Поиск
Маршруты

Роддом № 5

Обзор
Фото
7
Отзывы
89
Особенности
Рейтинг 4,4
304 оценки
Оцените это место

89 отзывов

По умолчанию
Н
Надежда Ш.
Знаток города 3 уровня
15 июля 2021
В июне 2020 года в этом роддоме благодаря Андриевской В.В и Русских Л.А на свет появилась моя доченька путем кс .Операция прошла успешно,без осложнений. Про сам роддом могу сказать:Отделения чистые , персонал вежливый , особенно девочки с реанимации ,питание вполне нормальное.Для бесплатного роддома все очень хорошо.Спасибо огромное всему персоналу за доброту , отзывчивость, оперативную и слаженную работу , ни от одного неуслышала плохого слова!(А тем кто пишут грубо разговаривали или еще что-то , будьте вежливыми и с Вами будут так же )
7
2
Мадина Патрашина
Знаток города 4 уровня
6 мая 2022
Добрый день!!! Меня зовут Мадина, хочу рассказать свою историю. Поступила в роддом 13.04.2022г. По направлению со сроком 39 недель, началось всё оперативно анализы, узи итд. В итоге мне поставили 37 недель беременности, так как я с района домой не отпустили и третьи роды. Ничего плохого про персонал ни скажу все хорошие, питание, ремонт, отношение всё понравилось. До беременности у меня появился на шее маленький жировик, он не беспокоил, потом я забеременела и ближе к зиме жировик стал подрастать в итоге я приехала в роддом пролежала одну неделю и он стал восполяться краснеть становился всё больше и больше, мой врачь увидела на обходе и просто каждый день обрабатывали сверху, но там незачто было зацепиться чтобы прорвало его, и так проходит ещё неделя. Конечно началась немного депрессия, что долго лежу говорила может стимулировать или уже кесарево сделать, но мне сказали все анализы хорошие, молодая здоровая родишь сама, нужно подождать. Проходит ещё одна неделя и 4 мая обход значит, заходит делегация врачей и говорят долго лежу хочеться уже рожать, идём смотреться на кресло, посмотрели сказали шейка мягкая готовая, раскрытия 2 пальца, так как шея с правой стороны воспаленая голова у меня была повернуть на левую сторону чтобы удобно было и не больно, и тут одна из врачей с ужасом смотрят на мою шею и начинаются распросы, конечно я с начала до конца разжовываю всё, они решают вызвать хирурга чтобы он посмотрел и забыли про стимуляция отправили в палату. Пришол хирург осмотрели сказал резать, заходит мой врачь в палату говорит собирай вещи поедишь в БСМП 1 там прооперируют день два полежишь и обратно приедешь, я сказала хорошо, а если вдруг прихватит рожать за эти два дня то там есть ближайший роддом 6,там примут. В этот же день 4 мая привозят меня на скорой берут анализы, оперирует, звонят хирурги в роддом откуда привезли и говорят девочку прооперировали можно забирать обратно, на что отвечает им врачи, нам с гнойными ранами обратно не везите пусть лежит у вас до схваток и в ближайший роддом т. е. в 6й. ПДР у меня стоит 02.05.2022. Здесь в Бспм гинекологии сделали узи сказали 41 неделя, маловодие, но пока лежим лечим рану, если что начнуться роды кричите. И вот моя история ещё не закончена до конца, что будет дальше одному богу известно, но сил нет уже шея болит, уколы ставят лежать больно,плод большой. Спать, лежать невозможно. А что будет дальше напишу как всё прошло позже.
