Поиск
Маршруты

Salamander

Обзор
Товары и услуги
Фото
38
Отзывы
215
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,6
506 оценок
Оцените это место

215 отзывов

По умолчанию
Владимир Зайцев
Знаток города 19 уровня
26 марта
Очень хороший магазин, качественная обувь по очень доступным ценам. Бываю правда не часто, но без покупки не уезжаю. Персонал приветливый и грамотный
Николаевич
Знаток города 30 уровня
7 января
Покупал 2 пары ботинок по акции. Недорого красиво но и кожа какая то странная как будто ненастоящая.,покупал наверное уже 4 пары. Одни ботинки лопнули ,но деньги возвратили. Конечно это какая то странная кожа. Хватает на сезон. Но и цена ,в три ,а то и четыре раза ниже итальянских. А дизайн вполне современен и актуален. Поэтому хвалю. И рекомендую
Евгения Лукьянова
Знаток города 23 уровня
6 апреля 2025
Регулярно заходили в этот магазин довольно давно, и каждый раз уходили с приобретением. На прошлой неделе решили наведаться в воскресенье и искренне удивились крайне небольшому ассортименту и, ещё более скудному размерному ряду. Впервые вышли без покупок. Четыре балла только за приятное, доброжелательное отношение продавца.
1
Посмотреть ответ организации
светлана опадчая
Знаток города 9 уровня
26 сентября 2025
Хотела купить обувь для осени. Нашла, но цена была высокая, но мне сделали скидку и я очень рада, так как денег хватило,. Продавец помог мне с полусапожкми и даже подсказал какой цвет выбрать. Я благодарю за внимание и буду рекомендовать этот магазин.
2
Olga Conroe
Знаток города 5 уровня
20 февраля 2025
Заказала ботинки в подарок через интернет-магазин. Соответственно, выбрала без примерки. Курьер вскрывать пакет не стал. Пакет серый непрозрачный без каких-либо обозначений по товару. Я оплатила покупку. После его ухода вскрыла пакет и обнаружила, что обувь 43 размера, а заказывала 45. Остановила курьера и попросила забрать товар. Он отказался, сказал, что возврат только через компанию. Ну а дальше весь бюрократический ад, когда вы понимаете, что деньги заплатили, но вернуть их будет очень непросто! Нужно идти на почту России, оплачивать возврат. Так как пересорт - это вина магазина, чек за пересылку нужно сохранить и писать еще одно заявление на возврат расходов на пересылку. Как итог, у меня нет денег, нет обуви, зато есть головная боль по улаживанию ошибок недобросовестной компании!!! Не покупайте обувь через интернет магазин ни с примеркой, ни без, так как вернуть ее в магазин не получится. Потеря денег и времени!
3
Посмотреть ответ организации
Олег К.
Знаток города 30 уровня
22 ноября 2024
Довольно хороший магазин с большим выбором продукции на разный вкус. Удобное расположение, качественный товар, ненавязчивый, отзывчивый персонал. Как и во многих магазинах, есть свои акции и скидки. Приобретал в этом месте себе обувь и остался очень доволен.
1
Посмотреть ответ организации
Мир на ладони
Знаток города 14 уровня
28 декабря 2025
Один из моих любимых магазинов. Небольшой, уютный, с прекрасным ассортиментом и очень грамотными продавцами. Однозначно рекомендую к посещению.
Жанна Сергеевна
Знаток города 9 уровня
18 ноября 2025
В этом магазине обуви прекрасный выбор! 👞 Я не первый раз покупаю здесь обувь, и она всегда меня радует своим качеством. К тому же, здесь работает очень приветливый и общительный персонал.
дмитрий барбашев
Знаток города 11 уровня
28 января
Хороший магазин, чисто и удобно примерять обувь Хорошие акции на обувь. Персонал вежливый, общительный и компетентный. Рекомендую.
Надежда Н.
