Поиск
Маршруты

Самсон-Фарма

Обзор
Новости
1
Фото
29
Отзывы
188
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
464 оценки
Оцените это место

188 отзывов

По умолчанию
Евгений П.
Знаток города 30 уровня
17 марта 2024
Странно, оставил отзыв, а он куда-то делся. Тээкс, что же я писал? Немаленькая аптека на Тверской, неожиданно работающая в выходной, в вечером среди народного гулянья. Два отделения, лекарств и косметики. Доброжелательный фармацевт за окошком. По ассортименту оказалось, что есть все нужное.
1
Олег Черкасов
Знаток города 11 уровня
11 октября 2023
Вежливые фармацевты. Помогли с дефицитным лекарством. Цены не дешёвые и не дорогие. Плюс - расположение у метро. Много касс, соответственно очереди не бывает! Рекомендую!
1
Tatiana Danilova
Знаток города 6 уровня
12 сентября 2023
Одна из лучших аптек Москвы. Как сама сеть, так и конкретно эта на Тверской. Здесь нахожу как редкие лекарства по рецепту, так и отличную космоцевтику, витамины, средства гигиены. Посещаю последние 15 лет минимум раз в пару месяцев.
1
3
Посмотреть ответ организации
Наталья К.
Знаток города 6 уровня
27 декабря 2023
Радует, что обслуживание в этой аптеке остается на самом высоком уровне. После сегодняшнего посещения аптеки не могла не выразить благодарность девушкам, которые работают с душой, готовностью помочь, профессионально и оперативно. После такого отношения сразу улучшается самочувствие:) Большое спасибо им, а также руководству за отличную кадровую работу. Всех благ и процветания в Новом году!!!
2
3
Посмотреть ответ организации
Илья Д.
Знаток города 10 уровня
29 июля 2023
Фармацевты не знают правил составления рецепта, придумывают свои правила на этом адресе, на Лубянке и на Маяковской, все под одну включают дурочку и рассказывают что прокуратура постоянно их дрючит, поэтому лучше не отпустят. Ну видимо по делу дрючит. Запись отказа продажи и рецепта есть. До скорых встреч. В другой аптеке рецепт приняли, и всегда везде принимают, только в самсоне такой низкий уровень компетенции фармацевтов и обслуживания.
4
Юлия Т
Знаток города 7 уровня
1 февраля 2024
Пошла за лекарствами- на сайте 79₽, сказали таких нет и продали за 330₽- почувствуй разницу! Мол хотите дешевые-заказывайте отдельно! Получается аптеки специально не продают дешевые лекарства, а только те, что стоят в 4 раза дороже. К сожалению, это ближайшая к дому аптека( / Товар на витрине стоял стороной коробки с украинским языком к покупателю, не возможно было понять, что написано, пришлось звать сотрудницу, что бы помогла, показала текст русскоязычный, не очень хотела что-то делать… говорит, мол может там и нет на русском 🤷‍♀️ открыла витрину, нашли и в итоге поставила опять на мове к стеклу передней стороной. И это в центре Москвы, на Маяковской. Может это принципиальная позиция этой сети аптек? 🤔
2
Виктор Мальковский
Знаток города 17 уровня
20 июля 2023
Зашел за лекарством. На рецепте были все печати: лечащего врача, главного врача поликлиники, штампы регистратуры. Ссылаясь на какой-то приказ, лекарство не продали, поскольку на рецепте не было написано, в каком часу его принимать. В принципе, ничего страшного, прошел еще немного и купил в ближайшей аптеке. Так что именно эту аптеку посещать не советую. Издевательство над старым и не самым здоровым человеком. Совок.
4
Полоскина Елена Михайловна
Знаток города 10 уровня
14 апреля 2023
Хороший ассортимент, вежливые сотрудники. Я забыла товар, пришла через два дня, он дежал на сохранении, отдали без проблем. Работает аптека , по-моему, круглосуточно. Близко от метро. Удобно.
1
Посмотреть ответ организации
наталья ужек
Знаток города 2 уровня
8 июля 2023
Возмутительная некомпетентность провизор аптеки Патиевой Фатимы, по вопросам рецепта бесконечно звонила руководству, которое не отвечало ни по какому телефону, потом советовалась ставкой же не компетентной коллегой. В итоге у меня забрали ей. Рецепт, и вместо 3 дали только одну упаковку. Хотелось бы увольнени руководства и обучения провизора
1
Таня Осипова
Знаток города 6 уровня
17 октября 2023
Безобразо общаются с клиентами, по возможности не ходите в эту аптеку, фармацевты хамят, заведующая их всецело поддерживает.Придираются к оформлению врачом рецептам - было полностью написано имя отчество, а нужно инициалы + фраза "по специальному приёму" - слова не так стоят.Издевательство по отношению к пожилым людям. В другой аптеке без проблем рецепт приняли. Самсон фарма - отстой.
