Поиск
Маршруты

Selem

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
37
Отзывы
69
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
85 оценок
Оцените это место

69 отзывов

По умолчанию
Диана З.
Знаток города 4 уровня
25 февраля
Недавно сходила к косметологу Сабине, и это был просто потрясающий опыт 🤍 Делала у неё липолитик в нижнюю треть лица и биоревитализацию — очень переживала перед процедурами, потому что всё-таки лицо, да и уколы всегда немного пугают. Но Сабина с первых минут расположила к себе: всё подробно объяснила, рассказала про препараты, этапы процедуры и ощущения, ответила на мои миллион вопросов. Сама процедура прошла намного комфортнее, чем я ожидала. Сабина работает очень аккуратно и бережно, постоянно спрашивает про самочувствие. После липолитика уже вижу, как нижняя треть стала более подтянутой и чёткой, ушла небольшая отёчность, контур стал красивее. А после биоревитализации кожа просто засияла — стала более увлажнённой, плотной и свежей, как будто я хорошо выспалась и съездила в отпуск 😍 Отдельно хочу отметить атмосферу — уютный кабинет, чистота, стерильность, всё на высшем уровне. Чувствуется профессионализм и любовь к своему делу. Очень рада, что нашла данное место. Теперь только к Сабине! 💖✨🌺
2
Посмотреть ответ организации
Ангелина К.
25 июня
Отличная клиника с высоким уровнем сервиса! Внимательный персонал на ресепшене, приятная расслабляющая атмосфера и идеальная чистота. Огромная благодарность моему врачу-косметологу Сабине Сергеевне за чуткость, профессионализм и грамотный подбор процедур. Результат превзошел все ожидания, кожа выглядит свежей и отдохнувшей. Обязательно вернусь снова!
Снежана Поплавская
Знаток города 8 уровня
1 апреля
Впервые решилась поставить филлеры в губы именно в Selem у Любови Васильевны Большаковой. Все ожидания оправдались: качественный препарат и профессиональная техника - получились аккуратные, как я хотела. Также делаю ботулинотерапию именно здесь. Врачи консультируют и вскрывают упаковку с препаратом при мне, выдают документ с наклейкой от упаковки препарата: что, в какие зоны и сколько единиц было поставлено. Пригласят на осмотр, если нужно - сделают докол. Периодически делаю аппаратные процедуры. Люблю IPL для выравнивания тона кожи. У клиники медицинская лицензия, квалифицированные врачи, только сертифицированные препараты - это очень важно, когда делаешь что-либо с лицом. Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Ирина В.
Знаток города 4 уровня
15 апреля 2025
Открыла для себя косметологию рядом с домом, что очень удобно. Очень чистенький и приятный салон, коммуникабельные, добрые и отзывчивые администраторы. Я попала на процедуру микротоков и классического массажа лица к Анне Игоревне! Меня поразил ее профессионализм и внимательное отношение. Процедуры всегда проходят на высшем уровне. После курса микротоков кожа свежее, ровнее и более подтянутой. Каждый раз после визита чувствую себя обновленной и уверенной.
Посмотреть ответ организации
Анна Плужникова
Знаток города 6 уровня
19 июня
С Сабиной Сергеевной уже 14 лет. Она не дает пустых обещаний. Она честно говорит: «Будет больно, но будет красиво», — и она права. С каждым сеансом я вижу, как уходит не только возраст, но и усталость, и хандра. Она возвращает мне не просто гладкую и здоровую кожу — она возвращает мне уверенность. Спасибо, что делаете меня лучшей версией самой себя. В индустрии красоты сейчас огромное количество «специалистов», но найти того, кто сочетает в себе медика, психолога и художника — большая удача❤️🫰
Посмотреть ответ организации
Olga T.