Знаток города 6 уровня
11 сентября 2025
Офигеть как вы меняете цены. Только с утра кинула ботинки в корзину за одну цену, буквально на глазах цена изменилась, естественно в большую сторону, скидка та же. Но самое интересное, что первоначальная цена (старая) скачет так же . То одна , то другая.. Вот очень интересно. Просто ужас конечно!!
4
Alexander Kuznetsov
Знаток города 20 уровня
4 августа 2024
Покупал летние ботинки "от хорошего производителя в фирменном салоне". Продавец - молодец. Обувь Саламандер - отвратительно. Гарантия 30 дней, развалились через 40. Удобная но одноразовая обувь. Носил по городу, без экстремальных нагрузок, 50% перемещений на автомобиле. Больше никогда. При этом с ботинками/кроссовками других производителей такого не было в том же режиме использования.
3
Svetlana
Знаток города 15 уровня
8 мая 2025
В 2024 году в мае купила кроссовки,через 2 месяца треснула подошва.Со скандалом поменяли на аналогичную пару.Писала претензию, звонила.В мае 2025 при использовании обуви ,обнаружила на правом кроссовке треснула подошва.Не ожидала ,что такая знаменитая фирма выпускает обувь одноразового пользования.Я пенсионер,инвалид,живу в другом городе.По отзывам качество обуви очень плохое.
2
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Александрович Дубровский
Знаток города 24 уровня
26 февраля 2025
Не смотря на вывеску, большая часть предлагаемого ассортимента это вовсе не Саламандер, а небрендованный китайский ширпотреб. Стоит дороже, но качество не сильно отличается. Начали тоескаться, как все китайские, ровно через месяц.
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 22 уровня
26 февраля
Большой выбор моделей со скидкой, они удобно расставлены по размерам и стоят сравнительно недорого. Есть средства для ухода, носки и пр. Очень отзывчивая консультант
Светлана Кондрашова
Знаток города 5 уровня
5 мая 2024
Хочу выразить благодарность Таракановой Маргарите, продавцу магазина Глобал Сити на Пражской. Сразу поняла что мне нужно, помогла сделать выбор, в итоге приобрела три пары обуви. Отличный магазин, хороший ассортимент удобной и красивой обуви. Хорошие скидки. Получила огромное удовольствие от покупки.
3
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Е.
Знаток города 3 уровня
12 октября 2024
Максимально отваритительный сервис интернет-магазина salamander. Начинаяя с неработающего приложения, заканчивая полным отсутсвием клиентоориентированости. Невозможно отменить заказ. На сайте указана одна дата доставки, при звонке говорят другую дату доставки! Руководство примите меры, так нельзя!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Шкитова
Знаток города 8 уровня
31 декабря 2025
Хороший магазин. Большой выбор. Сотрудник внимательный. Работал со мной 2 часа спокойно.
2
Анастасия Андреева
Знаток города 9 уровня
11 ноября 2023
Хороший выбор, продавцы дружелюбные и грамотные. Помогли подобрать быстро мужу обувь, учли все его пожелания. Дали пару советов как ухаживать за ней и посоветовали средство для кожи. Удобно расположен. Цены норм. Вернемся обязательно
3
Нателла Solo
Знаток города 20 уровня
24 мая 2025
Большой ассортимент, внимательные продавцы, очень приятная обстановка. Купила три пары))
Посмотреть ответ организации
Тимур Х.
