Поиск
Маршруты

Русь

Обзор
Фото
45
Отзывы
178
Особенности
Рейтинг 4,3
484 оценки
Оцените это место

178 отзывов

По умолчанию
Ольга М
Знаток города 6 уровня
25 июля 2025
Место проходное, но мы всегда попадаем, когда есть свободные места. Любим сидеть в беседке на улице. Обслуживают быстро. Заказываем шашлык шею (свинина). Шашлык всегда очень вкусный, мясо мягкое, жуется легко. Куски шашлыка средние, прям какие надо (кому поменьше, кому побольше). Салаты порции большие. Мы были втроем, попросили 2 салата Русь в одну тарелку, так можно сказать - объелись. Салат вкусный. Отдельная хвала лавашу, приготовленному на костре. У нас внучка хлеб не ест совсем, а тут уминала за обе щеки, пришлось дозаказывать. 🤣 Молодец девушка официантка, обслужила идеально.👌 БУДЕМ ПРИХОДИТЬ К ВАМ ЕЩЕ!!!!
2
1
Irina  Uvaroff
Дегустатор 4 уровня
17 мая 2025
Самые вкусные шашлыки, люля и картофель. А ещё с давних времён (по-моему, с конца 90х) здесь делают отменных кур гриль, фаршированные черносливом. Думала, что давно так не делают, недавно с удовольствием выяснила, что традиция сохранена
1
1
Галина
Знаток города 7 уровня
22 марта 2025
Вкусное и не дорогое мясо, сочный шашлык. Помещение уже требует обновления. Если вам нужно посидеть маленькой и не привередливой компанией чел 12 вам сюда. Приветливая хозяйка, демократичные цены, центральное расположение в городе.
3
Иван Т.
Дегустатор 3 уровня
25 апреля
Люля из баранины одно название, там явно половина куриного фарша. Не понятно как был посчитан счет. Так же приветствуется перевод на карту и никакого чека. Вкусный только запах от жарки мяса и всё. Заведение не развивается.
2
марина логинова
Знаток города 7 уровня
4 мая 2025
отмечали торжество друзей.атмосфера очень уютная,дружелюбная,персонал вежливый,внимательный,шашлык просто объеденье,мясо мягкое,вкусное,салаты тоже очень вкусные.
3
1
Даниил П.
Знаток города 5 уровня
18 мая
Лучшее заведение Саратова, самый лучший шашлык, лучший кофе и самый лучший сервис, всегда и всё классно! Всем советую и рекомендую!
1
Антон Александрович
Знаток города 2 уровня
23 июня
Часто бываю в кафе «Русь» и каждый раз остаюсь очень доволен. Это одно из тех мест, куда хочется возвращаться снова и снова. Здесь всегда очень вкусно кормят: блюда свежие, домашние, большие порции и всё приготовлено с душой. Особенно хочется отметить обслуживание. Персонал всегда приветливый, вежливый и внимательный к гостям. Чувствуется, что здесь действительно ценят своих посетителей и стараются создать комфортную атмосферу. Для меня кафе «Русь» уже стало любимым местом, где можно вкусно поесть и приятно провести время. Огромное спасибо всему коллективу за ваш труд, душевное отношение и стабильно высокое качество. Искренне рекомендую всем!
Валентина
Дегустатор 6 уровня
20 апреля 2025
Заказываю здесь на протяжении 5 лет мясо. Всегда вкусно, всегда все быстро 🤪 Обожаю это место)
3
Лусине Осипова
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2025
Было вкусно! Шашлык отменный! Салат из печенных овощей вообще бомба! Рекомендую, Летняя площадка !
1
Светлана Кистанова
Дегустатор 3 уровня
13 июня 2025
Замечательное место. Очень вкусно, все что попробовали. Цены демократичные. Советую. Атмосфера для души.
Sergey
Дегустатор 5 уровня
27 октября 2025
Вкуснейшие шашлык и шурпа! Доброжелательная хозяйка, вообще всё очень вкусно!
1
Андрей Корепанов
Знаток города 8 уровня
27 августа 2025
Все очень вкусно, персонал очень отзывчивый и вежливый, есть веранда но там лучше сидеть вечером, а днем в самом кофе отличная атмосфера, РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ
Ekaterina Andreevna
Дегустатор 4 уровня
22 августа 2024
Старейшее заведение города работает с 90х . Вкусный шашлык и люля домашняя атмосфера доступные цены. Удобное расположение недалеко от новой набережной.
3
Дмитрий К
Дегустатор 3 уровня
3 октября 2024
Много лет приезжаю в это кафе и ни разу не был разочарован! Всегда всё на высшем уровне! Все блюда очень вкусные и шикарны, очень гостеприимные хозяева! Рекомендую всем посещать это кафе и наслаждаться вкусом приготовленных блюд как мангала так и остального приготовления!