Знаток города 3 уровня
30 августа 2025
Я возрастная клиентка, и, на мой взгляд, без большого опыта, знаний и мастерства сложно получить со мной хороший результат. Пришла в клинику четыре месяца назад и вместе с Сабиной Сергеевной и Татьяной прошла серьезный путь по восстановлению кожи (цвет, упругость, гладкость и тд) и питанию. Только потом сделали ботокс и немного подкачали губы. Результат ошеломительный - минус несколько лет и сияющая, ухоженная кожа. Хочется по утрам смотреться в зеркало. Спасибо большое всем специалистам этой клиники, особенно Сабине Сергеевне за ее высокую компетентность и неравнодушие.
Посмотреть ответ организации
Анна Кутузова
Знаток города 8 уровня
22 июля 2025
Хочу оставить искренний отзыв о прекрасной клинике и замечательном специалисте Сабине Сергеевне! С самого начала всё прошло идеально: приятная атмосфера, вежливый и внимательный персонал, комфорт в каждом мелочи. Отдельное спасибо моему косметологу — очень чуткая, профессиональная и заботливая. Всё подробно объяснила, процедуру провела аккуратно и безболезненно. С первого раза увидела результат! Первый раз так все так четко! Чувствуется, что здесь действительно заботятся о клиентах и работают на качество. Обязательно вернусь снова и с удовольствием порекомендую клинику родным и друзьям. Спасибо за ваш труд!
Посмотреть ответ организации
алсу
Знаток города 7 уровня
7 января 2025
Хочу выразить искреннюю благодарность двум замечательным косметологам — Сабине Сергеевне и Любови Васильевне! Я обратилась в клинику по рекомендации и осталась в полном восторге от качества предоставляемых услуг! В этой клинике работают настоящие профессионалы своего дела, которые очень внимательно относятся к своим клиентам, предоставляют подробные консультации и являются истинными экспертами в области косметологии. Все процедуры выполняются аккуратно, с заботой и с использованием современных технологий. Рекомендую всем, особенно тем, кто, как и я, обращает внимание на детали! Спасибо вам, дорогие девочки, за ваш профессионализм и доброжелательность! Вы — лучшие!!! ♥️
Посмотреть ответ организации
Елизавета Т.
Знаток города 5 уровня
13 января
Красивая студия, чистая и аккуратная, получилось экстренно записаться на массаж день-в-день. Но сама процедура в итоге не понравилась - остались синяки и ссадины( Не рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Александр Грошев
Знаток города 3 уровня
13 марта
Сабина-профессионал своего дела и опытный специалист! Стал выглядеть лет на 10 моложе после проделанных процедур у очаровательной Сабины! Настоятельно рекомендую клинику!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Фоминых
Знаток города 7 уровня
20 июля 2025
Уютная клиника с приятным администратором. Была на приеме у Любови Васильевны. Врач очень компетентный, порекомендовал процедуры, которые нужны и подходят именно моему типу и состоянию кожи. Помимо этого, Любовь Васильевна - приятный в общении человек! Благодарна ей за профессионализм и чуткое отношение, все по делу, без навязывания ненужных процедур!
Посмотреть ответ организации
Эля Красик
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2025
Прекрасная клиника, в которой работают настоящие феи красоты . Обстановка и забота персонала влюбляют! Большая благодарность Сабине Сергеевне за бережный подход и объёмную консультацию по всем процедурам, после чего и страх пропал, и план работы над собой появился ❤️ Безболезненно и легко всё прошло! Спасибо Вам девочки! Место, куда хочется возвращаться и рекомендовать !
Посмотреть ответ организации
Дарья Афонева
Знаток города 8 уровня
27 апреля
Очень рада, что доверилась этому центру. Теперь только сюда. Рекомендую всем, кто ищет безопасную и результативную косметологию по адекватной цене (да, ценник приятно удивил за такой уровень!).
1
Посмотреть ответ организации
Януся
Знаток города 4 уровня
6 сентября 2025
Любовь Васильевна очень вежливая и приятная в общении. Все мне рассказала про процедуры . Делала чистку , пилинг и удаляла новообразования. Все стерильно, качественно выполнено . Все средства вкусно пахли .
