Поиск
Маршруты

Север-Метрополь

Обзор
Меню
Новости
7
Фото
54
Отзывы
191
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
580 оценок
Оцените это место

191 отзыв

По умолчанию
Анастасия Лисовая
Знаток города 5 уровня
4 января
Покупали пирожное 03.01.2026, впервые в Санкт-Петербурге, с любопытством посмотрели на фотографии звёзд, на все кондитерские изделия, все такое вкусное и красивое, НО сотрудница на кассе блондинка просто убила все настроение своим видом, ни спасибо, ни пожалуйста, ни здравствуйте, ладно хоть не швырнули в нас пирожное.. Меняйте персонал... Для туристов из Екатеринбурга из-за неё Вы запомнились не с хорошей стороны
2
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 8000
Дегустатор 4 уровня
20 февраля
Очень приятная дама на кассе. Длинноволосая блондинка, красавица. Вежливая, доброжелательная. Внимательна к пожеланиям. Стало приятно заходить на чашку кофе. Настоящая хозяйка, а не просто равнодушно «пробить».
3
1
Посмотреть ответ организации
майя шукшина
Дегустатор 5 уровня
7 мая
Маленький ассортимент, но компенсируется прекрасным качеством продукции. Все кондитерские изделия вне конкуренции ближайшим пекарням. Гостям отеля Азимут, рекомендую его посетить, не пожалеете.
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Дегустатор 3 уровня
9 июня
Весьма ограниченный ассортимент тортов и пирожных. Выбрав из того, что было, ВСЕ пирожные оказались не свежими ( Приятности атмосфере НЕ добавила и девушка на кассе. Очень не дружелюбная, такое ощущение, будто её уже все достали, а заходила я утром.
1
Посмотреть ответ организации
Марина М.
Знаток города 5 уровня
10 января
Это были лучшие пирожные в моей жизни! Очень жаль ,что в Петербурге мы нечасто . Прекрасная кондитерская, рекомендую от души!
1
Посмотреть ответ организации
Сергей
Дегустатор 4 уровня
6 сентября 2025
Очень приветливые девушки-сотрудницы, что для севера редкость. Но недавно брали корзиночки и крем показался не свежим. Помещение большое, достаточно комфортное.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Пролеско
Дегустатор 6 уровня
4 апреля 2025
Обрадовалась тому, что нашлось кафе данной сети в этом районе! После долгой прогулки и перед походом в музей хотелось передохнуть и перекусить. Быстро принесли заказ, вкусно, все хорошо. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Алекс М
Дегустатор 3 уровня
12 июля 2024
Можно зайти попить кофе и съесть пару пирожных, чисто, культурно, уютно! Находится в удобном месте, людей немного! Хорошо можно отдохнуть!
Посмотреть ответ организации
Анатолий
Дегустатор 5 уровня
1 июля 2024
Очень вкусные пирожные и печеньки. Можно спокойно посидеть в уютной атмосфере, выпить чаю или кофе и ещё с собой сладостей набрать.
Посмотреть ответ организации
Александр Федяшев
Дегустатор 6 уровня
10 марта 2025
Нормальное кафе сети СеверМетрополь, зал большой, туалет чистый, ассортимент как и в других таких же заведениях. Продавщица не очень оперативная, но здесь возможно недоработка руководства, в плане отсутствия второй продавщицы.
Посмотреть ответ организации
Хаб
Дегустатор 3 уровня
1 октября 2023
Вход в кондитерскую неудачно расположен. На узеньком тротуаре, на остановке общественного транспорта некоторые курят возле дверей. Сама кондитерская красивая, чистая. Можно посидеть, отведать сладости. К сожалению, эклер не понравился. Был сухой , крем не вкусный. Не тот стал Метрополь, за продукцией которого мои родители стояли в очередях в моем детстве.
1
1
Посмотреть ответ организации
Л
Людмила Остапенко
Дегустатор 5 уровня
16 сентября 2023
Очень приятное место. Огромный выбор кондитерских изделий. Персонал доброжелательный и приятный. Всегда предлагают вкусные и свежие изделия. Отлично варят кофе. Замечательная рассадка в зале. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Денис Денисов
Дегустатор 5 уровня
31 мая 2025
Огромный выбор вкусностей. Всегда захожу прикупить подарков, сам не ем) отказался от сахара, устоять от всего ассортимента, который предлагает Север, очень сложно.
Посмотреть ответ организации
Анатолий Косенко
Дегустатор 6 уровня
23 мая 2024
Всем привет! Вот почему я ценю этот магазин– за их сладкие вкусности, разнообразие выбора и качества изделий на высоком уровне. Есть система бонусов в приложении, и меню, что очень удобно для выбора изделий!
