Поиск
Маршруты

Семфарт

Обзор
Фото
44
Отзывы
284
Особенности
Рейтинг 5,0
652 оценки
Оцените это место

284 отзыва

По умолчанию
Людмила
Знаток города 4 уровня
21 января
20.01 посетили ваш магазин!!! Ещё раз убедилась что магазин очень высокого уровня.Поразило большое разнообразие комнатных цветов,все растения в отличном состоянии.По нашей просьбе девушка консультант подобрала нам шикарное растение ,подробно объяснила как ухаживать за цветком и ответила на все наши вопросы .Хочу ей выразить благодарность за проделанную работу. К цветку приобрели кашпо и грунт. Ушла очень довольная, теперь не будет стоять вопрос куда ехать за комнатными растениями.Хочу пожелать вашему центру процветания !!!!!!!
4
Посмотреть ответ организации
Алина Малина
Знаток города 3 уровня
8 января
Самый лучший Садовый центр города! Удачное расположение, большая парковка, очень большой выбор семян, удобрений. Была недавно, понравились большие уличные кашпо из ротанга. Обязательно заеду весной за туями, петуниями и кашпо к ним))))
1
Екатерина Лекшинина
Знаток города 4 уровня
26 апреля
Осталась очень довольна магазином и его ассортиментом!! Чего только нет!!! Для сада и домашнего уюта можно купить очень много чего! Разнообразие горшков и по цене, и по объему, и по стилю! Девушка консультант помогла подобрать горшочки по цвету))). Молодцы!
1
Посмотреть ответ организации
Галина Ч.
Знаток города 4 уровня
10 июня
Ассортимент отлично продуман! Но сотрудники не обучены. Спросила у продавца где пробить товар, который уже выбрала. Она ответила: подождите, пока я других клиентов обслужу ( которые еще только определяются что купить). Другая продавец ответила: на кассе. Вместо того, чтобы сказать куда идти на кассу. Центр большой, легко в нем заблудиться, тем более что покупатели на товар смотрят, а не дорогу запоминают где вход и где выход.
1
Елена Фролова
Знаток города 4 уровня
15 июня 2025
Выбор конечно огромный, слов нет. Продавцы грамотные, всегда подскажут. Можно выбрать и забронировать что-то на их сайте приехать и забрать, это очень удобно. Всегда есть свободное местечко на парковке! Отличное место!
Посмотреть ответ организации
Иван К.
Знаток города 6 уровня
22 декабря 2025
Классный магазин, большое разнообразие товаров для сада, персонал дружелюбный и профессиональный, огромный плюс расположение и удобная просторная парковка, регулярно там затариваюсь
1
buravlevski
Знаток города 26 уровня
2 апреля 2025
Огромный выбор семян Горшки на любой вкус: от плошек для бонсаев до пластиковых со складными ножками Есть и горшечные растения (раньше был чуть больше выбор) Цены приятные, удобная парковка
2
Посмотреть ответ организации
Лера
Знаток города 5 уровня
21 августа 2025
Это место - настоящий оазис для цветоводов! Здесь, словно в волшебном саду, можно найти семена, препараты для обработки, горшки, фотолампы и растения, которые расцветут, наполнив вашу жизнь яркими красками. Всё это доступно по ценам, которые не пробьют брешь в вашем бюджете, а, наоборот, позволят наслаждаться красотой природы без лишних затрат.
Любовь Ивашова
Знаток города 9 уровня
22 августа 2025
Не все семена есть в наличии, также отсутствуют поддоны к горшкам. Консультантов в магазине нет, подсказывала уборщица, девочки на кассе тоже не в курсе, где и что находится. Ушла довольная что купила то, что захотелось по факту, но с разочарованием, что не купила то, что было нужно!
1
Оля Шаймарданова
Знаток города 11 уровня
24 мая 2025
Был сделан заказ 219 от 23.05.2025, саженцев, которые, судя по сайту в наличии. Причина не объясняется, извинения тем более не принесены, подумаешь человек тратил время на выбор! полагаю, что дело в доставке, далековато. Какое счастье, что садовый центр - не монополия, есть выбор. Никогда больше не появлюсь там и тем более не буду тратить время на заказы. Непрофессионалы и бездельники.
1
1
amerinov33
Знаток города 7 уровня
12 октября 2025
У каждого магазина есть свои недостатки и свои преимущества. В этом случае преимуществ гораздо больше. Отличная парковка, широкий ассортимент как семян, так и удобрений, хороший выбор инструментов. Но главное отличие-открытая площадка с большим количеством различных растений на любой вкус. Рекомендую.
