Поиск
Маршруты

Русь

Обзор
Фото
31
Отзывы
426
Особенности
Рейтинг 4,6
1135 оценок
Оцените это место

426 отзывов

По умолчанию
Александр Широков
Знаток города 4 уровня
22 февраля
22.02.2026 в 10:20 зашел поесть.Заказал борщ,морковь по корейски ,гречу с отбивной.Все бы не чего но борщ дал мощную кислоту даже есть перехотел.Подошел к стойке раздачи сказал что борщ кислый,в ответ мне сказали он свежий.На мое предложение его попробовать персонал отказался.Переборщили с уксусом.Денег вернуть не хотели и сказали что надо спрашивать когда заказываешь борщ.Всегда заезжаю,теперь желание отбилось.Не уважение к дальнобойщикам.Позор персоналу.Позвонил руководству,деньги вернули.Но осадок остался
1
Инкогнито 3087
Знаток города 3 уровня
30 июня 2025
На обратной дороге из Чебоксар в Казань заехал перекусить. Взял на пробу пирожки жареные в масле: беляш, и с картошкой и луком. И два стакана компота. Повезло, пирожки были ещё тёплые. Вкусно, как домашние. Мясо не пожалели, да и его вкусовые качества на уровне. Компот душистый в меру сладкий. К посещению рекомендую. Руки где помыть есть. Столы прибранные, посуда чистая.
3
Сергей Терентев
Дегустатор 5 уровня
22 января 2025
Проезжающим однозначно советую посетить кафе ,,Русь,,.Чисто ,спокойно,6 видов первого,10 видов второго,10 видов гарниров,ну и блинчики,манты выпечка,чай,кофе.все вкусно по домашнему.покушать хорошо 500+- руб.из придирок-туалет в другом здании 10 руб,тоже чистый.
2
1
Sergei
Дегустатор 3 уровня
29 июля 2025
Ночевали одну ночь, попросили придержать нам номер т.к. авария на на трассе, без проблем. Удобное расположение, чистые номера, холодная и горячая вода с хорошим напором. Все что надо переночевать в дороге.
2
1
Pavel Bobrov
Знаток города 7 уровня
15 июня 2025
Очень хороший придорожный комплекс, где есть всё. Асфальтированное покрытие стоянки, душ, туалет, на пятёрку, воду в дорогу можно набрать, кафе уютное, очень хорошая кухня, вежливый персонал, в кафе в соседнем помещении магазин. Моя оценка 5
1
Владислав Невструев
Знаток города 5 уровня
8 февраля
Вкусно , очень вкусно , большой выбор , место где после обеда сытость а не изжога. . светло уютно и по домашнему, дружелюбный персонал
2
Н
Никита Ш.
Дегустатор 4 уровня
2 октября 2025
Хороший выбор еды, все было очень вкусно. Цены очень радуют, выбор большой. Приятный персонал, имеется стоянка для грузовых, душ, туалет, продуктовый магазин. Рекомендую
1
Коваль Олег
Дегустатор 3 уровня
6 ноября 2025
Забронировали номер по телефону заранее, что очень удобно . Номер стоит 2000 рублей ( две кровати, телевизор, холодильник, душ , туалет), чисто , уютно, отчётные документы есть. На первом этаже магазин , кафе готовят вкусно. Стоянка для грузовиков по дорожной сети.
2
Тадеуш Я.
Знаток города 5 уровня
27 декабря 2024
Отличное место. Всё кайф. Еда кухня чистота в душе туалете. Работники очень добрые и вежливые. Цены реальные за полноценный обед заплатил 120 рублей. Рекомендую всем эту стоянку.
Александр А
Дегустатор 3 уровня
20 декабря 2025
Отличное место на трассе М7: удобная стоянка, как для легковых, так и для грузовых авто, вкусно и,относительно, недорого можно поесть . Про гостиницу не знаю, не ночевал, а вот фойе очень красивое. Собственник вообще адекват, конкретный пацан, уважаю. Всё хорошо здесь. Обещают элетрическую зарядку для эл.мобилей скоро установить ,всё для людей, спасибо большое.
2
Константин Юрьевич
Знаток города 6 уровня
21 апреля
Всем бродягам доброго времени суток! Отличное место перекусить и передохнуть в дальней дороге.Не плохая кухня по приемлемым ценам! Рекомендую! Не отравитесь это точно!
Антон Г.
