Поиск
Маршруты

Shafran

Обзор
Меню
Фото
92
Отзывы
101
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
288 оценок
Оцените это место

101 отзыв

По умолчанию
Сергей Смоляков
Дегустатор 5 уровня
2 февраля
Место не плохое, приятные официанты, могут подробно рассказать о составе блюд и посоветовать что выбрать. Хорошая посуда и приборы, цена блюд примерно как во всех заведениях среднего уровня. Кухня немного подвела. Шурпа из говядины на три с минусом. Бульон мутный и не вкусный и мясо, соответственно тоже не вкусное.
Посмотреть ответ организации
R
Rozario Agro
Дегустатор 6 уровня
3 мая
Очень вкусный мампар и салат неплохой, внимательный персонал, приятный интерьер.
Посмотреть ответ организации
Зёбра
Знаток города 4 уровня
5 апреля
Официанты не знают меню, долгое обслуживание, ждали, пока к нам подойдут, чтобы сделать заказ, 20 минут, сказали, ожидание блюда не больше 20 минут, по итогу несли позицию 40, при вопросе, где блюдо, сказали подождать ещё 2 минуты, по итогу мы прождали еще 15. Тарелки и столовые приборы грязные, еда посредственная, но радует цена, поэтому не 1 звезда, а 2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Евдакимович
Знаток города 5 уровня
4 апреля 2025
Были у вас в гостях в Алматы 23 марта, мы из Сибири)Это лучшая кухня, которую я пробовала за последние годы! Медальоны от шефа были просто божественными! К сожалению, имя официантки не запомнила, но она была учтива и отлично знала меню. Спасибо вам огромное!
8
Посмотреть ответ организации
Талгат Шуйеншинов
Дегустатор 6 уровня
28 февраля
Очень шикарная атмосфера и уют Меню все блюда имеются и главное вкусно и доступные цены. Обслуживание быстрое, реагировать умеют работа налажено.
Посмотреть ответ организации
Егор Кульков
Дегустатор 3 уровня
9 февраля
Вкусная еда, цены средние, приветливый и вежливый персонал. Официантка Улпан помогла с выбором блюд, хотелось попробовать казахскую кухню, и подсказала что посмотреть в городе. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Юлия Алексеева
Знаток города 3 уровня
26 января
Очень вкусная еда, удобно, что находится рядом с работой, готовят быстро, персонал вежливый. Все на высшем уровне. Будем посещать еще.
Посмотреть ответ организации
Алина Б.
Знаток города 4 уровня
27 августа 2025
Одно из любимых кафе в медеуском районе, где вкусно готовят и адекватные цены. За 2 года посещения ни разу не разочаровались! Фунчоза с мясом, судак на жаровне, хошан, супчики, клаб-сэндвич- одни из любимых и всегда вкусных блюд)
Посмотреть ответ организации
516673 Бектасова
Дегустатор 3 уровня
7 сентября 2025
Были в Алма - Ате неделю, и жили в этом отеле и нам понравилось все и номер с видом на горы , уютный и большой номер 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻. Есть бассейн и парная а завтраки хорошие 👍мы остались довольны
Арсен Амир
Дегустатор 6 уровня
9 июля 2025
Хорошая сеть кафе. Хороший ассортимент блюд восточной кухни! Хороший лагман Гуйру, плов 5 из 10. Хорошая локация но есть проблемы с парковкой!
Посмотреть ответ организации
Павел М.
Знаток города 11 уровня
20 мая
Можно зайти вкусно покушать, плов, манты, стейк из рыбы, том ям не советую, это не том ям. Лимонады вкусные, ценник доступный.
Посмотреть ответ организации
М
Мария Заднепровская
Дегустатор 5 уровня
5 сентября 2025
Мне нравится здесь кухня, для любителей острого и лагмана - отличный выбор. Обслуживание не всегда хорошее, иногда официанты как сонные мухи.
1
Посмотреть ответ организации
Павел
Знаток города 4 уровня
16 июня
Пришел в ресторан, на входе официант попросил занимать любое свободное место. После 10 минут ожидания ко мне никто так и не подошел, меню не предложили. Ушел ни с чем, голодный(
Алток Кос
Знаток города 6 уровня
24 августа 2025
Заказал рулеты из баклажанов , цена 2890 подача ужс , порции мизерные , со временем портится заведение , оценка 2 из 5 , посетил в августе
Посмотреть ответ организации
Дмитрий П.
Знаток города 7 уровня
26 апреля 2025
Отличный ресторан, потрясающая дунганская кухня, официантка Лаура - лучшая: очень быстрая, внимательная и доброжелательная.
