Поиск
Маршруты

Щедрый

Обзор
Фото
55
Отзывы
162
Особенности
Рейтинг 4,3
298 оценок
Оцените это место

162 отзыва

По умолчанию
Ксения ID
Знаток города 15 уровня
2 февраля
Ниже мой предыдущий отзыв, но, решилась написать снова) Данный магазин посещаем практически ежедневно. По амсортименту все неплохо, довольно большой выбор. На развесе мяса очень приятные сотрудники. Для овощей, собравшихся покинуть наш бренный мир , предусмотрена отдельная полка с уценкой, остальные же, годные, в норме, на своих местах. Немного непонятна выкладка некоторых товаров, но это, видимо, обусловлено, наличием пространства. Я не с первой (и не со второй) попытки отыскала резиновые перчатки для мытья. В полке, где губки, тряпки и моющие средства их нет) Они случайно нашлись на стенде где контейнеры и зубочистки. Мороженное тоже рассредоточено по магазину, как и напитки. На мой взгляд -не критично, просто нужно поискать или спросить. По классике, у меня история с кассиром. В основном все дамы супер. Шустрые, вежливые, за что большое спасибо! Но есть один сотрудник, имя знаю, но писать не буду, воспринимает просьбу о пакете как некое личное одолжение. На вопрос "Почему другие кассиры пакет дают и даже раскрывают?" Получила следующий ответ: " Это в мои обязанности не входит. Может мне еще продукты до дома вам отнести?". Вот это поворот) Другие кассиры, пусть и по сотне раз в день и здороваются, и сумму чека озвучивают, и хорошего дня желают, но не дама из примера выше. Не прошу принять никаких мер, мне вот только теперь дико любопытно, все кассиры в моей жизни давали мне пакет за красивые глаза, раз это не входит в обязанности?))) Есть над чем подумать. Хорошего дня. Добрый день! Давно собиралась с мыслями о написании отзыва о магазине "Щедрый" на пр.Космонавтов. Из плюсов-шаговая доступность. Есть пара шустрых кассиров, спасибо им и дай Бог, что вам хорошо платят. Учла кассиров, так как есть одна особа-ну Королева Сонного царства. Кодов овощей не знает, ходит к ценниками посмотреть. Очереди километровые. Сэкономленное время из-за шаговой доступности теряется. Охрана-одна смена бодрая, одна-извините, даже писать не буду, чтобы не обидеть. На резке сыра/колбас дама хамит. Вероятно, оклад. Моё мнение как продавца в прошлом и как потребителя, если покупатель вдруг выбрал колбасу, которая продаётся только упаковкой и не подразумевается нарезка, значит, предлагайте на выбор то, что нарезке подлежит. Продукты... это боль. 21 07.24 бананы чёрные, развесные помидоры и перцы-без слез не взглянешь. "Я прошла Авганскую войну и желаю каждому помидору пройти ее"-видимо по такому принципу выкладка. Желаю навести порядок и всех благ.
Александр МАГ
Знаток города 25 уровня
1 июля 2025
Начну с того что мы здесь бываем регулярно. На небольших торговых площадях хорошо расставленное торговое оборудование и по этому очень удобный подход к товарам. Но главное это Очень демократические цены. Широкий ассортимент по всем категориям товаров. Цены значительно ниже чем в других магазинах. Качественная кулинария. Немного подкачал персонал - слабое знание русского языка, но надеюсь по мере развития магазина этот недостаток администрацией будет ликвидирован. Конечно надо доработать скорость обслуживания на кассах, но пока это не критично. Смутило освещение торгового зала. Но всё эти мелочи компенсируют цены и ассортимент. Рекомендую всем заглянуть в этот магазин. А хозяевам процветания и расширения количества вновь открываемых магазинов. Три для Питера - маловато!!!
4
1
борис к.