Посмотреть ответ организации
Екатерина Крыт
Знаток города 4 уровня
9 августа 2025
Хожу в эту клинику третий год к доктору Сабине Сергеевне. Высокопрофессиональный врач, серьёзно подходящий к работе. Нет навязыванных лишних процедур (даже наоборот, в случае, если у вас есть противопоказания, в процедуре будет отказано, объяснены причины и предложена подходящая замена)! Перед любым курсом/процедурой всегда проводится консультация, где подробно обсуждаются ожидания и фактические назначения, показания, противопоказания и тп. Рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
Виктория Борисовна
Знаток города 6 уровня
5 сентября 2025
Лучшая космологическая клиника Москвы! Уже 10 лет езжу к косметологу Сабине Сергеевне, все аккуратно, без лишних манипуляций, всегда открыта с клиентами! Персонал в клинике добрый, отзывчивый🫶🏼 Атмосфера уютная и теплая.
Посмотреть ответ организации
Альбина А
Знаток города 2 уровня
22 апреля 2025
Добрый день, хотела выразить благодарность врачу/специалисту Любовь Васильевне. Я была у неё на приеме 13 февраля 2025, по поводу удаления новообразования. Врач очень грамотный😍👍🏼сразу посмотрела, объясняла ход процедуры, далее была сама процедура по удалению , обезболила так, что я ничего не почувствовала и в ходе самой процедуры ничего не чувствовала 💜. Я соблюдала все рекомендации врача. И сегодня 22 апреля , прошло много времени после процедуры, просто промолчать я не могу. Всё отлично, шрама практически нет. Я очень рада, что попала именно к этому специалисту. Спасибо 💜Любовь Васильевне и клинике Sellem. Теперь за эстетикой только к вам!
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Фомичева
Знаток города 4 уровня
10 апреля 2025
Делала микро игольчатый rf, по рекомендации подруги, на него была скидка в октябре , что и подкупило .Результатом осталась довольна , кожа подтянулась , стала более плотной и сияющей . Рекомендую .
Посмотреть ответ организации
Диана С.
Знаток города 6 уровня
8 декабря 2024
Обожаю эту клинику и рекомендую совершенно искренне, от всего сердца, как говорится!) Ранее ходила к Сабине Сергеевне на чистку. От ее чуткого взгляда ни одна черная точка не уйдет)) И после чистки лицо довольно долго не забивается. Сейчас хожу делать пилинг. Сабина Сергеевна все подскажет, расскажет, объяснит, порекомендует. Профессионал, которому хочется довериться! Еще хотела бы отметить Любовь Васильевну! К ней я ходила на лазерную эпиляцию. Тоже чуткий, грамотный специалист, которые разбирается в своем ремесле! Данная клиника в самом сердечке уже долгое время и на долгие годы вперед ❤️
Посмотреть ответ организации
Марина И.
Знаток города 5 уровня
30 декабря 2025
Посещала 1 раз, делала ботокс. Эффект пока не понятен, но сделали аккуратно, дали все необходимые рекомендации.
Посмотреть ответ организации
Варвара .
Знаток города 2 уровня
27 июля 2025
Запись к косметологу делала по телефону на следующий день на 16.30. Приезжаю в назначенное время к 16.30. Парковаться там негде вообще! О месте паркинга можно забыть в принципе! В лучшем случае со штрафом на инвалидных местах! Захожу и говорю у меня запись к косметологу на 16.30! Она мне с не пробиваемым лицом говорит, что у вас запись на 16.00 и сейчас они не могут меня принять, так как я опоздала! Шок контент товарищи! Я первый раз встречаю такую наглость! Они по телефону сами назначили время, а когда к ним приезжаешь говорят что вы опоздали! Выводы делайте сами, хотите ли Вы тратить время на дорогу, чтобы приехать и вас просто развернули
1
Эльвира Хамидуллина
Знаток города 4 уровня
13 декабря 2025
Современная клиника, удобная локация, оценила индивидуальный подход, все мои желания были учтены, больше спасибо доктору Сабине Сергеевне-золотые руки, без перебора всё естественно и безопасно. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Karina Eremina
Знаток города 4 уровня
28 июня 2024
Добрый день🌺 Клиентом Selem Clinic являюсь не первый год, хожу на эпиляцию, косметологические процедуры, массаж и ни разу не была разочарована)! хочу отметить очень уютный салон, дружную атмосферу, профессиональных мастеров. Особенно выразить огромную благодарность Сабине Сергеевне!❤️ это лучший косметолог, профессионал своего дела, всегда подскажет и посоветует, ей своё лицо я могу доверить на 100%!