Знаток города 5 уровня
29 августа 2025
Покупал весной кроссовки. Через три месяца появилась трещина на соединение мыса носка и подошвы. Обувь на один сезон, нет на пол сезона. Не рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
АндроНик
Знаток города 16 уровня
3 апреля 2024
Отличный магазин, вот собственно и обувь на фото со скидкой брал осенью, буду носить в летний сезон. Одну пару уже ношу, демисезонные ботинки. Качество хорошее и приемлемые цены, со скидкой тем более. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Алешин
Знаток города 16 уровня
15 сентября 2023
Коллекция мужской обуви просто блеск: на отбой вкус, цвет и кошелёк! Нормальные консультанты, много размеров. Подсказали как можно сэкономить. Обычно Саламандер мне давит в подъеме, но здесь подобрали хорошие туфли
АЛЁНА
Знаток города 23 уровня
8 ноября 2025
Хорошее качество. Народу много, купили две пары мужской обуви. Сделана хорошо, есть аксессуары для ухода за обувью.
Наталия
Знаток города 12 уровня
17 июля 2024
Наша семья и друзья семьи постоянные клиенты этого магазина, соответствие «цена качество», приятные продавцы, удобное месторасположение
3
1
Посмотреть ответ организации
Генератор знаний
Знаток города 12 уровня
11 февраля 2024
Прекрасный ассортимент. Коммуникабельные высоко профессиональные продавцы. Очень помогли с выбором зимних сапог, объяснили, как ухаживать. Подключили скидочную карту. Всем рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Sofya Anosova
Знаток города 7 уровня
15 ноября 2024
Была только что в саламандре в тц «Киргизия»,покупала обувь стоит 10500 рублей,для меня это очень значимая сумма,покупала 11.11.24,приходила с другими,но пока ходила с смотрела сотрудница магазина уговорила брать эти. У меня больные ноги не все дизайны подходят ,походила в них по двору ,и поняла,что не смогу их носить,выкинутые деньги.. возврат течение 30-ти дней у них… в итоге не приняли,потому что на улицу носила,оказывается надо исключительно дома в них ходить,чтобы понимать как мне будет в них на улице… А сотрудники директор,и ещё одна ростом три метра вышла, пыталась на меня своим ростом давить..не смогла им ничего доказать,в итоге все же выкинутые 10500,даже не стала обувь забирать,я их не смогу носить,дети у меня маленькие,и не кому и даже отдать…. Саламандр «спасибо» ,это мой последний поход к вам и максимально буду свой круг отговаривать к вам не ходить…
4
3
Посмотреть ответ организации
Левчик
Знаток города 9 уровня
11 октября 2023
Широкий ассортимент обуви.Добрые и отзывчивые продавцы.На этом праздник от Sаlamander заканчивается.Обувь к сожалению начала разваливаться спустя 2 месяца ношения.Качество на уровне дешевых армянских подделок.
6
Татьяна Боровеева
Знаток города 13 уровня
8 августа 2024
Всегда помогут подобрать обувь, очень вежливые продавцы, всегда рассказывают о скидках, всегда довольна покупкой, и обувью и скидками
1
Посмотреть ответ организации
Лале
Знаток города 6 уровня
22 марта 2024
Желаю оставить благодарственный отзыв сотрудникам магазина Шахмановой Татьяне и Мирновой Вере за их безупречную, профессиональную работу. Я являюсь покупателем магазина Salamander находящегося в торговом комплексе FASHION HOUSE ОUTLET CENTRE, находящегося по адресу: Московская обл, Черная грязь, Торгово- Промышленная ул, д.6. Татьяна и Вера вежливы, внимательны и доброжелательны к покупателям. Они стараются помочь посетителям магазина выбрать подходящую и необходимую им продукцию. Мы, покупатели остаемся довольны. Все товары в магазине отличного качества. Спасибо магазину и продавцам
1
Посмотреть ответ организации
Альбина
Знаток города 14 уровня
2 декабря 2025
Большой ассортимент. Оцениваю сам магазин, а не товар. Так как кожаные изделия потом или свой уровень за последние 10 лет и существенно. Приятные продавцы, все подскажут и расскажут об акциях. Ассортимент скудный и однотипный.
Natalia
Знаток города 5 уровня
23 ноября 2024
Купила здесь зимние дутики из так называемого "непромокаемого" текстиля. Так у них указано на официальном сайте. Промокли в первый же день насквозь!
