Поиск
Маршруты

Русь

Обзор
Товары и услуги
Фото
127
Отзывы
460
Особенности
Рейтинг 4,9
1086 оценок
Оцените это место

460 отзывов

По умолчанию
София
Знаток города 8 уровня
21 июля 2025
Ехали по трассе, решили остановиться на ночёвку. Посмотрели на карте ближайшее место для остановки. Ничего особенного от данного мотеля не ожидали, но посмотрев отзывы решили всё таки остановиться. По приезду милая и отзывчивая девушка на ресепшене показала несколько номеров на выбор. Были приятно удивлены чистотой в номере, и наличием всего необходимого (тапочки, бумага, гель для душа, шампунь, мыло, полотенца). Душевая в каждом номере своя. Телевизор работает. Прямо в здании есть магазин и кафе. Цены в кафе приемлемые, еда вкусная и свежая.
2
3
Посмотреть ответ организации
Юрий Заичкин
Знаток города 7 уровня
21 июля 2025
Мы проезжали мимо этого отеля и, прочитав положительные отзывы, решили остановиться. Нас всё устроило: и цена, и качество. Номер был чистый, с душем и работающим телевизором. Однако хотелось бы, чтобы в номере был отдельный холодильник. Но для ночёвки в пути это не проблема. В ванной комнате всё необходимое было в наличии, и нам не пришлось ничего покупать дополнительно. В здании есть магазин и кафе, где мы тоже остались довольны. Цены были приемлемыми, а еда — вкусной
3
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий М.
Знаток города 11 уровня
13 июля 2025
Чисто, уютно, в номере полетенца, мыло, шампунь, тапочки. Тут же кафе, можно позавтракать перед дорогой. Минус, что нет кондиционера в номере (но об этом предупредили заранее) , окна выходят на трассу, поэтому шумно. Оценку из за этого не буду снижать, может со временем установят. Но в целом рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Прайд Т.
Знаток города 9 уровня
5 августа 2025
Плюсы: очень доступно по стоимости, вкусно кормят. Есть горячая вода. Чисто в номере. Есть парковка перед отелем. Минусы: сильный шум от дороги, нет кондиционеров, душно, по этой причине нужно открывать окно. На пастальном белье были крошки или песок. По ощущениям в кулере вода из под крана 🚱 Как есть, честный отзыв 🙏 Останавливался два раза с интервалом в год, ни чего не изменилось 🤷 А-а-а, изменилось, лагман и люля перестали делать, так жаль.😥
Александр А.
Знаток города 4 уровня
22 января 2025
Хорошая гостиница. Интерьер, не считая мелких недочетов понравился. В номере туалета вывалена розетка, в основной комнате из 5 лампочек светильника работают только 2, темно (замена на новые проблему не решила).При первом включении горячую воду приходится ждать минуты 3-и.Полотенцесушитель холодный. Во время проживания в январе батареи чуть теплые, но предоставили обогреватель. Есть Wi-Fi и Smart-TV.
1
Посмотреть ответ организации
Mila P
Знаток города 6 уровня
2 февраля 2025
Чисто, самое главное. Шум с дороги про который говорят, абсолютно не беспокоил, жили 4 дня, хотя окна выходили на трассу. Приличная гостиница в отдаленном районе это находка. Внизу кафе, где хозяйка вкусно кормит. Девочкам спасибо за уборку и ваш труд.
3
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Мурманск
Знаток города 12 уровня
20 февраля 2025
Хороший номер, всё необходимое есть. В номере чисто. Персонал вежливый. Из минусов: сломанный крепёж для лейки в душе, телевизор не работал, постельное бельё - синтетика, очень неприятно. А самое неожиданное это то, что когда ты очень уставший с дороги, с сумками в руках, нужно надевать бахилы при входе)))
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Есаул
Знаток города 9 уровня
22 августа 2025
Мотель очень неплохой - чистота, приветливый персонал, чистое бельё. Вообщем, всё что необходимо, чтобы переночевать в дороге. Несколько портит впечатление кафе при мотеле - и нельзя сказать, что невкусно, но как-то никак. Меню очень небольшое, но при этом и из этого половины позиций нет в наличии.
Посмотреть ответ организации
петях федор
Знаток города 10 уровня
24 июня 2025
Отлично, номера без изысков, но всё необходимое есть. В стоимость ( на 24.06.2025 - 3900) входит завтрак (яичница из 2 х яиц, сосиска, огурчик, масло, джем, хлебушек ветчинны кусочек и сыра, кофе или чай на выбор) Тут же магазин, где можно купить всякие вкусняшки. Интересная мебель под старину. В общем- плюс!