1
Марина Рогожникова
Знаток города 6 уровня
28 августа 2024
Очень хороший магазин! Большая территория, огромный ассортимент. В помещении очень комфортная температура. Вежливые и грамотные сотрудники. Особенно радуют цены: на некоторые позиции цена ниже, чем на маркет-плейсах. Очень рекомендую к посещению
2
Наталья И
Знаток города 10 уровня
20 мая
прекрасный центр, где можно найти все для сада/ огорода. отзывчивые консультанты помогут в выборе. советую
Екатерина Костина
Знаток города 5 уровня
18 июля 2025
В зале нет ни одного продавца, все на кассе. Отвратитеное поведение персонала, позволяют себе кричать на покупателя. На вопросы хамят! Бейджики отсутствуют! Ценников нет почти на половина товара. Если у вас ценники в ассортименте, то это должно быть указано на ценике и товар должен стоять в одном месте, не с промежутком другого товара.
5
Anastasiya Gordienko
Знаток города 10 уровня
1 февраля
Заезжала 26.01.2026 очень мало комнатных растений, одного вида за то по 20 плошек стоит, выбор маленький стал, раньше было много и разнообразно.
1
Olga-lelik
Знаток города 14 уровня
25 марта 2024
Большой выбор семян фруктово-овощных культур и цветов, грунта, удобрений, растений в горшках, сопутствующих и вспомогательных товаров. У магазина есть парковка, кто добирается сам -рядом автобусная остановка. Брала и семена микрозелени, и овощей, всё всходит хорошо.
3
Елена Шабунина
Знаток города 11 уровня
30 июля 2024
Замечательный магазин! Удобная стоянка около магазина. Доброжелательные продавцы всегда подскажут, посоветуют! Ассортимент семян, удобрений очень большой. Всем рекомендую!
Константин Сорокин
Знаток города 14 уровня
5 июня 2024
Прекрасный магазин. Посещаю регулярно. В нем есть все для выращивания чего либо, семена, земля, удобрения. Горшков для комнатных растений широкий выбор по доступным ценам. Также есть комнатные цветы и деревья для сада, но цены выше среднего по рынку.
Эдуард Беляев
Знаток города 12 уровня
13 апреля 2025
Впринципе нормальный магазин для нашего небольшого города
3
Посмотреть ответ организации
юлия путилина
Знаток города 7 уровня
26 июня 2025
Хочу оставить отзыв о продавце, чудесной девушке, которая в отделе с саженцами ( на улице) . Прекрасный консультант и видно что человек любит свою работу,улыбчивая, сама подошла , предложила, показала, проконсультировала. После такого отношения , точно хочется придти еще и ещё. К сожалению не посмотрела её имя, но у нее красивые реснички ). Я купила туи и гортензии 👍
Посмотреть ответ организации
Елена Пальцева
Знаток города 7 уровня
26 января 2025
Магазин с огромным ассортиментом семян по доступным ценам. Большое разнообразие горшков под цветы - на любой вкус и бюджет. Рекомендую
Данилюк Марина
Знаток города 17 уровня
29 апреля 2024
Из минусов может иногда завышенная цена на какие то товары, в остальном замечательный магазин. Отличные продавцы консультанты, богатый ассортимент. Найдешь любые семена и саженцы. Искала плодовые кустарники : жимолость, ежевику. В итоге купила еще и барбарис с голубикой. Просторная парковка. Из пожеланий - переформатировать логистику торгового зала и перенести место расположения касс. Всегда путаешься с какой стороны к ним подходить. Надо зонировать эту область турникетами или какими то ограничительными конструкциями. И центральную зону торгового зала при входе, наоборот сделать свободным пространством, а то сразу попадаешь в зону стеллажей и путаешься, где что искать. В общем поработайте с пространством и навигацией. Таблички, указатели, крупные ценники. У вас огромная почти всегда пустая зона дорогих горшков и очень плотная на заднем плане зона удобрений, где бывает трудно разойтись с корзинками. Желаю вам процветания и ещё большего количества покупателей и продаваемых видов растений.
2
Максим Eкатеринин
Знаток города 7 уровня
16 января 2024
Очень нравится этот магазин. Огромный выбор семян, грунта. Можно найти семена экзотов, необычных. И цены хорошие. Сейчас появились садовые фигуры и комнатные растения.