Знаток города 3 уровня
17 января
нормальный продуктовый магазин без лишних изысков. цены как везде, щедрыми не назвать. в колбасном и отделе где сыр ассортимент хороший, но продавцам нужно убрать телефоны, подучить русский разговорный и внимательней относиться к просьбам покупателей. магазин посещаю регулярно (живу в этом доме).Венец походов это касса. большинство молодых кассиров вежливы и отлично справляются со своей работой. но попадая к кассиру Романовой Рине (так написано в чеке) настроение портится - товар после пробития швыряет от себя, цены не знает и спрашивает у покупателя .попросил открыть пакет - пальцы плохо работают (я инвалид) грубый ответ - это не моя обязанность. помучался и открыл сам и тут же зло "как быстро научились"после такого обслуживания настроение нулевое. Жаль,что в хорошем магазине общую оценку портят такие горе кассиры на пенсии! Прошу администрацию магазина принять меры для нормального (уважительного) отношения данного кассира к своим обязанностям! Коллективу универсама удачи и процветания!!!
1
Яна
Знаток города 5 уровня
27 марта 2025
Из плюсов - шаговая доступность, доброжелательный персонал, неплохой отдел овощи-фрукты, хлебобулочный. Вообще ассортимент довольно разнообразный. Одно время пользовалась и кулинарией, брала салаты и пиццу. Порекомендовала даже знакомым. Было очень неудобно, когда и мне и им достались откровенно просроченные, фактически испорченные салаты и кислый несвежий творог. В сметане вообще обнаружила плесень. До этого в молочном отделе развесных продуктов проблем не было. Сейчас никому не порекомендую местную кулинарию и развесную молочку.
3
2
kl-13
Знаток города 5 уровня
20 сентября 2025
Нормальный магазин, уровень цен средний, что-то дешевле чем везде, что-то дороже. Ассортимент приятный особенно сыров и колбас. Ну и сладости+морковка по корейски классная!
3
Мария З.
Знаток города 4 уровня
14 марта 2025
Сам магазин мне нравится, мясо всегда свежее, мясники милые, приветливые люди. цена приемлемая, есть колбасный и сырный отделы, но сегодня возмутил чек и поведение людей. Нам и до этого пробивали лишние пакеты, сырки, йогурты детские, колбасу (но вопрос с чека в 4000 на 150 рублей лишних-нас не волновал), но сегодня нам пробили 142 пакета на 900 ₽ при чеке 2200 (вместе с пакетами)☝🏼 никто из кассиров и администратор не удивились, не извинились и вели себя так, будто это моя вина, раз задерживаю очередь. Не глядя на меня, оформили возврат, очевидно: не я первая, не я последняя. Проверяйте чеки, друзья.
8
1
Елена
Знаток города 15 уровня
3 июня 2025
Хотелось бы поставить побольше звёзд, но не всегда кулинария свежая – бывают несвежие блюда! Было также отравление салатом (больше ничего не ели) - забрали в Боткина! В остальном – нормальный магазин с довольно большим ассортиментом и хорошими ценными!
3
2
Lyudmila
Знаток города 9 уровня
16 января 2025
Отличный супермаркет ,свежие овощи и фрукты ,вкусная выпечка ,обсолютно свежие молочные продукты и мясные ,очень нравится ,однозначно рекомендую,останетесь довольны
1
Светлана Полищук
Знаток города 7 уровня
11 мая 2025
В магазине всё понравилось. Продукты свежие. Товары понятно и аккуратно размещены на прилавках. Цены приемлемые. Много скидок. Есть дисконтная карта. Очередей нет. Нам понравилось. Будем приходить. Спасибо!
3
2
Леонид Куминов
Знаток города 5 уровня
23 декабря 2024
Цена на кассе не соответствует цене, указанной на полке. Происходит такое не в первый раз. На кассе в чек кассиры добавляют различные продукты, видимо рассчитывают на невнимательность покупателя. Очереди огромные.