Знаток города 3 уровня
31 декабря 2024
Ни одного положительного момента не увидел. Шашлык заветренный, минимум наверно два дня. Солянка это шляпа, нет подходящего слова для сравнения. Курица филе, я лучше приготовлю, тоже день минимум лежал. Выпечка твёрдая, обсохшая заветренная. Половино еды оставили не съели, то что съели и то из-за того что были очень голодны. Пожалуй я не посоветую. Единственное что можно было поесть это гречку. Цены как в нормальном кафе, не дешёвые.
1
Альберт Перевозчиков
Дегустатор 6 уровня
13 сентября 2025
Неплохая придорожная гостиница. В номере минимум из необходимого. Чисто. Холл красивый. В столовой готовят вкусно и недорого. Завтрак из каши, яичницы и американо обошёлся в 220 р. Судите сами.
1
56092
Знаток города 3 уровня
2 июля 2025
Отличная гостиница и очень вкусное кафе где много разнообразных блюд. Номера чистые, коллектив профессиональный и отзывчивый. Однозначно рекомендую к остановке и отдыху.
1
Татьяна
Знаток города 7 уровня
25 июня 2025
21 июня заезжали перекусить в кафе "Русь", нам очень понравилась еда. Еда горячая, вкусная, большая порция, еда не дорогая. Обслуживающий персонал вежливый. Однозначно рекомендую данное кафе " Русь"
Андрей Чибисов
Дегустатор 4 уровня
5 августа 2025
Кухня не очень дети даже отказались кушать (купаты с картофелем) сидящая на лавочке мадам отбила интерес заехать ещё хоть один раз. Раньше было приятно заезжать вкусно покушать переночевать но всё изменилось 😱
Надежда Куропаткина
Дегустатор 3 уровня
26 сентября 2025
Очень грубые сотрудники. На раздаче постоянно торопила нас, хотя мы были одни, больше никого. Мы даже не успели ознакомиться с блюдами, она орала Вам что что что. Чтоб рис с котлетой был не сухим попросили подливки, она типа не услышала. Еда так себе, за такие цены могли бы быть немного вежливее. Мы как зашли, они не сращу нас начали обслуживать, минуты 3 прошло, потом мы им сказали, а поесть то можно, вот они и разозлились видимо. А ещё забыла, впервые раз вижу что за сахар к чаю деньги берут, увидела в чеке, хотя мы все чай пьем без сахара, нас было 5 чек. Но нас никто и не спросил с сахаром или без. Но и не стали уж с ними ругаться и просить возврат, мелочь а не приятно. Лично я брала язык, так он был не очищен. С жилками. Вообще видимо не заморачиваются, бросили, сварили и хватит, жрите. Если же все вычистить то вес то потеряется. Стаканы мутные, пить из них не приятно. Не советую это кафе, но если уж только очень голодный, то можно. Вот мы и были очень очень голодны. Поэтому и пришлось терпеть это хамство. Были у них 6 сентября.
1
1
Екатерина Салопаева
Дегустатор 6 уровня
14 апреля 2025
Заехали покушать в дороге в Казань, порции хорошие, цены адекватные, но еда прям бесвкусная, никакая. В целом чисто, аккуратно, но что касается еды прям на 3 с минусом. В плане гигиены тоже сомнительно и есть ощущение вчерашней еды.
2
1
Наташа Краева
Дегустатор 4 уровня
4 июля 2025
Уютно, относительно чисто, стоянка асфальт. Туалеты и души чистые, но в другом здании. Кафе:вкусно, разнообразно, недорого. НО! Подносы грязные и очень воняют!
1
Р
Роман Морозов
Знаток города 3 уровня
30 сентября 2025
Подали испорченный рис ещё квашенной капусты положили,как будто вкус риса измениться.продают что есть походу по этому два,я то ладно дальнобой,ток жена была с ребёнком и ребёнку такой рис,,вы башкой вообще думаете что творите,слов нет,одни имоции.
1
1
Лариса Таничева
Знаток города 3 уровня
16 января 2025
Опираясь на отзывы Яндекса заехали поужинать в данное кафе. Остались довольны и ценой и качеством блюд. Ужин на двоих обошёлся в 700р. Рекомендую
1
1
олег дмитриев
Дегустатор 3 уровня
17 января 2025
Хорошая стоянка. Кафе съедобно. Душ, туалет, стирка. Всё есть. Есть продуктовый небольшой магазин, бытовая химия. Есть автомагазин автоаксессуары. Запчастей нет. В гостинице небыл.
2
Евгений Макаров
Дегустатор 5 уровня
23 апреля 2025
Еда вкусная. Но вот на чем поддают эту еду просто отвратительно. Тарелки разбитые. А если отколется? Зубы дорого делать. Примите меры. На фото переложил в другую тарелку. За тарелки 1 звезду.
