Поиск
Маршруты

Родник

Обзор
Фото
101
Отзывы
87
Особенности
Рейтинг 4,5
246 оценок
Оцените это место

87 отзывов

По умолчанию
Александр Лещенко
Знаток города 4 уровня
4 февраля
Был 11 дней с 28.01.2026 по01,02. Очень прилично, номера убирают через день, в бассейне вода по крайней мере с утра пару раз про мне доливалась свежая. В кафешке еда вкусная не как дома салаты всегда свежие резали при тебе , магазин завоз постоянный ассортимент приличный , а капустка и селедка вообще высший бал, обслуживающий персонал душевные женщины. Процедур в ассортименте очень много, единственная проблема у меня Билайн, интернет иногда тупил , у МТС проблем не было также с ютюбом. Мне понравилось отношение я просто отдохнул душой.
1
Маргарита Чубчик
Знаток города 6 уровня
21 января 2025
Хорошее место отдыха,для тех кто любит уединение ,покой, тишину,живописная природа, и лечебные процедуры, конечно добираться далековато с Приморского края,дорога утомляет! На вокзале есть автобус который доставляет к месту отдыха ( бесплатно),хорошая кухня, всё вкусно!Вечера тематические всякие, развлечения ,прогулки в лес.
4
Светлана Сохранная
Знаток города 6 уровня
7 января
Отдыхаем в санатории. Всё очень нравится. Теплые номера, красивый вид из окна. Отличная связь, работает интернет. У меня две сим карты, МТС и Билайн. У мужа МТС. Очень вкусно кормят в столовой. Ходим на ванны, физиолечение. Работает магазин, аптека.
2
Екатерина
Знаток города 6 уровня
15 января 2025
Очень нравится отдыхать в санатории ОАО"РЖД " "Горячий ключ" Ездим сюда всей семьёй уже более восьми лет. Приветливый персонал, удобные номера, физиолечение, ванны, душ Шарко, работает лавка здоровья где можно приобрести БАДы, травы, чаи и др. Косметолог поможет поухаживать за кожей не отрываясь от отдыха. Отличный массажист которой работает в пансионате "Здоровье".
4
1
Александр Морозов
Знаток города 9 уровня
31 января 2025
В самом Роднике не был, но был по соседству и езжу уже 4 год подряд. Всё устраивает. Единственное местное кафе которое само по себе. Так вот вечером в кафе лучше не ходить - это зря потраченные деньги и нервы так, как музыка вас неприятно удивит и работникам плевать если зал не танцует или например за всю ночь нет не одного медленного танца. Впервые в жизни я встретил такое именно в местном кафе. Кормят кстати нормально. Вкусно. Сюда только покушать и в номер, как-то так.
4
123456 Капустина
Знаток города 5 уровня
27 июня 2024
Уютное, сделанное с любовью, местечко для отдыха и оздоровления в самой глубине первозданной тайги, вдали от шума цивилизации, с чистейшим таёжным воздухом. Кроме радоновых ванн есть всевозможные физеопроцедуры, массаж. А фитобочка-это вообще что-то фантастическое. Вкусное, разнообразное питание, вежливый персонал. В "Родник" съезжаются со всего Хабаровского края.
6
1
Ольга Садыкова
Знаток города 6 уровня
22 июля 2023
Уютное место, уединение с природой. Хорошее питание, замечательный массаж, лечебные ванны, прохладный бассейн, кислородные коктели все по приемлемым ценам. В номере есть все необходимое.
3
Dachnik-smeta
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2024
Езжу каждый год.Хорошая база,свежий воздух,родоновые ванны вообще класс.Питание вкусное.Но в этом году базу накрыл ротовирус.Нужно вмешательство санэпидем работников.В целом база хорошая и по приемлемым ценам.Бассейн отличный.
4
1
Людмила Маркина
Знаток города 9 уровня
14 апреля 2024
Место хорошее, всем рекомендую. Номера чистые, персонал отзывчивый. Ванны чистые, фитобочка хорошая, в бассейне вода тёплая, массаж качественный. Из минусов массажист один, записаться сложно, не работает бильярдный и тренажёрный залы, косметический салон, парикмахерская
3
1
Елена Ворощук
Знаток города 3 уровня
18 января 2025
Любимая база отдыха. Отдыхаем здесь уже шестой год подряд на новый год...Особая благодарность кафе-столовой,всегда всё вкусно.....
4
Юлия Яновская
Знаток города 11 уровня
4 июля 2023
Бываю здесь раз в год, очень нравится как и само место нахождения так и турбаза. Есть и кафе и бассейн и тренажёрный зал и магазин, мангалы, куча мест для отдыха. Проживала всегда в двухместном номере, комфортные, просторные. Минусов нет одни плюсы)
3
1
М
Марина К
Знаток города 8 уровня
13 марта 2024
Воды лечебные - это прекрасно. Но цена в "Тумнинском роднике" за одноместный самый дешёвый номер 2000 рублей в сутки. При этом в номере нет горячей воды и душа. Мебель старая, на некоторых шкафах нет дверей. Убирают номер плохо, ковёр напольный был грязный в мусоре и пыли. Уровень клиентоориентированности и общения с посетителями нижайший - сотрудники с характером и разговаривать с вами будут так, как посчитают нужным и в зависимости от настроения. Плюс ко всему в феврале 2024 года там бушевала ротавирусная инфекция и все приезжающие заболевали, в том числе персонал. А наслаждаться отдыхом с расстройством ЖКТ как-то проблематично. При этом в соседнем санатории РЖД такой проблемы нет. И да, музыка в кафе в основном не танцевальная, где они её берут не понятно.
5
Валентина
Знаток города 8 уровня
13 января 2024
Отдыхала с 01.01 по 07.01.24 года. Турбаза для возрастных туристов, разновидность туризма -эффективное лечение. Мне понравилось лечение, условия проживания нормальные ( в номерах нет горячей воды, уборку делают только по просьбе, телевиденье из трёх экзотических каналов), номера тёплые и просторные. Только одна ПРОБЛЕМКА - отсутствие безопасного питания с столовой. Отравления среди отдыхающих были ежедневно, диагноз врача турбазы- ротавирусная инфекция.
5
1
156879 Богачева
Знаток города 10 уровня
26 апреля 2024
Можно хорошо отдохнуть компанией и подлечиться. Сервис уже не тот, который был. Во всем дух СССР. Начиная с обстановки в номерах, столовой, магазине. Старое, застиранной белье, в номерах затоптанный ковры, на стенах ретро картины и тд и тп. Из лечения только ванны радоновые, массаж не выпросить без презента врачу.
3
1
Михаил Гомонов
Знаток города 6 уровня
7 января 2025
Мы с супругой ездим туда уже года 4 подряд. Приезжаем на 7-8 дней перед новым годом. Ездим в лечебных целях. Вода там очень сильная. Что не нравится, это то что под новый год много едет туда алкашни. Потому и приезжаем перед новым годом. Уезжаем числа 29 декабря. Потом там спокойно не отдохнуть.
4
Татьяна
Знаток города 16 уровня
30 апреля 2022
В общем неплохой дом отдыха. Главное это лечение: отличная вода (ванны, бассейн), прекрасно оборудованная база физиокабинета, имеется врач, массажисты, аптека, пр. Очень хорошее питание (рядом кафе), магазин. А какая природа вокруг! Прекрасный чистый воздух! Дом отдыха состоит из 5-и корпусов с хорошо оборудоваными, чистыми номерами. Большинство работников приятные вежливые люди. Но есть и минусы. Бываю здесь ежегодно, но до сих пор площадь между корпусами и дорога не зацементирована. Приходится ходить по грязи, когда тает снег или идет дождь. Можно было хотя бы пешеходные дорожки проложить. В корпусах проведена только холодная вода. Это очень некомфортно, особенно в зимнее время. И хотелось бы, чтобы играла хорошая, спокойная музыка в кафе и в бассейне, а может быть и на улице (в летнее время). Ведь на территории есть много мест для отдыха 🤗
9
1
Oblako Volos
Знаток города 4 уровня
23 февраля 2025
Природа класс! Номера уютные,но соседей слышно очень .Унитаз,раковина с холодной водой,в них и можно помыться))
6
Анастасия Беседина
Знаток города 9 уровня
17 января 2024
Не рекомендую , удобств в номерах нет , очень хорошая слышимость , не отдохнуть если попались шумные соседи ( даже если просто разговаривают все слышно хорошо ), питание ужасное , еда жирная , выбора нет. Одна звезда за персонал вежливый , вторая за процедуры Если выбирать санаторий, езжайте в горячий ключ !!
