Поиск
Маршруты

Рушане

Обзор
Фото
17
Отзывы
61
Особенности
Рейтинг 4,3
124 оценки
Оцените это место

61 отзыв

По умолчанию
Светлана
Знаток города 5 уровня
9 ноября 2025
Огромная благодарность Елене и всему коллективу за организацию юбилейного торжества. Отличная атмосфера , радушие и доброжелательность! Красиво оформленный стол, вкусные блюда, от закусок до горячего. Праздник прошёл великолепно!!! Благодарим за вашу работу и внимание. Процветания, благополучия, прекрасных гостей и личного счастья всему коллективу!
Наталья Е.
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2025
Открыли для себя совершенно потрясающее вкусное место - кафе "Рушане". Невероятно качественная, вкусная кухня, где всё готовится по-домашнему, с любовью. Средний ценник, на одного человека, включающий в себя три смены блюд и напиток - 600 рублей. Очень рекомендую всем к посещению. Маленькие фирменные прянички - приятный, уютный бонус!
Ольга Арсеньева
Знаток города 7 уровня
19 мая
Замечательное кафе! Выпечка очень вкусная! На все торжества в кафе "Рушане" заказываем большие пироги. Особенно нравится пирог с яблоками и карамелью!
Ярослав А
Дегустатор 5 уровня
31 августа 2025
Добавлю пятерку. Ну да по советским устоям, зато нормальная столовская еда. И свекла и салатик, и капусточка . Полноценеее чем хоттогом или булкой в кофейне давиться с утра. Открыто кстати с 8 утра когда все остальное закрыто вокруг.
Анна
Дегустатор 6 уровня
7 января 2025
В целом, столовая. Еда сьедобная, но видимо зависит от пристрастий - солянка была весьма,а вот борщ средний. Стоимость вроде небольшая, но в городе по тем же ценам, есть места вкуснее.
Наталия
Дегустатор 4 уровня
14 августа 2024
Нам кафе понравилось. Оно небольшое, простая атмосфера. Но выбор блюд есть. То,что ели мы,нам понравилось. Персонал был вежливый, мы чувствовали себя там комфортно. Цены вполне адекватные, можно бюджетно поесть.
Наталья Крупская
Знаток города 7 уровня
10 июня
Плюс только в чистоте. Но, второй раз прийти покушать, желания нет. Маленькая витрина с выкладкой блюд. Салаты, хуже чем в придорожном кафе. Картофельное пюре сильно жидкое. Тефтели пересолены. Хочется персоналу пожелать немного пересмотреть и меню и приготовление блюд.
Aлена Олимовна
Знаток города 4 уровня
18 августа 2024
Восторг! Погружение в жизнь древнего рушанина. Замечательная реконструкция, очень приятный мужчина-экскурсовод, который показывал солеварню и помещения: интересно рассказывает, щедро делится знаниями. Спасибо большое, мы с детьми получили большое удовольствие!
2
Елена Стратунова
Дегустатор 6 уровня
20 декабря 2025
Стол рядом с туалетом, пирожки не закрыты , кассир хлеб кладет без перчаток, головного убора нет
1
Геннадий Мокрый
Дегустатор 3 уровня
21 июня 2025
Довольно неплохо. Вкусно, недорого, нам понравились первые блюда и сельдь под шубой.
Георгий
Знаток города 8 уровня
20 июня 2024
Разнообразия нет. Помещение какое то тёмное. Работник в одном экземпляре, по этому о скорости обслуживания речи не идёт. Блюда съедобные но не презентабельные. Соответственно, исходя из вышеперечисленного, дороговато. Как человек приезжающий очень редко в данный город, желание посетить данное заведение ещё раз больше нет.
1
1
мария чистякова
Знаток города 6 уровня
28 сентября 2023
Вкусная домашняя кухня, очень советую жаркое с курочкой, селедочку под шубой и пирожки вообще вау тесто очень нежное. Спасибо!
2
Галина Жданова
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2024
Чистенько, скромненько. Персонал вежливый, приветливый. Вкусно и не дорого накормили.
1
Fledermausi
Дегустатор 6 уровня
22 мая 2024
Еда обычная и отличная, русско-советская ("других писателей у меня для вас нет") и здесь это комплимент, замечательная, честная, домашняя, на новоязе "аутентичная", то есть, настоящая, цены - более чем щадящие, Скажем так это скорее столовая, на высоте, с приветливыми людьми, нашими людьми, без иностранных специалистов (свят, свят, свят), а потому, несомненно, пять звезд и спасибо.
1
Nataly S.
Знаток города 6 уровня
13 августа 2023
Отличное недорогое кафе! Есть кондиционер, в жару находиться комфортно. Цены очень демократичны, вежливый персонал. 5 звезд из Питера)
2
Ольга Р.
Знаток города 3 уровня
23 августа 2023
Готовая еда, доступные цены. Суровый официант) Снимаю пол балла за режим работы - в летний сезон надо работать дольше.
Svarog
Знаток города 4 уровня
29 августа 2023
Лучшая столовая, в Старой-Руссе, можно вкусно позавтракать и пообедать, частый посетитель очень вкусно и сытно, лучше не найти!
Татьяна Боброва
Дегустатор 6 уровня
27 июля 2024
Место может похвастаться только локаций. Еда не слишком вкусная, обслуживание совсем уж холодное, особенно от начальницы)
