Поиск
Маршруты

Шоколад

Обзор
Товары и услуги
Новости
10
Фото
67
Отзывы
86
Особенности
Рейтинг 4,4
165 оценок
Оцените это место

86 отзывов

По умолчанию
Ксения
Знаток города 6 уровня
19 августа 2025
Сегодня в кои-то веки добралась до салона красоты и наконец-то сделала стрижку, которая мне нравится (градуированное каре) и которое мне идет. Хочется поблагодарить администратора, которая нашла окошко и записала меня в этот же день к чудесному мастеру Эмме. И от всей души благодарю Эмму за высокий профессионализм и качественную работу. Кстати, выполненную в короткий срок. Мне понравилось, что мастер учёл все мои пожелания, не навязывал свои видения и максимально точно сделал стрижку по показанному образцу. Я очень довольна)))
Посмотреть ответ организации
арина родионова
Знаток города 4 уровня
14 августа 2025
Добрый день! Салон Шоколад поразил своим гостеприимством и дружеской атмосферой! Приятная музыка настраивает на позитивный лад! Делала комплекс процедур для волос у мастера Ларисы- профессионал своего дела и отличный собеседник! Время пролетело незаметно, а результат превзошел все ожидания! Желаю Вам новых творческих открытий и благодарных клиентов!
2
Посмотреть ответ организации
Александр Е.
Знаток города 7 уровня
17 августа 2025
Являюсь постоянным клиентом салона "Шоколад", а точнее мастера Ларисы Обысовой. Ни разу не было повода пожаловаться на качество стрижки, оно всегда на высоте. Работает аккуратно, инструменты содержатся в порядке, в обращении вежливая, всегда учитывает настроение клиента. Рекомендую данного мастера и салон в целом
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Вереникина
Знаток города 5 уровня
29 марта 2025
29 марта 11-летнего сына записала на стрижку к мастеру Виталию, надеясь, что мастер мужчина знает толк в мужских стрижках. Подстриг Виталий сына «под горшок», не утруждаясь с клоками волос за ушами и обрубленными висками. На замечания ответил - больше сюда не приходите. Сервис -на высшем уровне , не правда ли??? Не ожидала, что в наше время еще где-то держат таких мастеров. Волосы отрастут, но хамство Виталия беспрецедентно .
6
2
Карина Б.
Знаток города 2 уровня
4 августа 2025
Хороший салон. Хожу к мастеру Эмме на покраску волос. Очень нравится. Всегда довольна результатам мастера. Самое главное то, что прислушиваются именно к твоим хотелкам и не навязывают свое. Мастер очень приятная
Посмотреть ответ организации
Ольга Геращенко
Знаток города 2 уровня
26 августа 2025
Всей семьёй много лет ходим в данный салон. Стрижёмся у Виталия. Внимательный и опытный мастер, которому хорошо удаются и женские, и мужские стрижки. На маникюр и педикюр только к Нели. Отличный специалист.
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Е.
Знаток города 3 уровня
15 августа 2025
Более 20 лет посещаю салон. Мой мастер- Лариса. Высококлассный спецалист, мастер, который тонко чувствует стиль и модные тенденции. Очень благодарна ей за стильные стрижки и красивый цвет волос! Наталья. 👍👏
1
Посмотреть ответ организации
Леонтий Федотов
Знаток города 7 уровня
17 августа 2025
По совету пришёл в салон красоты,, Шоколад"! Три года не меняю мастера! Салон хороший, чисто и уютно! Спасибо Ларисе за профессиональный подход! Успехов вам!
1
Посмотреть ответ организации
Людмила П.
Знаток города 4 уровня
13 сентября 2024
Сходила на стрижку к мастеру Ларисе. Ровный срез получился вот такой. В салоне очень душно. Стрижка длилась около 2х часов. Меня так долго и «качественно» ещё не стригли. Мастер начала стричь блейдом, за 40 минут осилила четверть волос, после этого продолжила ножницами. Но стоимость стрижки всё равно была увеличена как за стрижку блейдом. Жаль, что результат «стрижки» я увидела только дома и сил и желания возвращаться уже не было.
1
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Куликова
Знаток города 8 уровня
15 августа 2025
Уже несколько лет хожу в этот салон к мастеру Эмме на окрашивание и стрижку. Очень довольна, делали разные образы и всегда получалось очень красиво.
