Поиск
Маршруты

Самарканд

Обзор
Фото
65
Отзывы
75
Особенности
Рейтинг 3,3
108 оценок
Оцените это место

75 отзывов

По умолчанию
Виталий Уфимцев
Знаток города 3 уровня
11 апреля
Заведение с хорошей узбекской кухней, но с совершенно не мотивированными официантами. На входе нас встретила девушка, посадила за свободный столик, раздала меню и исчезла в тумане минут на 15. Потом поинтересовалась готовы ли мы сделать заказ и исчезла снова, обещав позвать мальчика, который сможет принять наш заказ. Официант два раза проходил мимо, пока его не окрикнул на весь зал. Прошло ещё 10 минут. С потерянным лицом официант поинтересовался о том, готовы ли мы сделать заказ, на что мы ему пожелали хорошего дня и пошли в соседнее заведение. Вывод: кухня в этом заведении хорошая, а с персоналом в зале серьезная проблема!
Посмотреть ответ организации
Полина К.
Знаток города 3 уровня
21 марта
Посещали данное заведение, все очень понравилось. Еда вкусная, ожидание вполне недолгое. Очень приятная атмосфера, официант Ольга очень приятная, помогла в выборе блюд и поддерживала чистоту. Обязательно прийдем еще раз!
Посмотреть ответ организации
Александр Пушкин
Знаток города 4 уровня
12 февраля
Самое удачное узбекское заведение в городе Челябинске , ждали заказ больше 20 минут, вместо семги в супе положили корченную колбасу , но официант утверждал что это семга, видимо мои вкусовые рецепторы меня подвели,очень плохое качество обслуживания, пустая кафешка никого нету, еду несут очень долго, Не рекомендую посещение данного заведения , есть заведения узбекской Кухни намного лучше
1
Посмотреть ответ организации
Алиса П.
Дегустатор 6 уровня
20 августа 2025
Были 20.08.2025. Когда пришли особо мест не было, и мы сели у голое со стороны кинотеатра. Просидели мы так минут 15 и официантка так и не подошла. Мы пересели на более видное место, т.к люди ушли. И только там спустя 5 мин к нам подошли. Взяли чай русский сет: принесли в течение 5-10 мин. Вкусно, красиво оформлен.
Посмотреть ответ организации
Танзиля Давлетшина
Дегустатор 3 уровня
12 июля 2025
Меню естественно хорошее и готовят вкусно, но обслуживание, его скорость неизменно остается худшим в городе! Не советую, на бизнес ланче не возможно поесть за час , это еще при совсем маленькой посадке! Каждый день бы ходили на обед всем офисом, если бы не скорость отдачи блюд
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Луценко
Знаток города 4 уровня
21 марта
хорошее заведение узбекской кухни! пусть ожидание по времени чуть выше среднего, но вкус того стоит
Посмотреть ответ организации
Павел
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2024
1) Менеджеры заведения не знают какие столы свободны и когда они освобождаются. Сказали, что нужно ждать столик 40 минут минимум, на деле через 5 минут освободилось 2 столика. И даже когда освободились столики, одну пару не посадили за них из-за якобы листа ожидания (хотя после их ухода столик был пустой) 2) Пиалки для чая были грязными внутри (на фото салфетка после того, как протер пиалки) 3) Вкус - это, конечно, индивидуально, но плов не очень. Пиде в принципе должно быть другим
2
Посмотреть ответ организации
yu6azk37ea
Знаток города 4 уровня
21 марта
Отличное заведение с приятной атмосферой, отдельное спасибо официантке Ольге за терпение и качественное обслуживание
Посмотреть ответ организации
Viktoriya
Дегустатор 6 уровня
18 октября 2024
Бываем часто,приятная встреча гостей фирменным чаем) Большой выбор блюд, детское меню. Удобное расположение . Можно комфортно посидеть, перекусить, отдохнуть после шоппинга.
