Поиск
Маршруты

Samal

Обзор
Фото
44
Отзывы
149
Особенности
Рейтинг 5,0
492 оценки
Оцените это место

149 отзывов

По умолчанию
Oksana M.
Знаток города 8 уровня
2 января
Очень атмосферное место в горах.Приятные звуки природы,атуинтичный казахский интерьер+роскошь подачи,обслуживания.Есть парковка для авто.
Екатерина Ч.
Знаток города 7 уровня
14 октября 2025
Очень уютный душевный ресторан при отеле Samal Resort, в меню как национальная кухня, так и европейские блюда. Еда вкусная, порции большие, цены приемлемые. Чудесный персонал, отдельное спасибо офицтану Баходыру за улыбки и приветливое обслуживание 😊
Натали
Знаток города 4 уровня
6 апреля 2025
Только вернулись из города Алматы. Останавливались в отеле Samal Resort&Spa. И естественно не раз посещали ресторан Samal. Приятная атмосфера. Интерьер в казахском национальном стиле. Очень уютно. Готовят вкусно. Цены выше среднего.
1
Борис Григорьев
Дегустатор 4 уровня
3 апреля 2025
По-другому можно назвать Аквариум, потому что весь интерьер, стены и пол представляют собой как бы стенки аквариума, в котором плавают красивые рыбы. Мало того, при наступании на пол от ног расходятся круги. Меню тоже понравилось, особенно по душе пришелся салат с жареными баклажанами. А внуку очень понравилась игровая комната.
аскар асанбаев
Дегустатор 4 уровня
26 марта 2025
Неожиданно хороший отель. Завтраки отличные, еда в ресторане вкусная. Спа неплохое, только в дзакузи хорошо бы вода была погорячее. Бани хорошие. Правда ремонт напрашивается, но все чисто, хорошо. Вид с окна на Достык неплохой. Вообщем, нам понравилось
1
Айгуль Темешева
Знаток города 8 уровня
10 марта 2025
Раньше в советские годы стоял ресторан Самал, с интересной архитектурой. Как альпийский домик. Я была там в деьстве 1987 году. И недавно 6 марта, в новом здании. Коасиво, чисто, уютно. Прекрасная терраса, с видом на горы.
1
Е
Ернур К.
Знаток города 2 уровня
21 декабря 2025
Отличное место и просто отдохнуть, так же для проведения мероприятий. Особо хочу отметить персонал, все ребята крутые и работают от души и на уровне. Бываю во многих ресторанах и банкетных залах, но Самал это отдельныц респект. Жансая - супер администратор. Ринат - техник тоже красавчик. И все другие сотрудники ресторана, имена которых не знаю. Рекомендую.
1
Полина
Дегустатор 6 уровня
9 октября 2024
Праздновали день рождения подруги в данном заведении. Очень понравилась и еда, и обслуживание, и атмосфера. Парни-официанты были очень обходительны, отвечали на все интересующиеся вопросы по блюдам и напиткам. Так же хотелось бы отметить, что выглядели чисто, опрятно, ну красавцы! Еда очень вкусная и разнообразная 👍🏼 сильно наелись, плов забрали домой (не влез ни в кого😅). Обстановка в ресторане уютная, располагающая к приятному времяпрепровождению. В общем, твердея 5 из 5!
3
L
L A
Дегустатор 3 уровня
26 сентября 2025
Отличное, атмосферное место для проведения мероприятий на 100 человек, возможно чуть больше вместимость, но не больше 150. Кухня отличная. Гостиница есть для размещения гостей, парковка удобная
Konstantin M
Дегустатор 5 уровня
5 декабря 2024
Последний раз был в старом легендарном Самале более 20 лет назад... Спасибо Всем, кто участвовал в его восстановлении! Да, это совсем другой ресторан, но сохранили дух высокого уровня и душевного расположения!!! РАХМЕТ!!! Очень понравилось!!! Обязательно вернемся!!! Мороженное из кумыса 🔥🔥🔥 И еще разрываешь баурсак и внутрь жая, жал, казы, лучок, зелень... Божественно!(на фото)
3
Р
Раяна Ергобек
Знаток города 8 уровня
31 января 2025
Очень крутой семейный центр отдыха. Есть все что нужно было и бассейн, и столовка, и тренировочный, и игровая зона, и место для отдыха. Всем советую
1
Т
Тимур Буткевич
Знаток города 5 уровня
7 августа 2025
Очень вкусная кухня. Достаточно разнообразная по меню. Стоимость выше чем в городе но оно того стоит, покушать на терассе с видом на горы.
