Поиск
Маршруты

Сапфир

Обзор
Товары и услуги
Фото
75
Отзывы
313
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
595 оценок
Оцените это место

313 отзывов

По умолчанию
Max Sem
Знаток города 6 уровня
18 февраля
Рекомендую! Долго искала вместо, где могут сыну подростку сделать био-химическую завивку. Мастер Ольга прекрасно подобрала нужный размер завитка, все объяснила, просто восторг. Оба остались довольны! Ну и к профессионализму добавилась замечательная атмосфера дружного коллектива, вкусное кофе…
Посмотреть ответ организации
Inna O.
Знаток города 6 уровня
31 марта
Хочу выразить огромную благодарность Алевтине за великолепное окрашивание и стрижку! Мастера — настоящие профессионалы своего дела. Окрашивание получилось невероятно ярким и естественным, а стрижка идеально подошла к моему типу лица. Атмосфера в салоне очень уютная и дружелюбная. Обязательно вернусь и порекомендую друзьям! 💇‍♀️💖
Посмотреть ответ организации
Olga Borisova
Знаток города 5 уровня
25 января
Прекрасное обслуживание, комфортная, домашняя атмосфера, доброжелательные администраторы всегда предложат чай или кофе. Мастер ногтевого сервиса Кристина - высококлассный профессионал. Хожу сюда уже много лет. Очень довольна.
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 13 уровня
19 мая
Расположение очень удобное, администратор приветливый, персонал очень вежливый. Мастер выслушав мои пожелания, посоветовала, что будет лучше, на стрижку ушло минут 30. Результат меня очень порадовал. Благодарю
Посмотреть ответ организации
Алена Акишина
Знаток города 4 уровня
2 января
От мастера Екатерины в восторге, ну во- первых,приятный собеседник, во- вторых, мастер своего дела. Посмотрела волосы, предложила свои варианты стрижки и окрашивания. Отработала на все 100 процентов. Хочется возвращаться в приятную атмосферу всегда.
Посмотреть ответ организации
iuliia avrora
Знаток города 4 уровня
28 июля 2025
Очень нравится этот салон. Сегодня делала смарт педикюр у мастера Юлии. Качественная работа, мастер сама чуткая и заботливая. Очень благодарна за консультацию по поводу ухода и здоровья. Администратор также порадовала подарком к 8 марта и подняла настроение. Администраторы и мастера этого салона умеют создать уют и приятную атмосферу, качество работы всегда радует. Спасибо большое! Спустя время дополняю отзыв. Сходила на окрашивание к мастеру Алевтине. Это 10/10! Идеальное окрашивание, очень заботливо все, много нового и полезного узнала о волосах и окрашивании! Равномерный цвет по всей длине (были темные корни, неравномерно окрашенная длина), волосы сияют и цвет прямо как с картинок, которые показала! Спасибо огромное!
5
Посмотреть ответ организации
Helen P.
Знаток города 2 уровня
31 января 2025
Моя просьба обратить особоевнимание на салон Сапфир, находящийся по адресу Лукинская ул., 5, к.1. На мой взгляд он в районе Солнцево Лучший!!! Уютный, современный, модный - по оформлению; теплый добрый, внимательный по отношению к клиентам. Мастера всех направлений к своей работе относятся очен ь трепетно,. Мастер по стрижке Сорокина Екатерина специалист , на мой взгляд ) мастер высшей категории: она модет все - у нее масса свидетельств о повышении квалификации. Но она не останавливается на достигнутом - у нее масса планов на будущее, и интересных планов!!! Она внимательна, предупредительна, выполняет все задумки клиента и даже может предложить. Что-то более интересное. Мастер по маникюру Юлия владеет всеми приемами, очень аккуратна.! Работа не простая, ответственная - красивые узоженные руки для женщины - это все! Работа мастера на только трудная, но и красивая - руки мастера движутся легко и красиво, а тело напряжено.
2
Посмотреть ответ организации
Евгения Б.