Посмотреть ответ организации
НикН
Дегустатор 5 уровня
21 мая
Еда вкусная. Цены конечно чуть выше среднего, но оно того стоит. Были у них 4 раза. Вежливый персонал. Все понравилось.
Посмотреть ответ организации
Маша Манушина
Знаток города 5 уровня
26 июня 2025
Отличный ресторан. Уютный. Готовят очень вкусно. Порции большие. А фирменный лимонад Шафран - огонь в огне.
2
Посмотреть ответ организации
С
Сүйіндік Назаров
Знаток города 4 уровня
7 августа 2025
Попали в "Шафран" почти случайно – и ни капли не пожалели! С первых минут окунулись в атмосферу уюта и гостеприимства: приглушенный свет, мягкие диваны
Посмотреть ответ организации
L
lunayaa 🌙
Знаток города 6 уровня
9 декабря 2024
Салат 🥗 вкусный понравилось обслуживание не очень , не услышали пришлось заново сказать заново 🫤🙄 ждать А так интерьер классный атмосферный
1
Посмотреть ответ организации
K
Kamila Zharylgapova
Знаток города 4 уровня
23 августа 2025
Здесь подают очень вкусный чай с тары, советую попробовать. В остальном тоже хорошо, большой выбор позиций и вполне адекватные цены 👌🏻
Посмотреть ответ организации
Konstantin Lisichkin
Знаток города 7 уровня
3 июля 2025
Одно из немногих мест в Алматы, которое я безоговорочно порекомендую для всех любителей традиционной европейской кухни. Спасали и ни раз среди многочисленных заведений, предлагающих местные блюда
Посмотреть ответ организации
Виктория Маслак
Дегустатор 6 уровня
21 июня 2024
Вкусная еда, правда, немного пережарили стейк. Десерты, чай и салаты вкусные. Место приятное, персонал вежливый. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Victor K.
Знаток города 5 уровня
2 февраля 2024
Хорошее место, готовят вкусно, чисто, аккуратно. Вежливые официанты. Хороший персонал. В обед, когда много посетителей могут долго готовить заказ или что-то перепутать, но это уже рабочие моменты. Из минусов - порции небольшие, одним блюдом не наешься, а два - уже много. Дорогие напитки. В целом хорошее заведение.
1
Посмотреть ответ организации
Роман Р.
Дегустатор 4 уровня
12 мая 2025
Приличное место! Хорошее обслуживание, большой ассортимент блюд и лимонадов.
1
Посмотреть ответ организации
К
Калиев старший
Дегустатор 6 уровня
16 мая 2025
Ребята очень вкусная кухня плюс интерьер и обслуживание! Всем рекомендую
Посмотреть ответ организации
Александр Корпач
Дегустатор 3 уровня
4 октября 2023
Всё соответствует уровню сети. Вкусно, быстро, по адекватной цене. Удобные диванчики и приятный вид из окна. Нравится прямой вход со второго этажа отеля в этом же здании.
Igor
Дегустатор 4 уровня
1 июня 2024
Вкусно тут, кушаю с удовольствием. Мясные азиатские блюда, можно европейскую кухню заказать. Прохладно, уютно, персонал во время бизнес-ланчей очень старается всё успевать. Хожу сюда с удовольствием.
Посмотреть ответ организации
Dauletkerey Kdirgaliyev
Дегустатор 3 уровня
16 мая 2023
Приветливый и вежливый персонал. Был 3 раза, пробовал лагман (очень грамотный), плов Оши (плов просто бомба), в третий раз заказал рис с куриными котлетами. Все очень вкусно. Порции большие. Правда один раз забыли принести лепешку, но включили в меню. Недоразумение решили быстро, просто вернули вместе со сдачей за оплаченный заказ. Удобное расположение, по мне.
Дамир Бюротаев
Знаток города 3 уровня
24 марта 2025
Классное место Вкусная еда Доброжелательный персонал Уютная атмосфера
2
Посмотреть ответ организации
Kuanyw X.
Знаток города 4 уровня
25 июля 2025
Хорошее обслуживание и еда очень вкусная. Уютная и красиво оформленная кафешка
2
Посмотреть ответ организации
А
Азимджон Джалолов
Дегустатор 3 уровня
8 ноября 2023
Вкусные блюда хотя попробовал несколько из них. Персонал приветливый. Цены для такого уровня приемлемые. Место тихое не шумное. Интерьер красивый.