4
1
Татьяна Голомысова
Знаток города 10 уровня
26 января
Очень большой магазин с огромным выбором. Доброжелательные продавцы.Удобно расположен.
Кристина
Знаток города 16 уровня
1 декабря 2023
Очень нравится этот магазин. Есть все, что нужно. Отличные сыры, молочная продукция. Всегда прекрасные овощи. Особенно черные помидорки. Фрукты отличные, орехи. Хорошая кулинария - беру без опаски, что кислое, как это было с предшественником - Ленд. Есть свежеиспеченный хлеб. Не может не радовать. Цены вполне приемлемые. С удовольствием хожу в этот магазин
5
3
Илья
Знаток города 19 уровня
7 августа 2024
Отличный магазин, цены приятные,но к сожалению часто не свежие овощи фрукты, а в отделе колбас уже не единожды продавали испорченную колбасу и буженину, сроки годности говорят в норме, а на утро открываешь колбаску, а она уже липкая и лёгким кислым запахом. Сосиски как то взяли целую упаковку, сроки тоже в норме, бросили в морозилку, через пару дней варим на завтрак, а они скисшие. Крайний раз брали окорочка, тоже уже с запашком! В след раз я не поделюсь и привезу все это на возврат. В общем если бы не эти моменты, то магазин радует.
5
1
Давыд Добрынин
Знаток города 12 уровня
12 апреля 2024
Я хотел бы выразить свою благодарность супермаркету «Щедрый» на улице Типанова за их прекрасное обслуживание и широкий выбор товаров. Меня всегда впечатляло, насколько хорошо организованы полки магазина, что делает поиск нужных продуктов быстрым и удобным. Цены в этом магазине действительно разумные, что позволяет мне экономить деньги без ущерба для качества продуктов. Кроме того, я был приятно удивлен чистотой магазина. Персонал регулярно убирает помещение, что создаёт приятную атмосферу для покупок. Однако есть одно замечание, которое хотелось бы высказать. Иногда я сталкиваюсь с большими очередями на кассах, что может быть немного раздражающим. Также иногда приходится ждать, пока аппарат загрузится, чек выдаёт долго, что тоже отнимает время. Было бы здорово, если бы в магазине было больше касс самообслуживания, чтобы ускорить процесс оплаты.
4
5
Савелий Кольцов
Знаток города 9 уровня
9 мая 2025
При попытке купить табачные изделия мне отказали в продаже, хотя я предъявил водительское удостоверение, которое по закону равноценно паспорту для подтверждения возраста. Кассир отказался принять любой иной документ, нарушив постановление Правительства № 828 (изъятие/требование паспорта запрещено) и Закон о защите прав потребителей (запрещён необоснованный отказ). Очень разочарован сервисом.
4
3
Виктори Абрамова
Знаток города 9 уровня
9 января 2025
Цены не совсем щедрые. Очереди просто бесконечные, в час пик просто невозможно что-то купить. Кассиров явно не хватает. Мясо не витринах часто заветренное
3
А. А.
Знаток города 12 уровня
26 августа 2024
Просто нечто! Вроде бы и товаров выбор был хороший и продукты хорошие(хотя в этом году ассортимент значительно сократился) . Но организация работы никакая!Начиная с входа. То тележек нет, то корзин. Работает 1-2 кассы! Очереди на 15 минут. Ужас просто и издевательство над покупателями. На кассах сидят не профессионалы, а просто какие-то левые набранные люди. И при чем , это творится не один год. И хоть бы что . Так что, если хотите сьеэкономить время и нервы, обходите это заведение стороной!
3
1
Сергей Шевцов
Знаток города 8 уровня
3 января 2024
Удобное месторасположение, для тех кто без машины, нет места для парковки, хороший ассортимент, всегда дорогое молоко и яйца, хороший мясной отдел, и отсутствие рыбного нет охлажденной и свежей рыбы вообще. Овощи и фрукты средний уровень. Очередь на кассах практически всегда. Цены средние .
