит сменить расписание и не делать вид, что самолеты у вас летают каждый день. Это не уважение к вашим клиентам и к их времени. При том я покупала билеты за два месяца до полета. Конечно, я сама виновата, что не прочитала отзывы на эту авиакомпанию, где все отзывы плохие, а хорошие просто 5 звезд, без какого либо комментария, что дает мне право предположить, что они накручены специально. Так же мое место по каким то причинам было изменено с 17F, на 20E(ряд где не откидываются спинки), позже нас пересадили на ряд вперед, который был свободен. За два месяца выбрать место заранее, чтоб в итоге лететь три часа не в комфортном для тебя месте. В следующий раз не полечу данной авиакомпанией, сервис обслуживания на дне. По итогу в обратный рейс Тбилиси-Москва, мне сломали чемодан, который был новый. Единственное, что прошло хорошо это сам полет, посадка и взлет, все было хорошо. Но минусов как по мне слишком много.
4
1
Елена Стаматева
Знаток города 5 уровня
10 августа 2025
Рейс 558 Тбилиси-Сочи 09.08.2025 в 09-30 переносили 10 раз, срок задержки составил 25 часов! Вылетели 10.08.2025 в 10-20. Представитель компании делала вид, что ищет варианты размещения пассажиров, в итоге пассажиры нашли себе размещение за собственные деньги, никаких услуг не предлагалось. Смс-оповещение было неполным, сообщения об изменении рейса не приходили. Пассажиры искали информацию с помощью звонков в Москву, то есть снова за свои деньги (международный роуминг). Отвратительная авиакомпания. Не рекомендую. Будем подавать претензию, как так в дополнение ко всем вышеуказанным неудобствам опоздали на другой рейс, который был 10.08.2025 в 08-20, и как следствие опоздание на работу(
5
Настенка Сластена
Знаток города 5 уровня
21 января 2025
Начитались отзывов и были морально готовы к задержке рейса) Но в день вылета погода была замечательная, долетели с комфортом и без проблем вовремя. Места между сидениями было достаточно.
3
1
Агата Лажинцева
Знаток города 5 уровня
14 декабря 2025
Не советую пользоваться услугами данной авиакомпании. На дальние рейсы летает только 1 самолет. Наш рейс на Шри-Ланку перенесли сначала на сутки, потом еще. Сидим в аэропорту и не понимаем что происходит. Мы до сих пор не улетели. Никаких ковров, никаких бпла. Другие авиакомпании вылетают, ред вингс нет. Просто самолет только что прилетел с пхукета и когда мы улетим никто не знает. Свинское отношение к людям
3
1
Виктория Журавлева
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2025
В данный момент сидим и ждём свой рейс который переносится уже 15 раз, на 15-20 минут, в итоге ожидание уже 6 часов Жаль раньше не прочитала отзывы, лучше переплатить чем лететь Red Wings Отвратительная компания, не достойна даже 1 звезды
5
Инкогнито 6449
Знаток города 6 уровня
26 мая 2025
Рейс задержали, переносили 3 раза и до конца не понятно мы летим или нет. Приносят извинения- этого мало, тк время в отпуске сильно ограничено, кто вернет время??? Просто украли световой день. Полет Сочи-Тбилиси. Это хроническая болезнь авиакомпании- задерживать рейсы..
5
Анастасия
Знаток города 8 уровня
20 июля 2025
Задерживают рейс второй раз, сколько летала этой авиакомпанией, никаких задержек, но сегодня 20.07.2025 второй раз переносят рейс на 4 часа, это безобразие редкостное, кругом люди улетают, а red wings нет, больше не полечу этой авиакомпанией(((
7
1
Татьяна Сидорова
Знаток города 15 уровня
14 мая 2025
Хорошая авиакомпания. Полеты внутренние и международные. Удобная система бронирования и изменения услуг через личный кабинет. Рейсы практически без задержек и переносов.