5
1
О
Олеся
Знаток города 5 уровня
2 июня 2021
Хороший роддом. В 2001 году родила там первого ребёнка. Чистенько, персонал тактичные, отзывчивый. Не нравилось только то, что ребёнок был отдельно, приносили только на кормление. В этом году, в апреле, родила там пятого ребёночка. Были стремительные роды. Еле до родильного зала успели добежать. Всё сделали отлично, без осложнений и без последствий. Так же в роддоме Чистенько, персонал ещё любезнее и отзывчивый. Не понравилось только то, что нет душа и биде на этаже всего 1 и почему-то не вверх кран, как положено в биде для гигиены, а вниз😂. Очень понравилось то, что в этот раз ребёночек вместе с мамочками. Отдельно хотелось бы попросить лаборантов-подалуйста, приходите на забор крови на сахар ДО завтрака, а не после него. Вы же понимаете, что анализ крови на сахар даже сразу после еды искажает я. И предупреждайте мамочек заранее, что будет анализ крови на сахар, чтоб мамочки не ели 2 часа. Моей свекрови так однажды сделали неправильно забор крови на сахар. Не через 2 часа после еды, а через час. Показал высокий сахар. Назначили лекарство от сахара. Через некоторое время чуть в кому не впала из-за недостатка сахара в крови. Я еле успела среагировать. Человек чуть не умер. Отменили таблетки-и приступы прошли
6
2
Алла Москва
Знаток города 3 уровня
28 июня 2020
Роддом отличный, прочитала отзывы, каждый пишет о своей ситуации. Мое время припрвождения в этом роддоме оставляет только хорошие воспоминания. Персонал есть и мягкий и строгий (порой кажется, что злой и хамский),но нет, с нами женщинами бывает по-друному никак.Я первородка, могла начитавших интернета и наслушавшись знакомых много чего сделать не правильно, но мне все объяснили и показали. Врач,который принимал роды- Светлана Викторовна и Яна Витальевна,отличные люди и врачи. Нет ощущения, что тебя отчитывают, как малолетку,напротив,говорили как что делать, когда и направляли в нужное русло,хвалили .А это в родах ,самое главное).Питание самое обычное, если вы не привыкли готовить дома хотя бы время от времени правильную и полезную еду, а питаться фастфудами, да сушами, тогда да, вам питание не понравится)).Так же, нужно уметь и самим находить общий язык с людьми, и люди к вам потянутся, а не так, как многие,с каменным и недовольным лицом придут и считают, что им все обязаны. В этот роддом еще планирую вернуться, спасибо врачам и персоналу на легкие и быстрые роды) 50 минут))
3
1
Т
Тамара М.
Знаток города 2 уровня
27 ноября 2021
Мне довелось лечиться в Отделении для лечения пациентов с COVID-19 ,не нуждающихся в проведении ИВЛ БУЗОО "Роддом №5" .Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу этого отделения за самоотверженность,за профессионализм,за терпение,оперативность.Слова огромного признания хочу выразить своему лечащему врачу Русских Людмиле Александровне.Это Врач с большой буквы! Может и подбодрить и обьяснить и внушить веру в успешное оздоровление.Какое счастье для пациентов вашей больницы,что есть такие люди! Спасибо и огромной удачи всему коллективу. Вами можно гордиться.
6
1
П
Павел В.
Знаток города 3 уровня
28 июня 2021
Родила 23 апреля 2021 года) Акушерки просто Мега крутые. Минусы есть, это- ремонт, отсутсвие душа, запрет на выключение света на ночь, недовольные ночные дежурные врачи, у которых приходится выпрашивать смесь кричащему ребёнку. Никто не предлагает эту смесь, все пофиг что ребёнок орет как резаный. В выходные без заведующей анархия)) В столовой кормят хорошо, педиатры детские просто супер 👏🏼. Но если вы думаете что ремонт спасёт вас в муках родов-нет) А вот хладнокровный и профессиональный пендель акушерок и медсестёр-да) Второе тут определённо присутствует, за это вам и ОГРОМНОЕ спасибо 👍🏻
4
2
Валентина Штейнбрехер
Знаток города 3 уровня
23 августа 2020
Рожала в 5 роддоме в мае 2020. Осталась всем довольна)))Отзывчивые медсестры, чуткие и простые врачи без корон и звёзд(как в некоторых роддомах нашего города...) Просто хорошо сработанный коллектив, который выполняет свою работу на отлично!!!!! Кесарево было сложным,сынок очень слабый родился,но благодаря профессионализму врачей и быстрой реакции,все у нас хорошо!!!!Все своим знакомым советую...
