Поиск
Маршруты

РСЦ № 2

Обзор
Фото
12
Отзывы
94
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
312 оценок
Оцените это место

94 отзыва

По умолчанию
Konstantin L
Знаток города 9 уровня
15 мая 2025
Мне очень терпеливо ответили на вопросы, вежливо пояснили моменты, которые я не понимал. Я был во время, когда все ещё в офисе находятся, очереди почти не было. Решил все вопросы (вместе с объяснениями для меня) за 5 минут.
Е
Екатерина Рынке
Знаток города 7 уровня
27 февраля 2025
Отделение оставляет желать лучшего, работают специалисты, которые скорее всего раньше работали в исправительной калонии или на паспортном контроле на границе, отношение к гражданам по крайней мере такое. Ничего не объясняют и командным голосом общаются.
1
М
Мария Баганова
Знаток города 2 уровня
20 июня 2025
Отличное РСЦ, всегда оперативно, несколько раз обращалась, осталась довольна работой,паспартист так вообще умница, надо было перепрописаться, документы готовые забрала через день, это очень оперативно.
1
Баешко Екатерина
Знаток города 16 уровня
25 июля 2025
Очень приятные сотрудники. Помогли мне в моем вопросе. Очередей нет . Рекомендую. Удобное расположение.
katarzyna2005
Знаток города 12 уровня
11 сентября 2025
Хороший ,квалифицированный персонал, вежливы, приветливы.Быстро оформят, подскажут что к чему . Приятно, спасибо за обслуживание
Е
Елена Ж
Знаток города 6 уровня
17 ноября 2025
Информация отсутствует в интернете что рсц переехал на другой адрес Рокоссовского 48, а там компьютеры не работают или программа зависла. Уйма времени потрачено впустую.
A
Alina
Знаток города 7 уровня
23 ноября 2025
Была два раза, все нормально, быстро и четко обслуживают, персонал адекватный, приятный. время ожидания приемлимое
Каролина Адуева
Знаток города 6 уровня
9 июля 2025
Мне прям тут всегда все быстро делают! Да пахнет совком, но весь персонал идет навстречу и оперативно решает мои запросы.
Сергей
Знаток города 15 уровня
1 января 2025
Ужасное обслуживание, приехали заклбчить договор аренды, бабка в первом окне делала вид, что не слышит, что я к ней обращаюсь до того момента, пока не щакончила свои дела. Пото: я вас слушаю...ну и дальнейшее общение было на тройку, хорошо, что у меня было хорошее настроение, дичь. Нооо, юрист там очень вежливая и адекватная. Ей 5 баллов.
1
Н
Наталья Меньших
Знаток города 3 уровня
29 сентября 2021
очень приветливые и хорошие люди! пришлось столкнуться с очень большой проблемой! Юрист - Ольга Николаевна отнеслась к нашему вопросу грамотно и компетентно, и главное по человечески вошла в суть нашего вопроса. Бухгалтер Жанна Михайловна- грамотный специалист. Работников данного РСЦ характеризую как грамотных, вежливый и добропорядочных работников. Хочется, чтоб руководство оценило и поощрило работу юриста Ольгу Николаевну. А жильцам Ленинского района советую какой бы не был тяжелый и запутанный вопрос не ругаться, а по хорошему доступно объяснить суть вашей проблемы. И поверьте вас услышат и помогут специалисты РСЦ!. С уважением Дроздов А.А.
1
Максим Ковальчук
Знаток города 7 уровня
11 декабря 2024
Все понравились, персонал вежливый и доброжелательный, особенно паспортист все объяснила, доходчиво повторила даже два раза ))). Спасибо за помощь и терпение с нами. Рекомендую.
Е
Елена Т
Знаток города 5 уровня
11 января 2025
Была несколько раз, очередей нет. Работники все доступно и терпеливо объясняют.
Александр
Знаток города 7 уровня
24 ноября 2025
Не работает, приехал на этот адрес зря , пришлось идти на другой адрес Рокоссовского 48 по навигатору, очереди , работнички не очем на своей волне
Ирина💫💛
Знаток города 13 уровня
13 сентября 2024
Прекрасно работают люди быстро. Всё услуги провели быстро 🚀всегда есть справка если что. Не отказывают
А
Анатолий Кр
Знаток города 9 уровня
21 февраля 2025
Очень вежливые и доброжелательные сотрудники, и на удивление нет очередей.
Алексей Сенчик
Знаток города 7 уровня
19 августа 2025
Специалисты очень хорошие) Обслуживание населения на высшем уровне, спокойно, четко и ясно) Спасибо Вам, работники РСЦ)
Андрей Ромофей
Знаток города 15 уровня
13 сентября 2025
Прекрасный персонал, оперативно, быстро, КОМПЕТЕНТНО решили все вопросы!!!!
О
Ольга Ш.
