Поиск
Маршруты

Ретро

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
64
Отзывы
105
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
161 оценка
Оцените это место

105 отзывов

По умолчанию
кирилл Алексаедров
Знаток города 9 уровня
24 февраля
Очень комфортно и чисто. Персонал отличный, знают что делают и делают качественно, прислушиваются к пожеланиям и реализуют их. Особенно хочу поблагодарить мастера Ксению, ко всему относится с пониманием, мастер своего дела. Цену не завышают).
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 3 уровня
11 февраля
Большое спасибо мастеру которая исправила ситуацию на моей голове после неудачной стрижки в другом салоне! К большому сожалению не запомнила имя, тк плохая память на имена, прошу прощения, но мастер очень милая и добрая девушка, очень к себе расположила, остались только позитивные эмоции, спасибо!!! 🙏💟 Желаю вам Процветания и много радостных и счастливых клиентов 💟 Салон очень уютный и чистый 😇😊
Посмотреть ответ организации
Галина Пермина
Знаток города 3 уровня
13 февраля
Приняла решение что-то поменять в своей внешности и решила начать с прически.Встретили приветливо.Мастер Ксения выслушала мои пожелания и предложила,что можно изменить.В итоге её волшебные ручки сотворили чудо! Стрижка выглядела аккуратно,стильно. Хочется выразить благодарность ее профессионализму.Я нашла своего мастера и с большим удовольствием буду посещать этот салон.
1
Анна Калуцкая
Знаток города 3 уровня
17 января
Не знаю, что за боты налетели ниже, которые подряд ставят 1 звезду, выглядит как накрутка от конкурентов. Только сегодня была в этом салоне, все как всегда на уровне. Сделала стрижку, отличные вежливые мастера. СЛЫШАТ, что хочет клиент
2
1
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Ковалева
Знаток города 2 уровня
7 июля 2025
Не так давно у меня был выпускной и я решила перед этим праздником сделать маникюр и окрасить волосы. В салоне «Ретро» я делаю маникюр постоянно и довольна работой мастеров Аней и Лилит. И в этот раз я осталась довольна окрашиванием, потому что была действительно проделана большая и трудная работа, так как у меня очень длинные и густые волосы и надо было сделать из рыжих волос в блондинку, и в итоге получившимся цветом я осталась довольна. Спасибо. Ставлю 4/5, потому что были неприятные нюансы во время работы, но это не омрачило результат
1
1
Посмотреть ответ организации
николай Пащенко
Знаток города 9 уровня
25 июня 2025
Пользовался услугами этого заведения сегодня, 25.06.25г. в 17 час. Вынужден написать отзыв потому, что так халтурно меня еще не стригли. Сидел слева от входа во втором кресле. Перед началом стрижни три раза повторил мастеру(с маленькой буквы-как оказалось) как меня постричь. Она сделала резюме - «Модельная стрижка». И эту модельную стрижку она мне делала 5 мин. за 900 руб. На самом деле получился детский полубокс где: -на левом виске около уха остались волосы прежней длины, -сзади на шее окантовка не ровная, -сзади волосы короче, чем над ушами (а я просил - наоборот). Заказывал сделать над ушами длину волос машинкой 4 мм. Получилось 6 мм.Короче, если и заходить сюда, то только к проверенному мастеру. А первый раз, чтобы его проверить, придется пострадать. Удачи!
2
3
Посмотреть ответ организации
валентина чубарь
Знаток города 5 уровня
4 апреля 2025
Нравится ваш салон,стригут здорово!!! И мужчин и женщин, бровки сделали девочки аккуратно,мне нравится девочки всегда приветливые.рекомендую
3
1
Посмотреть ответ организации
марина т
Знаток города 4 уровня
2 февраля
С большим удовольствием посещаю салон. Мастера - профессионалы своего дела! Сегодня в очередной раз получила огромное удовольствие) Стрижка и укладка 🔥
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Т.