Посмотреть ответ организации
Christina Igorevna
Знаток города 5 уровня
26 августа 2025
Была у Мастера Виталия! Золотые руки, выслушал мои предпочтения. Сделали срез челки максимально ровный. Теперь мой любимый мастер 🙏🏼
1
Посмотреть ответ организации
Софья Динь
Знаток города 2 уровня
27 августа 2025
Салон красоты « Шоколад» на протяжение долгих лет- радует гостеприимством и теплой атмосферой ! Всегда довольна работой мастера Виталия! Приятно когда мастер любит свою работу и делает её на отлично!!!!
Посмотреть ответ организации
jenydesinger
Знаток города 4 уровня
7 августа 2025
Хамское общение администратора на этапе записи к мастеру, уже достаточная причина, что бы не идти в этот салон. Клиенториентированость ноль, время записывает неправильно и пытается доказать вину клиента. Никаких доп оповещений не производится. Есть много прекрасных мест куда можно обратиться и получить приятное и качественное обслуживание, а не совхоз из 90х.
2
2
Елена П.
Знаток города 6 уровня
9 июня
Добрый день. Может быть салон и неплохой, но администратор… Желает лучшего. Не может ответить ни на один вопрос заданный ей. Как театр начинается с вешалки, так салон начинается с качественной работы администратора, который предлагает услуги и рассказывает о них.
Полина Золотавина
Знаток города 9 уровня
2 июля 2024
Шикарный салон, всегда хожу в него, особенно нравятся услуги парикмахерской и депиляции. Персонал замечательный, видно, что люди имеют огромный опыт за плечами и являются профессионалами своего дела!
Посмотреть ответ организации
Алла Воронкова
Знаток города 2 уровня
19 августа 2025
Двадцать лет обслуживаюсь у Ларисы! Мастер великолепный! Спасибо за качество волос и стильные стрижки. Алла
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Баринова
Знаток города 4 уровня
18 октября 2023
Хожу много лет в этот салон - стрижки, маникюр, косметолог и массажист прекрасные мастера, но администратор не клиентоориентирована, только из-за неё не хочется заходить, телик орёт на весь салон с какими-то сериалами про убийства, общается хамски, так ещё и каждый раз терминал на оплату картами у неё виснет!
2
2
Микаэль С.
Знаток города 4 уровня
26 сентября 2025
С 11 октября 2021 года хожу к мастеру Виталию. Отличный парикмахер, очень приятно у него стричься и с ним общаться. Советую данного мастера и парикмахерскую!
Посмотреть ответ организации
Прасковья
Знаток города 9 уровня
25 августа 2023
Спасибо большое сотрудникам салона за приятную обстановку и вежливое обслуживание. Стриглась у замечательного мастера-Ларисы. Благодарю за прекрасную стрижку и рекомендации по уходу за волосами. Приходите в Шоколад, не пожалеете! Салону процветания!
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия А.
Знаток города 3 уровня
16 августа 2025
В течение 3х лет ходим с сыном к мастеру Виталию.Всегда спрашивает пожелания по стрижке, поддерживает ребенка разговорами.Выполняет стрижку очень профессионально. Очень приятные администраторы в этом салоне.Рекомендую мастера 100%
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 2 уровня
26 августа 2025
Очень хороший салон. Стрижемся всей семьей у Виталия. Всё нравится! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Титова
Знаток города 2 уровня
19 июня 2024
Я очень рада что в нашем районе есть этот салон! Посещаем его очень много лет и всей семьей. Огромная благодарность всем мастерам салона Шоколад!!! Замечательные мастера, профессионалы своего дела! Очаровательные администраторы! И что немаловажно, в салоне не высокие цены на услуги. Если не ошибаюсь их не меняют уже лет 5. Рекомендую посетить салон и стать его клиентом!
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария Давыдова
Знаток города 7 уровня
1 апреля 2024
Очень хорошая парикмахерская. Всегда чисто. Отличная администрация и прекрасные парикмахеры, стригут очень хорошо и прям, как вы скажете. Советую
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 8272
Знаток города 5 уровня
13 апреля 2024
Благодарю Стилиста парикмахера Эмму и мастера по ногтевому сервису Нелли, как всегда все выполнено на высшем уровне! Вы- волшебницы! Администраторы создают хорошее настроение после общения! Большое всем спасибо!
Посмотреть ответ организации
Лев О.
Знаток города 4 уровня
12 апреля 2024
В салон хожу уже 10 лет. Чудесные специалисты: массажистка Расмия, парикмахер Мария Кузнецова. Умеренные цены и качество услуг на высоте.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Калинина
Знаток города 3 уровня
23 марта 2023
Много лет хожу в салон на стрижку к мастеру Виталию. Мастер супер! Всегда внимательный, вежливый, аккуратный, при необходимости, даст компетентный совет по стилистике и уходу за волосами. Знакомые и коллеги постоянно интересуются, кто мне делает короткую стрижку!
