Поиск
Маршруты

Самсон-Фарма

Обзор
Новости
2
Фото
45
Отзывы
148
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
374 оценки
Оцените это место

148 отзывов

По умолчанию
Е
Елена Трифонова
Знаток города 3 уровня
17 февраля
Фармацевт, Маслова 17 февраля 26 г. в аптеке по адресу ул.Бажова д 8 продав Бронхомунал (болшая упаковка 30 шт) не предупредила о том что срок годности лек ва подхоит к концу. Из 5 лет остался 1 год. Я просила заменить на упаковку меньше(10 шт) Бронхомунал, профилактический препарат для подлержки иммунитета, обычно пропиваю 1 раз в сезон пррстуд, расчитывала на 2-3 года.для меня, пенсионерки, это существенная трата. Не ожидала, что в аптеке, которую всегда считала приличной, так могут поступить. Не смогла уговорить поменять, на меньшую упаковку (10 шт) или вернуть деньги. Больше не приду, впарили почти просрочку, еше и сказали не обязаны предупреждать
Посмотреть ответ организации
Галина Владмировна Безрукова-Евсеенко
Знаток города 7 уровня
18 января 2025
Самая дрянная аптека. Берут деньги за заказ сразу ,онлайн, обещая исполнить его в течение трех дней, потом тянут неделю и отменяют заказ. Хорошо, хоть деньги вернули. Лекарство нужно было срочно, ребёнку. Доверились рекламе. Теперь надо снова искать, а время идёт и лечение не начато... Манера брать деньги за обещание отвратительная.
2
Золотарев Павел
Знаток города 8 уровня
12 февраля 2025
Барклая 7к1 ужасное обслуживание . Заказ не привезли вовремя, хотя заказывал лекарства из наличия ! Пришел в аптеку После смс что заказ готов , в аптеке выяснилось что не полностью готов , заказ был полностью оплачен , выдали часть заказа после долгового общения с хамоватой сотрудницей . Часть денег должны вернуть обратно на карту , больше никогда не буду обращаться в эту сеть аптек , приложение удалил из телефона
3
esemagina1
Знаток города 9 уровня
1 декабря 2025
Очень хорошо! Лекарство нужно было срочно, привезли в течение часа, как и было обещано при оформлении заказа в интернете. Стоимость доставки ночью адекватная. Спасибо большое!
1
Посмотреть ответ организации
Мадам Грицацуева
Знаток города 15 уровня
26 декабря 2025
Хорошая аптека.выкупала там заранее заказанное лекарство. Претензи никаких . Интересно оформленная лестница. Может это и не самое важное для аптеки,. Но приятно находиться в красивых интерьерах
Посмотреть ответ организации
юлия юлия
Знаток города 7 уровня
17 февраля
Цена в два раза выше , чем в других аптеках . И в ассортименте никогда ничего нет . Из списка в 6 стандартных препаратов, что продают абсолютно везде - оказался только 1
Посмотреть ответ организации
ПОЛИНА ЛУКИНА
Знаток города 6 уровня
10 марта 2025
Хотел оставить свой отзыв сотруднику сети аптек"Самсон Фарма"Анне Евгеньевне Л. за внимание, теплое отношение и за подробную консультацию моей покупки. Хочется в этоу Аптеку прийти снова.
Анастасия Иванова
Знаток города 2 уровня
23 декабря 2024
По адресу ул.Генерала Кузнецова, д.17 продали Фурагин по 707 руб., хотя цена ему в других аптеках 250-350 руб. Не первый раз сталкивалась с ооочень завышенными ценами в данной аптеке. Находится около выхода из метро и работает 24/7. Наверное, этим и пользуютя.
1
3
Иванова Мария
Знаток города 5 уровня
5 мая 2024
Не знаю, возможно мне повезло, но заказала лекарство через приложение (физиотенз 0.2 мг 28 шт 3 пачки), подтвердили наличие и заказ через час и ещё дня 2-3 давали время, чтобы забрать. Милая фармацевт, быстро отпустила лекарство, ещё и рассказала, что такие скидки на данное лекарство у самсона периодически. Единственное, что забирала не в самсоне, а у их партнера аптека.ру. Если бы столкнулась с хамством и проблемами с доставкой, то не обратилась бы в эту сеть больше никогда, а так при необходимости закажу ещё медикаменты.