1
3
Посмотреть ответ организации
Светуля Климушкина
Знаток города 2 уровня
4 октября 2025
Отель Русь нам понравился. Номера чистые, уютные. Очень приятная девушка Мадина на ресепшине, сначала предложила посмотреть номер и только после этого произвести оплату. В кафе приемлемые цены и очень вкусно. В том же здании магазин, где можно закупиться в дорогу.
3
Юрий Кривошеин
Знаток города 7 уровня
13 мая
Чистый, светлый номер с удобствами. Доброжелательный, отзывчивый персонал. По питанию не знаю, так как остановились только на ночлег.
1
Михаил А.
Знаток города 5 уровня
16 ноября 2025
Хороший отель, вежливый персонал, в номере чисто, всё есть для комфортного проживания. Кухню оценить не могу, не питался. Ранний выезд, работает не круглосуточно. В этом здание есть магазин.
2
2
Елена Метелева
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2025
Единственный отель в Костромской области по дороге из Москвы, где мы можем остановиться. Доброе отношение, а главное чистота . Мадине огромная благодарность, рано утром для нас сварила кофе
3
1
Зоя  Vitali
Знаток города 13 уровня
13 мая
Поставила бы 4 с плюсом, так как есть ещё к чему стремиться хозяевам отеля. Но в целом для ночлега в пути очень неплохой вариант. Комнаты с довольно свежим ремонтом, мебель дешёвая, но достаточно новая и удобная, чистое постельное бельё и полотенца белого цвета, туалетные принадлежности, тапочки. По запросу – чайник и чайная посуда. Немного не хватает уюта, местного освещения у кровати, коврика, крючков и полочек в ванной. Дежурная на ресепшене (или хозяйка) внимательна и приветлива. Думаю, на этом участке пути самый хороший вариант ночлега.
ольга веремеева
Знаток города 14 уровня
10 сентября 2024
Отличное место для ночёвки и отдыха. Были с друзьями. Взяли два номера. В номерах все есть - чистое бельё, сан.узел с набором полотенец, шампунь, гель для душа и мыло. Телевизор. В общей комнате холодильник и чайники. Чайник можно взять попользоваться. Стоянка перед гостиницей. Магазин и кафе В кафе приятные цены и нормальные порции. Если мешает шум с трассы - беруши в помощь.
1
Посмотреть ответ организации
Иван У.
Знаток города 2 уровня
2 сентября 2024
Отличный отель. Чисто. Свежий ремонт. Брали четырёх местный номер на первом этаже, окна на сторону дороги. При закрытых окнах дорогу проктически не слышно спать не мешает вообще. Машина перед окном тоже большой плюс. Номер просторный. Возле отеля есть магазин. Телевизор, Чайник, полотенце. Хорошо выспались и поехали дальше. Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Попов
Знаток города 12 уровня
1 октября 2025
Хорошая гостиница, все что необходимо для нас было. Снимали двухместный номер с 2 раздельными кроватями. Информация на картах соответствовала действительности (цена). Номер нам обошелся в 2к
1
Инкогнито 4297
Знаток города 5 уровня
20 апреля 2025
Чистый номер душ в номере. Приветливый персонал. Кафе работает с 8 утра .Кормят очень вкусно цены приемлемые рекамендую не пожалеете
3
1
Посмотреть ответ организации
Cathrine R.
Знаток города 6 уровня
4 июля 2025
За такую цену - вполне. Относительно чисто! Магазин прямо в этом же здании. Есть кафешка. Воду лучше питьевую купить в магазине. Работает до 22. Мы выспались. Номер взяли окнами во двор. Спасибо!
1
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Карлышева
Знаток города 8 уровня
7 июля 2024
Останавливались около года назад, отель понравился. В этом году решили вновь остановить свой выбор на нем. Сняли 4 х местный номер и были глубоко РАЗОЧАРОВАНЫ, к сожалению. Очень шумно , окна выходят на трассу, с закрытым окном душно. Но, это пол беды. Внизу, под отелем мойка и когда она работает пол в номере ходит ходуном и стоит гул. Ощущение что рядом взлетают самолеты. Естественно отдыхать при таком шуме не возможно. Мойка закрывается в 21.30. Если планируете заселяться до ее закрытия , сможете в полной мере насладиться звуками аэропорта за 4000 р В номере чисто, постельное белье чуть пахнет затхластью. В ванной гель для душа, мыло, шампунь. Чайника в номере нет. Кулер с горячей водой на 2 м этаже Не рекомендую! Больше мы тут останавливаться точно не будем
5
1
Виктор Луцкий
Знаток города 8 уровня
28 июня 2024
Проезжая вдоль трассы, просмотрел много вариантов, выбрал "Русь" и не ошибся! Чисто, в номере душ с горячей водой и туалет, чистая постель с полотенцами, душевые принадлежности! В кафе и поужинали и утром позавтракали, цены в кафе демократичные!