2
Посмотреть ответ организации
Иван Иванов
Знаток города 2 уровня
10 августа 2025
Моя мама пошла стричься по записи. Попала на стрижку к мастеру Ларисе. В итоге до стрижки дело так и не дошло, т.к. указанный мастер сходу обхамил настолько, что мама ушла домой пить корвалол. Нужно быть виртуозно неадекватным человеком, чтобы с порога так встречать посетителей. Грубо указывать, что куда ставить, хамским тоном тыкать в кресло, на котором так и быть постригут. Надеюсь владелец парикмахерской обратит внимание на этот отзыв и примет меры. Ни мама, ни я, ни женщина, с которой мама пришла, никогда туда больше не пойдем
1
2
алена федотова
Знаток города 19 уровня
3 июля 2021
Ну такое, цены завышены. Был печальный опыт с маникюром, мастер пробила боковые валики на 3-х пальцах. Нанесла шеллак, пальцы кровоточили. Сзади здания шоколад есть аптека, я сразу пошла за хлоргекседином, когда оплачивала его шеллак на 2-х ногтях отошёл как плёнка, я сразу пришла в шоколад. Мой мастер уже стояла и собиралась уходить (после меня у неё не было записи). И с таким лицом кислым смотрела на меня. Администратор попросила ее переделать работу, она очень нехотя согласилась. Мастер ногтевого сервиса это громко сказано, если ты поранила пальцы и для дальнейшего покрытия их надо высушить и обезжирить чего она не сделала в результате и слез шеллак( выбор цветов маленький). А на следующий день мне надо было идти на свадьбу. В результате за мои деньги и время мне поранили две руки и испортили настроение. У них есть солярий , иногда хожу туда. Реально заведение эконом класса, позиционируют как бизнес. Не рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Елена Ш.
Знаток города 6 уровня
17 июля 2024
Пыталась записаться через телефон, указанный на сайте. Не отвечали, не перезванивали. Когда наконец-то дозвонилась , хамски ответили, где я этот телефон вообще нашла… ОН УКАЗАН У ВАС В КОНТАКТАХ, и научите своих администраторов отвечать на звонки, а не хамить , когда к вам хотят записаться.
3
Посмотреть ответ организации
Dmitriy Stankevich
Знаток города 14 уровня
12 апреля 2024
Хорошие мастера, чисто, комфортная атмосфёра, в основном всегда делаю стрижеу в этом салоне, всегда можно найти место для парковки автомобиля
Посмотреть ответ организации
Дима Н.
Знаток города 3 уровня
6 апреля 2024
Хороший салон всё очень понравилось буду приходить чаще и отдельно благодарен сотрудникам все очень доброжелательны хорошее обслуживание отдельная благодарность за чай)
1
Посмотреть ответ организации
Елена Д.
Знаток города 3 уровня
27 августа 2025
Очень хороший салон! И стрижки и окрашивание доверяю только Виталию! Он мастер своего дела!
Посмотреть ответ организации
П
Пая Азимова
Знаток города 2 уровня
12 сентября 2020
Сегодня сходила на коррекцию бровей с надеждой , что мне красиво и аккуратно все сделают, но не тут то было дело. Вся процедура длилась 5 мин((( мастер ( не хочется её и мастером называть, так как больше на уборщицу была похоже взяла пинцетик и раз два и все. Я такое и сама себе дома смогла бы сделать. На мой вопрос а вы ниткой или воском края будете убирать? ответила что нет у них все по простому делается без фанатизма))) Я была в ужасе и ответила ей что не в восторге от её работы, так как все криво и косо выщипала((( На что услышала в ответ, что она как нибудь переживёт это. Никогда в жизни даже за бесплатно не пойду туда 🙄🙄🙄
4
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
18 февраля 2015
Салон с красивой ширмой, где не ценят клиентов. Неплохой антураж, сайт. Но персонал позволяет себе сидеть на диванах для клиентов, болтать и есть мандарины. Накладки в записи. В итоге - два клиента приходят к одному времени. Косметолог опаздывает ко времени записи. При сложившейся накладке не готова нормально решить вопрос, обещает явно невыполнимое, предлагает подождать, а потом игнорирует. Жаль, хорошее настроение клиента при походе к косметологу всегда было важно. Услуга не оказана. Администратор тихо наблюдает.