1
Изотова Яна
Знаток города 5 уровня
26 сентября 2023
Вчера, 25 сентября 2023, в аптеке Самсон- Фарма на 2-я Фрунзенская улица купила от фирмы Солгар B-complex. Дома, стала открывать, и уже при вскрытии было понятно, что 100% подделка. Но решила выпить, т.к. пью с перерывами данный комплекс уже второй год и знаю побочный эффект в виде ярко желтого цвета мочи, так вот, выпив капсулу , мониторила цвет мочи - без изменений. Фуфломицин снаружи и внутри за дорого. Надеюсь, что хоть мел внутри капсулы был. Куда у вас смотрят провизоры, которые контракты на закупку заключают? Люди, работающие в аптеке понятно - что привезли, то и продают. Придется потратить время и написать в Роспотребнадзор.
2
Василий Жданов
Знаток города 10 уровня
19 декабря 2022
Электронная очередь очень удобно. Вежливые фармацевты подскажут всегда. Ассортимент достаточно хороший. Не скажу что дёшево, но приемлемо. Очередей практически не бывает. График работы круглосуточно.
1
1
tori030606
Знаток города 16 уровня
23 января 2024
Сама аптека удобно расположена рядом с м. Маяковская. Помещение чистое, светлое. Но... Зашла, т.к.знаю что во многих аптеках есть тонометр для посетителей, мне так плохо было от жуткой боли головы, до тошноты. Хотела проверить какое давление и за одно купить в зависимости от цифр таблетки. Сняла звезды из-за отсутствия тонометра
1
2
Павел Стоянов
Знаток города 8 уровня
25 октября 2023
Унизительно место. На сайте написано, что лекарство стоит 1000₽ На месте оказалось, что 1500₽ Мне сказали, что можно заказать и через 15 минут забрать за 1000₽ Бред полный. Стоять и ждать не стал.
1
Валентина Т.
Знаток города 5 уровня
12 марта 2022
Абсолютно безответственное отношение к пациентам. Половина касс закрыта, притом что очередь довольно длинная. Обслуживание медленное. Но самое главное - в выходные дни администрация отдыхает, и даже если вам прописан жизненно важный препарат, придется ждать до понедельника! Одним словом, сервис, недостойный аптеки в самом центре Москвы.
2
Наталия Слижова
Знаток города 11 уровня
1 марта 2023
Аптека расположена рядом с метро Маяковская. Грамотные, внимательные сотрудники. Хороший ассортимент. Всегда можно сделать предварительный заказ.
1
3
Олеся
Знаток города 15 уровня
25 октября 2023
Аптека не из дешевых,но бооольшой плюс что она круглосуточно работает и очень этотудобно,так же возможность заказать то,что нужно и забрать потом!
Посмотреть ответ организации
Валентин Ткачев
Знаток города 30 уровня
11 сентября 2023
Мне «повезло» пообщаться с очень невоспитанной фармацевтом. Я инвалид 1 группы , пришел с рецептом выданным мне в поликлинике лечащим врачом , попросил продать лекарство , а в ответ услышал , что у меня левая справка … !!подчеркну!! именно левая!!! Позвонила по телефону кому-то и говорит : «тут это , эээ левую справку принесли , да эээ да левую..» Мы в аптеке находимся ,а не возле подъезда пиво пьем! Неподобающе так вести разговор на рабочем месте с клиентами ,и тем более девушке!!! В аптеку люди приходят с разными болезнями , научите свой персонал правилу этикета! Мы находимся в культурной столице России г.Москва , а не в деревне!!! Я не виноват что мне такие лекарства выписывают не дай бог с таким столкнуться .
1
А
Анонимный отзыв
25 июля 2019
Захожу сюда в основном за лечебной косметикой. Из плюсов: удобное расположение, электронная очередь. Но фармацевты-консультанты просто жесть, сидят группкой, обсуждают кто когда обедать пойдет, на клиента ноль внимания. В марках не разбираются и не слышат, то что у них спрашиваешь. Своими глазами видела коробку с пробниками-сашетками аптечной косметики, а когда попросила пробник крема с тонирующим эффектом для проблемной кожи (надеюсь, не надо объяснять почему я не могу купить такой товар вслепую), мне ответили, что их не бывает в аптеке и предложили намазать крем из тестера на неочищенную кожу. Рука-лицо, просто.
5
Olga I.
Знаток города 9 уровня
27 февраля 2024
Хорошая аптека, очень выручила, поскольку работает круглосуточно. Только дороговато. Ассортимент хороший.