Федор К.
Знаток города 30 уровня
16 декабря 2024
Хорошая аптека, цены более менее адекватные, но чуть выше среднего по рынку. Выбор большой. Есть сильный блок западной косметики. Своя дисконтная программа, плюс принимают Аэрофлот Бонус
2
Посмотреть ответ организации
Ч
Чурмантеева Ксения Леонидовна
Знаток города 3 уровня
27 марта 2025
Аптека Володе бы работает без перерыва, но закрывается как хочет. Стояла 20 минуту под дверью, чтобы забрать свой интернет-заказ
2
Александр Кудрявцев
Знаток города 5 уровня
25 февраля 2024
Срочно понадобилось лекарство. Времени было 21:25. На мегамаркете было написано, что Самсон доставит с 22 до 23. Оформил заказ, оплатил, его приняли и подтвердили доставку. А потом в 22:10 взяли и отменили. С формулировкой: "Аптека уже закрыта, мы не успели". В итоге время потеряно, все аптеки по соседству уже закончили работу (они до 22). И интернет-заказы уже не принимают на сегодня. Большущее спасибо!
1
Антон Н.
Знаток города 6 уровня
12 декабря 2023
По телефону говорят одно по факту все иначе , оператор сказал что принимают сбер спасибо но только в самой аптеке , хотя доставка была бы бесплатной на сумму 8 000 руб , по факту приехал через всю Москву на Осенний бульвар 7к2 , говорят ой а на данный товар не распространяется , очень плохие люди и отношение к клиентам ужасное у данной организации !!! Обходите мимо
1
1
Виктория Дыбченко
Знаток города 5 уровня
25 декабря 2017
Я - давний клиент аптек Самсон-Фарма. Заказы делаю в основном через интернет, так гораздо удобнее, особенно сейчас, когда по вечерам в аптеках очереди. Кстати, не во всех, а в Самсон-Фарма всегда люди есть. Для выдачи инет-заказов у них отдельная касса есть, там очереди почти нет. По ценам у них все доступно, у конкурентов дороже многие препараты. На косметику аптечную часто акции бывают, я детский крем Урьяж взяла с хорошей скидкой на днях. Так что кто любит аптечную косметику - возьмите на заметку
5
1
Анна К.
Знаток города 7 уровня
9 марта 2024
В аптеке на Дмитрия Ульянова получала свой заказ сегодня 40 минут. В системе не пробивался препарат, потом меня просили второй раз оплатить заказ. Фармацевт была вежливой и старалась разобраться, тех.поддержка отвечала медленно и советы не работали. На моих глазах человек 10 ушли, не дождавшись своей очереди. Где-то год назад получала заказ атм же, стояла в очереди 20 минут.
1
комсорг
Знаток города 9 уровня
4 апреля 2024
Впечатления ,если не матерком , то очень отрицательные . На день рождения подарили 500 бонусов , но чтобы их реализовать пришлось пол дня оформлять заказ в интернете,потом два дня потратить на визит в аптеки, где было отказано в оформлении баллов , пообщаться с четырьмя операторами горячей линии. Если коротко и образно: живёте в Москве - Вам подарок 500 бонусов НО получить их можно только в Питере !!! С похожими ситуациями увы не первый раз....
3
1
эдик
Знаток города 5 уровня
27 апреля 2024
Сотрудница аптеки на ул. 8 марта 27.04, примерно в 19 с лишним часов вечера, откровенно флиртовала с покупателем, собралась большая очередь а на замечание она стала огрызаться «аптека круглосуточная» типа приходите позже, не мешайте мне! Всегда там ранее покупал лекарства, больше не буду!
