Поиск
Маршруты

Shafran

Обзор
Меню
Фото
75
Отзывы
137
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
595 оценок
Оцените это место

137 отзывов

По умолчанию
Дулито, стирка ковров
Дегустатор 6 уровня
20 марта
Хорошее место: порции щедрые, готовят быстро — около 15 минут. Кухня с восточным акцентом, всё вкусно и на уровне. Персонал вежливый, обслуживание оставляет приятное впечатление.
Посмотреть ответ организации
Виктория
Дегустатор 6 уровня
3 ноября 2024
Очень понравилось. Обслуживание быстрое, цены недорогие, вдвоем поели примерно на 10 000 тенге (2к рублей), даже меньше. При этом объелись, порции большие. Все очень вкусно, особенно беш понравился. Салата порция огромная. Рекомендую, не пожалеете. Супер интерьеров нету, но этого и не требовалось, кажется, что здесь не про визуал, а про еду :)
1
Посмотреть ответ организации
Аяжан Нұрмұхан
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2025
Атмосфера тёплая и приятная, интерьер современный и стильный. Еда была вкусной, особенно десерты просто восхитительные!
1
Посмотреть ответ организации
Рома И.
Дегустатор 3 уровня
31 июля 2025
Давите на жалость статусом столовой,но давно пора взять статус кафе.Меню,официанты ,высокая стоимость блюд ,этого нет в рядовых столовых.Порции достойные ,не долгое время ожидания,в целом кухня на хорошем уровне.Хотел бы добавить ,что 10% чаевых официанту не оправданы,тяжело как заказать еду,так и получить расчет после трапезы.Переименуйтесь ,и не позорьтесь и платите официантам 10% со своего кармана
Посмотреть ответ организации
Н
Назерке Нурахметова
Знаток города 5 уровня
24 августа 2024
Красивое, уютное местечко. Можно сытно покушать. Готовят очень вкусно, в оснавном тут восточная кухня можно сказать. Поесонал очень вежливый, время ожидания 15мин. Одним словом можно посетить с друзьями, родственниками.
Посмотреть ответ организации
F
FLOUPY
Знаток города 6 уровня
20 июля 2025
Персонал отличный и позитивный. Огромный ассортимент блюд. Цены любому по карману и за такие цены очень щедро кормят!
Посмотреть ответ организации
Кымбат Тилеубек
Знаток города 6 уровня
22 августа 2025
Мне всё понравилось: еда была вкусная, ждать пришлось недолго, официанты тоже были вежливыми
1
Посмотреть ответ организации
Д
диляра умарова
Знаток города 6 уровня
8 апреля 2025
Хорошая столовая,еда вкусная,кухня чистая,персонал и обслуживание отличное,все чисто,
2
Посмотреть ответ организации
А
Айлин Айлин
Знаток города 4 уровня
12 сентября 2025
Еда и обслуживание на высшем уровне. Официант Нурила очень вежливая, спасибо что есть такие люди.
Посмотреть ответ организации
Gulnur Tynymbek
Знаток города 8 уровня
20 июля 2024
Классное уютное место для проведение время с друзьями или просто пообедать поужинать уютный зал обслуживание просто супер мне нравится благодарю!♥️🔥
Посмотреть ответ организации
Алексей Ким
Знаток города 3 уровня
7 августа 2025
Очень понравился буду приходить ещё всем советую кормят просто огонь обязательно буду заходить ещё и приглашать знакомых спосибо за добрый прием
Посмотреть ответ организации
Е
Евгений Золоташкин
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2024
Прекрасное место хороший вежливый персонал быстрое приготовления блюд и все очень вкусно и приятно находится в добрые и комфортные заведения рекомендую не пожалеете
Посмотреть ответ организации
J
Janna Niyazgali
Знаток города 4 уровня
4 октября 2020
Были по пути в Шафране на Саяхате. Салат мужской каприз я если честно не очень поняла, наверное это на любителя. Минус 1 звезда за стейк, мясо мягкое, но когда я попросила мне его дожарить, так как я не люблю "медиум", или "медиум уэлл", а всё-таки предпочитаю "уэлл дан", то оно немного на вид было неочень. Вообщем, определённо, повторно стейк я не закажу. Мужу очень понравилось блюдо, мясо типа как казан-кебаб, но в блюде ещё был хлеб. Интересное блюдо, очень вкусно 👍 Заказали ребёнку пельмешки, тоже понравились. Как домашние👍 но в мясе встречались жилки. И ещё совет небольшой, мне кажется лучше уточнять официантам у клиентов, посыпать зеленью блюдо или нет, так как ребёнок ест пельмени без зелени. Приходилось каждый укропчик убирать . Марокканский чай супер! Очень понравился нам. Официантка Айгуль, молодец. Шустрая девушка, оперативно реагировала на наши просьбы👍
3
Ж
Жибек Касымова
Знаток города 4 уровня
29 августа 2023
Мне очень понравились все блюда, которые я заказала, обслуживание отличное, официанты молодцы, очень доброжелательные и отзывчивые. Отдельное спасибо поварам, всё было очень вкусно и всё свежее.