1
3
елена м.
Знаток города 4 уровня
9 февраля 2020
Салон красоты посещаю более 15 лет .качество обслуживания на высоком уровне .мастер маникюра Неля 5+++.парикмахер Эмма 5++++.косметолог Марина отличный мастер.Администраторы всегда вежливые и доброжелательные.Отличный салон
4
Посмотреть ответ организации
Мария Оболенская
Знаток города 3 уровня
15 июля 2021
Я долго искала настоящего специалиста по массажу. Наконец я его нашла в салоне Шоколад. Это Расмия. Лучше мастера я не встречала!!! Настоящий профессионал своего дела и очень приятная женщина. Теперь буду ходить только к ней.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Удинцева
Знаток города 9 уровня
7 ноября 2023
Косметолог понравился, и уходовая процедура и коррекция с окраской бровей.
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
21 февраля 2020
Повела старшего сына на стрижку. Мало того, что мастера стригут детей либо за 500, либо за 800₽, в зависимости от желания работать с детьми (по словам администратора), при просьбе сделать аккуратную мужскую стрижку, главное НЕ ГОРШОК, мне вернули ребёнка как раз с горшком на голове. Не знаю, что в голове у «парикмахера»... это был первый и последний раз, когда мы там были. Кассового аппарата нет, по требованию дали товарный чек без печати и подписи. Было достаточно давно, возможно что-то изменилось..
4
4
Посмотреть ответ организации
Ирина Лебедева
Знаток города 3 уровня
18 марта 2023
Хочу выразить огромную благодарность мастеру Виталию. Выполняет свою работу профессионально, качественно и творчески. Пользуюсь его услугами давно и всем рекомендую ваш салон и данного мастера.
2
Посмотреть ответ организации
С
Софья Марчук
Знаток города 5 уровня
10 июля 2022
Прекрасный салон, уютный. Доброжелательный персонал. Особо хочу отметить массажиста Расмию. Удивительно чуткий человек, профессионал своего дела. Помогла в лечении спины, дала полезные рекомендации. Большое спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Galina Radkina
Знаток города 10 уровня
11 марта 2023
Разочарование полное,давно меня так не стригли,третий месяц волосы не растут,везде клочья,а стриглась здесь лет 20,теперь видно ,что мастер. Потерял интерес к работе,,стрижка выше роста волос,не учел ни возраст,не характер волос......Жаль,.а. Был профи.....
1
Ольга З
Знаток города 18 уровня
23 августа 2020
Сын записался на стрижку. Обрили под машинку ( коротко) за 1200 и назвали это модельной стрижкой. Сын расстроился, конечно можно навешать лапши на уши 15 летнему парню! Эта стрижка и 350 рублей не стоила.
3
3
Посмотреть ответ организации
Nataly
Знаток города 3 уровня
29 декабря 2019
Благие намерения сделать ламинирование ресниц обернулись катастрофой. Ламинирование ресниц уже делала дважды в других местах и, если честно, раньше не думала, что в этой процедуре что-то может пойти не так, поэтому сильно не переживала и пошла к свободному мастеру в салон относительно рядом с домом – это оказался «Шоколад» на ул. Академика Анохина, мастер Марина Елисеева. Началось все с общего разговора о предстоящей процедуре и решении «сделать небольшой изгиб ресниц». Во время наложения препаратов было сильное жжение по краю века, о чем я сообщила – но мне ответили только, что «препарат попал на слизистую» и «что это ничего». В итоге к концу процедуры у меня уже вовсю текли слезы - но ок, я решила, что хороший результат может того стоить. Но когда все закончилось и я, наконец, подошла к зеркалу, я была просто в шоке. «Изгиб ресниц», в понимании мастера, оказался заломом ресницы от основания за 90 градусов, и дальнейшее ее следование четко вдоль века – настолько четкое, что при открытии глаз ресницы либо уходили в складку под веком, либо сгибались под ним. Мне предложили «дождаться завтра, и если все еще не будет нравиться – прийти переделать». Я с «восторгом» я представила, как в предновогодней суматохе пытаюсь сама выкроить время и выловить этого странного мастера – и потребовала переделать сразу. Уже четко сказав, что «изгиб не нужен, пусть будут как есть». Мастер согласилась переделать, свободное время в записи позволяло. Повторение процедуры, на этот раз обошлось хотя бы без боли (так можно было, оказывается). Да, стало лучше – ресницы хоть немного отошли от века, и перестали ломаться о складку, но залом у основания никуда не делся. Выглядело это по-прежнему как клоунские реснички, нарисованные на коже. Я спросила, можно ли снять ламинат и вернуть как было, на что мне ответили, что нет, сейчас уже ничего не сделать и не переуложить, «это самый маленький изгиб» XD Посоветовали намочить в нарушение обычных рекомендаций после ламинирования и надеяться, что «красивый изгиб» станет поменьше (спойлер – на следующее утро так и торчат паучьими лапками перпендикулярно поверхности земли от залома 90 градусов у основания). Удивительный момент – мастер мне продолжала доказывать, что так и должно выглядеть ламинирование, на мои предложения вместе в интернете погуглить «ламинирование ресниц» ответила отказом ))) Процедуру я оплатила, хотя и получила сеанс боли с кошмарным результатом (как будто делала не взрослый мастер, а ребенок лет 5 со своими гротескными представлениями о красоте) и желанием спрятаться от глаз человеческих месяца на полтора, пока эта «красота» не отвалится.