1
Анна По
Знаток города 6 уровня
6 мая 2023
Сделала ночью заказ в самсон фарма через деливири, ребёнку срочно понадобились капли в нос, заодно пластырь бросила в корзину. Капли вычеркнули, я пыталась отказаться от заказа, пока курьер не забрал заказ, но это возможно только с полной потерей денег за курьера и сервисный сбор, и за пластырь. Могли бы позвонить и предупредить или же предложить аналог. Средства в наличии нет, а на сайте доступно для заказа. Потраченные деньги и время впустую. Деньги за капли вернут только через три дня.
3
Алексей Бреев
Знаток города 12 уровня
14 марта 2020
Регулярно пользуюсь этой аптекой. Лекарства и оптика. Очень квалифицированный персонал фармоцевтов, заказ лекарств прямо в аптеке или по интернету. Особо отмечу оптику, проверка и подбор есть в большенстве оптик, но такого уровня я даже не ожидал. И широкий ценовой диапозон на оправы. Очень доволен, рекомендую.
6
3
Вита В.
Знаток города 4 уровня
27 января 2023
Была сегодня в аптеке Алтуфьевское, 89. Так нагреть пенсионерку ещё надо уметь! Всучили САМЫЕ ДОРОГИЕ из лекарств! Я посмотрела в интернет аптеке раньше, цены на интересующие меня препараты были вполне приемлемые. Думала, всё равно туда иду.... наивная. Не стала даже спрашивать, когда брала.Ещё заодно не для себя брала несколько препаратов. Разбираться с ценами возле прилавка не стала, а зря! Дома посмотрела чек и осела аж... в несколько раз дороже всучила "добрая" провизор! Чтоб её так же нагрели где нибудь, бизнесменку "от Бога"!
5
1
PAVEL Samsonov
Знаток города 2 уровня
22 февраля 2024
Посетил сегодня аптеку Самсон-фарма на Алтуфьевском шоссе д. 89, по просьбе пожилой соседки. Попросила купить лечебную мазь и стерильные салфетки. Так в аптеке товар мне не продали!!!! Причина - мы не можем принять металлические деньги (номинал 5 и 10руб), нам их некуда девать. Это цитата от сотрудницы - Шамаховой. Сумма предполагаемой закупки 380 рублей. Это вообще, что??? Для Самсон-фармы Российские законы не действуют по обращению денежных средств. Компания кончно резко просела во всех аспектах деятельности, особенно по персоналу и уровню цен.
3
Маргарита Кузина
Знаток города 11 уровня
29 ноября 2022
Самая худшая аптека! Сервиса нет! Подводит жутко! Невозможно получить оплаченный заказ в аптеке, возникают проблемы и все, остаешься без лекарств. Через СберМаркет еще веселее, фармацевты на свое усмотрение вычеркивают позиции, молча, и ставят перед фактом. А когда звонишь в справочный центр, отвечает оператор, который, как попугай твердит, извините. И предлагает срочную доставку за 500 рублей. Видимо такая политика, пытаются заработать га горе других людей!!!!
7
1
Dasha Destroyer
Знаток города 8 уровня
5 октября 2023
Жаль, прочитала отзывы после того, как потратила время, чтобы добраться. Отказали выбыть лекарство по рецепту для 93 бабушки, которая без него спать не может. Зато заведующий выдает рекомендации врачам из 1ой поликлиники управления делами президента, как им рецепты выписывать.
2
Сергей Вахничев
Знаток города 30 уровня
24 апреля 2023
Организация работы из ряда вон плохо.23.04.сделали заказ через интернет в аптеку на Большой Лубянке .При получении в аптеке произошел сбой с меня списали бонусы аэрофлота ,но чек не вышел. Вместо того чтобы решить вопрос со своими партнерами и программой, фармацевт сказал, ваши проблемы решайте сами, заказ я вам не отдам. При обращении на горячую линию обещали решить вопрос быстро и перезвонить в тот же день. Но ни кто не перезвонил. На следующий день ,я сам позвонил в аптеку ,у знать почему мне не перезвонили. На этот вопрос ни кто ответить не смог, но сказали ваш заказ вас ждет в аптеке. Я попросил его доставить, и предложил даже оплатить доставку, но мне отказали. Я уже почти собрался ехать за заказом, а его чудесным образом отменили и прислали мне чек об отмене операции. извинений от представителей аптеки не последовало, каких-то шагов чтобы решить с клиентом вопрос тоже. Даже ни кто не перезвонил. Я в эту сеть больше не пойду и вам не советую. На деюсь по больше людей откажутся от покупок в сети где наплевать на клиента.