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2025
Отличное место. Очень вежливая администратор Лиза,которая предлагает кофе или чай. В салоне чисто,красиво, используются профессиональные средства для волос. Мастер Алевтина - профессионал своего дела, ходим всей семьёй к ней уже много лет. Алевтина отлично делает мелирование, разбирается в красках, отлично стрижет, работает профессионально. При этом заботится о волосах клиентов, использует маски после окрашивания и советует средства по уходу. Всем советую этот салон и мастера Алевтину.
3
Посмотреть ответ организации
Денис Ванюшин
Знаток города 9 уровня
20 мая 2025
Не так давно стали искать нового парикмахера и салон поближе к дому. Решили попробовать салон "Сапфир" ориентируясь на отзывы и не прогадали. Очень атмосферное и распологающее к себе место, приветливый и вежливый администратор и самое главное - отличный мастер Екатерина, которая тратит на стрижку вдвое меньше времени, чем предыдущий наш мастер, но при этом качество на высоте. В общем мы нашли новое место и нового мастера для всей семьи :)
1
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Знаток города 3 уровня
27 июля 2025
Была сегодня в салоне на окрашивании и стрижке у мастера Алевтины — осталась в полном восторге! Очень тёплая атмосфера, вежливый персонал и высокий профессионализм. Алевтина внимательно выслушала мои пожелания, подобрала идеальный оттенок и сделала отличную стрижку. Результат превзошёл ожидания — волосы выглядят ухоженно и красиво. Большое спасибо за качественную работу!
Посмотреть ответ организации
Елена Смирнова
Знаток города 4 уровня
1 декабря 2025
Очень удобное месторасположение салона.Уютно,красиво и очень удобно!Спасибо большое мастеру Екатерине за прекрасное обслуживание!Стрижка,покраска ,все как я хотела!Еще и брови покрасила!!!!За кофе,отдельное спасибо!Запишусь к вам еще!!!!Администратор вежливая!Получила большое удовольствие!Спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Кристина Ч.
Знаток города 4 уровня
10 октября 2025
Очень приятная, тёплая атмосфера.Администратор очень приятная девушка, предложила чай, кофе..Играет спокойная музыка,одним словом...Полный релакс🤗 Юлия, замечательный мастер маникюра, "Золотые ручки" Сделала всё аккуратно, бережно и красиво. Благодарю Вас от души❤🌺🌺🌺 Записалась к ней чисто случайно, так как срочно нужно было привести в порядок ручки. Обычно делала в другом месте много лет. В общем..Бросаю своего предыдущего мастера, и перехожу к Юлии, ибо очень довольна результатом, даже не ожидала что так бывает🌷🌷🌷
Посмотреть ответ организации
Алина К.
Знаток города 5 уровня
7 января
Замечательный салон! Всегда ухожу с приятным впечатлением. Мастера Екатерина и Нина - настоящие профессионалы! Подскажут, дадут совет. С Екатериной восстановили мой блонд. Администратор Ирина - всегда на высоте. Спасибо большое, девушки!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Лосиевская
Знаток города 4 уровня
16 января 2025
Очень нравится салон и обслуживание мастеров. Уже больше пяти лет посещаю салон.Отдельное спасибо мастеру Екатерине,Алевтине Кристине. Отдельное спасибо мастеру по маникюру Юле, доброжелательная, позитивная , делает все очень аккуратно и быстро. В салоне работают профессионалы своего дела. Всем рекомендую !
3
Посмотреть ответ организации
Марина С.