3
Дмитрий Дмитриев
Знаток города 4 уровня
3 июля 2025
Постоянно натыкаюсь на товар просроченный, особенно который они на месте фасуют, прекратите продавать товары такого качества!ходить с каждой пачкой вам претензии выставлять не возможно, надеюсь комплексно проверят вас!
5
1
Рустам Б.
Знаток города 13 уровня
7 апреля 2025
Работаю рядом, и часто забегаю купить воды или чего-нибудь перекусить. ВСЕГДА очереди, работает одна, максимум две кассы. К сожалению выбора нет. Скорее бы они обанкротились.
4
1
П
Павел Воронов
Знаток города 3 уровня
28 января 2024
Магазин находится в удобном месте! Просторный,чистый,всегда есть приятные акции на нужные товары,отдел гастронома радует своей приветливостью и свежей колбасой с сыром,есть небольшая проблема с кассирами,их просто не хватает,а так магазин супер,советую всем своим знакомым уходить из 7шагов и бриза,и переходить в Щедрый!
5
3
Екатерина Ч.
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2024
В целом не плохой магазин!!Приемлемые цены!!Хороший ассортимент!Но всегда очереди!!В конце концов поставте кассу самообслуживания!Может это разрешит ситуацию!!За это и снимаю две звездочки!!
3
1
Людмила Кузнецова
Знаток города 13 уровня
17 декабря 2024
Магазин большой, но, как то не очень понравился! Ассортимент оставляет желать лучшего во всех отделах! Колбаса дешёвая и абсолютно резиновая, сыр такой же! Молочки маленький выбор, можно спокойно проходить мимо магазина!
1
2
Севда Мешади
Знаток города 10 уровня
16 апреля 2024
Универсам неплохой, скидки и акции предлагает и ассортимент разный, Но!!! Из 6 касс работает только 2, при том кассиры явно не дружат с кассовой программой, или программа постоянно зависает, образуется очереди. Если было установлено 3-4 касс самообслуживания, было бы выгодно всем, и универсаму и покупателям.
4
2
Сергей Терентьев
Знаток города 12 уровня
12 августа 2024
Интересный выбор продуктов, но огромные очереди на кассе перед кассой делают это магазин не привлекательным...установите несколько касс самообслуживания...
3
Тимур Г.
Знаток города 6 уровня
11 июня
Вполне себе неплохой супермаркетт цены на уровне пятёрочки плюс-минус бывают хорошие акции, советую к посещению, есть уголок где продукты с подходящим сроком со скидкой 50-70% единственный минус в часы пик как назло работают две кассы и очереди километровые и на не которых товарах отсутствуют ценники
Анна
Знаток города 9 уровня
22 января 2024
Отличный магазин у работы. В кулинарии очень вкусная продукция. Большой ассортимент всего, а сколько сыра))) Цены очень адекватные. Советую. И всегда свободно можно ходить по залу.
3
3
Владислав Стрешнев
Знаток города 5 уровня
2 мая 2024
Отличный магазин с огромным выбором. Своя кухня очень вкусная. Но боже мой! что с очередями на кассах?Куда смотрит руководство?? Ну поставьте на пару рублей цены выше и наймите доп кассиров или сделайте кассы самообслуживания… Два раза постоял по 15 минут. Теперь если на кассе больше двух человек в очереди, я даже не захожу в этот магазин.
6
1
Жованный крот
Знаток города 18 уровня
19 августа 2023
Очень понравился магазин, товар хороший ,в магазине чисто, продукты аккуратно разложены гораздо приятнее 7 шагов. Хороший выбор сыров ,мяса . Ценны так вообще удивили . Вот бы в Новом Оккервили такой ,очень не хватает там таких адекватных магазинов .