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Моргатов
Знаток города 7 уровня
2 мая 2025
Только положительные эмоции и результаты от посещения данной косметологии. Сабина Сергеевна мастер высшей категории. Категорически рекомендую! Ставлю 10 из 5ти👌
Посмотреть ответ организации
Пушкина Анна
Знаток города 8 уровня
2 июля 2024
Профессиональный медицинский центр, пользуюсь услугами 4 года. Отношение к клиентам замечательное от запись до приема всегда вежливые сотрудники. Чистота на высоте. Спасибо, косметологу Анне Игоревне Филатовой за 4 года решили много проблем и отрастили бровки. ❤️🌺🌺🌺
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Ф.
Знаток города 3 уровня
3 июля 2024
Давно обращаюсь к врачу-косметологу Сабине Сергеевне. Процедуры делает профессионально, аккуратно, быстро. В клинике чисто, цены адекватные. Ранее было другое название этой клиники . Лучший косметологический центр в Саларьево!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина П.
Знаток города 5 уровня
1 февраля
Отличное месте!Хожу на LPG массаж.Александр Дмитриевич настоящий профессионал!Очень довольна и ценой и качеством услуг!
1
Посмотреть ответ организации
Валерия С.
Знаток города 2 уровня
11 апреля 2025
Хожу в эту клинику уже пару лет , делаю LPG, как правило курсом . Эффект классный , очень хорошо сгоняет отечность, да и в целом тело более подтянутое .
Посмотреть ответ организации
Надежда Гафонова
Знаток города 7 уровня
7 августа 2024
Хожу к специалисту этой клиники уже около полу года. Результат поразительный. Мой врач-Любовь. Ведёт всю историю процедур. Постоянно корректирует курсы и комбинирует препараты и способы инъекций с учётом специфики моей индивидуальности. Это ценно. Благодарю и рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Имя.
Знаток города 4 уровня
25 августа 2024
Уютная небольшая Клиника косметологии. Находится рядом с домом, в арсенале имеется множество процедур на любой вкус. Все сотрудники имеют медобразование, очень компетентны и внимательны к своим пациентам. Можно смело обращаться
Посмотреть ответ организации
Светлана Б.
Знаток города 5 уровня
30 ноября 2025
Уютная клиника, приятный персонал. Делала процедуру IPL, услугой осталась довольна. Большое спасибо доктору Большаковой Любови Васильевне. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Шмигельская Юлия
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2024
Чистая , уютная клиника , с лицензией. Все специалисты с высшим медицинским образованием , что не маловажно .Отдельное спасибо девочкам админам . Всегда очень вежливы, подберут удобное время .
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 3 уровня
19 августа 2024
Прекрасное место,замечательные девочки работают на ресепшене,все улыбчивые,милые.Внутри красиво,обстановка располагает наводить красоту))).Делала губки у врача-косметолога Сабины Сергеевны.Передайте ей огромное спасибоооо!
Посмотреть ответ организации
Елена Винокурова
Знаток города 8 уровня
8 сентября 2025
Ставлю оценку клиники в лице Сабины Сергеевны. Я попала к доктору по рекомендации и теперь сама готова рекомендовать только её своим знакомым. Довольна и результатом, и отношением, и качеством. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Кирилл Павлов
Знаток города 8 уровня
17 ноября 2024
Был на чистке лица у врача Любови Васильевны, все прошло прекрасно, персонал доброжелательный, клиника расположена удобно, легко добраться, в будущем приду сюда снова
Посмотреть ответ организации
Ксения Д.
