Поиск
Маршруты
Карты · Волгоград · Роддома

Родильный дом № 4

Рейтинг 4,5
706 оценок
Открыто до 17:00
+7 (8442) 67-32-26
Показать телефон
Волгоград, ул. Городовикова, 10А
Сохранить

Добавить фото или видео

Родильный дом Родильный дом № 4, Волгоград, фото
Родильный дом Родильный дом № 4, Волгоград, фото
Еще 43
Обзор
Фото
53
Отзывы
251
Особенности

Адрес

Волгоград, ул. Городовикова, 10А
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (8442) 67-32-26
Показать телефон

Время работы

Открыто до 17:00
График

Как добраться

Роддом № 4
133 м
4
Роддом № 4Южный автовокзалАвтостанция ЮжнаяПроспект Героев СталинградаКанал имени Ленина
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Данные от Росздравнадзора
Предварительная запись
Прием по ОМС
Форма собственности:государственная
Предоставляемые справки:обменная карта, больничный лист
Врачи и специалисты:акушер-гинеколог, психолог, стоматолог, терапевт, гинеколог, лабораторной диагностики, врач УЗД, врач функциональной диагностики
Туалет для людей с инвалидностью
Кнопка вызова персонала
Пандус
Доступность помещения на инвалидной коляске:доступно
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Роддом № 2
Родильный дом
Рейтинг 4,5
Перинатальный центр № 2
Перинатальный центр
Рейтинг 4,9
Роддом
Родильный дом
Рейтинг 4,9
Перинатальный центр № 1
Перинатальный центр
Рейтинг 4,6
Приёмное отделение
Отделение больницы, госпиталя
Рейтинг 4,0
ГКБ № 3, Роддом
Родильный дом
Рейтинг 4,7
Роддом
Родильный дом
Рейтинг 4,7
Роддом № 1
Родильный дом
Рейтинг 4,7
Гинекологическое отделение № 1
Отделение больницы, госпиталя
Рейтинг 4,4
Родильное отделение
Отделение больницы, госпиталя
Рейтинг 4,2
Рейтинг 4,5
706 оценок
Оцените это место