1
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Николаевич
Знаток города 14 уровня
16 июня
Ночевали в 9 номере, утром супруга встала вся покусанная. Прибыли домой, она обратилась к врачу, вердик не утешительный-"покусана блохами". Очень печально, но мы этот отель рекомендовать никому не будем.
1
Ольга Луцкая
Знаток города 9 уровня
20 июля 2024
Гостиница больше напоминает хороший отель! Дизайн внутри очень удивил! В номере душ и туалет, шампунь, гель, одноразовые тапочки, полотенца и удобная кровать! В кафе можно недорого и вкусно покушать! Так держать, владельцу планку не опускать! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Петикова
Знаток города 9 уровня
21 августа 2024
Повелись на высокий рейтинг. Напишу, как было у нас. Номер с туалетом и душем на три кровати обошёлся 3000 за ночь. В номере одноразовые тапочки,но в туалете не то что геля, мыла нет. Постель и полотенца норм, но 2 подушки из трёх с неприятным затхлым запахом. В одной из тумбочек обнаружили чужое белье!!В гостиннице два кулера, но кипятка нет ни в одном. На ресепшене никого нет, по любому вопросу надо звонить. Однозначно, не рекомендую.
3
роман сорокин
Знаток города 30 уровня
29 июля 2023
Здравствуйте мои друзья, Заселились без проблем. Бронировали заранее. На несколько дней. Плюсы: хороший ремонт, тапочки,горячая вода круглосуточно, есть возможность перекусить рядом с гостиницей, дают утюг,дают чайник, одноразовый шампунь и гель для душа, полотенца чистые,хорошие шторы блэкаут, приветливый персонал! Минусы: стеклопакеты очень дешёвые из-за этого очень слышно шум проезжающего транспорта , нет кондиционера, слышно шум мойки, которая рядом, плохая вентиляция в ванной ,если надолго останавливаться уборка не происходит каждый день. Нет таблички для дверей " не беспокоить" или "убрать". В номерах нет большого зеркала, только маленькое в ванной. В целом, хорошая гостиница, мы рекомендуем!
2
Посмотреть ответ организации
Денис Ивонин
Знаток города 15 уровня
2 августа 2023
30 мая 2022год.Соотношение цена-качество несомненно 5 баллов! В номерах уютно, чисто. Кровати удобные. Бельё и полотенца сверкают белизной. Были претензии к общей кухне. Но это больше вопрос к постояльцам. Здесь самообслуживание, и за собой нужно нормально мыть посуду. .....хотя, ножи должны быть острыми( а они совсем тупые!!!) И поставьте большую корзину для мусора на кухне. А то с утра то, что не влезло, горой лежало на полу. Июль 2023 года. Кухни уже нет. Зато есть кафе со скромным меню. Но мы позавтракали вкусно. Не дёшево. Но в номере было по прежнему очень чисто, уютно. Хуже не стало точно. Так что 5 звёзд оставляю.
3
Посмотреть ответ организации
Валерий Шулаков
Знаток города 16 уровня
5 июля 2024
Наверно, лучшая гостиница на дороге Кострома- Шарья. В одном здании кафе и магазин самообслуживания. В кафе не куда-либо было с собой. Относительно чисто и прилично. Из минусов не было кружек, чашек, ложек. Кстати, удобная парковка под окнами. На этаже кулер.