5
1
Маргарита Полунова
Знаток города 16 уровня
31 декабря 2022
Удивлена крайне некорректной работой специалистов Самсон форма. 30 декабря вечером мной было забронировано лекарственное средство по рецепту формы 148-1/у-88 в аптеке на ул. Миклухо-Маклая, 43. На сайте значилось, что лекарство есть, однако по факту его не оказалось. Около семи часов вечера по телефону специалист перебронировала мне лекарство в другой аптеке - на Тверском бульваре,19. Из Беляева на Тверскую - путь неблизкий, в аптеке я оказалась около восьми часов вечера. И здесь к рецепту, оформленному по всем правилам в солидной клинике у специалистов нашлись необоснованные претензии. Пришлось побеспокоить врача, выдавшего рецепт, - врач подтвердила, что рецепт оформлен правильно. Однако фармацевт повела себя крайне некорректно, при этом бэйджика у нее не было и узнать имя было сложно. Дома я ещё раз изучила приказ Минздрава от 30 ноября 2021 г. N 1084н и информационно-методические материалы Минздрава относительно заполнения рецептов и убедилась, что рецепт заполнен в полном соответствии с ними. Конечно, можно тут же и забыть про эту аптеку, но полагаю, что в такой же неприятной ситуации могут оказаться другие посетители, столкнувшись с непрофессионализм и равнодушием. Заметьте, в аптеку приходят за лекарством люди, нуждающиеся в том или ином лечении, и непрофессиональное отношение работников аптеки им может сильно навредить. Убедительная просьба провести обучение среди работников, в данном случае тех, которые занимаются проверкой рецептов. В тот же вечер при обращении в другую аптеку мне сразу любезно сообщили, что лекарство по моему рецепту продается до 20.00. Получается, в Самсон Фарма я просто потеряла драгоценное время и получила испорченное настроение перед новогодними праздниками. Уж не говоря о том, что в тот вечер нуждающийся остался без нужного лекарства, которое надо принимать регулярно.
9
1
Илона Крылова
Знаток города 6 уровня
12 мая 2020
Очень хорошая аптека и близко от дома. Обычно я делаю заказ на сайте, но иногда приходится и зайти. Как правило все лекарства, которые мне необходимы есть. Если чего-то нет, провизор всегда посоветует, чем можно заменить.
4
2
Татьяна Мосолова
Знаток города 4 уровня
25 ноября 2023
Сделала заказ по интернету в Самсон-Фарме, пришла забирать в аптеку,по адресу Флотская 50. Фармацевт разговаривала по телефону и даже не прервала разговор и начала мне выдавать заказ. Я оплатила по карте, она мне говорит, что оплата не прошла, я прикладываю второй раз, она говорит, опять не прошла и предлагает оплатить третий раз. Я смотрю на терминал, там написано” успешно “, в личный кабинет банка захожу и вижу, что деньги списали два раза,я говорю об этом фармацевту, она меня не слушает и с наездом уже говорит оплачивать третий раз или отдать заказ обратно, т. к у неё в компьютере по нулям( цитата). Т.е. у человека даже не возникло сомнения, что у неё, что то не так с компом и она не права, просто непробиваемая, не клиентоориентированная тётка. Чтобы до неё достучаться, пришлось перейти на крик и только тогда она начала звонить в тех поддержку. Вообщем, когда я уходила в спину мне неслись проклятья и угрозы. Больше в эту сеть аптек никогда не пойду и знакомым своим тоже не посоветую, потеряла столько нервов с этой хамкой, это просто ужас!!!
4
ЕкатеринаТ
Знаток города 25 уровня
19 января 2020
Хорошая аптека, умеренные цены, хороший ассортимент и удобно оформлять и забирать заказ. Сложно будет посещение для пожилых людей и с ограниченными возможностями- высокая лестница для под'ема в аптеку.