Посмотреть ответ организации
Айсылу Музафарова
Знаток города 4 уровня
19 декабря 2025
Отвратительное обслуживание. Долгая подача блюд, ленивый, грубый персонал. Ждали подачу больше 30 минут. К кухне претензий нет. Проведите беседу с официантами
Посмотреть ответ организации
Игорь С.
Знаток города 8 уровня
19 сентября 2024
Посетил это заведение 19.09.2024! На столах крошки, при посадке за стол хостес даже не обращает внимание на это 😮‍💨. Заказал чай, принесли чайник с куском корня имбиря и вялым лимоном 🍋 😔. Заказал суп с фрикадельками, нарезка не однородная , но все мясо в жилах 🤬. Брал ассорти из мант, было вкусно , но в которых было мясо 🥩, так же были жилистые , пришлось выплюнуть 😑. Вообщем не рекомендую 👎
Посмотреть ответ организации
Denis Smith
Дегустатор 5 уровня
29 декабря 2024
Ну такое... Когда был караван-сарай было как то лучше! 2 официанта на весь зал, блюда готовят долго, да еще и дорого!3 хинкали 520 р, че угораете! Лучше сходить в свою компанию, там хоть дешевле и вкуснее!
1
Посмотреть ответ организации
Лена Цукерман
Знаток города 3 уровня
4 августа 2024
Посетили ресторан Самарканд 03.08.2024. По Меню заказали горячее, напитки , закуски. Позже к нам присоединились дети, от детского меню они отказались, попросили мультбоксы из бургер Кинга. В итоге, подошла менеджер ресторана и нам объяснила, что со своим нельзя. Мы ей пояснили , что дети пожелали именно бургер Кинг, в итоге пришли к договоренности, что больше этого не повторится, но дети могут уже доесть, что принесли. Буквально минут через 5 после ухода менеджера подошел некий молодой человек, представившись представителем компании, не разобравшись в ситуации, стал разговаривать с нами вызывающе. На просьбу представиться, отказал, пояснив, что он не полицейский и не обязан нам представляться. Когда мы попросили книгу жалоб, принес, а на просьбу принести ручку, ответил, что не обязан приносить нам ручку( уже один такой ответ вызывает большие сомнения, что он является представителем руководства ресторана, максимум охранник). Мы ему также объяснили, что ситуация с едой для детей была улажена с менеджером, но он все равно предъявлял нам претензии, предположив, что и напитки на столе мы купили в Ленте. Так и не поняли, что за «представитель» компании грубо с нами разговаривал. До этого инцидента, много раз посещали ваш ресторан, все очень нравилось. И тут такое! После этого случая, к вам больше ни ногой. Первый раз вообще сталкиваемся с таким отношением к гостям. Как правило, ресторан всегда идет на встречу клиентам, тем более, что мы сделали у вас заказ.
2
Посмотреть ответ организации
Софья Ивдалеева
Знаток города 2 уровня
7 марта
Обслуживание ужасное, ждали еду долго и сама еда такого себе качества, не советую.
Посмотреть ответ организации
Игорь
Дегустатор 3 уровня
21 сентября 2024
Здравствуйте! Заказывал себе бешбармак просто отвратительно приготовили совсем не похоже на бешбармак бульон безвкусный как будто разбавленный водой. Приготовлин не правильно одним словом и не вкусно. Жена заказывала чучвара шурпа вкусно. Чебуреки совсем не вкусные. В общем это заведение рестораном назвать совсем нельзя. Единственное что может соответствовать уровню ресторана это заведение это вежливый официанты огромное им Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Александр Иванович Ильин
Дегустатор 4 уровня
18 июня 2025
Вкусно но лично для меня дороговато, в Москве на метро молодежной я за теже деньги, что потратил в этом кафе, поел бы два раза. Не оправданно высокие цены. Из-за цены минус две звезды
Посмотреть ответ организации
D. S.
Знаток города 5 уровня
29 марта
Любим это место, когда гуляем по "Алмазу" часто за0одим перекусить, а чайный сет вообще наша любовь.