Знаток города 3 уровня
5 января 2024
Пришлось несколько раз обращаться в центр, то паспорт, то справки. Даже удивилась, насколько всё быстро и просто!)) Девочки, милые, благодарю вас за ваш труд!
1
Н
Наталья Коваленко
Знаток города 6 уровня
17 октября 2025
Сотрудники перекладывают выполнение работы с одного сотрудника на другого, грубо отвечают, если не понятно , дозвониться вообще невозможно
Тати
Знаток города 7 уровня
1 января 2024
Обращалась к работнику паспортного стола. В принципе все вежливо,культурно. Нареканий особых нет. И что самое важное очереди не было,что случается крайне редко.
Елена .
Знаток города 8 уровня
21 февраля 2024
Приятная девушка юрисконсульт. Дала подробную консультацию. Отзывчивые паспортисты, которые также готовы помочь и разъяснить. Но специалист по коммунальным расчетам Татьяна портит все впечатление от организации, поведение просто хамское, на вопросы ответить не может.
1
Н
надежда н.
Знаток города 2 уровня
3 ноября 2023
Хамское поведение некоторых работников, если человек допустил ошибку в тексте, в его адрес такое красноречие идёт, уши закрывай. Вышестоящее руководство,Пожалуйста, проведите беседу профилактическую с вашими работниками. Спасибо.
2
Анна К.
Знаток города 6 уровня
26 сентября 2025
Хотела прописаться в квартире, все четко объяснили и подсказали, очень приятные люди там работают
А
Анонимный отзыв
25 февраля 2020
Пришла с квартирантом заключить договор найма,обратилась во второе окно за просьбой взять бланки,на мою просьбу не с реагировали , подошла в первое окно,тоже самое ,ноль реакции,сидят две 《работницы》и только девушка с четвертого окошка Дарина позвала нас ,все объяснила,помогла и была довольно приветливо ,хотя для работников жкх это не характерно.Побольше бы таких людей которые хорошо и добросовестно выполняют свои обязаности !
6
2
М
Мария Коробейко
Знаток города 5 уровня
18 марта 2024
Не очень приятное место, персонал возмущается на посетителей, при просьбах о помощи переводят из окна в окно. Ждать и заполнять документы приходится тяжело , а при ошибках платно переписывать бланки
1
369072 Сергей
Знаток города 12 уровня
13 декабря 2022
Расчетно-кассовый центр, "назад в прошлое"! Обслуживание как в 90-х, хамовато-грубоватое. Электронаая очередь, электронное информационное табло, услуги по заполнению документов на ПК и т.д. без чего не представляем современный РКЦ - не не слышали. На фото представлено снаружи унылое, устаревшее с технической и эстетической точки зрения, внутри, точно такое же.
3
И
Илья Б.
Знаток города 13 уровня
26 января 2025
Ну без очередей вообще пушка справки выдают, я бы дал 0 претензий из 100, честно
E
Elena Tereshchenkova
Знаток города 10 уровня
24 июля 2023
Ну ничего так! Даже персонал в меру дружелюбный и не очень много очередей. А что еще нужно от подобного места :)
1
А
анастасия козловская
Знаток города 8 уровня
6 июля 2019
Приветливый персонал. Оперативно оформляют документы. Но не владеют информацией о списке документов, которые нужны для оформления в другие службы (газ, свет, вода). А также не владеют нюансами о том, что должно быть первично(регистрация или оформление договоров).
4
5
Екатерина Козлова
Знаток города 15 уровня
20 октября 2019
Отвратительное место, сидят некомпетентные, хамовитые тетки, которые решили, что это мы для них, а не они -для нас. Куча отговорок, лишь бы отправить и не принять документы на перерасчёт, а там чтоб сроки прошли и не принять совсем. Паспортистка только нормальная, остальные -с тремя классами церковно-приходской школы. Разогнать бы их-дешевле коммуналка была бы.
8
5
Светлана
Знаток города 11 уровня
18 марта 2025
Часто тут бываю.. Приятный коллектив..Помогают и обьясняют по любым вопросам.
Светлана Р.
Знаток города 5 уровня
4 октября 2024
Без проблем можно всегда взять справки. Нет очередей бешеных
Ю
Юлия Соболева
Знаток города 5 уровня
31 июля 2024
Отвратительное общение , хамство, говорят заученными фразами , ни чего ни хотят объяснять.
Елена Лаврова
Знаток города 11 уровня
19 октября 2025
Оперативно можно получить необходимую информацию
М
Маргарита М.
Знаток города 8 уровня
24 июля 2025
Написать и подать заявление на замену паспорта заняло пару минут. Приятные, вежливые паспортистки.