Знаток города 4 уровня
11 марта 2025
Впервые была в салоне Сапфир. Салон чистый и уютный, не ожидала т.к. находится он в подвале. Очень приветливый администратор. Делала стрижку у мастера Алевтины. Она внимательно выслушала мои пожелания. Стрижкой осталась очень довольна, что со мной бывает крайне редко. Очень благодарна мастеру. Думаю, что приду снова
Посмотреть ответ организации
Арина Данилова
Знаток города 6 уровня
14 марта 2025
Прекрасный салон! Всегда очень чисто и приятная атмосфера. Даже хочется оставаться там на подольше) Мастер Екатерина прекрасная девушка, которая выполняет всё превосходно! Остальной коллектив тоже бесподобный, с ними приятно и поболтать, и посмеяться. Все очень приветливые и общительные. Ходим туда всей семьёй уже не первый год и ни разу никто не ушёл оттуда недовольным.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 2 уровня
26 февраля
Уже три года обслуживаюсь в Сапфире и всегда довольна результатом. Алевтина замечательный мастер! Прекрасные администраторы Лиза и Ирина! Приятная обстановка! Душевная атмосфера! Спасибо за все!
1
Посмотреть ответ организации
Карпова Александра
Знаток города 4 уровня
29 июня 2025
Добрый день, очень понравился салон, мастер Юлия просто прелесть, была очень вежлива, максимально внимательна, работу сделала быстро и четко. Рекомендую к посещению данный салон и мастера по маникюру Юлию Печеную.
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 3 уровня
15 февраля 2025
Прекрасный салон-парикмахерская, начиная от администратора и заканчивая всеми мастерами там все просто превосходные. Качество на высшем уровне, всегда с теплой улыбкой приветствие, очень комфортно, уютно-а главное, каждый мастер - знаток своего дела! Огромное Вам спасибо) Отдельно хочу сказать спасибо Алевтине-замечательный мастер, попасть к ней-это просто успех)))))
2
1
Посмотреть ответ организации
мария комарова
Знаток города 4 уровня
24 июня 2025
Отличный салон, небольшой, комфортный, парикмахер Ольга мне очень понравилась, слышит, учитывает все твои пожелания, окрашивание супер, укладка после окрашивания очень хороша, спасибо большое!! Приду ещё раз обязательно!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ларионова
Знаток города 3 уровня
23 января 2025
Хочу поделиться своим положительным опытом посещения салона “Сапфир”. Особенно хочу отметить парикмахера Алефтину. Это не просто мастер своего дела, а настоящий художник! Она очень внимательна, аккуратна и, самое главное, понимает, что именно нужно клиенту. Стрижка получается именно такой, как и хотели! Рекомендую всем, кто ценит качество и профессионализм. Стрижемся всей семьёй!
3
Посмотреть ответ организации
Елена О.
Знаток города 3 уровня
15 декабря 2025
Место отличное. Все девочки профессионалы своего дела. Много лет хожу к Алевтине. Очень милый, отзывчивый специалист. Всегда ухожу довольная. Плюс Алевтина всегда даст советы по уходу за волосами и как лучше укладывать новую стрижку.
Посмотреть ответ организации
юлия иванова
Знаток города 9 уровня
14 марта
Хороший салон рядом с домом . Все мастера профессионалы своего дела. Записывалась к разным и всегда была довольна результатом.
Посмотреть ответ организации
Наталья Панихидина
Знаток города 4 уровня
14 июня 2025
Пользуюсь услугами салона Сапфир уже 6 лет. За это время никаких претензий. Езжу туда даже после переезда, потому что не смогла найти места лучше. Отношение к клиентам, профессионализм мастеров, чистота в салоне. Все очень внимательны. Кофе тоже замечательный. 👍
Посмотреть ответ организации
София Лущай
Знаток города 2 уровня
30 апреля 2025
Чудесный салон. Всегда чисто. Мастера вежливы,аккуратно обращаются с волосами. Персонал тоже очень милый. Постригли меня очень красиво,довольна результатом. Очень комфортно там находится,я получила удовольствие.