3
Мария Петрова
Знаток города 5 уровня
21 августа 2024
Отличное место уже долгие годы! Душевные хозяева, всегда радушный приём и вкуснейший шашлык! Могу пожелать им только процветания ещё на многие годы!!! 😍
4
Татьяна Меньщикова
Дегустатор 3 уровня
15 сентября 2024
Испортилось кафе, раньше шашлык был очень вкусный, специально туда ходили. Сейчас мясо подмешано, маринада вообще нет. Единственное что осталось, это персонал, очень приветливый и отзывчивый.
3
2
Ирина Кононенко
Знаток города 6 уровня
10 июля 2025
Обычная шашлычка, очень долго ждали официантку сделать заказ, еда... Ну просто еда, другой оценки нет.
1
Лариса И
Дегустатор 6 уровня
5 июля 2024
Спасибо, Сусанне за вкусный шашлык, гостеприимность. Всегда с удовольствием приходим есть мясо. Спасибо за труд!
Инна Морозова
Дегустатор 4 уровня
5 октября 2023
Самый вкусный шашлык и не только на протяжении 30 лет работы кафе, уютные летние беседки, хорошее расположение, недалеко от новой набережной
4
1
Анна
Дегустатор 3 уровня
20 июня 2025
Не самый вкусный шашлык, цена завышена. Со свежим лавашом еще ничего, с вчерашним совсем не то.
1
Александр Бунин
Дегустатор 3 уровня
28 июня 2023
Хорошое кафе. Недорого. Качественые питание и отличные обслуживания. Всем советаю туда обращаться. Банкеты. Любые праздничные мероприятия. Они всегда будут рады
3
1
Маргарита Владимировна
Дегустатор 5 уровня
7 мая 2025
Душевная атмосфера и хорошее обслуживание, но шашлык на кости суховат.
Валерий Королёв
Дегустатор 5 уровня
5 сентября 2025
Кухня не плохая, шашлык вкусный! Интерьер уже можно было давно обновить.
Марина Новойдарская
Знаток города 7 уровня
5 января 2023
Если вы хотите поесть вкусный шашлык и люля-кебаб, то вам нужно непременно прийти именно сюда! Видимо у поваров этого заведения особый дар работы с мясом! Здесь к вам отнесутся , как к самому долгому гостю! Отмечали здесь день рождения, заказывали на вынос - всегда были очень довольны! Рекомендую!👍🏻
2
2
Катерин Ка
Дегустатор 3 уровня
7 июля 2022
Обстановка ужасная, официантку долго ждали, еда не понравилась. Заказали салаты, они просто утопили в майонезе, вместо ветчины была докторская колбаса - не вкусная. Они умудрились даже в окрошку майонез добавить. Вино перебродившее, хотя нас уверял в свежести. Ребята реально застряли в прошлом.
4
1
Алексей
Знаток города 7 уровня
20 июня 2023
Покупал только шаурму, вроде не отравился, не сказать что вкусная, всё по стандарту(холодные овощи и горячее мясо, возможно бывает и лучше) Но после увиденных сотни другой крыс неподалеку от входа в этот чудесный и уютный рай с десятком припаркованных машин на пешеходной зоне, я передумал что либо там покупать.
3
Татьяна
Дегустатор 3 уровня
12 мая 2024
Мне показалось, что рады только своим гостям. Мы не ощутили приветливости и радушия. Шашлык на кости был излишне зажарен и с большим куском жира.Долго ждали заказ.
1
лариса герасимова
Дегустатор 3 уровня
13 октября 2025
Рекомендую. Много лет уже шашлык кушаем только здесь. Вкусно. И доставка есть.👍
тимур добров
Знаток города 6 уровня
16 декабря 2024
Самый вкусный шашлык здесь!!! Как было здесь вкусно с 2006 года так и осталось, очень приятный персонал.
4
Татьяна Го
Знаток города 5 уровня
15 июня 2022
Шашлык шикарный, сочный, мягкий, лаваш прям из печи, хрустящий. Рекомендую! Вкусно! Вино ещё домашнее там бывает (спрашивать нужно свежее ли, бродит быстро) тоже классное! Обстановка как при открытии, начало 2000х, клеенка на столе. Всегда можно взять на вынос.
3
1
СОНЕЧКА Леонова
Знаток города 7 уровня
4 октября 2021
Вкусные мясные блюда. И шашлык и люля и многое другое . Люля в отличае от многих других мест , не разогревают, а жарят свежак, впрочем как и шашлык. Все очень вкусно. Цены средние. На одного на 500 вполне можно наесться. Много раз сюда заходила, и зайду ни раз обязательно.
4
1
Андрей
Знаток города 7 уровня
7 сентября 2025
Всё вкусно, атмосфера домашняя, время ожидания ... проходит незаметно!