С
санарова Татьяна
Знаток города 4 уровня
26 августа 2025
Хорошая вкусная кухня. Особенно можно отметить бешпармак. Есть большая игровая для детей. Цены умеренные в соответствии с местом
Арина Я.
Дегустатор 5 уровня
3 июля 2025
Отель красивый, чистый, приятный персонал, шведский стол разнообразный и вкусный. В понедельник вечером в спа мы были одни. Хаммам очень хаммамистый, это приятно. Вода в бассейне теплая.
И
Илья Попов
Дегустатор 3 уровня
19 июля 2025
Были на террасе. Понравилось, что открывается крыша. Интересная опция! Покормили вкусно, обслужили приветливо. Был последний раз много лет назад. В этот раз как-то больше понравилось. Спокойнее что ли. Охота повторить.
Anton Guryanov
Дегустатор 6 уровня
4 августа 2024
Место красивое , кухня хорошая и порции огромные , цены чуть выше среднего, но терпимо. Ещё порадовал чай, забрал 1 балл за конореек которые в клетках размещены в зале, кричат без остановки и очень мешают общаться, у нас была клетка ровно за головой ( за спинкой дивана).
А
Алмас М
Дегустатор 4 уровня
11 сентября 2024
Ресторан классный админы девушки прям реально душой за любое мероприятия такие милые стесняшки а какая кухня баклажаны в кисло сладком соусе кто не ел тот не ел нам больше достанится особенно парень по имени Рамазан официант огонь резкии не успел до пить бокал он уже на лил молодцы персонал но есть одно но вечером холодрыга на улице нужно теплое верхнее белье реально куртка
3
4
418138 Юст
Знаток города 6 уровня
4 мая 2025
Классный ресторан, отличный вид на горы,свежий и чистый воздух. Замечательная и вкусная еда. Персонал приветливый и тактичный.
Оля Бахирева
Знаток города 9 уровня
24 июля 2025
Хороший ресторан, обновили зал для торжеств, стало уютнее, лайк Лимонад вкусный, персонал очень дружелюбный и отзывчивый Кухню не пробовали
Т
Тимур Д.
Знаток города 5 уровня
1 сентября 2025
Шикарная гостиница, с отличным обслуживаникм. Имеется весь набор спа в том числе и джакузи в бассейне. Рядом лёгкий доступ в горы
D
Diana Aman
Знаток города 14 уровня
31 августа 2024
Ресторан нравится, проводим там разные мероприятия. Вкусно готовят. НО, не нравится, что держат там птичек в клетках. В последний раз там были, была живая музыка, так там одна птичка аж в миску свою пустую залезла, вспотела аж или эта миска с водой была. Вообщем у них же тоже, как у людей разный характер, если одна подпевает, то другую трясёт от страха. Так как в основном всё живое любит тишину. Птичек жалко. Против использования птичек и других животных в развлекательных местах!
1
Дмитрий А.
Знаток города 4 уровня
9 января 2024
По еде - небольшой стол на завтрак с 5ю горячими блюдами, кучей закусок, несколькими десертами, двумя компотами и кофемашиной с чаем. У меня никаких претензий к свежести еды, скорости "обновления" блюд. Порадовало наличие творога =) Обслуживание, как и сам персонал - хорошие Порадовало наличие финской сауны, бассейнов (простого и с гидромассажем). Из приятных неожиданностей - теплый пол в ванной, который не был указан в описании номера на букинге
3
Даша Тулина
Дегустатор 5 уровня
29 января 2024
Были на конференции в данном месте. Расположен в красивом месте, вид шикарный открывается на горы, воздух свежий. Интерьер в восточном стиле, в ресторане живое пение птиц. Отметили также вежливый персонал и очень вкусную еду. Кормили два дня обедами и кофе брейками. Удивило разнообразие предложений и отменный вкус. Спасибо, остались довольны.