3
1
Оксана Шандор
Знаток города 3 уровня
29 мая 2021
Рожала в конце мая 2020, в отделении Обсервации. Прекрасный персонал, от и до! В родах как к дочери относились. Все лаского. После родов тоже никто не хамил и не грубил. А педиатр просто золотая, человек занимается своим делом, как она нежно и трепетно относилась к деткам. Ремонта не мешало бы им, для более комфортной работы, и конечно для нас рожениц было бы приятнее находится а роддоме где есть ремонт.
5
1
Алена Показацкая
Знаток города 3 уровня
19 мая 2020
Отличный роддом!Рожала в декабре 2019,персонал хороший, вежливый.В палатах тепло,чисто,кормили хорошо.Бережное отношение к ребеночку. Очень благодарна врачам и акушерам за моего сыночка!!!(Врач Татьяна Ивановна,акушеры Ксения и Анара,которые принимали у меня роды,огромное Вам спасибо!!!)
7
2
Анастасия Бондарева
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2021
Врачи прекрасные, но состояние отделения до и после родов совсем старенькое. Хотя на мой взгляд компетентный персонал важнее. Со мной и малышом все хорошо, не смотря на тяжёлые роды.
3
1
Aia
Знаток города 6 уровня
22 сентября 2021
В регистратуре есть хорошая девушка, всегда поможет, подскажет.Была на приёме у доктора Мамонтовой,грамотный специалист.Есть и ужасный специалист Козьма, может и хороший доктор, но грубая и хамоватая и акушерка у неё под стать ей, такая же.
1
1
Т
Татьяна Хоботова
Знаток города 2 уровня
30 августа 2020
Я рожала там в 2016 году хороший роддом, было внеплановое кесарево. Прекрасные хирурги и анастезиологи. Реанимация хорошая. Очень хорошо что не разрешены встречи с родными. Не несут инфекцию. Детей пеленают и носят на кормление. Прекрасные педиатры.
3
1
О. О. А.
Знаток города 5 уровня
18 мая 2022
09.05.2022 родила сына в роддоме 5. Персонал отличный, начиная с санитарок и заканчивая врачами. Все доброжелательные! Педиатры всё расскажут, если надо - покажут, что и как делать. Кормят, для больницы, очень даже неплохо.
3
1
Измайлова
Знаток города 10 уровня
24 июня 2020
Самый лучший и любимый роддом. Жк отстойная, а роддом просто отличный. И дело не в ремонте, а в персонале.отличные люди, прекрасное отношение. И самое главное, максимальная помощь в родах.
3
1
Нелли Заколюжная
Знаток города 6 уровня
11 августа 2020
В дородовом отделении хорошая акушер гинеколог. В реанимации чудесные девушки, женщины. Очень им признательна за такое тёплое отношение, приносили даже водички, помогали встать, сесть, и даже некоторые гигиенические процедуры. Была после кс, 9 апреля 2020года А вот хирург мне попался ужасный(мало того грубая, орущая). Оплатила косметический шов, но получила безобразие, наискось. Ещё и зашила плохо, обращалась в БСМП, так как было загноение. И в добавок залила кожу так, что с одной стороны ужасный бугор. Без слёз на мой шов не взглянешь... Только из-за такой криворукой женщины хирурга снижающие оценку. Но отделению реанимации поставила бы 5. И поэтому вставлю 3, если бы не девушки из реанимации, зацепила бы 1.