2
5
Danydrame
Знаток города 14 уровня
22 апреля 2025
Вы магазин из села перевезли в город ? Кассиры хамы и тормоза . Я 10 минут стоял в очереди , на мою просьбу открыть вторую кассу бабулька за кассой подняла визг, что ей хамят и вообще она отдыхала . В силу своей глупости отказалась принимать права, как документ. Такие магазины надо закрывать
4
2
Тамара Самсонова
Знаток города 4 уровня
13 декабря 2025
Не свежие готовые продукты , огромные очереди на кассы , из всех работает как правило 1-2 кассы
2
Анатолий Проскуряков
Знаток города 20 уровня
14 ноября 2025
Отличный продуктовый магазин. Товары качественные, свежие, ассортимент всегда широкий, а цены разумные.
1
Евгения Б.
Знаток города 6 уровня
5 сентября 2023
04.09.2023 в 16.20 сумма чека 971₽.00 кассир не довольно ответив на мой вопрос, картофель по 14.9₽ пробубнила, что по 27, такой цены за кг картофеля продавцом не заявлено. Кассир сообщила, что картофель по акции кончился. Хотя по фото сделанные сразу после оплаты видно, что картофель есть в наличии. От покупки заранее упакованного товара, весом примерно 3 кг, на кассе пришлось отказаться, так как заявленные условия акции кассир отказалась выполнять. На кассе цены не соответствуют указанным ценникам. А пробивать товар по указанным ценникам кассиры отказываются. Это не первый случай в этом магазине, хотя открылся он совсем не давно.
7
2
Анна В
Знаток города 7 уровня
8 февраля 2024
Выбор продуктов хороший, но что с кассами? .. в зале 6-7 касс, а работает только одна, но сегодня удача работало 2. Поставьте кассы самообслуживания или кассиров работать обучите нормально, простояла на кассе 15 минут по итогу обслужено 2 клиента, кассир уходила куда то 3 раза. Чеки за кассирами тоже лучше проверить, часто обсчитывают, со мной не случалось, но несколько раз видели что люди с этой проблемой разбираются.
6
Татьяна Титова
Знаток города 12 уровня
6 февраля 2025
Отвратительная антисанитария! Сотрудник, естественно представитель ближнего зарубежья, ходил по залу, пошел за прилавок кулинарии накладывать салат. В каких-то грязных перчатках, как будто в них товар разгружал, и в них же начал мацать контейнер и поправлять пальцами еду. Возмутительно!!!
5
3
Елена шнявина
Знаток города 4 уровня
26 апреля 2025
При покупке в чек был добавлен другой товар, который ко мне отношения не имеет. Когда я попросила возврат, кассир сказала приходить после 10 утра и чек мне не дала, что вообще крайне удивительно. При этом сказав забирайте свою воду. Если вы набираете таких сотрудников, значит общение с покупателями в таком формате для вас норма. Поэтому оставьте себе мои 120₽ за воду которая мне не была нужна, и развлекайтесь со своими хамскими кассиршами дальше)
4
Анастасия
Знаток города 5 уровня
16 апреля 2024
К сожалению,в магазине продают испорченные продукты. 15 апреля покупала буженину в отделе с колбасами.В итоге открыла её вечером,а она жутко пахнет,явно испортилась.В магазине сказали принести испорченный продукт-мне нарежут такую же новую.Но я теперь сомневаюсь в качестве данного продукта.При этом вернуть деньги мне не предложили.Не рекомендую покупать мясные деликатесы в данном магазине.
6
Артем Мамонов
Знаток города 10 уровня
4 ноября 2023
Эконом класса магазин, но с претензией на что-то. Цены установлены чуть выше среднего, и написаны скидки до средних цен, замануха кароче. Ассортимента не могу сказать что много, как в советских магазинах в ряд выставлен один и тот-же продукт для занятия большей площади, чтобы пустых полок не было. Кассиры и персонал среднеазиатской наружности.