3
5
Посмотреть ответ организации
Эльмира С.
Знаток города 3 уровня
18 мая 2023
Эльмира ! Самый клёвый, красивый , интелегентный , внимательный , стилист с золотыми руками , от бога ! Прическа супер!!!
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
4 октября 2019
На днях был в солярии, обновили дизайн внутри, а точнее вывеску, в остальном все осталось прежнее. Солярий как всегда слабый, лампы видно меняли фиг знает когда. Но больше поразила женщина за рецепшн которая стояла позади админа и ела шаурму. И ведь даже не прекратила это делать когда я зашёл. Жесть ребят, посмотрите по камерам что у вас происходит
3
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Татаринова
Знаток города 6 уровня
30 июля 2025
Грубый администратор по телефону, даже не захотела записываться после разговора.
А
Анонимный отзыв
27 августа 2019
Была на днях в солярии, ужас конечно, давненько такого не видела. Первый солярий, стоимость 20 р минута, я пошла на 10 = 200 р. Мало того, что я ни капельки не загорела, хотя у меня кожа темная и загар липнет быстро, так ещё во время сеанса в солярии погасла часть ламп и под конец снова зажглась. Вы так клиентов всех растеряете!!!
3
2
Посмотреть ответ организации
А
Аня Зара
Знаток города 7 уровня
9 февраля 2020
Скажу сразу, что это мой любимый салон красоты. Очень уютный стильный. Пользуюсь практически всеми услугами и ни разу не уходила без довольной улыбки на лице.
4
Посмотреть ответ организации
А
Алена Н.
Знаток города 8 уровня
23 июня 2019
Отвратительное отношение к клиентам. Много раз тут была, в основном только солярий, но админы тебя за клиента по всему видимому не считают. Здороваться и смотреть в сторону клиента когда он заходит - не принято. Прощаться - аналогично. В кабинках солярия все очень и очень плохо, как было лет 5 назад, так и осталось. Только добавилось то, что дверь в первом солярии не закрывается вообще, заходи кто хочет. Во втором побывать не успела. Сдачу находят очень не охотно.
7
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
23 февраля 2019
Давно знаю этот салон, когда еще сама хозяйка сидела на рецепшн - было нормально все. Сейчас-же сидит администратор, которую видимо общаться с клиентами никак не научили. Имя, к сожалению, не помню, но думаю узнать ее легко, тучная женщина лет 55-60 с короткой стрижкой в очках. В последний раз вообще интересно получилась, Я хотела рассчитаться 5000 купюрой, на что на меня эта женщина взглянула с таким призрением, что Я потерялась. «У вас что мельче нет??? Заплатите картой!» Честно, Я в шоке с такого ответа. На это все Я сказала что на карте ничего нет. Женщина продолжала смотреть на меня в упор, авось одумаюсь и дам помельче. В итоге она все таки решила залезть в кассу, на что бурчала : «в следующий раз несите мелкие деньги!» Ребят, Я правда в диком шоке от такого обращения, причем салон знаю уже давным давно, и админ эта кстати тоже уже давно работает. Есть тут и вторая женщина, волосы вроде бы черные, очень приятная!! Но эта..... слов нет. Ах да, вы ее хотябы здороваться адекватно научите! И прощаться тоже! А то последние три раза, что Я приходила за последние две недели она не удосужилась на мое «до свидания» что-то вообще ответить!!!! Очень надеюсь что руководство это прочтет!!!
11
5
  1. 1
  2. 2