3
3
Ольга Василенко
Знаток города 4 уровня
12 декабря 2021
В 2017 родила доченьку, в 2018 сыночка, хороший персонал , все понравилось) На ремонт сильно не обращала внимание , главное что все прошло хорошо и малыш с тобой! Конечно душ хотелось бы принять , но ничего ) Пережили , не так уж долго лежать :-)
3
1
Анна Ощекина
Знаток города 3 уровня
3 февраля 2023
Отказали приёме, по другому назвать данную ситуацию нельзя! Пришла на приём к Кондус С. А с ребёнком 2мес(оставить было не с кем, муж в командировке, родственников нет в городе) вышла медсестра, забрала талон, выходит через время, говорит карты нет, спуститесь в регистратуру, видя что со мной малыш, закрывает дверь кабинета. Спустилась, карту поискал, карты нет, возвращаюсь, захожу в кабинет, говорю карты нет, сказали у вас, медсестра как сидела, так и сидит, врач говорит, я вас принемать без карты не буду, говорю что была 4дня назад, может где в кабинете, в регистратуре нет, дамы как сидели, так и сидят, я говорю, мне то что делать, врач говорит, ну нужно тогда хоть листок или идите ещё раз в регистратуру, ищите или заводите карту, я вас без карты принемать не буду, простояла я в дверях, посмотрела как они своими делами заняты, вышла без приёма, так как ни карту искать они не собирались, ни новую завести, да, понимаю могла бы сама ещё сходить, но разве я должна это делать? Разве это не работа медсестры,? да и просто по человечески, можно было хоть как-то решить эту ситуацию, хотя видимо о чем я говорю🙁
2
Катюша
Знаток города 6 уровня
8 июня 2021
Рожала в этом роддоме в 2005 году,отношение отвратительно и роды приняли ,как попало, уже столько лет прошло, а отвратительное отношение до сих пор помню ,отбили желание рожать навсегда ,сама я медик и ни когда к пациентам плохо не относилась какие бы они не были ,но надеюсь пожнут в своё время эти медики ,которые вели меня в родах то , что посеяли и их детям ещё вернётся вот это жаль. Если выбрали эту профессию то работайте по совести ибо придёт день и будете давать отчёт !
3
3
А
Айслу Худайбергенова
Знаток города 2 уровня
30 мая 2022
Здравствуйте,я очень рада что своих детей я родила именно в этом роддоме.Очень хороший и отзывчивый персонал,добрые и приятные врачи.Я благодарю за такое отношение!
5
2
Гульжана Шакенова
Знаток города 11 уровня
5 февраля 2022
Стояла на учёте в 5 роддоме,потом положили потому как перехаживала ,а там какой то кошмар в родильном отделении, стажируют забывают про процедуры,забывают подключить к кто в итоге лежишь по пол часа,а как начала рожать так вообще никто не подошёл.Родила и опять они забывают мне завязать бумажку на которой написано кого и во сколько я родила,потом пришла детский педиатор,вот она это полный пипец,грубая баба,постоянно недовольна,придирчивая,в день выписки выкупила с тремя ветками причёску на пупке кровь потекла,а она мне говорит баниоцин купи.Я в шоке,в выписке написали что пупок сам выпал🤦‍♀️🤦‍♀️
4
2
АНАСТАСИЯ
Знаток города 11 уровня
14 февраля 2022
Очень хороший род дом,весь мед персонал хороший,заботливые,внимательные,отзывчивые.Рожала доченьку в 2015 году.Все хорошо,спасибо.
3
1
Светлана А.
Знаток города 4 уровня
29 ноября 2019
Я в нем детей рожала, а сегодня в нем родился мой внук, уже третий из внуков, родившихся в стенах этого роддома. Отличные врачи. Заботливое отношение. Спасибо.
5
Александра Усольцева
Знаток города 4 уровня
12 июля 2022
Персонал хороший относится с пониманием, только вот одно но, на 3 этаже когда уже лежиш мать и детя не каких условий, ремонт ужасный, рожала первого там, и третьего ребёнка нечего не изменилось, можно было за 9 лет сделать ремонт. Я конечно расстроена была.
3
1
Наталья Феленчак
Знаток города 7 уровня
23 октября 2022
Просто ужасно! Встала на учёт по беременности, пожаловалась на высокую температуру, положили в дневной стационар. Неделю приезжала каждый день ПОМЕРИТЬ ДАВЛЕНИЕ И ВЕС!!!! Никакого лечения!!! И выписали в итоге с температурой, сказали, пройдёт.