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Федюкина
Дегустатор 3 уровня
12 декабря 2023
Очень люблю это кафе:так много вкусностей!!!☕️🍭🍡🥨, что не устоишь, чтобы не попробовать сказочное пирожное или выпить смузи. Но иногда захожу сюда, чтобы пообедать, всегда есть горячий борщ, солянка. И оставляю место для десерта с чаем
Посмотреть ответ организации
Маня
Знаток города 3 уровня
16 июня
Не ходите по этому адресу , грязные вилки с остатками еды! Когда я попросила поменять , поменяли на без остатков , но жирную, а первую грязную девушка положила обратно к якобы чистой посуде, то есть мысли не возникло , что надо в мойку , посещение 16 июня 2026
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 6 уровня
28 июля 2023
В Санкт Петербурге имеется сеть кафе Метрополь Север. Мы были не только в этом, но и в других. Например, на Невском проспекте. В этом месте ассортимент не полный, поэтому 4. Наверно потому, что всё таки это не самый центр. Но всё равно нам это кафе понравилось. Все вкусно. Приятно оформлено.
Посмотреть ответ организации
Liubov Slizhevskaya
Знаток города 7 уровня
2 декабря 2023
Вход в магазин очень удобно расположен,в аккурат с остановкой общественного транспорта.Не возможно пройти мимо!.Известные бренды всегда радуют своим вкусом,красотой исполнения и свежестью.Моя внучка говорит,что это вкусняшки
2
Посмотреть ответ организации
Мария Д.
Знаток города 5 уровня
28 сентября 2022
Тихое и уютное кафе с легендарными пирожными и тортами от концерна "Север-Метрополь" находилось недалеко от нашего отеля. Очень понравилось пирожное "Север", я бегала за ним в кондитерскую почти каждый день. Ребенку понравился эклер, макаронс в виде цыпленка, пару раз брали корзиночку и бисквитные пирожные. Это вкус детства с масляным кремом и влажным бисквитом!
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Щёголев
Дегустатор 3 уровня
31 августа 2023
От этого великолепия кондитерских изделий даже голова закружилась! Это не только красиво, но и изумительно вкусно. Хочется пробовать и пробовать, и только весы подсказывают, что кушать надо, но в меру!🤓
Посмотреть ответ организации
юлия лебеденко
Дегустатор 3 уровня
13 октября 2023
Всегда это кафе было приятным, внимательный персонал. Сегодня я увидела новый персонал в количестве одного человека. Очень странное поведение: за прилавком никого нет. Пришлось ждать, подошла неспешно. Кофе сварен отвратительно: напиток чуть теплый, а самого кофе даже не присутствовало в этом напитке. По платежной карте оплату барменша не принимала- только наличные деньги. Что-то пошло не так в этом кафе.
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталия
Дегустатор 5 уровня
2 сентября 2024
Легендарная кондитерская, замечательные десерты на любой вкус и бюджет, кофе/чай/прохладительные напитки, уютный интерьер, приветливая девушка Наташа,чистая современная уборная - всё понравилось, спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Мишаня
Дегустатор 6 уровня
5 декабря 2024
Очень уютное место , отличный кофе и вкусные пирожные, но все очень дорого , есть места где можно также поесть вкусные пирожные и намного дешевле
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Шульгина
Дегустатор 3 уровня
4 сентября 2023
Кафе очень хорошее,чисто,атмосфера приятная. Большой выбор. Цены высоковаты,но это как в любом фирменном магазине. Персонал доброжелательный и всегда проконсультируют по продукции.
2
Посмотреть ответ организации
Redhead
Дегустатор 3 уровня
3 декабря 2025
На днях была в филиале на Невском и там был потрясающий капучино, вдохновившись, зашла в этот филиал и была очень разочарована. Помимо отвратительного качества самого зерна, молоко было перегрето и я обожгла язык при первом глотке. Не рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
A K
Знаток города 3 уровня
30 августа 2024
Пироженые вкусные, а вот посуда грязная, ложки грязные, в чашке с кипятком когда заварился пакетик с чаем плавал жир. Плохо моете посуду.
1
Посмотреть ответ организации
Лидия Смирнова
Дегустатор 4 уровня
2 марта 2025
Хорошее кафе, многие сладости нравятся. Иногда к празднику заказываю торт через приложение
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 6 уровня
2 ноября 2024
Несвежая продукция, невкусная. Взяла эклер со сливками, само тесто жесткое, крем вообще непонятно из чего. Разочарована.
3
3
Посмотреть ответ организации
art_krivenko
Знаток города 5 уровня
6 марта 2024
Кофе был едва теплым. В зале на трех столах были неубранные подносы. Девушка-продавец с большими губами, имени не знаю, очень неприветлива. Пирожное было вкусным и не особо дорогим, за это плюс.
1
1
Посмотреть ответ организации
Вера Л.
Дегустатор 4 уровня
18 июня 2022
Вежливое обслуживание. Такое, по-питерски аристократичное. Всё очень вкусное! Я сьела Павлову, эклер в шоколаде, штрудель с вишней и печенье эмирское. Печенье бомбическое! С настоящим миндалём. Рекомендую. Эклер восхитительный. А вот Павлова не очень.