1
Barsik65
Знаток города 5 уровня
13 августа 2022
Хорошее место. Персонал вежливый и приветливый. Еда вкусная: сочный шашлык, тёплый грузинский лаваш и соус с вмешанным луком и травами. Также хочу похвалить вино и безалкогольный напитки. Всё прохладное - самое то в жаркий день
4
Герман
Дегустатор 5 уровня
22 июля 2022
Очень понравилось. Быстро и вкусно. Очень вкусный шашлык, приемлемые цены. Приветливый персонал и доброжелательное обслуживание! Рекомендую!
3
ирина соловьева
Дегустатор 4 уровня
27 июня 2022
Берём шашлык (края) на вынос тут уже много лет. Всегда учитывают пожелания по размеру кусочков и жирности. Минут за 20, пожарят шашлык, если в наличии нет уже пожаренного. Берём всегда с лепешкой и соусом. Всегда вкусно!
2
1
Екатерина Родионова
Дегустатор 3 уровня
13 июня 2025
Все очень вкусное, шашлык как всегда на высоте!!!
1
1
Роман Смирнов
Дегустатор 6 уровня
14 июля 2025
Кафе неплохое но рядом с дорогой. Шум пыль дым гарь. Еда понравилась более менее. Иногда можно заходить. .
jim bykov
Дегустатор 6 уровня
24 апреля 2022
Скорее студентеская столовка повышенного сервиса. Кофе варят хорошо,отмечаю и рекомендую. Шашлык прожарен,мягок,без углей. Соус под мясо,индивидуального рецепта,рекомендую. Напоследок про цены. Реально,студенческая столовке. Счёт приятно удивил.
2
Елена Беляева
Дегустатор 3 уровня
22 июня 2023
Разочарована. Делала заказ ещё утром на 18.30. Ехать вечером нужно было на дачу за 40 км от Саратова. Там возможности готовить не было..много людей сидели меня ждали с едой..Прихожу за заказом, а мне сообщают, что я ничего не заказывала. В итоге, пришлось ездить по Саратову искать готовую нормальную жратву в это время и терять драгоценное время..Подвели конкретно (и так уже не в первый раз). Больше не буду у них ничего заказывать никогда..Жалко..теряют клиентов..
2
Александр Николаевич Зрячкин
Дегустатор 4 уровня
6 февраля 2022
Несколько лет назад был там регулярно, хорошего качества кафе, расположено в уютном месте, приветливый персонал, широкий ассортимент мясных блюд... И напитки отличного качества. Как держать!
1
1
Антон наталичев
Дегустатор 4 уровня
29 декабря 2023
Устарело, всегда вкусно сколько бы лет не прошло, очень удобно после прогулки по набережной, выпить пивка под шашлычок.
3
русик иванов
Знаток города 6 уровня
25 августа 2023
Очень вкусно кормят, но ограниченное меню (лучше заказывать заранее), все свежее и готовят быстро.
2
1
Александр П.
Знаток города 5 уровня
3 сентября 2025
Хорошее уютное место. Вкусный шашлык. Порция салата от души!!!!
1
Олеся
Знаток города 7 уровня
2 января 2022
Заказывала на нг 31 числа шашлык из свинины и курицы. Мясо нежное и сочное. Овощи гриль и грибы вкусные. Все доставили вовремя, спасибо за сервис!
3
1
ОЛЬГА Д.
Знаток города 8 уровня
8 июля 2023
Купили шашлык 8 июля. Заказывали заранее. В итоге сверху положили свежее мясо, посыпали луком. Снизу мясо окозалось не свежее. Оплатили более 1000 рублей. Не покупайте в этом месте!!!
1
Макс Кургаев
Дегустатор 5 уровня
9 августа 2023
Помню это место как лучшую шашлычную Саратова. Надеюсь, что не уронят уровень в мой следующий приезд этим летом. UPD через 3 года. Не уронили :) хороший шашлык делают!
2
1
Ольга
Дегустатор 5 уровня
11 мая 2024
Были в этом кафе с другом в конце апреля. Кафе это помню ещё с нулевых. Вкусная кухня, порции большие. Очень уютные беседки. Особо хочу отметить приятное не навязчивое, но внимательное обслуживание. К сожалению имени девушки не знаю, симпатичная брюнетка. Заказывали люля, очень вкусно! Спасибо за гостеприимство!
3
Елена Т
Знаток города 2 уровня
22 июля 2023
Вкусная еда, вежливый доброжелательный персонал, атмосферное место, советую к посещению однозначно!
3
Вадим Ляпин
Дегустатор 4 уровня
28 июня 2023
Доброжелательное и радушное отношение, всё вкусно, был свидетелем как администрация вернула забытое клиентом портмоне
3
Алексей Алексеевич
Знаток города 6 уровня
20 февраля 2023
не прилично дорого стоит мясо на вынос, кило баранины 280, шея свинины 190, края 150, такое впечатление что ресторан десять звезд готовит, раньше брал регулярно на вынос, отказался
1
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4