Поиск
Маршруты

Рост

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
93
Отзывы
125
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
190 оценок
Оцените это место

125 отзывов

По умолчанию
Екатерина Мурнашова
Знаток города 4 уровня
27 февраля
Любимый Рост!! Спасибо настоящим профессионалам своего дела, Наталье Игоревне и Сергею Николаевичу!! Лучшие специалисты по нейропсихологии, логопедии, дефектологии, остеопатии и другим узким специальностям!! Очень благодарна за огромный вклад в развитие моего ребенка, чёткое отношение и доброжелательность. Отличный персонал, администраторы! Прекрасная атмосфера, есть игровая комната, можно выпить чай или кофе, отдохнуть. Рекомендую от души!!
Посмотреть ответ организации
Ирина Д.
Знаток города 4 уровня
8 апреля
Обратились в Центр Роста с проблемой задержка речевого развития , в 3 года ребенок говорил 2 слова . После консультации занимались с нейропсихолог Дарьей, позже подключили логопеда- дефектолога Лаврову Инну Сергеевну , через год мы заговорили Огромное спасибо специалистам и Центру Роста !
2
Посмотреть ответ организации
Жанна Леснухина
Знаток города 5 уровня
6 августа 2025
Нашла этот центр случайно. Летом 2024 просто шла за сыном в сад по другой дороге. Сын неговорящий, с ЗППР на тот момент. Истерики, агрессия, отсутствие внимания. Попали на диагностику к Колесниковой Наталье Игоревне и занятия в дальнейшем, потом перешли к Таранову Игорю Николаевичу - уж на что сын был бука и все другие занятия и процедуры сопровождались истериками - тут через несколько занятий сын бежал в понравившийся кабинет. Огромное спасибо специалистам и за занятия - ребенок действительно очень изменился в лучшую сторону, и за поддержку и советы. Мы прошли этапы истерик, минимизировали откаты на нервной почве из-за операций. В общем - это любовь ❤️ Когда центр переехал - вопросов даже не возникло, надо - будем ездить. Помещение стало просторным и светлым, есть зона ожидания для родителей, игровая зона для детей, групповые занятия, праздники. Весь коллектив с теплом, вежливостью и я даже сказала бы с каким-то трепетом относится к посетителям всех возрастов. Просто огромная человеческая благодарность 🙏 и безмерное уважение к слаженному труду команды.
2
Посмотреть ответ организации
Alexandr Prokofev
Знаток города 6 уровня
21 ноября 2025
Рост - это то место, где помогают. Начну нашу историю с самого начала. До года у нашего ребенка в сенсомоторном развитии было все хорошо. Ближе к двум годам мы стали замечать, что у сына проблемы в речевом плане, он не говорил практически ничего, только были слова "мама" и "папа". Сразу стали обращаться к врачам: педиатр, лор, невролог. С 2х лет стали принимать разные ноотропы (по рекомендации врачей), и конечно развивающие занятия. Но результат был минимальный. Прошли множество диагностик, но от занятий с нашим сыном отказывались (по разным причинам). Все таки мы нашли специалиста, который стал заниматься с ребёнком. Прошёл год, но опять результат не особо радовал. Мы уже не знали что делать и куда идти. По счастливой случайности я узнала про цент "Рост". Придя на диагностику к Хамидулиной Оксане Александровне (к прекрасному специалисту), я услышала, что у ребенка снижены все показатели. Она объяснила все подробно с чем и как нужно работать. И мы попадаем в надёжные руки к нейропсихологу Руденко Анне Анатольевне. Спустя небольшое время , мы видим огромный результат. После каждого занятия нам дают рекомендации, домашние задания. Так же в центре посещаем занятия с остеопатом Симанковым Сергеем Ивановичем. В самом центре очень приятная атмосфера. Всегда встречаются приветливые администраторы. Есть игровая зона, где ребёнок может поиграть, ожидая занятия. Спасибо Вам огромное! Вы действительно помогаете детям!!!
Посмотреть ответ организации
Ольга Пирогова
Знаток города 5 уровня
7 ноября 2025
Прошли первичную консультацию по своему возрасту и вопросам речи. Центр уютный , красивый, все доброжелательные. Мы получили прекрасное впечатление, наставления и рекомендации для выполнения. Удалось пообщаться с Оксаной Александровной руководителем центра. Ей большое спасибо отдельно. Деликатно, профессионально, четко. Свои вопросы мы закрыли. Всем деткам желаем прогресса с чудесным центром!
Посмотреть ответ организации
Милана Кабилова
Знаток города 6 уровня
12 марта
Мы обратились в центр за помощью логопеда для ребёнка. Первое разочарование наступило почти сразу: нам отказали в занятиях, сославшись на то, что ребёнок неусидчивый. При этом до обращения в центр ребёнок спокойно занимался с другими специалистами — такой подход вызвал недоумение. Нам предложили вместо логопеда обратиться к нейропсихологу, что мы и согласились сделать. Далее ситуация развивалась ещё менее приятно. Мы согласовали график занятий на 3 месяца и внесли предоплату за 1,5 месяца вперёд. Однако вскоре нам сообщили, что наш график «не устраивает» центр, и нас перевели на так называемый «плавающий график». Это означало, что если какой‑то другой ребёнок пропускает занятие, мы можем его занять — и никаких других альтернатив нам не предложили. По сути, нам дали понять, что интересы других детей приоритетнее наших. Кроме того, в центре действует жёсткое правило: если вы не посещаете занятие (даже по уважительной причине), оно всё равно списывается с оплаченного пакета. Более того, при записи нам прямо сказали, что приходить нужно даже с лёгкими признаками недомогания — исключение делается только при наличии температуры. Пропусков не было , но они утверждают, что мы пропускали, пошли на уступки по графику , так нужно изначально говорить , что не подходит , чтоб искали другого специалиста В итоге мы были вынуждены прекратить сотрудничество с этим центром. Очень жаль потраченного времени и денег. Надеюсь, мой отзыв поможет другим родителям принять взвешенное решение.
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Б.
Знаток города 12 уровня
7 февраля
Благодаря Вадиму , нам удалось прокачать мозг 🧠 Софии ! Будем развиваться дальше , но уже самостоятельно , сегодня состоялся выпуск ! Спасибо всей команде 🤝 Успехов 🫶
Посмотреть ответ организации
Оксана Николаевна
Знаток города 17 уровня
7 апреля 2025
Центр развития для детей и взрослых, оснащенный современными средствами и техникой. Профессиональные преподаватели, педагоги, психологи. Делают счастливыми и здоровыми детей и взрослых. Особенное спасибо Колесниковой Наталье Игоревне, это настоящий профессионал своего дела, замечательный специалист. Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Happystone13
Знаток города 6 уровня
29 марта
Елена, мама Арины, 9 лет, РАС. Если хотите прийти на занятие за конкретным результатом, а не за "ну, что-то делали и хорошо", то смело можете приходить на игровую терапию к Анастасии. С самого начала Анастасия определила цели и результат, к которому будем стремиться. Познакомила с планом занятий, подробно рассказала, как будем действовать. На паре первых занятиях Арина проявляла тревожность, отказывалась взаимодействовать, пряталась за меня. Но, благодаря настойчивости Анастасии и её уверенности,арсеналу навыков, Арина быстро освоилась, начала учавствовать в процессе. По началу казалось, что всё очень примитивно и ничего по большому счету не происходит. Но, начальный этап для того и нужен, что бы наладить контакт, убрать тревожность, закрепить базовые навыки. Вскоре Арина уже сама просила ту или иную игру, принимала правила, просила даже поиграть дома. Что изменилось в поведении и какие навыки приобретены: Когда ребёнок с рас получает возможность выразить свои мысли, эмоции, желания, или получает инструмент регуляции своих эмоций, уходит связанное с этой эмоцией нежелательное поведение. Арина научилась просить поиграть, уже дома просит её пощекотать, доганять, играть в простые игры. Анастасия научила нас заканчивать игровой процесс, и этим способом мы можем закончить практически любую деятельность, без истерик: уйти с игровой площадки, закончить шуточное хулиганство, купание, любое зацикленное действие. Так же Арина начала контролироаать силу ударов, толчков, похлопываний. Раньше в разгаре веселья от избытка чувств, могла сильно ударить, не обращать внимание на силу, с которой летит обниматься)). Упростилось понимание правил, можно договориться о последовательности действий, например, сначала убирай игрушки, потом поиграем. Теперь это условие не вызывает протест, а просто выполняется. Игровая терапия очень хорошо развивает совместное внимание, упрощает взаимодействие с другими людьми, улучшает зрительный контакт, появляется умение ждать своей очереди и многое другое, о чем подробно расскажет Анастасия. Могу сказать, что игровая терапия с Анастасией, это не просто развивашки и способ занять время, а структурированный, целенаправленный процесс обучения и развития. Ведь именно через игры ребёнок учится жить. А для детей с рас данный процесс труднодоступен. Желаю Анастасии успехов в её деле, очень сильно благодарю!
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 9 уровня
4 октября 2024
Хочу выразить огромную благодарность Дарье Владиславовне Тарадайник за помощь, за её колоссальный труд и терпение, за индивидуальный, творческий и комплексный подход к ребёнку. В центр мы пришли казалось бы с одной проблемой, но Дарья Владиславовна разложила эту проблему на мелкие детали и нашла суть, "откуда растут ноги", посоветовала какие анализы можно сдать. Ребёнок ходит с удовольствием на занятия, Дарье Владиславовне легко удалось найти с ним общий язык. Мы наблюдаем значительный прогресс как в моторном так и физическом развитии. Многое я узнала и для себя. Буду рекомендовать близким такого прекрасного специалиста. Очень благодарна за Вашу работу! Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
А
Александр Д.
Знаток города 4 уровня
6 сентября 2024
Хочу выразить благодарность Центру Развития "Рост" за профессионализм. С декабря 2023г. ходим на занятия в этот центр. Начинали работать с нейропсихологом, а затем подключили логопеда-деффектолога. Был запрос запустить речь у ребёнка, а также развить крупную и мелкую моторику. Результат появился уже в первые 3 месяца занятий с нейропсихологом: появилась усидчивость, зрительный контакт, увеличился словарный запас. В тандеме с логопедом появилась речь и способность выражать эмоции и мысли. Будем и дальше продолжать ходить сюда с ребенком, так как виден прогресс и результат. Спасибо Большое!
2
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Миллер
Знаток города 7 уровня
29 ноября 2024
В центр Рост мы с ребенком (мальчик 6ти лет) ходим к нейропсихологу Хамидулину Вадиму Владиславовичу с августа 2024 года. Пришли с ЗПР. Первоначальная диагностика показала уровень эмоционального и интеллектуального развития ниже нормы.В течение 3х месяцев мы с сыном 2 раза в неделю занимались нейрокоррекцией в центре , плюс 6 раз в неделю логопед, дефектолог, психолог в саду. В итоге наши усилия дали прекрасный результат: за 3 месяца ребенок подтянулся до среднего уровня развития в своей возрастной группе. Выражаю огромную благодарность Хамидулину Вадиму Владиславовичу за отличную работу -ребенок всегда идёт к нему на занятия с удовольствием! Центр Рост-замечательное место для развития детей! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Максим Криницын
Знаток города 4 уровня
7 февраля
📌 Мы можем оставить только положительный отзыв о Центре Рост, потому что считаем необходимым поделиться своим впечатлением от посещения этого учреждения. Мы обратились сюда, когда столкнулись с определёнными трудностями в развитии нашего ребёнка. ▌ Что понравилось больше всего? ✅ Высококвалифицированные специалисты обладают большим опытом и применяют передовые методики, благодаря чему процесс диагностики и коррекции проходит эффективно и комфортно. ✅ Индивидуальный подход: каждому ребёнку уделяется особое внимание, программа занятий составляется исходя из индивидуальных особенностей и потребностей ребёнка. ✅ Атмосфера доверия и поддержки: персонал создаёт тёплую и дружелюбную атмосферу, что помогает детям быстро адаптироваться и расслабиться. ⭐️ В результате мы увидели значительные улучшения в развитии нашего ребёнка. Спасибо специалистам Центра Рост и особенно хочется отметить специалиста - Дарью Тарадайник, которая работала нас нашей дочерью и продолжает работать с сыном, за профессионализм и заботливое отношение к нашим детям! 😊❤️
Посмотреть ответ организации
Анастасия Назарова
Знаток города 5 уровня
22 марта 2025
Занимались у Вадим Владиславовича Хамидуллина , рекомендовать не могу , так как поступил очень непрофессионально . Бросил занятия с ребенком через пол года , сказав что не хочет с ним работать , не смотря на то, что пошла хорошая динамика , ребенок стал разговаривать понемногу. Сын очень привык к нему , спрашивает . Будем искать другой центр
Посмотреть ответ организации
Софья
Знаток города 4 уровня
3 июня 2024
Здравствуйте! Обратились в этот центр по рекомендации хорошей знакомой – в 2,5 года дочка практически не разговаривала (в активном использовании было около 10-15 слов, речь как будто остановилась, не было развития в этой сфере, хотя во всём остальном дочка – абсолютно здоровый и развитый по возрасту ребёнок). Стоит, наверное, также отметить, что в возрасте 2ух лет мы были у невролога (в обычной городской поликлинике), и хоть он и посоветовал подождать до 3х лет, но всё-таки порекомендовал попробовать занятия с нейропсихологом, с которым в итоге мы и занимались 😌 Сам центр отличный – приветливые девушки на ресепшене, есть игровые зоны, водичка, полезные угощения для деток ☺️ Единственное, зимой было тесновато – много детей и родителей, много одежды 🙈 но это, конечно, не замечание, а, скорее, наоборот, показатель, как много людей обращаются туда за помощью 🙏🏻 Вначале мы с дочкой прошли диагностику у логопеда Дубровиной Валентины Ивановны (прекрасный специалист и очень приятная женщина), которая перенаправила нас на диагностику уже к нейропсихологу, так как он больше подходил дочке и по возрасту, и по нарушениям (в основном, это была моторная сфера). После диагностики нам рекомендовали занятия с нейропсихологом дважды в неделю, к которым мы и приступили. Суммарно дочка занималась около 8ми месяцев с небольшими перерывами (по болезням или отъездам) с Колесниковой Натальей Игоревной 🫶🏻 Стоит отметить, что на первых занятиях дочка была насторожена, не хотела идти заниматься, капризничала, даже плакала, но постепенно вовлеклась в процесс, заинтересовалась и стала с радостью заниматься – сама убегала в кабинет по первому приглашению педагога 😅 Конечно, в этом также заслуга Натальи, отличного специалиста, которая смогла найти к дочке особый подход (пробовала разные игры/направления, способы занятий и тп). Практически всегда помимо самих занятий она давала небольшие домашние задания и рекомендации 📝 Так, постепенно, речь запустилась – сначала дочка начала говорить существительными, затем добавились глаголы и прилагательные. Полностью мы закончили заниматься с Натальей в середине мая, на последнем занятии дочке подарили подарки и угощения, чему она была очень рада ☺️ Сейчас она отлично разговаривает, у неё хороший словарный запас, она строит большие предложения, очень старается и постепенно добавляет всё новые части речи 🙌🏼🥹 Искренне рекомендую и Наталью Игоревну, и других специалистов, с которыми мы также познакомились и немножко общались 🙂 И, конечно, рекомендую сам центр «Рост»! ❤️ Большое спасибо за огромную работу, которую вы проделываете 🙏🏻
3
Посмотреть ответ организации
лена к.
Знаток города 4 уровня
19 сентября 2024
Моему ребёнку 6 лет , ребенок ходил с удовольствием на занятия к нейропсихологу Вадиму Владиславовичу. Педагогу удалось найти общий язык с ребенком ,мы наблюдаем значительный прогресс как в моторном так и физическом развитии. Хочу поблагодарить вас за терпение и за ваш колоссальный труд. 🌷🌷🌷 Спасибо огромное!!!
Посмотреть ответ организации
Ксения Леонова
Знаток города 8 уровня
28 января 2025
Это настоящая помощь детям. Великолепные профессионалы, находящие один язык с ребёнком, отдающие себя на 100 % и больше. Ребёнок с радостью бежит на занятия и виден огромный прогресс и проделанная работа.
Посмотреть ответ организации
Натали Г.
Знаток города 4 уровня
19 марта 2024
Посещали с радостью занятия у нейропсихолога Вадима. Очень довольны тем, что попали именно к нему, выработался здоровый и правильный авторитет для сына. Отличная прокачка мозга, огромная польза для развития перед школой. Всегда Вадим мог найти подход, знал обходные пути истерик, много советов и рекомендаций дал, как реагировать, переключать ребенка. Трудности преодолевали иногда даже со слезами, сын стал более ловким, скоординированным, устойчивым, звукопроизношение стало чище. Занятия проходили весело, интересно. Приходить в центр «Рост» одно удовольствие, все приветливые, улыбчивые, замечательная атмосфера витает, всегда здесь помогут и подскажут, направят. Дадут совет по другим специалистам, так как важна работа многосторонняя. Кто хочет пользы для своего ребенка, тому в центр «Рост». Благодарность огромная за создание такого центра в Подольске, направленного на помощь детям и их родителям! Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Василиса Прекрасная
Знаток города 10 уровня
23 сентября 2023
Современный центр. Цены адекватные. Занимаемся у дефектолога Елены Станиславовны- она просто лучший из лучших педагогов! С первого занятия нашла подход к моему ребёнку. Подобрала нужную нам программу закрытия всех наших пробелов, всегда рассказывает результаты после занятия, говорит на что обратить внимание. Педагог всегда на связи, отвечает на любые вопросы, без проблем даёт задания и материалы для проработки дома. Ребёнок ходит с огромным удовольствием- наконец-то обучение пошло в радость. Ходим уже четыре месяца- я, как родитель, вижу хороший результат занятий. Спасибо огромное Елене Станиславовне 🙏
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9935
Знаток города 5 уровня
10 июня 2024
Хотела бы сказать огромное спасибо Росту! Сдесь всё как конструктор- слаженно и дружно) Начиная от админов (всегда вежливы, приветливы, всё подскажут) и заканчивая специалистами, которые знают своё дело. Отдельная благодарность нейропсихологу Светлане Джуме! Человек-солнышко, нашла подход к ребёнку, смогла достучаться до него и заложить фундамент для дальнейшей работы. Однозначно рекомендую этого специалиста и этот центр развития!
1
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 4 уровня
7 марта 2024
Выражаем огромную благодарность Дубровиной Валентине Ивановне! Мы обратились в центр «Рост» с сыном в конце сентября 2023 г. На тот момент ему было 3 года и 2 месяца. Он не говорил абсолютно ничего. Комплексный подход Валентины Ивановны помог определить, что сыну необходимы также занятия с нейропсихологом, чтобы максимально быстро достичь желаемого результата и ребенок заговорил. При этом Валентина Ивановна отметила, что случай у нас не сложный и нам будет достаточно по одному разу в неделю занятий с одним и другим специалистами. Результаты появились очень быстро. А по истечению пяти месяцев сын уже разговаривает и очень много, может строить длинные предложения со сложными словами. После чего нам сказали, что на данном возрастном промежутке сын выполняет все, что положено ребенку для 3,5 лет, и занятия логопеда нам больше не требуются. Очень рекомендуем центр «Рост», отличные специалисты, которые действительно выдают результат, а когда его достигают, то не отнимают лишнее время и денежные средства, а легко расстаются с клиентами сообщая, что работа закончена. В центре очень комфортная зона ожидания, дети после занятий не хотят уходить домой. А если у вас возникнут вопросы, то вам всегда помогут отзывчивые администраторы.
3
Посмотреть ответ организации
Petrova Anna
Знаток города 6 уровня
8 сентября 2023
Хотела бы выразить слова благодарности Вере Ганиной. Это лучший нейропсихолог, которого я знаю. Вера настолько чувствует детей и может найти к ребёнку подход. Я очень благодарна ей за помощь в развитии моего ребёнка. С Верой начали заниматься ещё до ее работы в центре Рост. Очень много новых навыков появилось у моего сына. Она всегда подскажет и направит. У сына большой прогресс в движении, координация стала лучше, перестал тянуть в рот предметы, улучшилась мозговая деятельность, появились новые звуки и слова. Очень благодарна Вере за ее работу. Очень грамотный, внимательный нейропсихолог. Таких мало❤️ и поэтому навес золото такие специалисты.
2
Посмотреть ответ организации
Алина И.
Знаток города 5 уровня
17 мая 2024
Хочу поблагодарить нейропсихолога высочайшего класса Василенко Ирину Николаевну. Мы обратились с жалобами на трудности с письмом, счетом, концентрацией внимания, восприятием информации на слух. Изменения Очевидны: Платону стало проще учиться, повысилась общая успеваемость в школе, стал лучше читать, считать, может самостоятельно без контроля взрослых выполнять домашнее задание. Учитель отмечает прогресс в развитии и общей успеваемости. Дома сын стал более самостоятельным, может сам помыть кошке миски, навести порядок в комнате. Спасибо вам большое Ирина Николаевна!
1
Посмотреть ответ организации
Алёна Никифорова
Знаток города 14 уровня
8 декабря 2023
Ходим к нейропсихологу Вадиму уже год. Привела ребенка не говорящим в 4 года. Сын мычал, были звукоподражания и первые слоги произносил. Мог говорить, только слово «мама». Отставание в речи было более чем приличное. И многие специалисты подтверждали. С 3 лет водили к логопеду, но абсолютно все безуспешно. За год регулярных занятий с Вадимом в центре «Рост» ребенок почти догнал ровесников. Работы еще много, но я очень довольна результатом. Это огромные успехи. Он разговорился, значит всё не зря. Вадим очень хороший специалист и очень быстро расположил к себе ребенка. Всегда всё подробно объясняет, всегда на связи, ответит на любые вопросы. Мы всей семьей выражаем свою благодарность Вадиму!