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Борзенков
Знаток города 24 уровня
16 января 2024
У вас широкая стопа или высокий подъем, вы не можете носить узкую обувь, то вам в этот магазин. Продавцы на высоте - всегда порекомендует правильную обувь. Качество обуви всегда очень хорошее.. Магазин работает уже очень давно. Рекомендую к посещению.
2
Посмотреть ответ организации
Konstantin
Знаток города 8 уровня
11 февраля 2024
11 февраля. Объявление "Купи 2 пары и 1000 рублей скидка". Покупаем две пары. за 10 000 Salamander и за 3900 Rieker . Платим все равно по полной. А потому что именно Rieker, который мы покупаем второй парой в акции не участвует. НУ ТАК и ПИШИТЕ, ЧТО УЧАСТВУЮТ только 2 пары SALAMANDER, а остальные бренды , которые там в огромном количестве присутствуют, не участвуют. Еще нравится , большими буквами 50% финальная распродажа. В итоге , лично мои зимние ботинки в зимнюю распродажу продаются с 9% скидкой. Хочется все сдать обратно.
2
1
qwerty qwerty
Знаток города 8 уровня
19 ноября 2024
Удобное расположение, хороший ассортимент, приветливые , профессиональные продавцы. Всегда приятно там бывать
Посмотреть ответ организации
Вадим Валерьевич Пузырёв
Знаток города 11 уровня
30 ноября 2025
В марте этого года были приобретены кроссовки. К ноябрю подошва треснула в нескольких местах. При обращении в магазин, вернули деньги. Это на сегодняшний момент времени, редкая опция. Респект.
Алла
Знаток города 13 уровня
4 марта 2024
Купила кроссовки, качество ок! А вот зимние ботинки через месяц подошва стала отходить от верха, гарантия к сожалению закончилась, придется нести в ремонт. Очень разочарована. Увы, но более ничего не буду покупать.
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 14 уровня
13 июня 2025
Качество уже не то что было раньше. Купил две пары обуви и вот результат на фото.
1
Посмотреть ответ организации
Лада
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2024
Отзыв об интернет-магазине salamander.ru. 01.08.2024 я приобрела туфли с доставкой в интернет-магазине «Salamander» (на официальном сайте). Доставили точно в срок, примерила, показались немного тесноваты, но т. к. мерила вечером, решила не отказываться от покупки сразу. 02.08.24 я все-таки решила, что лучше обувь вернуть и перезаказать больший размер. Ознакомилась с условиями возврата и 03.08.24 отправила посылку на адрес а/я 142 «Купишуз» в ОПС 140961, как было описано на официальном сайте. Согласно приложению «Почта РФ», посылку доставили 04.08.2024, и с тех пор она все еще ожидает адресата в ОПС назначения, а сегодня уже 05.09.2024. Срок хранения, естественно, уже истек, чат «Почта РФ» предлагает мне оформить продление хранения посылки за дополнительную плату, а сотрудники интернет-магазина «Salamander» (по номеру телефона 8(800)7001760) утверждают, что задержка в оформлении возврата связана с большой загруженностью и перебоями в работе ОПС 140961, которое должно доставить посылку им прямо на склад, хотя при первой консультации они заявляли, что забирают посылки каждые 10 дней. Точную дату, когда мое отправление будет получено адресатом, назвать не могут ни сотрудники «Salamander», ни сотрудники «Почты РФ». Ощущение, что возврата денежных средств я уже не дождусь. Разочарована подобным отношением к своим покупателям со стороны магазина «Salamander». Категорически не рекомендую делать покупки в интернет-магазине salamander.ru, берегите свои нервы и деньги!
8
Посмотреть ответ организации
lana gen
Знаток города 3 уровня
20 августа 2024
19.08.24 зашла в "Саламандер" в Домодедовском торговом центре купить обувь. Увидела, как женщина мерила босоножки на БОСУЮ ногу. А продавец продолжала ей приносить новые для примерки. Было очень неприятно. Это недопустимо для магазинов такой марки. Надо знать закон!