3
3
Наталья Туголукова
Знаток города 5 уровня
13 апреля 2024
Для такого сервиса это дорого. Кормят плохо. Котлеты хлебные со вкусом мяса и все в таком плане. Мангальная площадка не ухожена, территория за корпусом не убирается. Всё что выдаётся за дополнительную плату(шашки, шахматы - грязные и некомплект), решетка для мяса грязная и мятая. Природа и вода - хороша.
4
1
Кирилл Лихобабин
Знаток города 3 уровня
8 марта 2023
Коллектив всегда приветлив, и всегда пройдут вам на встречу. Отдельная благодарность работникам кухни и девочкам официантам. Всё вкусно и быстро. 👏👍. Номера уютные. Процедуры в шаговой доступности.
4
Ветал
Знаток города 9 уровня
16 декабря 2022
Поставил 4 с большой натяжкой, впечатления разные остались конечно. Условия проживания очень интересные, имеется 5 корпусов, мы жили во 2 корпусе, который в одном здании с ванными и столовой. Дело было зимой, в некоторых корпусах очень холодно. Персонал понравился, отношение доброжелательное. Но сильно смутил факт отсутствия бесплатной горячей воды вообще. Её просто нет. Если просто нужно помыть голову не в тазике в номере, необходимо раскошелиться, цена вопроса 230 рублей ванна или душ (причем в ванне естественно мыться нельзя) или 250 рублей час бассейна либо час бани с человека (там вода обычная не радон). Связь только Билайн неплохая, но инета почти нет, опять же в Горячем ключе есть хороший wi-fi, что мешает сделать такой же. Процедуры находятся в разных корпусах и соответственно распаренным людям зимой постоянно нужно одеваться и перемещаться из корпуса в корпус. Кормят как по мне хорошо, есть разнообразие, ценник средний, каждый день свежая выпечка. В каждую пятницу и субботу вечером столовая превращается в кафе-бар, неплохая дискотека для отдыхающих, единственное местные приезжают, ведут себя нормально, но если перепьют, то иногда ведут себя вызывающе. В итоге санаторий-профилакторий больше для взрослых людей, у которых есть желание подправить свое здоровье.
3
1
Дмитрий Юрьевич Распутин
Знаток города 3 уровня
13 мая 2024
Лучшая база отдыха на этом побережье Висну там постоянно Рекомендую Шикарное лечение Прекраснейший персонал Вкуснейшая еда
5
1
Хурба 2
Знаток города 2 уровня
17 марта 2024
Место великолепное, находится в экологически чистом районе. Красивая природа, чистый воздух, тишина. Для восстановления после стрессов и шумного города самое то. Лечение водой, массаж, физиотерапия.
3
Ольга Зенина
Знаток города 9 уровня
30 марта 2024
Побывали в Роднике, надеялись , что изменилось хоть что то в лучшую сторону. Но стало только хуже. Деньги люди платят не маленькие и давно можно было хоть как то сделать звукоизоляцию , чтобы не слышать друг друга со всех сторон. Даже если люди просто тихо разговаривают, то словно они сидят в твоей комнате. Совершенно невозможно просто отдохнуть! При этом телевизор не показывает, связи практически нет и вынуждены слушать рассказы соседей, которые могут часами , не переставая рассказывать о своих проблемах. Раньше была отличная столовая с вкусной едой и милыми, улыбчивыми работниками. А сейчас из за нехватки персонала на кухне, там замученые и не приветливые девчата. Они стараются, но просто не хватает рук на всё. Очень плохо организовано питание людей, кто питается комплексно, приходят не в одно время, а растягиваются на 2 часа, а кто самостоятельно, тот стоит в это время и ждёт у стойки, когда их обслужат. Может это и хорошо - комплексно поесть, но обычному человеку такой комплекс не съесть даже с голодухи и приходится половину оставлять, а деньги заплатил. Половину порции не наливают, как не проси, просто огромная миска первого, салата грамм 300 и второе, которое аж вываливается с тарелки. Как свиньям просто накладывается . Вот и приходится самостоятельно питаться. Брать только первое или второе одно на двоих! Хотя мы очень любим покушать с мужем, но осилить такое невозможно. Музыка на улице горлопанит не переставая, а ведь кто то приехал подлечиться и отдохнуть. Помогает по болезни только местная вода, вот и едем туда из за неё. Лечение водой получили, а нервную систему дома лечить приходится. Ничего не изменилось за много, много лет. А ведь достаточно просто сделать изоляцию в номерах и можно прекрасно проводить время! Обратите уже внимание на это! Мы стали ездить из за этого в Горячий Ключ, просто не было мест там уже, люди за год заказывают! А в Роднике могли бы в номерах и ковшики поставить с тазиками, а то в чайник воды не налить...под кран он не вмещается, а крохотной кружкой долго черпать приходится. Вообщем то кому необходим покой , отдых и лечение , а не гужбан - это не то место! Хотя массаж и ванны вы получите, а тишину и отдых - нет!