3
Я. И.
Знаток города 10 уровня
8 ноября 2023
Любимый магазин: хороший ассортимент, минимум очередей, качественный посадочный материал, хотя иногда покупаю впрок, он не портится, все всходит. Рекомендую садоводам и огородникам👍
игорь шепталов
Знаток города 7 уровня
30 июля 2023
Большой выбор семян,удобрений и средств защиты растений. Понравился выбор огурца ,свеклы, моркови зелени в профессиональных пакетах. По 50-100 грам.Что в два раза дешевле.
3
Галина Кремнева
Знаток города 12 уровня
26 марта 2024
Отличный магазин, опытные консультанты. Приобрели семена и удобрения, средства защиты для растений. Урожай просто супер. Выбор огромный. Очень рекомендую.
Камилла Шатова
Знаток города 12 уровня
25 марта
Хороший садовый центр, большой выбор семян. Проконсультируют , помогут с выбором.
Посмотреть ответ организации
Евгения Кириллова
Знаток города 10 уровня
6 сентября 2025
Большой ассортимент семян, саженцев и прочего. Удобное расположение, вежливые сотрудники. Рекомендую
1
светлана плецова
Знаток города 12 уровня
7 декабря 2024
Магазин прекрасный и семена и удобрения и вообще есть все что нужно, но.... есть претензии к цветам, это хорошо что у вас много уценки я ее часто беру, сортовые цветы по низкой цене это супер. Но сажают росточки с маленькой корневой системой в огромные транспортировочные горшки, нафига?! Их часто заливают, от этого они могут заболеть. За то горшки в продаже..... это шедевры, пять звёзд
1
1
Наталия Душкина
Знаток города 5 уровня
3 февраля 2024
Обожаю посещать магазин,огромный выбор,разумные цены,хорошо выполняющий свою работу персонал,в магазине очень хорошая аура,сюда хочется заходить каждый день,а я старый любитель садовод,рекомендую всем посетить магазин !
3
Галина Волкова
Знаток города 7 уровня
22 марта 2023
Огромный ассортимент семян и сопутствующих товаров для садоводов. Цены вполне приемлемые, даже не дорогие. Есть большие фасовки семян, наверное для фермеров. Персонал грамотный, приветливый, всегда помогут, если возникают проблемы с выбором. Ответят на интересующие вопросы о товаре и наличии его. Большая парковка, всегда найдётся место. Мне нравится этот магазин🙂
Ольга Петрова
Знаток города 8 уровня
25 апреля 2024
Прекрасный ассортимент, очень удобная раскладка товара, вежливый и грамотный персонал. В магазине чисто и уютно. Очень радуют вполне адекватные цены.
3
Мария
Знаток города 3 уровня
22 августа 2023
Покупали Ель колючую слижен, прошлым летом, выглядела нормально, но не придали значения, что её сотоварки рядом уже стоят полуживые, с редкой желтой хвоей и голыми ветвями. При этом, ещё сами тащили этот пакет с елью на кассу... ни тележки, ни помощи 🤯 чуть не сорвала спину. Кстати, что удивило, все растения были в контейнерах, а именно эти ели в матерчатых пакетах с синими ручками. В итоге ель стала хереть на глазах и за месяц стала таким же трупом. Никакие обработки не помогли. Пришли разбираться, всеми правдами и неправдами делали вид, что они тут не причём. Говорили, что вы подождите, она ещё отойдёт 🤪 хотя там остался один сухой пень и скелетные ветки без хвои. Денег не вернули и товар не заменили. 10 000₽ на ветер(( очень расстроена, никому не советую, безответственный ТЦ и низкое качество. Иду каждый раз мимо этого магазина и такая обида 😔
2
3
Татьяна
Знаток города 5 уровня
20 января 2024
Огромный выбор семян, удобрений, грунтов, здорово всё можно купить в одном месте! Правда пару раз из семян бегонии вырастал неизвестный сорняк, но это уже вопросы к производителю семян Аэлита. Ребята, займитесь пожалуйста своим сайтом, магазин супер, сайт никакой.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Горелова
Знаток города 7 уровня
25 февраля 2024
Магазин понравился. Есть всё, что нужно для сада. Большой выбор семян и всего остального, что требуется для огородников и садоводов. Так же много комнатных растений на любой вкус.
