Поиск
Маршруты

Рид School

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
36
Отзывы
55
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,6
173 оценки
Оцените это место

55 отзывов

По умолчанию
Tereschenko E.
Знаток города 3 уровня
16 мая
Перешли в РИД из другой частной школы в 3 класс. По прошествии года могу сказать. Ребенок очень доволен. Великолепный преподавательский состав. Здесь нет одного учителя начальных классов, занятия ведут предметники. Дополнительные занятия почти все индивидуальные, очень высокий уровень преподавателей по шахматам, изо, игре на гитаре. Питание отличное, даже моя малоежка находит, что поесть. Все уроки делает в школе. Все! Это очень важно , чтобы дружить с ребенком дома) Организованные выезды и экскурсии. Постоянный медик в школе. Прививки тоже при желании можно сделать в школе. Собрания для родителей в индивидуальном формате. Доброжелательная атмосфера в классе. Прогулки на своей закрытой территории. Масштабные выступления на праздники, и зал актовый прекрасный, большой, светлый. Я очень довольна.
1
Яраслав Хидько
Знаток города 4 уровня
18 февраля
Поступили сюда в старшие классы, цель была — подтянуть предметы и подготовиться к экзаменам. Индивидуальный подход — не пустые слова. Преподаватель по математике сразу выявил пробелы и построил план работы. Не скажу, что легко, но прогресс есть, и заниматься в группе из 8 человек намного продуктивнее, чем в обычном классе или даже с репетитором!
1
Игорь Квандель
Знаток города 6 уровня
16 мая
Очень нравится, что в школе много студий прямо в здании не надо после уроков тащить ребенка через полгорода на тот же тхэквондо или рисование. Мы выбрали робототехнику и шахматы. Сын бежит на занятия сам, его не оторвать. Ну и общая нагрузка сбалансирована, не перегружают. Есть результат: стал более усидчивым. Рекомендую!
Егор Савельев
Знаток города 2 уровня
4 октября 2025
Просто замечательная школа. Прекрасные учителя. Помимо основных уроков очень много всего дополнительного, к изучению представленно много иностранных языков, в том числе и носители, спортивные секции для мальчиков и девочек, есть музыкальные занятия. Большое внимание уделяют тому, чтобы ребенок вырос не только умным человеком, но и воспитанным, добрым, сопереживающим, разносторонне развитым. В столовой вкусно кормят.
2
настя ли
Знаток города 3 уровня
6 октября 2025
Отличная школа! Комфортная, тёплая, дружелюбная обстановка!! Чисто, хорошая пришкольная территория! Директор отлично справляется со своими задачами, а это уже говорит о профессионализме и умении вести свое дело. Нам очень повезло с классным руководителем, которую дети очень любят и уважают! Вообщем спасибо всему коллективу Рид School!
2
Светлана Антипина
Знаток города 11 уровня
6 октября 2025
Мы только начали обучение в этой школе. Ушли из 227 гимназии от авторитарного и жёсткого воспитания. Здесь нам пока всё очень нравится! Ребёнок довольный и счастливый идёт в школу и не хочет оттуда уходить, а это прекрасный показатель. Весь состав в школе Рид очень внимательный, доброжелательный и видно по всему что там детей любят❤️
1
Николай Видяев
Знаток города 5 уровня
3 июня
Выбирали школу с уклоном в английский, тут реально учат говорить, а не просто тесты делать. Носитель языка общается с детьми постоянно, дочка за полгода перестала стесняться и уже болтает простыми фразами. Это того стоило.
Владислав Шарандин
Знаток города 5 уровня
2 октября 2025
Достойная школа, достойные учителя, очень удобно, что с детьми выполняют домашнее задание, пятиразовое питание, есть дневные прогулки! Забираешь ребенка после работы и вы оба можете отдохнуть дома спокойно и провести время с семьей, не тратя его на уроки! Детям доступно объясняют материал, вижу, что у сына есть понимание пройденных тем!
3
1
Гульнара Загрутдинова
Знаток города 10 уровня
4 апреля
Пришли поступать учиться в эту школу. Прошли 3 пробных дня, за которые обязали оплатить 15т руб, а потом сделали тестирование и сказали, что не возьмут ребенка в школу. Смысл тогда этих пробных дней за которые пришлось оплачивать, если изначально нет ясности в дальнейшем обучении. Получила неприятный опыт и зря потратили деньги! Пишу, чтоб остальные имели это ввиду и не попадались на это.
3
ermolenko-marin
Знаток города 14 уровня
22 мая 2025
Перевела ребенка в середине 9 класса. Программа достаточно серьезная, учителя замечательные. Небольшие классы, соответственно практически индивидуальное обучение. Мы очень довольны школой!