Знаток города 3 уровня
6 февраля
Записалась в салон в удобное для меня время. Центр города - не может не радовать! Очень понравилась мастер Елена.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Калуцкая
Знаток города 3 уровня
22 января 2025
Не первый год посещаю этот уютный салон 🫶🏻 Сначала ходила просто на маникюр, теперь делаю здесь почти всё. Девочки - мастера отлично выполняют свою работу, атмосфера приятная в салоне, всегда гостеприимные
1
1
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 3 уровня
19 января
Отличный маникюр! Мастер своего дела! Чисто, стерильно, быстро и, главное, качественно!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Пак
Знаток города 4 уровня
29 июня 2025
Плохо постригли ребенка, просил модельную, сделаю просто под машинку. Не рекомендую. Более того ещё и голову помыли, как доп. услугу, никто об этом не просил. Лижбы накинуть. Крайне не рекомендую эту пареумазерскую. Им нужно стрич за 300 р,а не 900 р.
2
1
Посмотреть ответ организации
Sergey Volodin
Знаток города 9 уровня
21 января 2025
Здравствуйте, попал на мастера который не может простую спортивную стрижку полубокс сделать, ходила вокруг головы подъем стандарт сделать сомневается , левый угол заволила , сказав у вас с права густые а слева нет волос ))) и тут я приуныл не достаточно опыта в общем салон дно и дорогой взяли 1000р за полубокс у меня слезы из за не цены а из за того что напортачили а это мой вид, не советую обходите стороной!!!!! Салон по отзывам , еще та Чебурашка
1
1
Посмотреть ответ организации
Anastasia
Знаток города 9 уровня
18 июля 2024
Была не так давно на маникюре, понравилось качество, услужливые девушки, возможно в ближайшее время запишусь на педикюр. Удобное расположение. Навела красоту и сразу прогулки по центру города и посещение любимых кафешек))
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Викторовна Гурьянова
Знаток города 9 уровня
11 июля 2024
Добрый день! Выражаю огромную благодарность ногтевому мастеру Анне за такие потрясающие ноготочки 💅! Желаю всего самого наилучшего и процветания в профессии! Только такие люди, как Анна могут, так творить! Обязательно вернусь к Вам ещё. С уважением, Ваш клиент Наталья. 💐💐💐
3
Посмотреть ответ организации
Gayane Harutyunyan
Знаток города 3 уровня
8 февраля
Отличное обращение к посетителям, приятная атмосфера, работа мастера Елены супер!!!
Посмотреть ответ организации
Сандра
Знаток города 4 уровня
28 января
Отличное место,обслуживаемся всей семьей,все довольны, уютно, все вежливо,хорошие мастера
1
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Фролова
Знаток города 3 уровня
10 сентября 2023
Салон очень понравился и я стала постоянным клиентом. Стрижку и покраску волос делаю у прекрасного мастера Юли. Маникюр сделала у мастера Лианы. Всё быстро и качественно!!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
Оксана К.
Знаток города 4 уровня
27 апреля 2024
Была в салоне впервые, делала мелирование у мастера Лианы, осталась очень довольна результатом. Профессиональный подход, быстро и аккуратно. Мастер очень приятная и внимательная! Спасибо за отличную работу и прекрасное настроение!)
2
1
Nina
Знаток города 5 уровня
20 мая 2022
Уютное место. Спокойная обстановка. Центр. В салоне чисто. Хочу поблагодарить за прекрасную работу прирожденного колориста Юлию. Наконец-то я нашла своего мастера, который вывел меня в идиальный платиновый блонд! Спасибо , Юлия вам огромное за профессионализм и легкую руку! Интеллегентная, приветливая, симотичная девушка. Сразу видно мастер своего дела. Очень мастерса рекомендую.
7
2
Натка Протасова
Знаток города 11 уровня
15 июня
Ничего сверхъестественного не ждите, это эконом вариант. Персонал вежливый, заботливый. Кресла в зале неудобные. Вход без ступенек, что большой плюс для пенсионеров. Пять баллов за постоянство!
Scumcat
Знаток города 7 уровня
4 октября 2023
Отличная парикмахерская. Быстро, симпатично, и по делу. Кто не хочет, чтоб его 3 часа стриг бородатый хипстер за 5 тысяч, а хочет аккуратную стрижку за весьма разумную цену, все сюда!
3
1
Посмотреть ответ организации
Валентин Билаш
Знаток города 8 уровня
19 июня
Жена была всё понравилось мастер хороший всё угадала спасибо за хорошую причёску и настроение.