Елена Товмасян
Дегустатор 3 уровня
14 октября 2020
Это грустно: еда по ощущению не очень свежая (брали витаминный салат, голубцы). Запеканку разогрели прямо в пластиковой посудине - так делать не надо. Потом надеешься, что не отравился. После еды был дискомфорт. Один плюс - открываются раньше многих заведений в городе.
4
2
Софья
Дегустатор 4 уровня
9 августа 2024
Очень вкусные, всегда свежие пирожки. Уютное местечко.
Router1337
Знаток города 4 уровня
15 августа 2022
Всё очень вкусно! Персонал приветливый, цены самые дешёвые в городе, что я видел. Оформление кафе уютное, есть туалет. Рекомендую всем.
3
2
Сергей Унжин
Знаток города 5 уровня
6 июня 2025
Отличное кафе, вкусно и приемлемые цены.
Татьяна Ларченкова
Дегустатор 3 уровня
28 июля 2024
Вкусно сытно дёшево. Ой, забыла, еще девчонки там очень учтивые
1
borsize
Знаток города 7 уровня
26 апреля 2023
Очень вкусные приготовленные блюда, по домашнему при этом умеренные цены. Уважительное и внимание персонала к посетителям!
2
Ирина Крутских
Дегустатор 6 уровня
30 октября 2022
Обычная, нормально и даже вкусно приготовленная еда из меню обычной семьи. Добрые люди работают, с чувством юмора. Питались там регулярно во время командировки
5
1
Александр Бекин
Знаток города 9 уровня
17 июня 2025
Отличное место Быстро Вкусно
Алёна Краса
Знаток города 12 уровня
2 апреля 2021
Вкусно и ооочень дёшево. Я таких цен ещё ни где не видела. Обстановка очень скромная, но всё чисто и персонал приветливый.
4
4
Mike
Дегустатор 4 уровня
23 марта 2020
Лучшее место, где я ел. Отменное мясо, тот, кто готовит там - поистине талантливый человек. Если и бываю в командировках, то только там ем.
2
5
Вадим М.
Знаток города 3 уровня
9 января 2024
Цены доступные, обслуживание быстрое, еда вкусная.
1
Ирина Ковалевская
Дегустатор 3 уровня
20 июня 2023
Скромный интерьер, но очень вкусная солянка - по-домашнему и никакой изжоги, а это показатель!
Nikolay Vinnik
Дегустатор 3 уровня
12 февраля 2023
Домашняя еда, вкусная выпечка, все как у бабушки:) места не много, но уютно
2
Мяу
Знаток города 6 уровня
19 октября 2025
Обслуживание ужасное. У продавцов пассивное агрессия. Пришлось покинуть данное заведение.
Владислав Сорокин
Знаток города 7 уровня
11 августа 2024
Странное место. Почти ничего из меню нет в наличии, а если есть, то его им долго готовить, поэтому возьмите что-нибудь другое.
Ксения Чудинова
Знаток города 4 уровня
9 мая 2024
Половины меню нет, ждать безумно долго, на вкус не очень
1
Анастасия
Знаток города 7 уровня
18 августа 2019
Приятное место где по демократичным ценам можно получить простую, вкусную еду. Очень доброжелательный персонал.
3
4
Алина Белова
Знаток города 7 уровня
16 июля 2021
Еда не свежая: холодная и немного противная. Грубый персонал. А что ещё нужно знать о кафе?.. Не рекомендую
5
1
Мария Ф.
Знаток города 3 уровня
5 ноября 2019
Вкусная домашняя еда, опрятно, уютно, демократические цены. Приветливый персонал.
4
4
Татьяна
Знаток города 5 уровня
5 октября 2023
Решили посетить кафе Рушане. Зашли в 8.53,женщина нам сказала что нет времени нас кормить🤣. Заходите, там очень дружелюбный персонал👍🤦🏾
pedagogi51
Знаток города 5 уровня
24 февраля 2020
Очень хорошее кафе. Приятный персонал. Домашняя кухня.
2
4
Елена Иванова
Знаток города 5 уровня
20 августа 2020
Еда простая,перекусить вполне можно.Ценовая категория низкая,как в столовой.
2
4
Чушь пишете
Знаток города 3 уровня
7 мая 2023
Прекрасное, кафе, приветливое обслуживание!
1
инна становова
Знаток города 5 уровня
8 апреля 2024
Чистинько, скромненько. Вкусная выпечка.
3
наталья краснова
Знаток города 7 уровня
20 ноября 2023
Прелесть кафе! Дешево и вкусно! Как в детстве. Если опять поеду в Старую Русу
Андрей Андрей
Знаток города 9 уровня
27 февраля 2024
Честно признаюсь, в кафе этом не был и как и что там готовят и какие там цены, я не знаю. Но положа руку на сердце, глядя на фасад этого заведения, никакого желания туда заходить не появляется
2
2
Котовский
Знаток города 4 уровня
16 июля 2021
Персонал некомпетентный, хамят клиентам. Еда на тройку максимум. Салат Оливье сам на себя не похож. Однозначно не советую.
4
1
Дмитрий К.
Дегустатор 3 уровня
7 ноября 2022
Очень недорого и еда вкусная
1
1
картон
Знаток города 3 уровня
26 июля 2024
шацрма вкусная,шаурмист мроодец поёт отлично 👍👍
александр Кузьменко
Знаток города 4 уровня
2 мая 2024
Хорошее место, очень вкусно!
1
Вера Андреева
Знаток города 11 уровня
22 марта 2020
Маленькое уютное кафе. Гуляли юбилей родственника.
2
4
Verbitskaia.n
Дегустатор 5 уровня
27 марта 2024
Пироги конечно вкусные и свежие, но персонал😳
1
  1. 1
  2. 2