3
Yurich
Знаток города 7 уровня
10 января 2024
Название кафе-гостиницы Русь навевает на Пушкинскую лирику "здесь русский дух, здесь Русью пахнет... ", но перейдём на прозу, а проза жизни такова, что снятый мной номер за 1800 рэ не стоил этих денег, интерьер и чистота на четверочку, душевая с унитазом на троечку, поскольку, лейка душа была со слабым напором, а унитаз шумно подтекал, пока не перекрыл кран подачи холодной воды, он элементарно не давал нормально поспать, с утра порадовала кухня своим разнообразным выбором, всё выглядило аппетитно, хотелось всё и сразу, но ограничился салатом и бефстрогановым из печени, отдельный респект персоналу кухни кафе, готовят вкусно, столы посуды чистая, в целом моя оценка-четверка, как говорится есть к чему стремиться
Vladlmlr5000 Vladlmlr
Дегустатор 6 уровня
16 июня 2025
Отличное место,еда вкусная , кухня на 5, чистота, персонал молодцы, уютно , есть автопарковка. Вообщем советую
1
1
Юрий Саргсян
Знаток города 2 уровня
11 июля 2025
Я проездом заехал семьей покушать это заведение достойно звезды мишлен дешево и вкусно взял себе суп солянку просто у стал есть мясо потратил на семью 1200 у каждого первое второе и компот
1
Ромыч
Знаток города 7 уровня
18 мая 2025
Место хорошее, останавливался в люксе. В номере нет тапочек, и чайных ложек, поэтому если хотите попить чай то сахар придётся мешать пальцем, а в остальном все хорошо. Только по этому четыре звезды.
С
Светлана Ш.
Знаток города 4 уровня
7 октября 2024
В гостинице не была, заезжали пообедать. За время путешествия (две недели) первый раз поели хорошо! Брали лагман и блины, как у мамы побывала вкуснотище!!!Персонал очень приветливый всё с шутками, обязательно будем заезжать.
1
1
Дмитрий Циц
Дегустатор 5 уровня
4 марта 2025
Когда едем с СПБ в Магнитогорск, не первый год заезжали в эту столовую, все вкусное и свежее, на стойке сказали что такую солянку нигде не пробывали, и действительно, очень вкусная, солянка все советую, определено 5 звезд
Ольга Чечикова
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2024
Останавливаемся здесь уже 4 раз. Нам очень нравится. Чистая гостиница, чистое белье. В номере есть холодильник, телевизор и кондиционер. Рекомендую! Пожелание: взяли утром кашу ребёнку с собой в контейнере. Кашу погрели сотрудники в Микроволновке и отдали нам в пакете. В дороге достали кашу, а дно контейнера все расплавилось. Не экономьте, пожалуйста, на таких дешёвых контейнерах, особенно для горячей еды.
Dmitry Lenshin
Знаток города 5 уровня
31 июля 2025
Гостиница очень понравилась. Чисто вкусно пахнет хороший ремонт. Столовая не ахти. Как смогли испортить солянку я не понял)
Елена Соколова
Дегустатор 3 уровня
29 июля 2024
Отличное место пообедать по дороге в Казань . Чисто, вкусно, недорого и большие порции. На 5-х 2000₽ хватило на первое , второе и компот . Очень рада , что выбрала это место . Молодцы!
Анатолий
Дегустатор 3 уровня
1 сентября 2025
Хорошее кафе, вкусно, недорого. Буду заезжать еще. Есть выпечка, алкашка. Чисто.
1
V.G. S
Дегустатор 4 уровня
2 февраля 2025
Разнообразное меню по горячему, есть выпечка. Цены средние. Персонал приветливый
2
Александр Возмилов
Знаток города 7 уровня
15 августа 2025
Еда вкусная, персонал хороший, рядом есть туалет платный просьба: если он ваш сделайте нормальный туалет, заранее спасибо!