2
Татьяна Малышева
Знаток города 3 уровня
25 июня 2024
Дочка учится в этой школе с первого класса. Хочется отдельно отметить очень грамотных и любящих свой предмет учителей. Вкусное питание пять раз в день. Множество кружков и дополнительных занятий прямо в школе. Ребенок с удовольствием проводит здесь время до вечера. Ежедневные прогулки в уютном внутреннем дворе. И отдельно нужно похвалить грамотное руководство школы, которое уже более 30 лет дает возможность получить прекрасное образование в северной столице.
5
1
Алдияр Жангазин
Знаток города 3 уровня
1 апреля
Переехали в город и долго выбирали школу. Остановились на Риде — и вот уже три года здесь. Ребенок в восторге! Учится с интересом, оценки хорошие.
Сергей
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2023
Сын 5 лет пошел в сентябре в садик. Идет с радостью. Небольшие классы, 5-10 чел, внимания хватает всем. Хороший воспитатель Наталья Борисовна, очень мудрая и спокойная. Ребенок в конце дня пока с ней не обнимется не уходит. Хорошо налажена инфраструктура. Столовая со вкусной едой, несколько спортивных залов. Один из них отдельным зданием, там же проходят праздники. Занятия ведет не воспитатель, а педагоги-предметники, что хорошо, по монму мнению. Сын стал читать шустрее и математика нравится очень. Своя большая детская площадка, закрытая территория. Руководство всегда идет на встречу, если возникают вопросы, а у меня они были, все очень доброжелательно и с пониманием. В общем очень рекомендую.
8
Екатерина Б.
Знаток города 4 уровня
19 января 2025
В эту школу мы привели двоих детей, старший сын уже закончил школу и благополучно поступил в Финэк, дочка в 11 классе. Сюда же приведем младшую дочку, так как и качество образования, и комфорт обучения не сравним с тем, что может предложить в настоящее время школа с бюджетным финансированием.
5
Vi Cafi
Знаток города 3 уровня
27 марта
Дочь учится тут с первого класса. Ни разу не пожалели о выборе. И коллектив учителей очень сильный. Рады вообщем.
1
даша
Знаток города 4 уровня
4 июня
Я переживала, что в частной школе будет снобизм и пафосные родители, но в Рид Скул все оказались простые, дружелюбные ребята. Ребенок быстро влился в коллектив, никаких конфликтов. Еще радуют отчеты об успеваемости: все прозрачно, не надо ничего выяснять. Классный руководитель всегда на связи, даже в мессенджерах. Для меня спокойствие главное!
Alyona Saveleva
Знаток города 2 уровня
9 марта
Рид Скул прям отличная школа! Учителя прям всегда идут на встречу,объясняют,если что непонятно.Дочка в восторге от продленки-там и игры,и уроки помогают делать.А какие кружки есть!Она и на рисование ходит,и в театральную студию.Видно,что детям там реально интересно😊
1
Анастасия Т.
Знаток города 4 уровня
14 декабря 2024
Персональный подход к каждому ребенку, сильная учебная программа, внимательные учителя. Очень нравится еда в столовой ребенку. Побольше бы экскурсий и выездов за город, было бы идеально
1
1
Сергей Коротков
Знаток города 3 уровня
24 июня 2024
Хорошая школа, ребенок довольный, много друзей, много интересных занятий вне уроков. Преподаватели знаю все дело, есть индивидуальный подход, что очень важно. Атмосфера в школе домашняя, на каникулах есть дежурный класс, очень удобно.
4
Valentina
Знаток города 7 уровня
5 июня 2024
Довольны школой, ребенок ходит уже не первый год. До этого были в другой чатсной школе, есть с чем сравнивать. Здесь всё четко организовано, уровень образования хороший, ребёнок полностью готов к ОГЭ, как показали промежуточные тестирования. Отдельно хочу сказать спасибо руководству за уровень дисциплины. Дети неизбалованны, не сидят в телефонах на уроках и переменах - считаю, это о многом говорит.
5
Павел Смирнов
Знаток города 8 уровня
9 ноября 2025
Отличная школа , учителя, организация учебного процесса . Супер . Если деньги и время возить детей есть - рекомендую.
2
Matvey Mit
Знаток города 4 уровня
4 марта
Для нас как для родителей важно было окружение. Хотелось, чтобы в коллективе были мотивированные на учебу дети. Здесь это действительно так. Сыну есть с кого брать пример и с кем обсуждать интересные проекты. Образовательная среда формируется в том числе и одноклассниками. Рекомендуем школу!