1
Посмотреть ответ организации
Галина Малыгина
Знаток города 3 уровня
11 марта 2025
Сапфир - замечательный салон, великолепные мастера, профессионалы своего дела. Коллектив всегда доброжелательный. Рекомендую всем женщинам причёски, стрижки, покраску - не пожалеете. Спасибо вам огромное. С уважением Галина
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Шаумян
Знаток города 2 уровня
3 июня
Очень приятный уютный профессиональный салон где внимательно относятся к деталям стрижки плюс прекрасный персонал с очень прекрасным добродушным администратором
1
Ольга Кочеткова
Знаток города 3 уровня
13 марта 2025
Замечательные мастера работают в этом салоне-профессионалы своего дела. Всегда получишь нужный совет по уходу за волосами Уютная, домашняя обстановка, доброжелательные сотрудники, никогда не уходила из салона разочарованной! Спасибо🙏🏻
1
Посмотреть ответ организации
Елена Андреевна
Знаток города 6 уровня
14 июня 2025
Очень понравился салон и мастер Екатерина. Была на окрашивании, результат полностью соответствует ожиданиям, получился красивый цвет. Огромный плюс салона- комфортная атмосфера и доброжелательность сотрудников.
Посмотреть ответ организации
Владан
Знаток города 16 уровня
2 сентября 2025
Все супер, обслуживание отличное, атмосфера домашняя, качество работы мастеров на высоте!) Стрижка получилась классная, обязательно вернусь ещё! Всегда хожу к Алевтине, понимает меня с полуслова.
Посмотреть ответ организации
Lida L.
Знаток города 3 уровня
30 октября 2025
Очень уютный салон с профессиональными и внимательными мастерами. Делаю окрашивание, стрижку, маникюр. Доброжелательная и комфортная атмосфера. Все мастера профессионалы своего дела.
Посмотреть ответ организации
Рамила Исаева
Знаток города 3 уровня
1 июня 2025
Спасибо большое за услугу. Очень понравился персонал и мастера. Хочется отметить, про мастера Нина. Как говорят, Мастер своего дела она, чутко относится к своей работе, стрижет красиво, аккуратно. Нам очень нравится.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Иванова
Знаток города 7 уровня
4 мая 2025
Отличный салон! Соответствует всем современным требованиям индустрии красоты. Радует, что мастера постоянно повышают уровень своего мастерства. Адекватно реагируют на недовольства клиентов и стараются исправить ошибки. Желаю успехов в дальнейшем процветании.
3
Посмотреть ответ организации
Надежда Б.
Знаток города 5 уровня
20 марта 2025
Обслуживание всегда добродушное. Всегда у них чистота и порядок.) Мастера и персонал супер, моя мастер Екатерина просто супер (обходительна и аккуратна))) Стригусь всегда у неё, она мастер на 5+++. Спасибо всем! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ч.
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2025
Купилась на солидный рейтинг. Была удивлена высокими оценками , восторженными отзывами и, главное, сложностью записи. Или я так попала. Казалось при таких вводных должен был супер результат. Ну, хотя бы приличным. Подозрительно, но я решила рискнуть. Уходить надо было на этапе стрижки машинкой без насадки. Вместо насадки работа по расческе. Но не может же быть, что почти 300 человек, фигурирующие в отзывах, отзывах ошибаются в своей оценке?! Решила поэкспериментировать до конца, надеясь на чудо. По итогу даже перестригать не из чего. Настолько коротко и грубо выстрижено. Не покидает мысль постричься самой дома под машинку. Но грустный опыт - тоже опыт. Буду дальше экспериментировать в поисках своего мастера.
1
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Д.
Знаток города 5 уровня
18 февраля 2025
Отличное место. Пользовались услугами всех мастеров, каждый раз оставались довольны. Ходим всей семьей. Приятно, что не приходится ждать, подстригают без спешки и не жалеют уходовых средств. Придем еще.
3
1
Посмотреть ответ организации
Нина Сарафанникова
Знаток города 3 уровня
22 мая 2025
Прекрасный салон, уютно, чисто. Давно посещаю этот салон, нравятся мастера, конкретно Алевтина. Можно обсудить с ней, то что мне нужно, внимательно выслушает и сделает. Спасибо большое за мастерство 🌟
Посмотреть ответ организации
валентина и.
