Поиск
Маршруты

Рыбинская плотина

Обзор
Фото
52
Отзывы
128
Особенности
Оцените это место

128 отзывов

По умолчанию
Олег Сударкин
Знаток города 11 уровня
27 июля 2025
При проезде плотины возникает присутствие « машины времени « попадаешь в середину прошлого столетия : умиротворения и красоты Волги Кажется тебе машет рукой юность твоих предков Как жаль, что нельзя остановиться и продышать всю красоту природы и творения рук человека
1
Smily
Знаток города 10 уровня
17 мая
Место не для туристического посещения. Объект закрыт. Но если очень хочется...... Нам удалось посмотреть шлюзование очень близко с земли, главное не лезть куда не надо!!! Подойти к шлюзам практически невозможно. На дороге нет места для пешеходов. Со стороны где суда выходят из шлюза, люди стоят на проезжей части да и дорога до них не для пешеходов..... Но зрелище завораживающее. Я посчитала, что прогуляться стоит! Где ещё можно увидеть такое жителю стекла и бетона! Да ещё и бесплатно))) Есть прогулочные рейсы по Волге с шлюзованием, но мы не нашли от куда и когда они отправляются, да и цена кусается! Пока наблюдали за шлюзованием баржи, один такой туристический рейс приплыл, народу на нем очень много было, так что для интересующихся есть выбор)))
Алексей
Знаток города 22 уровня
17 января
Всем привет) не в первый раз бываю в Рыбинске. ГЭС оч красивое и мощное место в любое время года,сброс воды это вообще 🔥🔥🔥
2
Дарья S
Знаток города 11 уровня
27 мая 2024
Очень атмосферно. Если ехать в сторону шлюза и ГЭС, то сразу за плотиной, можно оставить машину, есть парковка для простых людей) В таком случае можно по дольше побыть на самой плотине и дойти пешком до шлюза.
6
Ольга Покутная
Знаток города 7 уровня
26 июля 2025
Вид класс
3
Ксения Вин
Знаток города 7 уровня
15 июня 2025
Красивое место. Меня очень впечатляют такие инженерные сооружения и решения. Попали как раз на момент шлюзования речных судов, очень интересно. Но смотрели не с самого начала. Все же весь процесс достаточно длительный
Plasma cutting
Знаток города 17 уровня
13 мая
Выглядит фундаментально, дорога через плотину плохая, имеет значительные повреждения, как и многие другие дороги Рыбинска, плотина явно требует реставрации и ремонта.
Павел К
Знаток города 21 уровня
1 сентября 2025
Грандиознейшее сооружение Советского периода поражает своими размерами и механизмами. На выдающимся вперёд моле виднеется монумент Волга-матушка. Дамба используется ещё и как переправа и по ней можно проехать на автомобиле, любуясь окрестностями старинного русского города и видами водной глади. Совершенно недавно Рыбинск вошёл в золотое кольцо России.
1
Duk
Знаток города 7 уровня
18 сентября 2025
Красивые виды и прогулки по Волге
3
Андрей ООО
Знаток города 13 уровня
5 мая 2023
Не понимаю, что тут можно оценивать. Остановка запрещена, фотографировать нельзя, проезд на стрелку закрыт, можно посмотреть только с воды. Есть стоянка, но на нее въезд запрещен, причем знака кирпич нет, сразу подбегает охранник и настоятельно просит уехать, потому что мимо может поехать патруль, хорошо хоть в вежливой форме разговаривает, видимо за день таких желающих не один десяток приезжает. Дорога ужасная, как после бомбёжки, яма одна реально по колено, если кто здесь ночью поедет и в неё попадет, я сочувствую заранее. По середине дороги идут рельсы железной дороги, зачем они там нужны, по ним уже давно ни кто не ездит и не поедет, отремонтируюте дорогу уже, стыдоба. Откройте въезд на стрелку, сделайте его платным, пусть люди любуются красотой своей страны, а то вам для антуража сейчас только человека с ружьём не хватает на этой плотине.
9
4
anjingsialan
Знаток города 5 уровня
10 мая
Пробили колесо на шлюзах об эту яму. Ехали ночью,яма была между светом фонарей . Ужасное качество дороги.
2
Инкогнито 9414
Знаток города 5 уровня
13 августа 2025
Не очень интересно. Просто платина. Ну большая, ну проехали, ну ещё раз проехали, потому что навигатор не работал😅 полезная городу вещь, но смотреть нечего
2
Анатолий И.
Знаток города 26 уровня
12 мая 2025
Грандиозное сооружение, но... Нет смотровых площадок. До памятника Волга мать не добраться, что объясняется статусом стратегического объекта, который должен быть под охраной!
Злой инспектор
Знаток города 17 уровня
19 июля 2025
Построена в 1941 году, очень интересно выглядит сейчас. Из Рыбинска можно за вменяемые деньги заказать экскурсию по воде.
Фёдор Авдеев
Знаток города 15 уровня
14 июля 2025
Грандиозное сооружение, как по технической составляющей, так и его история. Если хотите прикоснусться и увидеть своими глазами, то обязательно заехайте.
анна
Знаток города 10 уровня
17 августа 2024
Место конечно интересное, но здесь особо не погуляешь, режимный обьект. Родину мать тоже с суши не посмотреть
2
1
Александр
Знаток города 12 уровня
29 сентября 2023