251 отзыв

По умолчанию
Алина Б.
Знаток города 6 уровня
17 января
В этом роддоме работают святые люди. От уборщиц до врачей - всем низкий поклон. В дородовом отделении , родовом отделении и после родовом отделении - я не встретила ни одного черствого человека. Я даже не буду писать фамилии акушеров , мои роды были без договоренности , начали с одной сменой закончили с другой - все золотые люди. 06.11.24. Врач -Грошев, позитивный , с умеренным юмором человек. Роды были естественные , но сложный потужной период и у меня , так сказать, « разошелся таз» и стала я лежачем пациентом. Хочу отметить отзывчивость и доброжелательность персонала послеродового отделения, водили под ручку в санузел( а еще посадили и подняли😆) , приносили еду , катали на инвалидном кресле , постоянно предлагали помощь. Повторюсь - я могла только сидеть и стоять. Ноги не поднимались на высоту тапочка и совсем не хотели шагать. Никаких договоренностей и денег. Просто люди с золотым сердцем. Персонал детского отделения - все расскажут, покажут , и за неблагополучными мамами успевают следить, которых немало. С таким персоналом - ремонт не имеет значения. Рожала тут первого и третьего ребенка. Остались только теплые воспоминания
10
4
Олеся Пустовалова
Знаток города 4 уровня
16 апреля
Здравствуйте! Собиралась написать отзыв ещё в декабре, но материнство меня затянуло!)) Пишу отзыв от чистого сердца, в голове его ношу с самого начала своей истории. Так сложилось, что первого сына я родила в 7 роддоме, поэтому, мне есть с чем сравнивать. Во второй раз я стала мамой в декабре. Но чтобы дойти до этапа рождения, мне и докторам пришлось сделать всё возможное. Стать мамой во второй раз у меня получилась с третьей попытки, причину помог выяснить гематолог из частной клиники. После того, когда он вселил надежду и составил план моего лечения и вынашивания малыша, он сказал, что мне нужно попасть к хорошим гинекологам, которые будут внимательны к моей беременности и помогут выносить и родить здорового ребенка. Я нашла этих людей! Очень благодарна за ведение беременности - гин. Устиновой Ольге Александровне и ак. Шишкиной Юлии Валерьевне. Отдельно благодарю заведующую ЖК - Дарью Вячеславовну. Когда я пришла первый раз на приём, сразу было заметно, что здесь люди с большим сердцем и опытом. Мне очень понравилось отношение и внимательность ко мне. Подчеркну, что это было важно! За время беременности, мне проводили все необходимые обследования, для этого мне приходилось и полежать в стационаре для беременных в Роддоме №4. Попав туда, я тоже увидела только опыт, отзывчивость, внимательность и доброту персонала. Меня наблюдала прекрасный гинеколог- Вореникова Марина Викторовна. Все акушерки, которые работают в отделении патологии, мне очень понравились. Всем спасибо за хорошее отношение, вы не просто проводите процедуры, но и поддерживаете, успокаиваете и заботитесь о молодых мамочках! Отдельное спасибо за проведение скрининга: Кожановой Вере Юрьевне и Фомину Константину Геннадьевичу. За время моей беременности я с удовольствием посетила школу мам (находится во втором филиале). Здесь была и перед рождением первого ребенка, я знала, что это очень прекрасное место, так как здесь проводит занятия замечательный психолог (с опытом в акушерстве). Ирина Владимировна, спасибо Вам большое! На занятиях подробно рассказывают про беременность, этапы родовой деятельности , а также о послеродовом периоде. Ещё на занятия приглашают специалиста по грудному вскармливанию, который подробно объясняет всё!Теперь самое интересное! Беременность достигла третьего триместра и надо было определиться где рожать. Ещё раз напомню, что первого я рожала в 7 роддоме (наш закрыли на мойку тогда). А начитавшись некоторых отзывов про условия, я сначала испугалась. К тому же, мы хотели партнерские роды. Но почему-то думали, что у нас их не бывает (потом уже Ольга Александровна сказала, что у нас тоже такое практикуется). Для того, чтобы точнее определиться с местом, где встретиться со своим малышом, мы отправились к заведующей роддомом - Нагорневой Виктории Викторовне. Нам рассказали, как проходят партнерские роды, что для этого нужно. Нас всё устраивало. Когда пришел срок рожать, моя девочка не торопилась, я приехала сдаваться в день ПДР, чего советую всем женщинам, лучше быть под наблюдением! В приёмном отделении работают прекрасные женщины, которые подготавливают документы, делают осмотр беременных, а потом помогают на лифте подняться с вещами и расположиться в отделении. Приехала я 15, а с 16 на 17 начались схватки. Акушерка Лобанова Т.