5
1
Елена Коваль
Знаток города 4 уровня
26 мая 2023
Обслуживание хорошее, персонал доброжелательный, номера чистые, еда неплохая. НО... Мы с ребёнком приехали в мае, отопление выключено везде, холод собачий. На следующий день мы уехали домой. Вот такой сервис по-русски. Всём кто едит летом, советую брать тепловентилятор, иначе будите в шапках спать. И ещё не помешала бы микроволновка в каждом корпусе, молоко ребёнку согреть или еду негде.
3
3
Павел Александрович
Знаток города 12 уровня
6 января 2023
Отличное обслуживание, приветливый персонал, номера удобные большие. Питание хорошее, процедурные кабинеты чистые, достойное место для отдыха и лечения. Есть беседка для шашлыка, есть курилка.
3
владимир гаврилов
Знаток города 12 уровня
11 мая 2023
Езжу уже не первый год. Персонал очень вежливый и отзывчивый. номера всегда чистенькие. Очень нравится кафе, еда всегда замечательная и девочки работающие там просто умнички. Место для настоящего отдыха.
3
Валерий
Знаток города 9 уровня
21 ноября 2023
Для отдыха отличное место, в особенности для городских жителей.чистый воздух, природа красивая и многое другое. Но питание хромает.
3
Леонид
Знаток города 15 уровня
9 декабря 2019
Удобное расположение, Очень хорошее кафе, спасибо повара и персоналу, разнообразно меню, готовят по домашнему, цены приемлемые. Были со 2 по 7 .12.с.г. в номерах температура от 18 до21 градуса, за это минус. Были и раньше в другое время года очень красиво, природа великолепная, ягоды, грибы. Лечение хорошее, врач Светлана Романовна даст хорошие назначения. Массаж вообще класс, делал Константин Алексеевич 👍👍👍. Спасибо коллективу за приём и быт, сохранение великолепного источника.
6
Анастасия Квятковская
Знаток города 8 уровня
15 августа 2021
Недорогие номера, родоновые ванны, фитобочки, баня, бассейн, столовая- ресторан, магазин продуктов и бытовых мелочей, аптека. Большая территория с большим количеством зон для фотографирования. Беседки, зона для шашлыков. Все продумано для удобства отдыхающих.
4
Оксана Шамрай
Знаток города 2 уровня
26 марта 2023
Природа просто супер. Персонал доброжелательный,еда очень даже приличная. Номера хоршие, есть всё необходимое.Обслуживание везде и во всём на должном уровне.Один минус нет связи и на телевизоре работали две программы.
3
Ввдим Дежин
Знаток города 3 уровня
10 марта
Мне 36 лет, я скажу так, это того стоит. Всем понравилось, был с семьёй. Если вы хотите отдохнуть на природе и при этом ещё поправить своё здоровье, рекомендую.
2
М
Марина
Знаток города 7 уровня
30 апреля 2021
Езжу туда каждый год. Нравится отдыхать. Кормят в столовой вкусно, можно комплекс купить, можно "дикарем" питаться. Кто любит природу и тишину - тем здесь понравится. Ещё и подлечиться можно. При желании можно развлечься - есть кафе, тренажёрный зал, бильярд, баня, в соседнем корпусе проводят разные мероприятия для отдыхающих.
4
Татьяна Чашкина
Знаток города 7 уровня
11 апреля 2019
Находилась впервые здесь в апреле месяце. Застала красивейший снегопад. Хорошо, что захватила вторую пару обуви с нескользящей подошвой. Удобно бегать по живописным сопкам. Пожалела, что не бросила в чемодан сушилку для обуви. Много места не занимает, а выручает здорово, т.к. сезон слякоти. Впечатления от природы, лечения, условий проживания и обслуживания хорошие. Вернуться хочется.
8
Vladimir Belimov
Знаток города 7 уровня
14 мая 2022
Отличное место поправить своё здоровье! Целебная вода лечит псориаз, омолаживает кожу,благотворно влияет на костный , хрящевой состав организма , плюс свежий воздух тайги , сопок , многолетних деревьев , способствует нормализации психики. При желании вечером для вас работает кафе с баром до часа ночи.