3
Екатерина М
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2025
Разбили бутылку вина в багаже - это с какой силой надо швырять чемоданы? Бутылка была прослоена несколькими слоями одежды. Кроме того, засунули багаж в черный мусорный пакет - из за этого идентифицировать, что это мой багаж, было невозможно, куча потраченного времени у ленты багажа. Зря потраченные деньги на вино, в утиль половина вещей. Никогда ни с одной авиакомпанией таких проблем не было. Цены тем не менее у этой АК совсем не как у лоукостера, просто к сожалению другая вариантов рейсов у нас Батуми - Москва не было. Но больше никогда и не при каких обстоятельствах. Прилет вместо Домодедово был заменен на Жуковский, из которого ночью мы не могли уехать более 40 минут. Но этот аэропорт заслуживает отдельного негативного отзыва ) Кроме того, онлайн регистрация вынуждает приобретать место (без этого вы не сможете онлайн зарегистрироваться), на сайте об этом нигде нет информации, однако для выбора места есть места стандарт с указанием 0 руб, но стоит его выбрать - 699 р. Отвратительная неквалифицированная служба поддержки. К самому полету претензий нет, бортпроводницы молодцы. Возможно, я бы не стала писать негативный отзыв, но ситуация с багажом и его помещением в черный мусорный пакет меня добила
2
Василий К
Знаток города 11 уровня
10 декабря 2025
Ред Вингс это ужасный авиаперевозчик, летали с Москвы в Тайланд и обратно, должны были вылететь, из Москвы 15 октября в 9 вечера за 2 дня до вылета узнали что рейс задерживается до 10 часов 16 октября, пришлось продлевать гостиницу так как иногородние, приехали в аэропорт узнали что за задержку рейса нам дают купоны на еду по 500 или 600 руб., и бутылочку воды 0,5 которую надо резко выпить чтоб пройти в накопитель скоро же вылет, в накопителе из за ограниченного времени купоны потратили на шоколадки и сок, а по факту рейс еще раз перенесли и вылели мы где то 2 ночи 17 октября, в самолете в ногах очень мало места хотя мой рост 1 м 75 см, на обратном пути из Тайланда, за места вылета в 11 :45 24 октября нам сказали что вылет переносится на 10 вечера забрали с гостиницы в 12 дня и перевезли в другую гостиницу ближе к аэропорту за счет авиакомпании там спасибо что покормили и в 6 вечера забрали в аэропорт но в назначенное время мы не вылетели, перенесли вылет на 00:40, по факту вылет не состоялся и где то в 3 ночи нас вывели из аэропорта, трансфер уже ждал на улице но из-за отсутствия списков еще пол часа ждали на улице, где то в 4 утра нас привезли в гостиницу сказав что заберут в 6 утра, проснувшись в 6 утра нашли конверт где было написало выезд пересели на 7 утра в 7 вышли из номера и узнали что выезд переносится на 11 утра и можете пойти на завтрак уставшие пошли и легли спать, в итоге в 12 дня 25 октября нас выселили и сказали ждать трансвер который приехал в 13:00 отвезли в аэропорт и вылели мы где то в 16:00, по итогу прилетели мы в Москву в которой у нас уже сгорели деньги за сутки проживания в гостинице. По приезду домой связались с Ред Вингс получить справку о стоимости перелета по территории России, заказали на сайте платную справку чтоб сдать ее в бухгалтерию которую по закону надо сдать в течении 3 рабочих дней, только получили мы ее через 40 дней, по звонку и просьбе ускорить процесс услышали холодный ответ ждите до 45 дней. В общем этой авиакомпанией мы в жизни не полетим из за ужасного сервиса
3
1
Олеся
Знаток города 6 уровня
3 ноября 2025
За полторы тысячи вы можете выбрать заблеванное место у окна от авиакомпании на 9 часовой перелет , где воняет кислятиной ! Самолет старый , места 2 шт в ряду ужас не удобные между вами не убирается подлокотник , все в грязи и вони эконом так эконом !
4
Екатерина
Знаток города 7 уровня
8 октября 2025
Первый и, надеюсь, последний раз летала данной авиакомпанией. Худший 10 часовой перелет Нячанг- Москва в моей жизни, хотя летаю много. Самолет старый и тесный. В салоне грязно, кресла сломаны, пульты выломаны и телевизоры не работают. Из 3-х наших кресел- 2 были сломаны и не фиксировались в вертикальных положениях, подлокотники выломаны. Туалеты в плане чистоты оставляют желать лучшего, во второй половине полета на полу стояли лужи и запах соответствующий. И, казалось бы, можно потерпеть, ради экономии на билетах. Но нет- больше всего поразило полное безразличие бортпроводников к происходящему на борту. Некоторые пассажиры вели себя абсолютно агрессивно и неадекватно, создавая конфликтные ситуации и намеренно повреждая и без того дышащие на ладан кресла. Несмотря на жалобы, экипаж не выразил интереса как-то разрулить ситуацию и пресечь порчу имущества авиакомпании. Такой уровень сервиса и сотрудники, сами же и допускающие нарушение правил безопасности на борту не приемлемы для коммерческих авиаперевозок. Порадовали только пилоты, отработавшие полет на отлично, но это не компенсирует системных недостатков в обслуживании пассажиров.
4
1
D
Dima L
Знаток города 4 уровня
2 января
Постоянные задержки рейсов, которые объясняют доп.временем, необходимым для подготовки самолетов. Парк преимущественно из SSJ, цены слишком высоки для дискаунтера
1
1
Денис Кузнецов
Знаток города 12 уровня
5 ноября 2025
Если бы можно было бы поставить отзыв -1, то я бы с чистой совестью это сделал. Самая ужасная авиакомпания, с которой приходилось иметь дело. Рейс WZ-3077, вылет из Москвы в Хамбантоту (Шри-Ланка) 04.11 в 03.15, 6 раз перенесли рейс, в совокупности на 23 часа. За это время ни разу не вышел представитель авиакомпании, как выяснилось, в Домодедово он числится, но фактически его нет. Ни разу не удалось до него дозвониться. Попытки дозвониться по номеру на их сайте заканчивались тем, что на связь выходила справочная служба, которая уточняла, что они ничего не знают про ситуацию с рейсом и просили связаться с представителем их авиакомпании в аэропорту. Еще раз, сотрудники компании Ред Вингс не могли предоставить какую-нибудь информацию о вылете самолета своей авиакомпании по причине отсутствия информации по данному рейсу. Я человек адекватный и все понимаю, техника и люди могут ломаться, сотрудник заболел (пилот, например), двигатель сломался и т.д., но вы хотя бы выйдите к 400 пассажирам и поясните ситуацию, что, как, куда, как долго и т.п. Тотальный игнор и отсутствие какой-либо информации. Это самое искреннее проявление наплевательского отношения и непрофессионализма. Начинаешь читать информацию за последние недели и видишь что у этой авиакомпании систематически длительные задержки вылетов, переносы рейсов и прочие сложности. Настоятельно рекомендую трижды подумать, прежде чем воспользоваться услугами этого перевозчика. Просто удивительно, как им нет дела до своих клиентов.
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5