Посмотреть ответ организации
Тимур Гасанов
Знаток города 7 уровня
17 декабря 2025
Плюсов не обнаружено. Из минусов: абсолютно неквалифицированный персонал, который не убирает посуду в процессе смены блюд, ходит туда-сюда, мямлит что-то. Отвратительное хрючево, это едой не поворачивается язык назвать. Люля готовят в духовке, чисто котлета на палке. Чай на сырой, непрокипяченной, воде с запахом и привкусом, пересоленный салат. От люля удалось отказаться, убрали из счета, даже не притронулись к нему. Максимально не рекомендую, если бы было можно, поставил бы отрицательную оценку.
Посмотреть ответ организации
ольга белоусова
Знаток города 8 уровня
18 марта 2022
Посетили ресторан, что находится в Фокусе, 17.03.2022. У меня был день рождения и мы с дочерью решили посидеть по семейному. Обслуживание быстрое и доброжелательные официанты, особое спасибо повару за блюдо, Глазированые свиные ребрышки с рисом и овощи, мясо превосходно приготовлено, а рис просто бомба, давно не ела такого вкусного блюда. И в подарок от ресторана был преподнесен кусочек торта со свечной, было приятно получить такой презент. Спасибо💕
1
1
Посмотреть ответ организации
Diana🪻
Знаток города 9 уровня
6 ноября 2025
Сервис просто на нуле, в самом начале, как мы сели за стол, спросили у девушки официанта, может ли она принести нам сразу бутылочку воды, так как ребенок очень сильно хотел пить, официантка сказала да, конечно, в итоге мы сделали заказ, сидим, ждём , она ходит рядом , но воды так и нет, прошло уже 20 минут, спрашиваем почему не принесете воды, ведь сказала же, что без проблем принесет сразу, её недовольный ответ был « ну мне когда бармены отдадут, тогда я вам и принесу» 🤦🏻‍♀️ просто зачем тогда говорить, что без проблем может принести блин банально попить воды, если по факту не может и нужно ждать весь заказ блин! Про заказы тоже самое! Сказала, что подача через 15 мин, в итоге через 30 минут нам начали приносить блюда 🤦🏻‍♀️ а еще, принесла сервиз с бутылкой воды и потом еще ушла за открывашкой🤦🏻‍♀️ вот сразу нельзя было что ли все это сделать? И вишенка на торте! Нам принесли сет Башкирский чай на какой то деревянной доске и из щели этого бруска вылез маленький таракан, или это был бонус к заказу?
Посмотреть ответ организации
Алла
Знаток города 9 уровня
13 февраля 2022
Не понравилась еда. Я заказала люля-кебаб из курицы. На самом деле это была хлебная котлета на деревянной палочке, впервые я столкнулась с такой наглостью - добавить такое количество хлеба в люля-кебаб. И ещё лаваш на тарелке и лук были подсушенные или точнее сказать заветренные. Блюдо выглядело совсем не презентабельно и не аппетитно.
1
Посмотреть ответ организации
biktimerova.1995
Знаток города 2 уровня
1 марта 2024
Приехали в данный ресторан 24.02.2024, закащали три порции плова с говядиной. Плов принесли с жутким запахом старой баранины, от риса и мяса шел жуткий запах, от блюд отказались, однако оплатили всю стоимость, так как повар готовил, официант подал. Не рекомендую плов с говядиной, запах отвратный, на вкус пробовать не захочется!
Посмотреть ответ организации
Юлия R****
Знаток города 5 уровня
22 февраля 2024
Ужаснейшее обслуживание перечеркивает всё хорошее, что есть в этом месте. Официант это лицо заведения и если он встречает клиента уже с недовольным лицом настроение портится, даже если и полная посадка,то есть рот и им можно оповестить что простите и извините скоро к вам подойдём(это не сложно)-ведь все можно решить, если быть клиентоориентированными.А здесь об этом не слышали и не знают.Когда задаёшь вопрос,то закатывает глаза и хамит(официант Глеб).Ну это вообще ни в какие ворота. Салфетку на стол под тарелки-через стол накрыты, на столе даже салфеток бумажных нет. В общем не советую и сама больше сюда ходить не буду.