Д
Дарья Молдашева
Дегустатор 3 уровня
29 июня 2025
Просто замечательное заведение.Очень вкусно готовят.Салат с креветками и авакадо ВАУ,съела за пару минут😂 Именно в этом заведении Большая благодарность шеф -повару! Спасибо официантам Нас обслуживал Нуржан,вежливый,шустрый!Все на высоте
Посмотреть ответ организации
Алтынай
Знаток города 6 уровня
3 июня 2023
В последний поход разочаровалась в кухне, заказала рамен куриный принесли блюдо из бич пакета с кусочками говядины( Заказала фунчозу салат, на вид прекрасный на вкус ужасный, то-ли соус прокис, то-ли не свежие продукты, администратор подошла попробовала блюдо и лишь сказала, что нынче такой перец и предложила заменить блюдо🤔 Когда принесли счёт, я попросила вычесть фунчозу и лишь только после моей просьбы вычли. Жаль, надеюсь кухня улучшится. Официантка услужливая, быстро обслужила.
1
2
Константин
Дегустатор 4 уровня
3 февраля 2024
Очень хорошая кухня, приятный и вежливый персонал, очень хорошие порции. Замечательное место для семейного отдыха
Посмотреть ответ организации
E
Elvira amanturlina
Знаток города 2 уровня
13 января
Вкусно, аккуратно, большое заведение. Хорошее обслуживание было у нас сегодня, 13.01. К сожалению, не помню имя официанта
1
Посмотреть ответ организации
А
Айгуль Амитова
Знаток города 8 уровня
30 ноября 2025
Очень нравится это заведение напротив нашей школы: рядом, вкусно и душевно
Посмотреть ответ организации
Николай Григорьев
Знаток города 5 уровня
19 июня 2025
Все вкусно, но отсутсвие алкоголя к вкуснейшему стейку все портит.
Посмотреть ответ организации
Г
Гаухар Данаева
Дегустатор 4 уровня
23 сентября 2023
Очень вкусно. Но обслуживание немного хромает. Компот был испорченный. И сырные палочки подали холодными. Но все равно это нам не испортило настроение.
1
1
Валиева Фатима
Дегустатор 6 уровня
28 января 2025
Спасибо большое официантки Лауре которая порекомендовала что можно покушать очень внимательно относится ко всем гостям это очень приятно вернусь сюда снова
Посмотреть ответ организации
Александр Балахонов
Дегустатор 3 уровня
4 марта 2024
Быстрая подача, вкусная кухня, достойные цены. Не работал туалет и вода в раковинах.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ас Абсеметов
Дегустатор 6 уровня
5 апреля 2024
Вкусная кухня чисто всё. Но доставку когда заказываешь бывает не докладывают мясо 🍖надо проверять. В общем отлично👍
1
Посмотреть ответ организации
Х
Хабибулло Рахманов
Знаток города 5 уровня
30 августа 2025
Заведение хорошее, все четко. Но как и почти по всей Алмате, еда не совсем вкусная. Или это мне так кажется. Я с Ташкента, у нас еда намного лучше. Даже Бешбармак у нас готовят лучше чем в Казахстане.
2
Посмотреть ответ организации
Б
Биржан Мамырханов
Знаток города 9 уровня
24 декабря 2024
Красиво и уютно посидели, кухня тоже вкусная
2
Посмотреть ответ организации
А
Аслан Карсыбеков
Дегустатор 5 уровня
30 июня 2024
Лагман, плов, борщ оч вкусный. Цены доступные. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Валерия
Знаток города 3 уровня
20 ноября 2024
Стейки пересоленные, искали где покушать по отзывам. В итоге остались голодными, отдали 30к. Разочарование полное(
1
1
Посмотреть ответ организации
Д
Денис Ким
Дегустатор 5 уровня
16 декабря 2024
Не вкусно,заказал мясо на жаровне с перцем ,принесли слегка обжаренное варёное мясо,видимо заготовка для других блюд!
Посмотреть ответ организации
Р
Раке Саке
Дегустатор 5 уровня
3 августа 2023
Вкусная еда цены не дорогие , обслуживающий персонал очень вежливый . Спасибо Шафран!
1
1
A
Arman SAT
Знаток города 4 уровня
4 февраля 2024
Хорошее обслуживание , вкусные завтраки, приятная атмосфера.
1
Посмотреть ответ организации
К
Кенжегуль Идрисова
Знаток города 2 уровня
16 сентября 2024
Мне понравилось всё. Кухня интерьер и обслуживание
2
Посмотреть ответ организации
А
Айнура Аскербек кызы
Знаток города 3 уровня
16 мая 2025
Все очень вкусно. Обслуживание на все 100
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3