3
Маша машина
Знаток города 7 уровня
26 апреля 2020
Наблюдалась по беременности и рожала тут. Пока находилась в стенах роддома не попался ни один врач о котором можно сказать плохих слов. В дородовом медсёстры они как бы есть, но их ни когда не было видно, утром и вечером на измерении давления. Все остальное время в корридоре только беременные ходят. Аппарат КТГ это каторга , постоянно не работает, ни чего не улавливает, лежишь по часу и "ой, ни чего не записалось, приходите через час " и опять все тоже самое. В родовом зале стороны врачей негатива не было. первые роды путем не понимаешь что происходит и что делать, врачи подскажут конечно ласкового слова от них не услышишь, а так хотелось конечно в такой трудный и волнительный момент чтоб поласковее были, но это вам не мамуличка родная, это врач и она не обязана со всеми быть нежна, выполняет свою работу. и если слушать что говорят и не быть истеричкой то всё будет хорошо и с вами и с ребенком. В послеродовом отделении все медсёстры хорошие, внимательные, и помогут и подскажут. Душ есть, но его закрывают на замок , ибо по показаниям не всем первые дни можно его принимать. В детском отделении жадный персонал на молочко для ребенка ))) лежала в палате мать и дитя, молока первые дни не было совсем, просили в детском отделении , сказали кормите сами , прикладывайте чаще, выдавали 1 бутылочку на день и то с жадностью, в итоге первые 3 суток забыли что такое сон, потому что ребенок постоянно голодный и поэтому плачет. Повара добрые и милые , спасибо вам. Если не могли дойти до столовой приносили еду сами, всегда переживали все ли покушали. Пока были у медсёстры, готовились на выписку, дети наши заплакали , так на помощь пришла повар , была в палате смотрела за малышами , спасибо ей огромное, жаль имени не помню. Ах да, отдельное спасибо санитарам , тоже плохого не могу о них сказать, всегда чисто, сами опрятные и приятные , кроме одной, самая взрослая и с большими габаритами, на всю палату 2 раза шваброй махнула и пошла. И уберите пожалуйста в женской консультации бабушку которая постоянно спрашивает на аборт ли мы все тут ходим. Живот на нос лезет уже а она все интересуется, да ещё и подкрадывается незаметно, надоедливая и не приятно когда ко мне лезут люди с непонятно какой секты
4
1
П
Пользователь Д.
Знаток города 2 уровня
23 августа 2023
Сама родилась в данном роддоме, очень хорошо что данный роддом больше не функционирует. Моя мать начала рожать меня в воскресный день когда "квалифицированные врачи" отдыхали, в понедельник пришла главврач и увидев состояние моей матери начала разбираться. Резко собрались врачи и начали делать экстренное кесарево. Сразу после рождения я 2 месяца была в реанимации, а у моей матери огромный шрам по всему животу. Все знакомые проклянают это место. Дважды была обёрнута пуповина, я чуть не задохнулась, а врачи спокойно чаи распивали. Спасибо что хоть живой оставили.
Марина К.
Знаток города 15 уровня
7 ноября 2019
В палате от окон дует. Кормят ужасно. В дородовом ужасное отношение. В род зале дубак. Санитарка запросто может растрепать кого и когда перевели в другое мед.учреждение с каким диагнозом (не важно родтвержден он или нет). В столе справок мужу не сообщили родила я или нет,жива или погибла. После к/с я не знала где мой телефон, да и не спрашивала т.к отходила от операции, ко мне пришла девушка (не знаю кто) наорала на меня почему я не отвечаю на звонки, сказала чтобы дали мне телефон, чтобы я обзвонила свою семейку, иначе уже достали мои родственники звонками (звонил муж,потом приходил в стол справок в итоге ни какой информации не получил). Огромное спасибо отделению реанимации, вот там рай. Передачи тщательно просматривают, не пропустили сухари (чуть подгорелые) подумали что это изюм!!!! Воду больше 2 л не пропустили. По поводу ЖК в принципе не плохо. Единственное ОГРОМНАЯ просьба, как то выселить бабулю ,которая каждый раз всех спрашивает ПО БЕРЕМЕННОСТИ??? НЕ НА АБОРТ???? Нет парковки. Необходимо асфальтировать территорию. Где встречают детей нужно как то хоть украсить.