6
Анастасия
Знаток города 15 уровня
12 марта 2023
Не плохой магазин. Покупали там мужу ботинки, т.к магазин находится не далеко от метро и места работы супруга🤗. Большой выбор мужской, женской обуви, и сумок. По качество могу сказать, что две пары мужских зимних ботинок, выдержали сезон, скоро пойдут на « зимовку», и будут ждать следующих зимних испытаний, Московскими реагентами ).
3
Викка
Знаток города 9 уровня
5 февраля 2025
Сегодня при примерки товара , неожиданно изменилась стоимость товара, конечно можно было закатить скандал, но !!! Зачем сотрудник меняет ценник в момент примерки товар ? Вы не успевает ценники менять до 13:00 часов ?
2
1
не хочу
Знаток города 5 уровня
23 июля 2023
Очень большой выбор качественной обуви на любой вкус и кошелёк. Всегда есть сезонные скидки. Хорошее обслуживание. Рекомендую.
3
Alan Kovalenko
Знаток города 4 уровня
6 августа 2023
Качество обуви - ужасное. Прессованная кожа меняет цвет после первого дождя. Впитывает воду - как губка. Цена не соответствует качеству. Владелец сменился, используют старый бренд, но скидочные карты не принимают. Значит, не выполняют социальный договор. Есть какие-то скидки, но не для всех. Как распространяются скидки - не хотят говорить. Полчаса искали вторую пару обуви. Не доволен. Никогда сюда не вернусь
8
...
Знаток города 5 уровня
8 ноября 2025
Магазин небольшой, но в целом выбор есть. Посмотрим как ботинки выдержат холодный сезон, но пока внушают доверие. Хочется добавить про персонал: Александр – очень вежливый консультант.
3
Aркадий
Знаток города 16 уровня
9 сентября 2023
Оценка не магазину, а бренду в целом. В начале лета купил 2 пары обуви. У одной оказалась крашенная подошва, а у второй подошва полностью пришла в негодность через 1,5 месяца носки. Толщина подошвы просто никакая. К магазину претензий нет.
4
Светлана С.
Знаток города 8 уровня
11 февраля 2022
была вчера по зазыву скидки через онлайн. Приятный консультант видно, что ему нравится продукция. Выбрала в итоге ботинки, кстати, ассортимент достаточный, модели то, что нужно: кожа и подошва высокая под городскую слякоть. Еще и скидки сейчас. Пока закрыто рядом метро народа немного и ходовые размеры еще есть, как я поняла.
1
2
Ольга ли
Знаток города 11 уровня
14 августа 2023
Хороший магазин. Приятная продавец. Выбор конечно меньше, чем онлайн. Купила босоножки, не нарадуюсь. Качество отличное. И цены нормальные.
3
Dmitryi D.
Знаток города 21 уровня
5 августа 2025
Удалось купить удобную модель туфель. Удобное расположение, прохлада в магазине, светло, удобно мерить.
Посмотреть ответ организации
Elena Sevaeva
Знаток города 12 уровня
23 мая 2023
К сожалению, уже мало обуви немецкого производства. Но в целом магазин понравился. Зашла и в мужской отдел, была удивлена ценами на мужскую обувь, стильные красивые ,на все случаи жизни. Персонал очень приветливый, все подсказывает , советует. Рекомендую!!!
5
Иван
Знаток города 9 уровня
18 ноября 2023
Качество очень плохое. Купил две пары мужских ботинок. С одних краска слезла на второй неделе и внутренняя подкладка на одном ботинке разорвалась. У других оторвалось крепление шнурка. Оно на клепке сидело. Деньги на ветер. Выкинул обе пары. Больше ни ногой в этот магазин
4
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5