14
3
Наталья Щербакова
Знаток города 17 уровня
3 ноября 2021
Хорошая аптека, квалифицированные специалисты, готовые овтетить на все вопросы. Бывают акции. Очень широкий выбор косметики и космецевтики, на которую тоже бывают хорошие скидки.
4
4
Роман Шевцов
Знаток города 6 уровня
18 февраля 2025
Хорошая аптека, все товары оказались в наличии. мне все понравилось
Посмотреть ответ организации
Natalya Kuz
Знаток города 4 уровня
5 декабря 2024
Заказала на сайте насадки для зубных щёток, отправила курьера, перед этим уточнив по телефону что все в наличии. Привезли не то по телефону убеждают что производитель может менять описание. Предлагают потерять пол дня для возврата в аптеку. Уровень решения проблем, дно
Илья Д.
Знаток города 10 уровня
2 декабря 2022
Заведующая слишком много на себя берет - не отпускает рецептурные препараты по настроению. А важнее всего что ещё и врёт, выдумывая причины. Обещала связаться с больницей уточнить был ли я у них🤷🏼 Естественно никто мне не перезвонил, просто наврала. Снотворные на третий день подряд купил в другой аптеке. Для инвалидов и стариков место неудобное - крутая лестница на второй этаж. Персонал отвратительный.
7
1
Леонсио
Знаток города 13 уровня
25 ноября 2022
Не советую делать заказ с перемещением в другую аптеку. Оплатил, ждал 2 дня - отказ без обьяснений. Товар есть в наличии но за 2 дня цена выросла и по цене заказа уже не забрать. Еще ждать возврата не меньше 3 дней.
3
Денис Д.
Знаток города 25 уровня
15 июля 2022
Как всегда в аптеке этой сети огромный ассортимент лекарств, который всегда можно посмотреть и заказать на сайте. Персонал очень добр, всегда найдёт способ решить вашу сложность.
1
1
C
C.
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2021
на сайте заявляют о том, что у них партнерская программа со сбером, но фактически ни списать, ни даже зачислить бонусы невозможно. Типа это только на узкий круг ограниченных лекарств и одним им ведомый (никто этот список искать, естественно, не будет). Сходила в другую аптеку и воспользовалась своими бонусами там. Получилось выгоднее даже с учетом, что само лек-во было чуть дороже.
6
Дан другой
Знаток города 14 уровня
18 февраля 2022
Есть карта постоянного клиента. Цена препаратов - усредненная по Москве, но с учетом периодических скидок как клиенту в 10%, покупал в этой сети, даже с не совсем удобной логистики. Последнее предложение, которое поступила путем СМС о приобретении лекарств с 10%скидкой меня и мошенников "порадовало"! Этой скидкой можно воспользоваться только непосредственно в аптеке, предзаказ сделать нельзя. - Далее, потратив время и логистику добрался до аптеки, и мне там сообщили, что стоимость препарата выше, чем по предзаказу на 15%, но "у Вас есть скидка в 10%" Вопрос, а зачем мне предлагать заранее схему обогащения мошенников в лице сети и тратить мое время на приезд в пункт аптеки? Сама карта - накопительная. Копятся копейки (примерно с заказов болеетыс 20р (могу ошибаться) - накопил менее 100р (но ранее не обращал внимания из акций по скидкам) , поэтому рекомендую воспользоваться другими сетями, и там более удобная логистика, а также лучше усдовия накопления на карту.
7
Анастасия Агеева
Знаток города 9 уровня
30 июня 2022
Хорошая аптека. Вежливый персонал. Хороший ассортимент лекарств. Если чего-то нет в наличии, можно заказать. С парковкой проблемы.
2
анна
Знаток города 4 уровня
18 октября 2022
Оформила заказ 12.10. Изначально писали получение на следущий день! Сегодня 18.10,товар не получен,хотя он ОПЛАЧЕН. При неоднократном обращении,пишут ожидаем поставку. Пытаюсь уточнить дату прибытия,не говорят. Я в первые с таким сталкиваюсь. Ребята,не оплачивайте заказ,чтоб потом вот так вот завтраками не кормили.
7
Наталия Ефремова
Знаток города 6 уровня
2 декабря 2021
Аптека в Богословском переулке! По вечерам работает один фармацевт на кассе. Другие кассы не работают, хот сотрудники ходят по залу. Пробить не могут даже зубную пасту на других кассах. Из-за этого большие очереди. Стоишь по 30 минут.
3
Юля Б.
Знаток города 11 уровня
28 апреля 2023
Отвратительный сервис и обман покупателей. 23.04.2023 я пришла выкупать интернет-заказ 24270795 в аптеку: улица Большая Лубянка, 24/15с1. Оплатила заказ милями Аэрофлот Бонус в размере 24549М, что равноценно оплате деньгами, но фармацевт отказалась выдавать мне мой заказ, ссылаясь на техпроблемы со стороны Самсон-Фарма и отправила меня саму разбираться с Аэрофлотом. Уважаемые, я заказ оплатила, почему я должна терпеть неудобства из-за Ваших техпроблем? Обращения на горячую линию по этому вопросу и заявление с требованием отдать мне оплаченные препараты на имя заведующей аптеки результата не дали. Извинений от представителей аптеки также не последовало. Потом зав. аптеки все-таки позвонила через два дня! и сказала, что нечем помочь не может😂, сама разбирайтесь. На мое замечание, что в компаниях, где ценят клиентов, приносят извинения и поощряют клиента по программе лояльности дала обещание, что поговорит со службой контроля качества, но жду с прошлой недели, даже на письмо с моим запросом не ответили. Желаю, что не вызвала сотрудников полиции на место. Ведь я заплатила деньги, а товар не получила.
5
Irina Grebenshchikova
Знаток города 7 уровня
14 января 2022
Купила сегодня крем la roche posay, стоимостью более 3000 тыс рублей, тюбик оказался вскрытый, с вытекающим содержимым. Очень неприятно.
5
Рустам Ферзаули
Знаток города 8 уровня
28 февраля 2023
Качественно обманывают людей, при покупке необходимо делать предзаказ. Цена просто у кассы на 30 % дороже. Заплатил за 2 препарата 1861 рубль за Оки и Доритроцин, когда цена при бронировании 1200₽ за те же позиции. Хочется узнать как много людей вкусе про бронирование и как часто им пользуются при покупке в аптеках. Спасибо
3
1
А
Анонимный отзыв
27 августа 2020
Очень солидное место, как будто в музей попалаешь, а не аптеку ☺️ Ассортимент большой и сотрудники грамотные вроде, все рассказывают и подберут
3
2
Искатель
Знаток города 6 уровня
10 мая 2021
Хорошая аптека, цены не очень высокие,по сравнению с другими аптками, ассортимент обширный, оформлять заказы удобно.
2
1
alex timofeev
Знаток города 30 уровня
16 марта 2020
Нравится эта аптека, хоть и цены не низкие. Здесь можно найти довольно редкие препараты. В будни часто бывает очередь.
21
2
Е
Евгения Огнева
Знаток города 10 уровня
28 декабря 2022
Один продавец был на месте и перед нами 3 человека с рецептами.это конечно хорошо, когда каждому все по 5 раз объясняют,но не когда очередь и люди спешат
3
иван
Знаток города 30 уровня
26 мая 2022
Хорошая аптека и хороший ассортимент средств, препаратов и лекарств! Персонал⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ 👸🏼Все девушки очень хорошие и грамотные!
1
2
Михаил Д.
Знаток города 6 уровня
30 июля 2023
Жарко как в духовке, стоит кондиционер, который работает на 10%. Сама женщина на касса стоит в кофте и халате. На всю аптеку один продавец. Если очередь 2-3 человека, время ожидания минут 10-15.
3
Ольга Н.
Знаток города 3 уровня
22 марта
Быстро качественно и пока надёжно
Посмотреть ответ организации
.i.
Знаток города 13 уровня
1 ноября 2023
отвратительная поддержка через чат на сайте и в приложении - некая оператор Елена на вопросы отвечает циклично шаблонами. в результате можно получить только потерянное время
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3