Знаток города 6 уровня
8 июля 2024
Ходим с мужем в этот салон уже 2 года, всегда приятная атмосфера, выходишь от них не только с обновленной прической , но и с отличным настроением на весь день! Вежливые мастера, профессионалы своего дела всегда подскажут , как лучше, какой цвет подобрать, каждого клиента помнят и знают все нюансы стрижки и покраски. Это очень ценно, всегда идешь в Сапфир, как на праздник, для меня это место ассоциируется с отдыхом и релаксом, а какой вкусный капучино готовит администратор Лиза… , просто нет слов!
4
Посмотреть ответ организации
Ирина Е.
Знаток города 3 уровня
22 апреля 2025
Отличный салон. Обслуживание на высшем уровне! Персонал внимательный и вежливый. Мастера настоящие профессионалы . Отдельная благодарность мастеру Нине. Спасибо за стрижку!
Посмотреть ответ организации
Yana B.
Знаток города 3 уровня
22 марта 2025
Отличный салон, парикмахеры высший класс, удобная запись, чисто, красиво, уютно. Я хожу на стрижку к Нине много лет, прекрасный мастер, Однозначно рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 6 уровня
3 июня
Уютный, комфортный салон. Мастер Нина профессионал своего Дела. Прислушалась к пожеланиям, подсказала, как лучше. Спасибо большое!
394865 Дубровская
Знаток города 4 уровня
18 мая 2025
В Сапфире мне всё нравится, очень уютно и комфортно. Огромное спасибо мастеру Алевтине за ее труд и её любовь к своей профессии. Приходя в салон всегда встречаются с улыбкой. Спасибо всем , коллектив и мастера отличные.
3
Посмотреть ответ организации
586984 Дудко
Знаток города 3 уровня
9 октября 2025
Рекомендую всём! Прекрасные мастера уютно, чисто, доброжелательная обстановка. Хотите быть принцессами - Вам сюда! Можно заранее записаться к выбранному мастеру.
Посмотреть ответ организации
Галина Ш.
Знаток города 2 уровня
5 февраля
Очень классный салон, расположен удобно, всё приветливые, педикюр сделали отлично! Ещё и клубникой угощали:)
1
Посмотреть ответ организации
Надежда С.
Знаток города 3 уровня
29 июля 2024
Хочется поблагодарить коллектив за профессионализм и доброжелательную атмосферу. Отдельное спасибо мастеру-парикмахеру Нине, которая не только помогла подобрать цвет, но и выполнила стрижку в соответствии со всеми пожеланиями. Следует отметить профессинальный подход и приемлемые цены, ещё и презент в конце вручили! Очень рада, что обратилась в этот салон! С благодарностью, Надежда
3
Посмотреть ответ организации
Светлана М.
Знаток города 5 уровня
19 апреля 2025
Салон понравился. Чисто, современный ремонт. Хорошие, отзывчивые мастера. Мастер Алевтина хорошо постригла, стрижка очень понравилась. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Fryooes
Знаток города 4 уровня
5 июня 2025
Очень красивый салон, сделано в очень красивых тонах. Сотрудники очень вежливые, и добрые всем советую. Стригут очень качественно!
1
1
Посмотреть ответ организации
Я Лав
Знаток города 6 уровня
28 августа 2024
Салон просто супер! Мастера все хорошие ! Мой мастер Алевтина хозяйка этого драгоценного места ! Атмосфера на высоте ! Администратор Ирина и Лиза просто душки . Рекомендую всем , кто ищет хорошего мастера не только по окрашиванию и стрижке , но и маникюр с педикюром 🫶🏻
Посмотреть ответ организации
мария Бойкова
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2025
Понравился салон , светлый просторный чистенький. Хочу отметить мастера Екатерину , Очень понравилась стрижка , Работает быстро .
Посмотреть ответ организации
Елизавета П.
Знаток города 3 уровня
13 сентября 2025
Прекрасный, чистый,красивый салон, добрые люди. Отличная хим. завивка у мастера Алевтины и прекрасные стрижки у мастера Нины, спасибо!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6