Посмотреть ответ организации
Анатолий
Знаток города 13 уровня
29 мая 2022
Очень хорошая аптека.Часто что то покупаю.Большой ассортимент,также есть интернет заказы.Сотрудники работают профессионально и оперативно. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
S
Sergey Svr
Знаток города 9 уровня
9 ноября 2023
По интернет заказу "фармацев" на кассе отказывается пояснить, соответствует ли лекарство выписанному. Говорит - что заказали, то и выдам, и вообще здороваться надо, а то приходят, вопросы какие то задают и не здороваются. 09.11.2023 в 19.05
Лилия Салихова
Знаток города 4 уровня
11 июня 2023
На днях оформляли интернет -заказ в аптеке Самсон-фарма.Лекарства нужны были вечером.При оформлении заказа указали дату вечера, но после оплаты заказа дата автоматически сменилась на завтрашний вечер.Пришлось отменить заказ.Деньги ,к сожалению,так и не вернули.Очень обидно
Евгений
Знаток города 29 уровня
30 марта 2024
Обычная аптека. Находится на Тверской улице. По ценам, как и в других аптеках. Может есть скидки, не знаю. Очереди нет.
ирина к.
Знаток города 5 уровня
1 февраля 2019
Замечательная аптека, с электронной очередью, приветливыми и знающими специалистами- всегда можно практически все купить или сделать интернет заказ
3
Olga Davydova
Знаток города 10 уровня
12 декабря 2022
Не умеют определять сроки доставки лекарств в аптеку. Сроки доставки переносят. Если нет запаса времени в неделю на получение - лучше не заказывать. Горздрав гораздо адекватнее в плане доставки. Приложение недоработанное. На сайте в личном кабинете противоречивая информация об оплате. Мое резюме: если я в аптеке и препарат есть, то беру))) Иначе другие сети.
Дэнис Давыдов
Знаток города 4 уровня
8 июня 2023
Зашли в 02:10 в аптеку , продавец-фармацевт встала сонная , не поздоровавшись грубо выкрикнула «слушаю?!» отвратительное хамское поведение продавца , никакого сервиса и доброжелательности! В конце выкрикнула нам издалека «нет травмеля!» стучала шкафами! Для этого ли собственники создавали этот бизнес , чтобы такие продавцы его рушили ?! Больше никогда не зайдем в Самсон-Фарма!
Анжелика Ф.
Знаток города 3 уровня
23 ноября 2019
Работает круглосуточно, удобное расположение. Огромный выбор медикаментов, очень внимательные и грамотные фармацевты.
4
Д
Даниил Ч.
Знаток города 5 уровня
7 октября 2022
Я в полной растерянности, почему то в карте данная аптека указана как круглосуточная, на самом деле ЭТО НЕ ТАК! ночью для сестры срочно требовалось лекарство, эта аптека была ближайшая круглосуточная, но до неё тоже нудно было добираться, проделав не близкий путь, выяснилось, что мне нужно ждать ещё 30 минут перерыва когда она заработает… работающих поблизости круглосуточных аптек не оказалось, пришлось ждать… не понимаю почему не указать актуальное время работы🤷 В итоге с сестрой все в порядке но я просто в полном шоке
Sergey Burnashev
Знаток города 4 уровня
23 декабря 2022
Обслуживают долго.Продавцов провизоров много ,но все заняты какими то внутренними делами По рецепту отпуск лекарства занял 30 минут В зале покупателей не было
Джордж Маккинли
Знаток города 17 уровня
20 ноября 2021
К сожалению это единственная аптека в Москве где можно забрать заказ полученный в обмен на баллы компании Аэрофлот. А вообще всё хорошо, быстро и качественно, цену на товары надо сравнивать, бывает очень дорого!
1
2
Dmitry
Знаток города 21 уровня
26 сентября 2024
Абсолютно неквалифицированный персонал. Отказ в выдаче пркпарата по верно офлрмленному рецепту
Алексей Володин
Знаток города 22 уровня
8 ноября 2019
Отличный выбор, есть много препаратов, которых не найдёшь нигде в Москве. Работа круглосуточно, фельдшеры очень приветливые.
4
Victoria R.
Знаток города 3 уровня
13 мая 2023
Отвратительное отношение к покупателям! Регулярно покупаю одно и тоже лекарство по рецепту, который врач выписывает по-аналогии с предыдущим. В этой аптеке каждый раз придумывают новую версию, почему «рецепт не подходит». Думаю, что просто обманывают, что препарат есть в наличии и ищут повод отказать
Наталья
Знаток города 9 уровня
28 июля 2020
Написано что аптека круглосуточная, зашли в 23:55, взяли талон, в итоге провизор выкрикнула что аптека не работает до 00:10😳 Пересменка. Будьте добры, пишите о своих технических перерывах, не вводите людей в заблуждение.