А. помогала продышать схватки, посчитать интервал между ними. А также подготовиться и собрать всё необходимое для родов. В 6 утра 17 декабря меня спустили в родовое отделение. Там я познакомилась с чудесными людьми, которые помогли мне родить нашу принцессу. Роды у меня принимали: Грошев Виктор Викторович и Нарышкина Марина Викторовна. Благодарю вас за всё! Отдельно благодарю неонатолога Юлию Викторовну. Конечно же в родовом было много и другого персонала, но к сожалению, не знаю как их зовут. Всем спасибо за внимание и заботу. После родов, мы провели с малышкой два часа в родовом, а потом нас подняли в послеродовое, там со всем тоже помогли, всё рассказали и показали. Хороший уход был как за мной, так и за ребенком. Спасибо неонатологам и всему детскому отделению за всё! Теперь, что хочу сказать по поводу общего впечатления. В этом месте работают очень хорошие специалисты, но работают они не в очень хороших условиях! За это обидно! Очень надеюсь, что справедливость восторжествует и выделят средства на ремонт очень важного места для многих людей, живущих в южной части города и области. Да, ремонт не современный, но если тут работают люди с большим сердцем и опытом, то на всё становится плевать, особенно, когда твоё долгожданное чудо у тебя на руках! (P.S. надеюсь, что все имена указала правильно, писала их по памяти)
2
1
Black Opium
Знаток города 7 уровня
28 февраля
Добрый день! Вот и я решила оставить свой отзыв,когда моей чудесной доченьке уже исполнился 1г. и 2мес. (Роды были 25.12.2024). Родились мы обе в этом роддоме,разницей в 28 лет. Судя по рассказам моей мамы,многое изменилось в лучшую сторону и мои роды прошли намного благополучнее,чем у мамы 29 лет тому назад. По приезде в роддом,меня абсолютно ничем не смутили несвежие,скажем так, условия ,ремонт и тд. Удалось лечь в отдельную палату и это было для меня главным и идеальным условием как до родов,так и после- быть наедине с собой и моей малышкой. Еду мне привозили мои родные, по этому в столовой я не питалась. Это мое личное предпочтение и комментировать что-либо касамо этого я не буду. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу роддома! Отдельно главному врачу Нагорневой В.В . Без вашего чуткого профессионального участия я бы обошлась с трудом и не была бы так уверена ,что все будет хорошо, поскольку для меня было важно знать,что я в надежных руках и могу спокойно положиться на знающего свое дело человека. На моих родах сменилось 2 бригады, т.к. началось все мероприятие в 6 утра. Возможно,были уже уставшие те сотрудники,кто был с ночи, мне от них не хватило чуть большей внимательности,было немного прохладное отношение. Я рожала впервые, был прокол пузыря. Конечно я вся тряслась от волнения, но старалась держаться. В этот момент очень хотелось слышать от акушерок больше ободряющих слов,что все будет хорошо и тд. Это очень важно для женщины,ведь она один на один со своим телом и родами,нет близких, вокруг чужие люди,нужен хотя бы один добрый взгляд и пара ободряющих слов. И для меня они нашлись уже во второй бригаде. Этот человек-замечательная акушер Анастасия Фомиченко. Я увидела ее и мне стало просто хорошо на душе. Такая красивая,спокойная,позитивная и ласковая женщина. Она выглядела очень опрятно и приятно,говорила ласковым голосом, подбадривала. В момент,когда я осталась одна в родовой,у меня начиналась паника. Я увидела Анастасию и сказала "Настя,не уходи"!!! Со мной рожала еще женщина в соседней родовой и ее роды опережали мои буквально на 20 минут,т.е. ее крики,боль нарастали ,а следом нарастали мои и мой страх и волнение росли в геометрической прогрессии. Помню,Анастасия сказала "хочешь,матерись,здесь можно все!😄" Делала массаж поясницы, дышала со мной на потугах, поила водой и протирала лицо ,когда я уже начинала терять самообладание и близился финал родов. Я держалась изо всех сил,чтобы не плакать,но от ее заботы у меня наворачивались слезы,даже не от боли. А потому что я искала в толпе всего мед персонала такого человека и я ее нашла💫🫂 Я сказала Анастасии "как вы это терпите каждый день" , а она ответила "ууу моя хорошая,это же не просто работа, а призвание ". И правда, я полностью согласна- это призвание, помогать женщинам и их деткам родиться на свет и оставить только добрые воспоминания об этом событии! И у Анастасии это получилось♥️ Я всегда буду помнить только добрым словом свои самые страшные мгновения родов(для меня это были потуги...казалось,что я вот вот отключусь и не справлюсь). Благодарю Вас Анастасия-вы просто ангел! Персоналу послеродового отделения также большое спасибо, все было корректно, спокойно, обходительно. Желаю всем здоровья, достойной оплаты вашего бесценного труда и побольше позитива в жизни и на работе♥️
3
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных