Поиск
Маршруты

Рот Фронт

Обзор
Фото
39
Отзывы
268
Особенности
Рейтинг 4,8
937 оценок
Оцените это место

268 отзывов

По умолчанию
Михаил Анискин
Знаток города 18 уровня
15 июня
Поменяли состав и форму любимых вафлей Лесная быль. Теперь вместо тонкой и нежной вафли нечто толстое и невкусное, а варенья совсем капля. Больше не купим. Не рекомендую. Партия производства от 05.06.2026- видимо, с июня или конца мая "новый, улучшенный состав". Прочитал отзывы: так вафли теперь производит комбинат Крекер из Чертаново (адрес производства на вафлях аналогичный комбинату Крекер)! Вот оттуда и новая рецептура. Потеряли мы вкусные вафли.
1
Олеся Г.
Знаток города 5 уровня
20 декабря 2024
Отличный фирменный магазинчик. Подарили карту покупателя. Взяли конфетки на сувениры. Пока нашла адрес полюбовалась районом Замоскворечье. Приедем снова в Москву обязательно посетим еще.
4
Ирина Эдуардовна Б.
Знаток города 4 уровня
6 мая
Мой любимый магазин шоколадок, конфет и халвы. Особенно нравится акция два по цене одного, хотя цены и так ниже, чем в гипермаркете. Выбор огромный, всегда выхожу с полным пакетом.
2
Julia
Знаток города 8 уровня
22 августа 2025
На коробке конфет Птичье молоко заманчиво красуется слово «Настоящие»! А в составе шоколада маячит эквивалент масла какао и заменитель молочного жира! Как и в другой вашей продукции. Позор вам и стыдно за вас, а должно быть вам..
7
Алексей Самойлов
Знаток города 19 уровня
10 сентября 2025
Запах детства разносившийся на весь квартал , а при резких порывах и дальше … шоколад, вафли, какао! Экскурсии во время школы минимум раз в год. Куча городских легенд (конечно же редко реальных)) и прекрасный фирменный магазин где глаза разбегаются не только у детей) Ох щас бы «Грильяж» иди батончик в золотисто-красной упаковке …
3
Ирина
Знаток города 8 уровня
9 октября 2023
Очень хорошая организация. Всё хорошо организовано. Быстрое трудоустройство, без ограничения в возрасте. Вовремя выдается зарплата. Близко от метро, пешком 5 минут. Рекомендую.
3
Пакитжамал Исиагулова
Знаток города 5 уровня
14 апреля 2023
Несколько раз специально заходила в музей , чтобы посмотреть на экспонаты Восхищаюсь работами художников-кондитеров, историей фабрики в фотографиях и картинах
3
Lena Binas
Знаток города 6 уровня
28 апреля
это просто счастье! я нашла здесь все конфеты из моего детства. И даже Столичные!
2
Рита
Знаток города 6 уровня
13 ноября 2023
Старейшее предприятие столицы, основанное в 1826 году. Ныне называется кондитерский концерн после объединения трёх московских кондитерских фабрик: Красный Октябрь, Бабаевский и РотФронт. Узнать подробную историю предприятия можно, посетив его на экскурсии, побывать в цехах, посмотреть конвейеры со сладостями, пообщаться с работницами цеха, и, конечно же продегустировать кондитерские изделия. Нас заранее предупредили, взять с собой питьевую воду запивать сладости. Перед экскурсией сначала надеваете стерильную спецодежду и шапочку на голову. Аромат на предприятии сладкий, вкусный, в цехах шумно, оборудование, конвейеры есть ещё со времён Союза. Внутри помещения также напоминают прошлое, женщины на конвейерах такие же как и раньше улыбчивые, наши. Дегустация конфет, пожалуйста, кому сколько нужно съесть. С собой купить сладости можно в магазине при фабрике за углом с улицы. Большой популярностью пользуется тахинхалва. Стоимость экскурсии за одного человека 700 рублей (+-). Приятных впечатлений.
3
1
TatiSim
Знаток города 12 уровня
31 января 2023
Мой любимый магазин сладостей! Легендарный шоколад и конфеты! Все, кому нужны подарки, всем сюда!!! Великолепное качество! Магазин при фабрике, всего много и всегда все есть. Покупательский спрос большой. Продавцы вежливые, всегда помогут и подскажут. Есть система бонусов. Я всегда к праздникам закупаюсь сладостями только тут.
6
Наталья
Знаток города 12 уровня
16 января 2024
Аромат шоколада! Всегда свежие конфетки, пряники и прочие сладости! И выгодные предложения на товары дня!
4
1
Алексей Герасимчик
Знаток города 5 уровня
8 июля 2023
Моя "Родина"! Живу рядом! Один аромат этой фабрики обожаю! Магазин отличный, выбор колоссальный, персонал добрый, подскажут, если что непонятно. Чистота, порядок! Рекомендую!
6
Надежда М.
Знаток города 7 уровня
10 июня 2025
Карамель ротфронт очень люблю, купила в спаре клубнику со сливками, конфеты свежие, но фантик не развернёшь, вся бумага на конфете.
3
виктор аниол
Знаток города 9 уровня
16 ноября 2021
Потрясающий запах шоколадных конфет вокруг! Завидую жителям окрестных домов) После уничтожения фабрики "Красный Октябрь" это единственное место в Москве, где можно насладиться этим запахом без риска для зубов и фигуры. Для тех же, кто хочет рискнуть – есть фирменный магазин.
4
1
Виталина Григорьевна
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2023
Уже на подходе пахнет шоколадом! В магазине конфетки свежие, весь оригинальный ассортимент представлен. И экскурсии интересные, узнали историю создания, рецепты производства и многое -многое другое.
3
наталья скалозуб
Знаток города 5 уровня
8 июля 2023
Отсутствует контроль качества на фабрике. Присутствует антисанитария. Бегают крысы, много тараканов. Видела своими глазами. На нижних этажах, где сырьё. На верхних этажах живут коты , Конфеты без завертки собирают с пола и фасуют с общим количеством. Попадаются металлические предметы, можно поранитьсч или сломать зубы.
6
3
Ирина Лагутина
Знаток города 16 уровня
30 октября 2022
Обожаю продукцию этой фабрики ! А магазин при ней просто рай для сладкоежек с огромным выбором конфет , шоколадок , пряников и т.д . Некоторые сладости не везде можно купить . Цены в магазине приемлемые
3
2
Ольга Чащина
Знаток города 8 уровня
2 апреля
Одни из лучших конфет! Халва в шоколаде давно и прочно заняла позицию в моём топ листе сладостей. Спасибо большое.
3
TS
Знаток города 4 уровня
17 января 2025
Симпатичный магазин при фабрике, которая, к сожалению, постепенно сворачивает свою деятельность. Соответственно, всегда свежий товар. Внимательные, приветливые сотрудники. Есть брендовая сувенирка.
3
И Ц
Знаток города 5 уровня
7 марта 2024
Были на экскурсии 08.11, дети 6 класс, 26 человек, обещали разделить на две группы, в результате группа была одна, дети ходили парами, последние не успевали уже ничего услышать и увидеть, экскурсовод не дождавшись последних уже шел к следующему объекту. Очень грубые сотрудники. Подарки дешёвые. Если вы нацелены на работу с детьми так имейте терпение и как то уж по человечески ведите себя с ними ( экскурсия была на Мелитопольской ). Не советую к посещению,дети были очень разочарованы,хотя так ждали ее.
5
2
Светлана Пуговица
Знаток города 24 уровня
23 августа 2024
Огромный выбор потрясающе вкусных, а главное свежих конфет! Много подарочных наборов , которые не найти в обычных магазинах! Если ищете подарки для иностранцев или любителей сладкого - вам точно сюда!
9
1
андрей
Знаток города 12 уровня
12 мая 2024
Музей, в который попасть можно только по предварительной записи и с сопровождающим. Хотя, это понятно почему, тк помимо музея экскурсии охватывают и прозводственные цеха, а там гулять самостоятельно опасно. Экскурсии очень интересные и проводятся профессионалами, проработавшими на производстве не один год. В целом рекомендую.
8
Сергей Захаров
Знаток города 17 уровня
21 декабря 2019
Одно из предприятий крупнейшего российского холдинга "Объединенные кондитеры". Производит большой спектр кондитерских изделий:от элитного шоколада и конфет ручной работы до леденцов и карамели. Холдинг помимо фабрик объединяет собственную розничную сеть магазинов "Аленка", которая предлагает весь спектр кондитерских изделий не только московских, но и региональных кондитерских фабрик таких, как Тульская, Воронежская, Пензенская, Соомовская кондитерские фабрики, Шоколадная фабрика Новосибирска, кондитерская фабрика им. Самойловой (г. Санкт-Петербург) и до. На самом "Рот-Фронте" есть возможность посетить музей шоколада или зайти в магазин "Аленка" при фабрике и приобрести понравившиеся изделия всегда высочайшего качества
6
3
Владимир Казаченков
Знаток города 14 уровня
19 июня 2024
Доброжелательный персонал в магазине при предприятии помогли с подбором набора, с удовольствием буду приходить в данный магазин и советовать его родным, друзьям и знакомым! Всем любителям сладкогорекомендую к посещению!
9
1
Руфь
Знаток города 8 уровня
4 мая 2024
Очень понравился магазин, вежливые и приветливые консультанты. «Умные весы» , определяют сами, какие конфеты на весах. Цены, конечно высокие, но на праздник можно побаловать, тем более, что ассортимент огромный.
6
Наталия Л
Знаток города 13 уровня
15 января 2022
На мой взгляд, довольно бестолковый, хоть и большой магазин. Не оказалось Вечернего звона, только заказ через Интернет (всегда сказали так). Это дико, ведь это их производство, а в фирменном магазине нет. Цены бешеные, в розничных сетевых магазинах дешевле, чем в фирменном от фабрики. Разочарована потраченным временем.
7
2
Тамара Судакова
Знаток города 10 уровня
27 сентября 2022
Экскурсия очень средняя, весьма формальная. Об истории не рассказали совсем: видео не запустилось. Само производство не впечатлило: труд тяжёлый, работников жалко. Продукцией угостили, но понравилось не всё.
4
3
Владимир Кувшинников
Знаток города 12 уровня
30 сентября 2023
Отличный магазин,конфеты все свежие .Персонал очень добродушный ,расскажет подскажет какие конфетки )))
3
Бударова Марина
Знаток города 11 уровня
6 декабря 2023
Одни плюсы, консультанты прекрасные, кассы с искусственным интеллектом, конфетки наисвежайшие. Много касс, очереди по 1-2 человека на кассу. Рекомендую! 👍
3
Тамара Г.
Знаток города 18 уровня
20 сентября 2024
Всегда свежие конфеты, печенье, вафли.Большой ассортимент конфет развесных и в коробках.Есть пряники подарочные, шоколад, мармелад.
7
Маргарита Волошина
Знаток города 8 уровня
13 июня 2022
За последнее время очень сдал позиции магазин. И выбор стал меньше и цены выше. И хамство персонала . Хотя внешнее очень красиво и чисто
4
2
Akmaral Mendygarina
Знаток города 4 уровня
1 марта 2022
Огромный ассортимент в действующей фабрике в самом центре Москвы 💕 Чудесный запах на весь район! Но эти ворчливые, хамоватые и вечно недовольные женщины портят все впечатление! Хотела бы так же отметить, что сегодня 15.07.2021 пришли в 19:35 и до закрытия было еще 25мин, а полы мыли так демонстративно перегородив проходы. Пришел охранник и поторапливал ошарашенных покупателей. Неприятно.
4
1
Андрей Набатчиков
Знаток города 14 уровня
14 июня 2023
Гигемон, которые подмял под себя основные бренды, потеряв в качестве ужасно. Если сравнивать что было и что стало, это земля и небо. А цены просто заоблачные.
3
3
Николай В.
Знаток города 23 уровня
1 июня 2024
Отличный музей, рассказывающий о истории лидера отечественного производства карамели. О том, как семья Леновых бывших крепостных крестьян из маленькой семейной мастерской наладила производство сладостей, на которых выросло более 10 поколений России! Очень познавательно и для детей и для взрослых!
12
3
Dr S.
Знаток города 9 уровня
22 мая 2021
Оооо! Это словно попасть в сладкую сказку!!! Мечта детства сбывается, переступив порог этого магазина! Все просто прекрасно интерьер, ассортимент и приятный персонал! Советую к посещению, всегда свежайший товар!!! Мммм...
4
Ольга Ослоним
Знаток города 30 уровня
14 сентября 2022
Работают профессионалы.Все самое свежее и дешевле,где бы то ни было. Аромат ванили и шоколада по всей округе. Полуподвальные окна фабрики напоминают,что из них когда-то бросали конфетки детишкам.
3
Анастасия Плямина
Знаток города 11 уровня
8 ноября 2021
Отличное место, сразу с завода продукты идут в магазин, проходя мимо очень вкусно пахнет шоколадом. Рядом 2 школы, много детей, частые акции! Ставлю 👍🏻👍🏻👍🏻
4
1
Сергей Borisovich
Знаток города 21 уровня
24 апреля 2023
Фабрика может и хорошая, но вот магазин подвёл: многие продавцы уже не помнят оригинальный ассортимент фабрики. В магазине 10% от всех сладостей предприятия, а остальное - «разные» кондитеры. Короче, лучше в распиаренные магазины, чем сюда.
4
1
Михаил Дунаев
Знаток города 8 уровня
13 ноября 2024
Отличный магазин. Всегда есть скидки. Конфеты Всегда свежие!!!
3
Елена Барч
Знаток города 15 уровня
14 ноября 2023
Один из немногих магазинов " Объединенный кондитер". Небольшой зал,но ассортимент прекрасный,вкусный и сладкий. Представлены не только фабрики Москвы,но и других регионов. Всегда можно выбрать сладости и в подарок, и для себя.
4
Дмитрий Ефанов
Знаток города 15 уровня
30 июля 2024
Большой выбор, очень вкусные конфеты, подбираем для всей семьи то, что каждому по вкусу!
6
1
Карина
Знаток города 11 уровня
19 марта 2023
Роскошный магазин,стильный внутри и всегда свежие и вкусные конфеты. Отзывчивый персонал.
3
Ирина Рахманова
Знаток города 15 уровня
15 февраля 2025
Музей любимых конфет, там так красиво и вкусно
3
Петр
Знаток города 20 уровня
14 мая 2023
Раньше,давным давно ,рот фронт делал хорошие конфеты с настоящим шоколадом...Но все это в прошлом ,недавно купил конфету,халва в шоколадной глазури (так было написано на упаковке)но по факту на сайте самого ротфронта написано кондитерская глазурь .Цена за килограм 1000 руб....вкус не очень + надпись на фантики открывать здесь,а тот чудак кто придумал пробовал это делать,думаю нет .,из 10 конфет не одна не открылась ....не рекомендую больше конфеты от рот фронта ,дешёвый продукт по дорогой цене
4
Анюта
Знаток города 20 уровня
5 мая 2022
Отличное место, очень познавательно. Действующее производство в центре Москвы. Есть фирменный магазин где можно найти много вкусного.
4
1
Григорий А.
Знаток города 15 уровня
1 сентября 2018
Фирменный магазин фабрики Рот Фронт. Всегда есть акции на отдельные товары. Товар свежий. Ассортимент расширенный продукцией других кондитерских фабрик.
5
Торвлобнор Петровивич Пуздой
Знаток города 4 уровня
27 марта 2021
Бывал я там, идешь, и, как в том афоризме "ты узнаешь ее по запаху". На подходе раньше вкусно несло шоколадными конфетками, почти от метро аж от самого чувствовалось. Шоколад хороший, конфетки тоже Но, вроде бы как бы Объединенные Кондитеры свалили оттуда на Красносельскую, к Бабаевской фабрике Неужели, они до стх пор на Павеляге?
3
2
Анна Влади
Знаток города 13 уровня
2 марта 2023
Всегда свежие конфеты и новинки производства. Вежливые сотрудники
3
Вера Филимонова
Знаток города 9 уровня
19 апреля 2020
Очень интересно! Экспонаты с первого и до сегодняшнего дня существования фабрики. Сама экскурсия по цехам с дегустацией продукции и подарками очень познавательна. Профессиональные гиды ответят на все ваши вопросы!
4
1
Евгения Владимирова
Знаток города 7 уровня
29 апреля 2023
Здание старенькое, но тут так пахнет горячим шоколадом. У нас не Умпалумпы, у нас технологи)) на первом этаже музей и тут так хочется кусочек шоколада
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6