елена бойко
Дегустатор 6 уровня
13 мая 2025
Очень вкусная еда, большие порции, обслуживание изумительное.Еду Казахстана нужно пробовать и узнавать в жтом ресторане.
4
496292 Тулегенова
Знаток города 5 уровня
21 мая 2024
Мы недавно там провели 4 суток,очень классный отель ,чистый,тихий,персонал вежливый.классно что в каждом номере своя небольшая терасса. Воздух и вид отменный !Бассейн и хамам тоже очень чисто и уютно и мебель и предметы интерьера суперское!Если ещё будем в Алматы остановимся снова в этом отеле.Рекомендую!!!
3
Валерий Шатов
Дегустатор 4 уровня
20 декабря 2024
Ресторан Самал расположен в очень живописном месте - гористая местность, лес. Пользуется спросом, как и у туристов, так и у алматинцев. Персонал - вежлив. Чистота. Вкусно готовят.
G
Gennadiy Boltov
Знаток города 6 уровня
4 июня 2025
Еда отменная, кухня многонациональная, сервис на высшем уровне, атмосфера уютная и непринужденная.
София С.
Знаток города 7 уровня
3 декабря 2024
Пушка! Максимально все вкусно! Отвал бошки! Овощи сочные и душистые, видно, что тщательно выбирают, все блюда с мангала невероятно сочные. Народу не много, персонал вежливый.
Г
Гульжан Абжанова
Знаток города 2 уровня
21 июня 2025
Здесь всегда уютно и вкусно. Персонал всегда вежливый. Одно из любимых мест, куда всегда хочется приехать.
1
Антон Хильчук
Дегустатор 4 уровня
17 июля 2023
Ужасная кухня - подали целого испорченного барана в тандыре. Уверяли всю нашу компанию, что это маринад, хотя вонь была страшная. Весь следующий день я провёл сидя на унитазе, огромное спасибо за незабываемые впечатления! Кроме барана закуски, салаты и лепешки также были невкусные. Казы чересчур жирные и пересоленные, безвкусный салат с помидорами и лепешки со вкусом прогорклого масла.
3
3
Ольга Гершензон
Дегустатор 5 уровня
21 января 2024
Очень качественное место для отдыха с хорошим завтраком и спа-зоной. Правда, хаммам не работал, очень заметно было по пути в сауну, что идет ремонт хаммама - нужно было переступать лужу с не очень чистой водой. Сотрудники очень доброжелательны. Очень качественный массаж.
D
DigIT kz
Дегустатор 4 уровня
24 июля 2024
Детский ресторан с интерактивным аквариумом👍 Вкусная еда, очень заботливое и быстрое обслуживание.
3
Н
Наталья Ивашина
Знаток города 4 уровня
9 июля 2024
Прекрасный вид на горы, вкусная еда, приветливые официанты, приятная музыка. В общем на высоте в прямом и переносном смысле.
3
Елизавета Д.
Дегустатор 3 уровня
5 января
Уютные номера с потрясающим видом! Хорошее спа и вкусные завтраки.
Александр Гусев
Знаток города 9 уровня
23 января 2025
Завтраки вкусные и разнообразие присутствует. Персонал вежливый.
3
О
Олег Пальчиков
Дегустатор 4 уровня
23 мая 2024
Посещал заведение как гость конференции. Обед и ужин отлично. Персонал внимательный- отлично. Территория хорошая. Парковка для гостей отличная. Запланирую посещение как гость что бы понять уровень цен по меню.