1
Михаил Назаров
Знаток города 4 уровня
20 февраля
Был на стрижке у Ксении все хорошо,спасибо.рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
марина ж.
Знаток города 2 уровня
27 февраля 2023
Уже более двух лет посещаю этот салон делая стрижку и маникюр .Каждый раз остаюсь довольна работай мастера по стрижке Ксения и мастера по маникюру Лиана . Посоветовала этот салон своей коллеги по работе , она пришла попробовала , всё понравилось . Теперь посещает его постоянно как и я . Спасибо вам девочки !!!
5
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Ц.
Знаток города 4 уровня
1 октября 2021
Была сегодня рада посетить Ретро. В восторге от мастеров и отношения. Сделали все на высшем уровне, учли мои пожелания. Многим годами не удавалось сделать то ,что сегодня сделала мастер Галина. Мне предложили бомбезную стрижку ,на что согласилась и не пожалела об этом. Креатив - это наше все. Спасибо, Вам,большое ❤
7
2
Посмотреть ответ организации
Dary Chan
Знаток города 4 уровня
18 июня 2024
Сегодня моя старшая сестра зашла в ваш салон и ей в грубой, хамской форме без объяснений отказали в стрижке, с таким отношением она столкнулась впервые, сказала, что придёт завтра и на это ей категорично заявили,что и завтра не будут подстригать! Это просто безобразие! Прошу разобраться с вашей работницей, которая запретила другому мастеру подстригать! Это конечно ужас и произвол так вести себя с пожилым человеком!
1
2
Леонид В.
Знаток города 3 уровня
30 января
Спасибо Елене, за стрижку и подход, к клиентам , все хорошо
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Ш.
Знаток города 2 уровня
7 декабря 2021
Советую всем! Я в этом городе новый человек и долго искала мастера который понимает меня без слов и именно тут её нашла! Тут чисто и уютно. Весь персонал искренне вежливый! Большая благодарность директору этого салона за правильный подбор персонала и подход к клиентам! Желаю вам процветания и дальнейшего роста
6
2
Посмотреть ответ организации
A
Alexs Zukov
Знаток города 4 уровня
28 июля 2021
Отличный салон!Мастера приветливые и внимательные,вокруг чистота и порядок. Рассказал что хочу получить от стрижки, вышло намного лучше чем я ожидал. Теперь только сюда! Мастер Юлия М. профессионал своего дела.
7
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Бабаева
Знаток города 5 уровня
28 марта 2024
Зашла на стрижку к Ирине М. Осталась в восторге от результата. Похоже я нашла своего Мастера!). И добавлю, что очень приятная обстановка в салоне!)
3
1
Александра Г.
Знаток города 3 уровня
28 января 2023
6ноября делала у мастера Ольги вечернию причёску, всё сделано супер. Я очень благодарна, этому мастеру. Побольше таких мастеров. И сегодня я у неё подстригалась, всё очень прекрасно. Большое спасибо
4
2
Елена Григоренко
Знаток города 8 уровня
15 октября 2020
Хочу сказать большое спасибо мастеру Ирине, она очень хороший специалист и приятная девушка, сразу вызывает доверие, а для меня это очень важно (переехала из другого города и неделю искала мастера) Окрашивание получилось такое как я и хотела😍 все супер🔥 теперь буду постоянным клиентом❤ всем рекомендую!
8
2
Кабачик228 Дороин
Знаток города 2 уровня
1 марта
подстригли замечательно, все очень понравилось
1
Посмотреть ответ организации
наталья ш.
Знаток города 4 уровня
13 августа 2022
Сегодня посетила, Салон Ретро. Что могу сказать, Салон не большой,уютный.Мастер Ольга золотые руки, я даже не ожидала увидеть таково уровня мастерства в этом городе.Жуву в Москве посещаю разные салоны ,но думаю сюда стоит вернуться. Рекомендую этого Мастера.
