Поиск
Маршруты

Роса

Обзор
Фото
62
Отзывы
207
Особенности
Рейтинг 4,3
648 оценок
Оцените это место

207 отзывов

По умолчанию
ДмитрийБорисович К.
Знаток города 5 уровня
28 марта
В целом гостиница понравилась. Приемлемые цены, много места для парковки, есть завтрак. Кстати, в кафе можно поесть и не только в завтрак, соотношение цена/качество еды вполне на уровне, особенно если неохота никуда выходить. Администратор всегда на посту. Хорошая реакция на просьбу что-то починить, заменить лампочку, например. Не центр, но близко, можно дойти пешком. Отель не стоит на самой дороге, но при этом остановка ОТ совсем рядом. Холодильника в номере нет, при необходимости можно оставить в общий холодильник на рецепшен. Из явных минусов - нет оплаты картой
Алена Дрожко
Знаток города 6 уровня
21 июня
Снаружи здание не особо примерное, внутри прикольно.в номере чистота и порядок.постельное было заправленное. завтрак включен в стоимость. Минус, это то,что гостиница находится на территории автостоянки и мы если честно охренели, когда собирались уезжать и к нам подошёл охранник этой самой стоянки и говорит: заплатите 150р! А когда мы подъехали, нам не сказали что , она платная! Я от 150р не обеднела, но не особо приятно. За это и минус звезда
Д
Дмитрий С.
Знаток города 3 уровня
22 апреля
Все очень понравилось, не смотря что у данной гостиницы всего 2 звёзды. Очень чисто, есть своя парковка, ресто-бар с очень хорошими завтраками, я был всего одну ночь... Но тем не менее за одноместный номер 2500 + завтрак вкусный (так-то я очень привередлив к еде, а особенно утром), я считаю это даже очень неплохо. Конечно есть нюансы, но они и есть даже 5 звездочных отелях.
Лариса Борисова
Знаток города 4 уровня
16 марта 2025
Хорошая гостиница! Заселение быстрое! Персонал вежливый! Отзывчивый! В номере чисто! Уютно! Качественно делают уборку! Постельное белье и полотенца белоснежные! Завтраки включены! Сытные! Вкусные! Разнообразные! Обстановка комфортная! Имеется сауна, бассейн! Недорого! И Достойно! Благодарю Всех работников гостиницы за теплый прием и гостеприимство! С уважением, Лариса 🤗
2
1
Виктор С.
Знаток города 22 уровня
6 марта
Просто гостиница без каких либо изысков. Тихо, спокойно. Постель, сантехника и мебель в порядке. Документы для бухгалтерии выдают. Завтрак есть. Есть где припарковаться.
1
Натали Соломенникова
Знаток города 4 уровня
24 января
Заехали 20.01.26 в гостинице холодно, обогреватели не дают, в номере грязно, пахнет канализацией, в душевой кабине вода стоит, диван и кресло требуют срочной перетяжки, в общем не рекомендую! Звезда за администраторов, дали дополнительные одеяла и старалась сделать наше проживание максимально комфортным.
1
Надежда Моргачёва
Знаток города 2 уровня
27 мая 2025
Номера довольно уютные и чистые, но в ванной сильно пахло табаком, видимо, курят в номерах. Местоположение не очень не комфортное, рядом авторынок и парковка для для дальнобойщиков. Испортило все проживание "Уборка номера по запросу". И даже после запроса, номер не убрали!
1
1
Александр Ростовцев
Знаток города 27 уровня
31 октября 2025
Взял номер за 3200, обшарпанные диваны, неработающий включатель в туалете, телевизор показывает 4 канала с рябью. Душевая тоже так себе, ушатаная. Стоянка платная для гостей, платить надо куда-то в бадку. Я сходил заплатил, а утром ко мне подошел какой-то мужик, и с тоном из 90х сказал что надо расчитаться🤣🤣🤣🤣
2
Наталья Х.
Знаток города 3 уровня
6 декабря 2024
Очень жёсткие кровати, спать не удобно. Нет чайников в комнатах, хотя есть в коридоре вода, приходится ходить со второго этажа или через весь коридор. Из плюсов - это персонал, сколько раз приезжала, всегда на отлично. Завтраки включены и вкусно. Ещё большой плюс, это стоянка для а/м, но она платная. В комнатах тепло, чисто, уютно.