3
Посмотреть ответ организации
Артем Федоренко
Дегустатор 3 уровня
26 июня 2022
Доброго времени суток! С семьёй посетили ресторан Караван сарай в Алмазе, не были там примерно чуть больше года, остались в восторге! Персонал на высоком уровне, поварам низкий поклон за отменные блюда, время ожидания составило 15мин. Наелись от души!!! Всего вам самого наилучшего!
1
3
Посмотреть ответ организации
Wowpor
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2025
Отвратительно безответственные администраторы. Мало того, что они проворонили бронирование, так и не позвонили по этому самому бронированию. Людей сажают вне очереди, видимо по собственному желанию. 40’ прождали бестолково. Соотвественно еду не попробовали, впечатление испорчено сразу
Посмотреть ответ организации
Елена Ш
Дегустатор 3 уровня
11 июля 2022
Пришли пообедать в Алмаз в данное заведение. Заказали два горячих разных блюда и сладкое, через 20 минут принесли десерт и одно горячее, на вопрос, где второе горячее забегали, попросили подождать ещё 5 минут. В итоге ждали минут 15 и нам приносят такое же🙈Только потому, что жалко было потерянного времени и очень хотелось есть , мы его оставили, но осадочек остался. Десерт был не вкусным, просто намешали сгущёнку с печеньками, которых было очень мало. За соседнем столом вообще блюдо было с каким то насекомым, приходила управляющая и извинялась. В общем не советую здесь обедать(((
2
Посмотреть ответ организации
Алена Д.
Знаток города 2 уровня
14 сентября 2021
Красивое место, вкусная еда. Но в последнее время очень долго приходится ждать официантов, даже с утра, когда занято 2-3 стола максимум с учётом 2 заведения (америка.д.)! Грязно, пыль весит паутиной на люстре, диваны в пятнах, неприятно. Уважаемые владельцы сделайте ген.уборку в заведение и замените старую мебель. За 2020-2021 можно это было сделать 100р, хорошо, что битую посуду заменили.
1
3
Посмотреть ответ организации
И
Иван Иванов
Знаток города 2 уровня
23 марта 2023
Здравствуйте, пришли сегодня в ресторан и были огорчены обслуживанием . Официант была не компетентна , Ждали больше 20 минут, когда позвали официанта . Только после того , как мы напомнили о заказе только тогда нам подали салыты. Глинтвейн не вкусный , салат желает лучшего. В общем не рекомендую. С таким расчётом , что в ресторане было занято 2 стола . Очень долгое обслуживания.
4
Посмотреть ответ организации
Изя К
Знаток города 6 уровня
15 ноября 2020
Были сегодня в этом ресторане, конечно впечатления не очень : на заказ плов-порция не большая, мужу не понравилось, не как настоящие узбеки готовят (есть с чем сравнивать). Мне же лагман понравился, вкусный и порция ну очень большая. Официант Гульназ внимательная, ответственная, ей 5 звёзд. Как ресторанный критик не рекомендую данное заведение, Ивлева на них не хватает 😄. А ещё, я не знаю что хотел сказать их дизайнер интерьера, но там смесь всего, все же восточная кухня и обстановка должна соответствовать.
3
Екатерина
Дегустатор 3 уровня
2 мая 2022
Были сегодня в Алмазе и зашли перекусить . Очень доброжелательные официанты. Салаты и горячие блюда свежие и вкусные. До безумия люблю плов. Могу сказать, что плов был волшебный. Спасибо большое!
1
2
Посмотреть ответ организации
Павел М.