6
3
Анна Кондрачук
Знаток города 4 уровня
25 октября 2023
Отличный салон)))делала айртач у мастера Лианы-это просто волшебно😉 Професионал свего дела с золотыми руками🌷спасибо,теперь я ваш постоянный клиент
3
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
19 сентября 2021
Обходите этот салон стороной, если не хотите попасть на хамское отношение и потерять деньги. Представить трудно, что в наше время еще остались такие организации. Расскажу подробно. Сегодня, 19 сентября, был в данном "салоне". Предварительно жена позвонила, уточнила цену на мужской педикюр, был четкий ответ администратора - 1800 руб. По факту, ПОСЛЕ процедуры вдруг объявили, что услуга стоит 3 тыс и просто по хамски не отдали положенную сдачу с 5 тыс. Кассового чека, естественно, выдано не было, деньги брала та же дама, что и делала педикюр. Оборудовние старое, при мне сломался подлокотник кресла, заявили, что я его сломал. Название Ретро вполне оправдано.
5
8
Елена Емельянова
Знаток города 4 уровня
24 января
Есть очень хорошие мастера. В целом, всегда внимательное отношение к клиентам
1
Посмотреть ответ организации
СЕВГИЛИМ Татьяна
Знаток города 4 уровня
16 октября 2022
Посетила салон"Ретро"по рекомендации подруги,сделала прическу и маникюр.Спасибо большое мастеру Ольги.Б.и Лиане мастеру маникюра!Что стало приятном,следующий визит скидка 5%,пустяк но приятно! Рекомендую ,!
4
2
дмитрий
Знаток города 7 уровня
14 июня 2021
Да тоже не любитель писать отзывы, но стригусь регулярно мне все нравится, Мастера добросердечные и милые, хамства не замечал пользуюсь услугами 2 года, девочки молодцы так держать 👍💪👏
7
3
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Лупанчук
Знаток города 2 уровня
2 апреля
Девочки, супер! Всегда выходишь из салона с хорошим настроением)))) Спасибо за красоту 🙏💕
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Семёнова
Знаток города 8 уровня
11 мая 2023
Никому не советую мастера по наращиванию ресниц (не запомнила имя). На просьбу снять все ресницы и нарастить заново, не отреагировала, сделала, по -своему. Часть оставила, остальное наклеила. Как итог, через 10 дней половина отвалились (зато деньги были оплачены и за полное наращивание и за снятие, которое по факту было коррекцией). В процессе наращивания, дула мне в лицо(думаю сушила клей) несвежим ароматом, чуть не 🤮. Впервые попала к такому "супер мастеру", не знаю, как там стригут и прочее, но наращивать ресниц там не рекомендую, обходите стороной.
6
1
Ирина Михайловна
Знаток города 8 уровня
11 февраля 2023
Прекрасное место! Отличная атмосфера! Мастер по педикюру Светлана профессионально и творчески подошла к работе. Очень душевно! Ножки счастливы )))
4
2
В
Вера Баранова
Знаток города 2 уровня
13 июля 2023
Прекрасный салон! Доброжелательное и внимательное отношение к клиенту! Мастеру Светлане большое спасибо за отлично выполненную работу!
3
1
Динара М.
Знаток города 4 уровня
8 июня 2021
Я вообще не люблю писать отзывы,но Хочу сказать спасибо мастеру Алене, за шикарный маникюр с дизайном , все 👍рекомендую, быстро качественно.
8
3
Ольга
Знаток города 10 уровня
30 октября 2022
Очень хорошо подстриглась и покрасила волосы мастер Ольга. Я осталась довольна, всё профессионально. Рекомендую.
5
2
Посмотреть ответ организации
Ника
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2022
Отвратительно. Была запись на вечернюю прическу.Мастер если можно ее так назвать сказала что сможет ее сделать и какое получила разочарование увидев в зеркало ее работу. Пришла домой и смыла все эту прелесть.Позорище если вы не владеете этим то зачем вы беретесь это делать. Не советую этот салон. Мастеров там нет.
5
4
Посмотреть ответ организации
Виктория П.
Знаток города 6 уровня
27 июня 2022
Однозначно рекомендую в посещению. Уютный салон, приятливый персонал. Мастер Галина знает свое дело, учла все пожелания и предпочтения, обязательно зайду еще раз.
5
2
Леонид Осипов
Знаток города 2 уровня
11 февраля
Салон супер!! Мастер Динара очень крутая и милая !!
Посмотреть ответ организации
Ольга Захарова
Знаток города 16 уровня
19 января 2022
Я постоянный клиент, всё устраивает, всём советую на маникюр к мастеру Алёне, она идеально делае, его, очень милая девушка
6
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3