T
T F
Знаток города 7 уровня
12 декабря 2024
Я туда вообще не хожу, за 40 лет там была отсилу 3 раза, а тут понадобилось паспорт поменять. Пришла в 19.40. Первое, что мне сказала паспортист: они работают до 20.00 и задерживаться никто не собирается (ну не могу я раньше придти к ним, сама на работе до такого времени, в другой день я тоже в такое время всё равно приду). Пока я заполняла заявление нервная паспортистка вместо помощи, отвлекала меня, не давая сосредоточиться в заполнении заявления. Остальные работницы ей помогали: им очень домой надо, а я их тут задерживаю. А ещё трагедия: у меня оплаты нет, это оказывается в наше время такая проблема, просто ужас!. Говорю им, что через ЕРИП оплатить это 1 минута и оплата будет и тут началось...: "Я до половины девятого тут сидеть не буду и ждать пока платёж пройдёт, интернет плохо у них ловит и тд". То есть я виновата, что у них интернет плохо ловит? Я сказала, что выйду на улицу и быстро платёж пройдёт. В итоге, свою часть заявления с её отвлекательной помощью я написала до 20.00, остальнаюую часть заявления заполняет паспортист. И нет чтобы дальше оформить документы, работницы РСЦ сказали, что у них рабочий день уже закончился и мне надо покинуть помещение (они уже к этому времени одетые все были). Также начали угрожать, что они милицию вызовут, так как им ровно в 20.00 надо на охрану поставить помещение. Из этого можно сделать вывод, что они никогда на работе не задерживаются и всё всегда вовремя успевают))), молодцы, отлично работают. Хотя отзывы об обратном говорят. Вывод: обслуживание хамовато-грубоватое, сидят тётеньки, которые решили что жители района им что-то должны, куча отговорок, лишь бы не принять документы и не помочь. Правильно тут раньше писали: ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ МЕСТО И ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ!!! На сайте ерсц.бел написано, что расчетно-справочные центры созданы с целью улучшения обслуживания населения в г. Минске. Вся деятельность Единого расчетно-справочного центра г. Минска направлена на улучшение качества предоставляемых услуг в области осуществления административных процедур по заявлениям граждан. Качество услуги – это срок ее предоставления, время ожидания в очереди, вежливость работников, комфортность пребывания в помещении, где предоставляется услуга. Работники РСЦ оказывают услуги населению, они работают для населения!!! Но тут это и близко не выполняется!!! P. S. заявление на замену паспорта у меня никто так и не принял, в 20.02 они все дружненько пошли домой.
2
Ю
Юрий
Знаток города 10 уровня
1 декабря 2023
Хорошо и быстро обслуживают, всё обьясниют. Всё понравилось.
Катька
Знаток города 11 уровня
13 апреля 2024
Паспортист нервная , грубая женщина. Я пришла с грудным ребенком, чтобы его прописать. Ребенок плакал, но всем было наплевать. Обслуживает долго и с таким выражением типо чего я приперлась. Все можно понять, я мать одиночка и время просто так посещать такие заведения у меня нет. На мои вопросы отвечала грубо и нервно
Елена Кулесинская
Знаток города 15 уровня
7 июня 2023
Чётко, профессионально и быстро предоставили все документы для продажи квартиры. Спасибо
1
1
U
Uladzislau
Знаток города 8 уровня
26 ноября 2024
Центр как как центр, единственный нюанс если ехать после 15 то по одному специалисту работает , потому можно долго постоять в очереди
1
Ю
юля з.
Знаток города 3 уровня
26 июня 2025
Всё чётко и быстро,девочки молодцы 👍
Artem Zagovalko
Знаток города 6 уровня
1 октября 2025
обслуживание хорошее ,персонал вежливый
Ю
Юрий
Знаток города 10 уровня
4 ноября 2023
Отлично работают, все быстро очередей нет
Н
Никита
Знаток города 17 уровня
24 марта 2021
3 раза ошибочная сумма в квартплате.
1
1
А
Алеся Мамедова
Знаток города 3 уровня
4 сентября 2024
Обслуживание понравилось, добродушные, отзывчивые сотрудницы.
А
Анастасия Ермакович
Знаток города 10 уровня
16 октября 2025
Вежливые сотрудники, всегда помогут!
В
Виталий Михайлович
Знаток города 15 уровня
20 мая 2024
Паспортистка-ужас! Тесно, жарко, нет условий для посетителей
ЛАНА КУДРЯ
Знаток города 8 уровня
23 июня 2025
Быстро и вежливо
Анжелика С.
Знаток города 4 уровня
14 августа 2021
Хамское поведение сотрудников. Пожалуйста, проведите профилактические беседы с сотрудниками, научите их общаться с людьми. Такое чувство, будто орать и жаловаться это их любимой дело. После прихода сюда остался очень неприятный осадок, все настроение испортили.
1
1
А
Алексей Касьянов
Знаток города 11 уровня
20 мая 2025
Быстро и без очередей
  1. 1
  2. 2