Знаток города 4 уровня
20 декабря 2020
В первый раз посетил данное заведение в 2019 году.... Как итог: не слишком чистый стол, долгое обслуживание, заляпаные тарелки и черный, длинный волос в плове... Спустя год с лишним, а именно 19.12.20 г. решил снова зайти покушать (нравится восточная кухня), надеясь на то что произошли изменения в лучшую сторону.... НЕТ! Не произошли! Подозвал девушку-официанта и выбрал только что освободившийся после клиентов столик. Подожал пока уберут посуду и протрут стол... Столик на четверых, один из диванчиков в жутких пятнах (видимо от пролитых напитков) Стол со следами от прилипших к поверхности стаканов. Куча не до конца убранных крошек со стола... Открыл меню и это стало последней каплей! Жутко заляпаное, со следами жирных отпечатков! Более в этот "ресторан"(как громко и пафосно) ни ногой! Личная оценка -5 🌟!!!
3
1
Илья К.
Знаток города 6 уровня
18 января 2024
Заказали плов, а принесли мясо с рисом. Мясо разогретое в микроволновке, пережаренное и пересушенное. Просто ужас. Больше сюда ни ногой.
Посмотреть ответ организации
Елена Андреева
Знаток города 6 уровня
11 февраля 2021
Я понимаю, что в ресторане дорого, но почему так невкусно??? Заказ был большой: плов, манты, шашлык, из детского меню: картошка с шашлыком и гамбургер. Зачем в детский гамбургер майонез?? Зачем мариновать мясо в детском гамбургере?? На столе стояла реклама, что детское меню бесплатно, но взяли по полной стоимости!!! Очень долго ждали!! Если бы читали отзывы, то не пошли бы!! УЖАС!!!
5
1
Оксана Подольская
Дегустатор 3 уровня
17 января 2024
Все вкусно. Цены приемлемые. Но ожидание... Официанты не успевают. Блюда подают, чуть теплыми. Повар умничка.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
4 марта 2019
Ужастное обсдуживание персонала. Пришел на безнес ланч в 14:50. Первое блюдо принесли в 15:03. В 15:10 уточнил через сколько будет второе блюдо. Официант Ксения ответила 2 минуты, прошло 24 минуты. После очередного замечания Ксения ответила еще две минуты и занималась другими клиентоми. Было желание покинуть заведение. Второе блюдо принеси в 15:27. Зааедение посещаю часто и второй раз в ТРК Алмазе ужастное обслуживание. Примите меры.
6
1
Валерия Рыбаченок
Знаток города 2 уровня
26 марта 2022
Хотели заказать еду, ждали официанта, пришлось звать самим,первую еду для детей приготовили быстро, всего за 13 минут. Но спустя пол часа принесли для меня с женой. Заказали чай, в итоге ждали, решили отменить, ведь съели все,а чая так и нет. Меня от еды подташнивало, одного из детей тоже. Один официант на 2 кафе - ресторана. Вообщем, не советую идти в этот ресторан!
3
Посмотреть ответ организации
Елена Плотникова
Знаток города 5 уровня
1 октября 2024
Ставлю 4 звезды только из-за девушки Лии, которая нас встретила с улыбкой, угостила чаем и сориентировала нас по меню, в отличии от официанта, который ходил с надменным лицом. Обстановка не домашняя, как это принято в узбекских ресторанах, весь персонал угрюмый, как будто их заставляют работать на самой худшей работе на земле. Блюда вкусные.
1
Посмотреть ответ организации
Р
Рина
Знаток города 6 уровня
27 февраля 2021
В данном заведении не понравилось. Плов отвратительный. Чай принесли, даже не заварили, просто бросили пакет в кипяток и посчитали этого достаточно. Посуда со сколами и трещинами. Очень грязно, диваны в пятнах, над головой висят пыльные и грязные атрибуты.