Константин Иванов
Дегустатор 6 уровня
6 сентября 2024
Какие тут манты! А какой шашлык! Летом прохладно, а за вид на горы не жалко и 15 минут ехать из центра города....
Татьяна
Знаток города 9 уровня
16 декабря 2021
Замечательный, семейный ресторан!Всё было изумительно вкусно!Очень внимательный персонал!
Amina Kalimova
Дегустатор 3 уровня
18 августа 2021
Очень красивое место. Вкусная кухня и профессиональный персонал. Провели замечательный детский праздник на свежем воздухе, в окружении гор и приятного контингента.
3
Александр Борисович Тюрин
Дегустатор 6 уровня
26 июня 2022
Отличная кухня, внимательное обслуживание, комфортные цены. Великолепный вид на горы, приятный интерьер. Качественный кальян. Подача блюд достаточно быстрая. Санузел надо бы обновить
Александр
Дегустатор 5 уровня
10 июня 2023
Прекрасное место, интересный интерьер . блюда вкусные , большое разнообразие на выбор. Самса, бешбармак 👌👍персонал отзывчивый , старается выполнить ваши просьбы. Отлично провели время.
1
андрей ц
Дегустатор 6 уровня
12 декабря 2021
Спускаясь с гор, надышавшись холодным свежим воздухом на лыжном склоне или на пешей прогулке, зайти в Самал просто необходимо. Мы люди не местные, поэтому искать мелкие недостатки в кебабах, плове или бешбармаке не собирались, а просто вкусно и много ели. Для торжественных мероприятий тоже отлично подходит.
Ольга З.
Дегустатор 6 уровня
8 мая 2023
Люблю этот ресторан: расположение, кухня. Но минус по официантам, в таком солидном заведении должен быть персонал квалифицированный, а они не понимают что значит блюда без глютена, вроде объясняла долго что глютен это мучное , чтобы ничего не было такого, все равно принесли шашлык на лаваше, сказала замените, мол аллергия, они просто убрали лаваш, а то что на мясе следы остались и они опасны также аллергику -им невдомек. Под занавес всего этого принесли мороженое и снова посыпка - печенье, т е глютен. Скорее всего либо официанты не передают инструкций клиента по непереносимости определённых продуктов, либо повара такие же неграмотные, очень печально
Denis Rimashevskiy
Дегустатор 5 уровня
25 марта 2024
Отличный плов, салаты, можно пешком дойти от Медео. Немного дороговато, но расположение и атмосфера того стоят
2
А
анна б.
Знаток города 7 уровня
12 сентября 2025
Вкуснеенько свежо уютно удобный красивый зал для конференции
2
Вячеслав Машкевич
Знаток города 3 уровня
17 ноября 2019
Официанты спят.морс попросили так и не принесли.чай ждали реально минут сорок.принесли чайник.разлили и опять он кончился опять пришлось ждать минут 15.причем когда несли десерт на столе стояло пустое блюдо от плова.короче сервис раздражает.лица официантов такие как будто ты им должен .плов вкусный кухня ничего. Салаты вкусные но порции очень маленькие. То есть банкетный салат а в нем ну Максимум 150грамм.я думаю хозяин будет читать мой отзыв и обратит внимание на замечания .
3
3
Z
Zulia
Дегустатор 6 уровня
16 декабря 2022
Никогда не ела плов в заведении. Тут в меню такой красивый, что решила заказать и не пожалела, вкусный, а главное свежий. Персонал тоже заслуживает отдельных комментариев и только положительных
Илья Абрамов
Дегустатор 6 уровня
4 октября 2024
Уютный интерьер. Приятный персонал. Вкусная еда.
1
А
Александр Паничкин
Знаток города 3 уровня
16 ноября 2023
Хорошая атмосфера, вкусная кухня, очень заботливые официанты, ну и что важно в красивом месте расположен ресторан.
3
М
Максим Усванов
Дегустатор 3 уровня
19 мая 2024
Интерьер немного подставкой, но качество блюд и обслуживания на высоте. Расположение также прекрасно.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3