1
Посмотреть ответ организации
Максим Толканов
Знаток города 22 уровня
19 октября 2024
Очень смутное чувство... На три, ну точно не тянет. Но на пять, нужно поработать... В целом, не плохо, если бы еще добавить одноразовые зубные щетки и чайник с водой в номер, было бы отлично. Переночевать пойдет. Чистое белье, хорошие полотенца, в общем твёрдая четверка
1
Посмотреть ответ организации
popsa0lasa
Знаток города 12 уровня
8 апреля 2024
Отель стоит рядом с трассой. Большая парковка, как следствие - ночью припарковано много фур. В этом же здании есть кафе и магазин. Кстати в магазине кроме цены за товар при оплате картой взяли с нас и за услуги эквайринга. Забронировали номер по телефону без ограничений. Номер выглядит также как на сайте. Окно нашего номера выходило на трассу, шумно. ТВ смотреть невозможно, сигнал все время пропадает. Во дворе отеля есть автомойка, о которой ничего не сказано в описании отеля. Шум автомойки был слышен также как и шум с трассы. Фена в номере нет. Кулер с водой стоит на первом этаже. В номере есть чайник, но нет чашек. Полотенца 2 шт./чел., есть набор разовых мыла-шампуня-геля для душа. При заезде есть вероятность, что вас встретит пустой ресепшен.
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Хромов
Знаток города 6 уровня
5 августа 2024
Русью тут не пахнет. Оценка за кафе. Снаружи вас встречает плакат реклама плова, самсы и шурпы. Мычание персонала на кассе заставляет задумываться: «туда ли я приехал покушать». Плов моя мама готовит лучше чем южный персонал. Борщ в кафе - неплохой суп, но на борщ слабо тянет. Хлеб кладут на грязные корзинки, даже без салфетки. На тарелке с пловом были отпечатки пальцев, один из которых грязной рукой (черный). Две звезды только за овощную нарезку, правда овощи можно было не в пятерочке купить а у местных прямо за кафе в деревне….. Оплата только перевод или наличка (понятно как работают).
3
1
Павел Бардак
Знаток города 7 уровня
15 июня 2025
Все хорошо, встретили, дали номер. В номере тепло, душ, туалет, телевизор, мягкая кровать со свежим бельём. Все супер, рекомендую 👍
1
1
Посмотреть ответ организации
Егоров Павел
Знаток города 13 уровня
8 января 2024
Внешне хорошо выглядит. Хороший ремонт. Душ и туалет в номере. Плотные шторы. Мягкая постель. Одноразовые тапочки. Из минусов: дверная ручка на входной двери в номере болтается на шурупах, дверь плохо открывалась, может это мне такой номер попался; тонкие стены: сначала не мог уснуть два часа, из-за стиралки за стеной, (на кой она стоит на этаже, где люди спят) ? Тарахтела на режиме сушки. Потом пара в соседнем номере начала выяснять отношения в 4 утра. В общем из запланированных 9 часов сна я поспал от силы 4. Если вы можете уснуть в шум и вас ничто не разбудит в целом нормально)
1
Посмотреть ответ организации
Алексей К.
Знаток города 7 уровня
13 ноября 2024
Хорошее место для путника Оказались тут случайно , уже не могли ехать и решили остановить со на ночлег . Номера чистые, все есть необходимое Цены на номера вполне адекватные Кафе работает с утра , позавтракали и поехали Вообщем красавцы , держите качество 👌
4
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 17 уровня
12 августа 2025
Останавливались на ночь в дороге, все чисто, аккуратно, цена приятная, за трехместный номер с санузлом в номере - 3000 рублей. Администратор вежливая , предоставила все необходимое, показала где взять посуду, дала фен. Забронировали номер без предоплаты. В номере три кровати с отличными матрасами (до этого все гостиницы по пути в этом плане хромали, старые матрасы,неудобно) большой душ, чайник, стол, тумбы,большой шкаф в номере. Нашу семью все устроила. Про кафе отдельно, снимать звезду не буду. Моя оценка только за отель, кафе на четверочку. Меню маленькое, половины из меню не было. Гуляш невкусный и сухой 😂в остальном все ок
Посмотреть ответ организации
екатерина ш.
Знаток города 4 уровня
27 ноября 2024
Заселись в гостиницу с мужем, в номере душ , туалет, телевизор все хорошо и уютненько(2500 ) . На ресепшене приятная девушка, вежливая. Сходили покушать, цены приемлены . Поели куриный бульон (очень вкусно )
2
Посмотреть ответ организации
Михаил Юрьевич
Знаток города 8 уровня
5 января 2025
Настенная плитка сломана, постельное бельё грязное и с чужими волосами, кондиционер отсутствует, шум с дороги в непосредственной близости, отношение к посетителям ну так себе. Даже 1 звёзды много.