3
Асет Мамбетов
Знаток города 7 уровня
12 мая
Еда вкусная. Кухня отличная. Обслуживание высшее. Персонал вежливый. Чисто, удобное расположение
Tim Shvetcov
Дегустатор 4 уровня
28 сентября 2024
Очень уютно и очень вкусно, обслуживание на 5 звёзд. Хороший выбор блюд
Посмотреть ответ организации
Георгий F.
Дегустатор 3 уровня
23 ноября 2023
Тихое приличное место. Алкоголя нет. Так как позиционирует себя как «Халяль».
3
Посмотреть ответ организации
Юлия
Дегустатор 6 уровня
3 октября 2025
Всё очень вкусное, порции огромные! Приятная официантка нас обслуживала. Тортик даже не влез, недооценила порции))
Посмотреть ответ организации
Дамиль Жарлыкапов
Знаток города 5 уровня
6 сентября 2024
Руководству этой сети надо в срочном порядке набирать опытный персонал, а то это прямой путь к падению выручки и всех вытекающих от этого факторов,потому что в городе может быть и есть норм персонал, но за городом, а точнее на Грэсе это сплошной детский сад и как следствие полный бардак,много лет ходим туда с семьёй и друзьями и было бы жалко если они закроются,если не примут соответствующие меры((((
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Сирота
Дегустатор 3 уровня
24 июня 2024
Забегаловка, чтобы быстро и недорого поесть. Уют и чистота оставляют желать лучшего, но готовят сносно.
Посмотреть ответ организации
Azat Yessenov
Дегустатор 5 уровня
20 мая 2021
По пути из аэропорта заехал к вам. Очень удобно. Кухня у вас на таком же высоком уровне. Часто бывает, что зависит от времени. Но рахмет за то, что строго держите марку 😍 Шашлык - топ. Мало где такой готовят!
3
Жанар Абдраманова
Знаток города 3 уровня
15 мая 2025
Мне очень нравится 👍 вкусно 😋 чисто и цены приемлемо.
1
Посмотреть ответ организации
Дамир Нурланов
Знаток города 3 уровня
28 октября 2020
Приятные сотрудники кушаю там каждый день все приветливые , еда вкусная, цены доступные Из минусов официантов нужно подождать маленька толи их не хватает или не успевают не знаю ))))
3
Б
Баян Ж.
Знаток города 2 уровня
22 января 2020
Я заказала плов и салат, находясь на расстояний не более 1000 м (через улицу). За доставку взяли 500 тг и не предупредили о подорожании этой услуги. Несколько раз до этого и неоднократно заказывала еду, брали не более 300 тг. Почему с потолка берут цену за доставку? При заказе сразу укажите и предупредите клиентов. И посадите более человечную даму на прием заказов, отвечает ругательным тоном. Знайте, плов готовят не только у вас.
1
1
Гулмира Марал
Дегустатор 3 уровня
13 ноября 2025
Очень вкусно готовят и официанты хорошо обслуживает
Посмотреть ответ организации
Мерей Кемелгазы
Знаток города 5 уровня
21 января
Все вкусно и качественно и не дорого стоит и не надо мне это говорить и мне очень нравится что у тебя есть и ты можешь купить
Посмотреть ответ организации
Р
Роза Абдулхумидова
Знаток города 3 уровня
20 июня 2025
Прекрасное кафе! Вкусно! Быстро! Супер персонал!