4
Юлия Лескина
Знаток города 11 уровня
25 апреля 2022
Здесь родилась моя первая доченька, дети отдельно, есть время набраться сил. Всё понравилось! Родила бы и вторую доченьку здесь, но из-за ковида отправили в областной! Советую.
2
1
Елена Б.
Знаток города 7 уровня
9 января 2020
Спасибо докторам женской консультации за профессионализм!!! За внимательно отношение и веру в выздоровление, которую вы даёте женщинам!!!!!
3
Yana Tverskaya
Знаток города 6 уровня
17 января 2022
Лучшие гинекологи только на втором участке ! Очень грамотный специалист в своем деле - Рязанова Мария Сергеевна и Бусахина Елена Евгеньевна ! Спасибо за ваш труд !
3
1
Анна Иль
Знаток города 3 уровня
14 марта 2020
Консультация хорошая , врачи в ней чуткие и отзывчивые . А вот роддом -другая история . Когда-то приняли неправильно роды -и теперь мой ребёнок инвалид
1
Юлия Коба
Знаток города 11 уровня
29 августа 2022
Ранее уже описывала этот роддом,на твердую 4. Если конкретно отписать ,то там полная савдепия.Единственное очень хороший мед персонал,и кормят там вкусно.
5
ElenaBi
Знаток города 8 уровня
21 июля 2021
Что сказать про роддом в котором родила троих деток,самые лучшие врачи,где то покричат,но специалисты своего дела,всем благодарна.
3
1
К
ксения начапкина
Знаток города 5 уровня
24 августа 2019
персонал фигня, а баландерша там как глав врач себя ведет ужас, отношение кошмарное , девушка лежала после кесарево еще и вич был они к ней как к собаке даже хуже.
2
1
Олеся Дутова
Знаток города 4 уровня
6 мая 2022
Роды прошли хорошо, хоть и было экс, питание замечательное персонал дружелюбный.
1
2
Алена Булгакова
Знаток города 6 уровня
13 сентября 2020
Врачи - мастера своего дела! Двух деток родила в этом роддоме и не пожалела о своём выборе.
4
Дарья Д.
Знаток города 3 уровня
8 марта 2020
Рожала в данном роддоме, расскажу о всех +/-. ДОРОДОВОЕ. +ХОРОШО КОРМЯТ +ВРАЧИ ВНИМАТЕЛЬНЫЕ И УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ. +ЕСТЬ ДУШ, БИДЕ, ТУАЛЕТ ЗАКРЫВАЕТСЯ. +КРОВАТИ (СПАТЬ МОЖНО) НО СКРЕПЯТ ЖУТКО. +ЕСТЬ ХОЛОДИЛЬНИК (ОБЩИЙ). +ЕСТЬ КИПЯЧЕНАЯ ВОДА(ЕСЛИ НЕТ СВОЕЙ ВОДЫ, ПРИДЁТСЯ ОСТУЖАТЬ ИХ) -НЕТ ПИТЬЕВОЙ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ. -НЕТ КАКОГО ТО ДРЕССКОДА (НЕКОТОРЫЕ РОЖЕНИЦЫ НЕ ДУМАЮТ ЧТО ЛОЖАТСЯ В БОЛЬНИЦУ, НЕПРИЯТНО СМОТРЕТЬ НА ИХ КОРОТКИЕ, ПОТАСКАННЫЕ, РАСТЯНУТЫЕ НОЧНУХИ, И СМОТРЕТЬ НА ИХ ИНТИМНЫЕ МЕСТА) -АППАРАТ КТГ МУЧИТЕЛЬНЫЙ(МОЖНО ВЕЧНО ЛЕЖАТЬ ТАМ ПОКА ВРАЧИХА УБЕЖАЛА В НЕИЗВЕСТНОСТЬ) И ВООБЩЕ ЭТОТ АППАРАТ НУЖДАЕТСЯ В РЕМОНТЕ ТАК КАК ЛЕЖАТЬ ТАМ ПО ЧАСУ НЕ КАЖДЫЙ ГОРАЗД. -ЗАПРЕЩЕНЫ ВСТРЕЧИ С РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ (ДО И ПОСЛЕ РОДОВ) ТОЛЬКО Через Окно. В общем, мне в дородовом понравилось,но если долго там лежать то можно сойти с ума, и еда очень надоедает, как день сурка, каждый день одно и тоже, не рекомендую слушать девушек рожениц, которые рассказывают сказки про роды, слушайте свое тело, и ВРАЧЕЙ КОТОРЫХ НЕ БЫЛО ПРИ МОИХ РОДАХ В ДАННОМ РОДДОМЕ. НАЧАЛИСЬ У МЕНЯ СХВАТКИ, ПОШЛА НА АКУШЕРСКИЙ ПОСТ, СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО НЕ СХВАТКИ ТЫ ПРИДУМЫВАЕШЬ ИДИ ЛЕЖИ. Я пошла в палату, ни лежать, ни стоять уже не было сил, стремительно начали проявлятся схватки, пошла 2 раз на пост, посмотрели на кресле, сказали и правда родишь сегодня, прокололи что бы вышли воды, схватки начинались ещё стремительнее, пошла в палату собирать сумку, еле как собрала, тащила её на 4 этаж сама, при своих схватках, эти акушерки не берутся помочь тебе в данных случаях и начался просто ад девочки. Я первородка, и я была настроена на роды, слушать врачей, как правильно нужно дышать стоять, сидеть и так далее, но в моём случае я осталась в палате одна, и справлялась со схватками и потугами сама, сидела одна ВРАЧИХА которой было пофиг на меня и моё жуткое состояние неопределённости, что делать, куда идти, от болей готова лезть на стенку, а она молча смотря на меня как я мучаюсь говорит мне, мол че ты так себя ведёшь спокойнее будь, ты реьенка пугаешь, и ушла, и тут я поняла что на этаже нет никого кроме меня одной, вы представляете, какое состояние и рядом нет вообще никого, очень страшно и за себя и за ребёнка. В Общем пришла она когда у меня уже совсем не было сил и оказалось я рожаю, она пришла из за моих криков Я РОЖААЮ, смотрела ктг, когда меня ломало как не знаю кого, и при этом говорила, спокойней можно, я не могу ктг настроить, тоесть как оказалось у меня уже пошла головка, а эта ВРАЧИХА усердно доказывал что мне рано ещё рожать, в итоге быстро пошли на родильную кушетку(так его назовём) Пришли ещё 2 врачихи и я родила. Как оказалось что я ещё и порвалась так как тужилась не во время, а я ответила уж извините я одна была в палате, я не могу понять когда надо, а когда нет, ведь уже было невыносимо. Я была жутко счастлива что с моим малышом все хорошо, так как боялась что из за своего одиночества могла навредить ему. Послеродовое это просто ужасное место. Душа нету или же его запрещают. Еда такая же что и в дородовом. В туалете двери не закрываются. Голову моешь в раковине. Врачи не все но большинство хамки, толком не объясняют ни чего, как правильно грудью кормить, прокуренными руками приносят детей, мыло для малыша забирают и не отдают потом, и им же не моют его а каким то хозяйственным так как ребёнок пах только этим. По 7 памперсов уходит в день на ребёнка, поэтому вам стоит захватить на всякий случай. Ждала и верила.. Что выйду скоро из этого барака. И заберу своего малыша домой. Разочарована конечно роддомом т. к много подруг и моя мать даже рожала меня тут, до послеродового я была более чем довольна всем, но одной проходить через все мучения при потугах и так далее это уже слишком, хочу что бы обратили внимание на это, врачи просто не хотят работать, оказывать помощь, ведь это так важно в таких случаях. А так я рада что на свет появился мой малыш. Я молодец, раз все эти муки прошла сама, без помощи врачей. Перебило рожать 2 ребёнка, потому что выбрать роддом сложнее чем ожидалось. Не хочется повторить этот ужас, был бы врач рядом и говорил поддерживал, было бы намного легче и лучше. Решать вам, рожать тут или нет, но отношение ужас какое после родовом и в родовом. 02.2020г.