1
Алексей Забродин
Дегустатор 6 уровня
30 апреля 2025
Всегда останавливаюсь в Руси.стоянка большая,асфальт.кухня классная.есть магазин,мясо фермерское.туалет,постираться.замечательная стоянка
1
Иван Иванов
Дегустатор 6 уровня
3 декабря 2023
Еда на слабую четвёрку если сравнивать с остальными кафе по Чувашии, ассортимент тоже на четвёрку, а вот персонал и обслуживание на два!!! Во первых не дают чек на кассе( руководство обретите внимания на это грубое нарушение, заезжали к Вам 29.11.2023 ночью) во вторых на кассе девушка ушла куда-то и ждёшь когда она придёт, а она в другом зале со своими коллегами или друзьями общается и ей всё равно что кто-то ждёт, в третьих постоянно слышно как персонал общается на непонятном языке( похоже на родном Чувашском) но галдеж стоит что уйти сразу хочется!!! В магазине тоже продавец куда-то ушёл и стоишь ждёшь!!! В общем отношения к посетителю ужасное и поэтому заезжать больше не хочется!!! P. S. Отзыв не заказной и лучше проехать дальше на Ирбис!!!
1
Vladimir Germanov
Дегустатор 6 уровня
5 декабря 2023
В кафе работает профессиональный и приветливый коллектив, все блюда и напитки свежеприготовленные и очень вкусные. Если остались в гостинице отдыхать, то завтрак включен в стоимость номера. Номера чистые и уютные. Всем рекомендую для посещения!!!
Елизавета Борисова
Знаток города 4 уровня
3 мая
Вкусное место, на двоих поели на ~650 рублей (Суп и второе для каждого). Порции большие 👍🏻
1
Наталёк
Дегустатор 4 уровня
30 августа 2023
Чисто, доброжелательный персонал, широкий ассортимент блюд, цены демократичные, все очень вкусно, рекомендую👍
1
Александр Анатольевич Ященко
Дегустатор 4 уровня
18 июля 2025
Всем доброго времени суток, стоянка по дорожной сети, кафе, магазин, туалет, душ. Всё как и везде плюс/минус. Но сюда надо заезжать за колбасой, варено - копчёная . Лучшая на сегодняшний день
1
Михаил Гераскин
Дегустатор 4 уровня
4 января 2024
Разнообразная еда,демократичные цены,чисто. Готовят заранее, но нет ощущения,что недельной давности. Самообслуживание. Останавливаются дальнобойщики, а это показатель качественной пищи. Вполне приличный объект придорожного питания.
Апельсинка)
Дегустатор 5 уровня
27 июля 2025
В нарушение Законов и санпина еду в кафе продвли, НО руки мыть сказали негде и туалета сказали нет, идите на улицу в кусты. На все им безразлично. С подобным обращением видимо необходимо обращаться в соответствующие органы!
1
1
Сергей Азиатцев
Знаток города 10 уровня
6 марта
Персонал на раздаче пьяные ,грязными руками берут продукты и закусывают прямо с ветрины .куда смотрит руководство
1
Сергей грязнов
Дегустатор 5 уровня
25 мая 2025
Как всегда на высшем уровне! Чистота и вкуснота! Всем рекомендую ХУПЛУ! Изумительно вкусно!
1
1
Евгения П.
Знаток города 6 уровня
20 ноября 2022
В кафе было чисто, разнообразие блюд. Нормальная цена, на двоих 670 рублей. 2 горячих блюда, суп, 2 чая, 2 булочки. Блюда - хорошие порции, не мало. Руки можно помыть как в зале, так и в туалете при входе (бесплатно). Персонал на раздаче вежлив, на кассе только девушка какая-то недовольная была, но это не помешало нам пообедать. Еда была свежая и сытная. Взяли пару булочек, они были ещё горячие. Суп мужу очень понравился, сытный и наваристый). Рекомендую данное место. Фотографии не делала в данном заведении, торопились поесть и двигаться дальше. Мы были не одни в кафе, но столиков много, даже диванчики. Рекомендую данное место, если оно Вам по дороге.
1
Сергей Баклыков
Дегустатор 4 уровня
5 января
Хорошее кафе, вкусно. Ассортимент хороший. Хотелось бы немного снизить цены...
Мария
Дегустатор 4 уровня
6 ноября 2023
Ела солянку, от которой была потом изжога, а вот блинчики оказались вполне приличными. Кофе не вкусный, мы с мужем не смогли выпить. И самое неприятное - это сервис, женщины грубоватые, отвечают на вопросы неохотно. Только кассир была добра и вежлива.
Эви
Дегустатор 4 уровня
16 июля 2024
Не очень большой выбор, на некоторую еду садятся мухи. Салат морковь по-корейски вкусный, но был уже заветренный. Хлеб выглядел подозрительно. Из плюсов, работает круглосуточно.
Роман
Дегустатор 5 уровня
20 августа 2025
Хорошее место всегда здесь останавливаюсь, когда бываю в этих местах, столоваядуш, туалет, все на высшем уровне, да и персонал хороший
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6