1
Чулпан Сайфутдинова
Знаток города 6 уровня
1 июля 2024
Сняли номер стандарт для двоих. Это ужас!!! Вся мебель уставшая, в номере не свежо,темно. Бра, над кроватью и перед зеркалом не работают. В номере имеется 2 односпальных кровати, 2 кресла, круглый стол, тумбочка и шкаф. В прихожей тоже нет света. Кровать можно сравнить как доска, жёстко очень, незаметно что там есть матрацы. Постель был одет, не глажен, кто знает, может от предыдущих гостей остался. В душе были полотенца, 2 шампуни и больше ничего. Про тапочек и халатов вообще, молчу. Нет ни холодильника, даже нет чайника. Самое интересное, нагли 1 розетку у шкафа. Подошла к администратору этим вопросом. Она сказала, ищите) Да, кое-как нашли за кроватью. Для того чтобы попасть в розетку,нужно было двинуть кровати. За что платили 3 тыс рублей, непонятно. Будучи гостями Иркутска, очень разочарована. Ждала утра, чтобы быстрее выселиться отсюда.
6
1
Oksana B.
Знаток города 8 уровня
29 января 2025
Грязно, комфорт нулевой, желание ещё раз остановиться полностью отсутствует, кафе так же не блещет чистотой, приветливый и доброжелательный только персонал, за это им добавлю звезду
2
Славик Варфоломеев
Знаток города 3 уровня
29 августа 2025
Все замечательно 🤟 персонал выше всяких похвал 👍 кухня тоже на высоте 👍 рекомендую посетить это место
Сергей
Знаток города 9 уровня
21 августа 2024
Хорошая гостиница. Расположена не у дороги в тихом месте. Поэтому отдохнуть с дороги перед самолётом - отличное место. Номер двухместный стандарт чистый, удобный, как и матрас на кровати.
Анастасия Василенко
Знаток города 4 уровня
12 августа 2025
Номера комфортные, большие для двоих. Но чистота не очень!!!!! Мухи дохлые по всему номеру на полу( видимо долго никто не наводил уборку) и очень неприятно открывая шторы, а на подоконнике ещё по 3-4 мухи дохлых. Про завтрак нам не сообщила администратор, которая оформляла нас по приезду!!!! Мы сразу сообщили о том, что будем находиться до определенного времени. В итоге выписали доплату, плюс к тому, что мы оплатили за проживание!!!!Про завтрак случайно узнали на сайте. В целом просторные номера, постельное и полотенца всё чистое, а это самое главное. В баре девушка хорошая, приятная, отзывчивая, меню приготовлено на 3+.
Natali Ershova
Знаток города 7 уровня
28 октября 2024
Были в сауне.Все на высшем уровне.Мы не искали недостатки а наслаждались парилкой и бассейном.Все очень понравилось.Персонал приветливый.Спасибо за полученое удовольствие
1
Ирина Вдовина
Знаток города 5 уровня
15 июля 2024
Хороший отель, уютно, чисто и опрятно, персонал вежливый, к тому же цена не кусает, рекомендую тем кто путешествует и ему нужно перекантоваться пару ночей.
1
Дмитрий Александрович
Знаток города 7 уровня
24 мая 2023
Искал в Иркутске номер одноместный на одну ночь по командировке с Москвы, везде была бронь заранее., шансов осталось мало по Яндекс-картам, в итоге позвонил в эту гостиницу. Приятный, женский голос.- Есть одноместный номер со всеми удобствами прям сейчас! Приехал, оплатил(нал,безнал), выдали ключик магнитный, как от домофона на подъезде))) очень удобно.32-й номер получил. В номере чистенько, постельное уложено красиво, в туалете душевая кабинка, новые, пахучие полотенца, шампунька, мыло одноразовые. То, что надо!!! Подумал я и позвал друзей! Шутка 😏! Внизу есть хорошая столовая, паренёк-бар-мен вежлив, качественно обслуживает! Покушал прям хорошо и отдыхать. Утром в 4 уехал в аэропорт на москоу -сити
4
1
Екатерина Чувашова
Знаток города 4 уровня
16 января 2025
Недорогая уютная гостиница, всегда очень приветливый персонал. Скромные номера, но за свою цену самое оно
3
марина низгиренко
Знаток города 5 уровня
19 марта 2024
В гостинице не была, но судя по фойе чистенько уютно. Я была в сауне Роса, мне нравится, все берётся с собой, тепло, бассейн не очень большой, но тёплый, есть гейзер, хорошая парная, сама сауна находится отдельно от гостиницы, есть переход поэтому никого из гостей гостиницы не тревожишь
3
1
Валерий
Знаток города 19 уровня
2 апреля 2024
Отличная гостиница для командировочных, переночевать сутки-двое. В номере есть все необходимое. По утрам завтрак. Недалеко от аэропорта. Рекомендую.