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2025
Настоящие профессионалы своего дело – всё быстро, качественно, только самое нужно и действительно то, что я хочу, индивидуальный подход. Могу расслабиться и довериться на процелурах во всем - знаю, что результат будет прекрасный. Очень тщательно выбирала клинику, мастера, и безумно рада, что пришла именно сюда. Езду через всю Москву, но оно того стоит. Легкая рука мастера - это прекрасно. Удобно записываться на прием, всегда на связи вотсап, можно задавать все вопросы после процедуры или перед. Место, которое рекомендуют самым близким 🩶
Посмотреть ответ организации
Алена Русланова
Знаток города 3 уровня
19 августа 2024
Чудесная,красива,прекрасный специалист.Сделала все очень деликатно,я очень волновалась и боялась,что будет больно,но после 5 минут знакомства с Сабиной весь страх прошел!В общем,все супер.Хочется к вам вернуться снова и снова!!!!Я довольна!
Посмотреть ответ организации
ASav
Знаток города 9 уровня
30 ноября 2025
Сабине Сергеевне можно доверять, опытный и очень квалифицированный специалист. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Victoria Migushova
Знаток города 3 уровня
27 декабря 2025
Хожу в Selem Clinic два месяца на комплексные процедуры - все очень нравится, результат увидела уже после первой процедуры, что не может не радовать. Мой врач Сабина Сергеевна - очень чуткая, внимательная, с легкой рукой, настоящий профессионал своего дела. Очень рекомендую клинику!🌸
Посмотреть ответ организации
нана я.
Знаток города 5 уровня
27 декабря 2024
Спасибо за волшебные руки и профессионализм Сабины Сергеевны ! всегда подбирает для меня индивидуальный подход. Рекомендую лучшего врача на все100%
Посмотреть ответ организации
Анастасия К.
Знаток города 4 уровня
12 июня 2024
Прекрасный косметолог Сабина Сергеевна, не только сама является профессионалом своего дела, она еще смогла собрать вокруг себя отличную команду! Спасибо Вам за качественные услуги и бережное отношение к пациентам 🩷
1
Посмотреть ответ организации
Марианна Бартышева
Знаток города 2 уровня
22 июня 2024
Поправила себе немного лоб у Сабины. Прекрасный специалист, ничего лишнего, все рекомендации строго учитывая пожелания клиента. Профессиональный подход, приятная энергетика, рекомендую 😌 Сама из другого города, обязательно заглядываю, если оказываюсь в Мск.
1
Посмотреть ответ организации
Agnes Dominick
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2024
Хорошие специалисты , не на навязывают процедуры , как это делают во многих клиниках . Была на инъекциях , результатом осталось довольна .
Посмотреть ответ организации
Юлия Копнина
Знаток города 6 уровня
27 февраля 2025
Посещаю данную клинику регулярно! Долго искала достойных специалистов и наконец-то нашла! Теперь не переживаю за свою красоту и здоровье!
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 5 уровня
30 июня 2024
Лучшая клиника! Уже больше пяти лет являюсь пациентом Сабины Сергеевны. Всегда самые лучшие препараты, никаких лишних манипуляций, очень эстетично! Я довольна
1
Посмотреть ответ организации
Адриана Павлова
Знаток города 4 уровня
9 июня 2024
Отличная клиника! Хочу поблагодарить доктора Большакову Любовь за качественный подход к своей работе и профессионализм! Ей я спокойно доверяю своё лицо и всегда получаю качественный результат!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 5 уровня
11 января
Идеальная клиника с идеальными врачами и персоналом 🔥 Все отлично, спасибо !
1
Посмотреть ответ организации
Анна К.
Знаток города 19 уровня
14 июня 2024
Хожу в клинику уже не первый год,прекрасная Сабина Сергеевна подбирает только нужные процедуры ,никогда не будет делать то, что не подойдет или от чего не будет эффекта. Индивидуальный подход к каждому.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Акимова
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2024
Посещаю клинику с 2019 года , никаких нареканий, все прекрасно .Спасибо Вам , за красота .Отдельное спасибо, моему любимому доктору Сабине Сергеевне
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 5 уровня
6 апреля 2025
Прекрасное обслуживание. Массаж у Александра Дмитриевича одно удовольствие.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2