вокруг грязь. проехали туда сюда ни площадки ни стоянки. дорога специальная, что бы враг не прошел. впечатление " Нас здесь не ждали". А жаль.
2
Ириша Смирнова
Знаток города 15 уровня
27 апреля 2025
Впечатлила
1
Анастасия Мельникова
Знаток города 20 уровня
15 октября 2025
Очень красивое , внушительное сооружение
Эдуард Некипелов
Знаток города 26 уровня
30 сентября 2025
Побывать можно, но не поснимать и близко не подойти. В наше время, это , скорее всего, правильно для такого объекта.
Вячеслав А.
Знаток города 10 уровня
9 апреля
Грандиозное сооружение плотины и скульптура мать- Волга очень впечатляют.
Anastasia Rodionova
Знаток города 4 уровня
24 марта 2024
Очень красивая ГЭС, но посмотреть её удалось только из окна машины. Остановиться нигде нельзя, к Волге-матери прохода нет, зона охраняемая. Видимо единственный способ, как можно что-либо увидеть - проплывая по Волге.
4
Natali
Знаток города 30 уровня
8 апреля 2025
Какая атмосферная Рыбинская плотина. Красотища.
1
Volpertinger
Знаток города 15 уровня
11 сентября 2025
Величественное сооружение, жаль только, что по известным причинам находиться там нельзя. Проехали дважды на автомобиле, увидели работу шлюзов.
Ирина Кашковская
Знаток города 12 уровня
8 июля 2025
Виды просто супер! Можно проехать по самой плотине
Igor Dymov
Знаток города 14 уровня
25 сентября 2025
Интересное место. Жаль, что второй шлюз не работает.
Алексей Федоров
Знаток города 8 уровня
7 января 2025
Красиво тут! Были зимой, вернёмся летом ещё раз!
3
Ольга
Знаток города 13 уровня
28 ноября 2023
Очень красиво! Определённо стоит посетить Рыбинск и все его набережные.
2
Евгений Артюхов
Знаток города 15 уровня
4 апреля 2025
Рыбинское водохранилище , как мне показалось, меньше Горьковского, но плотина более старая и интересная
1
Николай Коцемба
Знаток города 15 уровня
14 марта 2024
Грандиозная махина,стоит взглянуть.перепад уровня воды 18 метров!
Артём
Знаток города 6 уровня
30 августа 2025
Нет прохода к памятнику
696041 Шишов
Знаток города 4 уровня
13 мая 2024
Для того времени, сооружение грандиозное, механизмы износились, реконструкция происходит но медленно.
3
Александр Поплёскин
Знаток города 8 уровня
22 июля 2025
Место очень символичное,побывать стоит,если проездом через Рыбинск едете. Единственное,что огорчает,так это то,что нельзя останавливаться,так как это охраняемый объект,только сквозняком....
Инна Андреева
Знаток города 14 уровня
25 февраля 2025
Интересная плотина.
1
Быков Алексей
Знаток города 12 уровня
8 сентября 2023
Красивое место на Волге. Рядом можно искупаться. Красивый вид на закат.
1
павел алексеев
Знаток города 10 уровня
23 февраля 2023
Впечатляет. Чувствуешь гордость за державу. Могли ведь..... Смотреть лучше когда все турбины работают. Это что то...... Ну и на море с дамбы полюбоваться неплохо. По погоде можно даже искупнуться. Вода самая чистая в округе.
3
Андрей
Знаток города 21 уровня
14 августа 2022
Объект очень интересный, но нет никакой возможности посмотреть на шлюзы и на плотину. Устроили какой-то театр безопасности. Всё в колючей проволоки. Место, для привлечения туристов, очень привлекательное, но городу это не нужно, видимо
8
1
Дмитрий Измайлов
Знаток города 5 уровня
12 апреля
Дух завораживает
2
Хвосторога
Знаток города 20 уровня
7 апреля 2024
Оценить удалось только наспех, были проездом. Впечатлил перепад высоты реки и водохранилища, создаваемого плотиной. Планируем приехать летом для более основательного визита ГЭС, плотины и шлюзования
1
Александр Михайлов
Знаток города 8 уровня
27 июня 2023
Больше всего впечатляют огромные створки шлюза. Посмотреть на них вблизи можно спустившись с дороги у шлюза со стороны водосброса.
3
Рыбинский Транспорт
Знаток города 16 уровня
11 мая 2025
Красивое живописное место, открывается вид на замечательный вид Волги и его красивое переливание. 👍👍👍👍
2
Иван Р.
Знаток города 3 уровня
8 апреля 2025
Масштабно!!! Ощущается мощь и единство человека и природы!
1
1
Максим Матюхинский
Знаток города 30 уровня
18 мая 2025
Знаковое место, удивляющее своей монументальной красотой
Artem J
Знаток города 9 уровня
22 июня 2023
Останавливаться может и нельзя, но пешком ходить никто не запрещает, что я и сделал. Прогулка получилась долгой, но стоящей того
6
Anat Anat
Знаток города 10 уровня
6 мая 2025
Жутковатое место
1
Андрей Андрей
Знаток города 16 уровня
23 августа 2025
Отличные виды открываются с плотины 👍
Лилу
Знаток города 9 уровня
17 мая 2025
Очень интересно, но жаль что нельзя попасть к памятнику Волга-Мать
Bydloprovincialnoe
Знаток города 13 уровня
3 сентября 2025
Скоро развалится)
2
Александр Князев
Знаток города 11 уровня
23 июля 2025
Колоссальное сооружение. Наши предки молодцы.
1
corp-kmkomplektatsiia65416
Знаток города 7 уровня
2 мая 2024
Смотреть не откуда, смотровых нет
  1. 1
  2. 2
  3. 3