4
Посмотреть ответ организации
Ольга Гущина
Знаток города 3 уровня
13 октября 2023
Хочу выразить огромную благодарность Кривошеевой Кире Павловне, логопеду дефектологу с большой буквы. За достаточно короткое время ей удалось запустить речь моего ребёнка, который практически молчал и мычал. Нет слов чтобы выразить моё счастье слыша говорящего своего ребёнка. Однозначно рекомендую!!!! А ещё что не мало важно ребенок очень полюбил Киру Павловну и всегда бежал на занятия с удовольствием. Спасибо Кире Павловне!!! Сам центр замечательный, уютный, администратор очень внимательная добрая девушка одно удовольствие было приходить и проводить там время.
4
Посмотреть ответ организации
Nikita I.
Знаток города 3 уровня
13 января 2024
Я хотел бы поделиться своим опытом работы с нейропсихологом Ириной Николаевной, которая оказала огромную помощь моему брату. У него были проблемы с концентрацией внимания и почерком, что существенно затрудняло его обучение, и мы не могли разобраться, в чем была причина. С самого начала Ирина Николаевна проявила искреннюю заботу и заинтересованность в результате. Занятия с Ириной Николаевной помогли моему брату значительно улучшить концентрацию внимания и сформировать более четкий почерк. В дополнение к занятиям, Ирина Николаевна давала нам домашние задания, которые помогали закрепить полученные навыки. Благодаря этому брату удалось значительно продвинуться в академических успехах, справляться со стрессом в школе, что положительно сказалось на его самооценке и общем настроении. Я хочу выразить свою благодарность Ирине Николаевне за ее профессионализм, заботу и терпение.
1
Посмотреть ответ организации
Ксения К.
Знаток города 5 уровня
8 декабря 2023
Центр хороший, всегда вежливые администраторы, много игрушек для деток, которые ожидают занятие. Я хочу выразить огромною благодарность нейропсихологу Вадиму! Специалист отличный, сразу же нашел подход к ребенку, ходим к нему уже год, ребенок изначально плохо разговаривал, в основном заученными фразами, не отвечал на вопросы, долго не мог перестроиться с одной темы на другую, плохо координировал со своим телом, сейчас конечно все замечательно, болтает, не остановить, появились долгожданные вопросы "Почему").Бывали времена, когда ребенок капризничал и не хотел идти на занятие, Вадим сразу же нашел способы как замотивировать , как быстро успокоить малыша. Спасибо Вам огромное за Ваш нелегкий труд , за то, что Вы всегда на связи по любым нашим вопросам, за то, что так тепло и трепетно относитесь к нашим деткам)
3
2
Посмотреть ответ организации
Alexandra K.
Знаток города 5 уровня
20 января 2024
Пришли в центр с проблемой заикания в 3,5 года. Прошли диагностику и нас направили к нейропсихологу Хамидулину Вадиму Владиславовичу. Занимались 2 раза в неделю и почти сразу же увидели результат, спустя 3 месяца заикания стало намного меньше и мы перешли на занятия 1 раз в неделю. Во время курса Вадим давал домашнее задание, которые мы выполняли дома, объяснял как правильно выполнять их и всегда был на связи. Дочка всегда с удовольствием ходила на занятия, так как ей было интересно, занятия проходили в игровой форме. Сейчас мы уже выпустились и очень рады тому, что вовремя обратились к специалисту. Чем ребенок младше, чем легче провести коррекцию. Рекомендую центр Рост и специалиста Вадима!
2
Посмотреть ответ организации
Abbasik10
Знаток города 4 уровня
27 января 2024
Хотим от всей семьи поблагодарить Оксану Александровну! Изначально дочь ходила к ней, как к нейропсихологу. Достигли больших результатов: ребенок стал более уверенным, скоординированным, появилась плавность в движениях, начала бегать и лазить на детских площадках (раньше сторонилась их). Потом мы попросили Оксану Александровну позаниматься с дочкой в качестве психолога по проблемам страхов, повышенной тревожности и частых истерик. Всего за 4 сессии мы увидели такой результат, какой рассчитывали получить в лучшем случае через полгода-год. Оксана Александровна поработала не только с ребенком, но в итоге поменяла всю семейную систему в лучшую сторону. Спасибо вам и центру Рост!
3
Посмотреть ответ организации
Галина А.
Знаток города 4 уровня
30 марта 2024
Здравствуйте. Хотелось выразить огромную благодарность центру Рост. Сын ходит на занятия к нейропсихологу Вадиму Владиславовичу, остеопату Сергею Ивановичу и был на нескольких занятиях у психолога Оксаны Александровны. Ходим на занятия всего 3 месяца, но такого колосального результата я ожидала не ранее чем через год. Первые улучшения у ребенка появились буквально после 2 занятий у психолога и нескольких занятий у нейропсихолога. А после начала занятий у остеопата прогресс вообще начался огромными шагами, ушли даже те проблемы, с которыми мы не обращались. С мамой Оксана Александровна тоже поработала и теперь и дома в отношениях все поменялось в лучшую сторону. Огромное Вам спасибо за Ваш труд и такое тёплое отношение к детям и к родителям
1
Посмотреть ответ организации
Liubov F
Знаток города 9 уровня
26 ноября 2024
Отличное место, комфортное пространство,работают профессионалы с детками, трепетно и со всей душой, очень результативно. Занимаемся у Вадима Владиславовича , и с Оксаной Александровной, видим результаты, очень довольны и можем смело рекомендовать ☺️
1
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Г.