1
1
Дмитрий Тиунов
Знаток города 12 уровня
27 июня 2024
Гостиница чистая. Номер уютный, есть все необходимое. Персонал вежливый встретили ночью. Есть кафе позавтракали утром на 5 вышло 700. 👍
1
Посмотреть ответ организации
сергей
Знаток города 9 уровня
11 августа 2023
Отель очень хороший. Чистые, светлые номера, мягкие кровати, душ с нормальным давлением воды, звукоизоляция всё отлично. Чайник в номере, стол, вентилятор. Отличный завтрак входит в стоимость. Парковка с видеонаблюдением и тихий район. Молодци
3
Посмотреть ответ организации
игорь
Знаток города 11 уровня
13 июня 2024
Хороший отель. Чистый номер. В номере душ, туалет, телевизор. Хорошо отдохнули. Рядом есть кафе Гриль&Кофе, хорошее меню, нормальные цены. Так же рядом магазин Шестерочка.
3
Посмотреть ответ организации
Коняхина Галина
Знаток города 7 уровня
28 июня 2024
Отличное место для путешествующих,Отель чистый,белье приятное к телу,в общем всем рекомендую!рядом кафе с азиатской кухней,вкусно и не дорого!рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
ДС
Знаток города 10 уровня
30 сентября 2025
Придорожный мотель. Тонкие стены. Узкие кровати. Запах от ковролина. Можно переночевать если будет необходимость.
2
1
Вадим Захаров
Знаток города 11 уровня
17 ноября 2024
Очень достойный отель. Заселяют и ночью. Номер чистый, матрас не продавлен, в номере чисто. Приятный персонал. Утром есть возможность покушать по смешным ценам. Рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
А
Алена
Знаток города 4 уровня
29 июля 2023
Были сегодня в этом отеле- чистота, порядок, свежее постельное белье. На пути с Владивостока останавливались в разных отелях- этот один из самых лучших. Хозяевам, так держать! Молодцы!!! Номер был с окнами не на трассу, выспались как в деревне на природе, и конечно классные ласточки за окном. Супер!
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 10 уровня
22 мая 2024
Приятная и уютная обстановка, свежий ремонт, везде чисто, есть парковка, кафе с 7 утра, холодильник на этаже, много ковровых покрытий полов, свое автономное дровяное отопление, горячая вода. Жил три ночи, окна выходили на дорогу, поэтому слышен шум от фур, но терпимо.
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей С.
Знаток города 24 уровня
2 августа 2025
Огромное спасибо Мадине и ее команде за позднее заселение. По соотношению цена - качество отель на отлично. Чисто и опрятно
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Шилова
Знаток города 6 уровня
25 августа 2024
За год так запоганить сервис… постельное воняет затхлым. Дверные ручки еле работают. Телевизор с плохим сигналом. Летом душно, зимой холодно. Парни (не русские) и на ресепшене обслуживают и готовят в кафе и на мангале. Без перчаток, в шлепках и в грязных футболках. Брезгливо.
3
4
А
Анонимный отзыв
9 ноября 2024
Ресепшн чистый, сразу со входа одеваешь бахилы, постельное чистое. Горячей воды не было, туалетной бумаги не было, ходили до администратора, кулер с водой только на первом этаже, в номере стаканов нет, один из номеров был прокурен.
1
1
Михаил
Знаток города 8 уровня
15 сентября 2021
Для мотеля очень хороший вариант, современный ремонт, чисто, уютно, комфортно. Я забронировал номер на одного за 6 часов по дороге, приехал около 12 ночи, заселился моментально и без каких либо проблем. Номер был 2местный, с телевизором, двуспальной кроватью, 2 комплекта полотенец, ванная комната с душем, в ней все необходимые мыльные принадлежности. Кровать хорошая, спать было комфортно. Из минусов ржавая металлическая полочка в душевой, и нестабильный поток и температура воды, приходилось постоянно настраивать. Но это больше придирки. В гостинице есть кухня, где можно покушать, попить кофе или чай, взять в дорогу кипяток. По цене мне обошлось 1500 руб. Рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Старостина
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2023
Остановились в этом прекрасном месте, взяли за 2000₽ номер с двумя односпальными кроватями. Постельное белье чистое, белое, туалет и душ в номере, тоже чистенько, приятно. Упали на мягкие кроватки и вырубились сразу 😂. Однозначно рекомендую)
2
Посмотреть ответ организации
Александр К
Знаток города 9 уровня
4 июня
Отличная гостинница, чистота в номере, очень хорошее обслуживание, телевизор, Wi-Fi, душевая, туалет, в некоторых номерах встроенная кухня, все отлично, рекомендую
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6