2
милана
Знаток города 3 уровня
1 апреля
Отдали сюда младшего, потому что старший уже заканчивал Рид School. Оба ребенка вышли отсюда уверенными в себе, с хорошими знаниями. Отношения между учениками и преподавателями уважительные. Спасибо 💫
1
Алексей Закабунин
Знаток города 6 уровня
9 февраля 2023
Лучшее, что можно себе и своему ребенку пожелать! Учимся со второго класса и до сих пор не могу поверить в то с каким удовольствием ребенок ходит в школу. Для него трагедия, если он заболел и вынужден сидеть дома, а также если я его забираю раньше. При болезни или отъезде можно заниматься онлайн. Прекрасные учителя, настоящие профессиональны, которые стараются привить любовь к своему предмету. Руководство школы всегда на связи и максимально открыты, готовы сразу решить все вопросы. А какие праздники устраивает школа: украшения актового зала, представления детей, угощения,- выше всех похвал! Школа работает с 8-20 часов, очень удобно, также есть дежурные группы на каникулах. Хорошее и разнообразное меню в столовой. Домашние задания выполняются в школе, что бережет нервы как родителям, так и детям) Разнообразные кружки. Всесторонне развитие детей, дружеская атмосфера, приятное окружение. Спасибо учителям, администрации, вы- большие молодцы!
9
3
Карина Кущева
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2020
Ходили на заставскую в детский сад. Это лучшие воспоминания! Вкуснейшая кухня, замечательные воспитатели и педагоги. Это было лучшее время! Вся наша группа осталась продолжать обучение и перешли в первый класс. Я же решила, что лучше в государственную школу и отправила своего ребёнка в ФМЛ. Сказать, что тысячи раз мы об этом пожалели - ничего не сказать. Сейчас мой ребёнок в пятом классе. Продолжаю общение с родителями детей из нашего детского сада. Они очень довольны школой, уровнем образования. Я же со своим талантливым, умнейшим ребёнком после нескольких лет обучения в физмате, где постоянно клюют и унижают детей - хожу по психологам и неврологам... Сейчас подбираю частную школу. В Риде, при всех достоинствах школы,стоимость обучения одна из самых низких.
11
1
Anna Avericheva
Знаток города 9 уровня
16 июня 2025
Самое главное в этой школе, что дают знания и желание учиться всегда, сейчас это очень актуально
1
Инкогнито 5905
Знаток города 2 уровня
23 мая 2025
Замечательная школа! Детям очень нравится! Учителя, воспитатели высокой квалификации!
3
Юлия
Знаток города 4 уровня
31 мая
Прекрасная школа, сильный пед. состав, комфортная, безопасная атмосфера!
Нина Бабурина
Знаток города 8 уровня
8 июня 2022
Замечательная школа! Прекрасный детский сад! Персонал душевный, внимательный, вежливый, заботливый! Ребенок ходит в садик с удовольствием! Преподаватели к делу своему подходят творчески! Очень интересные занятия музыкальные, изо, английский! Спасибо Всем за внимание и заботу!
5
Мария Галкина
Знаток города 6 уровня
6 апреля 2025
Очень хорошая школа ,добрые учителя, хороший ремонт и вкусно кормят
4
N
Nikolai
Знаток города 4 уровня
29 мая 2024
Школа оставляет желать лучшего... Опыта у специалистов, работающих там, недостаточно, чтобы обучать детей. Учителя не могут найти подход к ученикам. Большинство материалов, по которым занимаются дети, устарели и не соответствуют современным требованиям. Я бы не рекомендовал эту школу для обучения своих детей.
7
10
алла а.
Знаток города 7 уровня
4 февраля 2024
Ребенок здесь учится во втором классе, ему очень нравится 👌, кормят отлично, английский и история города с первого класса. Рекомендую ✅
4
Елена Зайцева
Знаток города 10 уровня
22 декабря 2022
Отличная школа, как семья. У нас ребёнок в первом классе. Он не чувствует дискомфорта от школы и с удовольствием туда ходит. В классе 9 -11 учеников, всё хватает внимания. Уроки с детьми делают в школе. Пятиразовое питание. А как учат, покажет жизнь)
6
1
иван лихоузов
Знаток города 6 уровня
10 февраля 2023
В здании садик и школа. Садик хорош, дети как дома. Школа сильно опекает детей, возможно родители давили. Не знаю. Но детям мало прививают способность мыслить и думать самим. Они там делают уроки домашние и как только чего то не поняли так бегут к учителю тот им поясняет. Дети разучиваются сами думать. Домашние задания очень маленькие. Нам в школе давали по полной, не забудешь. А здесь если получиться по полной получится 11 лет, то поступать только через репетитора. Возможно родители давят на учетилей чтобы особо не напрягали их Чад.???