3
наталья селезнёва
Знаток города 11 уровня
4 мая 2024
Неплохой магазин !! Нооо дороговато и выбор не велик!! Роз к примеру нет совсем !! Название товара и цену надо искать , пачкаться! И нужно фото растюшки и описание !! 21 век !! Реклама двигатель торговли!! Туй к примеру много . Маленькие все почти одинаковые !! Но покупателю хотелось бы увидеть это растение во взрослом состоянии!! И не только декоративка! И плодовые !! Да на все виды растений должна быть полная инфо!! Так и интересно искать, выбирать, сравнивать!! Весело должно быть , завлекательно!!! И семян много , но одни понты!! Простите! Купила дважды семена астр и не взошли совсем !! « Гавриш»👎🏻
1
1
Cat A.
Знаток города 15 уровня
11 мая
Все для сада есть. Семена разных видов миллион штук. Парковка удобная.
Посмотреть ответ организации
Тодарович Светлана
Знаток города 9 уровня
12 января 2023
Отличный супермаркет по садоводству,растениеводству.Большой ассортимент семян,приспособлений,инструментов для обработки земли.Цены приемлемые.Посещаем этот магазин по мере надобности.Покупали приспособления для полива,семена, инструмент и теплицу.
3
1
Наталья Малюкова
Знаток города 2 уровня
13 февраля 2025
Очень хороший магазин.Большой выбор товара ,приемлемые цены,хорошая парковка
1
Анна
Знаток города 3 уровня
2 августа 2025
Хороший магазин, отзывчивый персонал, всегда подскажут, если есть вопросы, забыли на кассе купленный товар, откликнули на улице, вернули, большое спасибо
Анна
Знаток города 7 уровня
25 марта 2024
В магазине большой выбор кашпо и горшков, есть и керамика и пластик. Все размеры, цвета и формы. Так же покупаю здесь землю для своих комнатных растений.
Капа.
Знаток города 3 уровня
27 февраля 2023
Отличный магазин. Езжу за покупками , как на экскурсию. Ассортимент громадный , очень радует и то, что легко искать нужные мне семена , потому что , все расположены в алфавитном порядке. За это 5+. Обслуживающий персонал: не надо ходить и искать. Всегда рядышком и дадут полезную информацию. Удачи и процветания. Рекомендую.
3
Инна Леонтьева
Знаток города 10 уровня
15 мая
Огромный выбор семян, удобрений, горшков. Самый крупный садовый магазин в городе.
Посмотреть ответ организации
марина малова
Знаток города 10 уровня
12 июня 2023
Отзывчивые продавцы,всегда проконсультируют и подскажут.Большой ассортимент семян и живых растений,различных удобрений и пестицидов.Удобное расположение и парковка.
Agent AS
Знаток города 5 уровня
8 апреля 2023
Огромный, реально огромный выбор семян, удобрений и препаратов от вредителей. Саженцы тоже есть. На семена цены вполне приемлемые, на всё остальное средние и чуть выше среднего. Хороший магазин, консультанты помогают с выбором.
3
golosova anya
Знаток города 11 уровня
25 февраля 2023
Отличный магазин на всё случаи жизни связанные с огородом и садом, продавцы отличные, помогли, подсказали аналоги. Очень понравился магазин, уйти без покупки невозможно, отличный выбор горшков, по приемлемым ценам
2
Владимир Загитов
Знаток города 14 уровня
30 марта 2023
Очень большой для Липецка магазин садового инвентаря, семян удобрений, химикатов и прочего. Цены весьма лояльных качество хорошее. Весьма грамотные и отзывчивые продавцы-консультанты
1
Алекс Грин
Знаток города 9 уровня
22 июня 2023
Хороший магазин, очень много выбора цветочных горшков, земли для посадки, удобрений для цветов, семян овощей, цветов, хорошая парковка, отзывчивый персонал
Роман
Знаток города 18 уровня
9 августа 2023
Шикарное место для огородников, огромный выбор семян, удобрений. Можно купить не плохие саженцы, но цена на саженцы дороговата.
Надежда И
Знаток города 4 уровня
7 мая 2021
Это первый садовый магазин такого высокого уровня в нашем городе! Заехали из любопытства, а уехали с отличной Мелбой 3-х летней! Нам объяснили как правильно ухаживать и обрезать!!! При магазине большая открытая территория саженцев, цветов, любых хвойных растений! Все в одном месте и по приемлемым ценам. Огромное спасибо, такого магазина в Липецке ещё не было!Буду ездить только сюда!
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6