1
1
Посмотреть ответ организации
Noskk
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2025
Обслуживание на 0. Самому приходилось подходить к официантам и просить принести приборы, счет и тд. В конце нас обсчитали и даже не извинились. Сама кухня не тянет на свои деньги. Хрючевальня на уровне заводской столовки
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 7 уровня
10 июля 2023
Кондиционеры слабо работали, обложки меню потрепанные и порванные, подача блюда оставляет желать лучшего.
А
Ахмад Махей
Знаток города 4 уровня
26 ноября 2025
Очень крутое заведение ну думаю нужно повысить обслуживаемость и быть вежливым с клиентами
1
Посмотреть ответ организации
И
Искаков Зинур
Дегустатор 4 уровня
30 декабря 2024
Очень вкусный лагман! Если повара не заменили.
Посмотреть ответ организации
Мобиль Мобиль
Дегустатор 4 уровня
20 апреля 2025
В меню не было фирменного лагмана- Шафран. Ради него и приехали, но увы. Поели обычный гуйру лагман. Всё вкусно . Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Милана Гулиева
Знаток города 4 уровня
28 апреля 2025
Мне очень нравится есть в shafran очень вкусно готовят
1
Посмотреть ответ организации
Н
Нургул Нарынбаева
Знаток города 2 уровня
26 июля 2024
Обслужили на отлично.В жаркую погоду внутри прохладно и приятно.Чистота и порядок.
1
Посмотреть ответ организации
Мадина Абишева
Знаток города 5 уровня
8 февраля 2020
Вкусный донер🔥😋 , хороший интерьер👌, но помещению надо освещение, так как оно слишком темное ☝
1
1
И
Ирина Чанова
Знаток города 3 уровня
19 января
Шикарное место ,вкусно,чисто ,уютно
1
1
Посмотреть ответ организации
Sultan Khamidov
Дегустатор 5 уровня
27 сентября 2024
Отравился лагманами! Качество сервис обслуживание оставляет желать лучшего!
1
Посмотреть ответ организации
Madina Akpanova
Знаток города 5 уровня
19 марта 2020
Очень вкусная кухня. Свежие десерты. Хорошее обслуживание и доступные цены.
К
Камила К.
Знаток города 3 уровня
10 декабря 2025
Вкусная кухня , вежливый персонал
1
Посмотреть ответ организации
М
Молдир Д.
Знаток города 3 уровня
15 февраля 2020
Всё ооочень вкусно. Обслуживание тоже отлично. Спасибо огромное, мы всегда у вас
2
Ж
Жанель Сарсенова
Дегустатор 3 уровня
13 июня 2024
Так себе, атмосфера и интерьер только разве что, а еда на оценку 3с +
2
Посмотреть ответ организации
Марал Курмангали
Знаток города 4 уровня
18 мая 2025
Очень вкусно готовить обслуживание отлично.Рекомендую всем...👍👍👍
1
Посмотреть ответ организации
Маркус Бернет
Дегустатор 4 уровня
10 августа 2025
Хорошо покушали и вкусно. Но обслуживание долго и кондиционеры не работали
Посмотреть ответ организации
Nurzhan Zholdasbekov
Дегустатор 3 уровня
23 января 2020
Вкусная еда , отличные десерты , парковка удобная , супер сервис
1
1
Саида Алиева
Знаток города 3 уровня
2 февраля
Шикарное заведение очень вкусная кухня ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Е
Ербол Р.
Знаток города 7 уровня
7 октября 2019
Отличное место которое часто посещаем из за очень вкусных блюд и хороших цен! Приятное обслуживание. Хотелось бы чтобы сделали помещение для соверщения намаза
3
Sayura A.
Знаток города 3 уровня
16 июля 2025
Вкусно, быстро, чисто
Посмотреть ответ организации
А
Амина
Знаток города 6 уровня
11 октября 2023
Чисто , вкусно, красиво и цены приятные.
3
Д
Данияр Е
Дегустатор 3 уровня
15 мая 2024
Нет пандуса. С детьми с коляской будет прям тяжело попасть внутрь.
1
Юлия Давыдова
Знаток города 6 уровня
18 октября 2025
Отличное заведение
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3