Знаток города 4 уровня
26 апреля 2024
То, что мы попали в этот центр и встретили таких замечательных Педагогов - это огромное счастье в нашей жизни! Были на диагностике у разных специалистов: и у частного логопеда, и в логопедическом центре, но всё было не то. Когда попали в "Рост" - я поняла, вот то, что мы искали! Дочке было 2 года 3 месяца, она говорила "мама", "папа", "бам" и несколько звукоподражаний животных. Прошло 4 с половиной месяца занятий и сейчас она говорит предложениями, и каждый день заметны развитие и улучшения!!! Мы начали учить стихи!!!! Это невероятно! Спасибо большое нейропсихологу Хамидулиной Оксане Александровне и логопеду Дубровиной Валентине Ивановне!!!! Я как мама и педагог в одном лице восхищаюсь вами, вашей энергией, знаниями!!! От всей души рекомендую родителям, приходите в этот центр на диагностику, на занятия!!! Вам обязательно помогут!!! Желаю центру "Рост" процветания и много счастливых и успешных выпускников!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Настя Мельникова
Знаток города 6 уровня
14 августа 2023
Вожу дочку в этот центр 3 месяц. Дочке 3 года. ЗПР или ЗРР.До этого были в нескольких других центрах , где дочь отказывалась заниматься , были жуткие истерики. Здесь нашли подход,моя малышка ходит с удовольствием! Все преподаватели там настоящие профессионалы , видно что относятся с любовью и душой к каждому ребёнку и своей работе. Приятная атмосфера , все на высшем уровне, все современное , игрушки все чистые новые,хорошего качества. Наш преподаватель Анна! Моя дочь София обожает ее. У Ани особый подход и именно с Аней моему ребёнку комфортно заниматься! У нас предстоит долгая коррекция ,но уже результаты есть! Очень рекомендую данное место и советую всем своим подругам. Там огромный спектр занятий направленых на разные проблемы. А центру процветания 🩵 Отдельно хочу отметить ,что с парковкой нет никаких проблем это большой плюс! Для детей всегда вкусняшки , для мам кофе чай. В этом центре есть даже душевая кабина ☺️ Так же преподаватели всегда присылают видео отчет как и чем занимались ! Очень лояльно относиться центр к отпускам ,болезням и форс мажорам. За вами всегда сохраниться ваше занятие,если предупредить заранее. Это круто! Люди работают на результат , а не на прибыль! 🩵
3
Посмотреть ответ организации
Елена К
Знаток города 2 уровня
5 января 2024
Добрый день! Расскажу нашу историю. Дочка Полина в малышковом возрасте постоянно болтала на своем языке и я думала, что у нас уж точно не будет проблем с речью. И вот Полине без 1 месяца уже 2 года, а из слов только мама, папа, баба и дай. Я стала искать логопедов по запуску речи, но не смогла найти, кто занимался бы именно этим вопросом. И для себя решила - пишу в последнюю организацию «Рост» и если там никого не найду - значит оставляем этот вопрос - заговорит сама. Администратор «Роста» сообщила, что нам нужен нейропсхилог (новое веяния-я о таком не слышала) и мы записались на ближайшее время на диагностику. Диагностику проводил директор центра - Оксана Александровна. Мы просто зашли в кабинет и стали общаться, Полина в этот момент «играла» с игрушками. По итогам диагностики была выявлена задержка в речевом развитии и нам сказали, что нужно заниматься 2 раза в неделю около года с нейропсихологом. Я была в шоке, почему так долго, если критических отклонений нет? Так как все дети разные - вам никто сразу не скажет, сколько точно понадобится времени. Мы решили заниматься, потому что в 2 года Полина должна была уже говорить простыми предложениями, а у нее в словарном запасе было наверно слов 10. Нашим нейропсихологом стала Анна Шелковская. Я отнеслась неоднозначно к такому назначению, потому Анна молодой специалист и я думала, как она может помочь, если опыта мало (pov - зря я так думала). Но ждать другого специалиста из отпуска 2 месяца мы не стали и согласились заниматься с Аней. Аня сразу предупредила, что у Полины будет адаптация около 2 месяцев - это нормально (новое место, новый человек). У дочки была и радость, и слезы, то хотела идти, то были капризы. На занятиях присутствовать нельзя, можно подождать в коридоре на диване и заняться своими делами. Только спустя время можно было присутствовать на некоторых занятиях и смотреть, чего добился ребенок. Также некоторые видео Аня высылала в ватс ап. Вы будете удивлены, но никаких упражнений именно на речь не было (какие отдельные звуки или Полина скажи «ма-ши-на»). Со стороны может показаться, что они просто играли (таскали игрушки, складывали их, ходили по коврикам и тд.) Для запуска речи нужно было восстановить нейронные связи, которые были нарушены по ряду причин. Этим и занималась Аня. Результат у Полины начался появляться спустя 2,5-3 месяца. Она стала сообразительнее, знаете, как будто повзрослела. Начала говорить новые слова, а спустя время повторять другие слова, появилось звукоподражание (мяу, гав, у-у). Наладились дела с горшком и питанием. Да да это всё связано с речью. С каждым днем словарный запас увеличивался, Полина стала говорить короткими предложениями - мама дай, папа пошли и вот спустя 6 месяцев занятий после контрольной диагностики, Аня сказала, что мы можем больше не приходить - нейронные связи восстановлены. Что? Правда?! Я не могла в это поверить, потому что настраивалась на 1 год. Я ни разу не жалею, что мы стали заниматься запуском речи. Каждая минута в этом возрасте дорога. И вы знаете, можно ждать, что ребенок заговорит сам - а можно просто помочь ему, подтолкнуть с помощью специалистов. За те полгода, что мы занимались - ни один ребенок с детской площадки возраста Полины (которые как дочка не разговаривали) так и не заговорил и видя результат у дочки просят контакты центра. Вся наша семья благодарна Ане за помощь. Аня спасибо тебе огромное! Я поняла, что сила Ани как раз в ее молодом возрасте - она полна стремлений помогать детям, постоянно обучается и расширяет свои знания и умения. Она очень доброжелательная и милая, при этом строгая, когда это нужно - это важно при общении с детьми. Аня, мы с Полиной желаем тебе успехов в твоем важном деле, иди только вперед, ты бесценна! Всем родителям, кто читает наш отзыв, я искренне желаю не упустить драгоценное время и помочь своему ребенку используя нейропсихологию.