2
2
Ш.Елена
Знаток города 17 уровня
22 октября 2021
Аптека на ул.Бажова. На карте были баллы, которые надеялась списать в счёт покупки. Придя в аптеку обнаружила, что баллов нет, они «сгорели». Почему при сгорании они остаются видимыми - непонятно. Пришлось покупать лекарства без баллов. Придя домой сравнила цены с горздраваптекой и опять недоумеваю: називин 256 руб против 154руб в Горздрав, синупрет 734руб против 524 в Горздрав. Больше нет желания пользоваться этой аптекой. Есть один плюс-можно купить за баллы «спасибо» Сбера, но менее 50% стоимости.
1
3
Гетман
Знаток города 13 уровня
2 июля 2019
Хорошие цены в округе и круглосуточно. Жаль, что скидки сменили на бонусы. Фармацевтика не хлеб, часто не нужна, бонусы успевают сгорать и стали неинтересны, то есть преимущество аптеки пропало. Теперь если время терпит, проще доехать на Белорусскую в Аптеки Столички, особенно, если много надо брать.
3
Анастасия Степанова
Знаток города 13 уровня
21 октября 2022
Обслуживание хорошее, но цены на многие позиции в 3-4 раза выше, к сожалению. Работает по расписанию, очередей практически нет.
Алекс Быстров
Знаток города 3 уровня
14 марта 2024
Аптека находится в аварийном доме в центре ул.Тверская 30/2. Метро Маяковская... Провизоры ведут себя очень грубо. Не ходите туда. Не портьте себе настроение!
1
J
jatros
Знаток города 8 уровня
16 октября 2019
Сервис, электронная очередь - это хорошо, но цены высоченные. Нужный мне препарат стоил ровно в два раза больше, чем в аптеке у дома.
4
1
Егор Егор
Знаток города 5 уровня
31 августа 2022
Лучшая цена на лекарство, быстрое и позитивное обслуживание, по вопросам помогли подобрать что лучше подходит, качество хорошее, спасибо, всем доволен, жаль СЗАО нету отделёний...
1
Лев Куров
Знаток города 23 уровня
19 апреля 2025
Мне не понравилось обслуживание
Ирина Архипова
Знаток города 5 уровня
21 мая 2023
В этой аптеке свои законы. По выписанному врачом рецепту, лекарство не продали. И не мне одной. Книга жалоб заполнена претензиями.
Екатерина
Знаток города 11 уровня
25 сентября 2021
Большего идиотизма в сфере услуг я ещё не встречала. Чтобы что-то купить в абсолютно пустой аптеке меня попросили взять талончик (привет экологам!). Когда я подошла к прилавку, сотрудница, глядя на меня, продолжила с кем-то оживленно разговаривать по телефону. По прошествии некоторого времени я попросила все-таки меня обслужить, но дама и бровью не повела🤷‍♀️ Удивительное хамство!
4
1
MACUSA
Знаток города 15 уровня
15 апреля 2022
Прекрасное место, единственное где я нашёл тот препарат что мне нужен Корректные фармацевты, очень рекомендую это место несмотря на цены
1
1
Сергей Завьялов
Знаток города 14 уровня
12 ноября 2022
Вот вроде все хорошо. И круглосуточно. И недорого. И ассортимент огромный. А чего надо - на 50% нет. Странно.
А
Альфия Насибуллина
Знаток города 5 уровня
29 января 2024
Очень довольна обслуживанием .Сотрудница внимательна, вежлива. Цены доступны.
1
Посмотреть ответ организации
Федор
Знаток города 16 уровня
2 июля 2020
Любимая аптека, не встречались подделки и просроченные препараты, строго подходят к проверке рецептов, помогут с выбором более дешевого или эффективного средства. Цены выше среднего
3
Ольга Чурсина
Знаток города 11 уровня
12 сентября 2022
Раньше всегда пользовалась аптекой, все было нормально. Сейчас уже второй случай. Неприятная девушка восточной наружности 16 августа утром, ч отвечала на вопрсы с неохотой и удивленно как будто больше кроме меня таких вопросов не задает о цене и сроке годности. В итоге товар выдала так  что чуть с прилавка все не упало ! Считаю должна была сложить все в пакет и когда ходила по аптеке за препаратами все бросала на кассу  было видно или я ей неприятна или она устала или ей очень мало платят.
6
Макс Филинов
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2022
Перерывы есть(на входе написано, что их нет)попал на перерыв с 23:50 до 00:05. При этом до перерыва 20 минут не работала касса. Проторчал там более получаса и ещё кассир нахамил с перекошеным лицом
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4