1
1
Дмитрий Кадниковкин
Знаток города 2 уровня
28 августа 2025
Нормальная гостиница за свои деньги. Персонал отзывчивый,чисто. Единственно что напрягло, гул самолётов.
1
Манаев Станислав Владимирович
Знаток города 11 уровня
9 февраля 2024
Нормальное место отдохнуть с дороги, привести себя в порядок. Администратор вежливый. В комнате чисто, постельное белье и полотенце свежие.Фойе тоже порядок.
1
Мария Пестерева
Знаток города 4 уровня
7 ноября 2023
Бассейн чистый, вода слегка прохладная, нам было комфортно. Требуется ремонт косметический, но отдыху это не особо мешает... Но большой минус, что нет никакой музыки, от слова совсем!
Андрей Щербаков
Знаток города 14 уровня
21 января 2022
Ресторан рано закрывается, ассортимент блюд и напитков маленький, но готовят отлично. Немного хромает чистота в номерах, прокуренно, но постельное и полотенца белоснежные, матрасы упругие, подушки и одеяла средние по качеству. Хромает интерьер в номерах- ламинат разошёлся, ТВ едва показывает, нет абажура и лампочки на бра над кроватью, немного заедает дверь душкабины. Из плюсов- крайне лояльный ценник, за одноместный стандарт с удобствами и бесплатным сытным завтраком- 1750. Охраняемая парковка, места хватит для двух десятков фур, рядом авторынок, и простите- тюрьма..😁 Рядом центр города.
4
1
Юлия Соболева
Знаток города 6 уровня
24 апреля 2024
Останавливались на пару дней. Номер 3000 р за сутки (февраль 2024 г). Ремонт старенький, но добротный. Из минусов : страшные матрасы с пятнами коричневыми (случайно увидела 🤦🏻). Арендовали сауну с бассейном, там было грязно (в бассейне плавал пластырь и внизу был песок).
1
Настёна
Знаток города 18 уровня
25 июня 2023
Понравилась гостиница. Были проездом на одну ночь. Приятные, вежливые девушки на ресепшн.Номер взяли семейный. Чистый, уютный. Завтрак так себе, но для нас это не важно.
Вадим Постовалов
Знаток города 3 уровня
19 мая 2024
Внешне выглядит неплохо, в номерах все необходимое есть. Главный недостаток - номера прокурены запах этот въелся в обои шторы и мебель и ничем уже не выведешь. В остальном все хорошо даже завтрак включён в стоимость что порадовало
3
Н
Николай Левандовский
Знаток города 9 уровня
19 мая 2023
Хорошая за свои деньги гостиница с автостоянкой и завтраками, включенными в стоимость. Нормальная звуконепроницаемость в номере. Бельё постельное и полотенца были уже потертые. По запаху в номере ранее курили. Но это недорогая гостиница, в которой дальнобойшики отдыхают. За 2тыс за одноместный благоустроенный номер с завтраком все эти минусы - мелочи. Стоянка легковушки -за сутки 100руб.
3
Дамир
Знаток города 8 уровня
21 июля 2024
Вполне приемлемый номер, одноместный за 2000. Что радует - в наличии всегда (когда я обращался) - есть свободные. Есть завтрак, но не очень прям богатый, но перекусить - самое то!
Екатерина Сапронова
Знаток города 4 уровня
20 августа 2025
Уютная гостиница, чистая, приветливый доброжелательный персонал)
1
Людмила Донская
Знаток города 7 уровня
10 октября 2024
Ужаснее номера у меня еще не было. Все красиво, кроме номера внутри. Драное полотенце, дырявые покрывало. Снимала видео санузла, это треш. Обгаженный унитаз, грязная душевая. И все это с фонариком смотрела, т. к. " лампы перегорели, менять некому".
1
1
марина логвин
Знаток города 4 уровня
11 июля 2024
Ужасный запах и грязь в отеле, кровати как будто доски постелили, свет как будто в пещере нахожусь. Уважаемое руководство обратите внимание на отзыв пожалуйста!!