5
Посмотреть ответ организации
Анна К.
Знаток города 2 уровня
21 августа 2023
Хочу выразить огромную благодарность Хамидулину Вадиму Владиславовичу. Запустил речь сыну за 3,5 месяца. К ребёнку нашёл подход быстро. Меня, как маму, постоянно консультировал, всегда на связи, на все вопросы знает ответы☝️на занятия ходили с удовольствием, если были слезы, то заканчивались в течении 5 минут. Самое главное, что пришли мы в центр, ребёнок даже "мама" не говорил. Спустя 4 месяца говорит практически все. Мы не просто довольны-мы счастливы. Спасибо центру и в особенности Вадиму Владиславовичу!
3
Посмотреть ответ организации
алена В.
Знаток города 7 уровня
28 мая 2024
Больше год назад пришли в центр. Диагноза у сына нет, но я замечала некоторые отставания. На диагностике Оксана это подтвердила. Мы решили заниматься 1 раз в неделю, остальное сами дома, так как были ограничены в средствах. Нам назначили нейропсихолога Вадима. Меня сначала смутила его молодость, но сыну он понравился и постепенно я стала видеть прогресс. Понятно, что ребенок сам растет и развивается, но тут было очень заметны изменения. Несколько месяцев назад я попросила провести диагностику и нам сказали, что ребенок по всем показателям в норме. И что можно больше не ходить. Это говорит о том, что в центре не принято выкачивать деньги без причины. Но мы продолжили ходить сами для закрепления результата. И вот сегодня окончательно нас отправили в отпуск с последующим поступление первый класс. Я благодарна Вадиму и всем сотрудникам центра. Все очень вежливые, приятные. В центре уютно и красиво. Желаю вам развиваться и расширяться!
1
Посмотреть ответ организации
Э
Эльмира Коржаневская
Знаток города 2 уровня
10 ноября 2023
В центр водим дочку второклассницу на занятия к педагогу-дефектологу Викторовой Елене Станиславовне уже полгода. Пришли на первое занятие с множеством проблем, от отсутствия учебной мотивации до отставания от учебной программы. Но,занимаясь с Еленой Станиславовной, дочка полюбила учиться, сама прям так и говорит.Я и сама вижу результат, мотивация к учёбе появилась, уроки выполняются практически самостоятельно ребёнком, без уговоров и валерьянки)) . Дочка стала более активная, учебный материал усваивается продуктивнее. Елена Станиславовна не только отличный педагог, но ещё и замечательный Человек, добрая, спокойная, понимающая, эмпатичная, к любому ребëнку находит подход. Всегда найдёт нужные слова и успокоит нас, родителей, тревожащихся за своих детей. Дочка бежит на занятия к Елене Станиславовне с большим удовольствием и постоянно спрашивает: "Когда нам к дефектологу? Я уже соскучилась по Елене Станиславовне". Задания, которые задаются на дом очень интересные, разнообразные, а самое главное приносят пользу для ребёнка. Спасибо большое, Елена Станиславовна,за ваш труд,профессионализм, понимание, доброту и душевность!
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Парфенова
Знаток города 4 уровня
27 апреля 2024
Хотим сказать большое спасибо нашему любимому нейропсихологу Анне) мы пришли к ней год назад, ничего не умели делать,не говорили, не контактировали с людьми, боялись чужих мест,ну и куча других проблем! Благодаря такому специалисту, ребёнок стал более адаптирован к жизни, понимает речь, играет в игры, перестал бояться людей, стал более самостоятелен и тд) Анечка, большое тебе спасибо! Желаю тебе больших успехов в твоей нелёгкой работе!
1
Посмотреть ответ организации
Эллина Валерьевна
Знаток города 5 уровня
9 августа 2025
Благодаря Рост центру, остеопату Сергею Ивановичу и нейропсихологу Светлане Зеленкиной ❤️ребёнок начал говорить, прогресс начался сразу! Спасибо что вы есть!
Посмотреть ответ организации
Яна Карвецкая
Знаток города 10 уровня
17 марта 2024
Пришли в центр по совету к логопеду.После детальной диагностики назначили занятия. Из-за занятости ребёнок посещал лишь раз в неделю, но благодаря профессионализму Малышевой Людмилы Анатольевны к концу марта удалось выйти на плато по произношению. Прекрасный специалист, который справился с очень трудным и характерным ребёнком. Сам центр на высоте, очень дружелюбный персонал, семейная обстановка.