2
Посмотреть ответ организации
Елена Соцкова
Знаток города 6 уровня
2 апреля 2024
Хорошая кондитерская,всё чистенько,можно посидеть, кофе с пирожными попить.Продукция очень вкусная,но дороговато.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Курильская
Знаток города 4 уровня
3 июля 2025
Очень люблю выпить чашечку кофе с булочкой со сливками перед работой. Поднимает настроение, всем рекомендую
Посмотреть ответ организации
Янина К
Знаток города 9 уровня
15 сентября 2023
Уютное помещение, вкусный кофе, ассортимент сладостей на выбор. Персонал доброжелателен.
Посмотреть ответ организации
Владимир Уржумцев
Знаток города 9 уровня
16 октября 2019
Хорошее сетевое кафе-кондитерская. Отличный ассортимент, пирожные, торты, качественный кофе. Удобный зал для разговора... Прямо рядом остановка общественного транспорта. Через дорогу - налоговая инспекция (9;10) Центрального р-на. Ценовая категория кондитерской - не самая дешёвая, но качество превыше всего!
4
Посмотреть ответ организации
Светлана Гайдук
Знаток города 9 уровня
3 июня 2024
Хороший магазин. Приветливый персонал. Всегда можно найти для себя что- нибудь вкусненькое. Поступление товара происходит каждое утро, значит и людям нравится.
Посмотреть ответ организации
Алексеев Дмитрий
Дегустатор 6 уровня
15 января 2024
Хорошая сеть кафе. Вкусные и разнообразные угощения. Снял звезду за персонал. Оба продавца не приветливые и слышат вас с третьего раза.
Посмотреть ответ организации
Григорий Первушин
Дегустатор 6 уровня
20 октября 2021
Мое любимое кафе. Всё как в старину. Широкий ассортимент, классные молочные коктейли, с собой гости города могут увезти отменное суворовское печенье и наборы птифуров на любой вкус. И кошелек.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей)
Дегустатор 6 уровня
30 июля 2023
Отличная сеть, вкусные пирожные и не только. Конкретно здесь - обслуживание, желает оставлять лучшего. Питер и кондитерская Север лучшие - нам настроение не испортишь!
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Ивенский
Дегустатор 3 уровня
11 июля 2023
Прекрасный выбор. Очень красиво и уютно. Доброжелательное и приветливое отношение. Часто приходим с семьёй. Спасибо.
3
Посмотреть ответ организации
Виктор Сластников
Дегустатор 5 уровня
15 апреля 2023
Сеть замечательна качеством продукции и обслуживания. Редкий случай, когда центральная кофейня на углу Невского и Садовой задаёт уровень последней кофейне на окраине. Некоторым "ресторанам" быстрого питания стоило бы поучиться.
Посмотреть ответ организации
Луиза Шульман
Знаток города 7 уровня
23 ноября 2021
Продавцы странные, сами не знают из чего сделаны их торты 😳 Благо есть каталог с ассортиментом и составом 🙂 Сами тортики и выпечка очень вкусненькие😍
2
Посмотреть ответ организации
sanygur70
Знаток города 7 уровня
22 ноября 2024
Это релаксация, приятная атмосфера, можно провести ни один час и уходить не хочется и обязательно уходя что нибудь ещё прикуплю обязательно домой! Великолепное место, спасибо большое!
3
Посмотреть ответ организации
Павел Панов
Дегустатор 3 уровня
25 мая 2020
Почувствуйте себя утонченным эстетом, закажите классическое пирожное с чашечкой свежего кофе! Очень качественно и не очень дорого. Удобное расположение - почти во всех центральных районах города. Обязательно к посещению!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Денис Нарсов
Дегустатор 6 уровня
23 декабря 2024
Восхитительно! Большой выбор сладостей на любой вкус! Обязательно к посещению и дегустации!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Кудрявцев
Дегустатор 3 уровня
29 мая 2022
Довелось несколько раз покупать десерты в данном заведении. Из минусов - цены выше, чем у конкурентов, но не смертельно) Из плюсов: свежие торты и пирожные, большой выбор, вежливый персонал
3
Посмотреть ответ организации
Павел Игнатьев
Знаток города 8 уровня
20 ноября 2022
Классная кондитерская. Чистота. Внимательный персонал. И очень богатый выбор кондитерских вкусняшек. Восхитительные десерты.
2
Посмотреть ответ организации
Анна К.
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2023
Может , мне не везет, но все время покупаю старую продукцию: пирожные лежат фиг знает сколько. Не травилась, но и удовольствия от засохших пирожных с кремом (например, фирменное "Север") не испытывала.
3
4
Посмотреть ответ организации
Алексей Удальцов
Знаток города 8 уровня
3 ноября 2023
Брендона многие десятилетия! Вкусные пироженки, приятно был удивлён обнаружив крафтовое пиво собственного производства)
1
1
Посмотреть ответ организации
Марина Шахмаева
Знаток города 10 уровня
26 октября 2023
Ой, глаза разбегаются от вкусностей. Очень вкусно, тепло и чисто. Приятная атмосфера.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 9 уровня
31 июля 2024
От бренда осталось название, невкусно, безумно дорого, химические торты и десерты.
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4