6
Алексей Швецов
Знаток города 3 уровня
29 января 2024
Ужасные условия. Бытовых условий нет, кроме корпусов РЖД. В "бараках" Вечный запах канализации, отсутствие горячей воды. Запах лекарств. Чтобы принять душ, приходится ходить за 300 метров по морозу. Если хочешь навредить человеку, отправь его туда. Он почувствует все "прелести".
3
4
Игорь Митрофанов
Знаток города 7 уровня
18 февраля 2020
Очень тихое, спокойное место. Можно полазить по сопкам. Чистый воздух. Проживание довольно дорогое-в среднем 1000 рублей с человека в сутки. Нет горячей воды и душа. Отношение администрации - всем на вас наплевать. Питание в столовой довольно вкусное, но нам не повезло- в нашу смену уехал кондитер. Связь - ловит только билайн. Есть бассейн 250р. в час. Родоновые ванны 220 р. за 10мин.
6
1
Вячеслав Пелевин
Знаток города 7 уровня
16 ноября 2022
Если хотите окунуться в атмосферу жизни в дальневосточном лесу с прекрасной природной энергетикой и лечебными источниками. Там создается ощущение жизни в зимовье рядом с целебными источниками. Это сугубо мои ощущения. Персонал приветливый, вежливый. Везде самообслуживание, только в кафе накрывают на стлл и относить не надо.
3
Елена Тропман
Знаток города 3 уровня
16 июня
Понравились процедуры, бочка, бассейн. Но очень уж скучно там и занять себя нечем.
Инкогнито 4533
Знаток города 2 уровня
14 июня 2024
Были с 2 по 8 июня. Как там все отлично!!! А персоналу особое большое спасибо. Питание отличное, спасибо повару Олеси, барменшам Олюшке и Валюшке..Да и весь персонал на высоте. Приедем еще обязательно.
6
2
Инна Ивко
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2022
Всё очень не плохо, не очень понравилось высокая слышимость в деревяных корпусах., В столовой к 7 часам вечера почти ничего не остаётся покушать! Очень отзывчивый и приятный персонал в бассейне и ваннах! Очень вкусный кислородный коктейль! Отличный массажист и косметолог! Отлично справляются со своей работой работники физио кабинета! К сожалению, не запомн
6
1
Максим Танцура
Знаток города 6 уровня
12 сентября 2023
Сам курорт красивый, но есть минусы. Связь только Билайн и то без интернета. Дороги туда нет от слова совсем. Только поезд.
3
1
С
Сергей Донник
Знаток города 3 уровня
26 мая 2024
Тишина необыкновенная пригорода горячие радоновые источники
5
Инкогнито 0531
Знаток города 5 уровня
14 марта 2025
Лечебная водица, свежий воздух, отдых от городской суеты.
5
Елена С.
Знаток города 5 уровня
28 сентября 2021
Здесь спокойно, без суеты, родоновая водица прелесть, и еще массаж!
3
Александр Федоров
Знаток города 8 уровня
18 января 2022
Решили зайти сюда на массаж. И нам там, без зазрения совести, стали навязывать кедровые бочки! Для тех, кто не в курсе, после радоновых ванн, нельзя париться, иначе эффекта от ванн не будет.
1
Сергей Дьяконов
Знаток города 2 уровня
28 декабря 2020
Отличное место знаю этот с самого детства. С поезда заберает автобус ехоть на нем 9.3 км. 15 минут. На самом гарячем ключе несколько корпусов от ж. Д. И частника есть бар-ресторан, бассейн много красивых мест главное это радонавые ванны. Радонавые ванны лечат почти всё от ожогов до глубоких ран укусов. Но есть очень и очень важный нюанс ЛЮДЯМ С ЗАБАЛЕВАНИЕМ СЕРДЦА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ
3
1
инна бомко
Знаток города 6 уровня
24 января 2022
Кто хоть раз здесь побывал, тот обязательно захочет приезжать сюда - родоновая вода, свежий воздух и как результат сладкий сон! За здоровьем - сюда!
8
Валера П.
Знаток города 6 уровня
31 октября 2021
Все прекрасно : природа, обслуживание, номера а главное вода, она реально помогает и лечит. Контингент конечно от 60 и выше.
3
Сергей Исаев
Знаток города 4 уровня
28 октября 2023
Замечательный персонал Спокойное чистое душевное место Низкий поклон и от всей души СПАСИБО.
5
  1. 1
  2. 2