13
5
Е
Елена Асанова
Знаток города 9 уровня
2 марта 2020
В этом роддоме родились двое моих детей. И сейчас, если бы пришлось выбирать, я бы сделала выбор в пользу 5 роддома. Всем будущим мамам желаю здоровья и счастливого материнства!
4
Ултая Подгайская
Знаток города 11 уровня
1 июня 2020
Вежливый персонал, чистота, кормят хорошо. Один минус отсутствие душа в послеродовом, а так все ок👍 хочу сказать большое спасибо всему медперсоналу за ваш профессионализм и за вашу доброту💋💋💋💋💋
3
1
Лилия
Знаток города 7 уровня
25 августа 2022
Нормальный роддом, очень удобное расположение, жаль, что закроют и девочкам надо ездить непонятно куда, оставьте хоть женскую консультацию
Родион Ш.
Знаток города 6 уровня
14 июля 2020
В предродовой отделении нет даже постельного на приеме один врач 10 человек быстрее в коридоре родят чем врачи осмотрит одного в отделении нет раковин в полатахи пауыэнтам даже попить негде даже в столовой нет воды
3
2
Наталья семесюк
Знаток города 10 уровня
27 сентября 2019
очень хороший роддом! Третьего сынишку наблюдали и рожала именно в этих стенах, да и сама родилась в них же!!! Довольна всем абсолютно! Работники высшие! Врач Кондус Светлана Александровна просто от Бога.
4
Татьяна Ж.
Знаток города 3 уровня
18 июня 2018
Отличный род дом, отличные специалисты.
2
Елена Рудник
Знаток города 7 уровня
16 июня 2022
Здесь я была шесть раз. И наблюдалась и родила шестрых деток. Персонал всегда относился с пониманием и заботой. Я горжусь этим род. домом!
1
2
Jean Clode 88
Знаток города 10 уровня
6 марта 2025
Родился 7 июня 2002, пока дефектов не обнаружил. Поработали на славу)
Елена Докучаева
Знаток города 2 уровня
18 мая 2021
Это лучший роддом. 3 раза в нем рожала все понравилось . Дай бог здоровья медперсоналу
3
Alex
Знаток города 4 уровня
3 июня 2021
Передаю отзыв бабушки: "Я, пациентка Глуховская Л.Г., выражаю сердечную благодарность заведующей гинекологическим отделением Киреевой Светлане Геннадьевне, всему коллективу гинекологического отделения. Спасибо сердечное за Ваши теплые сердца, за золотые руки. Всему коллективу желаю доброго здоровья, исполнения Ваших желаний - счастья Вам, уважаемые Доктора... Глуховская Л.Г."
3
1
Мария
Знаток города 8 уровня
14 апреля 2021
Мама лежала с Ковидом, весь персонал внимательный, хорошо лечили. Из минусов очень холодно, это было зимой. Мама чуть ли не в куртку одевалась, несколько кофт точно. Ну и после выписке благополучно потрялась медкарта.
А
Анонимный отзыв
15 ноября 2019
Очень вежливый персонал, кормят очень вкусно. Только бы сюда ремонт.
3
Елизавета
Знаток города 15 уровня
22 ноября 2021
Хороший роддом,грамотные специалисты. Бывает, в регистратуре путаница,но это нестрашно. У всех знакомых роды проходили успешно.
  1. 1
  2. 2