3
Леонид К
Знаток города 8 уровня
6 мая 2024
Нормальные цены, выбора, конечно, никакого нет, прямо скажем, не такого уровня магазин хотелось видеть в этом ЖК, но приемлемо, базу купить можно, но есть одно "НО": Просто откровенное издевательство и хамство с обслуживанием на кассах. Во-первых кассиров просто мало, поначалу вообще по одному сидели, сейчас номинально два, но всё время уходят то туда, то сюда. Работают как в замедленном кино, кассовый аппарат секунд 20 ждет прежде, чем выплюнуть чек. Вообщем одно расстройство. Хочется зайти за необходимым поблизости и плюёшь и проходишь мимо-нервы дороже.
5
1
Инкогнито 0772
Знаток города 7 уровня
16 января 2024
Так себе, грязно, на кассе всегда очереди, фрукты плохие, хлеб не свежий, торты тоже, перекошенные или заклеенные даты, зайти если салфетки или туалетная бумага закончилась,…
3
Олеся Казанская
Знаток города 3 уровня
8 февраля 2024
Нормальный магазин, цены ниже чем в обычной пятёрке, хотя товар одинаковый. Мясо идеальное , радует что без каких то маленьких костей, и без запаха, цены отличные для говядины
4
2
Светлана Ефремова
Знаток города 13 уровня
19 марта 2024
Всех приветствую. Магазин не плохой, но... Покупала колбасу военную, она у них храниться в ЗАМАРОЗКЕ потом ее размораживают и продают, она становиться такая немного пористая и водянистая. (Колбаса была очень не дешёвая). На кассах много народу. А так магазин, как магазин
1
3
Роман Гущин
Знаток города 12 уровня
11 сентября 2023
Магазин понравился. В принципе всё есть на среднего обывателя. Хороший отдел бытовой химии. Кулинария с готовой кухней лучше чем в окее. Ценник в среднем выше чем в семишагове но не намного.
1
2
Мария Литвинова
Знаток города 3 уровня
1 января
Цены и выбор радуют, а так же радует небольшое количество народа .
2
Марина Маркова
Знаток города 10 уровня
12 января 2025
Обслуживание желает лучшего, особенно в отеле кулинарии, там постоянно не довольный сотрудник. Уважаемый продавец, Вы продаете еду, и когда Вы это делаете с таким не довольным лицом, тот покупать готовую продукцию не хочется.
4
Даниил Б.
Знаток города 5 уровня
6 сентября 2024
Ужасный магазин. Овощи и фрукты регулярно гнилые. Иногда попадается просрочка. Сотрудники регулярно хамят. Очереди при этом огромные.
4
1
Кирилл
Знаток города 15 уровня
25 декабря 2023
Пролетарский ассортимент и такой же ценник. Магазин чистенький и опрятный. Но всё портит вечное стоялово в очереди на кассе, поэтому почти никогда не захожу.
3
Владик Лысцев
Знаток города 11 уровня
18 ноября 2024
Жена посоветовала сходить в этот магазин. Выглядит прилично, но взял местную кулинарию, разных товаров, вкус отвратительный, сюда за едой больше не пойду
4
1
Жанна Романова
Знаток города 8 уровня
26 августа 2025
Женщины работающие на сырах и колбасах, как вы вообще таких берете на работу??? Во первых стоишь ждёшь, просишь подойти и слышишь щасссс.... М-да в итоге попросила не большой кусок ветчины, она мне просто отрезала шмат и швврнула мне... Это вообще нормально?! Вы хоть смотрите кого вы берете на работу?! Тех кто с людьми вообще общаться не умеет видимо!
4
1
Janne Er
Знаток города 17 уровня
8 января 2024
Цены адекватные, ассортимент достаточный. Мне нравится, что администратор умеет решать вопросы не выходя на конфликт. В магазинах-это часто просрочка или ошибка в стоимости
1
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4