Посмотреть ответ организации
Янна Б
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2023
Обратились в центр Рост после подрезания уздечки.Провели диагностику речи,специалисты обратили внимание на нюансы,которые нужно подтянуть.Занимались с логопедом Людмилой,замечательный специалист своего дела за 2 месяца ребенку помогла поставить звук р и л,ребенок с удовольствием выполнял интересные задания и ходил на занятия.Спасибо администратору за возможность переноса занятий.Рекомендуем это центр.
Посмотреть ответ организации
Константин С.
Знаток города 4 уровня
10 марта 2025
Замечательный центр, где работают специалисты своего дела!К каждому ребенку индивидуальный подход, дети с удовольствием бегут на занятия.
Посмотреть ответ организации
Эдгар Назаров
Знаток города 9 уровня
26 марта 2025
Очень непрофессионально поступили с ребенком. Ходили регулярно 6 месяцев после чего из-за замечания администратору, ребенку буквально одномоментно отказали в посещении. Ребенок не игрушка, к педагогу привыкает. Крайне некрасиво и полностью непрофессионально! Задумайтесь, подходит ли Вам такое отношение. В дополнение к ответу центра на мой отзыв могу сказать, что размеры фойе центра не предполагают ожидания детей на протяжении занятия, а опоздание на 5 минут, тут уж извините, если человек отъезжает то это нормально. По поводу поведения супруги, считаю это естественная реакция на то, что нам объявили при ребенке, в лицо, что нас бросают одномоментно на пустом месте, ну крайне не этично и не профессионально, особенно от психологов. Ещё раз, пишу свое мнение, персонал не профессионально себя повел и это очевидно!
1
Посмотреть ответ организации
Evgeniya Avreko
Знаток города 3 уровня
11 августа 2021
Полтора года назад привела дочку трёх лет на консультацию к нейропсихологу Оксане Александровне с диагнозом от невролога РАС, СДВГ и ЗРР. За полтора года занятий малышка значительно изменилась - улучшились навыки речи, появился контроль над собой и, как следствие, усидчивость. Как шелуха, спала агрессивность и проявилась нежность и забота к окружению. Оксана Александровна - чуткий человек и внимательный специалист, который может найти подход к ребёнку, невзирая на его настроение и поведение. О центре: приятная атмосфера - очень светло, чисто и уютно. Ожидание приема можно скрасить за чтением предложенными книгой и кофе, пока ребёнок играет рядом. Местоположение центра удобное, всегда можно найти место для парковки.
8
Посмотреть ответ организации
Евгения Матаева
Знаток города 7 уровня
16 января 2025
Отличные специалисты! Спасибо за отношение не номинальное, а реальную заинтересованность в судьбе детей. Работают на результат и он есть!
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 5 уровня
29 февраля 2024
Возникла необходимость обратиться к специалисту, тк у ребёнка были сложности со звуками «Л» и «Р». В центре Рост занимались 2 раза в неделю у логопеда Людмилы Анатольевны. Очень хороший специалист, который помог не только проработать проблемные звуки, но и способствовал общему развитию ребёнка. Спасибо! ❤️
Посмотреть ответ организации
Alena L.
Знаток города 3 уровня
5 марта 2024
Занимаемся в центе с нейропсихологом Ганиной Верой Сергеевной и с логопедом-дефектологом Кривошеевой Кирой Павловной. Хотелось бы выразить благодарность за профессионализм, ответственность, чуткое отношение к ребенку. Сын на занятия ходит с большим удовольствием.
Посмотреть ответ организации
vlas vlas
Знаток города 6 уровня
4 мая 2023
Благодарю логопеда-дефектолога Валентину Дубровину из центра развития Рост за прекрасный курс подготовки к школе с логопедическим уклоном. В прошлом учебном году с удовольствием ходили с сыном к Валентине на индивидуальные логопедические занятия, поэтому в этом учебном году с радостью пошли к ней на новый курс подготовки к школе. Курс расчитан на детей, имеющих проблемы и задержку в развитии речи. На занятиях дети не просто знакомятся с алфавитом и готовят руку к письму, но, что гораздо важнее, учатся слушать как звучат буквы в разных словах, то есть развивают фонематический слух. Этот навык будет очень нужен в школе, как залог грамотного письма в будущем. Однозначно, рекомендую этот курс и специалиста. В центре занимаемся уже два года. Всегда с удовольствием приходим сюда, атмосфера домашняя. Для детей есть игровые уголки, да и родителям всегда есть где отдохнуть в ожидании ребенка.
2
Посмотреть ответ организации
Елена Ю.
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2023
Ходим к Вадиму, очень довольны результатом, дочка рада и сама всегда рвётся на занятия, для меня это показатель, что ей нравится. Всегда есть обратная связь от специалиста после занятия. Внимательные администраторы, часто идут на встречу если случаются форс-мажоры. Рекомендую этот центр
3
Посмотреть ответ организации
Панова Аурика Павловна
Знаток города 2 уровня
17 февраля 2024
Хотим приносить слова благодарности .Логопеду Малышевой Людмиле Анатольевны , занимались у неё с дочкой за 4 месяца удалось запустить речь у ребенка, дочь ходила к ней с радостью на занятии рекомендую хороший специалист и находит подход к каждому ребёнку, Ещё огромное благодарность Администраторам всегда были вежливы мы остались очень довольны ,, Центра Рост,,
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3