10
7
Тимофей Абрамов
Знаток города 6 уровня
25 июня 2024
Отличная школа. Сам закончил её, учился с 1 по 11 класс. Прекрасный персонал и питание. Рекомендую всем)
3
Татьяна Королева
Знаток города 7 уровня
4 ноября 2022
Отличный сад. Уютная дружелюбная обстановка. Сильный преподавательский состав. Ребёнок очень полюбил это место. Живем не близко, но готовы возить. Маленькие группы от 3 до 8 человек. К каждому ребёнку особое внимание. Стоит своих денег.
5
Галицкая Виктория
Знаток города 13 уровня
2 мая 2022
Нам очень там понравилось. Несмотря на то, что нас не взяли в школу. Мы провели в этой школе 2 пробных дня. Ребёнка тестировали учителя, логопед. После этого, меня позвали для беседы. Очень вежливо и осторожно объяснили почему они не могут взять моего ребёнка, что ему нужно индивидуальное обучение... Мы расстроились, но всё равно, впечатление самое лучшее
12
Д
Дарина Крюкова
Знаток города 3 уровня
2 марта
Спасибо за окн» в середине дня у младших классов. Небольшая прогулка или свободная игра помогают перезагрузиться и с новыми силами заниматься дальше. Продуманный режим!
1
Эмилия М.
Знаток города 13 уровня
11 июля 2021
Я выпустилась из школы "РИД" на Заставской в 2021 году, проучившись здесь с 3-го класса. О месте, которое на самом деле стало моим вторым домом (далеко не каждый школьник или выпускник говорит эту фразу искренне), я могу рассказывать невероятно долго. Неоконченный черновик данного отзыва занимал в документе 3 страницы, так что я решила сократить всё до короткого вывода:) Родители, если у вас есть финансовые возможности (важно отметить, что стоимость обучения высокая и растёт каждый год) и если вас устраивает расстояние до школы от вашего дома (хотя немало учеников каждый день проводят в дороге до 4-х часов - уже одного этого факта достаточно, чтобы сделать некоторые выводы), то обязательно договоритесь о встрече, приезжайте в школу и посмотрите на неё своими глазами! РИД - ооочень необычное (в прекрасном смысле!) учебное заведение, и вам всё подробно расскажут. Затем ваш ребёнок может сходить на "пробные дни", и его/её эмоции будут лучше любого отзыва незнакомого вам человека:)
13
2
Госпожа Анонимная
Знаток города 10 уровня
6 мая
Не знаю, как там в школе, но про индивидуальный подход в садике точно враньё. До сих пор вспоминаю это место с ужасом. Возможно, там что-то изменилось, но это мои впечатления. Не хочу упомянать конкретных личностей.
Татьяна
Знаток города 7 уровня
20 января 2023
Замечательная школа! Лучшее образование ! Преподавательский состав очень сильный !
4
Наталия Огурцова
Знаток города 3 уровня
29 марта 2021
Отличный детский сад. Ребёнок ходит с удовольствием. Образование на высшем уровне. Питание просто класс.
4
Марина Харитонова
Знаток города 6 уровня
14 ноября 2021
Достойная школа, с сильным педагогическим составом. Школа комфортная во всех отношениях.
7
Алиса Олмаши
Знаток города 4 уровня
14 января
Обожаем нашу школу!
1
Виталий Фираго
Знаток города 15 уровня
1 февраля 2023
Первый год учимся, трудно оценить, но позитивные изменения на лицо. Дети стали добрее что ли)) интерес к учёбе возвращается. В целом пока нормально
5
1
Светлана
Знаток города 6 уровня
15 декабря 2024
Бесконечно далеко от классической советской школы. Записываю это в минус. Очень большой минус. Жаль, что приходится это узнавать на собственном примере.
3
13
Эра Ефремова
Знаток города 9 уровня
29 марта 2023
В это здание привозим подростка на худож.гимнастику .Меня за ворота не пускают! Зал отдельный,очень красивый....
3
2
Denis Ivanov
Знаток города 11 уровня
5 февраля 2023
Лучший частный садик в Московском районе.
4
1
Дмитрий
Знаток города 16 уровня
28 июня 2023
Отличная школа
5
1
Наталья Надина
Знаток города 11 уровня
26 декабря 2022
Лучшее, что я могла желать своему ребёнку)
3
  1. 1
  2. 2