2
А
Анонимный отзыв
22 сентября 2019
Посещали заведение в трк алмаз,ужасное обслуживание,ждали почти час заказ,принесли холодные блюда ,но приборы к ним почему то не принесли,принесли проборы только с 3 раза когда начали возмущаться ,еда к этому времени уже остыла,прошу управляющий персонал объяснить официантам , что приборы приносятся к первую очередь. Возвращаться снова имено в этот ресторан желания больше нет,но когда заказываем доставку привозят все горячее и вкусное.
5
1
Лилия Хамидова
Дегустатор 4 уровня
12 сентября 2021
Красиво, опрятно,но очень долго с приготовлением еды до 40 мин сразу предупредили официанты, и еда была холодной при подаче. По ценам нормально.не дорого
1
Посмотреть ответ организации
Анатолий Бураков
Дегустатор 6 уровня
5 ноября 2021
Всё плохо! В эпоху qr-кодов народу нет, просидели 40 минут, принесли меню, не подошли даже после прямого обращения принять заказ (подошёл и попросил лично), реакции - ноль! Ушли голодные (реально ждали 40минут) Если вам хочется потерять время и испортить настроение, вам сюда.
5
Посмотреть ответ организации
анна м.
Знаток города 2 уровня
25 февраля 2024
Хорошее место. Приходили семьей, все понравилось. Еда и обслуживание отличное
Посмотреть ответ организации
В
Владимир С.
Знаток города 2 уровня
7 марта 2021
Заходили в данный «ресторан» поужинать. Рестораном он может только называться, от слова совсем. ТАРАКАН, огромный ТАРАКАН был «приятным» завершением вечера... После того, как было указано персоналу на его наличие, подошли, посмотрели и ушли, пришлось ещё раз сказать!!!!! Ну и кухня никакая, напимер, мясо барана-пересушенное, пересоленое, картофель местами сырой, не вкусно совсем!
2
VADIM G.
Дегустатор 4 уровня
16 июня 2022
Был 16.06.2022. К сожалению или нет но с пищей не познакомился. Зашёл перекусить. Дали меню, выбрал блюда, стал ждать официанта. Официантка как замороженные ходили, делали вид, что не слышат. Куда-то пропадали или кучковались в углу где нет посетителей.
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
24 ноября 2021
Ушли "не солоно хлебавши", официантка вообще без какой-либо реакции. Сами нашли меню, просидели в ожидании, но заказ принять так никто и не пришёл. Уровень обслуживания на минусе.
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 4 уровня
26 ноября 2022
Отличное место, всегда все очень вкусно и большие порции, шеф поварам и официантам отдельное спасибо!!!
Посмотреть ответ организации
Иван Ботвинин
Дегустатор 3 уровня
29 июня 2021
Вкусные и очень сытные блюда! Лучше брать бизнес ланч, если на 3 блюда за 320₽ то ваще с полным животом уйдешь)))
Посмотреть ответ организации
Анна
Дегустатор 5 уровня
24 августа 2021
Еда обычная ,домашняя!!!всегда сюда заходим кушать!но вот беда с кузней и персоналом!!!!пока не дозовешься ,никто к тебе не подойдёт((Блюда несут ну оооочень медленно ((((раздражает очень ,особенно если у тебя время не так много уделено ….интерьер бы тоже обновить не мешало !
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Дегустатор 4 уровня
6 марта 2022
Качество еды оставляет желать лучшего👎🏽 Раньше заведение нравилось, правда в Горках, но сейчас они закрылись и приехали в соседний Алмаз Плюс у них кухня на два заведения, но взять дополнительно что-то из меню второго нельзя🤦🏻‍♀️
1
Посмотреть ответ организации
Илья Фролкин
Знаток города 4 уровня
8 февраля 2023
Был постоянным клиентом, вдвоем сидели один из нас заказал, я не смог заказать так как убрали с меню все то что я когда то любил, взял еды в другом месте пришел, выгнали сказали со своим нельзя., не смотря на то что друг заказал у них Больше ни ногой сюда.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2