1
3
Деймон
Знаток города 7 уровня
10 января 2025
Отлична гостиница, приятный персонал, все на высшем уровне если в Иркутске негде переночевать Рома отличное место для этого всем советую
2
2
эля талькова
Знаток города 8 уровня
6 октября 2023
Добрый день! Гостиница среднего уровня, постельное белье все в дырах, Сан узел грязный ! Мебель уставшая местами в дырах, завтрак входит в стоимость, чай чёрный, кусочек сыра и хлеба, яичница. Не рекомендую! За такую цену можно и по лучше снять
1
Инкогнито 5230
Знаток города 3 уровня
30 января 2024
Не понравилась. Из перечисленных услуг по факту сауна - не работает, бассейн - не работает. Кафе сказали работает, но лично мы решили не идти туда. В номере бара/ еды нет., ванной комнате не было бумаги. Одноразовых тапочек не было, фена не было. Интерьер не современный, сложилось ощущение грязного номера. Плед на кровати дешовый, замызганный, весь в катышках и в целом кровать ужасная не удобная.
2
1
Виталий Калачев
Знаток города 4 уровня
20 апреля
Гостинка нормальная, единственный минус кровать очень жёсткая, как на досках спишь.
Валентин Семичев
Знаток города 15 уровня
19 августа 2023
Хорошая гостиница, персонал всегда раз вас видеть. Заселение круглосуточно, но правда надо предупреждать заранее о ночном заселении. Завтраки однообразные каша и чай, остальное только за деньги.
1
Исанбаев Марат
Знаток города 3 уровня
19 июля 2025
Комнаты совсем по другому , а так отель ток на эту единицу. Туалет который еле живой и душ который рядом не даёт комфортности
1
Р
РОман Штадельман
Знаток города 11 уровня
14 августа 2022
Гостиница неплохая, номерной фонд вроде приличный, но вот слышимость очень сильная. Двери в коридорах очень громко стукают, да так, что спать утром просто невозможно. Завтраки очень бюджетные : чай, омлет небольшая порция и бутер с маслом и сыром.
1
Валерий Замерлов
Знаток города 6 уровня
24 сентября 2020
Гостиница не самого высшего класса, ни чего особенного: бильярд, бассейн, массаж и т.д.( хотя ни кто и не стремится выдавать желаемое за действительное), находится не в фешенебельном районе (достаточно тихое место), но... Очень хороший коллектив обслуживающего персонала, достаточно уютные номера делают эту гостиницу довольно привлекательной для проживания в г. Иркутск. Хочу обратиться к этим людям - Спасибо за возможность отдохнуть с большим уютом и Вашим вниманием к постояльцам Вашего гостиничного комплекса...
3
Александр Теремецкий
Знаток города 4 уровня
5 декабря 2023
Отличная гостиница для ночлега перед поездкой на работу. Посадка на маршрутное такси вблизи гостиницы. Единственное одно продовольственный магазин алкоголь далеко в 20ти минут ходьбы от гостиницы.
3
Юрий
Знаток города 9 уровня
28 декабря 2023
Отличное место, перед вахтой всегда остановился в этой гостинице, находится не далеко от автостанции, и вообще до центра рукой подать, рядом много магазинов
1
Тимофей Наконечный
Знаток города 20 уровня
29 июля 2023
Номера чистые. Единственный для меня минус - жёсткий матрас. Хотя для кого-то это не проблема. Есть завтрак, вкусный.
Анна Т.
Знаток города 3 уровня
31 мая
Хорошее качество обслуживания, вежливый персонал. В номерах чисто
А
Анонимный отзыв
29 октября 2018
Прекрасное место для временного пребывания. Были с мужем, всё очень понравилось, персонал приветливый, гостиница большая и чистая, в ресторане очень вкусно и совсем недорого 👍🏻 Всем советую
4
Посмотреть ответ организации
Берик Сарбасов
Знаток города 3 уровня
30 ноября 2025
Всё хорошо, чисто персонал отличный, самое главное нету посторонних
1
Дмитрий К.
Знаток города 12 уровня
11 сентября 2025
Чисто, уютно, доброжелательно и доступно!!
Виктор Кузнецов
Знаток города 10 уровня
7 октября 2024
В целом чисто, полотенца есть, постельное свежее, кровать комфортная. В душевой лейку надо держать руками, крепления нет. С вытяжки капает прям в душевую кабину, канализация шумит, ведро для мусора сломано.
2
Инкогнито 3553
Знаток города 2 уровня
2 февраля 2025
Запах♨ в коридоре очень не приятный как будто в узбечке. Но номера на 5 с плюсом чисто окуратно!!!!!!
1
1
Турумтаев А.Р.
Знаток города 13 уровня
2 декабря 2023
Дешёвая гостиница рекомендую, завтрак входит в стоимость, ну очень низкокалорийный. 2000 за номер рекомендую.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5